Всё о российском спорте и вокруг него

108,497 438
 

  Senya russia
09 дек 2017 07:35:48
! XXIII Зимние Олимпийские игры
Дискуссия  287

Создал и закрепил в Пользовательских ветку Зимние Олимпийские Игры 2018
Всё, что связано с Олимпиадой, можно обсуждать там.
Отредактировано: Senya - 09 дек 2017 07:35:59

amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +3.04
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Captain Tylor от 08.12.2017 10:32:27Наезд на Россию - это только одно из проявлений скурвливания Олимпийских Игр. Кроме этого ведь есть еще и трансгендеры, и "легально" жрущие допинг всякие астматики и прочая хрень.

Поэтому, действительно, надо развивать свою соревновательную систему, свободную от этого вот и с разумными критериями того, что есть допинг и что есть доказательство его применения. Начать без претензий на "убийцу ОИ" и внутри страны, но постепенно приглашать желающих из других стран и выводить на международный уровень. Сделать хороший призы и хорошее освещение в СМИ. А ОИ пусть тухнут дальше.

Развивать нужно не отдельную соревновательную систему. Развивать нужно новый миропорядок, где будут реально работать международные нормы и законы, где не будет политики двойных стандартов и "особых случаев", где сильный не будет творить что хочет, только потому, что все куплено и нужные яйца надежно зажаты в кулаке. Надеюсь, что все больше и больше стран будут примыкать именно к этому миропорядку, и станут той силой о которую западный мир обломает наконец то все свои последние зубы и будет потихоньку умирать воняя в сторонке. И что бы до нас эта вонь не очень доходила и не мешала жить. 
  • +0.51 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.72
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Итак, в 2017 году, нас выгнали с позором из системы Олимпийских игр: опять, тот, кто за нами присматривает с небес, подарил России уникальный, исторический шанс.
Скрытый текст
  • +1.95 / 40
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: сибиряк42 от 11.12.2017 09:49:43Камрады, отвечая вчера в профильной ветке ОИ задумался я над тем вопросом, что сам принцип, заложенный в Олимпийское Движение убит на корню в погонях за олимпийским золотом, превратившим олимпийцев в профессиональных спортсменов.

Олимпийские Игры - это Игры в чужой песочнице.
Визг и истерика карапузов, которых не пустили играть в чужую песочницу - смешы.
"Престиж страны" - "кидание понтов, бессмыссленных и беспощадных"(с)
Что, реальных дел в стране нету? Типа забега в противогазе со 152 мм снарядом на руках? Ну, или метания звена танкового трака из окопа?
Сила страны в её массовой образованности, умении и силе, а не в нескольких сотнях клоунов спортсменов-олимпийцев на колёсах допинге.
Брехман И. И. Валеология — наука о здоровье.
Скрытый текст
А песочницу детишкам папа построит свою.
Отредактировано: Ale_Khab - 11 дек 2017 11:15:45
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.20 / 23
alex7166
 
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 210
Читатели: 0
Спартс/мен/вумены из ниоткуда поедут за славой Британских учОных...
  • +0.15 / 5
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
  • +0.30 / 3
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 11.12.2017 17:25:00"КАЖДУЮ ПОБЕДУ, КАЖДУЮ МЕДАЛЬ МЫ ПОСВЯТИМ НАШЕЙ РОССИИ".

ПОЗОР!!!
Какой еще "их России"? Нет у этих уродов моральных Родины, лишь собственное тщеславие.
  • +0.25 / 4
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: oi1234 от 13.12.2017 02:33:31Созрела у меня такая идея. За неимением своих, тренируюсь на племянниках. С согласия и одобрения родителей.

Суть в том что, под присмотром старших, ребёнку позволяют немного порезаться или обжечься, чтоб в следующий раз думал о последствиях своих действий.

Может и со спортсменами так, с одного раза они не поняли в РИО. Дадут им съездить в Корею чтоб испили полную чашу  унижения там, затем тут когда  их будут 
мешать с экскрементами что поехали и нечего не привезли.  И больше не будет никакого скулёжа а давайте съездим.

позволяют немного порезаться или обжечься, чтоб в следующий раз думал- с одной стороны это правильно, типа научить на собственном опыте.. Но с другой стороны, в данном случае ( в случае со спортсменами) получается по присказке: "Один раз-не 3,14дарас"... А может и один раз уже 3,14дарас? К тому же есть вероятность, что  уже и с первого раза могут  привыкнуть Веселый... Я думаю, что совесть и честь категории безусловные, с ними если и можно "экспериментировать" (родителям и воспитателям),  то в глубоком детстве и только с крайней осторожностью (пристыдить за вранье, например). Родители должны формировать совесть и честь, говоря другими словами... А во взрослом, сознательном возрасте, тут уж так: или они есть, или их нет, третьего не дано...  Во всяком случае, мне все это так видится, на истину претендовать не стану...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 13 дек 2017 09:57:06
  • +1.05 / 18
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60
Цитата: Dryh от 08.12.2017 10:15:44К сожалению Женя много и плотно бухает. Он в последнее время очень много твиттерит про футбол, и я вам скажу, что это крайне прискорбное зрелище. Этот его твитт из той же серии. Он реально не в адеквате.

