Мировая Закулиса или Театр Теней

7,739,386 11,005
 

  • Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,642
Читатели: 100
Итак, по итогам последних часов - сразу в двух сферах:
1. Своих постов лишились руководители «Современника», «Школы современной пьесы» и «Гоголь-Центра». Причем из всех последних вслед за худруками «ушли» и директоров.
 Департамент культуры Москвы расторг трудовые отношения с худруками трёх столичных театров — Аграновичем из «Гоголь-центра», Рыжаковым из «Современника» и Райхельгаузом из «Школы современной пьесы»
Алексея Аграновича в «Гоголь-центре» сменит сын Юрия Яковлева — режиссёр театра и кино Антон Яковлев. Он является обладателем премий «Золотой витязь», «Звезда театрала», премии Москвы в области литературы и искусства. Среди его театральных постановок — «Крейцерова соната», «Дуэль», «Король Лир», «Воительница» и многие другие.
Вместе с Аграновичем из театра уйдёт и его директор Алексей Кабешев. Его заменит Александр Бочарников, который возглавлял Новосибирскую государственную филармонию, а до этого работал в Театре Сатиры под началом Александра Ширвиндта. 
В «Школе современной пьесы» место худрука вместо Иосифа Райхельгауза займёт Дмитрий Астрахан. На счету заслуженного деятеля искусств такие картины, как «Подари мне лунный свет», «Ты у меня одна», «Жёлтый карлик» и другие. 
В «Современнике» вместо Виктора Рыжакова за творческую часть будет отвечать худсовет, как это было, когда театр только создавался и за его творческую часть отвечали Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и другие. На должность директора театра назначен управленец и педагог Юрий Кравец.

2. Тверской суд Москвы поместил под домашний арест ректора РАНХиГС Владимира Мау, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. По данным полиции, Мау "проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО "Московская высшая школа социальных и экономических наук" Сергея Зуева и других лиц".
Наблюдаем полет ласточек...Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 30 июн 2022 21:23:04
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.07 / 41
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7