Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,440 662
 

Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Kapralez от 04.03.2013 14:09:19
Есть некоторая отличительная черта у никотинозависимых все-таки. Состояние сознаяния как правило не изменено, поведение социально. ... И опять пошел перекос в сторону борьбы с курильщиками, а не борьбы с явлением.


Небольшой нюанс. Есть такие курильщики, которые впрямь в буквальном смысле отравляют жизнь куче народа, например, дымят  в электричках и подъездах. Но это, скорее, издержки воспитания людей, которые себе позволяют подобное, а не самого явления. Меня, курящего человека, это всегда напрягало и раздражало. И совершенно бесполезно к таким обращаться с просьбой этого не делать, как правило эффект обратный (сужу по  нескольким своим соподъездникам, которые не хотят понимать, что дым поднимается на верхние этажи и проникает даже за железные двери в квартиры) - оскорбляются и выкатывают встречные претензии типа "проветривать подъезд нельзя, потому что холодно".. В таких случаях сработают только санкции, желательно в виде штрафов и отнюдь не символических, ибо наказание рублем самое действенное.. Я к чему это... социальное поведение зависит не от наличия/отсутствия вредных привычек, а прежде всего от воспитания - либо есть, либо нет, а на нет и суда нет (: Такой курить бросит, а доставлять неприятности окружающим все-равно найдет способ, увы.
  • +0.54 / 3
POMOR
 
russia
Ижевск
54 года
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №547207
Дискуссия   172 0
Запретами дело не исправить. Вон, штрафы за нарушение ПДД сколько раз задирали, а толку?
Дело тут не в запретах. Чтобы побороть курение, надо народ приобщать к спортивному образу жизни, строить бассейны, стадионы, спортзалы, возвращать бесплатный детский спорт, ну и тому подобное.
Я сам курить начал, когда спорт забросил, на четвёртом десятке, знаю о чём говорю, не один такой. А тут... напоминает указ французского Людовика, велевшего каждому крестьянину съедать на обед курицу
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
  • +0.46 / 5
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: problemsolver от 16.02.2013 08:53:05
...зависимость в основном не от химии, а от моторики. Стукнуть пачкой об палец (это раньше)), щелкнуть зажигалкой, вдохнуть, стукнуть об пепельницу - зависимость от этого не меньше, чем от никотина...



Надо просто осознать, что названные действия - уровень мартышки, а я, как никак, человек. Больше уважения к людям себе!
Отредактировано: Хроноскопист - 27 мар 2013 08:44:32
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.06 / 2
Alexko
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Тред №548229
Дискуссия   63 0
Не курю уже шесть недель. Сначала предполагал обратиться к Мимохожему, потом решил бросить совсем, не менять одну зависимость на другую. Наибольшие проблемы до сих пор доставляют моторные и ситуационные автоматизмы,  наработанные  за 30 лет курения (походить-подумать с сигаретой, придти на стоянку, выкурить сигарету, пока машина греется и тд). Минусы - раздражительность(абстиненция, никуда не денешься), плюсы -обоняние.  Думал. что будет труднее.
"Если руки из .опы - значит что-то с головой" (народно-медицинская мудрость)
  • +0.02 / 1
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 17.02.2013 02:02:11
Дааа, ковбой с рекламы мальборо, самые крутые парни из фильмов обязательно с сигаретой. Конечно же, были исключения, но кто про них сейчас вспомнит.


