Мировая Закулиса или Театр Теней

7,728,931 11,005
 

JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +728.18
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Поздравляю С Новым годом!
 



Желаю всем, чтобы каждый день 2020  года приносил поводы
 для радости — большой, маленькой, дурацкой, разной! 
Желаю материализации желаний, отличного настроения, благополучия и обыкновенных чудес!
Пусть сбываются мечты и пусть улыбка и радость никогда не покидают ваши сердца!
Пусть он будет богат на приятные события, новые впечатления и встречи!
Радость и Счастье уже сели в сани и выехали к вам - встречайте их!
Желаю в Новом Году любить и быть любимыми!
Я вас всех  обожаю-преобожаю ))
посмотрите мой профиль, читаю , читаю, читаю и 
надеюсь еще  много интересного узнаю благодаря вам)   
  
Шампанского всем!

Скрытый текст


 
Отредактировано: JanJan - 31 дек 2019 14:00:38
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.78 / 28
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Поздравилка
Дискуссия   306 0
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.98 / 39
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +53.07
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: rat1111 от 30.12.2019 09:17:55Когда некая группа получает контроль за значимым ресурсом (т.е. получают Кошелек) - они через какое то время отращивают силовую (Меч) и идеологическую компоненту (Храм).


С подходом согласен, добавил бы только один акцент: каждая такая группа должна характеризоваться предпочитаемыми типами бизнес-практик и сопутствующих им силовых и идеологических компонент, которые очень долго сохраняются во времени. Если группа оказывается в условиях, где принятие типовой для неё конфигурации Кошелек-Меч-Храм невозможно, то она будет искать способ переместиться в более благоприятные для этого условия.

Цитата: rat1111 от 30.12.2019 09:17:55Точка зарождения - Прага, далее Краков. Вы были в Праге, или видели картинки? Реально жемчужина Европы позднего средневековья, город не просто богатый, а очень богатый. Первый вопрос, который у меня в свое время возник - "Откуда в этой жопе современного мира в свое время нарисовались такие бабки?".


Согласен - если отталкиваться от Ваших построений, то ответ на вопрос, зачем эти деятели попёрлись в Восточную Европу, вырисовывается довольно быстро. Но я бы сделал важное уточнение/дополнение. Группы рассматриваемого типа (условно говоря, "пираты") обычно подтягиваются туда, где можно в масштабе заниматься морской торговлей и / или финансово-банковскими операциями. Континентальная торговля - всё же предпочтительная сфера деятельности другой еврейской группы, условно говоря, "караванщиков". Поскольку между двумя данными группами, при всей сложности их отношений, время от времени происходит некий бизнес-симбиоз, разделить исторические движения одних и других может быть очень тяжело.

Мне пару раз доводилось посещать красивейший городок Кутна Гора недалеко от Праги. В XIV веке это был один из крупнейших центров добычи серебра в Европе. Вероятно, доходы от данного месторождения в тот период были не менее важным фактором успеха династии Люксембургов на богемском и имперском троне, чем роль Богемии как перекрёстка двух торговых маршрутов континентального значения. В Кутной Горе можно посетить здание монетного двора, где примерно с 1300 по 1550 год (с перерывом на гуситские войны) чеканился пражский грош - одна из самых распространённых монет тогдашней Европы. Это здание называется "Влашский двур" (итальянский двор) потому, что денежной реформой короля Вацлава II, в результате которой появился пражский грош, руководили некие флорентийские банкиры. Под спойлером - график с тамошними объёмами добычи серебра в указанный выше период.

Скрытый текст

Я бы предложил следующую реконструкцию. Рассматриваемая группа оказалась в Праге прежде всего в связи с наличием там в данный период крупного финансового центра. Среди основных моментов тогдашнего исторического контекста можно выделить следующие:

Скрытый текст

Таким образом, в рассматриваемый период в Европе имело место ослабление католической церкви в связи с "двоепапием" и жёсткое политическое противостояние континентального масштаба. Всё это происходило на почве "зимы", недавней чумы и т.п. На этом фоне сторонники одной из католических фракций сильно порезали и ограбили испанских "пиратов". Часть выживших, вероятно, подалась к родственникам/единомышленникам по другую сторону линии раскола католического мира. Вероятно, в этой обстановке "пираты" испытывали особенно острое понимание того, что точно также раскулачить их могут и в СРИ. Видимо, из этого и появился замысел по отращиванию нового "храма" и "меча" на почве недовольства местных народных масс католической церковью.

