Всё о российском спорте и вокруг него

109,137 438
 

  Senya russia
09 дек 2017 07:35:48
! XXIII Зимние Олимпийские игры
Дискуссия  292

Создал и закрепил в Пользовательских ветку Зимние Олимпийские Игры 2018
Всё, что связано с Олимпиадой, можно обсуждать там.
Отредактировано: Senya - 09 дек 2017 07:35:59

ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 17.06.2012 20:32:13
Так это и есть класс и работа тренера.Подмигивающий Наигранные комбинации называется.Веселый


Т.е. в матче с чехами (и матчах группового этапа) они, эти комбинации, были наиграны, а к Польше с Грецией куда-то делись?
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №430969
Дискуссия   154 0
С биатлоном несколько ОИ подряд ситуация такая: в середине между играми выступают блестяще, на играх - крайне слабо.
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: ata от 17.06.2012 20:43:42
Ну так и сейчас они не на последних. Но мы вроде не за последние места боремся?Я приведу места  и победителей:
1992 - нет (Испания)
1988 - 1
1984 - нет (Франция)
1980 - 3 (Чехословакия)
1976 - 3 (ГДР)
1972 - 3 (Польша)
1968 - нет (Венгрия)
1964 - нет (Венгрия)
1960 - нет (Югославия)
1956 - 1
1952 - застряли в середине без мест (Венгрия)
1948 - нет (Швеция)

С 1956 по 1980 - все (!) победы достались странам восточного блока. Но за послевоенное время СССР вовсе не был самой сильной футбольной державой Олимпийских игр, этот титул с гордостью держит социалистическая Венгрия.

Ну и футбол на ОИ давно не относится к наиболее престижным турнирамУлыбающийся


И  что это иллюстрирует? 5 раз занимали призовые места из 9 Олимпиад. И что? Мне кажется неплохой результат.Был.Грустный
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.12 / 4
  • Комментировать
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.94
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Слава67 от 17.06.2012 21:11:56
И  что это иллюстрирует? 5 раз занимали призовые места из 9 Олимпиад. И что? Мне кажется неплохой результат.Был.Грустный



Вы только сделайте поправку на ветер то, что на ОИ в футболе участвовали раньше только "любители", т. е. реально сильнейшие играли только из СЭВа и СССР, вследствии отсутствия там  профессионалов по формальному признаку.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 17 июн 2012 21:18:39
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 3
  • Комментировать
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +8.18
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №430973
Дискуссия   157 0
Цитата: Larisа
Путин только косвенно виноват, он испытывает какую-то непонятную привязанность к Мутко и Фурсенко.
Неужели у нас нет профессионалов?


Для понимания его привязанности достаточно банально прочитать их биографии.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.23 / 4
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.06.2012 21:17:00
Вы только сделайте поправку на ветер то, что на ОИ в футболе участвовали раньше только "любители", т. е. реально сильнейшие играли толко из СЭВа и СССР, в следствии отсутствия там  профессионалов по формальному признаку.Улыбающийся


Не наши проблемы.  ;) Так можно говорить,что и ЧМ по хоккею лучших не собирает.Так что,его теперь не выигрывать? Говорим о достижениях.
они есть.Точнее,были.Остальное - лирика. На ЧЕ тоже неплохо выступали,как выясняется.Там-то профи играли.Подмигивающий
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.09 / 3
  • Комментировать
Larisа
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: -2.76
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №430974
Дискуссия   161 0
Виталий Мутко: Спорта без поражений не бывает, так что не надо оскорблять игроков сборной

«Это обычная вещь, у нас такая реакция, - сказал Мутко в телефонном разговоре. - Я столько лет в спорте и это прекрасно знаю. Победа - это одно, а поражение - реакция совершенно другая. Конечно, болельщикам обидно.

Я был в Варшаве: тысяч 20 наших болельщиков. Все в экипировке, несмотря на нагнетание обстановки, что там небезопасно, очень много людей из разных уголков страны: Архангельска, Владивостока, Томска, Калининграда, Выборга, кого мы там только ни встречали, и все люди с огромным желанием.

