1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Читатели: 1
"Пахнут деньги или нет", уже является отличным маркером и рубиконом между Русской и Западной Цивилизациями.
Именно, Вот "запах", в числе прочего, и должен быть учтен в НАШЕМ праве.
-0.03 / 1
АС / АУ
bvlad

Слушатель
Читатели: 2
Не буду врать. Не помню. 30 лет прошло. И да - бел.яз и бел.лит. в начальной школе не было. Начинались вроде с 4-го класса.
Где-то вроде мои школьные дневники валялись, но где???
Вспомнил, что ещё был отдельный учебник "География Белоруссии". Ага География!!! Целой Белоруссии.
Бел мова это как памятник Ленину, стоит и никому не мешает, совершенно искусственный конструкт, как и коммунизм
Сейчас этим франкенштейном пользуются нацисты для разделения народов
Укро мова хотя бы в далеких горных гуцульских деревнях котировалась, потому что люди далеки от образования до сих пор, но образованные белорусы с инженерными мозгами должны плеваться от любой мовы
Отредактировано: bvlad - 23 августа 2020 00:15:01
+0.11 / 4
Скрыто
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Читатели: 0
а случилось простое
Точно. АГЛ - это нормальный европейский диктатор, а РБ - нормальная диктатура. Поэтому стиль и методы управления - нормальные диктаторские. Умеют именно так и тчк.

От чего получил стихийный митинг
Да ладно - стихийный. АГЛ просто надоел всем вокруг, начиная с собственного демоса. И получил пиз...ей от соседей. Предполагаю - что от всех соседей. Доскребся.
Такое случается, если не развиваться, терять берега и ссориться со старшим братом.
Ну и... начал протест давить методами диктатур. Хорошо хоть не пулеметами. А чего вы ждали? Марципанов?

набрали силу забастовок на предприятиях
Это каких? Помнится, сразу сказал, что при перевороте можете закрывать заводы. С фашиками работать не стану. Еще на меня обижались... Но так думают многие в РФ. Это принципиальная позиция. РФ - воюющая страна. Здесь у каждого есть друзья в армейке или участники контр-террористической и т.д. и т.п. - друзья по долгу службы, вступающие в бой за интересы страны. Поэтому для нас принципиальны все вопросы связанные с военной деятельностью, гражданской позицией и лояльностью РФ.
Но мозг у руководителей заводов РБ несомненно есть. Считать в РБ умеют замечательно и сами все понимают. Забастовок не будет. Бастующие будут уволены. И плевать на права сотрудников. Ни кто не будет рисковать будущим завода из-за нескольких идиотов. Наоборот - жестко отработают. Понимаете? Права сотрудников vs интересы страны? Дятлы идут строго на север.

И понеслась хрень полная, причем с прямым вмешательством Кремля
Естественно. АГЛ ленью своей вышел за рамки возможностей диктатуры. Но есть обязывающий договор. Вмешался старший брат с методами и инструментами суверенной демократии. Они гораздо шире и эффективнее нежели диктаторские. Суверенная демократия требует более сложной системы управления государством и Император не ленится заниматься ее развитием. Уже первые результаты показали эффективность. Уверяю, что вторые и последующие результаты вам тоже понравятся. Суверенная демократия - достаточно приятный строй для среднего человека. Дает много возможностей.

П.С. Не надо цеплять нашего Императора. Быть может он станет и вашим Императором. Как в зеркало смотреть будете?
Отредактировано: iz_kirova - 22 августа 2020 12:17:14
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.72 / 10
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Это попытка спасти хотя бы часть национальной самобытности от тотального вымирания. Уже сейчас человека, пытающегося называть жилетку - кабат, а жареную картошку - скрыли, в Белоруссии воспринимают в лучшем случае, как фрика. Огромное большинство вообще не поймёт, о чём идёт речь.
Да кому это может помешать в обычной жизни! Ну вот я может и сейчас запомню. Что там сложного - запомнить 2тыс обыденных слов. Какая нахрен идентичность пострадает.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.18 / 2
АС / АУ
Comandante

Слушатель
Читатели: 4
Очевидно, что белорусский диалект искусственно изменили и исковеркали в 1920-х годах, так чтобы он резко отличался от русского.
Примерно по такой же схеме формировали украинский язык.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+0.01 / 1
Скрыто
Сыбыр

