Мировая Закулиса или Театр Теней
7,744,214 11,001
 

  бульдозер ( Слушатель )
16 янв 2017 09:37:48

Строительство Московского Кремля: "ласточкины хвосты"

новая дискуссия Аналитика  3.404

....Вот с  момента (начала 12 века и до конца 15 века) Фамилию наших главных героев придется разбить на два части - а затем опять соединить. Именно этот пост - обзорный, устанавливающий "маркера" Событий, а не сам Процесс, который будет описан позже. Мы понимаем следующие вещи 1. События, происходящие очень далеко от нас, себя любимых, вполне и конкретно могут на нас влиять. 2. История- не только "Имеет глубины", но есть "Блин", и то, что было когда-то - равно день и сегодняшний, ибо фундамент - не меняется. Если в Италии 12 века разразилось длительное противостояние Гвельфов и Гиббелинов, то эхо этого противостояния донеслось и до Москвы Посему бы хорошо было бы "влепить" сюда и Историю России того времени - но, надеюсь, читатели сами могут или уже смогли ознакомиться с ней до времен ИванаIII и Софьи Палеолог. Ибо "главный маркер" этого времени в плане физическом - это строительство Московского Кремля, стены которого получили "ласточкины хвосты" совершенно не случайно - а ровно и точно по заданию представителей нашего семейства, которые значительнейшее время руководили Партией Гиббелинов. 



В данном случае- "ласточкины хвосты"- метки контр - экспансии, непосредственные маркера "крайней точки подконтрольных территорий", к которой партия гвельфов (в любой ее производной ипостаси) доступа как бы уже не должна была иметь. (То есть, если бы Папский План с Софьей Палеолог удался - то гиббелинам была бы полная ... ну короче- сами понимаете...). То есть я хочу сказать то, что превращение России в Третий Рим имело не только наши национальные корни и естественный тренд тех времен, но и активнейшую поддержку значительной части Итальянских элит, политическими и финансовыми лидерами которых как раз и являлась рассматриваемая тут семья. Россия становилась совсем иной, иной стали и цели Семьи - но, видимо, "сакральные связи" - сохранились. О чем будем думать и писать далее, в продолжениях... 
Отредактировано: бульдозер - 16 янв 2017 09:44:57
  • +2.31 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  буткор ( Слушатель )
16 янв 2017 18:35:16


И что интересно, конкретно "ласточкин хвост" присутствует только на Московском кремле. На Кремлях, возведенных позже вплоть до Тобольска (самый восточный каменный кремль), стены только стилизованны под московские. А на ранних отсутствует как таковой.
Отметились итальянцы на века.
  • +1.05 / 16
  • АУ
 
 
  буткор ( Слушатель )
17 янв 2017 03:38:28

добавка к предидущему

Зубцы крепостных стен в форме «ласточкиного хвоста» были в Средние века знаком того, что владелец замка принадлежит к гибеллинам — противникам папы. Сторонники папы, гвельфы, предпочитали строить стены с квадратными или прямоугольными зубцами. Когда итальянские архитекторы строили московский Кремль, они выбрали для крепости Великого князя Московского гибеллинские зубцы, полагая, что православный Великий князь никак не может быть сторонником папы.
То есть по сути "заложили" в камень многовековую конфронтацию православия и католицизма.



Замок в Анджере, главном владении семьи Борромео.
Джованни Борромео (Giovanni Borromeo, умер в 1495),  вызвал из Падуи свою сестру Маргериту, оставшуюся вдовой с маленьким сыном Виталиано на руках. Ее погибший муж, Джакобино Виталиани, происходил из очень древней падуанской семьи, среди его предков были святая Джустина — мученица времен римского императора Нерона, и святой папа Виталиано (Pope St. Vitalian, умер в 672). Кроме того, семья состояла в родстве с венецианским дожами.
  • +1.49 / 26
  • АУ