Дружно вместе или удельные княжества России?

655,341 3,282
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.07.2010 17:32:32
Хроника "Дружно вместе"


Угу. вот Вам, дядюшка, и Юрьев День Алейск-2.  :(
http://www.newsru.co…gromi.html
Руководство лагеря заявляет, что жертвой был на самом деле замидерктора Усольцев, а вовсе не дети. По их словам, в субботу вечером во время обхода корпуса Усольцев услышал мужские голоса в спальне для девушек. Он зашел туда и увидел, как трое 15-16-летних молодых людей избивают 14-летнюю девочку из Ростова, которая дала одному из них пощечину за наглые приставания.

Замдиректора начал разнимать ребят, началась перебранка, а затем завязалась драка. В итоге Усольцеву сломали нос и ребро. Причем, судя по словам руководства детского лагеря, масштабное побоище удалось предотвратить только благодаря милиции, которая приехала оперативно и всех разняла, пишет "Комсомольская правда".

Между тем представители чеченской делегации рассказывают, что милиция не просто не пыталась помешать драке, но еще и подбадривала разъяренных местных жителей, которых позвал на помощь в борьбе с чеченскими подростками директор лагеря Михаил Усольцев.

Версия, которую выдвигают в милиции, почти идентична той, что озвучивает руководство лагеря. По словам правоохранителей, причиной драки стала бытовая ссора из-за девушки, за которую перед чеченскими подростками вступился замдиректора. Правда, о том, что молодые люди якобы избивали девушку, раньше не говорилось.


А главчеченомбудсмен Нурди Нухажиев оперативнейше усмотрел в случившемся национальную подоплеку и рОзжЫгание "межнациональной розни"ТМ. Вот интересно - человек получает зарплату из бюджета, состоит на должности и в открытую занимается подобного рода пропагандой - ему из Грозного виднее, что там случилось, чем местной милиции, которая дерущихся разнимала.
Наш чудо-юдо господин Лукин не хочет разобраться с деятельностью своего подчиненного?
Отредактировано: Николаич - 27 июл 2010 09:26:56
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.94 / 9
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №241310
Дискуссия   53 0
Цитата: стрелок
Если ЭТО ( см. Цитату )- говорит Русский человек , то я ему объясню по русски, что он просто дурак. ...
Но, если ЭТО ( см. Цитату ) говорит нерусский человек, тогда это чистой воды ст. 282 УК РФ и прошу прокуратуру РФ принять меры ..........



Не понятно, что Вы, собственно, хотите от присутствующих? Я же дала ссылку - там и ресурс, и дата,
и все фамилии, вот ЛИЧНО и подавайте в суд, если так сильно возмущены т.з. г-на Хомякова,
и считаете нужным, чего здеся зря сотрясать воздуся?
Кто вместо Вас, политкорректного и толерантного, это должен делать - я уж точно не собираюсь,
т.к. выросла на Северном Кавказе и знаю менталитет этой чуждой русским цивилизации досконально,
а посему утверждаю, что в указанной статье описана ЧИСТАЯ ПРАВДА и НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Системный администратор
 
Слушатель
Карма: +12.46
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №241315
Дискуссия   217 1
Цитата: стрелок
Подведем промежуточные итоги……….

Вы, выросшая на Кавказе утверждаете, что все , что приведено в информации г-на Филатова Ю. на указаном сайте правда и чистая правда……….

НИЧЕГО не имею против Вашего права высказать свое мнение, которое я понял окончательно……….

Я полагаю, что г-н Филатов Ю. высказал СВОЁ Видение неких событий, но поступил мерзко, вставив в конце информации свои выводы и Русских людях, которые я привел в цитате из Вашего перепоста……..  поступил мерзко потому , что те факты , которые привел г-н Филатов Ю. не могут служить основанием для столь обобщенного вывода про весь Русский народ, который живет не только на Кавказе и является значительным по численности………

Целью подобных выводов г-на Филатова Ю. по МОЕМУ мнению было неявное разжигание межнациональной розни , направленное на возбуждение ненависти русского народа против народов Кавказа, что содержит признаки преступления по ст. 282 УК РФ…….Вы, Крыша – соучастник…….


Вы считаете, что того, что кавказцы САМИ уже наделали для возбуждения ненависти русского народа - недостаточно?