Россия
Тюмень
Слушатель
Читатели: 5
Не буду врать. Не помню. 30 лет прошло. И да - бел.яз и бел.лит. в начальной школе не было. Начинались вроде с 4-го класса.
Где-то вроде мои школьные дневники валялись, но где???
Вспомнил, что ещё был отдельный учебник "География Белоруссии". Ага География!!! Целой Белоруссии.
А я учился по учебнику "География Тюменской области".
Тощенький был учебничек.
И даже не помню, в каком классе. Вроде в 8-м.
И о чем это свидетельствует?
Да ни о чем.
Географию, обычаи (этнографию) и элементарный язык места проживания нужно знать.
Хотя бы для того, чтобы не уехать в Караганду (Казахстан), вместо Караганды (Тавдинский район) и сказать "Саламат сезбе" и "Ассалам" в соответствующих местностях.
Ну и "рахмат", само собой.
Как правило, после такого (и выяснения, что я, собственно, особо больше и не знаю), местные в моем присутствии говорят только по русски.
Простую вежливость никто не отменял.
+0.10 / 4
Скрыто
Лохматый

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Даже не помню, в какой именно год на Украине появился термин «русскоязычное население». Мы привыкли к этому названию, даже не думая, что именно оно означает. К сожалению некоторые люди, обличенные властью в России, тоже используют этот термин, возможно по привычке. Надо смотреть правде в глаза – нет русскоязычного населения, неправильный это термин.

Скрытый текст
+0.00 / 0
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
38 лет
Слушатель
1) Митинг протестующих переместился от площади Независимости к гостинице «Планета» на перекресте проспекта Машерова и проспекта Победителей. В нескольких десятках метров от протестующих стоят военные, охраняющие музей войны и площадь перед ним. Военные вооружены автоматами Калашникова, сообщает Интерфакс.

2) К протестующим присоединилась Мария Колесникова и другие члены Координационного совета оппозиции. Колесникова призвала протестующих не совершать провокаций в отношении военных и отойти от них на другую сторону дороги.

3) МИД Белоруссии рассчитывает на поддержку и понимание со стороны Украины. «Украина - братская для нас страна и украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них», — заявил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

4) ЕС не собирается превращать Белоруссию во вторую Украину, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. «Случай Белоруссии не сравним со случаем Украины. Тогда был конфликт между ориентацией на Европу и на Россию, протестующие несли европейские флаги. Имелся геополитический аспект. Белорусы сейчас не выбирают между мамой и папой. Они просто требуют режима гражданских свобод и прав. На протестах нет европейских флагов. И у ЕС нет намерения превратить Белоруссию во вторую Украину», — сказал Боррель.

5) Глава МИД России подверг критики белорусизацию. «Там много интересного: выход из ЕврАзЭС, из ОДКБ, из Союзного государства, долгосрочная цель - вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО, белорусизация жизни за счет внедрения, во многом искусственного, белорусского языка, во все сферы, где будет вытеснен русский язык, и целый ряд лозунгов, которые не носят конструктивного характера и едва ли нацелены на продвижение национального согласия», — заявил Лавров, критикуя программу белорусской оппозиции.
https://t.me/friend_blog/2321
Отредактировано: Макс_Ш - 23 августа 2020 20:57:47
+0.09 / 24
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Слушатель
Читатели: 7
4) ЕС не собирается превращать Белоруссию во вторую Украину, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. «Случай Белоруссии не сравним со случаем Украины. Тогда был конфликт между ориентацией на Европу и на Россию, протестующие несли европейские флаги. Имелся геополитический аспект. Белорусы сейчас не выбирают между мамой и папой. Они просто требуют режима гражданских свобод и прав. На протестах нет европейских флагов. И у ЕС нет намерения превратить Белоруссию во вторую Украину», — сказал Боррель.
Интересное признание. Что это ЕС превратил во что-то украину. И судя по контексту - во что-то непотребное.
+0.85 / 16
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Слушатель
Читатели: 20
5) Глава МИД России назвал белорусский язык искусственным и подверг критики белорусизацию.
https://t.me/friend_blog/2321
А можно ссылку на речь Лаврова по этому поводу?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.77 / 10
АС / АУ
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
38 лет
Слушатель
А можно ссылку на речь Лаврова по этому поводу?
https://www.interfax.ru/world/722913
"Там много интересного: выход из ЕврАзЭС, из ОДКБ, из Союзного государства, долгосрочная цель - вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО, белорусизация жизни за счет внедрения, во многом искусственного, белорусского языка, во все сферы, где будет вытеснен русский язык, и целый ряд лозунгов, которые не носят конструктивного характера и едва ли нацелены на продвижение национального согласия", - рассказал он на форуме "Территория смыслов".
+0.26 / 11
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Слушатель
"Там много интересного: выход из ЕврАзЭС, из ОДКБ, из Союзного государства, долгосрочная цель - вступление не только в Евросоюз, но и в НАТО, белорусизация жизни за счет внедрения, во многом искусственного, белорусского языка, во все сферы, где будет вытеснен русский язык, и целый ряд лозунгов, которые не носят конструктивного характера и едва ли нацелены на продвижение национального согласия", - рассказал он на форуме "Территория смыслов".
Не единожды сталкивался с журналистским пересказом, который коверкает истинный смысл.

