Мировая Закулиса или Театр Теней
7,728,704 11,005
 

  бульдозер russia
03 янв 2017 22:06:01

Ттт

новая дискуссия Дискуссия  285

 Райдо! Спасибо за ответ. Я очень рад, что Вы "в теме" Концепта, который являлся с точки зрения религий сутью моего поста. Но дело тут не в религии- как таковой. Как говорится- если что не понятно в разговоре - смело говори о деньгах. Так и тут.  Изначальная суть Оксфордских ужимок была отнюдь не в вопросах Веры, а в обеспечении легитимности финансового обмена по треугольнику Британия- Ближний Восток -Италия - Британия. В ряде постов я "расписал" отдельных Игроков этого несколько необычного альянса (правда, не указывая роли каждого из них, но тем не менее- позволяющего судить о Личностях). Это Фигуры Сассунов, Монтефьоре, Дрейфусов и примыкающих к ним группы Исмаилитов.  Руководили этим процессом Шотландские масонские ложи (это следует специально отметить). И все это было завернуто в красивую обертку, состоящую из (для начала Процесса) - из религиозных Идей, имеющих как раз то отображение, с теми  Проблемами, которые Вы удачно описали в своем топике. Равно и в это же время в сей процесс вляпались и отдельные представители РПЦ. (учитываем - что от начала до технического завершения этого этапа псевдо- консолидации он занимает ровно один исторический период, называемый Викторианской Эпохой в Британии). А в частности по РИ -  период интенсивного вляпывания находился в диапазоне от середины 19 века до примерно конца 70х годов того же века. Если для 19 века было характерна относительная равновеликость создаваемого треугольника, то затем, по мере вхождения в него крипто- исламских группировок и с учетом всех политических чудес века ХХ - его (треугольник связей) - перекорежило напрочь. Доступ к ресурсам (типа нефть- газ) - усилили Азиатское плечо, равно гак и "Оценка Глобальных Рисков" оказалась географически крайне близко к Риму, причем в виде двух конкурирующих меж собой ипостасей. Британское же "плечо треугольника" - размылось, в частности из- за ухода "мощностей" плеча в ЮВА.  Фигурально выражаясь- "обертка конфетки" стала выглядеть не комильфо из-за смены формы и габаритов начинки. Вот за выправление этой обертки в новую форму и взялся Ретцингер, будучи изначально в "теме проблемы". Но было поздно и "забор поплыл, качаясь по волнам". В частности - это касается и России, и Ваш последний абзац топика как раз и показывает как наличие Проблемы для нас, так и сопротивление решению темы не в нашу пользу. 
Так что если кратенько- то вот так. Но с Вашим топиком я согласен полностью. И было бы именно так, если бы не текущие фин. позиции - которые и сейчас трещат по швам и их приходится затыкать любым доступным способом, учитывая то, что некоторые затыкать их совсем не желают. Так что встречи - это "не до жиру, быть бы живым". Все Правильное - хорошо в своё время. 
  • +1.21 / 24
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Райдо ussr, Киев
04 янв 2017 18:32:04
Цитата: бульдозер от 03.01.2017 19:06:01Райдо! Спасибо за ответ. Я очень рад, что Вы "в теме" Концепта, который являлся с точки зрения религий сутью моего поста. Но дело тут не в религии- как таковой. Как говорится- если что не понятно в разговоре - смело говори о деньгах. Так и тут.  Изначальная суть Оксфордских ужимок была отнюдь не в вопросах Веры, а в обеспечении легитимности финансового обмена по треугольнику Британия- Ближний Восток -Италия - Британия. В ряде постов я "расписал" отдельных Игроков этого несколько необычного альянса (правда, не указывая роли каждого из них, но тем не менее- позволяющего судить о Личностях). Это Фигуры Сассунов, Монтефьоре, Дрейфусов и примыкающих к ним группы Исмаилитов.  Руководили этим процессом Шотландские масонские ложи (это следует специально отметить). И все это было завернуто в красивую обертку, состоящую из (для начала Процесса) - из религиозных Идей, имеющих как раз то отображение, с теми  Проблемами, которые Вы удачно описали в своем топике. Равно и в это же время в сей процесс вляпались и отдельные представители РПЦ. (учитываем - что от начала до технического завершения этого этапа псевдо- консолидации он занимает ровно один исторический период, называемый Викторианской Эпохой в Британии). А в частности по РИ -  период интенсивного вляпывания находился в диапазоне от середины 19 века до примерно конца 70х годов того же века. Если для 19 века было характерна относительная равновеликость создаваемого треугольника, то затем, по мере вхождения в него крипто- исламских группировок и с учетом всех политических чудес века ХХ - его (треугольник связей) - перекорежило напрочь. Доступ к ресурсам (типа нефть- газ) - усилили Азиатское плечо, равно гак и "Оценка Глобальных Рисков" оказалась географически крайне близко к Риму, причем в виде двух конкурирующих меж собой ипостасей. Британское же "плечо треугольника" - размылось, в частности из- за ухода "мощностей" плеча в ЮВА.  Фигурально выражаясь- "обертка конфетки" стала выглядеть не комильфо из-за смены формы и габаритов начинки. Вот за выправление этой обертки в новую форму и взялся Ретцингер, будучи изначально в "теме проблемы". Но было поздно и "забор поплыл, качаясь по волнам". В частности - это касается и России, и Ваш последний абзац топика как раз и показывает как наличие Проблемы для нас, так и сопротивление решению темы не в нашу пользу. 
Так что если кратенько- то вот так. Но с Вашим топиком я согласен полностью. И было бы именно так, если бы не текущие фин. позиции - которые и сейчас трещат по швам и их приходится затыкать любым доступным способом, учитывая то, что некоторые затыкать их совсем не желают. Так что встречи - это "не до жиру, быть бы живым". Все Правильное - хорошо в своё время.

Как всегда - борьба материального и духовного.
К примеру возьмем нынешнюю РПЦ.
Условно наших священнослужителей ,начиная с перестроечных времен, можно разделить на два типа – «менеджеров» и «молитвенников».
Первые ищут спонсоров, отстраивают храмы, ездят на хороших авто. Вторые же уповают на милость Господнюю. И пока Господь им ее не послал – служат в недостроенных церквях и с трудом сводят концы с концами.
Как раз основное сопротивление сближению с католицизмом (собственно разрушению православия) оказывают молитвенники, на коих и держится духовная канва русского мира..
А фин позиции трещат по швам как раз по причине отхода от духовного начала тех, кто стоит во главе экономического блока...
  • +1.43 / 26