Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,064 12,815
 

В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 19.04.2021 20:20:49Нет, не хватит. И почему именно ВКС?

Потому что это часть российской армии и не использовать эту часть в военном конфликте не понятно и необъяснимо.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -0.06
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alkol от 19.04.2021 20:23:25а почему нет? -- вполне гуманный способ принуждения к миру, без жертв. пиндосы в Сербии так тоже действовали, кстати (помимо ударов по военным объектам, конечно)

Был когда-то здесь в ходу забавный термин "лечебное голодание".
Не помогло (если Вы знаете, о чём именно речь... если нет - могу в личку написать).
Не все убытки я могу нести!
  • +0.00 / 0
Mittel
 
russia
Брянская обл.
56 лет
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 250
Читатели: 0
Ситуация, напряженная, интересно, получить, мнение коллективного разума ГА. Самое время замутить сложный опрос, все же в теме.. 
Пункты, мое имхо:
1.укра все таки сделает провокацию, наши знают и зачистят, всю укру
2. Россия выставит ультиматум и потом зачистит всю укру
3. Россия (Путин), просто заявит, что, выхода нет, минск 2 невыполняется, мы решим вопрос  хоть и не хотели так, но требуется денацификация. 
4. Стягивание войск, достигло цели, укра слилась, войны не будет
5. Россия будет ждать провокации сколько потребуется
Помогите как, я с телефона, варианты приветствую
  • +0.02 / 2
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: В. Вилежаня от 19.04.2021 20:46:46Потому что это часть российской армии и не использовать эту часть в военном конфликте не понятно и необъяснимо.

Опять вынужден ответить вопросом на вопрос - а почему вы решили, что она не будет использована?Улыбающийся
ВС РФ применяются комплексно. Неужели вы доверите рвать колючку грудями проламывать коридоры в зонах действия ПВО ценой жизни летчиков и самолетов? Какими бы древними не были С - 300 и Буки ВСУ, списывать их со счетов нельзя. Да, они имеют небольшую дальность применения, да, они плохо обслуживались и регламентировались, но это советское оружие, и оно рабочее.
Т.е. уничтожением ПВО займутся, уже, помимо летчиков, другие.
А в конечном итоге, точку в завершении той, или иной войсковой операции, поставят берцы сухопутчика, который придет в назначенный пункт, благодаря совместным действиям всех - и летчиков, и артиллеристов / ракетчиков, и многих-многих других.
В качестве примера - взорванная (разбомбленная) железная дорога восстанавливалась немцами в ВОВ в течении нескольких часов, в зависимости от масштабов повреждения. Перекрытая дорога - это писец, туши свет и сливай воду. Этим занимались даже части, снимаемые с линии фронта.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.43 / 19
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -0.06
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _V_ от 19.04.2021 20:59:33Его и не было. Россия сделала всё чтобы укра не развалилась. Видимо ВПР посчитало, что преждевременный коллапс бандерии не нужен.

Не было, потому что не получилось. Возможно, сработало бы в данный исторический период.
Но, увы. ...  Нет времени на медленные танцы.
Не все убытки я могу нести!
  • +0.00 / 0
МастерОк
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 10.12.2020
Сообщений: 3,236
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 19.04.2021 21:14:15Почему вы считаете, что армия ЛДНР справится с этой задачей лучше российской?

 ну надо же дать людям "отвести душу" за своих погибших.
Ясное дело, что российская армия будет выполнять свою задачу. Но несколько иного, стратегического уровня.
Конфликт ЛДНР - Киев   - гражданская война.
Россия, если что, должна очень ювелирно и быстро решить вопрос государственности бывшей Украины, денацификации и ребрендинга. Всеми силами и инструментарием, имеющимися в распоряжении государства.
Отредактировано: Такой - 20 апр 2021 02:30:01
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:01:27. Но тем не менее, если ничего не делать, то позиция потенциально еще сильнее ухудшится.

Не ухудшится. Сейчас многим "западным партнёрам" хотелось бы войну, ведь она всё спишет. Но это глупо вступать в войну когда хочется противнику. Вступать в войну нужно когда хочется тебе самому. Поэтому сейчас спешить некуда. 
А отношения с У хуже чем есть тоже не будут. Т.е. их в принципе нет. Как может ухудшится то, чего нет.. А если укрогастеры массово вернутся из РФ, то это будет прикольно) особенно для киева и экономики)))
Отредактировано: Cheen - 20 апр 2021 00:13:31
  • +0.49 / 20
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 20.04.2021 00:13:01А отношения с У хуже чем есть тоже не будут. Т.е. их в принципе нет. Как может ухудшится то, чего нет..

