Всё, что вы хотите узнать о современной Польше

674,393 3,087
 

Фильтр
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Adam-Poland от 13.07.2016 08:28:47Спасибо, что признали меня победителем в дискуссии. Такое признание очень редко встречается на русских форумах.



В какой дискуссии? Я что-то пропустил? Вы не ответили на вопросы.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.08 / 2
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: vaa от 13.07.2016 11:14:44Он ответил железобетонным аргументом, который невозможно опровергнуть: "Ну и ЧО?"так что пусть считает себя победителем всего и вся...

-Следующий!
-Здравствуйте, доктор. Понимаете, у меня проблема - меня никто не замечает.
-Кто здесь?
  • +0.06 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: Adam-Poland от 13.07.2016 20:29:01Интересный клип  молодых украинцев на тему украинско-польских отношении.

Про что разговор-то? Денег просят, потому что они хорошие?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: +19.36
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евпатий K. от 09.07.2016 01:14:13Сенат Польши принял постановление о признании "Волынской резни" геноцидом   и призвал Сейм подтвердить это.



Верхняя палата парламента Польши – Сенат – приняла постановление относительно Волынской трагедии, которым призвала нижнюю палату – Сейм – установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Республики Польша (1918-1939 года)

Отмечается, что в постановлении Сенат отдал дань памяти "жертвам геноцида". В тексте документа говорится, что в "волынской резне, кроме поляков, погибли евреи, армяне, чехи, представители других национальных меньшинств, а также украинцы, которые старались помочь жертвам". Верхняя палата польского парламента также выразила почтение и благодарность тем украинцам, которые спасали поляков, подвергая риску собственные жизни.

Также в постановлении говорится, что жертвы преступлений, совершенных в 40-х годах украинскими националистами, до сих пор не были должным образом увековечены, а массовые убийства не были названы – в соответствии с исторической правдой – геноцидом.

Сообщается, что постановление поддержали 60 сенаторов (большинство голосов дала правящая в Польше партия "Право и справедливость" (ПиС), 23 – выступили против, один сенатор воздержался.

P.S.   Ой, кажется я знаю, кто победит на «Евровидение-2017» Веселый   (если, конечно, жюри конкурса не скупят "на корню" армяне Смеющийся )

Польша устанавливает 11 июля Днем Памяти поляков-жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА на Волыни и Восточной Галиции

Сейм принял постановление о дани памяти жертвам геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой в 1939-1945 гг.

432 депутата проголосовали за, 10 депутатов воздержались.

Постановление устанавливает 11 июля Днем Памяти поляков-жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА на Восточных кресах Второй Речи Посполитой.
В постановление говорится о том, что массовые преступления на Волыни и Восточной Галиции носили характер этнической чистки и геноцида.

В тексте постановления также выражаются почтение и благодарность воинам Армии Крайовой, отрядам Кресовой самообороны и Крестьянским батальонам, которые стали на защиту поляков, а также украинцам, которые часто рисковали своей жизнью, спасая соседей-поляков.

Депутаты отклонили поправки оппозиции, которая ратовала за удаление из постановления слова «геноцид». Вместо этого была принята поправка, которая устранила из текста постановления формулировку «братоубийственная борьба».  Подмигивающий   

P.S.  в общем -  "не брат ты мне, гнида ****** ... "  



Чую, чую - пахнет "зрадой" Смеющийся
  • +0.26 / 2
  • АУ
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: +19.36
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В Польше по подозрению в подготовке терактов задержали беженца из Ирака


Суд польского города Лодзь принял решение взять под стражу на два месяца мужчину иракского происхождения, задержанного по подозрению в подготовке теракта в городе.  Об этом сообщает Polsat News

Сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали 48-летнего иракца накануне в результате спецоперации полиции в одном из двух помещений, которое он снимал  в одном из хостелов в Лодзи. В нем правоохранители нашли взрывчатку и записку с подробным описанием мест Лодзи, в которых планировались теракты.

В списке был, в частности, торгово-развлекательный центр Manufaktura и французские магазины.
О задержанном известно, что он прибыл в Лодзь несколько дней назад. Ранее мужчина проживал в Швейцарии, позже в Швеции, откуда был изгнан.

Сейчас следователи пытаются установить, был ли человек частью большей группы. Неофициально полицейские сообщили, что человек, наиболее вероятно, имел сообщников, а также то, что изъятая взрывчатка – это лишь часть арсенала, который были в распоряжении иракца.



Тем временем Польские депутаты требуют экстрадиции сирийца, убившего беременную польку в Германии

Депутаты польского политического формирования "Кукиз'15" требуют от генпрокурора Польши выступить с заявлением об экстрадиции беженца из Сирии, который 24 июля убил гражданку Польши в немецком городе Ройтлинген.


