Всё о российском спорте и вокруг него
109,514 438
 

  Велком74 ( Слушатель )
23 июл 2017 12:48:48

Белорусская легкоатлетка покинула пьедестал из-за ошибки с гимном

новая дискуссия Новость  300

ЦитатаБелоруска Виолетта Скворцова стала победительницей юниорского чемпионата Европы по лёгкой атлетике в тройном прыжке. Во время церемонии награждения вместо гимна Беларуси организаторы включили гимн Боснии и Герцеговины. Скворцова досрочно покинула пьедестал из-за этой ошибки и отказалась продолжать церемонию, несмотря на угрозу дисквалификации.

«Чувство патриотизма охватило меня очень сильно — пропела гимн. Мне было приятно, что в этот раз он всё-таки прозвучал. Вчера же эмоции утихли не сразу: было неожиданно услышать то, что услышала. В первые доли секунды сначала не поняла: там шло вступление. Я подумала, наверное, другая версия гимна. А потом стало очень обидно за страну, за себя. Со стороны организаторов это огромное упущение. Я подождала, пока поднимется наш флаг, после чего сошла с пьедестала. Там и стояла до конца гимна какой-то страны.

Я понимала, что нарушаю процедуру церемонии награждения и могут последовать санкции вплоть до лишения медали. Но в том момент мне было очень неприятно, что звучит гимн не моей страны, не моей родины, за которую я выступаю. Всё-таки мы столько сил тратим для этого мгновения. Для меня это очень важно. Я настраивалась, очень хотела пробежать с флагом, что и сделала после выступления. И, конечно же, стоя на пьедестале, хотела услышать гимн своей страны. Я считаю, что нужно уважать и любить родину. Я патриотка своей страны», — цитирует Скворцову официальный сайт Белорусской федерации лёгкой атлетики.



ссылка 1
ссылка 2

Возможно. у некоторых читателей возникнут вопросы: а какое отношение имеет эта новость к российскому спорту?

Считаю, что да. Потому что эта молодая белорусская легкоатлетка вызвала уважение к себе этим поступком в отличие от некоторых "российских" легкоатлетов и легкоатлеток, выступавших ради денег под якобы "нейтральным" флагом. Кстати, эти имена якобы "российских" знать не хочу и не желаю, не говоря уж о результатах. И еще. Чемпионат мира по легкой атлетике 2015 года стал последним, который лично видел по ТВ. И с тех пор игнорирую ВСЕ соревнования по легкой атлетике, в которых якобы "наши" легкоатлеты выступают под позорным "нейтральным" флагом.
Отредактировано: Велком74 - 23 июл 2017 12:49:28
  • +0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!