Отношения Р с У, возможно, и не ухудшатся по указанной вами причине. А вот ситуация внутри У в отношении людей/сил, которые хотя бы отдаленно могут высказывать не откровенно зверино-ненавистнические взгляды на Россию, ухудшится существенно. Будет преодолено пару-тройку очередных психологических барьеров - уже есть законопроект о "колаборантах", его точно примут, да еще и внесут туда что-нибудь фашистско-абсурдное типа запрета на разговоры по-русски в общественных местах, потому что это выражение сочувствия государству-агрессору. Церковь, опять же, прессанут. Ну и прочее.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.12 / 17
Финка
 
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:01:27Я понимаю, что многим в РФ пофигу, но должен заметить, что сейчас ситуацию накрутили настолько, что она начала напоминать 2014-15 год в том плане, что является неким водоразделом.

 
Позвольте с вами не согласиться.
Нынешняя ситуация в корне отличается от ситуации 2014-го года. В 2014-том году ситуация усугублялась по нарастающей.
Боевые Действия набирали темп и мощность по нарастающей. Сначала слабо, потом сильно. Потом всё закончилось.

А то что происходит сейчас можно описать военным фольклором -  Войнафигняглавное манёвры.
При всей очевидности и интенсивности "манёвров" с обеих сторон я расцениваю начало Боевых Действий как очень низкое.
 
Война может начаться только если одна сторона стягивает войска к границе.
Если войска стягиваю две стороны, то в войне вообще нет никакого смысла. Не нравится Это просто манёвры...
  • -1.48 / 35
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Финка от 20.04.2021 00:37:05А то что происходит сейчас можно описать военным фольклором -  Войнафигняглавное манёвры.
При всей очевидности и интенсивности "манёвров" с обеих сторон я расцениваю начало Боевых Действий как очень низкое.

А боевые действия и не начнутся. Я это с самого начала говорил, и сейчас повторю. Это было бы совершенно невыгодно хозяевам украины, они это этого только потеряют. Выгодно - так, как последние 6 лет, постоянно поддерживать легенду про агрессора, и под этим соусом преобразовывать украину и весь остальной мир заодно.
Но, видимо, хозяева украины нашли еще более выгодный сценарий - заострить до предела (не переходя с конкретным действиям). Это дает возможность придать пинка преобразованиям на украине и заодно разорвать последние нити между РФ и Европой (что мы и наблюдаем на примере Чехии).
Сломать ситуацию могла бы только сама Россия, действуя проактивно. Но, к сожалению, РФ по-прежнему дейсвует, в основном, реактивно. От этой ситуации, что сейчас, если она не получит выхода в виде реальных боевых действий, Россия проигрывает. И ничего не указывает на то, что боевые действия будут.
Собственно, если они и будут, России еще надо ухитриться их повернуть на пользу себе - там есть тоже масса вариантов. Не в плане военного неуспеха, а в плане достижения целей и дальнейшей легитимизации этих действий в мире. Но это все равно было бы лучше, чем ничего не делать.
Сейчас ведь какие расклады. В России многие не понимают и возмущаются - чего это, дескать, нас не уважают в мире, почему всякие сявки типа прибалтики или Чехии позволяют себе на нас накатывать. А ответ просто как 2 копейки - здесь все как в обычной жизни - если возникает напряженность в коллективе (в любом - в школе, на работе, в тюремной камере и т.п.), возникают 2 противоборствующие силы, то шушера начинает оценивать, к кому выгоднее примкнуть. И если она видит, что одна из этих сил может серьезно ущемить их интересы, а вторая не способна сделать чего-то сопоставимого, то шушера будет поддерживать первую. А если она еще и убедится, что первая начинает вроде как выигрывать, наносит удары, а вторая на них не отвечает по серьезному, то шушера окончательно переходит на сторону потенциального победителя. К сожалению, сейчас в мире у большинства возникает ощущение, что США выигрывает у РФ. Поэтому Россию поддерживать невыгодно, тем более, что у РФ нет рычагов как-либо серьезно ответить на тявкания мировой шушеры. Есть калибры и кинжалы, но РФ их не применяет. А больше ничем той же Чехии или украине РФ не страшна. Рискну предположить, что если бы у РФ хватило духу реально раздолбать ВСУ и включить украину в сферу своего влияния (в любой форме), да еще и, желательно, с показательным истреблением всей властной верхушки и прочих активно тявкающих нацистов, то чехии и прибалтики примолкли бы. Но России за это пришлось бы заплатить реальной блокадой со стороны запада, а на это не хватает духу. Надеюсь, пока.
Отредактировано: Юзеф - 20 апр 2021 01:02:22
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -1.70 / 55
Финка
 
