Дружно вместе или удельные княжества России?

655,272 3,282
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №393945
Дискуссия   94 0
Переодически kypchak выдает шедевры, но на ветке о выборах они уже сегодня утонут в десятке страниц форумного флуда, а здесь и по теме и к месту.
Цитата: kypchak от 25.02.2012 11:26:18
Приводимый ниже текст был начат давно в ответ на какой-то националистический пост. Но потом растекся, не связался и забылся неопубликованный. Аналитической ценности он почти не несет, но, может быть, имеет некоторую художественную  :-[
...............
Ну, что, камераден, уже поделили народы на «плохие» и «хорошие»? А зря! Нельзя этого делать, никак нельзя! Не, я не буду сейчас втирать , что , мол, нету народов плохих и хороших, а есть люди разные…  И среди, мол, каждого народа есть порядочные люди, а есть подонки… Ну и т.п. Нет. Этот бред я повторять не буду.
Есть понятие «архетип», менталитет», «этногенез» и т.д. И за равноправие народов можно будет рассуждать только, если количество хантыйских (ну, или горно-марийских) этнических преступных группировок сравняется с количеством таковых, составленных из кавказских народов.
Тем не менее!
Ни в коем случае нельзя при решении национальных проблем использовать национальный признак при отделении «агнцев от козлищ»! Как бы парадоксально это ни звучало, - нельзя!
Не, конечно, лично для себя вы можете делать выводы, как вам относиться к якуту Федорову, марийцу Николаеву, чеченцу Исаеву, еврею Соловьеву, но вводить национальный критерий в правоприменительную, а то, и, не дай Бог, в законотворческую практику – никак нельзя. Нечеткий критерий, слишком будет много попаданий впросак. Да и принцип коллективной ответственности противоречит общим принципам законотворчества и государствостроительства. Не, я лично считаю, что к тем народам, что проповедуют в своем менталитете коллективную ответственность (ну, типа: «эээ, у меня русские брата убили, я должен какого-нибудь русского убить» - идет и убивает какого-нибудь бомжа или студента-ботаника) применять этот принцип можно и должно, но… Мне, обывателю, простительно. При системном, государственном подходе это не пройдет. Система подразумевает формализацию процедур с максимальной эффективностью для своего существования и развития. Ну, целенаправленность нынешней системы мы сейчас рассматривать не будем (оффтоп), а вот некоторые этапы ее развития в контексте нацстроительства – вспомним.
Итак, посмотрим, как происходило строительство нашей любимой Родины!
Жило себе, было, племя, скажем, колобродников. Жило себе, не тужило, карасей ловили, шишку в тайге били, белку добывали, а на полянах - ячмень ростили (для пива) да коз ебли пасли. Но однажды, в один погожий декабрьский (когда болота кругом замерзли) денек приезжает со дружиною русский князь да и объявляет:
- Здрассьте, уважаемые! Поздравляю вас! Отныне вы – подданные славного русского княжества ___ского, сиречь, люди русские! А значит, вам даровано право селиться в русских городах, и пользоваться правами Русской Правды, ну, ессно, при соблюдении ее, Правды, обязанностей. А так же, гарантируется вам защита русским оружием от любого супостата. Дык вот, уважаемые, а за это невЪ@бенное счастье с вас всего-то на всего, – по белке с дыма да по кунице со свадьбы.
Потом улыбнулся смущенно, пожал плечами, и добавил:
- Ну, крыша, короче, сами понимаете, в какое время живем!
Но, колобродники с полминуты помолчали, а потом, самые молодые и борзые предвосхитили пана Паниковского:
- Да ты кто такой! – и кинулись в сечу!
Ну, тут дружино быстренько им объяснила, кто перед ними такой, и инициативу, воленс-ноленс, пришлось брать старейшинам, что привело диалог в более конструктивное русло:
- Короче, так, батюшко-князь! Ты, ясен пень, крут, базара нет, давай определимся: надо тебе по белке с дыма да куницу со свадьбы – будет тебе, фигли там, да вот только,  с Правдой своей не лез бы  к нам – своя есть. Как карасей ловили, так и будем ловить, как коз ебли пасли, так и будем ебать пасти.
- Да хуй Господь с вами, уважаемые, пусть будет так. Вот только в связи с залупой последними событиями, в условия добавим – будете давать мне молодых и борзых в войско, когда я скажу. А Правду нашу я вам таки оставлю. В твердой копии – цените, суки!
И быстренько нафигачил мечем на священной березе (вот сволочь!) чертами и резами с десяток параграфов.
- Короче, сейчас мне недосуг, за данью приду с полой водой по реке, а вы читайте да думайте.
Свистнул, развернул коня на дыбках, да и подался, и дружино за ним…
Но тут (что характерно), поподымались на локтях недобитые «молодые да борзые», уже успевшие собрать выбитые зубы и замотать тряпьем раны:
- Э, батюшко-князь, видим, ты мужиГ веселый, возьми нас собой!
- Да базара нет, как у нас говорят, на жатве, в бою, да на пиру, - лишних не бывает. Да вот незадача – у меня ведь вас и убить могут,-  как «здрасьте», хорошо подумали?
- Да, блин, тут с этими козоебами пасами быстрей со скуки сдохнешь!
- Ну, тогда седлайтесь, да и  - вперед!
Так и уехали…  А Правда на священной березе – осталась. Что, таксать, написано мечем, не вырубишь топором.
Замечено было, что по вечерам частенько собирались там мужики, разбирали черты и резы, спорили, а то и дрались, потом – долго думали и опять читали… И неудивительно, что скоро встреч княжьим следам потянулся в стольный град обоз. Обоз невелик, навалили, что под ногами лежало – карасей мороженых да клюквы из-под снега, ореха да пуха козьего – всего саней пять. А вернулись с богатством немалым – с полдесятка топоров кованых, десятком локтей полотна тонкотканого, да с бусами яркими – девкам в косы. Козам нифига не привезли – обойдутся.
Да вот беда – с той самой поры начали пропадать мужики из племени. А то и целые семьи. Соберутся в город поторговать, а то один, то другой, махнет шапкой оземь, - да пошло оно всё! Мне здесь нравится. Всё. Пропал человек. Растворился в городской круговерти, нет больше колобродника, одним русским прибыло. Конечно, судьбина всем им выпала разная – немногие умерли в своей постели, окруженные скорбящими детьми и внуками, - кто в канаве захлебнулся собственной блевотой, кто напоролся на нож кабацкого ухореза, а кто-то и сам - торжественно, при народе, подвергся усекновению главы по княжьему веленью – как тать и волочуга.
Вот так. Поделились колобродники на четыре неравные и неравнозначные части.
Первые, что ушли с князевой дружиной, да умудрились дожить до седых волос, иного имени, кроме русского себе и не желали.  Чего уж там,  вместе бились, братьев в один курган хоронили с русскими, а всякому встречному, на тупые вопросы типа ху ар ю? – давали в репу да приговаривали, - русский витязь, бля,  едет, пора бы узнавать!
Вторые, что остались в своих родовых пределах, мало чем поступились от колобродниковского обычая, ну разве что, жить стали не в землянках, а в рубленых избах, да кроме репы на огороде появились огурцы да капуста. Коз по старинке, не забывали, но это уже считалось неприличным.
Третьи, растворившиеся в «стране городов» (по меткому выражению северных соседей – варваров), фактически обрусели, хотя и по семейным праздникам деды напоминали молодежи о выдающейся и, безусловно, уникальной колоброднической чести, достоинстве, гостеприимстве…
- И животноводстве!(с)
И, конечно же, о животноводстве.
Молодежь терпеливо слушала, закатив очи горе, но внимательно следила за моментом, когда можно будет стянуть пару фляг спиртного со стола и убежать на блядки… Что, впрочем, не мешало им же через N лет устраивать в свою очередь своим внукам сеансы национальной гордости, с трудом вспоминая наиболее популярные матерки на языке родных осин…
Но были и четвертые. Те, что, не имея за душой ни единого созидательного таланта, не могли реально вписаться в структуру русского общества в индивидуальном, таксать, порядке, но и, охренев от благ, предоставляемых цивилизацией, уже не желали сеять репу и ловить карасей на малой родине. Вот эти-то ребята, внимательно изучив действующий порядок, поняли, что, если держаться стаей со своими внутренними законами, то в этой системе можно неплохо жить.
И основали диаспору.
Диаспора, по сути, - система в системе, нацеленная исключительно на собственное долгосрочное процветание, а значит, максимальное поглощение ресурсов макросистемы с минимальным выходом ресурсов за собственные пределы.
Ой! А что это? Правильно – паразит. Гельминт. Глист.
Вот тут-то и начинается самое интересное. Если уж пошла такая аналогия, то, да будет всем известно, паразиты в человеческом организме всегда присутствуют. Как присутствуют диаспоры в каждом государстве. Это естественно – свой своему поневоле брат (с). Однако, пока человек здоров весел, бодр, и занимается любимым делом, обеспечивающим ему достаточно высокий, здоровый образ жизни, эти паразиты его не беспокоят. А вот стоит ему слегка прихворнуть, ну, даже не прихворнуть, а просто, недополучить некоторых витаминов или микроэлементов, то паразиты на ослабленном организме начинают бурно размножаться и становятся реальной проблемой, усугубляя его, организма, положение.
Это уже гельминтоз. Или, в нашем случае, - ну, скажем, «диаспорея».  Это реальная болезнь, которую надо лечить, иногда оперативным вмешательством.
ПМСМ, в России на данном этапе развития диаспореи достаточно «общеукрепляющего» - жесткое, неуклонное, нетолерантное  применение действующего законодательства. В принципе, в нем все есть, ну, кроме, разве что, смертной казни. Чего не хватает, так это – политической воли. Был бы человек, статья найдется, - надо лишь озадачиться этим вопросом.
То есть, мы видим, что весь наш национальный сыр-бор  - вопрос не столь уж национальный – процент людей, попавших в четвертую, паразитную,  категорию, в каждом племени  «инородцев» разный – от 0 до 50%.  Все цифры, ессно, оценочные, сугубо ПМСМ.

