Мировая Закулиса или Театр Теней

7,741,642 11,005
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5276655 не найдено в ветке "Мировая Закулиса или Театр Теней"!
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,486.22
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: bb1788 от 15.05.2019 19:56:00Во всяком случае, если динамика сети пару сотен лет, то у мозговой базы - три четыре сотни. Где-то она сидит, милая.

Библиотека Оксфорда
По социальной инженерии и психотехникам туда было стащено очень много источников, да и серьезные пацаны вроде не к ночи помянутого Джордано Бруно там работали
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.72 / 28
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 15.05.2019 20:09:20Библиотека Оксфорда
По социальной инженерии и психотехникам туда было стащено очень много источников, да и серьезные пацаны вроде не к ночи помянутого Джордано Бруно там работали

 По крайней мере -с точными датами: Будущий Регулятор из Сити занял пост Регулятора в 1150 году в Сити, а в Европе появился в 1450. Это касается Северный Рейн- Вестфалия.  (разумеется - одна Фамилия). Должность имеет официальное название -даже сохранил где-то, но пока не могу найти. Пред-последний помер в 2006, занимая Пост лет так примерно 50. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.68 / 24
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 15.05.2019 19:14:50И вот тут - самый интересный вопрос
Собственно "финансовая система" - это механизм обслуживания товарных потоков и возникает она, как его производная. Британская финансовая система возникла как производная от товарных потоков внутри БИ плюс Англия - как мировая фабрика
К 1940-м мировой фабрикой стали США а атлантическая хартия выбила из бод БИ внутри имперские финансовые потоки.

Скрытый текст

Upd. Основная проблема бриттов, имхо, что они в конце 19-го - начале 20-го веков начудили так, что остались без союзников.


Так-то оно так.
Но вот в эпоху "постиндустриала", экономикс и главенствующей в нем виртуальной (не в смысле е-комерции, а вообще виртуальной) экономики уже финансы в некотором роде порождают товарные потоки. Еще и учитывая глобализацию рынков и их фигурантов.
Вот, кое у кого вполне могла возникнуть мысль о реванше. Здесь и собственный фунт, и и гонконгксий доллар и закладки некоторые еще типа шотландского фунта.
Особенно когда доллар США в самом мейнстриме переформатирования мира (и не только виртуальной экономики), тем самым сильно связан, держа на себе многое из былого (но пока еще , вполне себе кошерного) величия,  что в Переделе в целом и не только в мировой экономике задействовано.

Отсюда во многом и брекзит в раскоряку, когда и хочется и колется и стремается...

И отсюда же многие корни и нюансы торговой войнушки с Китаем, думаю. Во многих аспектах смотрящиеся комично и бестолково, но с этого ракурса вполне интересные.

И еще интересно в подобном ракурсе поведение России, которая одно время очень прытко пыталась вписаться рублем и институтами в мировые финансовые разборки (финансовые центры у себя, биржи, перевод некоторых сегментов торговли на рубль, игры внутри МВФ и т.д.), но в какой-то момент как отрезало. То что уже было создано, в полузаконсервированном состоянии оставили и только поддерживают без развития и агрессии. Как будто кто-то сказал, пока хватит и в резерв с надежным тыловым обеспечением все это отвел.
Отредактировано: Сизиф - 15 май 2019 20:56:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.72 / 27
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: rat1111 от 15.05.2019 20:09:20Библиотека Оксфорда
По социальной инженерии и психотехникам туда было стащено очень много источников, да и серьезные пацаны вроде не к ночи помянутого Джордано Бруно там работали

Она называется Бодлианская библиотека. Аналог Ленинки в том, что имела право на один экземпляр любой изданной в Британии книги. Меня даже разок водили в самое старое хранилище, но ни к чему прикоснуться было нельзя....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 28
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 15.05.2019 20:19:05По крайней мере -с точными датами: Будущий Регулятор из Сити занял пост Регулятора в 1150 году в Сити, а в Европе появился в 1450. Это касается Северный Рейн- Вестфалия.  (разумеется - одна Фамилия). Должность имеет официальное название -даже сохранил где-то, но пока не могу найти. Пред-последний помер в 2006, занимая Пост лет так примерно 50.

Типа этого?
«Мэр и простонародье, и граждане лондонского Сити» (Mayor and Commonalty and Citizens of the City of London)
...бывший глава китайского отделения международной аудиторской фирмы из Большой четверки PriceWaterhouseCooper Дэвид Льюис (2007 г.)
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.40 / 12
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +413.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: KevinKostner от 16.05.2019 21:46:40Почитайте, например, про газовый форум в Берлине, который открылся сегодня, там немецкие политики и предприниматели много чего жёсткого и интересного сказали.


