Всё о российском спорте и вокруг него

108,996 438
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4632197 не найдено в ветке "Всё о российском спорте и вокруг него"!
  Senya russia
09 дек 2017 07:35:48
! XXIII Зимние Олимпийские игры
Дискуссия  291

Создал и закрепил в Пользовательских ветку Зимние Олимпийские Игры 2018
Всё, что связано с Олимпиадой, можно обсуждать там.
Отредактировано: Senya - 09 дек 2017 07:35:59

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +461.58
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,851
Читатели: 7
Цитата: Urri2 от 12.11.2017 23:01:48MI из последних сил монетизирует остатки своей агентуры в России. Сказывается урезанное финансирование и отсутствие перспектив его расширения. Следующей атакуемой страной станут китайцы. Потому что по правилам джентльмены выигрывать уже не в состоянии. Интересно, сколько подонков из околоспортивной бюрократии останутся неплатёжеспособными по банковским кредитам, если китайцы примут решение не участвовать в олимпиадах, пока WADA  руководят британские агенты?

Я например, совсем не убежден, что угрозы ВАДА будут иметь реальные последствия. Скорее, их действия - жест отчаяния, вроде стука дверью. 
Отредактировано: GeorgV - 13 ноя 2017 09:13:34
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.10 / 14
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Pepenec от 12.11.2017 22:25:25Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей, который пройдёт 16 ноября, что, в свою очередь, приведёт к отстранению России от зимних Олимпийских игр 2018 года. которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

«WADA признает РУСАДА не соответствующим кодексу организации, так как Россия не выполнила предъявленные ей требования: признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб», 


РТ

Злой

По международному закону презумпции невиновности
спортсмены РФ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОТСТРАНЕНЫ от спортивных состязаний
если неопровержимо НЕ ДОКАЗАНА их вина (а только предполагается)
до признания виновными СУДОМ спортсмен и государственные спортивные структуры РФ НЕ МОГУТ быть наказаны каким-либо способом.
то есть ВАДА и родченков сами царапали пробирки чтобы охаять РФ и устранить сильных конкурентов--то есть действуют в интересах третьих лиц 
ВАДА обязана признать что люди из ВАДА собственноручно царапали пробирки и подменяли пробы,
так как переданы пробирки были в целом виде, 
и пусть ищут царападльщика и преступника у себя в структуре
по правде и совести и не по лжи, ВСЕ члены ВАДА и МОК обязаны снять с себя полномочия и уволится без выходного пособия как участники скандала,
они не смогли проконтролировать чистоту игр в прошлых играх,
а значит не заслуживают доверия.
Отредактировано: Снегирёва - 13 ноя 2017 10:38:44
  • +1.89 / 46
RGRaz
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +33.87
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 13.11.2017 10:35:38Главное требование это признание доклада Макларена о государственной системе допинга. Покуда доклад не признан, Россию будут долбить и стращать.
Но признание доклада ничего не изменит.  Даже если бы признали сразу, что-то бы изменилось? Сразу бы перестали обвинять ? Сразу допустили бы на ОИ и т.д.? Да ни в жизнь!