Ну... Сойдет за субботний оффтоп  :-[ Модеры, снесите, ежелиф чего...


Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №411755
Дискуссия   113 0
2012-04-12 Раис Сулейманов
Русских в Татарстане ждет судьба русских Северного Кавказа
Национальный вопрос
   - А в чем эти интересы, в чем собственно состоит русский вопрос для Татарстана?

- Русский вопрос в Татарстане представлен тремя аспектами. Во-первых, это отсутствие пропорциональности этнического представительства во власти. Русские ― это половина населения Татарстана, а в элите они почти не представлены: в правительстве только два министра из девятнадцати — русские, президент, госсоветник, премьер-министр, глава Верховного суда, глава парламента ― все татары.

Во-вторых, это проблема русского языка. Когда 20 лет назад вводился закон о государственных языках, а их два в Татарстане, то стали вводить обязательное изучение татарского языка всеми учениками в одинаковом объеме. Но в последствии число часов на татарский стали увеличивать, а на русский - сокращать. В результате русские татарский так и не выучили, а общая грамотность по русскому языку снизилась, увеличилась межнациональная напряженность. Получился отрицательный эффект во всем, при том что в реформу вложили немалые деньги из бюджета республики.
...............................................................................................

      Поскольку сейчас федеральный центр так или иначе обсуждает «русскую тему», ее уже нельзя игнорировать, как это происходило до сих пор. Уже даже либералы вынуждены говорить о проблемах русских. Этнократическая же элита Татарстана воспринимает это как прямое покушение на собственные интересы. Ведь с нее спросят, а почему у вас, извините, такая ситуация, что нет русских во власти. И тогда им придется подвинуться. И понимая это, региональная элита начинает использовать для ответа на этот русский вызов, который бросает центр, татарских национал-сепаратистов. Их деятельность начинают освещать, их опосредованно финансирую
...............................................................................................

В Конституции Республики Татарстан есть соответствующая статья 16, которая гласит, что Татарстан оказывает помощь татарам и татарским объединениям по всему миру. В Конституции Татарстана в ее преамбуле за татарским народом закреплен отдельный статус, т. е. в Основном законе республики четко разделяются понятия "многонациональный народ Татарстана" и "татарский народ".

Похожего статуса для русского народа, но только в федеральной Конституции, кстати, требуют многие русские националисты. То, что требуют русские националисты, уже 10 лет существует в Конституции Татарстана, но только для татар.
      http://www.apn.ru/pu…e26361.htm
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №413275
Дискуссия   280 0
Информация для русских людей! Читать вдумчиво, информацией делиться с другими русскими.



Дорогие друзья!


Докладываю по текущей ситуации с работой фонда по проекту помощи соотечественникам в Эстонии и других республиках, временно находящихся вне России.

На сегодня многие из вас, друзья мои присылают деньги на счета фонда, за что мы вам очень признательны и говорим Большое Спасибо за Ваше участие и Ваше Доверие нам! Отчеты о деятельности и поступлениях буду докладывать по мере реализации наших планов.

На сегодняшний день, мы определили механизм осуществления поддержки наших в Эстонии следующим образом:

1. Формируется список из 100 семей критически и срочно нуждающихся в нашем участии,

2. Фонд выделяет бюджет из расчета 1500 рублей на семью в месяц. (На эти деньги будет закуплено продовольствие в виде мясных консервов, круп и других изделий длительного хранения, все продукты исключительно Российского производства. Сюда добавляются транспортные расходы, расходы на таможню и другие текущие расходы связанные с доставкой и выдачей продуктовых пакетов.)

Полную сумму первого бюджета проекта я озвучу в ближайшие дни. На сегодняшний день она составляет 153 000 руб/мес., итоговая, скорее всего, будет в районе 200 000 рублей/мес. Сумма не неподъемная и не грандиозная, вполне по силам русским ее собрать, для других таких же русских женщин и детишек, но которым не повезло родиться или жить в РСФСР на 1991 год и нескольким сотням наших соотечественников попавших в тяжелейшую ситуацию на территории чуждого государства, станет жить легче, кому то не придется воровать еду, собирать лебеду, голодать и сводить счеты с жизнью.
По мере развития проекта, будет увеличиваться бюджет и количество семей, которым мы, русские, будем оказывать помощь.