ЦитатаПоэтому. Если я русский человек приеду в Чечню , то я обязан заткнуть в одно место свой гонор и подчиняться НРАВСТВЕННЫМ законам хозяина Чеченской квартиры в доме под названием Россия………..а уж Законы РФ едины во всех квартирах, для чего и есть МВД и Прокуратура и суд………

Поэтому же, если чеченец приезжает ко мне в центральную Россию, то он ОБЯЗАН соблюдать нравственно –социальные нормы ЭТОЙ территории, т.н не резать баранов во дворах многоэтажек……..будет резать – будет ему плохо и это нормально и даже естественно……


Режут баранов во дворах - и что? И людей режут - и что? Не выдавайте желаемое за действительное.
И с чего бы я должен подстраиваться под местных? Я русский, в своей стране, а Чечня - только часть России.
  • +0.30 / 7
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Системный администратор от 27.07.2010 10:38:51
Вы считаете, что того, что кавказцы САМИ уже наделали для возбуждения ненависти русского народа - недостаточно?

Режут баранов во дворах - и что? И людей режут - и что? Не выдавайте желаемое за действительное.
И с чего бы я должен подстраиваться под местных? Я русский, в своей стране, а Чечня - только часть России.


Гы-ы-ы, это Вы в Чечне не были - там каждому русскому ОБЯЗАТЕЛЬНО скажут главную фразу современной Чечни: "Чечня НЕ Россия!". Причем с выражением презрения на морде.
Все деньги, которые Кремль туда пихает, они считают чем-то типа ДАНИ, которую мы,
русские, обязаны им платить, типа знаменитого "дядя, купи кирпич" из уст трех отморозков
в темной подворотне. Они уверены, что мы слабые и трусливые, и поэтому храбрые джигиты могут
считать нас вторым или третьим сортом, который должен им платить за собственную жизнь и покой.
Т.е. за цивилизованное поведение Россия им ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ - это
священная убежденность кавказцев. В упомянутой статье да, упоминается только два примера,
а я на своей памяти таких примеров видела лично десятки (и это только мой единичный
личный опыт, заметьте).
В 90-е местным русским (в широком смысле) прямо в лицо смеялись: "Русские, не уезжайте - нам нужны рабы!"
И Вы мне тут будете указывать, что такое межнациональная рознь? Да они ею только и живут и вдохновляются
(поскольку больше нечем, кроме как ходить СТАЕЙ в подворотне с ножиком, никаких других национальных
достижений там не замечено, а значит это, единственное, следует сделать главной национальной идеей.
Вернее УЖЕ СДЕЛАНО).
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.53 / 8
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №241322
Дискуссия   68 0
Цитата: стрелок
интересно, а где Ваша Родина?????не в смысле , где Вы родились, а где священные могилы Ваших Предков и как называется та земля. Что для Вас Святая????????



Моя Родина, уважаемый, вся Россия, буквально целиком, поскольку все предки состояли на государевой службе и служили, где государь, государство и Отечество  прикажет от Советской гавани и Таджикистана до Кенигсберга. Где-то по дороге к местам службы и рождались их дети, лично меня мама с папой родили в воинской части на границе с Китаем, под Биробиджаном (но я не китайский пограничник). Посему и могилы предков есть везде, где ступала нога русского офицера, даже в Европе.
И что из этого факта следует? (Поставим пока один вопросительный знак)...
Отредактировано: Крыша - 27 июл 2010 11:01:40
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.43 / 6
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 27.07.2010 09:21:40
Угу. вот Вам, дядюшка, и Юрьев День Алейск-2.  :(
http://www.newsru.co…gromi.html
[color=green][i]Руководство лагеря заявляет, что жертвой был на самом деле замидерктора Усольцев, а вовсе не дети. По их словам, в субботу вечером во время обхода корпуса Усольцев услышал мужские голоса в спальне для девушек. Он зашел туда и увидел, как трое 15-16-летних молодых людей избивают 14-летнюю девочку из Ростова, которая дала одному из них пощечину за наглые приставания...


То что эти... нагло, хамски и в крайней степени похабно приставали к русской девочке, НЕ СОМНЕВАЮСЬ НИ СЕКУНДЫ!
Именно так они себя и ведут, ВСЕГДА.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Крыша от 27.07.2010 11:08:41
То что эти... нагло, хамски и в крайней степени похабно приставали к русской девочке, НЕ СОМНЕВАЮСЬ НИ СЕКУНДЫ!
Именно так они себя и ведут, ВСЕГДА.


