Всё о российском спорте и вокруг него
109,526 438
 

  DeC ( Слушатель )
05 дек 2017 21:44:57

Собрание олимпийцев примет решение об участии в ОИ 12 декабря

новая дискуссия Новость  3.498

22:38 05.12.2017

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярёв в эфире Первого канала заявил, что решение об участии в зимних Олимпийских играх 2018 года будет принимать собрание олимпийцев 12 декабря.

«Нас подвигают к самоизоляции, решение будет принимать собрание олимпийцев, оно пройдет 12 декабря. Все олимпийцы приедут и сами решат. Не мы, политики, личный выбор», — цитирует РИА Новости Дегтярёва.

RT
  • +3.07 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (157)
 
 
  C.K. ( Слушатель )
05 дек 2017 21:49:17

А что, других соревнований уже и нет? А слабо им выступать на других соревнованиях с перечеркнутой эмблемой МОК?
  • +1.17 / 28
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Слушатель )
05 дек 2017 21:52:20
Сообщение удалено

06 дек 2017 02:01:02

  • +1.19
 
 
  Свой ( Слушатель )
05 дек 2017 22:05:25

В общем, да.
1) По уму, уже завтра нужно сообщить, что в связи со смертью олимпийского движения российский олимпийский комитет распускается.
2) Кто из спортсменов пожелает ехать частным порядком – это его личное дело. Как частное лицо – вперед. Без флагов.
3) Всякий лай, требования и контрибуция, которую требует МОК – в игнор. МОК умер. ПлачущийВАДУ на территории РФ – послать на хутор, функционеров МОК и ВАДА лишить виз.
4) Организовать "Честные старты". 15 млн на первые соревнования изъять у Жукова и Мутко.
5) Несчастных "Пепси-кол", "Тойот", и прочих спонсоров МОК – не трогать. Они же не виноваты, что в говно вляпались?
.
ЗЫ Да, я знаю. Я вегетарианец.
ЗЗЫ Объявить бесполетную зону в Сирии и приостановить участие в санкциях против КНДР до вывода баз США с Корейского полуострова. Дъявол
(не удержался)
  • +5.00 / 89
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Слушатель )
05 дек 2017 22:18:46
Сообщение удалено
Секешфехервар
05 дек 2017 22:33:48
Отредактировано: Секешфехервар - 05 дек 2017 22:33:48

  • +0.09
 
  sssccc ( Слушатель )
05 дек 2017 22:02:41

Если заговорили про " самоизоляцию" и " личный выбор" значит поедут. А вот все-таки с хокеем интрига Думающий
  • +1.29 / 18
  • АУ
 
 
  Konkista ( Слушатель )
05 дек 2017 22:46:13

Не должно быть в принципе никакого личного выбора. Это не любители, которые скидываются себе на занятия. Это профессионалы. Спорт - их работа и они ей живут. Все эти федерации, сборы, обеспечение и пр., финансируются государством. Государство сейчас на этом поприще унижено как никогда и никто доселе. Просто размазано. И решение об участии должно приниматься только гос. аппартом, исходя из сложившейся ситуации, а никак иначе. 

Более того, сегодня олимпийскому движению вынесен приговор, а значит Россия, помимо всего прочего, должна действовать, принимая во внимание это обстоятельство. Должен быть дан самый жёсткий и решительный ответ, но, разумеется, только в рамках обсуждаемого вопроса. А именно, например, провести заседание Совбеза РФ, анонсировать выступление Д.Медведева, допустим, и с самой высокой трибуны заявить о  том, что международное олимпийское движение в лице МОК себя тотально дискредитировало, полностью ангажировано и превратилось в инструмент политического шантажа и провокаций. Учитывая сказанное, Россия прекращает абсолютно все контакты с МОК, а также выходит из всех программ под его эгидой. Российский ОК упраздняется. Вместо этого представители всех народов доброй воли приглашаются к дискуссии на российской площадке о новом справедливом формате олимпийского движения. О реинкарнации такого понятия как спорт без политики. Нужно работать, а не сопли жевать, как уже начали. О каком уважении или боязни в том же МОК можно говорить, если сами себя ни на йоту не уважаем.