Хочу поблагодарить ДРУГА нашего Фонда, блоггера и Человека - sechche http://sechche.livejournal.com/ , который предложил свою помощь в доставке грузов на территорию Эстонии используя свой личный грузовой транспорт!
Также хочу поблагодарить всех тех, кто уже внес вой посильный вклад в формирование фонда, а некоторые внесли очень даже существенные суммы, еще раз Большое Вам Спасибо! Особенно хочется, поблагодарить, оставшегося анонимным Русского Человека, внесшего сразу 10 000 рублей. Люди, не оставайтесь анонимными! Регистрируйтесь на сайте http://russdelo.ru/ , оставляйте свои сообщения о пожертвовании или возможности поучаствовать в деятельности Фонда, стать координатором, контентщиком, администратором сайта или у кого есть идеи, которые могут помочь русским,  на форуме Русского Дела http://russdelo.ru/modules.php?name=Forums!
Хочу так же попросить, по возможности оставлять свои координаты, чтобы мы могли поблагодарить Вас памятными подарками, и при желании, официально вступать в ряды наших соратников при помощи специального раздела на сайте фонда.

Так же, хочу Поблагодарить тех наших соратников и соратниц, которые активно помогают нуждающимся посылками с вещами, игрушками, подгузниками и другими посылками - напрямую взяв шефство над целыми семьями лишь пользуясь информацией от Фонда по их контактной информации. Такая помощь бесценна в том плане, что она точечно оказывается в нужное время и в нужном месте! Почерпнуть контакты критически срочно нуждающихся в помощи можно на Форуме сайта Фонда.

Прошу не забывать, русские! Ваша поддержка очень важна, это не только финансовая поддержка, это поддержка моральная, поддержка распространением информации о фонде и делах Фонда и его русских друзей.

[i][b]


Убрал Ваше ПС как находящееся далеко от реальности, и написаное с материалов навру, насру, нагажу.
Так же убрал Вашу рекламу. В следующий раз за неё 24 как за спалм.
Отредактировано: AndreyK - 22 апр 2012 09:23:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №423205
Дискуссия   131 0
Депутат Госдумы Лихачев признал, что в окружении Шаймиева работали агенты влияния

Бывший вице-президент и спикер парламента Татарстана Василий Лихачев, который сегодня является депутатом в Госдуме РФ (фракция КПРФ), выступил с сенсационным признанием, касающимся деятельности зарубежных спецслужб в республике.

"Нельзя упускать из виду, что западные идеологические центры работали и будут работать против России. Такая же практика была и остается в отношении Татарстана, - заявил Лихачев казанскому изданию "Бизнес-online". - В окружении Минтимера Шариповича (экс-президента - ныне госсоветника республики Минтимера Шаймиева - прим. ИА REGNUM) были люди, которые рассматривались западными спецслужбами в качестве агентов влияния. Я сам читал закрытую переписку и шифровки".

Говоря о перспективах, Лихачев предположил, что сейчас зарубежные дипломатические и разведывательные структуры в отношении Татарстана будут работать еще активнее: "С учетом позиции Афганистана, процессов в Пакистане, роли Саудовской Аравии, с учетом брожения, которое вновь начинается в отношении крымских татар... Тут такая геополитика...".

"Конечно, нам надо думать не только об эффективности проведения Универсиады, но и о раскрытии позитивного цивилизованного потенциала татарской нации. Практика показала, что обработка нашей молодежи идет. Это очень опасный тренд", - предупредил Василий Лихачев.

Как сообщало ИА REGNUM, бывший вице-президент (1991-1995) и экс-спикер Госсовета Татарстана (1995-1998) Василий Лихачев на последних выборах в Госдуму России возглавил татарстанский список кандидатов от КПРФ.
До этого, после занятия двух ключевых постов в Татарстане Лихачев в 1998 году был удален из республики командой Минтимера Шаймиева и перешел на работу в федеральные структуры. До 2003 года он являлся постоянным представителем России в ЕС в Брюсселе, а затем был отозван и стал представителем от Ингушетии в Совете Федерации РФ. С 2010 года был назначен заместителем министра юстиции России, но продержался на этом посту всего около года. С июля 2011 Лихачев был советником председателя Федерации независимых профсоюзов РФ по юридическим, дипломатическим и международно-правовым вопросам.


Подробности: http://www.regnum.ru…z1vs2jldgE
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №423243
Дискуссия   83 0
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU
Адвокат Дагир Хасавов, который заявил о необходимости вести шариатские суды в России, привлечен к уголовной ответственности по статье о возбуждении ненависти и вражды.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, следственными органами в отношении Д.Хасавова возбуждено дело по ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ.

http://interfax.ru/s…?id=247459
награда нашла "героя"? осталось только его поймать
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №428033
Дискуссия   81 1
Путин подписал указ о совете по межнациональным отношениям: возглавит лично, зам – Володин
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Путин подписал указ о создании совета при президенте России по межнациональным отношениям, сообщается на сайте президента России.

«Совет является совещательным и консультативным органом при президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Председателем совета стал сам глава государства. Своим заместителем Путин назначил первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина. Еще одним замглавы совета стал вице-премьер Дмитрий Козак. В новую структуру среди прочих также вошли атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий, заместитель Генпрокурора России Виктор Гринь, министр культуры Владимир Мединский, директор ФМС Константин Ромодановский, первый зампредседателя Совета федерации Александр Торшин и президент Центра стратегических исследований религий и политики современного мира, телеведущий Максим Шевченко.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Состав совета
Путин В.В. – Президент Российской (председатель Совета)
Володин В.В. – первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
Козак Д.Н. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
Зенькович П.С. – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике (ответственный секретарь Совета)
Абдулатипов Р.Г. – председатель совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» (по согласованию)
Абрамян А.А. – президент Общероссийской общественной организации «Союз армян России» (по согласованию)
Алавердов И.Н. – президент Федеральной ассирийской национально-культурной автономии (по согласованию)
Безпалько Б.А. – председатель правления Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России» (по согласованию)
Водолацкий В.П. – атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (по согласованию)
Ганичев В.Н. – заместитель главы Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (по согласованию)
Гильмутдинов И.И. – председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар (по согласованию)
Говорун О.М. – Министр регионального развития Российской Федерации
Гринь В.Я. – заместитель Генерального прокурора Российской Федерации (по согласованию)
Деметер Н.Г. – президент регионального совета Федеральной национально-культурной автономии российских цыган (по согласованию)
Джараштиев И.А. – председатель совета Федеральной национально-культурной автономии карачаевцев России (по согласованию)
Долуда Н.А. – атаман Кубанского войскового казачьего общества (по согласованию)
Дробижева Л.М. – руководитель Центра исследования межнациональных отношений федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт социологии Российской академии наук
Дусенбаев Т.К. – президент Федеральной национально- культурной автономии казахов России (по согласованию)
Журавлев А.А. – председатель Общероссийской общественной организации «РОДИНА – Конгресс Русских Общин» (по согласованию)
Зорин В.Ю. – председатель Общественного совета Московского дома национальностей (по согласованию)
Казаков В.Н. – председатель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России (по согласованию)
Керимов А.П. – президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (по согласованию)
Киричук С.М. – председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (по согласованию)
Куценко Г.К. – президент Межрегиональной общественной организации «Информационно-образовательная сеть коренных народов «Льыоравэтльан» (по согласованию)
Ливанов Д.В. – Министр образования и науки Российской Федерации
Мартенс Г.Г. – президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев (по согласованию)
Мединский В.Р. – Министр культуры Российской Федерации
Мельников И.И. – Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Михайлов В.А. – заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Мулиуолис А.А. – председатель Федеральной национально-культурной автономии литовцев Российской Федерации (по согласованию)
Островский М.В. – первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)
Паскачев А.Б. – председатель высшего совета Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» (по согласованию)
Патиев Ф.А. – председатель совета Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации (по согласованию)
Петров Ю.А. – директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт российской истории Российской академии наук
Романова Г.Б. – председатель Федеральной польской национально-культурной автономии «Конгресс поляков в России» (по согласованию)
Ромодановский К.О. – директор ФМС России
Саввиди И.И. – президент Федеральной национально-культурной автономии греков России (по согласованию)
Садыков С.К. – президент Федеральной национально- культурной автономии азербайджанцев России (по согласованию)
Сафаралиев Г.К. – председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей (по согласованию)
Сванидзе Н.К. – председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным отношениям и свободе совести (по согласованию)
Скоблионок М.А. – президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии (по согласованию)
Соколов А.В. – руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по международному сотрудничеству и общественной дипломатии (по согласованию)
Тишков В.А. – директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук
Торшин А.П. – первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Трутнев Ю.П. – помощник Президента Российской Федерации
Тултаев П.Н. – председатель совета Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» (по согласованию)
Федоров Г.С. – президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России (по согласованию)
Харючи С.Н. – президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» (по согласованию)
Хубутия М.М. – президент Общероссийской общественной организации «Союз грузин в России» (по согласованию)
Цо В.И. – президент Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» (по согласованию)
Шевченко М.Л. – президент Региональной общественной организации содействия в изучении культурных, общественных и религиозных процессов в контексте современной политики «Центр стратегических исследований религий и политики современного мира» (по согласованию)
Отредактировано: AndreyK - 08 июн 2012 15:33:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: AndreyK от 08.06.2012 15:27:39
Путин подписал указ о совете по межнациональным отношениям: возглавит лично, зам – Володин
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