Говорят-то они много чего....
Но дождемся-ли мы от этих политков и предпринимателей нужных нам дел?
Очень сомнительно...Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.26 / 11
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +413.90
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: KevinKostner от 18.05.2019 19:26:24\n\nТе, кто там реально выступают за отношения с нами, к сожалению, говорят очень мало и очень редко. Да и вообще порой не любят светиться на общих мероприятиях/встречах и тд и тп. Мы слышим лишь одну сторону, да и то наши сми с этим перегибают, когда в погоне за более скандальными заголовками обращают внимание лишь на негатив.

Ну про "наши" СМИ можно завести отдельную тему - насколько "наши" СМИ именно наши?..
Но дело тут увы, далеко не в СМИ...




Цитата: KevinKostner от 18.05.2019 19:26:24Где освещение культурных программ? Где рассказы о совместных научных/исследовательских проектах? Где информация об общих достижениях в области медицины? 
Я бы если не работал с этим, то вообще даже не представлял, что многое существует. В прошлом году, например, запустили уникальнейший медицинский проект, а никто об этом даже словом не обмолвился. 
Та же самая ситуация сейчас с проектом "Русские сезоны". Их немцы больше освещают, чем мы сами, хотя над запуском его трудились несколько лет.

Медицинские проекты и Русские сезоны это конечно-же очень хорошо... Но проблема в том, что они не решают важнейших геополитических задач, стоящих перед нами и перед европой...
Нужны решения геополитического масштаба... 
Но на них гейропа в своей нынешней итерации не способна..




Цитата: KevinKostner от 18.05.2019 19:26:24А нужные дела со стороны политиков тоже есть, но о них опять же никто не говорит. Предпочитают негатив тащить, а где есть реальный негатив, например, в отношениях с той же Венгрией, мы вот молчим. Да и по Австрии тоже куча вопросов, но кому это интересно?

Это очень интересно, почему страны, внешне вроде лояльные России,  оказывается держат за пазухой немаленькие такие камни?
Если в той -же Австрии комедию абсурда с нами разыгрывают последыши нацистских недобитков, то что тогда говорить про остальных гейропеев?
И, главное, зачем мы так усердно рвемся со своим газом в эту гейропу?
У нас, в России, что, некуда больше газ девать?  Злой
Отредактировано: Алёша Попович - 18 май 2019 23:41:45
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.11 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Алёша Попович от 18.05.2019 21:03:26Медицинские проекты и Русские сезоны это конечно-же очень хорошо...

Сезоны не знаю, бог с ними, а вот медицинские проекты начиная с определённого уровня не менее важны, чем пресловутая продовольственная безопасность. Ну может менее, но только чуть-чуть. Фундамент, без которого различные геополитические движения просто бессмысленны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 26
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: -6.23
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 18.05.2019 21:03:26Ну про "наши" СМИ можно завести отдельную тему - насколько "наши" СМИ именно наши?..
Но дело тут увы, далеко не в СМИ...\n\n\n\nМедицинские проекты и Русские сезоны это конечно-же очень хорошо... Но проблема в том, что они не решают важнейших геополитических задач, стоящих перед нами и перед европой...
Нужны решения геополитического масштаба... 
Но на них гейропа в своей нынешней итерации не способна..\n\n\n\nЭто очень интересно, почему страны, внешне вроде лояльные России,  оказывается держат за пазухой немаленькие такие камни?
Если в той -же Австрии комедию абсурда с нами разыгрывают последыши нацистских недобитков, то что тогда говорить про остальных гейропеев?
И, главное, зачем мы так усердно рвемся со своим газом в эту гейропу?
У нас, в России, что, некуда больше газ девать?  Злой