И по большому счёту, гуситов-то тогда не забороли. Забороли только их радикальную фракцию - таборитов, а более умеренные утраквисты оставались в Богемии силой, сопоставимой по влиянию с католиками почти 200 лет - до тридцатилетней войны. Дальнейшее движение в сторону (и со стороны) Речи Посполитой (XVI-XVII вв.) выше комментировал ув. Бульдозер. Отмечу только, что еврейский Краков XVI века не был центром "пиратов" - тогда там был центр "правильных евреев-караванщиков". Главой краковских евреев в этот период был Моше Иссерлес - современник Иуды-Лёва бен Бецалеля, но продолжатель собственно еврейской религиозно-правовой и морально-этической традиции.

Цитата: rat1111 от 30.12.2019 09:17:55И по этому пути была только одна смена юрисдикции - в хазарском Самбате. В 10 веке хазар выносят с этого пути русские. Вперед ногами. Да так, что расово еврейские левиты ашкеназы кончаются физически в буквальном смысле этого слова.


Раз уж зашла речь, разрешите отклониться от основной темы. Если Вы о том, что ашкеназские левиты относятся к гаплогруппе R1a, то это не в связи с уничтожением Хазарии. Данная ветвь отделилась от превалирующих у восточных славян ветвей R1a еще в доисторические времена, а на Ближнем Востоке появилась в эпоху бронзового века. Вероятно, левиты R1a происходят от одного из аристократических или священнических родов уничтоженного Ассирией северо-израильского царства, который получил привилегированный статус в процессе образования единого еврейского социума при иерусалимском царе Езекии (конец VIII века до н.э.).

Да и вообще, северная ветка ВШП была лишь одним из маршрутов тогдашних "караванщиков"-радханитов. Львиная доля еврейского населения находилась не в Хазарии и не в других поселениях вдоль маршрутов, а в Багдаде и северном Ираке. Бизнес радханитов начал разваливаться с момента падения империи Тан в 907 году. Европа в тот момент оказалась наиболее стабильным из регионов присутствия радханитов, и состоятельные еврейские семьи потянулись туда. Еврейская история довольно неплохо задокументирована свидетельствами современников, как минимум, со ІІ века н.э. Если бы хазарская община имела большую значимость, мы, вероятнее всего, имели бы о ней гораздо больше свидетельств, чем несколько мутных писем. Из того, что мы по факту знаем, получается, что крупным событием еврейской истории была гибель багдадской общины после прихода к власти Буидов в 945 году. Гибель Хазарии двадцатью годами позднее уже ничего особо не поменяла.
Отредактировано: Harzahav - 03 янв 2020 02:04:29
  • +0.76 / 31
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Harzahav от 03.01.2020 02:01:26Мне пару раз доводилось посещать красивейший городок Кутна Гора недалеко от Праги. В XIV веке это был один из крупнейших центров добычи серебра в Европе

Спасибо.
Т.е. в Чехии был не только Перекресток, но и мощный точечный Источник?
Да, это расцвечивает картинку
Ну и становится понятным, чем Флоренция обеспечила эмиссию своей валюты - как то не складывалось у меня, что это можно сделать на базе товарооборота по сухопутному караванному пути через Альпы
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 25
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Тут наш комрад  фрумчанин Glor Salivan опубликовал интересную статью - но "в теле"  Форума я что-то ее не нашел, прошу посему извинить. Мож проглядел. Но, однако, ДО прочтения этой статьи я отписывался Ахмадинежаду, как раз с некими намеками на сию тему.
Статья такова:

Прокол "Газпрома"