уровень однако
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №428261
Дискуссия   73 0
Потихоньку в общее правовое поле?!

Кадыров отверг предложение о продлении полномочий главы Чечни
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика не нуждается в особых условиях избрания и пребывания в должности ее руководителя, сообщается 8 июня на официальном портале главы и правительства Чечни.
Кадыров отметил, что республика является "полноценным субъектом" Российской Федерации и находится в ее правовом поле. Так как в Чечне в полном объеме действуют российские законы, то и особые условия для выборов главы региона республике не нужны.

"Республика готова в соответствии с федеральными нормами провести законные, транспарентные и честные выборы на абсолютно равных со всеми субъектами правах и условиях", - заявил Кадыров, отметив, что Чечня не просила особых условий. Глава республики также подчеркнул, что это касается не только процедуры избрания, но и кратности пребывания одного и того же лица во главе Чечни.

Федеральный закон о выборах губернаторов, вступивший в силу 1 июня, ограничивает полномочия главы региона двумя сроками подряд. Региональные парламенты должны привести местное законодательство в соответствие с этим законом.

31 мая глава парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов выступил с предложением снять ограничение на два срока. "Не всегда и не везде этот срок устраивает, есть такое понятие - национальный лидер", - заявил он. Точку зрения Абдурхманова поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сказав, что регионы должны иметь возможность принимать свои законы, в том числе без этого ограничения. ""Я считаю, что он высказался принципиально правильно, нельзя все унифицировать, поскольку Россия является федеративным, а не унитарным государством", - прокомментировала Матвиенко слова Абдурхманова.

Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. В 2011 году он вступил в эту должность второй раз подряд. В январе 2012 года Кадыров пообещал "аккуратно" уйти из политики, когда он закончит войну с терроризмом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №430372
Дискуссия   97 0
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №433563
Дискуссия   101 0
Сегодня во всем мире празднуют День дружбы и единения славян. Наиболее широко эта дата отмечается тремя восточно-славянскими странами – Россией, Украиной и Белоруссией.

Идея единения славянских народов уходит глубоко в историю, к созданию общей письменности святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием, которые почитаются как в России, так и в ряде других славянских государств.

День единения славян считается народным праздником, идущим от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов. Он был учрежден, чтобы сплотить разные ветви славянства и упрочить связь поколений. Праздник призван сохранить многовековую дружбу и культуру славянских народов.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.05 / 1
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +7.27
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №434869
Дискуссия   143 0
Пишу здесь, потому как о кланах.

Его тоже назовут всепросральщиком?
Мне кажется, что этот человек более патриот адекватен, чем все одобрямсы вместе взятые.

http://www.ekonbez.ru/news/cat/15086
Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом
20.06.2012, 10:37

Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты «окопались» на всех этажах власти.

По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно. «Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда — ни в 1980-х, ни в 1990-х — не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной «незапятнанной» госструктуры — будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия», — говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.

Особое место в этом «хит-параде» коррупции занимают силовые структуры. Даже в «лихие 90-е» не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. «В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, «крышевавших» игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует», — добавил криминолог. По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры.

«Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно», — говорит Владимир Овчинский. Буквально в мае 2011 года завершился судебный процесс по «братской» ОПГ, которая занималась рейдерством, незаконным лесным бизнесом, убийствами и рэкетом. Возглавлял этот преступный синдикат бывший депутат от прокремлевской партии «Единая Россия», известный бизнесмен Вадим Маляков. А инициатором убийств был начальник УВД Братска Владимир Утвенко, чьи заказы исполняли милиционеры и бандиты. Наконец, координатором их действий был депутат от ЛДПР Александр Загороднев. Двадцать лет назад только редкому бандиту удавалось «пролезть во власть». Таким «счастливчиком» стал, например, вор в законе по кличке Пудель, получивший статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина. «Его кто-то в свое время ему подсунул. Но длилось это недолго», — добавил генерал-майор МВД.

Другой единичный пример — известный бандит Михаил Монастырский, севший в депутатское кресло. «Но это все единичные примеры. Массового характера это не носило, вот в чем главная разница. Сейчас же происходит некое «огосударствление мафии» — мафиозные структуры фактически стали замещать реальное руководство», — говорит доктор юридических наук. Российская мафия вольготно чувствует себя даже в легальных сферах бизнеса, в то время как в Европе организованная преступность оттуда постепенно вытесняется. Пример превращения убийц в «эффективных менеджеров» — банда Цапков в кубанской станице Кущевской.

Криминолог обращает внимание и на еще одну опасную тенденцию — на смену ОПГ в России пришли кланы. «Если раньше это было характерно для выходцев с Кавказа, то теперь тенденция распространилась по всей стране. Вся Россия в кланах. И во главе этих кланов, как правило, стоят криминальные авторитеты», — утверждает Владимир Овчинский. По его словам, ОПГ можно привлечь к ответственности, но сломать клан Фемиде не под силу. Оболочка клана, состоящая из представителей интеллигенции (врачей, экономистов, учителей), считает преступное ядро авангардом и готова его защищать.

