Всё о российском спорте и вокруг него
109,507 438
 

  Eliseevna ( Слушатель )
14 ноя 2017 07:10:53

Еще раз про ВАДА и ОИ

новая дискуссия Аналитика  1.220

Вчера глаз зацепился за последнюю часть эфира у Соловьева, которая была посвящена теме ОИ и допингового скандала. Смотрела на одном дыхании. Был Дмитрий Губерниев, Светлана Хоркина, Светлана Журова, Елена Вяльбе, политолог Сергей Михеев, Николай Злобин, журналист РТ, ну и несравненный Борис Надеждин.

Очень хорошо сказал Михеев. Коллективный Запад очень хотел изолировать Россию. Натурально не получилось. Решили виртуально - убрать Россию из положительного медийного пространства (коим и являются ОИ). Не будет России по ТВ - отлично. Или будет под белым флагом аморфная масса из страны без названия, флага и гимна. 

Его поддержала Журова. Что все наши разговоры о выходе из Олимпийского движения очень греют душу западным политикам. Они тоже поддерживают идею, что нам не нужен спорт высоких достижений ( как раньше говорили, что нам не нужны заводы и своя оборонка), что занимайтесь физкультурой для здоровья, да и достаточно.
Сказала. что не представляет себе под ничьим флагом матч по хоккею.
Ладно индивидуальные виды спорта ( там спортсмен вроде как сам за себя, у него есть имя и фамилия). А команды? Команда Канады против команды Неизвестной страны?

Совершенно потрясающе говорила Елена Вяльбе. Неправда. что никто не бьется за наших спортсменов, просто особо не афишируют. Она бьется за своих лыжников изо всех сил. Судебные тяжбы они ведут с апреля-месяца этого года. До этого собирали материалы для суда. Два лучших спортивных адвоката защищают их в суде. Но никто их слышать не хочет!
Следуя тексту доклада Макларена, они просили показать им дыру в стене, через которую менялись пробы ( ясно, что ее заделали, но экспертиза бы разобралась где более новая шпаклевка, краска и т.д.).
Две лаборатории подтвердили, что знаменитые невскрываемые контейнеры для сбора мочи могут быть вскрыты. Они обратились в швейцарскую фирму-изготовитель, которая еще раз сказала, что вскрыть пробы невозможно.
Они просили сторону обвинения показать видео каким образом возможно вскрыть пробы, раз они это сумели сделать. Ответов ноль!
Просили рассказать, как ВАДА приняла на хранение эти пробы? Ведь помимо невскрываемых пузырьков, там еще целая канитель - опечатывание и упаковка материала.
На стадии сбора мочи пробу тоже подменить невозможно. Для тех, кто не знает: спортсмен идет в туалет с офицером ВАДА, который полностью наблюдает за процессом от начала до конца.
Опять их вопросы остались без ответов.
Сказала, что сейчас наши сборники самые чистые - их уже проверяли несколько раз за последний месяц.
Спортсмены обязаны быть доступны для допинг-офицера в любой день и час.
У нее в сборной есть Петр и Настя Седовы, которые живут с родителями в закрытом городе Сарове. Каждый день (!) они утром выезжают из города до ближайшей АЗС и ждут там с 7 до 8 утра возможного появления допинг-офицера. Таково требование ВАДА. Не нравится - переезжайте!

Дмитрий Губерниев говорил как много потеряет спорт без российских спортсменов. Что такое фигурное катание без России? Художественная гимнастика? Синхронное плавание?... Это то, где мы высоко поднимаем планку и за нами тянутся остальные.

Журналист РТ тоже правильно сказал, что близость ОИ и выборов - настоящий подарок для западных "партнеров". Если нас не допустят, то назавтра все либералы в унисон запоют, что "Владимир Путин запомнится народу тем, что при нем Россию с позором выгнали из дружной олимпийской семьи."

Удивительное дело, но даже Николай Злобин абсолютно во всем поддерживал выступающих.

И только Борис Надеждин безоговорочно верит докладу Макларена!
Пытался спорить с Вяльбе по поводу дыр и царапин, но она ему указала на его дилетантство и он маленько поутих. Но орал знатно, упирая тогда на государственную поддержку допинга. В конце-концов даже Елена Валерьевна психанула и спросила его почему он так ненавидит свою страну? 
  • +3.27 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
14 ноя 2017 07:25:39

Фёдор Михайлович Достоевский знал ответ на данный  вопрос, ещё в 19м веке:
   
"Я всю Россию ненавижу… В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки..."(с)
  • +1.40 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2017 08:30:08

про Наполеона и покорили - это маркер...
простой, но безошибочный...
причем, если кто такое произнес, то это "приклеивается" к нему намертво
ибо на таком уровне "проникновения" параметры личности не меняются 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
14 ноя 2017 08:52:59
Сообщение удалено
EV...
14 ноя 2017 08:54:18
Отредактировано: EV... - 14 ноя 2017 08:54:18

  • +0.00
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 ноя 2017 14:27:31

Так кто это произнёс, вы хоть знаете? 
подсказка: Разницу между автором произведения и персонажами произведения понимаем? 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2017 14:31:33

знаю
и писал про тех, кто что сейчас нечто подобное произносит
не как передачу смыла известной цитаты из классического художественного произведения
а уже от своего лица
и, к сожалению, я с такими случаями сталкивался
и, как потом оказалось, не я один
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2017 08:38:07

Вы Копирайт Достоевскому поставили что-ли ?
Тогда уж так:
"...В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с...." (c) Смердяков "Братья Карамазовы"...
  • +2.05 / 58
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
14 ноя 2017 07:29:40

Так этот самый Борис Надеждин просто мразь из мразей.
Имел "удовольствие" как то общаться с ним на одной из конференций по третейскому разбирательству.
  • +1.64 / 35
  • АУ
 
  Алексей N ( Слушатель )
14 ноя 2017 07:41:16

Становится очевидным , что игра по их правилам ведет только к потере престижа, унижениям и никому не нужным телодвижениям.
Надо менять стратегию.
Т. е. начинать бить по рукам , ногам и прочим частям тела функционеров МОК и ВАДА , а равно и основным фирмам - спонсорам ОД.
Не доходит через НОК и федерации - подключать СВР. Повытаскивать ихних скелетов их шкапов и возбуждать судебные преследования. в частном порядке. К бабке не ходи - найдется за что.
Надеждина нагнуть - вообще не проблема. Начирикал уже не на один срок.
  • +2.27 / 44
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
15 ноя 2017 14:08:55

Частей тела у этих организмов нет. у нгих есть только одна чуйствительная часть тела - кошелёк. Вот по нему и бить надо. Или сразу, в морду.
  • +0.16 / 1
  • АУ