Компания "Allseas A.S." зарегистрирована в Цюрихе,Швейцария.Практически все её производственные мощности находятся в Голландии.Выручка за 2018г. составила около Е1млрд.из которых 800 млн.были получены за работы по обоим "СП".Последние несколько лет 85% выручки компании приходится на проекты "Газпрома".
"Allseas A.S." принадлежат самые большие и высокотехнологичные в мире трубоукладчики "Pioneering Spirit" и "Solitarie",система для прокладки труб и траншей на мелководье "Audacia",суда для контроля работ и исследований "Fortitube" и "Oceanic" и судно для инжиниринговых и строительных работ на больших глубинах "Calamity Jane".
Также "Allseas A.S." строит в Ю.Корее очередной самый большой и современный трубоукладчик "Amazing Grace",под строительство которого корпорация взяла кредит в $230 млн. в банке JPMC.
Компания имеет долгосрочные обязательства(кредиты)в сумме Е3,1 млрд.(за уже построенный "Pioneering Spirit"-Е2,6 млрд. и строящийся "Amazing Grace"-Е3,1 млрд.).Прибыль компании за 2017г. составила Е89 млн. Т.е. закредитована компания серьёзно.
Глава семьи: 68 летний Питер Хаарема,Председатель Директоров многопрофильного семейного концерна "Haarema Group",гражданин сша,проживает в городе Монтеррей,Калифорния.
Его младший брат: Эдвард Хаарема,Председатель Совета директоров "Allseas S.A.",гражданин сша, проживает городе Aйл оф Палмс,Южная Каролина . Третий брат: Джон Хаарема,гражданин сша,долгие годы работал на руководящих должностях в некой государственной организации под названием ЦРУ. Возможно,тоже имеет свою долю в семейном бизнесе.
Знаменитый теперь у нас трубоукладчик "Pioneering Spirit" сначала назывался "Pieter Schelte"-по имени папы трех названных братьев.Основатель семейной корпорации служил в гестапо на территории оккупированной Голландии.Был признан судом военным преступником и осуждён на 3 года.Затем исчез и всплыл только в 1951г.,вернувшись из сша уже гражданином этой страны,богатым человеком и активно стал инвестировать в голландскую судостроительную промышленность.Так им была основана корпорация "Haarema Group",суда которой чуть было не достроили "Северный поток -2".Откуда у осуждённого нациста появились не просто большие,но ОЧЕНЬ большие деньги на создание семейной корпорации с чрезвычайно узкой специализацией и практически мировым монополистом в этой сфере-по сей день остается загадкой.
Теперь причина скорости отказа "Allsaes" от дальнейших работ по прокладке "СП-2" понятна? При том,что по американскому внутреннему законодательству у компании был ещё месяц на завершение работ.
Я в "Газпроме" не работаю и по роду деятельности совсем не обязан знать ВСЁ о своём подрядчике-строителе.Тем более,о гражданстве и "прошлой жизни" владельцев компании-подрядчика.
Вопрос:топ-менеджеры "Газпрома" также не обязаны интересоваться подобными "мелочами"? О том,что янки введут свои санкции в отношении "СП-2" в любом случае им тоже не было известно?(или не предполагалось?)
Озаботиться другими судами-трубоукладчиками и на всякий случай подогнать их поближе к месту ведения работ было слабО?

Фото к статье: Pieter Schelte Haarema-основатель "Haarema Group"


.........................................................................................

