Всё о российском спорте и вокруг него

109,052 438
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4662079 не найдено в ветке "Всё о российском спорте и вокруг него"!
  Senya russia
09 дек 2017 07:35:48
! XXIII Зимние Олимпийские игры
Дискуссия  292

Создал и закрепил в Пользовательских ветку Зимние Олимпийские Игры 2018
Всё, что связано с Олимпиадой, можно обсуждать там.
Отредактировано: Senya - 09 дек 2017 07:35:59

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Гирион от 06.12.2017 16:02:54Вы и все остальные кто не против спортсменов под "белым" флагом забываете, что помимо приезда Россия ещё должна заплатить 15 млн $. И заплатить из кармана налогоплательщиков. Лично мне бы не хотелось, чтобы деньги выделяемые на развитие спорта вместо этого ушли в качестве "контрибуции" МОК.

Как я уже писал – платить 15 млн.$ нельзя. Да и не факт это. Это, якобы судебные издержки на расследование. Это можно и нужно опротестовывать.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.12.2017 16:11:55Как я уже писал – платить 15 млн.$ нельзя. Да и не факт это. Это, якобы судебные издержки на расследование. Это можно и нужно опротестовывать.

Спортсмены выступают под нейтральным (олимпийским) флагом
Представители министерства спорта не могут посетить Олимпиаду в Южной Корее.
Россия должна возместить расходы на расследование и сделать взнос на развитие Независимого тестирующего органа – 15 миллионов долларов. 
Восстановить статус Олимпийского комитета России (частично или полностью) можно не ранее закрытия Олимпийских игр-2018. 
И только при выполнении всех условий выше. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.05 / 19
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
А вот у меня ещё мысль появилась как поощрить фигуристов. В связи с уходом из жизни Людмилы Белоусовой посмотрела ролики о её с Протопоповым спортивной биографии.  Из них поняла, что для спортсменов было самым страшным отлучение от фигурного катания как такового, что их ждало в СССР из-за возраста. А за границей им были предоставлены контракты на выступления. Не как спортсменов, как артистов – но это всё равно было для них как счастье. Вот я и подумала – а не дать ли возможность лучшим фигуристам продолжать свою спортивную жизнь в балете на льду при условии, что государство поможет сделать такой балет не менее популярным чем балет классический.  На олигархов можно повесить общественную нагрузку в виде спонсорства  множества балетных групп, которые бы ездили по стране и конкурировали друг с другом. Ведь посещение такого балета в спортивном комплексе это праздник в лучших традициях.  А фигуристы получат возможность зарабатывать на жизнь  и после спортивной карьеры.
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: repetitor от 06.12.2017 16:16:46просмотрел одним глазом "60 минут", "время покажет", новостные блоки
начали сглаживать ситуацию и острые углы, основной рефрен-"надо ехать, ничего страшного", "нет невыполнимых требований", "как вы будете в глаза спортсменам смотреть" и т.д
а вот в последний день мы как покажем символику, будем петь гимн сами и прочий эльфизм
---
характерная деталь: Вяльбе говорит, что вся женская сборная в данный момент на сборах в Давосе
В России, как я понял, не нашлось зимних баз для тренировок и сборов


8-10 декабря этап Кубка IBU в Ленцерхайде, Швейцария. Вот поэтому они и там.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 22
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Вика от 06.12.2017 16:18:33А вот у меня ещё мысль появилась как поощрить фигуристов. В связи с уходом из жизни Людмилы Белоусовой посмотрела ролики о её с Протопоповым спортивной биографии.  Из них поняла, что для спортсменов было самым страшным отлучение от фигурного катания как такового, что их ждало в СССР из-за возраста. А за границей им были предоставлены контракты на выступления. Не как спортсменов, как артистов – но это всё равно было для них как счастье. Вот я и подумала – а не дать ли возможность лучшим фигуристам продолжать свою спортивную жизнь в балете на льду при условии, что государство поможет сделать такой балет не менее популярным чем балет классический.  На олигархов можно повесить общественную нагрузку в виде спонсорства  множества балетных групп, которые бы ездили по стране и конкурировали друг с другом. Ведь посещение такого балета в спортивном комплексе это праздник в лучших традициях.  А фигуристы получат возможность зарабатывать на жизнь  и после спортивной карьеры.