Ну дык... если я правильно понимаю формирующийся в нашем государстве уклад межнациональных отношений, эту девочку и обвинят в рОзжЫгании. А че? не оказалась толерантна и мультикультурна. отказалась уважать чужие культурные особенности.  >:( >:( >:( не проявила Ынтернациональную дружбу. короче, господину Астахову тут есть над чем поработать.
Не знаю, конечно, но ей бы написать заяву о причинении телесных повреждений и попытке изнасилования. Чтоб агнцы невинные в разряд обвиняемых переехали. Что они тогда запоют?
Что по этому поводу расскажет наш грозненский златоуст?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.53 / 5
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №241328
Дискуссия   65 0
Цитата: стрелок
повторяю для тех, кому мила печня шафутитнского про Россиию, что ВСЯ Родина моя.......

Русские - ЧАСТЬ Российского народа.......большая ли или небольшая. но ЧАСТЬ.......
если так полагать, то сие означает, что есть ДРУГИЕ ЧАСТИ или иные нерусские народы России......список большой 130 или даже 200 народов и Россия у ВСЕХ нас, а не только Русские хоязева........

попытка развести русских на исключительность пустая трата времени, хотя желания тех, кто хочет провести русских по немецкой колее я понимаю........поэтому - хренушки


Уважаемый, Ваши слова "на голову не натянешь" - кто это "небольшая", если нас 80% населения и это дает повод считать Россию по международным правилам МОНОнациональным государством!
Русский - ТИТУЛЬНАЯ, государствообразующая и САМАЯ БОЛЬШАЯ, несравнимо большая, подавляющая "часть".
И никаких или, поскольку Ваши "или" не подтверждаются никакими цифрами и историческими фактами.
Это "или" полностью высосано из либерастического глобалистского пальца и с реальной жизнью НИКАК
НЕ КОРРЕЛИРУЕТСЯ ВООБЩЕ.
Или Вы с милой сердцу нацменьшинств брежневской "новой общностью" типа "Советский народ" вообще
от реалий оторвались?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.54 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №241329
Дискуссия   57 0
Цитата: стрелок
повторяю для тех, кому мила печня шафутитнского про Россиию, что ВСЯ Родина моя.......

Русские - ЧАСТЬ Российского народа.......большая ли или небольшая. но ЧАСТЬ.......
если так полагать, то сие означает, что есть ДРУГИЕ ЧАСТИ или иные нерусские народы России......список большой 130 или даже 200 народов и Россия у ВСЕХ нас, а не только Русские хоязева........

попытка развести русских на исключительность пустая трата времени, хотя желания тех, кто хочет провести русских по немецкой колее я понимаю........поэтому - хренушки


Шуфутинского слушать - п...ц просто (уж извините). Какого фига человеку, тридцать лет уже живущему в штатах, изливать сопли по поводу России? если любишь так, какого хрена смылся? а теперь на заработки приезжаешь, ибо аудитория в штатах не превышает числа посетителей ресторанов кошерной кухни?
Чем его дети занимаются? Мыша у него вроде в пиндоармии отслужил и на афроамериканке женился. Обам новых делает. Давид в России трется - типа кинооператор.
Короче, таких друзей - за ... да в музей!
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.28 / 4
  • АУ
Системный администратор
 
Слушатель
Карма: +12.46
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №241331
Дискуссия   229 1
Цитата: стрелок
ну. про САМИ .так это враки.....работает кое кто успешно якобы.......



Т.е. Грозный, Беслан, "Норд-Ост", и прочее, и прочее - это всё сделала мировая закулиса, а невинные нохчи просто рядом стояли?
  • +0.74 / 7
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №241332
Дискуссия   105 4
Давайте попробуем чуть менее эмоционально.
Есть реальная проблема - после двух войн и десятков тысяч погибших с обеих сторон, идет процесс реинтеграции Чечни в Россию. На мой взгляд, дело безусловно нужное и правильное, т.к. альтернатива ему - те самые "три ряда колючей проволоки и блоки на каждой дороге".

