Всё, что вы хотите узнать о современной Польше

674,390 3,087
 

Фильтр
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: WMkun от 02.03.2012 21:51:18

По моему он как раз это запретил.



Он был главнным ведующим и ето он отвечал за то что призашло. Гитлер тоже своими руками ничего плохого не сделал.
  • +0.34 / 20
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: незнайка_177ad3 от 02.03.2012 21:53:38
Адам,
как поляки относятся к Украине в целом
и как к населению Галиции?



К Украине относимся сложоно.
Сначала Украина была очень хорошо оценивана . Мы протянули к ней руку с помощию но они ету руку покусали.
Украинцы потеряли всю симпатию у поляков когда хотели устроить пробег памяти Бандеры .
С того момента в польской СМИ  появились статии о : Волынию, Дивизйии СС "Галиция" и какую ролю она отиграла в Варшавско Востании, Бандере и других украинских фашистах.
Из того момента и Польша и вся Европа отвернулась спиной на Украину.
Если у них такие "герои" тогда нет с ними возможности сотрудничить. И с кокого 2009 года  Украина не имеет возможности поступить в ЕС.
  • +0.71 / 10
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Voyager77 от 02.03.2012 21:57:06
Адам, спрошу вас про зарплаты. Какие у вас заработные платы, насколько их хватает, на что в основном тратят деньги обыватели?

Тут тоже тяжело ответить : как у кого . Но если есть работа ( а ведь не всегда есть) тогда хватает на нормальную жизнь. Значит на дети, школу , каникулы 2 раза в год.
Молодым теперь тяжело наити хорошую работу , но у них есть возможности поехать на запад. Там они сначала получают самыэ простыэ работы , но если знают языки тогда пробиваются выже ( а если не пробивают тогда ищут сного). Я сам работаю в Польше но было времия когда работал в Германии.
  • +0.88 / 12
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Adam от 02.03.2012 21:57:39
Он (граф Суворов)был главнным ведующим и ето он отвечал за то что призашло. Гитлер тоже своими руками ничего плохого не сделал.


Польская точка зрения, имеет право на жизнь для поляков! (Adam, прошу прощения, вставка моя.)
  • +0.14 / 7
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №396391
Дискуссия   404 5
Adam, приветствую Вас!  :)
Вы - молодец. После вашего первого "выхода" поспорила с одним из форумчан, заявив что "он /то-есть вы, Adam/ задержится у нас на Авантюре", форумчанин был уверен "нет". Сдается - я таки выиграю пари...Строит глазки

Однако ваши рассуждения очень напоминают оптимизм свидомых украинцев - все не так уж плохо, жить можно.
ВОПРОС: Скажите, вы действительно так думаете? Или вам хочется так думать?

Еще ВОПРОС: У вас тоже противопоставляется - государство отдельно, а народ сам по себе?


PS  А таки тема о "хомосексуалистах" и "сексизм как свобода" все же у вас прорывается... Вы даже ветку первоначально назвали по аналогии с идиотской книжкой "Все что вы хотите знать о сексе, но боитесь спросить".Веселый
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.22 / 7
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Муркелла от 02.03.2012 22:11:52
Adam, приветствую Вас!  :)
Вы - молодец. После вашего первого "выхода" поспорила с одним из форумчан, заявив что "он /то-есть вы, Adam/ задержится у нас на Авантюре", форумчанин был уверен "нет". Сдается - я таки выиграю пари...Строит глазки

Однако ваши рассуждения очень напоминают оптимизм свидомых украинцев - все не так уж плохо, жить можно.
ВОПРОС: Скажите, вы действительно так думаете? Или вам хочется так думать?

Еще ВОПРОС: У вас тоже противопоставляется - государство отдельно, а народ сам по себе?


PS  А таки тема о "хомосексуалистах" и "сексизм как свобода" все же у вас прорывается... Вы даже ветку первоначально назвали по аналогии с идиотской книжкой "Все что вы хотите знать о сексе, но боитесь спросить".Веселый




Могу Вас только убедить что я не гей. У меня есть жена и две дочки.
Но у меня тоже есть толеранцйиа. Я счтаю что если взрослый человек не делаэт другому ничего плохого, то у него есть право искатьс воего счастия. И если он гей ( а с хомосексуальной чертой рожается каких 7-8 % людей) тогда он свободен так само как гетеро. Никакая идеология не должна заставлать чел делать против его мнению.