Что значит, требование признать доклад? Самим расписаться в том, что все наши спортсмены нарушители? А ведь по факту так и произошло, хоть и не было заявлено публично. Произошло в тот момент, когда мы отстранили от работы каких-то там чиновников и развели бурную деятельность по приведению деятельности РУСАДА в соответствии с требованиям ВАДА. Попросту говоря стали лебезить, жевать сопли и пытаться играть по шулерским правилам.
На что надеялись 2 года? Что шулеры сами примут нас к себе в компанию? Ну так если уж уселись играть с шулерами, так канделябр-то иметь обязательно. Чтобы случай чего с размаху! И как раз 2 года тому назад этот "случай чего" и наступил. А мы что сделали? Сглотнули.
И дело даже не в том, правда ли этот сегодняшний наброс от журнаглиста или очередная утка, а дело в том, что в России спорт всегда считался частью национального самосознания. Даже самые распоследние алкаши и те заядлые болельщики. Олимпийский чемпион - сродни званию Героя России. А уж про воспитательный пример спорта для детей и молодежи можно и не говорить. И все знают, что после сочинской олимпиады в секциях был аншлаг. 
Но сам факт, что какой-то мерзкий гельминт Макларен, может себе позволить раскрыть ротовую присоску в сторону российского спорта - это уже нонсенс. И такой факт, что наших чемпионов кто-то без доказательно лишает чемпионства и олимпийских медалей - это гигантское окно Овертона. А то, что паралимпийцев вообще просто так снимают с соревнований - это же прямое хамство и не должно просто так сойти с рук. И всё это происходит на фоне того, как спортсмены других стран "легально" принимают запрещенные препараты.
Но мы почему-то фактически молчим. Возможно, прилетело, откуда не ждали? А люди, ответственные за этот участок работы просто ее провалили. Ну допустим, чиновники обосрались. Но не понимаю, почему нет ни одного частного иска от спортсменов в защиту своей чести и достоинства? Или велено пока ждать?
Очень надеюсь, что что-то будет.
  • +2.61 / 42
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +201.21
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Барристер от 13.11.2017 12:34:16Так для этого необходимо перейти от капитализма к социализму, а США - как главный торговец дерьмом, сопротивляются...

На УМ.
Вот не могу избавиться от ощущения, что с этого аккаунта пишут двое - настолько иногда диссонанс по содержанию...
А так - хоть сисилизьмом назови, хоть фашизЬмом - наша парадигма справедливость, как её не обзывай,  и коллективизм  (одиночка в наши зимы не выживет) или общинность  (устар. ). Вот и весь хер до копейки. А наши цивилизационные оппоненты - за индивидуализм и кто не хапнул - тот лох. Запад есть запад, кагаца....
Зы: навигатору не понравилось... не удивлен... Тем не менее коллективизм и справедливость к востоку от нулевой изотермы - рулят.
Отредактировано: Ser - 13 ноя 2017 17:04:57
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.51 / 17
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Советчик от 12.11.2017 20:46:36Вообще-то после того как нашу команду забанили на последней Олимпиаде, то российские спортсмены подали в м/н суд. Предлагаю с трех раз угадать какое он принял решение и перестать мриять по этому поводу.

Они подали в некий "спортивный суд". Т.е. подведомственное судилище. Ни про один нормальный иск в нормальный "районный суд прикубанского округа г Краснодара" или чего-то подобного я не слышал. Ну там, где по определению пришлось бы не из-за закрытых дверей просто огласить решение, но подвести под него доказательную базу.
Я очень сильно сомневаюсь, что ни у кого из забаненных спортсменов (особенно тех, кто претендовал на медали и реально уже представлял себя за рулём призового Мерса) такие идеи не возникали. Значит им настоятельно "посоветовали" такие иски пока не подавать.
Сама идея лежит на поверхности настолько, что были даже коллективные письма трудящихся и индивидуальные послания во все инстанции по поводу "срочно нанять хороших адвокатов и подать иски сразу везде, на всех отдельно, скопом и в разных конфигурациях". Сразу, как только случился бан перед Рио.
Но никаких громких и даже тихих исков. Вот сейчас свежезабаненные пожизненно "за царапины на колбах" лыжники погрозили гражданским судом... Но опять только погрозили. Никаких сообщений, что в такой-то суд подан иск против ВАДА или Макларена или ещё в каком варианте пока не было. Значит снова "посоветовали не торопить события".
Вот мне и любопытно: к какому событию томят это блюдо?
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 13 ноя 2017 20:56:27
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.60 / 34
Zikam
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 13.11.2017 10:35:50По международному закону презумпции невиновности

          "Международные суды и прочее" только тогда начнут соблюдать закон по отношению к России и её гражданам, когда будут знать, что за не исполнение закона можно получить по ушам причём больно.
           До тех пор все Ваши "презумпции" не стоят и бумаги на которой они написаны. 
  • +0.48 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: RGRaz от 13.11.2017 15:44:27Но мы почему-то фактически молчим. Возможно, прилетело, откуда не ждали? А люди, ответственные за этот участок работы просто ее провалили. Ну допустим, чиновники обосрались. Но не понимаю, почему нет ни одного частного иска от спортсменов в защиту своей чести и достоинства? Или велено пока ждать?
Очень надеюсь, что что-то будет.

