Мировая Закулиса или Театр Теней
7,743,324 11,001
 

  DeC ( Слушатель )
11 янв 2017 05:05:33

Папа Римский призвал создать всемирный центробанк

новая дискуссия Новость  553

11.01.2017



Папа Римский Франциск призвал провести реформу глобальной финансовой системы и создать единый для всех стран мира Центральный банк, которому бы национальные ЦБ делегировали часть своих полномочий. Такое мнение понтифик высказал в докладе, который был опубликован министерством справедливости и мира Святого престола, сообщает Finanz.ru.

Как считает Франциск, создание "наднационального монетарного органа" необходимо потому, что существующие глобальные организации, такие, как Международный валютный фонд, не справились с задачей "по стабилизации мировых финансов" и регулированию "кредитных рисков, которые были приняты системой".

"Фактически очевидна возникающая потребность в структуре, которая бы выполняла функции центрального мирового банка, регулирующего (финансовые) потоки и обмен валют, как это делают национальные ЦБ", - говорится в докладе.

Если этого не сделать, пропасть между богатыми и бедными в мире продолжит расти, считает Франциск: "Негативные последствия в социальной, политической и экономической сфере неизбежно будут способствовать враждебности, насилию и, в конечном итоге, подрыву демократических основ, включая даже те, что сейчас считаются наиболее прочными".

При этом Святой престол признает, что создание всемирного ЦБ приведет к тому, что страны мира утратят суверенитет в вопросах денежной и финансовой политики. Однако, как считают в Ватикане, социальные и экономические плюсы такого подхода перевесят возникающие "издержки".

"Конечно, эта трансформация будет осуществляться за счет постепенной и сбалансированной передачи части полномочий, закрепленных на национальном уровне, мировым или региональным структурам, но это необходимо поскольку динамика развития общества и технологический прогресс не знают (национальных и государственных) границ, которые уже размыты глобализацией", - говорится в докладе.

Источник

Непонимающий

Как там будет принято говорить - "Дай в долг ближнему своему" ? Подмигивающий
  • +1.95 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
11 янв 2017 09:39:19

 Ну насчет Центробанка- это, скорее всего, "Папский фейк".... точнее- дразнилка для некоторых... Однако! Как говорят "Украинские дочки" - не все так просто, ибо дразнилка - суровая. Ибо почва для таких заявлений- имеется в наличии. Эта почва в двух ипостасях: 1. Италия (точнее - ее фин. институты) - по сути являются Глобальными Контролерами Европейских фин. потоков -  превышающие суммарные Европейские аналоги  Институтов подобного рода. 2. Последние пару лет произошла мощнейшая личностная, политическая и экономическая консолидация Старых Европейских структур под  представителями семейств, известных еще со времен Римской Империи. Таковые семейства не только живы, но и бодренькие и с амбициями (крокодильими), и , видимо, с "ненавистью в глазах", ибо причины таковому - имеются. Невероятность тоже присутствует - ибо эти семьи подгребли не только остатки фашистского движения в Италии, но оне же сами претендуют и на ведущие (в ближайшем будущем) позиции в ЛЕВЫХ (но не неоконских) Двиижений в Южной Европе. Так чё подумать есть о чем. Постараюсь расписать то, что родилось, как и почему....
  • +1.93 / 37
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
11 янв 2017 17:39:23

А можно, уважаемый Бульдозер вкратце хотя бы перечислить эти семейства и от кого из патрицианских родов они происходят. Глядишь а Юлии, Клавдии, Сцепионы рулят итальянской повесткой дня. 
  • +1.34 / 22
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
11 янв 2017 22:27:19

 Можно и, видимо, нужно. Чессговоря -сомневался изначально. Только это займет у меня часов 5-6, которые появятся лишь в субботу. Патрицианские истоки - не гарантирую, ибо что-то есть уверенность, что начало - из типа плебса или около. Хотя - проверю еще. Подмигивающий  
  • +1.39 / 19
  • АУ
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
11 янв 2017 18:08:37

А вот это интересненько! ХлопающийА где о них почитать можно?В очках Ну так на будущее...Рот на замке две дочки растут - замуж выдавать надо будет...ДумающийУлыбающийся
Нашёл тут какой-то списочек...
https://glav.su/forum/1/163/threads/47780/#message86420
Цитата: ЦитатаВ видеолекциях Петрова был такой список:


Ротшильд Гольшмидт Варбург Штерн Коэн
Рокфеллер Бляйхроде Сассун Гейне Флип
Оппенгеймер Мендель Морган Крупп Форд
Монтефьере Валленберг Дюпон Меллон

Заксы Тейнеры Барухи Фишеры Абрахамы Балуштейны Дрейфусы
Дойчи Вайнеры Леймены Уорбурги Гольдманы Гугенманы Моргентоу
Лёбы Мейеры Лазары Мордохи Кальманы Зелигманы Вайнберги
Куны Страусы Пейнелы Бойер Броазеры Кауфманы Блюментали
Сумги Каны Шиффсы Скиффы Лазарусы Гарриманы


Блин, православных не вижу чёй-то...Грустный Придётся крестить неверных...С битой
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
11 янв 2017 22:30:19

Olvidus! РЕАЛЬНЫХ тут и близко нет. Все - руководители- но не первого звена. 
Когда-то давным -давно я решил "расписать" карьеры данных господ. Безусловно- умные и талантливые ребята. Но я понял правило: Если "засветился"- увы, ты уже не игрец.  Это, например, и Сороса касается...  Однако- есть ньюансы.... Например - "Система Русского артельного управления". Эта система - стара как мир, принята в Амерских краях, малость переиначенная, и весьма также эффективна в случае "семейного управления капиталом". Но - опять же. Этого -мало. Нужно нечто большее...Что?- вот это- Вопрос.
  • +1.51 / 25
  • АУ