Да - это раскол в мире спорта. Да - это конец движению, начало которому положил П.Де-Кубертен, но это станет и началом чего-то нового. Нет вечных проектов.

В противном случае скольжение вниз продолжится. Ещё не хватало "Красную машину" в белых панталонах на марше участников увидеть, а вместо самого сильного в мире гимна по случаю побед, какой-нибудь рингтон прослушивать.
  • +5.47 / 124
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
05 дек 2017 22:58:03

Кто это у нас сможет сделать ? Вот так - встать и порвать " отношения".  Кто- то из "элитки"?  Дворкович, Жуков ? Кто ?
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
  Anglofob ( Слушатель )
06 дек 2017 11:24:02

Я, поповоду " Государство сейчас на этом поприще унижено как никогда и никто доселе. Просто размазано. " Пожалуй я соглашусь, но это всё-таки не разоблачение АНБ. Согласитесь? Это всего лишь спорт. Надо просто поменять информационный повод и всё станет на свои места. Кстати, как мне кажется, со Сноудена началась эта свистопляска - такая месть мелкая. Но я хочу вот что предложить вашему вниманию: "Главный информатор ВАДА, беглый чиновник Григорий Родченков перед своим увольнением с должности в Московской антидопинговой лаборатории, сыпал угрозами:
- Когда я увольнял директора этой лаборатории (Григория Родченкова — прим.ред), то он мне сказал: «Не увольняйте меня, мы взорвем ВАДА и даже МОК, у меня столько информации о том, кто и как одерживал победы!». Я ему сказал: "Не надо!". Сам просто сел в самолет, лично приехал в ВАДА и сказал главе организации про всю эту ситуацию: "Сейчас мы его уволим, но он работал на трех Олимпиадах. Вы понимаете, что он сейчас переедет вАмерику и скажет, что это мы заставляли это всё делать". Он мне говорил: "Я знаю все, кто и как побеждал!". Но они меня уверили, что он не является добросовестным свидетелем и его слушать просто не будут. А сейчас же он вдруг стал добросовестным свидетелем и все его слушают." Заметьте, Родченко не обратился непосредственно к  ВАДА , а для расследования привлекли независимого засранца. Так что есть концы, только тяни и раскручивай. 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
06 дек 2017 11:32:35

Всё встанет на свои места? А это надо? Места то кто определяет, возле тсз параши. Вопрос гораздо масштабней чем допуск не допуск. Вопрос в том кто это определяет и как. 
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Слушатель )
05 дек 2017 22:19:33
Сообщение удалено

06 дек 2017 02:31:04

  • +1.89
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
05 дек 2017 22:33:43

Нет, личный выбор это нормально. У спортсменов есть своя голова, а ОИ это не дело государственной важности.
  • -0.57 / 26
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
05 дек 2017 22:38:24
Сообщение удалено
Cheen
06 дек 2017 01:24:05
Отредактировано: Cheen - 06 дек 2017 01:24:05

  • +0.25
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
05 дек 2017 22:41:03

А кто платит кстати?
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Слушатель )
05 дек 2017 22:41:01

А миллиард для штрафа из чьего кармана доставать? А наши репутационные и финансовые потери, показательное унижение достижений наших граждан и самих наших спортсменов? Что-то вас занесло. Большие решения не допускают нормальности личного выбора. Личный выбор сделал Родченко. Нравится?
  • +2.70 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
05 дек 2017 22:44:31

Вот это дело государственной важности, более того я тут сторонник ответов в стиле 90х, если вы понимаете о чем я. Но спортсмены тут объект, а работать надо с субъектами.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
05 дек 2017 23:00:56
Сообщение удалено

06 дек 2017 03:01:03

  • -0.01
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
05 дек 2017 22:41:14