Единственный способ реинтеграции в такой ситуации - как говорят буржуи, соушелайзинг  :)
Причем тех же 30-ти летних социализировать имхо практически бестолку, т.к. они дети войны, и индивидуальную психотерапию каждому не проведешь.
А вот с детьми можно и нужно работать.
Емнип в 2003 году Сурков двигал 18-20 летних чеченцев в коммерческие медийные и шоубизововые структуры на стажировки и обучение, стремясь на волне тех же "Мертвых дельфинов" оторвать молодеж от лубка шариатской культуры. Практически все коммерсы соскочили под тем или иным предлогом, единственная контора, подписавшаяся под проект, была ВГТРК. Но там эффективность ессесна была низкой, т.к. ничего модного для молодежи они предоставить не могли. Хотя ребята были вполне нормальные, я их сам видел и общался.

Имхо нужно более активно интегрировать молодеж, начиная с детских легерей отдыха, армии (суворовских или кадетских училищ), и т.д. Поведение ставить под особый контроль, т.к. задача не предоставить возможность отдыха , а провести своего рода тимбилдинг. Проблем по дороге будет много, с драками и поножовщиной, визгом этого долбанного омбудсмена и т.д. А что делать, какой другой путь существует?
  • +0.53 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.07.2010 11:32:37
А что делать, какой другой путь существует?


Интегрировать молодежь? а КУДА?
ребенок растет в семье, слышит рассказы родителей о войне, видит старших братьев, которые ранее бандитствовали в горах, а теперь "сотрудники МВД Чечни", слышит их разговоры, все запоминает. У сверстников - все то же самое. Плюсом накладывается прививаемая необходимость держаться своих, и - вуаля, в определенный момент группка таких детей превращается в ма-а-а-хонький партизанский отряд. или банду, кому как удобнее.

Надо целенаправленно демонтировать родоплеменной строй на Кавказе.
Подобно тому как в 20-30-е в Средней Азии баб провоцировали мешки с башки стаскивать (за карикатурность примера не взыщите). Отрывать молодежь путем классического конфликта отцов и детей.
Более уместно размещать детей из Чечни на отдых поодиночке, уж тем более в подростковом возрасте - точно. А группа подростков числом десять и более - все будет хорошо, готовьтесь.
Отредактировано: Николаич - 27 июл 2010 11:43:21
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.55 / 6
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №241336
Дискуссия   62 0
Цитата: стрелок
я спрашивал  про Ваши Святые земли...........а Родина это не там где родился, ибо родится можно где угодно, а там, где ты согласен умереть, благочинно полагая, что именно в ЭТОЙ земле ты найдешь покой и будешь рядом с теми, кто тебе дорог и мил навеки уже.......



Вот сразу видно, что Вы не русский. Вам же объясняют: мои святые земли - все те,
что исторически завоеваны моими русскими предками на протяжении веков и веков
(там везде их труд, кровь и могилы).
Т.е. ВСЯ РОССИЯ (или Российская империя, если так понятнее). У поколений моих предков,
(не из крестьян, если Вам так понятнее), нет родного аула, где проживает мой тейп, клан
или община/диаспора (если Вам так понятнее).
Вы даже таких простых вещей понять не можете - вот лучшая иллюстрация цивилизационной пропасти -
у Вас  аульское (хуторское) мышление (постарайтесь не обижаться - это не оскорбление,
а всем очевидный факт, вытекающий из Ваших собственных постов), и масштабные исторические
государствообразующие вещи, само собой разумеющиеся для любого истинно русского
(по менталитету и духу)
, у Вас в голове просто не укладываются...
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.07.2010 11:32:37
А вот с детьми можно и нужно работать.
Емнип в 2003 году Сурков двигал 18-20 летних чеченцев в коммерческие медийные и шоубизововые структуры на стажировки и обучение, стремясь на волне тех же "Мертвых дельфинов" оторвать молодеж от лубка шариатской культуры. Практически все коммерсы соскочили под тем или иным предлогом, единственная контора, подписавшаяся под проект, была ВГТРК. Но там эффективность ессесна была низкой, т.к. ничего модного для молодежи они предоставить не могли. Хотя ребята были вполне нормальные, я их сам видел и общался.