Если речь пойдёт о том, что сборная России не имеет права приносить российский флаг, то я предлагаю использовать вместо него - советский. И петь советский гимн. Самим. Это не будет нарушением, потому что советский гимн и флаг никто не запрещал, да и глупо это было бы.  А спортсмены могут говорить о том, что они используют гимн в качестве талисмана и вспоминая те времена, когда СССР в таких вещах никто не посмел бы обвинить. И ногти, и заколки можно было бы. окрашивать в цвета флага СССР. Ну или герба СССР.  Символ несуществущего государства запретить конечно смогут, но тогда это будет означать, что борьба идёт вовсе не с российской идентификацией спортсменов, а с русофобией в принципе. Никто не может заставить себя неофициально идентифицировать с чем угодно. Даже можно обыграть это как сборная - наследница великих успехов СССР в спорте. Многие, кто меня знают на форуме, знают и мою позицию по СССР - я противник возвращения туда. Но если нас ограничивают под надуманными предлогами, мы должны показывать, что мы - народ, и нас не сломать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 14.11.2017 13:17:52Тю!
Это западным шакалам пера и гиенам ротационных машин на один зуб.
   
Выходку путинских "спортсменов в погонах" можно сравнить разве что с тем, что спортсмены ФРГ вышли бы на Олимпиаду в нацистской форме, распевая "Хорста Весселя".
  
Обеспокоенный

Отличие в том, что против СССР и коммунизма не было никакого Нюрнбергского трибунала, как против гитлеровской Германии и нацизма. А говорить могут всё что угодно
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 9
Ник_   Ник_
  14 ноя 2017 14:12:38
...
  Ник_
Цитата: dmitriк62 от 14.11.2017 13:58:25Про это на Западе никто ничего не знает.
Просто добавят уточнение для тупой публики:
   
"Напоминаем, что гитлеризм, как и его более ужасный старший брат – сталинизм, безоговорочно осуждены всем цивилизованным человечеством за страшные преступления против свободы, демократии и евреев".

и что?
1) при чем тут сталинизм, вообще?
2) никто и нигде СССР не осудил, это тупой и бездоказательный бред
3) про СССР на Западе прекрасно знают почти все
4) про тупую публику - даже не смешно, Задарнов пошутил так намного раньше и это знают все
Отредактировано: Ник_ - 01 янв 1970
  • -0.35 / 6
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.11.2017 19:32:51Вот мне и любопытно: к какому событию томят это блюдо?

Первым делом ЧМ по футболу пережить. А там можно и из Олимпийского комитета выйти с, безусловно, прекращением финансирования. И еще целый ряд подобных шагов. Той публике потеря денег лучше всего мозги прочищает. А если доплатить, так они Макларена на веревке приволокут, а иудушку вообще на кол посадят. 
  • +0.06 / 1
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 14.11.2017 12:33:38Если речь пойдёт о том, что сборная России не имеет права приносить российский флаг, то я предлагаю использовать вместо него - советский. И петь советский гимн. Самим. Это не будет нарушением, потому что советский гимн и флаг никто не запрещал, да и глупо это было бы.  А спортсмены могут говорить о том, что они используют гимн в качестве талисмана и вспоминая те времена, когда СССР в таких вещах никто не посмел бы обвинить. И ногти, и заколки можно было бы. окрашивать в цвета флага СССР. Ну или герба СССР.  Символ несуществущего государства запретить конечно смогут, но тогда это будет означать, что борьба идёт вовсе не с российской идентификацией спортсменов, а с русофобией в принципе. Никто не может заставить себя неофициально идентифицировать с чем угодно. Даже можно обыграть это как сборная - наследница великих успехов СССР в спорте. Многие, кто меня знают на форуме, знают и мою позицию по СССР - я противник возвращения туда. Но если нас ограничивают под надуманными предлогами, мы должны показывать, что мы - народ, и нас не сломать.

