Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,265 662
 

slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: walkcat от 17.06.2020 10:29:34Вспоминая свой опыт.
Бросал без препаратов, на силе воле. НО!
Был подготовительный период. Стал ограничивать себя во время различных застолий. Там, где употреблялось спиртное. Заметил, что тяги к курению во время выпивки нет. Просто срабатывает стадный инстинкт - все закурили, и я закурил. И доп эффект был от этого - пьянел меньше. Был молод, гулеванили частенько. И вот однажды после масленицы с глубокого похмелья  закурил сигарету. 
И так стало тошно, так плохо. Ужас... Организм, ушибленный алкоголем, вдруг получает ещё "добавку" в виде никотина и прочих прелестей. Прочувствовав все тонкости абстинентного синдрома сдобренного никотиновым отравление я постарался сконцентрироваться и запомнить это свое ощущение. Заякориться, таксать.
Получилось. Когда, некоторое время спустя я достал другую сигарету с целью употребить ея, постарался вспомнить то очучение. Вспомнил - сигарета улетела в урну даже незажённой. За ней вся пачка.
Всё, с того момента не курю. 20 лет уже.
Конечно, напиваться, чтобы бросить Смеющийся я не призываю. Просто нужно постараться найти у себя устойчивую негативную ассоциацию с курением и всякий раз, когда тянет закурить, вспоминать о ней. И тогда есть большой шанс  избавиться от этой вредной привычки.
Постарайтесь, и у Вас всё получится.
Удачи.

Уникум )) Как раз после бутылочки пивка или после первых трёх рюмок с друзьями была потребность закурить )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,429
Читатели: 2
Цитата: slavae от 17.06.2020 14:26:41Уникум )) Как раз после бутылочки пивка или после первых трёх рюмок с друзьями была потребность закурить )

Вы знаете, я вначале тоже думал - потребность.
Оказалось - ни фига подобного. Стадное поведение.Крутой
Укры безумны
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1