СМИ - инструменты без-структурного управления концептуальной власти.
Геополитика - страны суши, страны моря, чем не принцип "разделяй и властвуй"? Геополитика - песочница для утилизации умов, тупик.
Мы живем в толпо-элитарном мироустройстве, где элиты "суверенных" государств являются структурами глобального управления. Под этим управлением они привыкли исполнять чужую волю. Сказали захватывать территорию богатую ресурсами - они безропотно будут это делать. Россия во всем ее историческом многообразии другая цивилизация, всегда ломающая установленную концепцию мироустройства. Из последнего, еще на нашей памяти, Ленин и Троцкий должны были устроить за счет ресурсов России мировую революцию, уничтожить себя во благо "цивилизованных". Ленин вопреки договоренностям создал СССР, сломал управление.  Сталин дальше пошел, он научил народ желать и достигать высшего, чем рабское восприятие бытия. После его убийства, поставленные на власть троцкисты разного пошиба уничтожили достигнутое Лениным-Сталиным.
Горбачево-Ельцины должны были опять уничтожить Россию, устроить на ее территории десятки сувенирных государств с которых "цивилизованные" качали бы ресурсы. 
Идея Великого Шелкового Пути - идея концептуальной власти построить за счет Китая средства доставки ресурсов из глубины материков к местам потребления. 
Опять русская Баба Яга оказалась против и появился Путин. Но он, в отличие от Сталина, вооружен мощной Теорией Управления и действует по науке. Ему не стоит ожидать очередного налета за ресурсами, он "добровольно" отдает ресурсы за фантики, делая жиреющих потребителей зависимыми, вписывая их в свое управление.
Наше богатство не в кошельке, а в головах.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • 0.00 / 9
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.77
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
На Выборе стремительно тонет в войнушке сквера и храма.
Перепощу то, что проскочило. Может еще вернемся. Бульдозер вроде грозился.

Цитата: Александр Юрьевич от 19.05.2019 19:51:08Я не знаю чей это проект,могу только догадываться.Ну,допустим,АП.Но чей именно?Если Вы думаете,что все члены АП - люди Путина - то тут рассуждать нечего,но в реальности так не бывает.Вот,к примеру,Кириенко.Его давний друг и какое-то время Зам - Петр Щедровицкий,сын Григория Щедровицкого,основателя "кружка методологов" - довольно влиятельной группы и по сей день - активно действовал в период СССР под прикрытием Джермена Гвишиани - зятя Косыгина и много чего успевшего ещё и члена Римского клуба,между прочим.А на сестре Джермена (кстати сын генерала НКВД,а имя было Дзермен - Дзержинский и Менжинский),был женат Евгений Максимович Примаков,которого на посту премьера "вдруг" сменил Кириенко.Так что это он для нас киндер-сюрприз,а для кого надо - свой человек,но это не человек Путина,там,как вы видите,веревки вьются такие,что распутывать страшно и силы там за каждой фигурой очень серьезные.

         А гений Путина в том и состоит,что он знает или угадывает те моменты,когда эти силы начинают друг с другом бодаться и поддерживает ту сторону,которая чья позиция в текущий момент выгодна России.

         Ну а Соловьев,как и Михалков и иные медийные фигуры,конечно имеют патронов,к чьему мнению внимательно прислушиваются.


Цитата: rat1111 от 19.05.2019 20:19:47Вы пропустили один момент
Гвишиани - основатель и дирекТор ВНИИСИ. Среди наиболее известных сотрудников данного заведения - Гайдар, Чубайс, Березовский, Авен, Зурабов, Шаталин, Глазьев...
Upd. За инфу по Примакова - спасибо. Не знал, что он настолько тесно с совминовскими связан был


Цитата: бульдозер от 20.05.2019 08:04:52Пока (кратковременно) - не забивай себе сиим голову. Примерно половину я типа "раскрутил" - со многими любопытными вывертами. Но- нужно еще подумать... "Младореформаторы"- это былая типа "блюдо винегрет"  мелочь пузатая. Там действительно за ними- Игроки очень серьезные. И - необычные некоторые. Так что несколько позже покритикуешь.Веселый
Отредактировано: Сизиф - 20 май 2019 22:39:52
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 31
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
хммм...
Дискуссия   294 5
антиресненький вопросец..тут давеча на БПМ насчет хасидов и хабадников разбирались и обсуждали - так нет таких страниц!
в архиве есть и у авторов в постах есть - по ссылкам "не существует"
вот и начинаешь верить в длинные руки специальных товарищей...
  • +0.32 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ИРС от 21.05.2019 11:40:15антиресненький вопросец..тут давеча на БПМ насчет хасидов и хабадников разбирались и обсуждали - так нет таких страниц!

У меня абсолютно нормально открывается
https://oko-planet.su/politik/politikrus/368981-hasidi769zm-marshak-i-berezovskiy.html
Или какая другая ссылка?
Отредактировано: Senya - 21 май 2019 16:58:08
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.23 / 8
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Senya от 21.05.2019 16:57:32У меня абсолютно нормально открывается
https://oko-planet.su/politik/politikrus/368981-hasidi769zm-marshak-i-berezovskiy.html
Или какая другая ссылка?