А-а-а, так вот как всевозможные Асет Вацуевы тогда на телевидение попали? Целевым спецнабором?  ;)Подмигивающий
Ну так эта мадам потом себя во всей красе и явила, наболтав как-то весьма русофобское интервью.
И чего, кстати, с "Мертвыми дельфинами" вышло? пиарили их пиарили, по фестивалям возили, деньги лили, а какой-нибудь тимурка муцураев с паршивой гитарой все равно по аудитории их в чечне обгоняет.  ГрустныйГрустный
Отредактировано: Николаич - 27 июл 2010 11:55:04
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.45 / 4
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Системный администратор от 27.07.2010 11:27:44
Т.е. Грозный, Беслан, "Норд-Ост", и прочее, и прочее - это всё сделала мировая закулиса, а невинные нохчи просто рядом стояли?


Ну дык гражданин Вам же фразочку написал про "у преступников нету национальности", как будто
эти... не воспитывались внутри своей национальной культуры с определенной и знакомой нам
системой ценностей (права человека и сама жизнь гяура, уруса, туда, кстати, не входят -
это НЕ ценность, а типа мусор), а нам их любезно на парашюте спустили с Луны.
Ну очень удобная фразочка - прям загляденье (жаль авторства не знаю)!
И Аллах акбар, вероятно, кричат по всей планете все, кто захотел, и слово "джихад" общепланетарное,
и к национальной культуре преступников ну никакого отношения вообще иметь не может.
Отредактировано: Крыша - 27 июл 2010 12:02:17
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +196.22
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №241344
Дискуссия   61 0
Цитата: стрелок
А с кем они ВОЕВАЛИ Ваши русские, если земли завоеваны ими были и у КОГО завоеваны?????

Короче, Вы интеррусская девочка…….  Не осознаю никакой необходимости иметь с вами некую общность взглядов……….все Ваше – Вам на здоровие…….

Очевидно , я из других русских………. Бывает…..…..

то, что я Ваших глаз нерусский даже замечательно.......



Как это у кого?! ДА У ВРАГОВ, конечно же! Русского народа, русского государя и русского государства.
Далее у каждого конкретного исторического факта идут конкретные детали: например, абхазы (черкесы, адыги)
до поры до времени угоняли русских из приграничных селений и продавались местной знатью в рабство турецкому султану, с которым состояли в прекрасных коммерческих отношениях (похищенные русские и скот отправлялись морем).
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.20 / 3
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Николаич от 27.07.2010 11:36:35
Интегрировать молодежь? а КУДА?


Куда-куда.. В нормальное общество.
Цитата
Более уместно размещать детей из Чечни на отдых поодиночке, уж тем более в подростковом возрасте - точно. А группа подростков числом десять и более - все будет хорошо, готовьтесь.


Совсем поодиночке не получится. Просто нужно брать по особый контроль. И работать, работать и еще раз работать.
Цитата
И чего, кстати, с "Мертвыми дельфинами" вышло? пиарили их пиарили, по фестивалям возили, деньги лили, а какой-нибудь тимурка муцураев с паршивой гитарой все равно по аудитории их в чечне обгоняет.


Обгоняет не потому, что он какой-то невбубенный музыкант, а потому что отражает настроение чеченов.
Но это совсем не означает, что проекты типа Дельфинов, неэффетивны, просто их нужно больше.
И про "деньги лили" Вы загибаете, никаких особых денег там не было.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.07.2010 12:04:49
Куда-куда.. В нормальное общество.Совсем поодиночке не получится. Просто нужно брать по особый контроль. И работать, работать и еще раз работать.Обгоняет не потому, что он какой-то невбубенный музыкант, а потому что отражает настроение чеченов.
Но это совсем не означает, что проекты типа Дельфинов, неэффетивны, просто их нужно больше.
И про "деньги лили" Вы загибаете, никаких особых денег там не было.  


Ну как "не получится поодиночке". я вот свое пионЭрское детство вспоминаю, был у нас в отряде мальчик лет 10. как я сейчас понимаю по имени и фамилии - чеченец. был он один, держался особняком. отпускал девочкам "шутки", которые шокировали даже вожатых (это еще благословенное совейское время). явно не сам он эту кладезь остроумия открыл - скорее всего, брал пример со старших. Из семей детей не изымешь, но размывать это все равно придется.
А в лагере "Дон" такие вот Имраны, чуток повзрослев и скучковавшись, решили теоретические знания проверить на практике (не утверждаю, просто предполагаю). получив по рогам, решили разыграть национальную карту.