У нас сейчас всевозможные ледовые шоу очень популярны, приносят хороший доход и полные залы. Это кстати история последних 10 лет. Помню как тогда наши комментаторы облизывались рассказывая про популярность таковых в США.
Многие известные фигуристы после ухода на пенсию теперь там катают. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 14
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 06.12.2017 13:44:22Предлагаете выставить на продажу воспитанных годами наших спортсменов? Ведь очевидно что 90% спортсменов в таком случае окажутся под флагами тех стран, которые глубоко поддерживают вчерашнее решение МОК. А тут им ещё и подарок такой прилетит. Рождественская распродажа, налетай!
Непонимающий


Ну про Ваши "90%" не буду (сильно однако сомневаюсь в цифре)
Но сколько бы таких не нашлось, да скатерью им дорога....  Мало ли кто, где и как себе на колбасу зарабатывает.

Вот, например, Анастасия Кузьмина (биатлонистка) вообще олимпийской чемпионкой стала под флагом Словакии.
При этом ни разу никого не предавала и страну не унижала. Просто в сборную не взяли в свое время. Лоханулись тренеры. И замуж еще вроде вышла.
И? Ну да...   чемпионка. Многие ли ее воспринимают, как именно спортсменку за страну выступающую, и ее ФЛАГ защищающую, и когда ей против наших приходится соревноваться, кто при этом накал боления за наших снижает?
Отредактировано: Сизиф - 06 дек 2017 20:14:57
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.50 / 41
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Cheen от 06.12.2017 16:23:38Кому интересны их ЛИЧНЫЕ способности? большинство болеет за страну, за дружественные страны-соседки. Фамилия личная выступающего для большинства вторична.

То есть выступая Медведева на ОИ-2018 для вас будет не наша? Вы даже узнав от комментатора что она наша, выступала в МОК, пытаясь биться за нашу сборную (хотя от нее ничего не зависело), не будете болеть за неё? Для Вас так важно что в МОК будут считать её нейтральным атлетом? Я вот буду считать её нашей, уж извините.

А потом нужно с гимном и всеми почестями повторно в России провести награждение. Уже настоящее, а не фарс от МОК.



Цитата: Cheen от 06.12.2017 16:23:38
Вы не поняли,что топовых спортсменов с ОИ 14года забанили, а второй эшелон совершенно не факт,что много завоюет. А если и завоюет, то не факт,что завоеванное не отберут опять.
Вы лично  ручаетесь,что они медали привезут?

Забанили из топовых (у кого реальные шансы были) в основном лыжи (Легков, Вылегжанин). И Кулижникова объективно жалко.

Ну и Данис Зарипов из хоккеистов – но думаю ему замену найдут.

Медали остальных забаненных были далеко не так очевидны (возможно кого-то упустил).

А так остальные топы могут приехать.
Отредактировано: DeC - 06 дек 2017 17:19:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -1.34 / 51
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +54.39
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 06.12.2017 16:46:51А глядеть два часа, как 22 бугая по полю бегают, один мяч пинают – это притязательное зрелище?!
    
СмеющийсяСумашедший

Как сейчас помню.

Смотрел подростком с дедом по чёрно-белому ещё телевизору одно из первых выступлений группы "Любэ" по ЦТ.

Его комментарий: - "На них пахать, да пахать... Нет, стоят, глотку дерут..."

P. S. Забыл сразу упомянуть, дед - ветеран труда. Теперь уже был...
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 06 дек 2017 17:36:16
  • +0.62 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.12.2017 16:55:54А, Вас, поверьте понимаю. Первая реакция была примерно такой же. Но это всё эмоции. Для нас, как страны, оба варианта плохи. Но по существу – не поехав сделаем противникам только лучше. Зачем?