У меня стаж курения 46 лет. Если честно, то бросать просто нет сил... Наверное слабохарактерный. Правда, мой друг-профессор отоляринголог утверждает, что бросать уже не в коем случае нельзя. Там что-то с механизмами зависимости организма и от никотина и от смол.
А с ковбоем-мальборо из пинодосии лично познакомился в 1996 году. Он тогда посетил Москву и совершал перелет в Варшаву аэрофлотом. Точно такой как на картинках. Ему тогда было хорошо за 50, но больше 40-ка не дашь. В индейской замшевой куртке, мокасинах и ковбойской шляпе. Загорелый такой красавчик супермен. Естественно, был он с представителем табачной компании. Нормальные ребята. Вот только казус тогда произошел. Еще наш ТУ- 154 не начал рулежку, как движок загорелся. Ну, нас срочно эвакуировали и ночь до утра вся пассажирская компания провела в ресторане АП Шереметьево, где нас кормили от пуза за счет аэрофлота. А водки у всех было навалом. Так что все к утру сдружились и нажрались после переживанийПодмигивающий Мы в 9 утра вылетели другим самолетом аэрофлота, а мальборо вылетел час позже какой-то западной компанией. Причем, по его словам, перебронирование билетов стоило какую-то астрономическую сумму. Еще заявил, что первый и последний раз попытался лететь аэрофлотом. Вот такой крутой! Правда улыбался все время. Зубы уж больно хорошие у него. "Я столько белых в жизни не видел" (с)
Помер он через 3 года от рака легких. Чесслово, мне даже взгруснулось тогда от этой печальной вестиГрустныйГрустный
  • +0.28 / 2
B_o_B_i_k
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +4.64
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №548682
Дискуссия   126 0
Читаем Книгу:

ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА:
самоубийство людей и его механизмы

http://vodaspb.ru/fi…ocide.html


Также смотрим фильм "Технология спаивания"
http://www.youtube.c…QwSgh698hM

ЗЫ   Полностью избавился от зависимости к табаку и алкоголю (4 года), чего и Всем желаю!!!
  • +0.00 / 0
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: polak от 28.03.2013 20:53:05
У меня стаж курения 46 лет. Если честно, то бросать просто нет сил... Наверное слабохарактерный. Правда, мой друг-профессор отоляринголог утверждает, что бросать уже не в коем случае нельзя. Там что-то с механизмами зависимости организма и от никотина и от смол.


  Я после инфаркта , когда был в обычную палату переведен , оказался соседом одного пациента , у которого стаж тоже за 40 лет был .  Так если мне , куряке с 25 летним стажем , кардиолог строго-настрого наказал бросить курить , то соседу было открытым текстом сказано , что бросить курить значительно хуже для организма чем не бросать . Изменения в организме из-за бочек никотина и корзин смол наступают необратимые .  
P.S. Но самый цирк заключался в том , что еще два инфарктника в палате в своей жизни не выкурили ни одной сигареты .  :)
  • +0.28 / 3
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №557648
Дискуссия   297 0
Надеюсь, мой рассказ поможет кому-нибудь. Я решил написать об этом здесь, потому что курение - сосед инсульта.

Однажды я шел с работы, и ко мне на улице подошел прилично одетый пожилой мужчина. К тому моменту у меня накопился какой-то негатив к людям, которые что-то просят или предлагают на улице, поэтому, когда он обратился ко мне, я испытал раздражение. Он сказал: "извините, вы не могли бы мне помочь? Я забыл, где я живу."
Тогда я не знал, что это может быть с обычными людьми, которые ходят по улице, я думал, что от старости забывают древние люди, которые неизвестно как задержались на свете, но такие уж точно на улице не бывают. Я подумал, что, может, это какая-то скрытая камера с подставой, поэтому просто сказал ему, чтобы он к милиционеру обратился, и пошел дальше.
Сейчас, после того, как я побывал в больнице (кажется, урок настиг всего через пару месяцев после))), я знаю, какие разнообразные формы может принимать инсульт. Сегодняшний я вызвал бы скорую этому мужчине, и постарался бы, чтобы его отвезли в 61-ю больницу (это про Москву).