 Простите за неудобоваримость данного эээ... копипаста, однако - я предпочел рискнуть - ибо важно.
Я говорил о контроле над Газпромом в виде принадлежность части акций Корпорации неким Структурам, связанным напрямую в былое время с Фондом Клинтон - через эпопею с деятельностью группы Браудера - Сафры. (известную нам как "Дело Магницкого"). Британская пресса достаточно подробно со своей колокольни обсуждала сию эпопею, оставив под Вопросом лишь процент акций Газпрома, контролируемый мадам Клинтон. При этом упомянув, что это не менее 15% от общего пакета.(Британской информации я практически верю - ибо по делу Скрипалей их статьи оказались очень высокого качества).  Источников материала для статьи комрада Glor Salivan я не знаю, однако знаю достаточно о связях  международных Групп с былой деятельностью по фин. поддержке  структур СС и обслуживания конц. лагерей типа Аушвиц (Освенцим), а равно -деятельностью "дочек" этих Групп на территории РФ. 
Вот потому и прокомментировал сию статью - и это считаю важным - в свете последних событий на нашем политическом фронте. 
Отредактировано: бульдозер - 18 янв 2020 19:07:57
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.98 / 43
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 589
Читатели: 0
Уважаемый Бульдозер!
с большущим интересом читаю ваши материалы и благодарен Вам за труды.Нравится
Но после прочтения Ваших статей, за некоторое последнее время, у меня возникло два вопроса, на которые я не нашёл (или проглядел ?) ответы/пояснения.
Один - по Прибалтике. Да, Вы писали про "настоящих" наследников этих земель, которые ждут своего часа, но - одно время мелькала в инете инфа, что земли (Эстляндия?) в своё время были честно выкуплены Петром 1.
Если это правда, то кто же "правильный" наследник прибалтийских земель - рыцари/бароны/немцы/катакомбники/ктотамещё или государство российское? Если не правда - вопрос снимается.
Второй - что подразумевается под понятием "меч Сталинграда". Это упоминание мне попалось дважды,(крайний раз в связи с общеизвестной "бабушкой") но из контекста сообщения совершенно не понял о чём речь и как они связаны.
Если не сложно, можете пояснить?
Отредактировано: Balans - 24 янв 2020 20:19:28
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.11 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Balans от 24.01.2020 20:17:14Один - по Прибалтике. Да, Вы писали про "настоящих" наследников этих земель, которые ждут своего часа, но - одно время мелькала в инете инфа, что земли (Эстляндия?) в своё время были честно выкуплены Петром 1.

Выкуплены личные долги прибалтийских баронов-немцев в обмен на обязательство служить Российской Империи, каковое обязательство они честно исполняли как минимум по Великую Отечественную включительно, а кто остался жив - возможно и по сию пору. Территории в те времена считались перешедшими с ними как личные земельные владения. Какой неофициальный статус эти территории имеют сейчас, сказать затрудняюсь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 38
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Balans от 24.01.2020 20:17:14Второй - что подразумевается под понятием "меч Сталинграда". Это упоминание мне попалось дважды,(крайний раз в связи с общеизвестной "бабушкой") но из контекста сообщения совершенно не понял о чём речь и как они связаны.
Если не сложно, можете пояснить?


Речь идёт вот об этом символе, который Черчилль торжественно вручил Сталину после окончания Сталинградской битвы.



Подробнее об этом можете почитать здесь.
Отредактировано: Bugi - 24 янв 2020 21:19:37
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.60 / 24
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Senya от 24.01.2020 20:29:05Выкуплены личные долги прибалтийских баронов-немцев в обмен на обязательство служить Российской Империи, каковое обязательство они честно исполняли как минимум по Великую Отечественную включительно, а кто остался жив - возможно и по сию пору. Территории в те времена считались перешедшими с ними как личные земельные владения. Какой неофициальный статус эти территории имеют сейчас, сказать затрудняюсь.