Так вы каким народом собрались быть? российским или советским что далеко не одно и то же. Пора определяться, и если уж решили каким народом хотите быть, то стоять до конца, не дают выступать под своей символикой слать на .. и не искать варианты,
Как говаривали у нас в роте: " Окружающих нужно чаще слать на куй..... что бы не окружали."
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Бора от 14.11.2017 16:14:41Так вы каким народом собрались быть? российским или советским что далеко не одно и то же. Пора определяться, и если уж решили каким народом хотите быть, то стоять до конца, не дают выступать под своей символикой слать на .. и не искать варианты,
Как говаривали у нас в роте: " Окружающих нужно чаще слать на куй..... что бы не окружали."

Народ - один. Наш. И символы у нас одни - наши. И если нам не дают использовать наши государственные символы - мы будем использовать символы нашей истории.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 1
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,280
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 14.11.2017 07:41:16Становится очевидным , что игра по их правилам ведет только к потере престижа, унижениям и никому не нужным телодвижениям.
Надо менять стратегию.
Т. е. начинать бить по рукам , ногам и прочим частям тела функционеров МОК и ВАДА , а равно и основным фирмам - спонсорам ОД.
Не доходит через НОК и федерации - подключать СВР. Повытаскивать ихних скелетов их шкапов и возбуждать судебные преследования. в частном порядке. К бабке не ходи - найдется за что.
Надеждина нагнуть - вообще не проблема. Начирикал уже не на один срок.

Частей тела у этих организмов нет. у нгих есть только одна чуйствительная часть тела - кошелёк. Вот по нему и бить надо. Или сразу, в морду.
  • +0.16 / 1
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +90.08
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,131
Читатели: 2
Скоро пятница
Дискуссия   157 0
Комиссия WADA наотрез отказалась проводить расследование в отношении сборной России по танковому биатлону
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.24 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Серьга от 29.11.2017 18:31:01Все завертелось

Да, позор вам. Так и не понял, а что вы хотели бы сказать?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.18 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Серьга от 29.11.2017 19:29:47Что не понятного. вся ответственность оказалась на спортсменах

Нет, я понял, что вы умеете быть недовольным. Что надо сделать конкретно, а не в общих фразах?
Не надо писать - плохие чиновники, надо защищать спортсменов, напишите первые три шага по защите спортсменов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 14.11.2017 12:33:38Если речь пойдёт о том, что сборная России не имеет права приносить российский флаг, то я предлагаю использовать вместо него - советский. И петь советский гимн. Самим. Это не будет нарушением, потому что советский гимн и флаг никто не запрещал, да и глупо это было бы.

Правильно!
  • +0.61 / 7
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 30.11.2017 05:54:38Отказ российских телеканалов от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане скажется на продвижении олимпийских ценностей...

А заказное антироссийское поведение всякой "антидопинговой" мрази сильно способствует "продвижению олимпийских ценностей"? Злой
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +2.27 / 35
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
гм...
Дискуссия   154 0




мне одной напоминает три извилистые линии над кольцами--схематическую какашку?
  • +0.12 / 6
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.58
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,856
Читатели: 8
Цитата: OlegNZH_ от 30.11.2017 09:27:42Да всё-же Просто - уже тысячелетиями существуют и тотализаторы , и напёрсточники  , и гладиаторы , и бега тараканов , и т.д  .   Олимпиада - это Спорт . Азарт.  А люди изначально склонны к Авантюре ...(Да хотя-бы глянуть на название Форума , на котором мы все находимся Улыбающийся)

   
Но все эти тысячелетия никто и не пытался приводить эти примеры мошенничества в качестве благородного идеала.
   
"О тотализатор, ты мир!
О тотализатор, ты мир!
Горит, горит твоё пламя!
О тотализатор, ты мир!
О тотализатор, ты мир!
Возьми себе моё сердце
Навсегда!"

   
И это при том, что тотализатор и напёрстки – невинная шалость по сравнению с масонским изобретением "олимпийские игры".
Смеющийся
   
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.01 / 8
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1