Инсульт - это не инфаркт, запомните, хотя и звучат похоже. Инфаркт - проблемы с сердцем,
а инсульт - это проблемы с сосудами головного мозга. Сосуд может порваться в любой части тела, но если он порвется в мозге, то это будет инсульт. И часть мозга, которая отвечала за свой маленький кусочек функций, перестанет работать.
Последствия: классика - у человека отказывает половина тела, это-то у всех на слуху.
Со мной лежал человек, который забыл, где живет, пока ехал домой с работы в метро. Просто почему-то сильно возросло давление, сосуд лопнул, и часть мозга перестала работать нормально. У этого отказала память, он просто вышел не на своей станции метро, пришел в какой-то дом и начал открывать чужую дверь своим ключом. Ему повезло, там жили люди поумнее, чем я, и сразу вызвали скорую.
Был мидовский работник, у которого повредился вестибулярный аппарат. Он мог только лежать, если садился на кровати, его начинало мотать, как пьяного. Мне он понравился тем, что понимал, что утраченную функциональность можно переключить на другие части мозга, а для этого надо тренироваться. Он начал тренироваться садиться, когда его ещё мотало.
Был дядька, который просто забывал всё за час. Был дядька, который считал, что он непонятно как попал в палату, а его врач в поликлинике будет ругать, что он не вернулся к концу дня, и порывался идти домой. Его просто привязали к кровати на ночь.
Были два деда - одному 86, другому 82. Который 86, рассказывал, как они охотились чуть ли не до войны, а который 82, сказал, что его отправляют сюда сразу, как увидят, что он чуть подволакивает ногу.
Было много разных людей, но я оттуда вынес понимание, что проблемы с мозгом могут быть у любого человека, но, что самое страшное, это не обязательно проявляется визуально. У человека изменяется поведение, но кто его отправит на томограф? Объяснят простым возрастным изменением.

Даже с инфарктом можно восстанавливаться, наверное, ведь это моторчик, но с инсультом можно превратиться в живой овощ, если мозги не пашут. Заботьтесь о своих сосудах, бросайте курить (инсульт, то есть проблемы с сосудами, наполовину от курения идет), ешьте по грейпфруту в день, старайтесь понижать холестерин.

PS Если честно, я иногда вспоминаю обо всём этом, когда вижу, как меняются люди на форуме. И когда я пишу, что человеку надо лечить голову, я подразумеваю, что он дебил и без инсульта, а когда я пишу, что, может, у человека медицинские проблемы с головой, то все обижаются, а я-то чистую правду предполагаю. Всякое бывает.
Отредактировано: problemsolver - 18 апр 2013 22:58:08
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.20 / 3
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №574751
Дискуссия   95 1
«Закурить не найдется»
Георгий Панкратов, публицист

Закон, направленный на ограничение курения табака, обречен вызывать споры вне зависимости от того, какие меры в нем прописаны. Некурящего раздражают курильщики, курильщиков раздражает непонимание некурящих – все это старо как мир.

Идею оздоровления населения, создания более комфортных условий для проживания, работы и отдыха гражданина, которая так или иначе сопряжена с ограничением курения, нельзя не поддержать. Бескомпромиссные сторонники закона играют на «подмене понятий»: если ты критикуешь закон, принятый для твоего же здоровья, стало быть, ты отвергаешь в принципе здоровое общество как ценность. И дальнейший разговор с тобой бесполезен. Тем не менее закон действительно вызывает вопросы – преимущественно с точки зрения здравого смысла. Впрочем, списать критику закона на личную обиду притесняемых курильщиков проще, чем попытаться ее объяснить.

В первую очередь, непонятно, почему права некурящих изначально признаны приоритетными. О том, что «капля никотина убивает лошадь», известно с детства, но это пропаганда, антиреклама курения, а никак не обоснование приоритета прав некурящих. Курильщики тоже способны в отстаивании своих прав дойти до абсурда, но есть же разница между досужими разговорами, спорами в интернете и реально принятым, требующим исполнения законом. Как есть разница между ограничением и практически тотальным запретом.

Или как воспринимать то, что курить будет нельзя в больницах и ресторанах? Кто-то скажет, что нельзя ставить в один ряд учреждение здравоохранения и увеселительное заведение. Но курение в больницах всегда происходит только в специально отведенных местах, куда нет доступа некурящим. Для множества курильщиков со стажем возможность «выкурить первую сигарету» после выздоровления или, напротив, «успокаивающую» в тяжелый период имеет огромнейшее психологическое значение, и никакая абстрактная забота о здоровье не заменит ему этой сигареты. При этом больница – это место с наименьшей вероятностью появления курящего человека среди некурящих. В запрете на курение в ресторанах также нет совершенно никакой объективной необходимости, потому что поход в ресторан изначально предполагает выбор: романтическое свидание не станут назначать в пивном пабе, если тебе не нравится курение в одном заведении – просто выбери другое, благо в предложениях недостатка нет. Теперь же посетителям подобных заведений придется выйти курить на улице, что зимой, например, повышает риск заболеваний: таким образом, забота о здоровье получается какой-то выборочной. Упреки некурящих и советы «кури дома» применительно к развлекательным мероприятиям вызывают вполне заслуженное раздражение: так, на одном из форумов очередная жалоба: «Я не могу ходить в боулинг, потому что там курят, дышать невозможно», – встречает ответ анонимного оппонента: «Не ходи в боулинг, играй дома или во дворе». А что, тоже логика.

В финансово-экономическом обосновании законопроекта говорится о том, что «увеличение акцизов на табачную продукцию позволит к 2015 году обеспечить увеличение поступлений в федеральный бюджет более чем в четыре раза; учитывая возможные поступления в федеральный бюджет от реализации предусмотренных мер, принятие законопроекта является экономически выгодным». Может быть, смысл закона кроется где-то здесь?

Закон предусматривает меры по ограничению торговли табачными изделиями: продавать их можно будет только в магазинах и павильонах, имеющих торговый зал, при этом выкладывать сигареты на витрину будет также запрещено. Какое отношение эти меры имеют к заявленной цели закона – борьбе с курением? Для молодых, начинающих курильщиков элемент «запрещенности» сделает сигареты еще привлекательнее, для тех же, кто курит давно, все вышеуказанное – лишь незначительные трудности, как и существующий нынче запрет на ночную торговлю алкоголем.

Есть в законе моменты, которые и вовсе вызывают недоумение. Среди них – полный запрет электронных сигарет. Ведь речь идет об альтернативе табаку, которая действительно снижает число курильщиков (неоспоримый факт даже при неоднозначном отношении к этой новинке; к тому же процесс пользования электронной сигаретой и курением-то называется весьма условно) и поддерживается на государственном уровне во многих странах. Ни одного внятного обоснования запрета электронных сигарет не прозвучало, не прописан в законе и сам термин «электронная сигарета». Но ведь нельзя запрещать, как говорят в народе, «до кучи» или «чтобы было», не разобравшись в вопросе, не проведя исследований, совершенно никак не поясняя запрет.

По мнению компаний – производителей электронных сигарет, это стопроцентное лоббирование интересов табачных компаний, для которых Россия – огромный прибыльный рынок. После вступления в силу закона сигареты нельзя будет купить в ларьке или палатке, но для курильщика место приобретения не так уж важно. Табачники получили чистый рынок, их продукция будет поставляться напрямую в сетевые магазины без участия мелких оптовиков, частных предпринимателей, у которых отобрали лицензии, запретили продавать сначала пиво, теперь и табак – а ведь это были их основные доходы. Таким образом, это и закон против малого бизнеса. В выигрыше от него только сети: ведь количество потребителей не изменится, все они теперь будут приобретать продукцию именно через сети. Поэтому возникает вопрос: антитабачный ли это закон? В интересах ли граждан он принят? Борьба с курением – это полный запрет потребления табака, увеличение стоимости пачки, а не регулирование продаж и устранение конкурентов, как случилось с электронными сигаретами.

Стоит обратить внимание и на «культурную» составляющую закона, а именно запрет пропаганды курения на экране, который полностью поддержал нынешний министр культуры Мединский. Мало того, что закон совершенно не объясняет, как отличить «пропаганду» от «решения художественной задачи» (во втором случае курение в кадре все же допускается). Но это локальная проблема тех, кто решает художественные задачи. Современные мультфильмы, «бандитские» сериалы, копание в «грязном белье» соседей способны нанести гораздо больший вред как ребенку, так и многим взрослым зрителям, чем сцена с выкуриванием сигареты. Необходимо или бороться с «негативом на экране» в целом, или не искать в нем «пропаганды» вообще. Впрочем, непоследовательность, к сожалению, стала отличительной чертой российского законотворчества.

А здоровье нации – цель исключительно благая. И, говоря о минусах закона о курении, я нисколько не ставлю ее под сомнение.

Ссылка
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.32 / 4
xPticax
 
62 года
Слушатель
Карма: +1.49
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Lange от 31.05.2013 15:37:11
«Закурить не найдется»
Георгий Панкратов, публицист

Закон, направленный на ограничение курения табака, обречен вызывать споры вне зависимости от того, какие меры в нем прописаны. Некурящего раздражают курильщики, курильщиков раздражает непонимание некурящих – все это старо как мир.


Ссылка


Да, у нас "здоровый образ...." побеждает здравый смысл.  Ведь полностью побежден незаконный оборот наркотиков, оружия, бытовой и производственный травматизм. Проще всего из нормальных и законопослушных граждан сделать преступников и штрафовать, штрафовать их....
  • +0.26 / 1
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №575612
Дискуссия   353 6
Смотрел Воскресный вечер с В.Соловьевым, одна из тем о анти-табачном законе.
Сразу хочу заметить, я не курил, не курю и поддерживаю когда люди добровольно бросают курить, и сильно недоволен когда курят где попало, а не в отведенных для этого местах, но эти бабы...
Извините, но закон защищали именно бабы, притом бешеные, разве что у них пена изо рта не шла, а все остальное поведение как у невменяемых сектантов.
Вот и у меня появилась мысль, агрессивная фобия к курильщикам, это наверное сродни психическому расстройству, а иначе не объяснить ту истеричную агрессию что они из себя излучали, и при этом сами не осознавали насколько они агрессивны.
Вот и мнение у меня сложилось, пока законы будут лоббировать психически неустойчивые люди, толку от них будет мало.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.76 / 3
Nnamron
 
russia
Слушатель
Карма: +20.26
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: KKK-AI от 02.06.2013 23:56:06
Смотрел Воскресный вечер с В.Соловьевым, одна из тем о анти-табачном законе.
Сразу хочу заметить, я не курил, не курю и поддерживаю когда люди добровольно бросают курить, и сильно недоволен когда курят где попало, а не в отведенных для этого местах, но эти бабы...
Извините, но закон защищали именно бабы, притом бешеные, разве что у них пена изо рта не шла, а все остальное поведение как у невменяемых сектантов.
Вот и у меня появилась мысль, агрессивная фобия к курильщикам, это наверное сродни психическому расстройству, а иначе не объяснить ту истеричную агрессию что они из себя излучали, и при этом сами не осознавали насколько они агрессивны.
Вот и мнение у меня сложилось, пока законы будут лоббировать психически неустойчивые люди, толку от них будет мало.

Вы видели когда нибудь волчицу защищающую своё потомство?...

Если до кого ещё не дошло, то пора уже, пора уже и мужикам с пеной у рта бить тревогу по этой проблеме - это тема о жизни детей наших - о будущем страны.А некоторые всё сопли размазывают - как это угнетает бедняг курильщиков....
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • -0.26 / 1
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №575753
Дискуссия   83 0
Где запрещено курить с 1 июня: список мест

ИА REGNUM публикует список мест, в которых с 1 июня 2013 года запрещается курить (согласно федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ):

1. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

2. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

3. На воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.

4. В помещениях социальных служб.

5. В помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления.

6. На рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.

7. В лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

8. На детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.

9. На автозаправочных станциях.

Кроме того, через год, с 1 июня 2014 года вводится запрет на курение:

1. В поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

2. В помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

3. В помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

4. На пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Ссылка
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.71 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Nnamron от 03.06.2013 06:45:21
Вы видели когда нибудь волчицу защищающую своё потомство?...

Если до кого ещё не дошло, то пора уже, пора уже и мужикам с пеной у рта бить тревогу по этой проблеме - это тема о жизни детей наших - о будущем страны.А некоторые всё сопли размазывают - как это угнетает бедняг курильщиков....


У меня есть дельное предложение к "волчицам" и их адвокатам.Улыбающийся
Вы не с тем боретесь. Основная причина смертности- сердечно-сосудистые заболевания. Их основная причина- атеросклероз, который вызывается неправильным питанием и недостатком физической активности.
Стране срочно нужны акцизы на майонез, устрашающие надписи на шоколадках (употребление сладкого приводит к кариесу, диабету и ожирению...), запрет на продажу еды после 18-00 и штрафы за неявку на утреннюю пробежку.
Внешний вид жЫрных людей на улицах оскорбляет эстетические чувства, а запахи еды от них просто бесят сидящего на диете человека!
И не надо прикрываться тем, что есть это нормально и выбор еды это личное дело каждого. Все, кто съедает больше чем 2000 ккал в сутки- грязные, вонючие наркоманы, которых нужно изолировать. Любите жрать- делайте это дома!
Ключевая вода и пророщенный овес!
Читайте книгу Каллена Арра "легкий способ бросить жрать"!
Смотрите ролик на ютубе "обжорство это мировой заговор!"
(Здесь должно быть фото печени с жировым гепатозом.)
(Здесь должно быть фото морбидного ожирения.)
Защитим наших детей от пассивного ожирения! *

---------------------------------------------------------------------------------
* Пассивное ожирение- это когда ребенок смотрит на дядю, жрущего конфету и тоже требует сладкого.
Отредактировано: Мимохожий - 04 июн 2013 10:48:25
  • +0.71 / 7
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 03.06.2013 15:33:00
Основная причина смертности- сердечно-сосудистые заболевания. Их основная причина- атеросклероз, который вызывается неправильным питанием и недостатком физической активности.


Откуда у Вас такие данные?Улыбающийся Ожирение- очень часто обусловлено не питанием, а гормональными сдвигами. А сигареты- да, вызывают сердечно-сосудистые заболеванияУлыбающийся
Далее- жрущий майонез не заставляет его жрать тех, кто рядом с ним- жрать на улице, в транспорте, у подъездов, жрать через нехочу, а иногда ещё и пачкаться. "есть чё пожрать? последняя... ", "это надо пережрать, у нас пережор каждый час"Улыбающийся Когда курильщики перестанут насильно потчевать своим продуктом окружающих- пусть хоть укурятся- их личное делоУлыбающийся
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.02 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №575921
Дискуссия   70 0
Цитата
Нельзя умеренно выпивать или курить - это называется наркотической зависимостью или алкоголизмом.
Эти зависимости вообще то лечатся, и даже есть врачи, которые занимаются лечением именно таких заболеваний - это
психиатр-нарколог.


Ваш пост огорчает ВОЗ и врача психиатра - нарколога в моём лице.
Срочно в гугль, читать критерии алкогольной зависимости МКБ 10.
  • +1.15 / 6
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: spv2 от 03.06.2013 19:05:10
Откуда у Вас такие данные?Улыбающийся Ожирение- очень часто обусловлено не питанием, а гормональными сдвигами. А сигареты- да, вызывают сердечно-сосудистые заболеванияУлыбающийся
Далее- жрущий майонез не заставляет его жрать тех, кто рядом с ним- жрать на улице, в транспорте, у подъездов, жрать через нехочу, а иногда ещё и пачкаться. "есть чё пожрать? последняя... ", "это надо пережрать, у нас пережор каждый час"Улыбающийся Когда курильщики перестанут насильно потчевать своим продуктом окружающих- пусть хоть укурятся- их личное делоУлыбающийся


Причина ожирения - переедание. Гормональные сдвиги, за редким исключением, вторичны.

Никогда не видел, чтобы курильщики заставляли некурящих курить насильно.
Если вы так боитесь дыма- так он добавляет к фоновому загрязнению воздуха в городе ничтожную величину. Один курильщик в день сжигает несколько граммов сухой травы. Автомобиль - десяток килограммов нефтепродуктов.
Если вам не нравится запах сигарет - выйдите из курилки. В крайнем случае, попросите курящего отойти от вас на пару шагов. Это не проблема.

Продолжая аналогию с обжорством- так от жрущих тоже пахнет. Зайдет такой сожравший куру гриль или шаурму в маршрутку и дышит на всех... А уж то, что жирные люди отвратительно выглядят и это совершенно невыносимо-  вы спорить не будете?Улыбающийся
  • +0.25 / 2
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 03.06.2013 20:59:59
Причина ожирения - переедание. Гормональные сдвиги, за редким исключением, вторичны.

Никогда не видел, чтобы курильщики заставляли некурящих курить насильно.
Если вы так боитесь дыма- так он добавляет к фоновому загрязнению воздуха в городе ничтожную величину. Один курильщик в день сжигает несколько граммов сухой травы. Автомобиль - десяток килограммов нефтепродуктов.
Если вам не нравится запах сигарет - выйдите из курилки. В крайнем случае, попросите курящего отойти от вас на пару шагов. Это не проблема.

Продолжая аналогию с обжорством- так от жрущих тоже пахнет. Зайдет такой сожравший куру гриль или шаурму в маршрутку и дышит на всех... А уж то, что жирные люди отвратительно выглядят и это совершенно невыносимо-  вы спорить не будете?Улыбающийся


Вижу и чувствую постоянно. Не хочу нюхать, а приходится. При этом тот курильщик, который понимает, что запах сигареты может создавать проблемы окружающим и многим это неприятно- обычно не досаждает. Но таких немного.
Знаете, пердёж к фоновому загрязнению воздуха тоже добавляет ничтожную величину.... В конце-концов- если не нравится- можно же отойти, да?Улыбающийся Ещё запах старых трусов... Ничтожная величина по сравнению с автомобилемУлыбающийся Жирные люди не выглядят отвратительно, как и курильщики, кстати. Да и про переедание- Ваше представление сильно преувеличено. Причина- в нарушении обмена веществ и/или сбое гормональной системы- "жрут" они, зачастую, немного, да вот без толку. Впрочем, Вам удобнее считать обратное, как и думать, что запах сигареты никому не мешает. И переубедить тут навряд ли возможно...
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.00 / 0
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №576068
Дискуссия   111 1
Цитата
Жирные люди не выглядят отвратительно, как и курильщики, кстати. Да и про переедание- Ваше представление сильно преувеличено.


Хм. А почему вы считаете, что только вы имеете право на фобию? Вы не любите запах сигарет, я (к примеру)- аналогично реагирую на жЫрных людей. Они же противные- куда там запаху от старых трусов...
У одного из моих знакомых была тошнота и рвота на запах жареной курицы. Как считаете, в праве ли он требовать изгнать всех куроедов в резервации?
Выхлопные газы автомобилей- мало того, что имеют противный запах- они еще и крайне вредны для здоровья. Должен ли я требовать всех автомобилистов ездить от меня на достаточном расстоянии?
Курящих у нас около 40% населения. Подавляющее большинство некурящих не впадает в истерику, завидев человека с сигаретой.
"Истеричек" - единицы. Почему общество должно подстраиваться именно под вас?
  • +0.22 / 1
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 04.06.2013 08:01:03
Хм. А почему вы считаете, что только вы имеете право на фобию? Вы не любите запах сигарет, я (к примеру)- аналогично реагирую на жЫрных людей. Они же противные- куда там запаху от старых трусов...
У одного из моих знакомых была тошнота и рвота на запах жареной курицы. Как считаете, в праве ли он требовать изгнать всех куроедов в резервации?
Выхлопные газы автомобилей- мало того, что имеют противный запах- они еще и крайне вредны для здоровья. Должен ли я требовать всех автомобилистов ездить от меня на достаточном расстоянии?
Курящих у нас около 40% населения. Подавляющее большинство некурящих не впадает в истерику, завидев человека с сигаретой.
"Истеричек" - единицы. Почему общество должно подстраиваться именно под вас?


Ну что ВыУлыбающийся Подавляющее большинство не впадает в истерику, даже если рядом то-то пердит и блюет- просто проходят мимо. Но это не означает, что им пофиг. Опять же- один курильщик погоды не делает. А вот когда вы идёте вдоль вокзала и на расстоянии 300 метров стоит этот запах и клубы дыма... Или когда из тамбура электрички "не пахнет" на пол вагона... Или когда после перекура курильщики приносят весь аромат в себе, вдыхая это в рабочем помещении...  Да, с выхлопными газами автомобилей борются, вводя нормы токсичностиПодмигивающий Более того, законодательно запрещено располагать автостоянки (и мусорки) ближе определённого расстояния от школ и ДОУ. Вот и черёд курильщиков пришёлУлыбающийся Кстати, даавно уже во множестве фирм оборудуются удалённые курилки или кабинеты для некурящих. Собственно, проблема не столько в курящих, сколько в культуре курения. Адекватные курильщики, как правило, никому не доставляют неудобств.
Отредактировано: spv2 - 04 июн 2013 10:45:32
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +0.44 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1