 
Ну - бароны совсем не дураки были. Служить -то они действительно служили честно (в основном), но документы-то на земли придержали в местах надежных. На всякий случай. И, кроме всего прочего - у них остался электорат. Управляющие разные, конюхи, лесники и полно всяких т.д. Которые тоже в своей массе не спешили предавать хозяев. Факт, который хотели описать Олесь Бузина и Женя Морин (собирали материал) - таков, что часть земель баронов находилось и на Украине, и вот отряд Медведева как раз находился на баронских землях, и скрытное нахождение отряда обеспечивали как раз лесники - немцы. Часть баронов жила в прибалтике полулегально, Так например - Барон Дрентельн был епископом Ингерманнландским, скрываясь хрен знает сколько лет в Рижском порту, а его сын Геронтий (барон Дрентельн) еп Маловишерский  -продолжил дело папика. Ну там и другие фамилии есть - Нектарий (фон Ройт) еп Сванетский,например. Большое семейство Фон Сиверсов - в большей части служили в Красной Армии (генерал-майор Яков Яковлевич фон Сиверс и генерал-лейтенант Александр Михайлович фон Сиверс). О семействе Фон Таубе я сам ранее писал - собственно первые регулярные войсковые подразделения Красной Армии - заслуга именно Александра Александровича фон Таубе. В принципе - таковых (с учетом потомков) -достаточно много. Равно - параллельные интересы в тех краях есть еще у одной Группы. Это - караимы, проживающие в Литве с 14 века. Оттуда - достаточно много выходцев  в Императорскую армию (ген. Зайончаковский, который был одним из основателей советской военной разведки).. Караимы- хотя и не дворяне и не бароны - исторически по факту бытия - коренной прибалтийский народ тоже, с широкими интересами в Ойкумене (кстати - "контра" глобалистам). 
 Так что для тех краев - конечно, нельзя валить всех в одну кучу, но - кучка -таки найдется, когда полу-труп врага малость поплывет, дабы сей предмет затолкать дрекольем поглубже.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.01 / 41
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Вот интересное видео, много фактов и вещдоков, мыслей или попыток мысли . Не считаю выводы все верными , но попытка найти интересное и задуматься засчитана, а как покажется Вам?..

Надеюсь интересно. 
Отредактировано: a1965 - 01 мар 2020 07:21:43
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.11 / 5
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 01.03.2020 07:57:35Да, Бульдозер явно не там копает. Вот что значит молодой, пытливый, не зашоренный знаниями ум!  Спасибо, поржал.

Вам лехко, поржал.. а я не могу поверить в это все, но факты весчь упрямая, нужно как-то объяснять и в голове начинают идтить процессы.. Можно списать все на сбой Матрицы, но в это тоже не верю Улыбающийся.
А дальше еще комменты там почитать.. Похоже все только начинается и следом будет немыслимое количество публикаций и расследований.. Мысль, захватившая людей, становится, как сказал классик, материальной силой.
Да, если еще интересно -
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.08 / 3
skaarjjden
 
russia
москаль)
49 лет
Слушатель
Карма: -2.81
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 06.01.2016 22:54:56Именно так. Дело в том, что за любым бла-бла стоят  "простые" вещи- экономика, идеология и, как следствие, Власть. Нужно учитывать, что Россия- настолько огромна и включает так много в себя всякого - в том числе и идеологического, до-христианского, что влияние этого до-христианского оказывает влияние на Общество и сейчас. В частности- вышеприведенный мной пост. Безпоповцы- это НЕ раскольники, к Расколу не имеют никакого отношения, хотя и "мажутся" под него. А вот "гностики для чайников" - в конкретном случае- как раз то самое, что нужно. Ибо- оно это  и есть. Знание- оружие, однако.
 Ценность моего вышеприведенного поста в том, что по двум названиям религиозного сектанства можно относительно четко производить деление на экономические и политические группы. Например- по фамилиям похороненных на кладбищах. И одна фамилия из Старого Дворянства- там имеет место быть, а прочитав биографию данного человека- легко проследить и "идеологические связи" его и его последователей. Тем более - по фамилиям промышленников и политиков. Гучков, например - с одной стороны, Морозовы- ровно противоположной...ну и так далее.