Они же тоже не просто так за командой ездят, это недешево, люди хотят поддержать. Здесь в стране все были у экранов телевизоров. Конечно, сейчас у всех огромное разочарование. Но все равно я думаю, что это не повод унижать, оскорблять игроков, потому что это спорт, а спорта без поражений не бывает», - сказал Мутко.

http://www.sovsport.…tem/532968

А где он был когда людей из разных уголков страны, потративших огромные деньги для того, чтобы поддержать сборную, избивали польские отморозки, отделавшиеся ничтожными штрафами?
Спортсменов никто не оскорблял, по крайней мере, никаких оскорблений в прессе я не видела, называть вещи своими именами не есть оскорбление. Интересно, что хотел услышать Мутко об игре сборной? Игре в самой слабой группе...
  • +0.04 / 11
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №430975
Дискуссия   156 0
"Футбольные хулиганы России и Польши планировали организовать драку в окрестностях польской столицы, сообщил российским журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов по итогам встречи с министром внутренних дел республики Яцеком Чихоцким. По его словам, между представителями польских и российских хулиганов состоялось «некоторое общение». «Они договаривались забить „стрелку“ где-то в предместьях Варшавы. Польские хулиганы были вынуждены отказаться от этой встречи со словами, что у них сейчас некому выходить на бой. "
Зато на мирных болельщиков нападать есть кому.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.17 / 6
  • Комментировать
Larisа
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: -2.76
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №430976
Дискуссия   134 0
Кто о чем переживает.Веселый

Динияр Билялетдинов: Не выйти из такой группы — катастрофа

Полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов прокомментировал поражение российской сборной на Евро-2012.

Команда Дика Адвоката, начавшая свое выступление на Евро с убедительной победы над чехами (4:1), сыграла затем вничью с Польшей (1:1) и, проиграв 16 июня Греции (0:1), не смогла выйти в плей-офф турнира. Билялетдинова Адвокат в сборную не взял.

«Полагаю, необязательно было играть вничью с Польшей, - это пожалуй была наша главная ошибка. Честно говоря, я даже сейчас считаю, что мы сильнее всех команд в группе, но в футболе не всегда побеждает сильнейший. Не выйти из такой группы - это катастрофа. Ведь дело даже не только в том, что мы проиграли и вылетели, а еще и в том, что теперь европейские страны будут на нас смотреть так, как перед Евро-2008 - то есть свысока. После того чемпионата Европы нас стали уважать, смотреть как на сильную футбольную державу, а сейчас...А сейчас получается так, что мы ничем не лучше, условно говоря, ирландцев», - заявил Билялетдинов в интервью «Известиям».
http://www.sovsport.…tem/532990


А чем ему ирландцы не понравились? Как и мы не вышли из группы.Подмигивающий
  • -0.03 / 7
  • Комментировать
Larisа
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: -2.76
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №430982
Дискуссия   150 0
Славен Билич: "Вылет России - шок"

Главный тренер сборной Хорватии считает, что поражение России от Греции стало главной неожиданностью турнира, передает из Гданьска спецкор "CЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

-То, что Россия вылетела, – безусловно, шок для всех, - сказал Билич, когда его спросили о сюрпризах Euro. - Главная неожиданность турнира. Мы сконцентрированы на нашем матче. Преподнесет ли сюрприз Хорватия? Что ж, мы постараемся. На этом турнире много сборных играют в прекрасный футбол, Испания – тем более.
http://football.spor…17/517261/

Фернандо Торрес: "Пример России - звонок для всех"

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, чья команда, как и Россия перед матчем последнего тура группового раунда Euro-2012 c Хорватией, имеет 4 очка, сказал, что пример российской команды должен взбодрить чемпионов Европы, передает из Гданьска спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

-Пример России – тревожный звоночек для всех команд. Нам надо выигрывать у хорватов, играть только на победу. Мы должны быть начеку с первой до последней минуты. Хорватия тоже хочет побеждать. Россия пропустила всего гол и вылетела. Поэтому мы должны предельно уважительно отнестись к сопернику и как следует подготовиться.
http://football.spor…17/517291/

Алан Дзагоев: "Безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы"


Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев оказался единственным футболистом сборной России, который согласился пообщаться с прессой по прилете в Москву, передает из "Внуково-3" корреспондент "СЭ Интернет" Марат АРАСЛАНОВ.

- Прежде всего хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров. Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли этого сделать.

- В чем видите причины неудач?

- В матче против Греции мы первыми пропустили, и соперник окопался в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Повторюсь, безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали.

- Как оцените поведение капитана сборной Андрея Аршавина, который заявил: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится"?

- До свидания, - сказал Дзагоев и продолжил свой путь.
http://football.spor…17/517236/

С прессой в аэропорту согласился общаться только Дзагоев
http://football.spor…17/517233/

Ну и вот как повела себя польская сборная (все знают, что наши не захотели подходить к болельщикам после матча и благодарить их за поддержку?):

Сборная Польши поблагодарила болельщиков за поддержку со сцены варшавской фан-зоны


Сборная Польши, вчера завершившая свое выступление на Euro-2012, уступив чехам (0:1), посетила главную фан-зону Варшавы. Футболисты вышли на сцену и поблагодарили за поддержку находящихся внутри фан-зоны болельщиков, передает спецкор "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ. Поприветствовать свою команду пришло около 10 тысяч человек, подопечные Францишека Смуды были тепло встречены, никто их не освистывал.