Лавров где то на камеру это говорил, где можно посмотреть первоисточник.
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.39 / 8
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Слушатель
Внедрение языка искусственное, а не язык.
+0.35 / 8
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Слушатель
Внедрение языка искусственное, а не язык.
Да там через запятую набор слов, как хочеш так и понимай.
Лавров опытный дипломат, он не мог такого сказать.
если нет видео, скорее всего наброс журналистский, типа я так расслышал.

P.S. Макс_Ш, Вы можете сколько угодно минусов мне ставить.
Это не изменит того что Вы распространяете недостоверную информацию, т.е. ложь.
Лавров официальное лицо, если этого высказывания нет на сайте МИД РФ, то его нет в природе, зачем Вы это распространяете как "Что происходит в Белоруссии".

Лавров это сказал в Белоруссии?

Каждый Ваш аналитический опус "Что происходит в Белоруссии" направлен не против Лукашенко, а против России.
Я призываю всех внимательно читать Вашу "аналитику"
Отредактировано: Портос - 23 августа 2020 18:30:56
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+0.93 / 25
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Слушатель
Я тоже сначала дернулся. Даже минус уже поставил. Но было сказано очень близко к тому, как подано:
Близко, но не то.
+0.23 / 3
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Слушатель
Всё правильно там запятыми выделено. И понимается однозначно. Если бы бы речь шла о языке, запятая была бы не нужна. "Искусственного" и "белорусского" - не однородные члены и, если бы речь шла о языке, запятой бы между ними не было. А запятыми выделено уточнение к слову "внедрение".
Отредактировано: Nazgul - 24 августа 2020 06:30:01
+0.66 / 9
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 10
С 33 минуты. Это он про программу Тихановской говорит.
+1.93 / 28
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
38 лет
Слушатель

Лавров официальное лицо, если этого высказывания нет на сайте МИД РФ, то его нет в природе, зачем Вы это распространяете как "Что происходит в Белоруссии".

Каждый Ваш аналитический опус "Что происходит в Белоруссии" направлен не против Лукашенко, а против России.
После публикации видео РТ прошу Вас, уважаемый, принести мне извинения за обвинения в распространении ЛЖИ. Которой по факту не было.
ПС Дак что там с АНАЛИТИКОЙ ? ))))
-0.92 / 22
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Читатели: 2

Коллега, С.Лавров это сказал сегодня, выступая перед молодежью на "Территории смыслов", комментируя программу С.Тихановской. Дословно:"Белоруссизация жизни, жизнедеятельности всей страны за счет внедрения, во многом, так сказать, искусственного белорусского языка во все сферы, где будет вытеснен русский язык".
-0.38 / 12
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Читатели: 62
Коллега, С.Лавров это сказал сегодня, выступая перед молодежью на "Территории смыслов", комментируя программу С.Тихановской. Дословно:"Белоруссизация жизни, жизнедеятельности всей страны за счет внедрения, во многом, так сказать, искусственного белорусского языка во все сферы, где будет вытеснен русский язык".
После "искусственного" у Лаврова была явственно остановка на запятую.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.86 / 30
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