кафель попался на ставках против себя самого
ему дали тихо уйти ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.67 / 9
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ОдинМоментТолько от 13.12.2017 14:17:17Очень показательный пост. Но пока писал - он исчез

Я бы для начала пожелал бы увидеть в тв-ящике специальное разьяснение для широкой публики от какого-нибудь авторитета примерно в следующем ракурсе.
Современный спорт высших достижений - беговой, силовой и т.д.  - немыслим без фармакологии. Просто в принципе. Вам не светит выполнить норматив хотя бы "мастер спорта" по бегу на коньках без правильной фармакологии. Разумеется, это гораздо в меньшей степени относится к техничным/командным или художественным видам спорта. Кокорин хоть трижды обгонит Месси - а толку. Но все же... Любые спортсмены очень сильно физически устают .
Создан  огромный класс препаратов для релаксирующих или катализирующих естественную релаксацию процедур в живом организме - сильные нагрузки всегда вызывают невидимые микротравмы которые надо реально не запустить до серьезной паталогии. "Правильные" препараты  максимально щадяще действуют в этом направлении - на мышечные ткани и общий метаболизм организма.
Но конечно  есть класс откровенно разрушительной "химии" - стероиды, кровяные "энергетики" и стимуляторы (типа эритропоэтин) - вызывают физичекое разрушение мышц, гормонной и имунной системы.   Вот это и есть то что называется "допинг"
Но грань между этим вещами очень тонкая. "А судьи кто?" - у кого и насколько рыльце зарылось в "неправильную" фрамакологию
Пресловутый мельдоний номинально долгое время относился к первой "правильной" категории.  

И вот эту  проблему на олимпийском уровне поручили "талантливому химику" Родченкову. Но почему над этим явно шизоидным типом не поставили присмотр, а даже наоборот дали охренительные полномочия по отношению ко всем федерациям  - вопрос не только к спротивным функционерам.
И когда этому чудаку вдруг  явно захотелось порулить спортом "в мирвовом масштабе" - уши то хлоп-хлоп.

Ну а несчастные спортсмены...  Хоть  один залуп... заступился за несправедливо дисквалифицированных коллег Сочи2014? Хоть какой-нибудь знак протеста?

Насчет "полундра". Уважаемым сухопутным камрадам.  "Полундра" - это никак не "караул спасайте"
На флоте со стародавних времен команда "полундра" означает - каждый член экипажа должен немедленно приступить (или быть немедленно готовым к этому) к борьбе за живучесть корабля.
Эту команду обязан громко подать любой кто первым увидел течь или пробоину. За фальшивую "полундру" били и бьют нещадно. За недонесение о "полундре" в военное время - расстрел

Сегодня за обедом один из моих немцев спросил: "И сколько Баху заплатил Путин за мягкое решение по Олимпиаде?" 

Это было впервые, когда Одимпиаду вообще помянули. На мое: "Этому говнюку еще и платить надо?" этот же немец продолжил: "Вообще-то давно пора национальные команды отменить и вместо них собирать команды под логотипами фармакорпораций. А интрига должна быть в том, успеют ли за время самой Олимпиады корпорации друг друга уличить в использовании нового допинга. Победит тот, кого уличить лоперативно не смогли. А через неделю если — это уже не считается. А конторы типа ВАДА нафиг не нужны."


Кстати, в собственно вопросе было жесткое утверждение, что весь МОК — это существа с пониженной социальной ответственностью.
Отредактировано: Dobryаk - 13 дек 2017 17:27:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.18 / 18
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60
Цитата: ShPION-999 от 08.12.2017 02:38:37Зае#али защитники спортсменов! Нужно организовать защиту детей от родитклей, неадекватов
, калечащих сыоих детей! Ведь для того чтоб воспитать чемпиона, нужно ребёнка гнать как лошадь... 
У меня жена гимнастка, болит все и везде.. Берегите своих детей

смотрел док фильм на эту тему, впечатляет ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.54 / 8
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,720
Читатели: 60
Цитата: Поверонов от 08.12.2017 13:35:12Спорт - это лишь шоу-бизнес. Как российский балет или китайский цирк. Связывать величие страны со спортивными рекордами или командными победами - опасно. Это неправильно ориентирует молодежь. Современный фармспорт не имеет ничего общего со здоровой народной физкультурой. Это лишь приложение чиновного тщеславия за государственные деньги.
Но как всякий шоу-бизнес спорт имеет право на существование на принципах хозрасчета, то есть вне госдотирования.

когда -то Иван Поддубный побеждал в цирке ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.72 / 10
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: ОдинМоментТолько от 13.12.2017 14:17:17Очень показательный пост. Но пока писал - он исчез


Скрытый текст

     Хороший пост. Честно.
 
