Колумбарий рукопожатой оппозиции
77,173 218
 

  hotswaper ( Слушатель )
24 дек 2016 16:25:37

Ахеджакова vs Трамп

новая дискуссия   327


Круче всех поступила  Ахеджакова, запретив семье Трампов смотреть фильмы с ее участием.

"Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием" — заявила Лия Ахеджакова в своем обращении к американскому народу.
"Да, иногда целые народы совершают ошибки, так и наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи! Ты недостоин великих теней Линкольна и Джефферсона!"
 — заявила актриса.
ПодмигивающийХлопающий
========================================
Для меня это просто эталон циничного, холодного и жестокого возмездия.
Отредактировано: hotswaper - 24 дек 2016 17:31:39
  • +2.85 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
24 дек 2016 17:27:43

Это соседка по палате Джигурды. То ли в 91-м, то ли в 93-м где то то ли в Останкино, то ли на Шаболовке Лиля истерила, Джигурда её типа успокаивал. Упущение психиатров, я считаю. Тогда симптомы ещё слабо проявлены были но прогрессировали со временем.
Кстати, почему они с Джигурдой не в браке? Была бы гармоничная пара.Веселый
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
24 дек 2016 17:34:01

Трамп с женой заперлись в спальне и проплакали там 3 часа!Веселый
А если серьёзно - бабуля уже в маразм впала, потому как американскому народу, которому она написала обращение, такая актриса неизвестна от слова вообще! Это всё равно для американцев, как если бы подобное обращение написал к ним суровый рязанский тракторист Вася Иванов и запретил бы президенту с женой есть кормовой турнепс, выращенный на вспаханном им поле...
  • +1.30 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2016 17:57:16

она просто не правильно сформулировалаУлыбающийся она не может запретить смотреть фильмы со своим участием. поскольку это не её фильмыУлыбающийся А вот если по человечески ( хотя как ей это понятие объяснить?Думающий), то она может попросить не смотреть  ДВУХМИНУТНЫЕ эпизоды с её участием, правда для этого ей ( опять же если по человечески) придётся вернуть денежку, за которую она там снималась, плюс возьместить убытки от недополученной прибылиВеселый Потянет ли?Думающий
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
24 дек 2016 21:34:08

Ну, я об этом тоже подумал... Вспомнил фильм "Гараж" и проникновенное ахеджаковское:"У верблюда да горба, потому что жизнь - борьба!"© Между прочим, это стихи Эльмиры Петровны Котляр, отстегнул ли ей деньги Мосфильм за использования её стихов в фильме?
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 дек 2016 18:23:52
Сообщение удалено

24 дек 2016 22:31:39

  • +0.27
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
24 дек 2016 18:45:15

"Это" сказала...Ахиджакова...Подмигивающий
.
А то, что сказал ..Розембаум.."России нужно повиниться перед Прибалтикой" - тоже фейк ?
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
24 дек 2016 19:32:55
Сообщение удалено
Alex_new
24 дек 2016 20:46:39
Отредактировано: Alex_new - 24 дек 2016 20:46:39

  • +0.01
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
24 дек 2016 19:43:28

Ну-у.. не знаю кто как...считает...
.
А я...была команда "общечеловеков"..был всплеск...
.
А теперь Фсе эти, когда их КИНУЛИ...начинают  ползти ВЗАД ЗАДНИЦЕЙ...я не я и лошадь не моя.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
24 дек 2016 20:48:17

 Если сказали АхИджакова и РозеМбаум, то точно фейк.Улыбающийся
  • +1.07 / 21
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
24 дек 2016 21:53:19

А какое нам дело до бывшего врача скорой помощи, ставшим артистом (фигляром, скоморохом)? Он кто такой? Известный учёный? Химик или физик? Может он архитектор или учитель? Какого хрена вообще кто-то обращает внимание на мнение актёров - скоморохов, когда речь идёт не о качестве актёрской игры и не об исполнении песен, а о международной политике? Почему не высказывается о международной политике тот же Леонид Рошаль? А фигляры лезут со своим "ценным" мнением и СМИ из корпоративной солидарности публикует мнение этой плесени, предназначенной для услады публики, а не для анализа международной политики?
Я уважаю творчество ПЕВЦА Розенбаума, ничего не знаю о его работе на скорой, но, как врач, уважаю коллег со скорой и высоко ценю, но обращать внимание на его мнение в области международной политики? Увольте...
  • +2.40 / 51
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2016 19:07:35

