Мировая Закулиса или Театр Теней
7,740,354 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
29 окт 2017 08:18:16

Таиланд- еще чуть-чуть

новая дискуссия Дискуссия  575

Блин - простите за "не знаю". О Слоне как всегда- забывают. Ну вот и я -тоже,однако. Самое главное,наверное.... Забыл о самой интересной Принцессе. Вот она;






 Это - Ее Королевское Высочество Принцесса Чулабхорн. 
 Не знаю, сколько Принцесс имеет склонность к науке - но эта Принцесса - точно имеет. Она Доктор хим. наук, специализируется по органической химии и преподает в университете.  И это - не "титульное", а абсолютно реальная ее профессия.  Есть и "титульная". Она - не официальный Министр Науки Таиланда. Прекрасно знакома в нашей страной, бывает у нас и контактирует с нашими научными работниками в Институте органической химии им. Д.Н. Зелениского и Менделеевке, являясь Почетным Профессором этих Университетов.  В годы оные она вышла замуж за простолюдина (маршала Авиации Таиланда) - и, согласно Тайским законам, лишилась Титула. Но ее мама сказала "Фиг Вам" - и титул восстановили, и не только ей, но и ее детям. 
 Вот на этой фотке - она на втором плане: 


 Гы! прикол в том, что ей - 60 лет, однако... Тайские женщины стареют спесифически, если следят за собой... (проверено на моих знакомых)...
  • +2.31 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
29 окт 2017 11:56:55
Не знаю, правда или нет, но говорят, что она теневой лидер всего Тайланда. 
В АСЕАН, кстати, вообще никогда особо не понимали, с кем в Тайланде разговаривать, чтобы продвигать совместные проекты какие-тоУлыбающийся
  • +1.73 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
  gvf ( Слушатель )
29 окт 2017 13:09:30
Насколько я понял это старшая дочь нынешнего короля
https://www.penalreform.org/ne…en-prison/
Его сестра совсем другая.
на коляске
самая свежая фотка из тех что нашел
http://www.pccms.ac.th/?p=979
  • +1.27 / 15
    Комментировать
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 окт 2017 15:06:42
gvf! Вы правы- Лукавый попутал... разъяснение получил на сайте РПЦ МП в Таиланде (такой - имеется, равно как и Храм).
http://www.orthodox.…t=thailand
Всего 3 дочери прежнего Короля:
 Принцесса Убол Ратана (Ubol Ratana), родилась 5 апреля 1951,
Принцесса Маха Чакри Сиридхон (Maha Chakri Sirindhorn), родилась 2 апреля 1955,
Принцесса Чулабхорн Валайлак (Chulabhorn Walailak), родилась 4 июля 1957.
  Последняя - на коляске - тяжелая онкология, послеоперационные последствия. Именно она - профессор химии. Я до этого поиска никогда не видел ее фото - так что прошу извинить. Меня более всего по личным причинам интересовала средняя дочь -  Маха Чакри Сиридхон (Maha Chakri Sirindhorn) - вот в ее фото я был уверен на все 100. Именно она - главный политический конкурент нынешнего Короля. То, что младшая химик - я знал, но увы - с фото прокололся. Так что на фото -на втором плане- действительно старшая дочь нынешнего Короля, первая внучка короля умершего. Да - она дипломат. 37 лет, не замужем. Она дочь принцессы Сомсвавали, первой из трех жен тогдашнего наследного принца Маха Ваджиралонгкорна. Ее мать, племянница королевы Сирикит, остается одним из самых активных и видных членов королевской семьи. 
  • +1.64 / 21
    Комментировать