Чем лучше?  Не поехав мы  снижаем ценность  их медалей, всегда будут  вспоминать  ну на этой  Олимпиаде России не было. 
А если  едем обгрызанными униженными - ну завоюем что-то  и что? Это кого то обрадует? Меня лично уже даже не обрадует  если нас туда допустят.
Потому что уже не хочется  участвовать в этом бардаке. На той Олимпиаде на которой нас будут лишать медалей  предыдущей. На мой взгляд - усё хватит,  протиснулись на 2016  потеряли при этом параолимпийцев,  и сейчас мы там быть не должны, не должны принимать их волю и указки.
  • +3.91 / 86
Roxanna
 
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 701
Читатели: 2
Цитата: Ник_ от 06.12.2017 15:26:59ОИ, с самого начала в новые времена, были соревнованием государственных команд...
фактически, соревнования государств...
ни о каких "вольных стрелках" речи никогда не было
и с какого будуна мы вдруг будем вписываться в новую и персонально нам предложенную концепцию?

Вот именно.  Покуда речь идет о личной славе и доходе, то тогда  причем тут Сборная России. Никто не против личной славы, особенно когда она идет на общее благо и за счет общего блага. А так...Если вольный стрелок , то и будь вольным стрелком. Забудь за Сборную.
  • +0.37 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Играх], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства во время общения с рабочими Горьковского автозавода.


Путин обратил внимание, что многие спортсмены, в том числе которых он знает лично, "шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни". "Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. 

Исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что "нам нужно все-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях". "Окончательное решение, конечно, должно принять Олимпийское собрание", - заключил президент, напомнив, что это мероприятие состоится на днях.

Путин считает, что Россия сама дала повод для решения Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении олимпийской сборной РФ от участия в Играх, но этим не совсем честно воспользовались.

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что будет с российскими олимпийцами.


Путин пояснил, что "не совсем честно" потому, что был задействован принцип коллективной ответственности. "Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается", - отметил он.

Президент отметил, что "очень переживает" за российских спортсменов-олимпийцев в связи с решением МОК.

"Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение", - сказал Путин. При этом он отметил, что в отличие от других спортсменов, российских "будут проверять трижды". "А что это значит? И как это будет организовано?", - задался вопросом президент РФ.

"Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Это - важное заключение", - сказал Путин.


Но если это так, то возникает вопрос, почему "олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки", отметил глава государства. "Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. А во-вторых, если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами. Это, конечно, большой вопрос", - сказал Путин.

http://tass.ru/sport/4790004
http://tass.ru/sport/4789890
Отредактировано: _Valera_ - 06 дек 2017 17:50:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.96 / 62
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Олег60 от 06.12.2017 17:40:52Даже, если для этого нужно вываляться в перьях и сунуть пальмовою ветвь в задницу?

Американские спортсмены и по серьезней химию используют. Подмигивающий

Если серьезно, то решать ехать на таких, не обычных условиях конечно должен сам спортсмен. Для любого из них это будет сложный выбор. И осуждать их при любом выборе нельзя. И в том и в другом варианте есть большие минусы и плюсы. Кому-то близка будет одна позиция, кому-то другая. Но нужно уважать выбор.

Не вина спортсмена, что его поставили перед таким выбором который он не должен был бы делать и не рассчитывал на это.

Я лично решил – те кто поедут – буду за них болеть. Те кто нет – буду гордится их отважной жертвой позицией.

PS:
А вот чиновникам и спецслужбам нужно провести работу по восстановлению чести и достоинства.
Отредактировано: DeC - 06 дек 2017 17:55:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.22 / 44
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 06.12.2017 10:31:26Ну формально не является. И что с того?
Ущерб интересам и репутации страны меньше стал?