А по поводу Дельфинов... может, денег особых и не было, да и не нужны они были при чудовищном административном ресурсе.  ;) не так ли?  :) думаю, телефонный звонок генпродюсерам телеканалов - и хватит...  ;DСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: Николаич - 27 июл 2010 12:16:40
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.35 / 5
  • АУ
Системный администратор
 
Слушатель
Карма: +12.46
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №241350
Дискуссия   208 0
Не вижу я у чеченов большого желания интегрироваться. Случай в лагере - тому показатель. Приехавшие не хотели куда-то интегрироваться, чему-то учиться, что-от узнавать о стране, в которой живт. Нет, они приехали устанавливать свои порядки.

П.С. Кстати, на РБК из 4-5 различных статей по случаю в лагере "Дон" осталась только одна. Видимо, единственно верная:
"Чеченский омбудсмен: Драку на Кубани устроило руководство лагеря "Дон"

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухаджиев сообщил, что массовую драку в детском лагере "Дон" в Краснодарском крае спровоцировало руководство лагеря. Слова правозащитника передает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Н.Нухаджиева, нетрезвый замдиректора лагеря "Дон" устроил драку с чеченскими подростками на почве национальной неприязни. Позднее в лагере произошла еще одна драка, в которой участвовало значительно больше людей как из числа местных жителей, так подростков из Чечни. Во второй потасовке на стороне местных жителей участвовал сам директор лагеря.

Между тем правоохранительные органы региона заявляют, что потасовка в лагере "Дон" является бытовой дракой и не основана на межнациональной розни. Сообщается, что замдиректора лагеря якобы не понравилось, как подростки пытались познакомиться с девушкой, он попросил их покинуть помещение, сделал им замечание, после чего началась драка.

Напомним, драка в детском лагере "Дон" на Кубани произошла в ночь с 25 на 26 июля. По последним данным, в результате потасовки пострадали 9 человек, 7 из них находятся в тяжелом состоянии. Чеченский омбудсмен заявил, что будет добиваться возбуждения уголовных дел против руководства лагеря и милиционеров, которые не обеспечили безопасность отдыхающих."
http://top.rbc.ru/in…1219.shtml
Отредактировано: Системный администратор - 27 июл 2010 12:26:48
  • +0.35 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №241368
Дискуссия   75 0
Цитата: D9ID9I ALT2
П.С. По поводу интервью Вацуевой - тут Масленица очень похожие мысли высказывал.


вот слово еще одного русского офицера, Масленица с ним вот служил
http://nnm.ru/blogs/…ploho/#cut
- Почему "Рус"? Вы считаете себя русским патриотом?

- А что, это плохо? Надо работать. Мы не так долго живем, чтобы оставаться зрителями всю жизнь. Особенно если ты в состоянии помочь. И не только в командировках, но и в мирной жизни.

- Сегодня многие люди боятся детей в армию отдавать. Армия стала символом зла. Вы как на это смотрите?

- А как тут смотреть? Учится парень в школе, потом в институте, потом косит, бегает, как заяц, справки ищет. И так до 27 лет. Кто-то из друзей пошел на концерт, как в "Норд-Осте". Кто-то в школу. Где-то захватили школу, где-то концерт. И вот один убит товарищ, другой погиб. Кто-то выжил. А кто спасал? Военные. Если все закроемся, не пустим сыновей в армию — что будет?

- Но в армии дедовщина, убивают пацанов ни за что.

- У нас пацанов убивают в подъездах, в ресторанах, в клубах и в школьных туалетах убивают. У нас армия — это кто? Это народ. Какое общество, такая армия. Да еще влияние Запада — вседозволенность, демократия и другие модные слова. Только у них свои особенности, а у нас свои. У нас страна многонациональная, нам их методы не подходят. И вообще, слабость провоцирует насилие. Почему часто нападают на женщин, пенсионеров, детей? Потому что слабые. В ответ ничего не будет. Нужно уметь за себя постоять как на уровне государства, так и на уровне каждого человека. Нужно готовиться к худшему, чтобы этого не случилось. А ходить в розовых очках, ля-ля-тополя, а потом тебя сбили на зеленый свет, и тот, кто сбил, скрылся и ему ничего не будет. Вот это ждет всех, кто прячется. И если на улице кого-то бьют, неважно кого — девочку, мальчика, бомжа,- а ты прошел мимо и не вмешался,- все, кердык, с тобой то же самое будет. Не можешь ударить, хотя бы просто в милицию позвони. Уже хорошо.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2