У нас теперь в Парламенте ( Сейме) офицяльно послы геи и один ( одна) транверситка.
Отредактировано: Adam - 02 мар 2012 22:25:00
  • +0.56 / 14
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Adam от 02.03.2012 22:19:38
Могу Вас только убедить что я не гей. У меня есть жена и две дочки.
Но у меня тоже есть толеранцйиа. Я счтаю что если взрослый человек не делаэт другому ничего плохого, то у него есть право искатьс воего счастия. И если он гей ( а с хомосексуальной чертой рожается каких 7-8 % людей) тогда он свободен така само как гетеро. Никакая идеология не должна заставлать чел делать против его мнению.




Ну, если он с такими же встречается в своих гей-клубах, то это их личное дело. Но если они выходят на какие-то шествия, ради пропаганды своего увлечения, то пусть не обижаются, если им за это в задницу лом засадят. И те, кто это сделают, будут полностью в своем праве. Поскольку здесь уже речь идет о навязывании гейского образа жизни другим, тем, для кого он неприемлем.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 14
  • АУ
миноискатель
 
russia
юг
54 года
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №396398
Дискуссия   510 24
Адам настоящий боец сети десятки постов и никакой информации задавйте и вы вопросы Адам и знайте что хлодильники машины проч и здесь люди покупают в огромных количествах если это важный факт для тебя Но есть еще и такое понятие как качество жизни это чистая вода  натуральные продукты возможность обогреваться да жить дома с семьей
  • +0.21 / 5
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Talagai от 02.03.2012 22:26:13
Ну, если он с такими же встречается в своих гей-клубах, то это их личное дело. Но если они выходят на какие-то шествия, ради пропаганды своего увлечения, то пусть не обижаются, если им за это в задницу лом засадят. И те, кто это сделают, будут полностью в своем праве. Поскольку здесь уже речь идет о навязывании гейского образа жизни другим, тем, для кого он неприемлем.



Да ,я с етим согласен. Если нарошно показуются в неприличнных обстановках ето должно быть запрещенно. Но если деиствуют как гетеро нп. на улице идут под ручку то не вижу ничего плохого.  У них такие самыэ права как у гетеро.
  • +0.59 / 11
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  02 мар 2012 22:31:41
...
  Voyager77
Тред №396399
Дискуссия   143 0
Так, прекращаем болтать о геях. Что, вам не о чем больше говорить, что ли? Спрашивайте Адама о чем-нибудь другом.

Я пригласил сюда своего давнего знакомого из Польши. Обещал прийти и что-нибудь написать.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.33 / 8
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: миноискатель от 02.03.2012 22:30:35
Адам настоящий боец сети десятки постов и никакой информации задавйте и вы вопросы Адам и знайте что хлодильники машины проч и здесь люди покупают в огромных количествах если это важный факт для тебя Но есть еще и такое понятие как качество жизни это чистая вода  натуральные продукты возможность обогреваться да жить дома с семьей



Мне кажется что качество жизни в Польше и Европе выжше чем примерно на такой Сибирии. Там климат не для белых людей , где зима 8 месяцев , где морозы , снег ,болото и тёмно. Я бы там не могл жить.
  • +0.52 / 14
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №396401
Дискуссия   241 0
Цитата: Tatjana
Ой, не знаю-не знаю как там в Польше и не была.(с)
Может совсем не так, как в Венгрии, где я живу уже почти 27 лет. Может они чего-нибудь и выгадали. Но что-то я сильно сомневаюсь.
И про автострады и автомобили - все знаю. Да вот только все это в долг. Третья часть разворовывается (боюсь, что больше). Денег нет, промышленности свой нет, работы нет, перспектив нет ... Загибаются образование и здравоохранение. В Будапеште не сегодня-завтра станет общественный транспорт. МАЛЕВ (авиакомпания) уже загнулся. Как народ выживает трудно даже себе представить. Самое плохое - перспектив на улучшение не видно.
Вот скажу вам одну замечательную фразу, прозвучавшую из уст одного венгра. Просто конгениально!
Один из мастеров, менявший нам окна и двери неделю назад, сказал: "Сейчас считается богатым уже тот, у кого нет кредита." Правда они были с севера-востока страны. Там совсем плохо ... Я просто обалдела ... Причем он, конечно, имел в виду тех, кто имеет работу.
Честно вам скажу - я на Россию надеюсь. Иначе нам всем, т.н простым евролюдям, абзац настанет. Почему - расшифрорывать не буду, по-моему это ясно.
Конечно, можно жить и неплохо. НО! Нужно быть отличным специалистов и пахать как пчелка. А таких, по причине обыдлячивания населения, становится все меньше и меньше. Оно, может, и неплохо - меньше конкуренция. Но ведь они с голодухи грабить пойдут. У нас уровень преступности (грабежи) очень высокий ... очень.  
Всяким там цифрам (ВВП и прочие количества автомобилей на душу населения) не верю. Только глазам своим.