С чего вдруг? Это важнейший спортивный форум, на котором страна продвигает себя в этой сфере. Эдак и экономические форумы типа ПМЭФ или там Давос можно отменить для себя и не являться на них - экономика как-то крутится и без них. Международные учения, танковый биатлон и авиадартс туда же - весь мир же знает что российская армия и российское оружие самые сильные и эффективные на планете, и многим ее конкурентам до нее как раком до Парижа. Но тем не менее все это проводится, ибо власть понимает для чего. Какой личный выбор, Вы о чем?... Или что, спортсмены готовились только на свои деньги, а не государственные?...
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 дек 2017 23:10:22

Выбор-то личный, но зарплата, базы, премиальные за медали и т.д. - государевы... Так что "не все так однозначно" (с): или работаешь на государств, или "делаешь личный выбор"
  • +2.70 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
06 дек 2017 00:18:12

Только хотел то же написать. Команды олимпийских игр - это национальное достояние, пусть за счет угробленного здоровья, но за счет денег налогоплательщиков той самой страны. И какого рожна за мои же бабки выпускать индиффирентного спортсмена представлять педерастический флаг? Потешитьего самолюбие? За мой счет? Лично за счет Жукова и с флагом Жукова - велкам, итить его в ногу. Но пусть сначала тот же Жуков народные бабки вернет потраченные на такое унижение моей Родины.
Сорри, не сдержался.
  • +2.13 / 49
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
05 дек 2017 23:23:47

Ну тогда и финансируй сам все ОИ.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
06 дек 2017 00:20:07

Да, личный выбор это нормально. Только пусть спортсмен компенсирует государству все расходы, которые государство понесло на этого спортсмена. После этого он может смело делать личный выбор.
  • +1.40 / 43
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2017 22:24:37
Сообщение удалено
Nomen
06 дек 2017 02:31:04
Отредактировано: Nomen - 06 дек 2017 02:31:04

  • +1.23
 
  77RUS ( Слушатель )
06 дек 2017 01:07:01
На мой взгляд, аналогично многим проблемам нашего мира, проблема ехать или не ехать на ОИ, перед которой нас поставил МОК, лежит в области столкновения интересов общества и личных интересов спортсменов. Исторически наша Россия была сильна тем, что мы всегда ( а особенно в критические моменты истории ) интересы общества ставили выше личных, за счет чего и побеждали. Надеюсь, так случится и сейчас. Потому, что ехать на таких условиях с точки зрения общества - это ПОЗОР для страны и народа. И этот ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОЗОР не идет ни в какое сравнение с личными издержками спортсменов как индивидуумов общества (при всем моем искреннем сочувствии и сожалении о той ситуации, в которой они оказались). Те спортсмены, кто любит свою страну и для кого честь ее флага не пустой звук, я уверен, поймут такую точку зрения. Приняв такой позор, от него уже не отмоешься ничем. И я впервые за последние годы не пойму и не приму решения ехать на эту олимпиаду, если таковое будет все-таки принято. 
  • +3.44 / 83
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
06 дек 2017 01:39:28

Позвольте мне присоединиться к вашему мнению. Хочу только добавить, что после недавнего заявления Путина о том, что предприятия должны быть готовы к выпуску военной продукции,  становится вообще немыслимым  безропотное согласие принять позор от тех, с кем Путин только что велел быть готовыми воевать.  Где логика?  Где последовательность в словах и делах?
 