Вооруженный мачете искатель убежища из Сирии 24 июля зарубил женщину, которая оказалась гражданкой Польши, и ранил двух человек в немецком городе Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Полиция задержала преступника. Депутаты считают, что убийца гражданки Польши должен сидеть в польской тюрьме.

"В немецком Ройтлингене сирийский мигрант убил беременную польку. Мы требуем, чтобы Польша начала процедуру экстрадиции убийцы польской гражданки на территорию Польши. Убийца нашей гражданки, независимо от национальности, целей и мотивов, должен нести ответственность перед польской судебной системе и должен отбывать наказание в Польше", - заявил представитель партии Адам Андрушкевич в Сейме 25 июля.

P.S.

Цитата: Цитата: Adam-n от 29.05.2015 08:59:522.Помогать беженцам с Африки это добрый поступок. Нас 38 миллионов - если поможем пару тысячам людей в беде, ничего страшного не будет.


Ну, как, пан Adam ?  Всё ещё считаете помощь сирийским, ливийским и прочим переднеазиатским оборванцам, "богоугодным делом" ?? 
Отредактировано: Евпатий K. - 26 июл 2016 02:07:10
  • +0.34 / 3
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -14.76
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Евпатий K. от 26.07.2016 00:04:01

Скрытый текст




Ну, как, пан Adam ?  Всё ещё считаете помощь сирийским, ливийским и прочим переднеазиатским оборванцам, "богоугодным делом" ??

Да. Надо немножко подумать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Adam-Poland от 26.07.2016 12:03:18Да. Надо немножко подумать.

Эвфемизм выражения «как в Брюсселе скажут, так мы самостоятельно и решим».
тэт а сэ щий гине
  • +0.10 / 2
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Война 1920 года
Дискуссия   155 0
Из жж szhaman
Цитата: ЦитатаРусским насрать...

В связи с очередной годовщиной "Решающей битвы в истории мира" (вдумайтесь в формулировку) лениво листаю вот такие книги:



И вот что я невольно подумал.... Всегда - когда я рассказываю или пишу про "самую великую польскую победу в истории" т.е "Варшавской битве" (1920), известной также как «Чудо на Висле» - я всегда вспоминаю - почему я немного плохо отношусь к русским. 



Не поймите меня не правильно - враги меня вообще считают кремлевским агентам. А некоторые русские ебанашки - антирусской польской шовинистической сволочью. Я себя не считаю ни тем ни другим.

И среди больших плюсов, что я вижу в советском/русском мире - я вижу очень много и негатива. 

Одним из негативов я считаю... Так бы это объяснить... Ну вот попробую на примере...

Вот если бы поменять русских и поляков местами и рассказать о "Чуде на Висле" поменявшись местами? Я вам гарантирую - весь интернет был бы завален красочными и понятными картами - вот как эта польская сегодня:



Сдесь очень наглядно и впечатляюще показана максимальная территория которую русские в 1920 году смогли занять. Впечатляет? Больше половины Польши заняли орды. Насиловали и грабили мирный ЧУЖОЙ край...

Правильно я говорю? Это что есть сейчас. Полный интернет карт, картинок и фильмов. Объясняющих как орда пьяных диких оборванцев пришла в чужой дом... 



А теперь попробуйте найти красивую, четкую и понятную карту западных границ Российской Империи на 1914 год? 

Просто проведите маленький, крошечный эксперимент - попробуйте быстро найти в интернете где и у каких городов проходила граница русского государства всего за несколько лет до "Чуда на Висле".

Попробуйте и охереейте с русских. Как это назвать? Жалость? Презрение? Сожаления?

Знаете как это выглядело бы с польской стороны? Вот так:


Находим карту с границей 1914 года



Переносим старую границу на пафосную картинку "максимальной территории Польши которую русские в 1920 году смогли занять"



И охреневаем от того - что проклятые русские варвары не то что захватывали чужих стран - они даже половины дороги до границ своей Родины не дошли. 



Люди даже не дошли до границ страны в которой они родились...



И теперь даже в русской пропаганде они остаются захватчиками... Дикими захватчиками - которых было правильно убить и всех заморить голодом в плену...

Заметьте - я не говорю за историю. Я отлично помню про разделы Польши и все прочее. Я говорю за историческую пропаганду.

Вот как можно не упомянуть, что после этого "страшного захватнического похода на чужие земли" в плену оказалось сотни тысяч русских солдат. Солдат - которые вполне возможно родились в этих "чужих краях". Если кто не знает - в конце 19 века в "Привислинском крае" жило около 10 миллионов человек. По крайней мере МИЛЛИОН из них были русские...