доброго. сложно уже восстановить тут целый ряд диалога, многое на АУ. Вопрос по староверам
1. по крайней мере частично это староверы  стали заменой "сетевых структур особого экономического ремесла"?
2. тн ересь жидовствующих стала причиной Раскола ввиду попытки отделения Государством "христианского толка ремесленников" от основного тела Церкви? дабы "мух от котлет" тэксэть (ну как один из слоев)
3. со скопцами (возможно еще кто) - это точечная операция по созданию структуры "славянско\христианского банкинга" - ровно в тот момент и ровно в пропорциях необходимых?
4. изначально (о Раскола) староверы не могли быть данными ремесленниками, нужно было загнать в маргинальность и сократить популяцию?
  • +0.14 / 3
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: skaarjjden от 03.03.2020 21:53:09доброго. сложно уже восстановить тут целый ряд диалога, многое на АУ. Вопрос по староверам
1. по крайней мере частично это староверы  стали заменой "сетевых структур особого экономического ремесла"?
2. тн ересь жидовствующих стала причиной Раскола ввиду попытки отделения Государством "христианского толка ремесленников" от основного тела Церкви? дабы "мух от котлет" тэксэть (ну как один из слоев)
3. со скопцами (возможно еще кто) - это точечная операция по созданию структуры "славянско\христианского банкинга" - ровно в тот момент и ровно в пропорциях необходимых?
4. изначально (о Раскола) староверы не могли быть данными ремесленниками, нужно было загнать в маргинальность и сократить популяцию?

1. До Екатерины 2й - 90-95% (5-10% - Азербайджан, Дон и понтийские греки)
От Екатерины 2й до Александра 2го - процентов 70-80 (за "нестароверческой" буржуазией были торговые и финансовые потоки через Петербург, Ригу и Одессу плюс контролирующиеся ашкеназами потоки в Белоруссии, Малороссии и Новороссии. 
От Александра 2го до Николая 2го процент упал где то до 60, массовое строительство ж/д, однако
При Николае 2м - пошел сильно вниз за 50 - промышленные районы в Риге, Финляндии, Донецке, торгово-финансовые маршруты Маньчжурия, Транссиб, Корея, Средняя Азия. Плюс заход в Россию буржуазии европейской
Собственно, потеря "староверческой буржуазией" своих позиций в пользу буржуазии "новой" - одна из причин 1917-го
2. Между ересью жидовствующих и Расколом несколько сотен лет. Несвязанные события от слова совсем.
3. Скопцов выпилили большевики по принципу - "нет яиц - пулю в лоб а кто вокруг не спрятался тот сам виноват"
4. Финансовые сети между юрисдикциями создаются на основе "закрытых сообществ". Лучший способ "закрыться" - религиозная отличность от базового населения. 
"
- Господи, все понятно, но лук-то почему нельзя есть?
- Там где твои потомки будут жить - лук обязательный элемент рациона. Если вы не будете есть лук - то вам будет трудно смешаться с окружающими народами и вы останетесь самими собой"
Отредактировано: rat1111 - 03 мар 2020 22:58:42
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.81 / 33
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: skaarjjden от 03.03.2020 21:53:09доброго. сложно уже восстановить тут целый ряд диалога, многое на АУ. Вопрос по староверам
1. по крайней мере частично это староверы  стали заменой "сетевых структур особого экономического ремесла"?
2. тн ересь жидовствующих стала причиной Раскола ввиду попытки отделения Государством "христианского толка ремесленников" от основного тела Церкви? дабы "мух от котлет" тэксэть (ну как один из слоев)
3. со скопцами (возможно еще кто) - это точечная операция по созданию структуры "славянско\христианского банкинга" - ровно в тот момент и ровно в пропорциях необходимых?
4. изначально (о Раскола) староверы не могли быть данными ремесленниками, нужно было загнать в маргинальность и сократить популяцию?