И именно отсутствия этой логики и последовательности я начинаю сильно бояться.  После прослушивания речей наших чиновников во время и после заседания МОК.  Они же натурально легли под .... и призывают нас делать то же самое и получить удовольствие. Они предатели, и я боюсь, что и реакция правительства в предстоящие дни может оказаться такой же.  То есть поведение власти в этой истории будет лакмусовой бумажкой на то, а чьих она будет?  Наших или тех?   До сих пор она была вроде как наших, но сегодня чиновники от спорта вынудили в этом засомневаться.  Очень нервная предстоит неделя. Именно из-за страха получить не тот ответ на вопрос.
  • +1.50 / 35
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
06 дек 2017 08:09:02

О да. А еще пассионарий - это такой упоротый, для которого идея - главнее себя, семьи, национальности и далее по списку - чем большее неважно по сравнению с идеей, тем более пассионарен....
А теперь посмотрите, что предлагал Запад в обмен на интересы общества(нет, не правильно! не общества и не интересы. в каких-то других терминах надо описывать эту сплоченность, о которой речь)...колбасу?джинсы?это все ерунда. Запад предлагает "я-и без ограничений" - "я выбираю...еду, одежду, мифическую индивидуальность с айфоном, позитив, улыбку каждый день, красивый дом, деньги, простую работу с большой зарплатой, я могу пожаловаться на учителя и родителей, я могу выбрать пол, имя, страну".
У нас зомбоящик воспитывает толпы западоориентированных дебилов всех возрастов. Крым вот только многих сломал, и они переобулись в прыжке.
Мне до сих пор взрывает мозг ситуация в системе образования(взгляд изнутри, если что). Мы зачем это растим? Биомусор, который не может критически мыслить? Биомусор, который хочет денег, на шоу голос, сидит в одноклассниках и вот это вот все? Это управляемая толпа, но кем она управляемая? Они же все "ну он же старался-тренировался, ну и что что флаг"
Если кто-то может - докажите мне, что это наши решили создать себе "базу" из биороботов. Меня это несколько успокоит и, возможно, я смогу поворачиваться к ним спиной.....
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
  Дейл ( Слушатель )
06 дек 2017 10:55:04

Согласен с тем, что НАШЕЙ сборной категорически нельзя ехать на ОИ. Это крайне важно с точки зрения общества и никакие личные интересы спортсменов не должны превалировать над этим. Запретить трансляцию ОИ и любую рекламу с Олимпийской символикой. Другое дело, что бы не был потерян тренировочный цикл у спортсменов и не противоставлять их общественному мнению на мой взгляд надо провести в Сочи Олимпийскую Спартакиаду по всем видам спорта с участием всех отстранённых спортсменов и премиальными на уровне ОИ, с трансляцией по нашему ТВ. Приравнять достижения спортсменов на данной Олимпийской спартакиаде  к ОИ, как то мастер спорта международного класса и т.д.  Я думаю, медалью на подобной спартакиаде спортсмены  в будущем ещё будут и гордиться. 
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  Бора ( Слушатель )
06 дек 2017 11:05:24

Сделать нужно проще. На уровне государства объявить байкот ОИ, прекратить финансирование МОК до его реорганизации, или установления четких внятных правил его работы в том числе и в антидопинговой сфере.
Что касаемо спортсменов разрешить им, кто желает и за свои деньги, участие в ОИ под флагом МОК но с условием полного запрета использования символики России.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
06 дек 2017 11:13:58

Пусть выступают не под своими именами, а под псевдонимами.
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
06 дек 2017 13:37:55

Никакого бойкота Олимпийских игр. Зачем? Простое незатейливое решение: выход из Олимпийского движения. Пока дискриминационные решения не будут отменены. Что это за МОК без представительства России? После выхода из Олимпийского движения вопрос об участии снимается автоматически. Унижаться индивидуальным участием? Руководство любой федерации, решившей поддержать возжелавших бегать-скакать-кататься представляя лично себя без принадлежности к стране, подлежит немедленному роспуску. 