Кстати - точных цифр сколько же русских жило в западных губерниях Российской Империи в 1914 году вы тоже нигде не найдете. Хотя в 1897 году там тоже проходила гигантская перепись населения. И все данные можно найти до последнего человека. Но снова попытайтесь найти что-то по запросу "сколько русских жило в Привислинском крае/Царстве Польском/Варшавском генерал-губернаторстве". Казалось бы - возьми в библиотеке подробнейшее тома и сложи данные по нескольким губерниям (которые потом вошли в состав Польши). Но даже в серьезных томах - вы этих примитивнейших данных не найдете.



******************************



******************************




И если вам это не надо - то мне поляку тем более не надо...



Так что с учетом всех семей военных и русских чиновников/педагогов и всяких полицейских/железнодорожников и прочих отчасти подневольных и мобильных профессий - русских на этих землях могло в конце 19 века родиться даже до миллиона русских (округлять так округлять) - которые могли просто попытаться вернуться к себе домой после того как отсюда убрались германские войска? Помните - что я вам показываю как выглядело бы "Чуде на Висле" если бы историков поменять местами.

Еще один момент - заметили, что я везде пишу "русские" - а не "советы красные большевики комиссары" - как это принято теперь? Так вот - жертвами "Варшавской битвы" стали не только "красные"

Дело то там еще в том, что тот же страшный лагерь в Стржалково, где содержали и утилизировали тысячи русских пленных "Чуда на Висле" построили ведь не поляки. Он достался Польше как наследство от Германии. Это немецкий лагерь, построенный для русских пленных Первой Мировой. И достался он новорожденному польскому государству в 1918 году не пустой...



Так вот - мало кто знает, что в этих самых лагерях для "большевистских агрессоров" сидели не только эти самые большевики, но и пленные из царской армии, оставшиеся от немцев и даже интернированные белогвардейцы. Так что не надо лукавить. Сидели там не потому что были красные, синие или малиновые - а потому что русские.



И главным доказательством тут может быть просто могилы этих пленных.

Польша - приятный лесок над какими-то рытвинами. Цементный заводик. Мусорная свалка на городской окраине. А под ними – слоями - тысячи и тысячи русских людей. Сотни скромных надгробий, сваленных кучами с морозящими кровь в жилах надписями: "РУССКИЕ"



Просто на секунду представьте такой вид в Катыни....

Просто сотни "русских" без имени, семь и даже номера. Многие кричат о уродах-совках которые хоронили "жертв репрессий" - "просто под номерами". Так по номеру хоть какие-то шансы есть узнать кто там лежит. Тут просто "РУССКИЕ" - имя которого никто никогда больше не узнает. Да и надгробия давно свалены в кучи. Даже лиц их почти не осталось - фотографий русских пленных почти нет. Ну или их не спешат выкладывать. Хотя лощеные польские офицеры очень любили фотографироваться с пленными дикими орками:



Хотя попадаются просто удивительные кадры - например ДЕСЯТИЛЕТНИЙ русский пленный большевик:


Интересно под каким камнем в мусорной куче он лежит?

Вот такие вот научные дискуссии и "русско-польские центры исторического примирения" бггг
тэт а сэ щий гине
  • +0.51 / 5
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -14.76
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Adam-Poland от 26.07.2016 12:03:18Да. Надо немножко подумать.

В западной и польских СМИ представлена теория нового заговора. Это т. н. русская хибридная война. Суть в том: Россия уже несколько лет ведёт " войну без войны " с Западом. Употреблает все слабости строя демокрации. 

Средства той войны :
1 . влияние на выборы в демократических странах ( казус маили Клинтон, у нас Качински , Брексит").  Поддержка Россией тех сил, которые на Западе считаются реакциооными или антидемократическими это уже война без войны.
2. Подкупывание и взятки для влиятельных лиц на Западе ( казус Шредер, Депардие, Бернускони итд)
3. Влияние на СМИ на Западе ( казус РТ, подкупывание и уничтожение журналистов н. п. Корейба или Штурман)
4.  Пропаганда своей милитарной силы и запугивание соседов ( казус подводных лодок в поблизи Швеции, инциденты на границе Прибалтики, Крым и Донбасс итд)
5. Влияние на потоки беженцев в цели ослабления ЕС.
6. Пока СИ-ФИ . оружие которое действует ка силы природы : земльотресениия , тсунами волны , пожары лесов, наводнения. Тут пишут что нет доказательств , но надо проверять
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мутант
 
russia
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 18.08.2016 20:11:55В западной и польских СМИ представлена теория нового заговора. Это т. н. русская хибридная война. Суть в том: Россия уже несколько лет ведёт " войну без войны " с Западом. Употреблает все слабости строя демокрации. 