«Так было, кстати, в Кущевской. Банда, захватившая всю станицу, — это тоже своеобразный клан. В данном случае Цапки составляли ядро регионального уровня», — отмечает эксперт. Сейчас Россию может захлестнуть новая волна насилия, поскольку даже самые отъявленные преступники, осужденные в «лихие 90-е», выходят на свободу. В доказательство генерал-майор приводит статистику Верховного суда за 2004 — 2009 годы. К примеру, из совершивших умышленные убийства пожизненное наказание было назначено всего 0,2%. На 25 лет из них были осуждены только 3-4%. Из 234 тысяч осужденных за нанесение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть, максимальный срок получили только двое бандитов. Из этой же категории осужденных 37% получили условный срок и остались на свободе. За бандитизм за этот же период привлекались 1180 человек. Из них только три получили максимальный срок. За разбойные нападения были осуждены 147 тысяч человек. Из них максимальный срок получили только семеро. За достаточно редкую статью «Организация преступного сообщества» были осуждены 440 человек. Из них только 37 мафиози получили максимальный срок. «Но даже те, кто получает максимальные сроки, особо не расстраиваются. Они выходят на свободу по УДО (условно-досрочно) спустя полсрока. Поэтому весь контингент 1990-х годов, который, как нам кажется, сидит, уже давно вышел. Тем более все условия для этого есть», — подытожил Владимир Овчинский.

Со слов криминолога, никто из старых бандитов не стал законопослушным гражданином после «отсидки». По закону криминального мира — если был лидером, то им и остался. «Генерала МВД могут отправить на пенсию и забыть, а у мафии генералов преступного мира на пенсию не отправляют», — утверждает бывший глава российского бюро Интерпола. У российского криминала есть и свои «национальные особенности». Например, нигде в мире не получил широкого распространения такой вид преступлений, как рейдерство. Владимир Овчинский считает, что настоящим поражением в войне с преступностью обернулось роковое решение 2008 года, когда были расформированы УБОПы (управления по борьбе с организованной преступностью), а все силы вскоре были брошены на борьбу с пресловутыми экстремистами.

«Специалисты считают, что в 2008 году, после ликвидации этих спецподразделений, ситуацию одним махом вернули на 20 лет назад. В результате этого необдуманного шага мы потеряли структуры, которые должны заниматься оргпреступностью, а вместе с ними большое количество профессионалов», — говорит генерал-майор МВД. Кроме того, дела оперативного учета в отношении организованных бандитских группировок были потеряны или уничтожены. Хотя общественность уверяли, что все сохранено. Из-за этого в масштабах страны бесконтрольными остались до 80 тысяч активных членов организованных преступных групп.

источник: nsn.ru
  • +0.05 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №434952
Дискуссия   70 0
Путин: Разграничение полномочий Федерации и регионов затянулось
-----------------------------------------------------------------------------------------
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Разграничение полномочий между Федерацией и регионами затянулось и должно быть завершено в кратчайшие сроки, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В ближайшее время должна быть завершена работа по разграничению полномочий между уровнями власти. Эта работа, безусловно, затянулась. Это непростой процесс, я прекрасно понимаю, я и сам занимался этим много лет, но пора ее тоже заканчивать", - сказал Путин, представляя бюджетное послание на 2013-2015 годы.

Он подчеркнул, что полномочия, которые будут закрепляться за регионами и муниципалитетами, должны быть подкреплены доходными источниками.

"Со своей стороны субъекты Федерации, местные органы власти должны придерживаться жесткой финансовой дисциплины", - отметил президент.

"В том числе по аналогии с Федерацией, они должны перейти на программные принципы формирования своих бюджетов, убрать неэффективные расходы, четко определить приоритеты, важнейшим из которых должно стать повышение зарплат специалистов, занятых в бюджетной сфере", - сказал Путин.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.06 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №437003
Дискуссия   106 1
Воровство в регионах, не ускользнет от государева ока.Подмигивающий

Бастрыкин возмущен закрытием уголовного дела Навального: "Вот так, втихаря…"
----------------------------------------------------------------------------------------
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин полагает, что уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Кировской области Алексея Навального было прекращено необоснованно. По крайней мере, руководитель ведомства не получил итоговых результатов следствия, за что раскритиковал подчиненных из регионального управления.

"У вас там есть человек по фамилии Навальный. Почему вы прекратили уголовное дело, не поставив в известность руководство? Вся страна говорит, переговоры опубликованы, и ничего кроме мычания мы не слышим", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Бастрыкина, адресованные подчиненным на сегодняшней объединенной коллегии ведомства в Санкт-Петербурге.

По мнению главы СКР, дело Навального закрыли намеренно, правда, неясно, по какой причине: "У вас было уголовное дело против этого человека, и вы его втихаря прекратили. За такие вещи пощады не будет. Если есть основания прекратить дело - доложи, если слаб, боишься - доложи, поможем, а вот так - втихаря…"

Напомним, по версии следствия, в 2009 году Навальный, представляясь советником губернатора Кировской области (хотя на тот момент таковым не являлся), совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в размере 1,3 миллиона рублей. В частности, он якобы ввел в заблуждение относительно своих полномочий тогдашнего генерального директора КОГУП "Кировлес" Вячеслава Опалева, пообещав ему поддержку со стороны администрации Кировской области. В результате Опалев подписал заведомо невыгодный договор между ГУП "Кировлес" и ООО "Вятская лесная компания" (ООО "ВЛК") на реализацию лесопродукции. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее отмечал, что "Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий".

Кроме Алексея Навального подозреваемым по делу, которое окрестили "делом "Криволеса", проходит бывший гендиректор ООО "Вятская лесная компания" Петр Офицеров.

О том, что в отношении блоггера заведено уголовное дело, стало известно в мае 2011 года. Спустя год стало известно, что дело было закрыто еще в апреле 2010 года. Впрочем, радоваться оппозиционеру долго не пришлось - в конце мая постановление СК РФ по Кировской области о прекращении уголовного дела было отменено.

Заметим, что в ближайшее время Навальный может стать фигурантом еще одного расследования. Это случится, если правоохранительные органы отреагируют на запрос депутатов Госдумы, требующих проверить "кражу" спиртового завода, о которой идет речь в переписке Навального с Белых.

----------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №439609
Дискуссия   119 0
Разговор с Константином Косачевым  →  Сергей Лавров: Русский язык - инструмент нашего влияния

Лавров:
...

Впоследствии, уже после обеда, у нас было еще одно заседание, где выступили вице-премьер Рогозин, министры Мединский и Никифоров, заместители министра обороны и секретаря Совета безопасности. Десятого июля состоится работа по секциям. Секций немало, начиная экономической и заканчивая секцией, посвященной так называемой "мягкой силе". На них будет рассмотрен весь комплекс задач, которые поставил президент. Экономической дипломатии и вопросам культурного, научного, гуманитарного присутствия России в мире он уделил особое внимание.

Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в сфере экономической дипломатии нам надо действовать не менее напористо, чем действуют наши западные партнеры, поддерживая свой бизнес. Он отметил позитивные сдвиги в этом вопросе в последнее время. Но, безусловно, мы ощущаем необходимость действовать более активно. Особо наш президент подчеркнул, что не надо стесняться лоббировать и проекты в сфере военно-технического сотрудничества, как это делают основные поставщики вооружения на мировые рынки.

В сфере "мягкой силы" особое значение он уделил дальнейшему распространению русского языка. Это инструмент нашего влияния, инструмент распространения нашей культуры. Здесь мы с вами, Константин Иосифович, уже имеем кое-какие планы на то, как более активно использовать взаимодействие Министерства иностранных дел и Россотрудничества, которое вы возглавляете, равно как и в том, что касается нашей работы по поддержке отношений с соотечественниками за рубежом. Это прямая сфера нашего взаимодействия.