Смогла страна не прогнуться под санкциями? Смогла страна продемонстрировать силу и стойкость в Сирии? Смогла. И теперь Россия должна униженно подползать к ботинкам какой-то гниды МакЛарена? Как говорил мой внук: "А йэпа у него не тйеснет?"
  • +6.24 / 156
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
06 дек 2017 13:43:20

Вышли.
Дальше что ?
Страна-изгой их вполне устроит.
  • -1.08 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
06 дек 2017 13:44:22

Предлагаете выставить на продажу воспитанных годами наших спортсменов? Ведь очевидно что 90% спортсменов в таком случае окажутся под флагами тех стран, которые глубоко поддерживают вчерашнее решение МОК. А тут им ещё и подарок такой прилетит. Рождественская распродажа, налетай!
Непонимающий
  • -0.75 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
06 дек 2017 13:44:41

на это наверное не пойдут.Тут нужен путь отхода ,например Олимпиада БРИКС .Вот это была бы бомба.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
06 дек 2017 13:51:24
Сообщение удалено

06 дек 2017 18:01:03

  • +0.16
 
  Пырьев ( Слушатель )
06 дек 2017 09:30:50

Все спортсмены пожелавшие поехать выступать под нейтральным флагом, должны ехать исключительно за свои средства и без всяких призовых от государства. Нанимать за свои сервисменов, тренеров, врачей, массажистов... без участия федераций. Команд от российских федераций быть не должно на таких условиях, даже в хоккее, как это не печально.
  • +3.41 / 82
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 09:36:59
Сообщение удалено
Юрген
06 дек 2017 13:46:05
Отредактировано: Юрген - 06 дек 2017 13:46:05

  • +1.30
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
06 дек 2017 09:38:18

А я переживаю. Опять из-за этих ё...ных сборных хоккея месяц не будет. 
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
06 дек 2017 10:56:52

В смысле "как обычно"?
98-й - 2 место, 2002 - 3-е, в 6-м году в четверти обыграли канадцев, в 10-м проиграли им в четверти, в 14- проиграли финнам тоже в четверти.
Но для "как обычно" требуется три раза.
На ЧМ играли, почему-то, лучше.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 11:03:38
Сообщение удалено
Юрген
06 дек 2017 15:16:05
Отредактировано: Юрген - 06 дек 2017 15:16:05

  • +0.01
 
 
  Гирион ( Слушатель )
06 дек 2017 09:47:38

Забыли добавить: возместить государству стоимость своего обучения, ибо государство тратило деньги на обучение российского спортсмена, а не того кто выступает под непонятно каким флагом.
  • +1.34 / 24
  • АУ
 
 
 
  Антиматрица2 ( Слушатель )
06 дек 2017 12:17:51

1. На Олимпиадах, как правило, побеждают спортсмены, перед тем побеждавшие на этапах кубков своих федераций, чемпионатах континентов и мира, проводимых этими же федерациями. Вот, к примеру, фигуристка Медведева  - чемпионка мира. Принесла России славу. С нее тоже спрашивать за "...стоимость своего обучения"?  А вот заняться "разведением" федераций ("надстроек второго уровня") и МОК ("надстройки третьего уровня" совсем уж паразитарной, но рамсующей по самой небалуй) дело перспективное., имхо.
2. Массовая физкультура, безусловно, гораздо важнее для здоровья нации, чем профессиональный спорт. Но так устроен человек, что у него есть амбиции. И начав заниматься каким-то спортом вполне как физкультурой, у тех, кто имеет способности и волю, начинает получаться. Человеческое эго требует "продолжения банкета". Как выключить это эго и "вернуться  к жизни возле станка,  или в офисе"? К тому же, наличие выдающихся спортсменов в твоей стране приводит в  чаемую "массовую физкультуру", кучу народу, даже более, чем забота о собственном здоровье: тут, прям, парадокс такой, который, на самом деле, никакой не парадокс - чем более массова физкультура, тем больше на выходе спортсменов высших достижений. Такова природа человеческая. Сколько мальчишек и девчонок, глядя на триумфы великих идут в залы!
3. По тому, как реагируют наши чинуши, закрадывается сомнение, что у нас вот прям все чисто. Если же это не так, то гнать всех дрянной метлой. Однозначно.
4. Мстю готовить. С умом и творчески.
5. Спортсменам предоставить возможность самим выбирать свое будущее. В том числе и ближайшее олимпийское. Мы - свободная страна. В отличии от...
  • +1.32 / 19
  • АУ