Средства той войны :
1 . влияние на выборы в демократических странах ( казус маили Клинтон, у нас Качински , Брексит").  Поддержка Россией тех сил, которые на Западе считаются реакциооными или антидемократическими это уже война без войны.
2. Подкупывание и взятки для влиятельных лиц на Западе ( казус Шредер, Депардие, Бернускони итд)
3. Влияние на СМИ на Западе ( казус РТ, подкупывание и уничтожение журналистов н. п. Корейба или Штурман)
4.  Пропаганда своей милитарной силы и запугивание соседов ( казус подводных лодок в поблизи Швеции, инциденты на границе Прибалтики, Крым и Донбасс итд)
5. Влияние на потоки беженцев в цели ослабления ЕС.
6. Пока СИ-ФИ . оружие которое действует ка силы природы : земльотресениия , тсунами волны , пожары лесов, наводнения. Тут пишут что нет доказательств , но надо проверять

Как обычно, свои грехи перекладывают на нас. Всё, всё это они делали против СССР, теперь решили скинуть на нас, а сами чистенькие, как будто ничего не было.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Мутант
 
russia
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 0
Взгляд с этой стороны
Дискуссия   228 0
генетика страшная сила

Среди европейских стран, как известно, польша с большим отрывом держит первое место по неадекватности..
конечно ей конкуренцию составляет "цэ европа", но сама европа "цэ европу" за европу не считает, а посему польша хоть где-то в лидерах.. Интересный вопрос - психическая неполноценность поляков это продук воспитания или...
Посмотрим вот на этого приятного мужчину в железяках.

это никто иной как Конрад Мазовецкий - легендарный польский князь.. чем же он известен?
а тем что воююя с племенем пруссов (непонятно то ли славян, то ли "балтоязычных") князюшка не нашел ничего лучше чем пригласить рыцарей тевнонского ордена помочь.. Как результат - орден где-то лет 200-250 сношал польшу..

видимо гены князя передались потомству. потому что когда орден ослаб и даже признал свою вассальную зависимость от польши вместо того чтоб додавить гадину польские короли приняли секуляризацию земель ордена магистором этого ордена бодро перекрасившимся в герцога светского герцогства Пруссия.. Через каких-то 200 лет Уже королевство Пруссия примет участие в дерибане польши.. т.е. поляки опять наступили на те же грабли..

Но вот в 20м веке польша обрела наконец независимость. точнее ей эту независимость подарили.. И что же? поляки со всех ног кинулись дружить с .... немцами.. 1934 год - трогательный договор с Гитлеровской Германией.. закончилось всё это моей любимой военной листовкой от доблестного германского командования начинающейся словами "поляк не имеет никаких прав.."

в конце 20-го века избавленная о российского гнёта польша куда вы думаете побежала продаваться?.. таки да.. всё туда же - к хозяевам западнее Вислы..

в связи с этим возникает вопрос: без малого тысячу лет поляки раз за разом наступали на те же грабли - принимали граждан западнее вислы с распростёртыми объятиями и в ущерб себе.. так может это не воспитание, не культура, а врождённая польская дефективность?
Отредактировано: Мутант - 19 авг 2016 10:23:50
  • +0.39 / 4
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Adam-Poland от 18.08.2016 20:11:55В западной и польских СМИ представлена теория нового заговора. Это т. н. русская хибридная война. Суть в том: Россия уже несколько лет ведёт " войну без войны " с Западом. Употреблает все слабости строя демокрации. 

Средства той войны :
1 . влияние на выборы в демократических странах ( казус маили Клинтон, у нас Качински , Брексит").  Поддержка Россией тех сил, которые на Западе считаются реакциооными или антидемократическими это уже война без войны.
2. Подкупывание и взятки для влиятельных лиц на Западе ( казус Шредер, Депардие, Бернускони итд)
3. Влияние на СМИ на Западе ( казус РТ, подкупывание и уничтожение журналистов н. п. Корейба или Штурман)
4.  Пропаганда своей милитарной силы и запугивание соседов ( казус подводных лодок в поблизи Швеции, инциденты на границе Прибалтики, Крым и Донбасс итд)
5. Влияние на потоки беженцев в цели ослабления ЕС.
6. Пока СИ-ФИ . оружие которое действует ка силы природы : земльотресениия , тсунами волны , пожары лесов, наводнения. Тут пишут что нет доказательств , но надо проверять



Т.е. я делаю вывод, что Польша ведет гибридную войну против России. Ну и не только Польша, конечно.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.08 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +415.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Варшава, 11 сентября. Польские власти вводят уголовную ответственность за фразу «польский концлагерь». Если фраза произнесена неумышленно, нарушитель может отделаться штрафом, причем касается это не только поляков, но и иностранцев. Об этом сообщил агентству РАР глава следственного отдела Института национальной памяти (ИНП) страны Анджей Позорский.