Кстати, мне очень понравилось то, что президент специально подчеркнул необходимость вернуться к вопросу о том, что граждане бывшего СССР и те, кто являются прямыми потомками родившихся в Советском Союзе или в Российской империи, должны иметь возможность облегченно получать российское гражданство. Я считаю, что это очень важное политическое заявление, фактически политическое поручение президента. Мы будем его реализовывать в приоритетном порядке.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.06 / 1
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №440562
Дискуссия   117 0
Наткнулся на очень острую статью.
Она ставит вопросы "дружно вместе" и приватизации в очень сложном ракурсе
Новая приватизация или как прокормить Кавказ
Цитата
Уважаемая редакция!
25 июня сего года на вашем сайте была опубликована статья Д. Закамской «Новая приватизация» по-путински». Эта, несколько поверхностная, на мой взгляд, работа, является типичным образцом хронического недопонимания российскими журналистами, политологами, а часто, к сожалению и политиками, ситуации, складывающейся сегодня на Кавказе, в первую очередь в Дагестане. Госпожа Закамская не одинока в своих заблуждениях – не далее как 4 июля сего года «The Financial Times» опубликовала статью «Russia: the politics of oligarchy 2.0», являющуюся, по сути, калькой с публикации на «Форум МСК» и посвященную все той же «загадке»: каким образом дагестанские бизнесмены братья Магомед и Зиявудтин Магомедовы и Сулейман Керимов (герои статьи Д. Закамской) достигли своего фантастического успеха и как с их участием будет происходить грядущая российская приватизация.
И Закамская, и журналисты «The Financial Times», и практически все, кто пишет на данную тему, рисуют приблизительно одну и ту же картину: новое поколение российских олигархов с дагестанскими корнями, близких к Д. Медведеву, И. Шувалову и А. Дворковичу, получит в ходе грядущей приватизации наиболее привлекательные активы. Потому что играют роль «кошельков» для российского премьера и его ближайшего окружения, и готовы «правильно делиться» с В. Путиным и его людьми. Простой и неверный ответ.
Развитие бизнеса братьев Магомедовых (группа «Сумма») и С. Керимова («Нафта-Москва») неотделимо от реалий политического процесса в Дагестане, в которых хорошо разбираются очень немногие люди, а те, кто разбираются, по понятным причинам предпочитают молчать. Все знают – Дагестан опасное место, там необъявленная война, как пишет Закамская – «почти 1000 терактов в год». Это верно. Но когда спрашиваешь о причинах этой войны, как правило, слышишь что-то вроде: «войну развязали ваххабиты, они хотят установить в Дагестане шариат», «это салафиты борются с суфистами и светскими властями». Т.е. войне, которая охватила Дагестан, настойчиво приписывают религиозные корни, кто по недомыслию, кто от плохого знания, а кто и специально. И это объяснение, в корне неверное, транслируется в бесчисленных СМИ и витиевато обсуждается в «ученых трудах».
Реальная причина братоубийственной дагестанской войны гораздо более прозаична и не имеет отношения к исламу. Дагестан сегодня – это республика без экономики. В опубликованном 10 июля сего года отчете Счетной палаты РФ указано, что в доходах республиканского бюджета 79,7% составляют безвозмездные дотации федерального центра. Остальные 20,3% «доходов» поступают от нерентабельных в массе республиканских предприятий, по разным каналам спонсируемых бизнес-империями Магомедовых и Керимова.
Дагестан не может прокормить себя сам ни единого дня, он полностью на содержании, как российского бюджета, так и своих уроженцев – новых олигархов. Именно это обстоятельство и задает направление новой приватизации.
Дагестанское общество имеет клановую структуру. Есть несколько влиятельных семей, в составе каждой из которых имеются высокопоставленные представители республиканских гражданских властей, сотрудники МВД, религиозные деятели и «лесные братья». В каждой семье – четыре этих ветви реальной власти. Показательный пример – начальник управления федерального казначейства по Дагестану (орган, распределяющий федеральные дотации) принадлежит к тому же клану, что и амир Дагестана Ибрахим Гимринский, организовавший взрывы в московском метро в 2010 году. И то, что «лесные братья» регулярно получают часть федеральных денег, ни для кого секретом в Дагестане не является. Борьба правящих в Дагестане семей за федеральные деньги и есть подлинная причина войны в республике и интенсивность этой войны обратно пропорциональна количеству этих денег.
В отличие от Чечни, где федеральному центру удалось установить безраздельную власть клана Кадыровых, и получить, таким образом, более – менее надежный инструмент управления, в Дагестане так сделать не удалось. Значит, нужно установить и всеми возможными путями поддерживать относительное равновесие кланов. И на этом пути «новые дагестанские олигархи» оказывают Кремлю поистине неоценимую услугу.
Структуры братьев Магомедовых и Керимова служат как источником потока дотационных денег в Дагестан, так и механизмом их распределения. Главная задача этого распределения – сбалансировать претензии кланов и тем самым избежать «горячей» фазы войны в Дагестане. Широкой публике демонстрируется щедрое финансирование дагестанского спорта и мусульманских организаций, деловая пресса теряется в догадках по поводу приобретения этими олигархами заведомо убыточных дагестанских предприятий, но на самом деле за благотворительностью и сомнительными инвестициями стоит политика умиротворения дагестанских кланов, проще говоря – покупка их лояльности Кремлю.
Откуда берутся деньги на эту покупку? Федеральный бюджет и бизнес Магомедовых и Керимова. Счетная палата оценивает пропорцию как 80 к 20, но я рискну утверждать, что 50 на 50 более близко к истине, поскольку часть средств не отражается документально. Вот, например, в феврале 2010 года Д. Медведев предлагает, а Народное Собрание Дагестана единогласно утверждает Магомедсалама Магомедова на пост Президента Дагестана. Похвальное единодушие, никаких клановых разногласий. А чтобы разногласий не было, каждый дагестанский парламентарий перед голосованием получает один миллион долларов США и дружеское напутствие от Керимова голосовать так, как нужно Кремлю. Такие «инвестиции» в Дагестан не учитываются Счетной палатой, а их поток велик.
Кавказская проблема в целом, а дагестанская – в особенности, сегодня едва ли не самая сильная головная боль кремлевской администрации. И не случайно лозунг «Хватит кормить Кавказ!» вызывает ее наиболее негативную реакцию из всех оппозиционных лозунгов. Если прекратить, даже не прекратить, а уменьшить хотя бы на треть, дотацию Кавказа через федеральный бюджет и уполномоченных олигархов, регион взорвется, похоронив весь тщательно культивируемый миф путинской стабильности. И что тогда делать – никто в Кремле не знает.
Поэтому олигархи «кавказской национальности» получат действительно крупные куски в ходе новой приватизации: ОЗК, «Трансконтейнер», НМТП, «Алросу», «Сбербанк» и еще много «вкусных» прибыльных активов. Такова цена умиротворения региона. Такова цена путинской стабильности. Такова цена сохранения имперской оболочки России. Урвут при этом что-нибудь для себя чиновники медведевского правительства, связанные с этими олигархами? Наверное, да. Но это не главное. А главное то, что никакого иного решения ни в Кремле, ни в Махачкале никто предложить не может.
С уважением,
Гасан Амиров

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.71 / 3
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 05.07.2012 14:06:40
Воровство в регионах, не ускользнет от государева ока.Подмигивающий
....