1. По разному. Нужно помнить, что "всё смешано в кучу". Старо-православие -  прежде всего имеет в основе  "социально-экономический уклад", возникший естественным цивилизационным образом. Возможно - ДО принятия Христианства на Руси "в целом" лет так на 300. (Это относится к происхождению "Поморского согласия" ). Разумеется - "никонианство" нанесло удар и по Старо-православию, которое породило затем массу т.н "Толков".  То есть - историческим "макетом" для многого "потом" явилось Старо-православие, в форме после-Никоновских реформ ставшее "Поморским согласием". 
 Но фишка в том, что Никоновские реформы прежде всего отнюдь не имели религиозную цель. Цель была - строго и исключительно политической. Объясняется это тем, что в предшествующие никонианству годы былые наследники удельных княжеств Руси были лишены как прав состояния так и титулов. Что, естественно, им не понравилось, при этом, разумеется, свой исторический электорат у них имелся. И именно Вопрос подчинения-не подчинения новым властям и вызвал реформы Никона - для определения ху из ху. Так что- "Смена и зачистка низовой политической поляны" в форме традиционной для таких случаев коррекции религиозного догматизма - произошел. Подтверждаемый в процессе бытия - огнем и мечом. И посему - начался Исход раскольников в места иные. Описан "уход крестьян" -везде и всюду, в реале - часть этих "крестьян" - голимые Родовые Рюриковичи, в одночасье ставшими "крестьянами". И, в дальнейшем, отмеченное как "окрестьянивание Рюриковичей". Что обернулось созданием "электоральной базы" -раз, и структуризации в необходимых формах на основании макета социально-религиозного плана, взятого у Старо-православия. Вот такой фокус. Разумеется, это не касалось абсолютно всех раскольников - но тем не менее число тех, кого я назвал, было вполне себе достаточным для того, чтобы делать то самое, для чего и предназначен "корневой аристократ". Они начали формировать ровно то и теми же способами и методами, какими вплоть до генома обладали. Облачившись в своей массе в крестьянские тулупы и отнюдь не брезгуя сохой. Выдвигая Нужных Людей на Нужные Позиции. Перехватывая Ключи Экономической Власти. 
И - формируют до сих пор.
А вот попов согнав в Скиты - дабы молились там за успех мероприятия, ибо у нас любые Попы играют только вспомогательную роль....Веселый но любопытное население токовые элементы углядывает в первую очередь - с их странными повадками..Однако- если приглядеться к каждому Толку - то видна и часть его вполне практичной функциональности, включая и процесс обучения и ты.ды, свойственный лицам-группам духовных наклонностей- то есть 1 Квадры. Общим свойством уникально консолидированных мини-структур является отсутствие элементов крипто-иудейства, хотя некоторые сторонние Группы такого плана и попали под влияние и даже сотрудничества. (Если при этом не были вторично -организованы). 
 Вот так -коротенько ...я рассказал тут о Самой Главной Тайне России, которая колбасит Страну уже 350 лет. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.69 / 29
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: rat1111 от 03.03.2020 22:55:141. До Екатерины 2й - 90-95% (5-10% - Азербайджан, Дон и понтийские греки)
От Екатерины 2й до Александра 2го - процентов 70-80 (за "нестароверческой" буржуазией были торговые и финансовые потоки через Петербург, Ригу и Одессу плюс контролирующиеся ашкеназами потоки в Белоруссии, Малороссии и Новороссии. 
От Александра 2го до Николая 2го процент упал где то до 60, массовое строительство ж/д, однако
При Николае 2м - пошел сильно вниз за 50 - промышленные районы в Риге, Финляндии, Донецке, торгово-финансовые маршруты Маньчжурия, Транссиб, Корея, Средняя Азия. Плюс заход в Россию буржуазии европейской
Собственно, потеря "староверческой буржуазией" своих позиций в пользу буржуазии "новой" - одна из причин 1917-го
2. Между ересью жидовствующих и Расколом несколько сотен лет. Несвязанные события от слова совсем.
3. Скопцов выпилили большевики по принципу - "нет яиц - пулю в лоб а кто вокруг не спрятался тот сам виноват"
4. Финансовые сети между юрисдикциями создаются на основе "закрытых сообществ". Лучший способ "закрыться" - религиозная отличность от базового населения. 
"
- Господи, все понятно, но лук-то почему нельзя есть?
- Там где твои потомки будут жить - лук обязательный элемент рациона. Если вы не будете есть лук - то вам будет трудно смешаться с окружающими народами и вы останетесь самими собой"

О скопцах надо читать "Сибирь" Маркова
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.49 / 15
CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: skaarjjden от 12.03.2020 20:59:39судя по всему и готов надо вспомнить с их арианством как возможный Вектор