- На протяжении всего турнира мы ощущали огромную поддержку, чувствовали от вас от всех только позитивную энергию, но, к сожалению, не смогли пройти дальше. В любом случае, спасибо всем огромное, - заявил капитан сборной Польши Якуб Блащиковски.
http://football.spor…17/517241/
  • -0.33 / 12
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №430984
Дискуссия   125 0
Цитата: Larisа
Какое место было у сборной России на ОИ в Ванкувере?


К футболу отношения это не имеет.
Обсуждать тему "как нам одним махов все виды спорта поднять на недосягаемую высоту" не готов в виду ее абсурдности.
  • +0.16 / 6
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №430990
Дискуссия   133 0
Цитата: Larisа
Не, физика дело пятое...
Посмотрите на Аршавина именно в момент выхода на поле (я сейчас только пересматривала).


Нормальное лицо. Сосредоточенное. У остальных команд примерно так же.
  • +0.00 / 4
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №430993
Дискуссия   203 4
Цитата: Слава67
С чехами пролезло на импровизации.С остальными нет.Что здесь не так? Ничего наигранного нету.Это уровень первенства водокачки,а не ЧЕ.


Команда, играющая штампами, даже из группы не выйдет, по нынешним временам.
Собственно, в двух матчах это и стало проблемой: наигранные комбинации перекрывались, а с ненаигранными дело шло не очень.
Цитата
И целиком зависит от тренера.Напомню,что сборная Мира свои матчи как правило проигрывает.И именно из-за отсутствия сыгранности.


Так и сборная России, приехавшая на турнир после недели тренировок, сыгранностью отличаться не моглаУлыбающийся
  • +0.20 / 7
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №430995
Дискуссия   168 0
«Через пару часов после игры в гостинице сборной я стал случайным свидетелем отвратительных сцен – сообщил корреспондент издания Александр Зильберт. – Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит около 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали русских игроков. Статус элитных жильцов гостиницы, видимо, был настолько высок (один из них козырял титулом депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли из ничего сделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло».

Футболистов обвинили в безволии, сдаче национальных интересов, а также «крушении надежд миллионов болельщиков». На эти обвинения ответил капитан команды Андрей Аршавин.

«То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится» – цитирует футболиста Gazeta.ru.

Также в перепалке с болельщиками честь сборной России отстаивал еще один ее активный спикер – Роман Широков.

http://www.nr2.ru/sports/391331.html


по некоторым данным в сборной был конфликт по линии широков-измайлов+отсутствующие товарищи из спартака...чистая вина адваката
Отредактировано: АЛЕКС... - 17 июн 2012 22:48:16
  • +0.02 / 3
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №430998
Дискуссия   135 0
Цитата: Слава67
Остальным сборным этот расскажите.Посмеются.Штампы не имеют ничего общего  с наигранными комбинациями.


У греков я наигранных комбинаций не углядел.
А у сборной России - таки да.
Цитата
Особенно порадовали мыслью о неделе тренировок.Это в сборной,где костяк из одной команды.И тренер практически оттуда же.Веселый И играют в неизменном практически составе уже несколько лет.Да такого вообще ни у кого больше нет.


Т.е. сборная Баварии и Боруссии как-бы не считается?
И это я первую попавшуюся команду посмотрел.
  • +0.27 / 7
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Бродяга911 от 17.06.2012 22:32:51
Всё было бы так, если бы не первый матч, с Чехией. Его провела великолепная команда мирового уровня, с отличной техникой, блестящей тактикой, точным пасом и прекрасной мотивацией на игру. Настоящая красная машина. Только вот затем эта команда сначала потеряла все свои качества во втором матче с откровенно слабой командой Польши. А потом просто исчезла в третьей игре -- с добротной и средней командой Греции.
То есть, чем больше играли вместе и тренировались -- тем хуже?
Не следует забывать и такие мелочи, как предшествующий ЧЕ разгром Италии 3:0 и ничью с чемпионом Южной Америки (если я ничего не путаю).


А с чем Вы спорите? Я как-то нить теряюУлыбающийся
Резолютивная часть прекрасна, я бы сам так не написал.