...которому 1,5 месяцаСогласный
  • +1.06 / 8
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
24 дек 2016 21:46:30

Подробности, что Вас заставило так считать? Актриса Лия Ахеджакова запретила Трампу смотреть фильмы с ее участием - СМИ публикация Московского Комсомольца? Вот эта?
Цитата: Цитата«Вам удалось меня унизить»: Ахеджакова ответила на грубую шутку Лобкова

Телеведущий сделал заявление о семье Трампа якобы от лица актрисы
14 ноября 2016 в 09:29, просмотров: 334100

Опубликованная ведущим телеканала «Дождь» Павлом Лобковым шутка с упоминанием Лии Ахеджаковой вызвала бурное обсуждение в Сети и обиду самой актрисы. Писатель Виктор Шендерович предложил Лобкову публично извиниться за нанесенную обиду.

Фото: Сергей Николаев

Вечером минувшей пятницы, 11 ноября, Лобков опубликовал в своем Facebook заявление, якобы сделанное самой Ахеджаковой. В них говорилось, что «в своем обращении к американскому народу» актриса запрещает «Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы» со своим участием.
Объяснялось это якобы тем, что все народы иногда совершают ошибки: «наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи!».
Ряд сайтов растиражировал эту запись Лобкова, однако позднее выяснилось, что ничего подобного известная своими оппозиционными взглядами актриса не говорила. Ее подлинные слова в качестве реакции на запись Лобкова привела радиоведущая Ксения Ларина: «Если вам хотелось меня унизить и сделать мне больно, — заявила Ахеджакова, — вам это удалось. Стрела попала в сердце немолодой, не очень здоровой актрисы. Прощайте. Сделайте милость, забудьте мое имя».
Процитировавший эту запись Лариной писатель Виктор Шендерович добавил, что Лобкову «надо бы публично извиниться».
Добавим, что шутка Лобкова, по всей видимости, явилась реакцией на заявление в интервью «Дождю» светской обозревательницы Божены Рынски. Последняя отметила, что люди ее круга в своих домах «вряд ли стали бы такого класса женщину (Меланию Трамп, супругу избранного президента США — ред.) принимать». Рынска назвала Трамп «трофейной женой», объяснив, что сейчас в светском обществе, среди «приличных людей», подобные типы союзов вышли из моды, а их место заняли отношения с женами как с партнершами, а не как с дорогими объектами.

Напомним, что Ахеджакова уже не первый раз становится объектом розыгрышей: так, в минувшем феврале журналистка «Радио «Свобода» Елена Рыковцева заявила, что с номера писателя Михаила Веллера Ахеджаковой звонили с предложением вручить 10 тысяч долларов за подпись в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Сам Веллер тогда все обвинения в свой адрес отверг, предположив, что это была провокация пранкеров, пресс-службы самого Кадырова или пиар-агентства «Апостол», руководительницей которого, Тиной Канделаки, якобы представлялись звонившие.

Ну, МК - не особо авторитетный источник, а жалобную Ахеджакову мне давно уже не жалко! У неё такой имидж изначально, бедной, забитой и вызывающей жалость, у неё и роли все такие были. И она так и продолжает играть в свои 78 лет! Обиженную, униженную и оскорблённую! Вот только... НЕ ВЕРЮ!
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
  Vick ( Слушатель )
24 дек 2016 19:08:13

Увы, но это стёб над Ахеджаковой. И знаете чей стёб? "Дождя"
"Вовремя предать - это не предать, это предвидеть" - думаю, Меджидовна вспомнила эти слова в связи с этим. 
  • +1.33 / 19
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
24 дек 2016 19:26:02

В все интеллигенты-евреи...когда заявляли аналогично-похожее , так  все дружно были "аПстёбаны "дождем"... ?
.
Не смешите мои ...старые Лапти.Грустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
24 дек 2016 19:32:07

Вы ап чём? Я о том, что "лождь" уже не гнушается лягать "своих", дабы в мейнстрим втиснуться. И эта тенденция полюбопытней любых вскрикиваний бабушек-актрис. 
  • +0.20 / 3
  • АУ