И формально и фактически не является. Олимпийский комитет России - это союз общественных  объединений, а попросту -общественная организация. И руководствуется в своей деятельности уставом. Даже если есть нарушение устава, но закон РФ не нарушен,  как например применение допинга, то максимум что последует - исключение нарушителя из олимпийского  комитета. К суду привлечь можно только в случае нарушения Закона РФ.
Персональную ответственность перед Президентом РФ за то, что сейчас происходит в связи с Олимпиадой, несет только министр спорта Колобков П.А. согласно "Положения о деятельности министерства спорта".  http://www.minsport.gov.ru/ministry/
цитата: "Министр несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности Министерства." ( из Положения о министерстве. п.7.)
  • +0.07 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: ЮВС от 06.12.2017 19:17:02В этой связи хотелось бы уточнить, в каком месте в выводах комиссии говорится об отсутствии системы государственной поддержки допинга? Почитал русский текст, не нашёл. Кто нашёл?



В докладе комиссии на сайте МОК говорится: «Комиссия МОК не нашла никаких документированных, независимых и непредвзятых доказательств поддержки или осведомленности о «допинговой системе» высшими госорганами власти России», - передает РИА «Новости».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 30
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.12.2017 16:59:22Капитулировать – это сдать Москву без боя. Даже не поехать соревноваться.

Они и поставили нам условие или ехать под нейтральным флагом, или не ехать никак. И то и другое, как вы написали – "унизительные условия врага". Вы предлагаете принять еще более унизительные.

окей,

осталось порешать кто будет белый флаг торжественно нести,
может Коля-с-Уренгоя?  Быдло
он справится! Нравится
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.17 / 77
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,021
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 06.12.2017 17:35:18Путин пояснил, что "не совсем честно" потому, что был задействован принцип коллективной ответственности. "Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается", - отметил он.
Президент отметил, что "очень переживает" за российских спортсменов-олимпийцев в связи с решением МОК.
"Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение", - сказал Путин. При этом он отметил, что в отличие от других спортсменов, российских "будут проверять трижды". "А что это значит? И как это будет организовано?", - задался вопросом президент РФ.

Лезут мне в голову плохие мрачные мысли в связи со всем этим безобразием. мда...
Вот мы Пухлого сдерживаем как можем, призываем все стороны к переговорам, потому что мы за мир, спорт и дружбу. А тут такое.... А вдруг Пухлый почует, что наше желание мира ослабло, что мотивов поуменьшилось и как  пизданё... вдарить по Сеулу?! Думающий
Не, не хотелось бы чтоб нам очередную войну у границ приуроченную к Олимпиаде подсунули, но нашим спортсменам лучше не ехать, мало ли чего... 
Да и Пухлый давно глаза не выкатывал на лоб, не задумал ли какую проказу?...
Скрытый текст
Отредактировано: Zkvxz - 06 дек 2017 19:33:00
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.32 / 6
Александр Алексеевич
 
russia
Омск
48 лет
Слушатель
Карма: +4.98
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: Константин Сибирь от 06.12.2017 17:20:47Есть некоторые вещи в жизни, которыми нельзя торговать, разменивать, поступаться... но, к сожалению, не у всех....
Есть такие гибкие... как будто беспозвоночные вообще.

Жена рассказывала случай из жизни своей одноклассницы.
Жили в двушке с мужем, детьми (не скажу точно сколько) и свекровью. Очень небогато. Подвернулся случай облегчить жизнь: организовать бабушку (свекровь) в дом престарелых. Вроде и бабушка согласна, и геронтологический центр крутой мягко скажем. Не просто так туда попасть. Остался последний шаг: написать заявление об отказе. Муж этого не смог. Так и сказал: не могу подписаться под отказом от матери и все. Так и жила бабушка с ними.
Спортсменам проще, наверное.
  • +4.01 / 100
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +18.70
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 06.12.2017 19:23:49окей,

осталось порешать кто будет белый флаг торжественно нести,
может Коля-с-Уренгоя?  Быдло
он справится! Нравится

