Дружно вместе или удельные княжества России?

653,058 3,282
 

  Лета russia, Севастополь
18 янв 2019 09:19:58
! Всемирный конгресс татар представил наработки национальной стратегии
Дискуссия  100

Дискуссия удалена
Лета
30 янв 2020 19:34:38

  • +0.04
  AndreyK-AV russia, Уфа
30 янв 2019 15:41:13
  AndreyK-AV russia, Уфа
30 янв 2019 15:41:13
Когда нет идеологии то от Солженицына до Заки Валиди один шаг, а там и Власов смертью смотрит...
новая дискуссия Дискуссия  110

Когда нет идеологии то от Солженицына до Заки Валиди один шаг, а там и Власов смертью смотрит...
или

Героизация валидовщины в Уфе
Источник: POSREDI.RU - 
Уфа: героизация валидовщины и планы создать исламскую республику “Урал” 
Публицист Мадриль Гафуров: “Недавно один из последователей Валидова выступил с призывом вести дело к созданию исламской республики “УРАЛ”, и ради этого не жалеть ни денег, ни крови…” 
Сегодня слово – Мадрилю Гафурову. Он размышляет, почему “Съезд башкирского народа” был приурочен ко дню рождения Ахмет – Заки Валиди – ярого врага СССР, басмача и гитлеровского прихвостня.
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 янв 2019 18:44:10
  • +0.10 / 4
  AndreyK-AV russia, Уфа
02 фев 2019 14:27:16
Продолжим тему....
новая дискуссия Дискуссия  134

Я как то начал забывать об этой ветке, считая что вопрос в основном закрыт, но...
Но как видим он не только не закрыт, но переходит на иной уровень, когда националисты вписываясь в идеологию власти, 
особенно на ту её часть, которая отрицает XX век в истории России, считает что СССР был злом, поминает только негативное о том времени,...
активно работают не нарушая форму законов, но убивая суть.
Я буду продолжать приводить ссылки с ресурса "Посреди России", на эту тему, но сразу оговорюсь, что не со всеми из них я  согласен, с некоторыми частично, некоторыми полностью согласен, но не всегда это уточню.
Идеология финно-угорского национализма

текст большой, что в нем мне интересно, так это хорошо изложенное становление национальных элит на заре Советской власти, а затем переход на 1994 год, как будто продолжение того чему прошло более семидесяти лет...
Как бы не замечая, что при сильной России(СССР-РСФСР), и той национальной политике что была до середины 80х, переход от местнического национализма к его глобализации и даже нацизма, купировался и не выходил за рамки того с чем справлялась власть, идеология и национальное самосознание...
А вот времена Горбачёва с его покаяниями, превращением репрессированных народов, из излишне пострадавших от перегибов в "народы мученики", и особенно Ельцин с его концепцией "берите суверенитет сколько сможете", и была заложена под Россию та атомная бомба, что так хотят взорвать начиная от США и Запада, до ИГИЛ и ряда агрессивных исламских государств.
  • +0.01 / 1