     Но меня например волнует другое и вижу я несколько иначе.
 
     Начнём с того, что я вижу. Я вижу, что гладиаторы честно признали, что не быть гладиаторами,- это им не по пацански, поэтому они на арену выйдут по любому. Это на самом деле делает им честь, и это похвально. Без дураков. То, что с пробами на допинг прошара вышла, так то ерунда, в их мире это дело житейское, с кем не бывает...
 
     Что меня волнует. Меня волнует совершенная калька с почившего древнего Рима, да, да! Те самые "хлеба и зрелищ". Нам предлагают быть полностью опьяненными разборками в правилах и ситуациях проведения зрелищ с одной стороны забыв, что зрелища, это клапан для выпуска напряжённости, которая бывает естественной (люди просто устали, и им для отдыха нужен спортивный праздник), а с другой стороны мы должны забыть крепко держать карман потому, что пока мы заняты этой хренью нас тупо обувают на деньги.
Отредактировано: ivan2 - 13 дек 2017 16:42:00
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.27 / 4
Gosha 62
 
Слушатель
Карма: -13.28
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: Вика от 13.12.2017 22:15:59Вам, может, и домыслы, а мне интересно и познавательно. Спасибо, камрад ОдинМоментТолько, за ваши посты, они мне помогли лучше понять ситуацию.

Ну если интересно то все лекарственные средства в спорте делятся на 2 категории,разрешённые это фармакология,запрещённые это допинг.
По поводу вреда для здоровья есть один доказанный аргумент-употреблять много однозначно вредно,отдельные умельцы экспериментировали с ЭПО до стадии невозможности прокачки крови в капиллярах,а от АС в буквальном смысле лопались миофибриллы,иными словами,любое неконтролируемое использование ЛС вредно для здоровья,другого вреда обнаружено не было.
  • +0.24 / 1
Gosha 62
 
Слушатель
Карма: -13.28
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 309
Читатели: 0
Допинг
Дискуссия   520 0
Пирл-Харбор у нас ведь случился 7-го декабря, да? Вчера, аккурат 7-го декабря произошел еще один Пирл-Харбор. 

Настоящим торжественно объявляю конец мировой антидопинговой системы.

Суть дела. Вчера опубликована статья о первом успешном применении специальных включателей генов. Они не режут и не меняют гены. Просто включают или выключают. 

Группа ученых в одном американском институте – японцы, китайцы, индийцы, испанцы - взяли и включили гены фоллистатина и утрофина – и за короткое время мышцы у мышек выросли в разы. Это полноценный рост, такого за счет анаболиков не добиться. 

Как включили? А просто упаковали в два вируса специальную ДНК, в которой закодировано всё, что нужно – и заразили мышку. Почему два вируса? В один всё не влезало. Мышка почихала, посопливела немного – вирусы всё-таки. И стала Шварценеггером. 

Поймать невозможно. Работают обычные гены, которые есть у всех, просто в усиленном режиме. Никакого допинга в крови. Засечь применение этих выключателей невозможно в принципе. Вирусы, в которые упакована эта красота - вполне природные.

С такими мышцами соперникам тягаться бесполезно. Тем более, точно так же можно включить еще много других очень интересных генов, отвечающих за выработку энергии, переносимость боли, скорость реакции, уровень злобы и агрессии. 

Думаю, черные доктора всего мирового спорта сейчас судорожно тыкают в кнопки телефонов на предмет разжиться новой технологией. Она не очень сложная. Запомните этот день. )

Н.Д.дурманов.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=zhS0CZprpaA
http://www.latimes.com/science/sciencenow/la-sci-s...expression-20171207-story.html
  • +0.28 / 3
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
  • +0.25 / 2
Gosha 62
 
Слушатель
Карма: -13.28
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 309
Читатели: 0
Допинг
Дискуссия   161 0
Всемирное антидопинговое агентство отправило международным спортивным федерациям список из 300 россиян, подозревающихся в применении запрещенных препаратов.
  • +0.07 / 2
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +89.21
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,112
Читатели: 2
Скоро пятница
Дискуссия   146 0
Сборная России по хоккею обыграла канадцев 2:0 на Кубке Первого канала. Говорят, на русских клюшках были замечены какие-то царапины... Шокированный
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.48 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
логотип
Дискуссия   217 8
Международный олимпийский комитет (МОК) представил вариант логотипа, под которым российские спортсмены будут выступать на зимней Олимпиаде-2018.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 15
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.47
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 20.12.2017 18:29:54Отлично поработали.
Максимально нечитаемая каша.
С красным цветом, что подсознательно воспринимается как нечто опасное и отвратительное.

Можно ещё хохляцкое очко в центр вставить
Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 1
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +89.21
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,112
Читатели: 2
Завтра пятница
Дискуссия   164 0
Чтобы не было мучительно грустно:
Запад унаследовал от Древней Греции две вещи - демократию и Олимпиаду. Первую он превратил в оружие почти сразу. Со второй пришлось повозиться. Непонимающий                 
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.32 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1