Хорошее решение!
Сейчас многие говорят, что спортсмены не виноваты и мы будем за них болеть, если они поедут, ведь они наши.
Я прошу прощения, а как отличить наших от не наших? Вот Виктор Ан, он наш или не наш? Он завоевал не одну медаль для России в Сочи. А Степанова, это с которой все началось, еще до Родченкова, она наша? Если она поедет на Олимпиаду, естественно не под флагом России, мы тоже должны за нее болеть? А ведь под флагом России не поедет никто. Или мы как хохлы будем теперь любого называть нашим, даже если он только проездом останавливался в Москве на ночевку?
Где критерий нашести?
Спортсмены действительно не виноваты. И нельзя им запрещать выступать, они действительно годами к этому готовились. Вот только на Олимпиаде они не будут нашими, так же как Виктор Ан не был в Сочи корейским.
Ну и посмотрим, как держат слово наши чиновники. Нам обещали, что КХЛ не отпустит игроков, а Российские каналы не будут транслировать Олимпиаду без Российского участия.
  • +2.15 / 40
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 06.12.2017 17:51:46Не вина спортсмена, что его поставили перед таким выбором который он не должен был бы делать и не рассчитывал на это.

Я лично решил – те кто поедут – буду за них болеть. Те кто нет – буду гордится их отважной жертвой позицией.


DeC,  в свете Вашей позиции интересно 
Государство должно при этом хоть как-то участвовать и способствовать возжелавшим поехать или просто не запрещать и самоустраниться от их "частного решения"
Это общий вопрос.
И в частности, еще более интересно Ваше мнение.
Призовые, которые обычно платят за медальные места, тоже платить "героям"?. А ведь на зимних играх очень для многих они более чем существенны   они на них расчитывают. И если надо (по-Вашему), то не будет ли это плевком в лицо и ударом в спину со стороны государства тем, "чьей отважной позицией Вы будете тоже гордиться".
Отредактировано: Сизиф - 06 дек 2017 21:04:42
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.33 / 35
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Сизиф от 06.12.2017 20:02:32DeC,  в свете Вашей позиции интересно 
Государство должно при этом хоть как-то участвовать и способствовать возжелавшим поехать или просто не запрещать и самоустаниться от их "частного решения"
Это общий вопрос.
И в частности, еще более интересно Ваше мнение.
Призовые, которые обычно платят за медальные места, тоже платить "героям"?. А ведь на зимних играх очень для многих они более чем существенны   они на них расчитывают. И если надо (по-Вашему), то не будет ли это плевком в лицо и ударом в спину со стороны государства тем, "чьей отважной позицией Вы будете тоже гордиться".

Да, я считаю что государство должно заботится о своих спортсменах решившим поехать. Нужно относится к ним как к своим, а не чураться их. Ещё раз скажу – они не виноваты в ситуации. Чиновники, спецслужбы виноваты и должны будут отвечать/исправлять. К своим спортсменам нужно относится вне зависимо от того как их будет называть МОК, "сборная России" или "Атлеты из России". Они могут считать что хотят, для нас они наши. Так что нужно помогать так же как и обычно. Пусть в МОК наслаждаются "олимпийскими атлетами из России" на верхних строчках пьедесталов и попробуют объяснить это тем, что опять где-то кто-то подменял мочу.


Теперь что касается тех кто откажется проявив свою гражданскую позицию. Считаю возможным проведение отдельного турнира для этих спортсменов (для тех, для кого это возможно) в Сочи. Инфраструктура позволяет. И выявить сильнейших.

И призовые выдать победителем и ОИ-2018 и Турнира. Не разделяя. Одинаковыми призовыми. И при награждении призовыми в Кремле провести церемонию награждения всех победителей с флагами России и, конечно, с гимном.

Считаю такой вариант оптимальным.

Более того, нужно помочь болельщикам съездить на олимпиаду. При выезде вручать атрибутику страны, к примеру. Болельщиков не ограничивают правила МОК по символике и сделать наш флаг заметным на олимпиаде вполне возможно. И гимн петь они могут, никто запретить не сможет.
Отредактировано: DeC - 06 дек 2017 20:26:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.80 / 65
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1