Путин: у Кремля есть механизмы для ротации кадров среди глав регионов
Цитата
Президент России Владимир Путин предупредил губернаторов, что, несмотря на новый порядок их избрания - путем прямых выборов, у него достаточно инструментов, чтобы при необходимости принять кадровые решения.
Выступая с заключительным словом на заседании Госсовета, Путин отметил, что губернаторский корпус значительно обновился, а порядок приведения к власти руководителей субъектов Федерации изменен, в том числе для того, чтобы губернаторы были ближе к избирателям и народу, более чутко реагировали на запросы общества.
"Но, думаю, что вы все прекрасно понимаете, у главы государства всегда достаточно инструментов, чтобы решать любую кадровую задачу, прежде всего в отношении тех людей, которые не выполняют должным образом возложенных на них функций. Надеюсь, это не потребуется", - сказал Путин.
....



однако ответственность должна быть взаимной

Путин: губернаторы должны иметь рычаги влияния на местных чиновников.
Цитата
...
"Полагаю, что при взаимодействии руководители регионов должны иметь больше полномочий", - заявил глава государства. "Было бы полезно дать руководителям регионов возможность вносить предложения о дисциплинарной ответственности тех руководителей федеральных территориальных органов власти, которые не справляются, по мнению губернаторов, со своими обязанностями", - сказал глава государства.
....

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.89 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №444991
Дискуссия   172 0
Любопытная карта на тему развала СССР и этно-национальных процессов на северном Кавказе начала 1990-х:



Подробно читать по главам здесь: http://www.iriston.c…it_map.htm

"АТЛАС ЭТНОПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ КАВКАЗА" Цуциев А.А Москва: Издательство «Европа», 2007.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.26 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №449081
Дискуссия   90 0
Татарстан избавляется от засланных имамов
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Госсовет Татарстана накануне ужесточил требования республиканского закона "О свободе совести и религиозных объединениях". Внеочередная сессия татарстанского парламента прошла в связи с недавним покушением на муфтия Илдуса Файзова и убийством его заместителя Валиуллы Якупова.

Депутаты запретили иностранным гражданам учреждать в Татарстане религиозные организации, а претенденты на посты в духовенстве, получившие образование за рубежом, отныне будут проверяться дополнительно. Об этом пишет в субботу, 4 августа, газета "Коммерсантъ".

"Как известно, религия отделена от государства, но не от общества. Нам брошен вызов", – заявил в начале заседания Госсовета замглавы правительства Татарстана, экс-глава МВД Асгат Сафаров. По его словам, организаторы терактов, целью которых стали руководители Духовного управления мусульман республики, хотели "дестабилизировать ситуацию в мусульманской умме" и "выбить из ее рядов наиболее последовательных и принципиальных сторонников ханафитского масхаба".

А.Сафаров рассказал, что после перестройки ислам в Татарстане оказался в сложной ситуации. В республику, как и в другие регионы России, хлынули различные религиозные течение, однако в ней не было подготовленных имамов. По словам экс-главы МВД, воспользовавшись такой ситуацией, в Татарстан устремились салафитские (ваххабитские) эмиссары.

Ему вторит нынешний министр внутренних дел республики Артем Хохорин. По его словам, в субъекте сформировалось целое поколение молодежи, воспитанное в духе салафизма. "Салафиты уже готовы вести джихад на территории республики", – предупредил он.

Ранее в законе о свободе совести отмечалось, что в Татарстане "учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан", однако не указывалось, какой именно страны. Теперь в документе четко прописано, что право на создание религиозной организации имеют лишь граждане РФ. Кроме того, кандидаты, претендующие на должность священнослужителей, обязаны будут предъявить диплом о религиозном образовании.

Если это образование было получено за рубежом, то духовные власти Татарстана буду самостоятельно решать, признавать ли такой диплом или нет. Религиозные организации отныне также должны заключать трудовые договоры со священнослужителями, которых они принимают на работу. Татарстанским имамам разрешили даже создавать профсоюзы.

В ближайшее время поправки к закону будут подписаны президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В ходе заседания Госсовета он отметил, что события экстремистского характера происходили в республике и ранее, но впервые состоялось покушение на священнослужителей. "Такого у нас никогда не было, чтобы даже рядового муллу кто-то обидел. Это говорит о том, что проблема серьезная", – заявил глава региона. "Надеюсь, в ближайшее время наши правоохранительные органы найдут виновников трагедии, которая произошла 19 июля. Если люди живут другими идеями, не свойственными традиционному исламу, и если это противоречит согласию и стабильности в республике, значит, эти люди – наши враги, и это надо понимать", – заключил он.

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий тоже поддержал внесение изменений в закон, отметив, что это "сыграет положительную роль как для православных, так и для мусульман".
.....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №451913
Дискуссия   90 0
Александр Ткачев: «Наш монастырь – наши правила»
В интервью корреспонденту «Известий» губернатор Краснодарского края объяснил, чем он руководствовался, когда предлагал ввести на Кубани «казачью полицию».
--------------------------------------------------------------------------------------
....
Любые темы, касающиеся миграции, воспринимаются как столкновение русских и нерусских …

- В последние месяцы нарастает напряжение во взаимоотношениях местного населения и приезжих. Это и есть те самые ключевые моменты, которые меня тревожат, о которых я, по сути, и говорил.  Я обращаю ваше внимание,  что речь не о противостоянии русских и нерусских. Как некоторые активно пытаются мне приписать. Вот смотрите, у нас в Сочи несколько месяцев назад было очень серьезное столкновение между местными армянами и приезжими строителями из Дагестана. И это уже не единственный эпизод, к сожалению. Я понимаю, мы в этом не одиноки. Рост напряженности ощущается в межнациональной сфере. Нарицательными стали слова «Кондопога», «Сагра», «Манежка». Эти случаи показали, как легко преодолевается расстояние между бытовым конфликтом и межнациональным взрывом.
.....
.....
.....
Ожидали ли Вы такой волны в СМИ и негативной реакции от Вашей речи?

- Волну я видел, но, прямо скажем, я не считаю реакцию негативной. Наоборот, большинство людей, с которыми мне приходилось общаться в последнее время, так или иначе, поддержали меня в том, что проблема реально существует. И ее нельзя замалчивать. Вот только сегодня у меня была традиционная встреча с представителями национальных диаспор, проживающих в крае. Мы обсуждали целый ряд злободневных вопросов жизни края. Не обошли стороной и этот. Они мало того, что поддержали меня в этом вопросе. Они сказали, что обязательно будут направлять своих представителей в народные дружины. Их слова: «Кубань – наш общий дом. Это дом наших внуков и детей. И мы вместе будем его защищать!».

Я понимаю, всегда найдутся люди, которые будут против того, что сказал Ткачев. Мол, не надо было вообще эту тему поднимать, что это какое-то нарушение прав человека, национализм, разжигание розни. А у меня такое ощущение, что эти критики живут на какой-то другой планете, где нет проблем в принципе. Я абсолютно убежден, что об этой теме опаснее молчать, чем говорить. Проблему незаконной миграции и поведенческих моделей приезжих надо обсуждать как раз более активно и искать решения.

Мы же уважаем закон, когда приезжаем в другие государства и республики. Стараемся не выпячивать национальную самобытность, не разговаривать громко на своем языке в общественных местах и так далее. Это просто правила хорошего тона.

К тому же я прекрасно помню, что ровно то же самое было и с детским законом 4 года назад. Тоже вначале поднялся ор – права детей нарушают, а как же Конституция.