Вопросы вида "почему проиграли" - серьезные, и ответ на них найти непросто. Но уж точно не из-за отсутствия умения играть (Вы привели хорошие примеры).
  • +0.27 / 5
  • Комментировать
Larisа
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: -2.76
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0
Цитата: Бродяга911 от 17.06.2012 22:32:51
Всё было бы так, если бы не первый матч, с Чехией. Его провела великолепная команда мирового уровня, с отличной техникой, блестящей тактикой, точным пасом и прекрасной мотивацией на игру. Настоящая красная машина. Только вот затем эта команда сначала потеряла все свои качества во втором матче с откровенно слабой командой Польши. А потом просто исчезла в третьей игре -- с добротной и средней командой Греции.
То есть, чем больше играли вместе и тренировались -- тем хуже?
Не следует забывать и такие мелочи, как предшествующий ЧЕ разгром Италии 3:0 и ничью с чемпионом Южной Америки (если я ничего не путаю).


Не соглашусь с Вами.
Во-первых, костяк команды составляли зенитовцы, а они, как раз, очень сыгранные, что отмечала и западная пресса, сравнив их даже с испанской сборной, где основа из "Барселоны";
Во-вторых, с Уругваем, и правда, была игра неплохая, а вот с Италией играли не очень, итальянцы явно играли ниже своих сил, даже не смотря на то, что их команду потрепали коррупционные скандалы, итальянцы способны показать большее. Товарищеские игры не могут являться показателем.
С Чехией тоже было не все гладко, в обороне были проблемы, которыми воспользовалась бы любая сильная сборная.

Наверное наша сборная в игре с греками показала свой реальный уровень, не умеют они играть с командами, практикующими игру от обороны.
Хотя версия с букмекерами тоже многое объясняет, но мне в это не хочется верить...

А ведь после игры с Чехией даже испанские болелы заговорили о том, что не хотели бы встречаться с нашей сборной до финала.Грустный
Нас многие видели в финале, такое раньше даже сложно было представить!
  • +0.15 / 11
  • Комментировать
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №431000
Дискуссия   152 0
футбольная Larisа-троль-всёпросральщик Подмигивающий  ;)
activ(00:47:20 / 18-06-2012)



http://aftershock.su…ment-80413
mail.ru разместили только это заявление Аршавина без объяснения обстоятельств, короче подставили его переврав новость. В результате - более 6000 комментов - для мэйлру это дофига, не все популярные новости так обсуждают. Ну и в комментах, конечно, большинство льёт на него грязь.
разместил на мэйлру ветках так в десяти коммент - "мэйлру подставляет Аршавина. Его речь была адресована хамам, а не всем болельщикам. Мэйлру сознательно исказили новость - http://www.nr2.ru/sports/391331.html ".


захожу через 5 минут после размещения - новость убрали и с главной и из раздела "спорт". При более чем 6000 комментариев!
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 июн 2012 21:10:05
  • -0.08 / 10
  • Комментировать
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +7.12
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Larisа от 17.06.2012 22:45:27
Не соглашусь с Вами.
Во-первых, костяк команды составляли зенитовцы, а они, как раз, очень сыгранные, что отмечала и западная пресса, сравнив их даже с испанской сборной, где основа из "Барселоны";


Для СлавыУлыбающийся
Цитата
С Чехией тоже было не все гладко, в обороне были проблемы, которыми воспользовалась бы любая сильная сборная.

Наверное наша сборная в игре с греками показала свой реальный уровень, не умеют они играть с командами, практикующими игру от обороны.


Да этим многие сильные команды страдают, вспомните хотя бы еврочемпионство Греции. Три игры по 1:0.
Цитата
Хотя версия с букмекерами тоже многое объясняет, но мне в это не хочется верить...


Исключать такое нельзя, но, мне кажется, там суммы уж совсем нереальные должны быть. Скрыть невозможно.
Цитата
А ведь после игры с Чехией даже испанские болелы заговорили о том, что не хотели бы встречаться с нашей сборной до финала.Грустный
Нас многие видели в финале, такое раньше даже сложно было представить!


Увы...
  • +0.57 / 6
  • Комментировать
vasilov
 
Слушатель
Карма: -7.80
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №431026
Дискуссия   244 0
Только что у ореха прочитал
ЦитатаP.S. И еще по одной причине хорошо, что мы проиграли грекам. Потому что иначе нам светил четвертьфинал против Германии. 22 июня. Надо ли объяснять, что означал бы матч против Германии 22 июня? А что означало бы наше более чем вероятное поражение в матче с Германией 22 июня?

Веселая была бы игра.
  • -0.13 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1