не
я из архива пыталась перейти на форум к исходному посту бульдозера - нет такой страницы
око открывается, а форум нет
  • +0.25 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ИРС от 21.05.2019 17:36:11не
я из архива пыталась перейти на форум к исходному посту бульдозера - нет такой страницы
око открывается, а форум нет

Сейчас сохранил себе в архив, там внизу под сообщением две ссылки
На ветку форума
Большой передел мира
И на тред
(Твит Дмитрия Стешина ("парк" - Екатеринбург))
По обеим ссылкам открывается без ошибок, на форуме изначальный пост Бульдозера 18 мая 2019, 21:38:06
в треде этот пост тоже виден, только позиционируется неправильно (у меня на страницу ниже, чем нужно).
Можно сравнить со ссылками у Вас в архиве, тут на днях некоторые изменения были в движке, могло как раз на промежуточный вариант попасть.
ЗЫ.
Забавно - а из точной копии ссылки в этом сообщении форума позиционирование на тред происходит правильно. Незнающий
ЗЫ2.
А ведь на самом деле ссылки на форум в архиве разные.
архивная
https://glav.su/forum/4/16/5280065-message/#message5280065
и на самой ветке
https://glav.su/forum/4/16/messages/5280065/#message5280065
От браузера зависеть наверное не должно.
Отредактировано: Senya - 21 май 2019 18:13:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 12
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: Senya от 21.05.2019 16:57:32У меня абсолютно нормально открывается
https://oko-planet.su/politik/politikrus/368981-hasidi769zm-marshak-i-berezovskiy.html
Или какая другая ссылка?

 Сень!
Полная версия на нашем Форуме
4 или 5 постов
https://glav.su/foru…age4384669
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.52 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 21.05.2019 18:54:35Сень!
Полная версия на нашем Форуме

Да, спасибо!
Мы тут просто выясняли, почему из архива не открывается. Я на Техническую обсуждение перевёл.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.30 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: CapitanNemo от 22.05.2019 17:37:43Валюта, это условно килоджоули -  единицы энергии (работы).  Эта тема разрабатывалась в 50е.

В двадцатые ещё. Я у Уэллса её встречал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.38 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: CapitanNemo от 22.05.2019 17:37:43Эта идея бродила года три-четыре назад в сообществах создателей криптовалют. Когда биткойн "выстрелил" 
А вообще, мне видится что это отсылки к энергетической стоимости оценки труда.  Валюта, это условно килоджоули -  единицы энергии (работы).  Эта тема разрабатывалась в 50е.  Так как марксизм не дал внятного ответа, что такое труд и как его оценивать. И апологеты марксизма ушли в какую то ахинею, по поводу оценки труда.

Пофиг, в какой форме мы воспринимаем деньги - главное, кто контролирует эмиссию.
А по поводу нынешних криптовалют у меня только один вопрос: как зовут админа этой базы данных?Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 24 май 2019 15:24:32
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.53 / 20
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Оффшоры
Дискуссия   850 15
Родилась у меня мысль.
Читаю крайне любопытную книжку: "Люди, обокравшие мир. Правда и вымысел о современных офшорных зонах" Автор: Николас Шэксон.
Подумал, вспомнил и нашел статью (правда 2013 года):

ЦитатаКак минимум $18,5 трлн доходов физических лиц со всего мира спрятано в офшорных юрисдикциях. К такому выводу пришла некоммерческая организация Oxfam, которая провела собственные подсчеты.

https://rb.ru/article/vkladchiki-so-vsego-mira-sobrali-na-offshorah-185-trln/7153177.html


И тут меня осенило. Помните бродила идея, что наши вложения в американские трежерис практически совпадают с внешними долгами? "Доктор, мы ведь не сделаем друг другу больно?"
Ну и вот. Величина американского госдолга составляет ок. 20 трлн, объем заначки в оффшорах близок к этой цифре.
Возможно просто совпадениеУлыбающийся
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.46 / 16
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.05.2019 19:09:20А американские ли это офшоры? Ну в смысле - дотягивается ли до них волосатая лапа Государства США? Или там чьи то вялые уши торчат в массе своей?

Американцев там полно. Нет, не дотягиваетсяУлыбающийся А если попытается, то интересующийся присядет на тюрьму по местным законам. Уши торчат вовсю, именно в Лондоне и пишут эти законы, а потом "народ Каймановых островов так решил".
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.20 / 6
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 5
 
PlanToGo2