Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Кто такие русские?

Кто такие русские?

←Пред←1134135

Alximik

04 января 2018, 20:48:01 Сообщение удалено автором

+ 0.13 / 3

M_Alexey

M_Alexey  

Слушатель

Читатели: 0

У меня куча знакомых из Владика...Дык вот они помнят еще своих родственников переехавших на Дальний Восток при Солыпине... Дык вот некоторые из этих родственников плыли из Одессы во Владик путешествие было длиною несколько месяцев...И это в начале 20 века, когда уже существовал Суэцкий Канал, когда уже были параходы...Как перевезти несколько десятков ь=тысяч людей из ценьральной России в Калифорнию (через Африку , Индию, Тихий Океан) с сельскохозяйственным скарбом  при Николае II ума не приложу
Лояльное население было на территории КВЖД ажно до 1950-х годов - когда ее передали Китаю... Конфликт на КВЖД был частью гражданской войны - ибо значительная часть русских служащих КВЖД перешло в гражданство нанкинского правительства прямо по мере развития событий... И не спасло положение даже бы 1 миллион переселенцев - китайцев было значительно больше, и они были настроены к России после подавления боксерского восстания далеко не дружелюбно

1. Самый дорогой ресурс это время. А по скорости освоения Аляски-Калифорнии мы катастрофически проигрывали.
При Николае II уже поздно было что либо доставлять в Калифорнию. "поезд уже ушел".
2. К 1950 году от лояльного населения там остались крохи. Даже к 1929 году время было уже упущено, одержать военную победу могли, удержать нет. А вот к моменту началу строительства КВЖД переселение 1-2 мил русского населения привело бы к присоединению Манжурии к Российской империи.
В то время эта часть Китая была мало заселена и была самой бедной провинцией.
Все это я написал для приведения аналогий со временами Екатерины, именно ее политика переселения позволила империи удержать завоеванные территории.

Отредактировано: M_Alexey - 05 января 2018 09:31:04
сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 13
  ILPetr

04 января 2018, 23:26:06 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
59 лет

Слушатель

Читатели: 0

Надо было не вытеснять, а исключить возможность набегов. Надо было с 14-15 веков, решить удалось во второй половине 18-го.

Я не компетентен рассуждать о том, что надо было делать в 14-м веке.
     Как вояка могу предположить (обоснованно), что хватало других дел. И, как вояка, могу утверждать, что регулярное войско кормить и вооружать надо, а ещё денежку на жён-дедей для ратных отсыпать.

Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.29 / 7
←Пред←1134135

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Кто такие русские?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика