Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,259 662
 

Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 24.06.2013 00:09:28
Так нужно было самокрутки крутить, типа "козья ножка".

Сам крутил, при навыке получается неплохо.

А вообще, печально всё это. Назад в девяностые это называется.


трубка с самосадом это нечто  Веселый
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.04 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Тред №584926
Дискуссия   115 0
Курение «через третьи руки» повреждает ДНК

Ученые неоднократно доказывали опасность активного и пассивного курения. И этот факт уже не вызывает сомнений. В последние годы исследователи всерьез озаботились так называемым курением «через третьи руки» - когда частицы дыма и никотин еще долгое время остаются на мебели, стенах, коврах в помещении, одежде курильщиков и т.д. Уже известно, что курение «через третьи руки» вызывает риск развития рака. Теперь ученые из Национальной лаборатории имени Лоренса Беркли (США) обнаружили еще один факт о таком курении – оно вызывает повреждения ДНК.

Кроме того, доказано, что небольшое хроническое воздействие гораздо опаснее периодического сильного воздействия. Согласно проведенным исследованиям, вредное воздействие со временем только увеличивается.

Подробнее: http://www.cnews.ru/…/24/533118
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 1
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Sonic_off от 21.06.2013 21:22:32
...Раньше курящие люди чувствовали себя спокойно ... в местах питания ...



Вот в этом-то лукавить не надоУлыбающийся Была нормальная ситуация - где-то можно было курить, где-то нельзя. Сейчас - полный идиотизм: вместо того, чтобы предложить хозяевам "заведений общепита" определиться - "у нас можно курить"/"у нас нельзя курить" - запретили курение везде, чохом. И на хрена? Так мало заведений общепита, что некурящим было некуда податься, что ли?

Почти ежедневно обедаю в одном и том же кафе. Четыре зала. В одном курить нельзя никогда (там раздача), в одном курить можно всегда (он самый дальний, хорошо отделён от остальных и с отличной вытяжкой. В двух других курить нельзя с 12.00 до 17.00 (время бизнес-ланча). И кому было плохо? Я, курящий, всегда выбирал зал, где не курят, поскольку на обед у меня уходит 15-20 минут, и портить вкус еды дымом мне не хочется. Но если я куда-то иду вечером, посидеть-пообщаться, я просто выбираю между "Курят много"/"Курят мало"/"Курить нельзя". Ессно, попить пива, спорт посмотреть, гренки-рёбрышки погрызть - пофиг на дым, сам дымить буду (справедливости ради - туда где дым столбом=вытяжка плохая, не пойду). А вот вкусненькое что-нить неспешно посмаковать - лучше, чтобы дым не чувствовался, и тут - либо сильная вытяжка, либо зал для некурящих, но тогда придётся один-два раза выходить покурить. Возможность разумного выбора. Сейчас тупой запрет.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.36 / 3
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Lange от 24.06.2013 10:21:49
Сейчас тупой запрет.

Очень правильный запрет.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - курящий человек - человек второго сорта!
Курящему не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.
Курить должно быть стыдно и позорно.
  • -0.56 / 6
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №585059
Дискуссия   67 1
Цитата
Очень правильный запрет.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - курящий человек - человек второго сорта!
Курящему не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.
Курить должно быть стыдно и позорно.


У меня сразу возникло несколько вопросов:
1. кому нужно?
2. Кому должно курение и сколько?
3. Какую степень вмешательства в личную жизнь, в т.ч. вашу, вы способны позволить чувак(кам) из п.1?
  • +0.55 / 3
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: sign от 24.06.2013 13:53:05
Очень правильный запрет.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - курящий человек - человек второго сорта!
Курящему не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.
Курить должно быть стыдно и позорно.



(сочувственно) Вот что бросание курить с людьми-то делает...
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.41 / 6
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №585086
Дискуссия   133 9
Цитата: spv2
...у нас так у входа в детское кафе курили (внутри, понятно, нет) - разумеется, всё тянет вовнутрь... Закон законом, но как ещё воспитывать таких вот?



А попросить курящих отойти подальше что мешало (мешает)? Почему я помню в детстве/юности/зрелости случаи, когда курящего просили отойти подальше, и курящий выполнял просьбу? Почему я обращаю внимание на то, не тянет ли "мой" дым на кого-либо рядом? Я единственный такой в стране?

Цитата: spv2
...Если из заведений для некурящих отнять те, что расположены в ТЦ или СК (где вообще-то не курят по определению), а считать только те, что имеют свой отдельный вход, то я на наш городок вспоминаю только одно такое ныне действующее... Вот так.



А если не отнимать? Некурящим некуда пойти было?Улыбающийся
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.29 / 1
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Kali от 22.06.2013 21:04:56
Ну и вопрос. кстати - приведите пример с европейским и пивом для РФ, где разница по составу.

Велкопоповицкий козел, светлое.

Я тогда не совсем точно выразился.
Марки ихнего пива делаемые по лицензии у нас.
И как так странно,  составы, почему-то разные, а вот название одинаковое!
Т.е. для них - одно пиво, для нас - совсем другое.

Берём ихнее - вода, солод, хмель.
Берем наше - вода, солод, хмель и хмелепродукты.
  • +0.00 / 0
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Тред №585139
Дискуссия   99 1
Цитата: ABahus
Не более, чем есть мясо невинно убиенных животных.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - человек, поедающий мясо - человек второго сорта!
Мясоедам не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.


Мясо - обычный продукт для человека.
Но вам никто не мешает внедрять в умы вашу мысль.
Имеете полное право на это.

Правда чистые вегетарианцы живут мало и плохо, но это их сознательный выбор, они, не потребляя животных белков ни в каком виде, не наносят никакого вреда своим соседям по жизни.
  • +0.03 / 1
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: sign от 24.06.2013 16:45:17
Велкопоповицкий козел, светлое.

Я тогда не совсем точно выразился.
Марки ихнего пива делаемые по лицензии у нас.
И как так странно,  составы, почему-то разные, а вот название одинаковое!
Т.е. для них - одно пиво, для нас - совсем другое.

Берём ихнее - вода, солод, хмель.
Берем наше - вода, солод, хмель и хмелепродукты.



1. Где хмелепродукты?


2. Про хмелепродукты: Ссылка  И что в них такого страшного?

3. Справедливости ради: ПМСМ, пиво, сваренное у нас по лицензии, как правило, проигрывает оригиналу. Но при том выборе, который сейчас есть, сетовать как-то странно, КМК.

4. Понимаю, что оффтоп, и прошу извинить за это.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.02 / 1
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 24.06.2013 14:50:14
ЦитатаОчень правильный запрет.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - курящий человек - человек второго сорта!
Курящему не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.
Курить должно быть стыдно и позорно.

У меня сразу возникло несколько вопросов:
1. кому нужно?  
2. Кому должно курение и сколько?
3. Какую степень вмешательства в личную жизнь, в т.ч. вашу, вы способны позволить чувак(кам) из п.1?


1. Мне лично. Это моя идея и мне лично она интересна.
2. Может быть вы не русский человек и вам сложно понять смысл слова "должно"  в моей фразе? Докладываю, в моем фразе слово "должно" несёт не тот смысл, что в вашей фразе.
3. Да курите себе на болезни свои (не могу сказать - на здоровье, поскольку это будет обманом, курят не на здоровье, а на болезнь). Если на курящих будут смотреть как на прокажённых, разве это вмешательство в личную жизнь? Это просто отношения к человеку, который занимается нехорошим делом, но дозволенным в определённых рамках.
  • -0.05 / 4
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Lange от 24.06.2013 15:24:50
А если не отнимать? Некурящим некуда пойти было?Улыбающийся


До недавнего времени это был полный кошмар - именно, что некуда.
Либо днём, когда мало народа или ...

Курящему сложно понять некурящего. даже невозможно, пока он сам не бросит курить.

Я лично это знаю, поскольку, пока курил, многого не замечал.
Например, как это замечательно, когда бросаешь сигарету перед тем как зайти в автобус.  
А выдыхаешь уже там, поскольку сделал последнюю затяжку прямо перед тем как зайти.
И т.д.
  • +0.02 / 2
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Lange от 24.06.2013 17:07:30
1. Где хмелепродукты?

Вот тута -

Цитата: Lange от 24.06.2013 17:07:302. Про хмелепродукты: Ссылка  И что в них такого страшного?

Однако состав ихнего пива не содержит хмелепродукты.

Цитата: Lange от 24.06.2013 17:07:30
3. Справедливости ради: ПМСМ, пиво, сваренное у нас по лицензии, как правило, проигрывает оригиналу. Но при том выборе, который сейчас есть, сетовать как-то странно, КМК.

Вот видите, т.е. для себя пиво хорошее, а для них (т.е. нас), можно дерьмо гнать.

Если бы эти "козелы" принимали нас за людей, они бы не позволили себе поганить свою марку своим именем под пивом сваренным у нас под их лицензией.
  • +0.01 / 2
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: sign от 24.06.2013 17:29:57
До недавнего времени это был полный кошмар - именно, что некуда.
Либо днём, когда мало народа или ...

Курящему сложно понять некурящего. даже невозможно, пока он сам не бросит курить.

Я лично это знаю, поскольку, пока курил, многого не замечал.
Например, как это замечательно, когда бросаешь сигарету перед тем как зайти в автобус.  
А выдыхаешь уже там, поскольку сделал последнюю затяжку прямо перед тем как зайти.
И т.д.



1. То есть, не бизнес виноват, открывающий мало кафе, в которых курение запрещено, а курильщики? Напомню, я выступаю не за полный запрет курения в предприятиях общепита, а за жёсткий выбор перед владельцем заведения: а) Здесь курить можно или б) Здесь курить нельзя.

2. Ага, мне, не курившему до 19 лет, и три раза бросавшему (срок некурения - от полугода до двух лет), никак не понять ни не курившего никогда, ни того, кто бросил курить.  Веселый

3. А бросать окурок в урну, и рядом с этой же урной выдыхать дым не пробовали? Вы уж простите, но свою собственную невоспитанность на всех курильщиков распространять не надо.

Вообще, читая претензии к курильщикам, задался вопросом: если в кафе вам попадётся человек, вытряхивающий кетчуп на тарелку так, что брызги летят на окружающих, вы
а) запретите употребление кетчупа в кафе или вообще кетчуп как таковой?
б) будете терпеть и слова ему не скажете?
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.35 / 5
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: sign от 24.06.2013 17:46:35
Вот тута -


Однако состав ихнего пива не содержит хмелепродукты.


Вот видите, т.е. для себя пиво хорошее, а для них (т.е. нас), можно дерьмо гнать.

Если бы эти "козелы" принимали нас за людей, они бы не позволили себе поганить свою марку своим именем под пивом сваренным у нас под их лицензией.



Эва как, у Козела и состав на этикетках различается (в разное время). Не обращал внимания. Низабудимнипрастим!  Улыбающийся

Цитата
Добавки в пиве. Хмелепродукты.

Тема о добавках в пиво, как обычно вылилась в срач на тему хорошее/плохое пиво. Появился ряд личностей, которые упрямо твердят, что наши мол в пиво «сыпють», а в Англии ружья кирпичом не чистят за границей никогда. Как обычно, хулители отечественного пива не могут привести ни одного конкретного примера. Аргументация проста — раз добавки существуют, продаются, значит 100% наши пивовары их используют.

Скрытый текст

Так что такое хмелепродукты? Читать полностью



Побьют меня за оффтоп, как есть побьют.Улыбающийся Камрады, я готов поддержать тему пива, но, может, есть профильная ветка?
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.00 / 0
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: sign от 24.06.2013 16:50:18
Правда чистые вегетарианцы живут мало и плохо, но это их сознательный выбор, они, не потребляя животных белков ни в каком виде, не наносят никакого вреда своим соседям по жизни.


А зачем они, "защищая" животных, жрут их еду?Улыбающийся
  • +0.40 / 6
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Lange от 24.06.2013 18:01:31
1. То есть, не бизнес виноват, открывающий мало кафе, в которых курение запрещено, а курильщики? Напомню, я выступаю не за полный запрет курения в предприятиях общепита, а за жёсткий выбор перед владельцем заведения: а) Здесь курить можно или б) Здесь курить нельзя.

Однажды один музыкант сделал [не буду тут делать рекламы тому, что он именно сделал], народ в зале пить стал меньше. Прибыли снизились, хозяин допёр, откуда дровишки и запретил.

Переломить привычку, что бары и рестораны не место для курения - сложно. Но можно и нужно.
А курящий человек не разломится выйдя на улицу или, если хозяин предусмотрел, в курилку.

Цитата: Lange от 24.06.2013 18:01:312. Ага, мне, не курившему до 19 лет, и три раза бросавшему (срок некурения - от полугода до двух лет), никак не понять ни не курившего никогда, ни того, кто бросил курить.  Веселый

Верно, вы невнимательно читаете. Верно, вы не дочитываете предложение до конца. А там у меня написано - "пока он сам не бросит курить".
Ваш стаж некурения вполне позволяет понять некурящих. Но, отчасти, но не до конца, поскольку, раз вы снова начинали курить, значит тяга внутри оставалась, явленная или непроявленная, а значит и благорасположение к табаку.

Цитата: Lange от 24.06.2013 18:01:313. А бросать окурок в урну, и рядом с этой же урной выдыхать дым не пробовали? Вы уж простите, но свою собственную невоспитанность на всех курильщиков распространять не надо.

Разве я говорил, что все так делают. Не все, но часто встречается, когда курильщик только закурил, а тут автобус. И начинает он ускорено смолить и только в последний момент бросает.
Но, я же не об вот именно этой ситуации. Я о принципе. Данная ситуация яркая и сильнозаметная. Есть множество других, не таких выпуклых, не так остро подчёркивающих то, что курящий не замечает какие неудобства он приносит людям.
Мне в тех ситуациях ни разу ни один человек ничего не сказал.
А вот я однажды на обеде поел борща с доброй порцией чеснока. И посетил одну организацию. Мне было сказано, как от меня несёт чесноком. Я более ни разу такого не делал.

Цитата: Lange от 24.06.2013 18:01:31Вообще, читая претензии к курильщикам, задался вопросом: если в кафе вам попадётся человек, вытряхивающий кетчуп на тарелку так, что брызги летят на окружающих, вы
а) запретите употребление кетчупа в кафе или вообще кетчуп как таковой?
б) будете терпеть и слова ему не скажете?

Скорее всего, такому человеку запросто прилетит, если он не прекратит брызгаться кетчупом.
Так что, вы сравниваете несравниваемое.

Но это обычная практика бойцов за табак.
Аргументов то настоящих у них нет.
Вот и приходится подтягивать из иной оперы.
  • -0.18 / 4
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Тред №585423
Дискуссия   104 0
Цитата: MemoryCraft
Сегодня доча в лагерь уехала. В отряде детки 14-15 лет. На общем сборе вожатые поинтересовались - кто курит? Видимо, после объяснения, что бить не будут и отбирать привезенное тоже, народ стал признаваться. Теперь их официально 3 раза в день водят на улицу покурить ( ну и неофициально в тихий час бегали). У моей в палате из 5 человек два таких ангелочка и одна уже бросила (как бы опять не начала).


К наркологу, родителям и строгий режим.
Нужно, чтобы курение для ребёнка стало проблемой а не веселием.
Даже если он будет тайком бегать, это будет и реже и не будет явного поощрения у других, ну, раз можно, то почему бы и нет?

Курильщик ловится на раз.
Выдох на содержание угарного газа.
Например, MICRO CO. Один выдох в прибор и попался!
  • -0.16 / 3
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Тред №585424
Дискуссия   80 0
Цитата: NetGhost
Прям вот щас потребляю сижу белорусскую Аливарию - Портер.
И тоже в составе поглядел - хмелепродукты.
Так и знал, что Бацка извести русский народ хочет )


Не важно, хорошо это или плохо, я про хмелепродукты.
Важно то, что состав там, отличается от состава тут у одной и той же марки.
А это обман.

Однако, поскольку мы тут про курение, то я так и не услышал ответа от, вроде как доктора, почему табачные изделия продаваемые у нас нельзя продавать в штатах, которые они же сами и делают?
  • +0.03 / 1
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №585446
Дискуссия   94 1
Цитата
Переломить привычку


Цитата
К наркологу, родителям и строгий режим.


Цитата
Нужно, чтобы курение ... стало проблемой а не веселием.


В общем, да. Борьба с курением это не насилие над курящими, а исключительно забота о некурящих.Улыбающийся
  • +0.54 / 3
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2