Разрешенная формулировка, заменяющая «польские концлагеря», выглядит так: «нацистский концлагерь на территории Польши». Уголовный кодекс страны, соответственно, пополнила статья «публичное и противоречащее фактам приписывание Республике Польша или польскому народу ответственности или причастности к совершенным Третьим Рейхом нацистским преступлениям».

За это преступление предусмотрена уголовная ответственность. В том случае если преступление совершено неумышленно, нарушитель может отделаться штрафом. При этом все виды наказания будут распространяться как на поляков, так и на иностранцев: УК Польши позволяет применять уголовное законодательство к обеим категориям граждан, «независимо от правил, действующих в месте совершения преступления». 

Законопроект одобрило правительство Польши; теперь документ отправляется на рассмотрение Сейма и Сената...
Источник: http://riafan.ru/554…-konclager



Позор   похоже пшеки собрались переплюнуть лохокост...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.32 / 47
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +211.51
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 11.09.2016 17:06:54Варшава, 11 сентября. Польские власти вводят уголовную ответственность за фразу «польский концлагерь». Если фраза произнесена неумышленно, нарушитель может отделаться штрафом, причем касается это не только поляков, но и иностранцев. Об этом сообщил агентству РАР глава следственного отдела Института национальной памяти (ИНП) страны Анджей Позорский.


Разрешенная формулировка, заменяющая «польские концлагеря», выглядит так: «нацистский концлагерь на территории Польши». Уголовный кодекс страны, соответственно, пополнила статья «публичное и противоречащее фактам приписывание Республике Польша или польскому народу ответственности или причастности к совершенным Третьим Рейхом нацистским преступлениям».

За это преступление предусмотрена уголовная ответственность. В том случае если преступление совершено неумышленно, нарушитель может отделаться штрафом. При этом все виды наказания будут распространяться как на поляков, так и на иностранцев: УК Польши позволяет применять уголовное законодательство к обеим категориям граждан, «независимо от правил, действующих в месте совершения преступления». 

Законопроект одобрило правительство Польши; теперь документ отправляется на рассмотрение Сейма и Сената...
Источник: http://riafan.ru/554…-konclager



Позор   похоже пшеки собрались переплюнуть лохокост...

Концлагеря для советских военнопленных (по итогам советско-польской войны) в которых было уничтожено более 80 тыс. человек - тоже нацисткие? ШокированныйФига
  • +0.89 / 19
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -14.76
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 12.09.2016 08:15:27Концлагеря для советских военнопленных (по итогам советско-польской войны) в которых было уничтожено более 80 тыс. человек - тоже нацисткие? ШокированныйФига

Откуда Вы взяли число 80 тыс. ? Путин говорил о 23 тысячах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Adam-Poland от 12.09.2016 17:38:06Откуда Вы взяли число 80 тыс. ? Путин говорил о 23 тысячах.

Полагаете - 23 тысячи это не предмет обсуждения? Ну тогда estimated at about 22,000 в Катыни совсем не повод обижаться на березу под Смоленском. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
По оценкам BdV (Союз изгнанных (нем. Bund der Vertriebenen, BdV) — германская общественная организация, в которую входят региональные объединения лиц, депортированных после Второй мировой войны.) , общие потери немецкого населения в ходе депортации из Польши составили немногим менее 2 млн. человек.

А так, конечно, польские концлагеря произносить нельзя.
Отредактировано: slavae - 12 сен 2016 21:20:24
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 2
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
А какое наказание предусмотрено женщине, которая захотела "стерилизоваться" (не знаю, как это правильно называется).

Кстати, еще вопрос: а после родов женщина может отказаться от ребенка?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
.
Дискуссия   158 0
Кто бы мог подумать, что в Иркутске есть улица Польских повстанцев.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -14.76
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7
Цитата: DeC от 27.10.2016 12:45:53Планы-планами (хоть они и утопичные до нельзя). Но вот какая у Вас позиция по этому поводу? Поддерживаете озвученный Вами план или нет?
Подмигивающий

Конечно, НЕТ. Но надо знать цели других что бы действовать прагматично. Крутой
  • -0.12 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1