Протоиерей Георгий Завершинский очень интересный человек (впечатление сверхположительное). Исследование про Св Патрика публиковал до его канонизации РПЦ. Поднял и развил Российское Православие в Ирландии (коренные ирландцы перекрешивались и на службы ходили истово) в насквозь католической стране.   Жаль,уехал от нас на повышение. Теперь вроде меж.нар. связями заведует, не знаю. Службы его помню, хорошо было. Может и знаково, что он тут был? Православие поднялось и расширилось. До открытия Храма Святых Апостолов Петра и Павла ходили к грекам. Ирландцы по природе очень близки к Православию, хоть и под Ватиканом.
  • +0.38 / 13
CDdoma
 
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
  • +0.16 / 6
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: CDdoma от 15.03.2020 04:34:50Вот в тему, кому интересно:
http://www.russianir…rshinskij/
http://www.patriarch…14912.html
https://foma.ru/den-…andii.html
https://www.pravmir.…starichok/

 Спасибо за то, что "подняли" Тему. 
Одновременно - каюсь, опять же за  то, что публикуя
https://glav.su/foru…age4647083
не "пробил" чуть поглубже биографию Священника Завершинского Георгия (Юрия) Александровича. В прочем - может и "пробил" три года назад - но прошедшее время многое поменяло, а посему - обратить внимание на биографию нужно более пристально. Итак, официальная справка:
Священник Завершинский Георгий (Юрий) Александрович родился 2 октября 1961 года в городе Северодвинске, Архангельской области.

В 1979 году окончил среднюю физико-математическую школу № 2 города Москвы и поступил в Московский инженерно-физический институт (МИФИ), который окончил в 1985 году, оставшись сотрудником кафедры вышеуказанного института. В 1987 году поступил в очную аспирантуру МИФИ, а в 1990 году успешно окончил ее со степенью кандидата технических наук.
С 1990 года работал научным сотрудником в Международном центре по информатике и электронике и заведующим лабораторией в Российском институте информационных технологий. В 1991 году основал предприятие по компьютерным технологиям, которым руководил до 1995 года.
В принципе - этого было бы вполне достаточно для начального понимания "смысла бытия", но тут следует добавить то, что :
 В 1994 году поступил на вечернее отделение богословско-пастырского факультета Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета (ПСТГУ), который окончил в 1998 году, В 2000 году защитил диплом магистра богословия в ПСТГУ. 



 Вот такой вот интересный Университет. 
Полное наименование — "Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет" — российское частное высшее учебное заведение в Москве.
http://www.patriarch…80367.html
 Сиё все я написал как "письменный комментарий"  к тем "словесным излияниям", которые были сделаны мной при наших личных встречах. Именно эту Академию я и имел ввиду, но в первую очередь - происхождение профессорско-преподавательского состава Академии, в первую очередь- кафедры ИТ. 
Добавлю то, что Священник Завершинский отнюдь не одинок в отношении к "изначальной альма-матер", более того, некоторые Приходы имеют "кадры священников", в которых доминируют Святые Отцы именно по изначальному образованию типа МФТИ и близко-иже. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.75 / 29
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 589
Читатели: 0
уже переходим?
Дискуссия   160 2
Эти вот все закрытия границ, ограничения передвижений, закрытие предприятий, патрули на улицах и т.д. т. п...... это что – отработка перехода к новому чудному миру?
Или уже "Изя, всё" - переходим?  Вроде, рановато...
Ну, ясно же, что дело не в вирусе...
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.25 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Balans от 19.03.2020 14:06:06Ну, ясно же, что дело не в вирусе...

В 10-х годах 20 века была череда политических убийств деятелей разного масштаба. Одно из них - эрцгерцога Фердинанда - объявили поводом для начала Первой Мировой. Но никаких причин и закономерностей, указывающих именно на этот год и месяц вроде не было. Так же и сейчас, только постфактум можно будет сказать, что послужило зелёным свистком для нового Большого Передела.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 31
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7