Тем не менее, по всему краю общественники, народные дружинники и казаки вместе с полицией начали каждый день выходить в рейды. Возвращали детей с ночных улиц в семьи, били по рукам торговцам, кто продавал подросткам алкоголь с куревом. За эти 4 года благодаря закону детскую преступность мы снизили почти на 40 процентов – а значит, удалось предотвратить несколько тысяч преступлений.

Результат хороший. А где сейчас те критики «детского закона»? Да, можно было и тогда сидеть и молчать о проблеме, адети продолжали бы гибнуть
.

....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Наконец то, на беспомощные потуги Медведева по национальному вопросу, на его абсолютно неприемлемый подход
Цитата: AndreyK от 11.02.2011 20:58:05
Блин у кого это получилось? ??? ??? ???
Он что с Луны упал?

Президент России Дмитрий Медведев пообещал начать создание «идентичной российской нации», признав, что у его предшественников подобная попытка не увенчалась успехом.
----------------------------------------
«Наша задача состоит в том, чтобы создать полноценную российскую нацию при сохранении идентичности всех народов», – сказал Медведев в заключительной речи на заседании президиума Госсовета в Уфе, которое транслировалось в прямом эфире телеканала «Россия 24».
Идея создания в России единой нации «россиян» приписывается первому президенту страны Борису Ельцину. Медведев теперь констатирует, что попытка его предшественника объединить представителей многочисленных национальностей в единую нацию не удались.
«Да, у нас не получилось до конца… Но у других стран-то получилось, и мы должны это сделать», – сказал Медведев.

----------------------------------------

Блин он что не понимает, что без идеологии, без истории, без культуры это бред.
А он "идеология не нужна", молодая у нас страна/государство.
А дальше то что? Корни откуда?
Я при всем своем интернационализме и спокойным отношении к слову россиянин прежде всего русский, и говорю только так Я, русский, россиянин. Где россиянин не несет национальной окраски, а говорит только о гражданстве, о государственной принадлежности.
Язык ведь не повернется сказать я россиянин, рус происхождения. Блин писать противно.
Основа России русская история и русская культура, основа России русский язык и русский народ.
Да остальные народы и так спокойно воспринимают слово россиянин, и я сколько живу столько помню что слова М.Карима "Не русский я но россиянин." воспринимались как должное.
ТО ЧТО ЕСТЬ НЕ МЕШАЛО, НАМ БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ. Зачем эти уроды требуют отказаться от русской идентичности?
А именно это по  сути и предлагает сказанное на госсовете.
Так зачем в эту чушь лезть?
Бля зачем гробить нажитое тысячелетиями, зачем ломать целое. Ведь скажи просто "россиянин" это определение гражданской принадлежности и все, ничего не ломается, а слово введено в обиход и живет.
Приживется или нет жизнь покажет, нет надо новую нацию, бля уроды.
Не создаются нации чиновничьими указивками, даже если этот чиновник президент по фамилии Медведев.
Блин, это верх тупости и чиновничьей дури, какого хера он полез туда где ничего не понимает?
БРЕД КАКОЙ ТО.


Цитата: AndreyK от 12.02.2011 21:09:30
Не дает покоя госсовет и полная неадекватность предложений на нем.
Вот какая новая нация? Для этого и идея нужна и воля и потребность.
Так ведь ничего нет.
От идеи в плане идеологии Медведев публично отказался, воля только на показ в теле выступлениях, а потребность? ??? Откуда она? С бухты барахты что ли?
Нет идея советского человека была понятна и логична, и вытекала из идеи "победы коммунизма во всем мире", да и Союз декларировался как "республик свободных", вот и необходима была надстройка которая могла вобрать весь мир. Но хоть и строили вообщем для всего мира, но за основу приняли стержень русский народ, язык, культуру, суть русской цивилизации.
Сейчас ситуация принципиально другая. Россия территория русской цивилизации, Россия просто невозможна без русской истории, культуры и языка, это объединяющей стержень.
И наша мультифункциональность ничего общего с западной не имеет, вся наша мультифункциональность внутри русской культуры, часть нашей русской культуры.
А эти в госсовете как попугаи, все равны, все равны, все мультикультурны, а что это значит они сами то понимают? Думаю ни черта не понимают. Если все равны, то мое слово равно их, слово каждого гражданина России равно их, и тогда мы все пошлем и вдаль далеко не светлую. И тогда вся их конструкция летит к чертям собачьим, а наша мультифункциональность есть только внутри русской культуры, как ее неотемлимая часть.



Дан четкий и ясный отпорответ!

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 25.08.2012 10:15:40
Заседание Совета по межнациональным отношениям

24 августа 2012

http://kremlin.ru/news/16292



В Саранске Владимир Путин провёл первое заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям.
Мультимедиа

В. ПУТИН: Наш Совет должен стать той площадкой, на которой мы сможем открыто обсуждать актуальные проблемы межнациональных отношений, не сглаживая острых углов. Привлекать к дискуссии представителей самых разных общественных и политических сил. Не отторгать, а изучать, анализировать конкурирующие предложения, естественно, кроме явно экстремистских.
....
Что здесь считаю особенно важным и на что хотел бы, уважаемые коллеги, обратить особое внимание.

Первое
– это укрепление России как уникальной мировой цивилизации. Надо учитывать, что для нашей страны характерна региональная специфика, этнокультурное и религиозное многообразие, которое на протяжении столетий не подавлялось, а сберегалось. И сегодня его сохранение – это не только залог прочности российской государственности, но и наше великое конкурентное преимущество. Такого богатства этносов и языков нет ни в одной стране. В Европе точно нет, мне кажется, и в Штатах поменьше, хоть это и страна эмигрантов, но я думаю, что такого многообразия нет нигде.

   «Ценности межнационального согласия – это не подарок наших предков на все времена. Такие традиции необходимо постоянно поддерживать. Это требует от государства кропотливой ежедневной работы».

При этом мы с полным основанием можем говорить о ключевой, скрепляющей роли русского языка, русского народа, его великой культуры. Подчеркну: ни вера, ни национальность не должны разделять народы России, граждан России, а наоборот, мы с вами должны сформировать такие условия, которые создавали бы равные возможности для всех граждан. Никто не должен быть поражён в правах. Мы граждане одной страны с абсолютно равными правами.

Отсюда второе направление нашей работы: укрепление гражданского единства многонационального народа России.

Третье направление
– гармонизация межнациональных отношений и предотвращение межэтнических конфликтов. Единое пространство России складывалось веками, как я уже об этом сказал сегодня дважды. Однако ценности межнационального согласия – это не подарок наших предков на все времена. Такие традиции необходимо постоянно поддерживать. Кроме того, жизнь идёт вперёд, появляются новые вызовы, новые риски и новые угрозы. И это требует от государства и общества самого пристального внимания и достаточно кропотливой ежедневной работы.



Не могу сдержать эмоций
Цитата: AndreyK от 25.08.2012 10:33:15
Ес!
Не пропадет наш скромный труд и дум высокое стремление.(с)почти!
Как все же менялся подход, на глазах. Всего два года в Уфе Медведев кроме национальности россиянин ничего сгенерить не смог, Путин до этого выражался крайне обтекаемо, и только в предвыборных статьях начал формулировать что то близкое к обсуждаемому у нас на ГА.
И вот теперь почти слово в слово.

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1