Я же писал что мы Венгрии перескочили. Если Вы в Венгри 27 лет тогда понмните какя была большая разница в уровни жизни между П. и В.
А теперь у нас лучше и как нам не радоватся ?
  • +0.77 / 10
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Adam от 02.03.2012 22:34:29
Мне кажется что качество жизни в Польше и Европе выжше чем примерно на такой Сибирии. Там климат не для белых людей , где зима 8 месяцев , где морозы , снег ,болото и тёмно. Я бы там не могл жить.


А у нас степи кругом, а летом арбузы вызревают. Хотя, тоже Сибирь...Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.33 / 7
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.32
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №396406
Дискуссия   206 0
Adam, я спрашивала не за то - что вы мне в итоге ответили...Подмигивающий
Повторю:

Ваши рассуждения очень напоминают оптимизм свидомых украинцев - все не так уж плохо, жить можно.
ВОПРОС: Скажите, вы действительно так думаете? Или вам хочется так думать?

Еще ВОПРОС: У вас тоже противопоставляется - государство отдельно, а народ сам по себе?
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.12 / 2
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Talagai от 02.03.2012 22:41:18
А у нас степи кругом, а летом арбузы вызревают. Хотя, тоже Сибирь...Веселый

Я был в Иркутские зимой в 1990 г. Там было страшно. В рестаране не было овошщей и фруктов кроме какого-то мху. Народ с испорчеными зубами ( даже у молодых золотыэ зубы) . Очень странно.
  • +0.70 / 10
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Adam от 02.03.2012 22:44:04
Я был в Иркутские зимой в 1990 г. Там было страшно. В рестаране не было овошщей и фруктов кроме какого-то мху. Народ с испорчеными зубами ( даже у молодых золотыэ зубы) . Очень странно.


Овощей и фруктов сейчас без проблем круглый год можно купить. В обычном магазине...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.37 / 8
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Adam от 02.03.2012 21:43:23
Плохо. В нашей истории он записался как резник Варшавы. Во времия давления польского востания он розрешил солдатам лютовать,убивать и грабить обыкнавенных жителей. Ето было в конце 18 века и так в цивилизованых странах уже не делали.


И  почему же поляки так не любят Графа Суврова
  • +0.17 / 4
  • АУ
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Тред №396408
Дискуссия   314 6
Да про сибирь доставило, ну а еще у нас медведи по улицам ходят и все круглый год в ушанках.  ;D
А серьезно, вот скажите чем Польша от Греции так отличается? Почему вы считаете в Греции дефолт, а вы выкарабкиваетесь?
  • +0.28 / 5
  • АУ
миноискатель
 
russia
юг
54 года
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №396409
Дискуссия   207 0
вообще я на юге живу гораздо теплей чем в Польше и поляки тут живут не мерзнут  людям из Сибири даже не нравиться теплая зима Вы мне напоминаете человека получившего место привратника в благородном доме и от этого вам радостно сомнительно что то  без обид пожалуйста
  • +0.26 / 4
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sbi_1af235 от 02.03.2012 22:49:39
И  почему же поляки так не любят Графа Суврова

Но если он отвечал за дело которыэ у нас считают " Резнией Праги" когда погибло много нормального населения  то он для нас такой самый  как ........
  • +0.71 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2