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:56:30Сломать ситуацию могла бы только сама Россия, действуя проактивно. Но, к сожалению, РФ по-прежнему дейсвует, в основном, реактивно. От этой ситуации, что сейчас, если она не получит выхода в виде реальных боевых действий, Россия проигрывает. И ничего не указывает на то, что боевые действия будут.
Собственно, если они и будут, России еще надо ухитриться их повернуть на пользу себе - там есть тоже масса вариантов. Не в плане военного неуспеха, а в плане достижения целей и дальнейшей легитимизации этих действий в мире. Но это все равно было бы лучше, чем ничего не делать.

    
То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.
 
Я не думаю что Китай подпишется в союзники России, заменив собой всех "членов" Соцлагеря, в который (в своё время) Чехия входила в составе Чехословакии, а сейчас начинает "бузить". 
 
Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок". 
Пресс слабый - пупок не держит. Воевать нет никакого смысла - НУЖНО МОЛИТЬСЯ.

Молитесь что бы не было Войны...
Отредактировано: Финка - 20 апр 2021 01:19:37
  • -6.79 / 156
Калита
 
ussr
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +6.71
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27То что мы наблюдаем в данный момент можно описать одним предложением:
Блок NATO нападает на Россию. 
 
Когда NATO нападает на СССР - это одно дело. 
А когда NATO нападает на Россию - это совершенно другая ситуация.
 
Я не думаю что Китай подпишется в союзники России, заменив собой всех "членов" Соцлагеря, в который (в своё время) Чехия входила в составе Чехословакии, а сейчас начинает "бузить". 
 
Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок". 
Пресс слабый - пупок не держит. Воевать нет никакого смысла - НУЖНО МОЛИТЬСЯ.

Молитесь что бы не было Войны...

Ну и молитесь. А еще лучше сразу в простынь и ползите на кладбище. А у нас планов много. Мне вот внука дождаться и на рыбалку на Байкал сгонять охота этим летом. А вы молитесь, да, что бы Русский Мишка  вас пожалел. Хотя.... Достали вы уже. Рвать вас будут без жалости. У меня дед до 53г. под Берлином в комендатуре служил, ну и в 48 вся семья там с ним была. Батя с 48 по 53 там с ним был. Вот он мне многое рассказывал, а я по молодости возмущался - мол они наших 20 миллионов убили- как же так, почему с ними так хорошо обошлись? Так вот, в этот раз всю фашистскую сволочь мы додавим. До конца. А вы молитесь.
Fortuna non penis, in manu non recipe.
  • +4.97 / 96
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Финка от 20.04.2021 01:17:27Если Россия вступит в силовое (военное) противостояние с Блоком NATO, то у неё просто "развяжется пупок»

Вы наверняка не в курсе, что во всей Европе танков меньше, чем у народных республик Донбасса. 
Не в курсе что такое Русское ПВО и средства радио электронной борьбы. 
Не знаете что такое Кинжал, Беревестник, Посейдон, Циркон, Калибр и так далее. 
Не слыхали про три волшебные буквы: ТЯО. 
Иначе бы не писали такую ерунду. 
Европа - полный импотент в военном плане. И сша не особо помогут, в случае чего. 
  • +2.90 / 57
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:29:18Отношения Р с У, возможно, и не ухудшатся по указанной вами причине. А вот ситуация внутри У в отношении людей/сил, которые хотя бы отдаленно могут высказывать не откровенно зверино-ненавистнические взгляды на Россию, ухудшится существенно. Будет преодолено пару-тройку очередных психологических барьеров - уже есть законопроект о "колаборантах", его точно примут, да еще и внесут туда что-нибудь фашистско-абсурдное типа запрета на разговоры по-русски в общественных местах, потому что это выражение сочувствия государству-агрессору. Церковь, опять же, прессанут. Ну и прочее.

Конечно. Но это ведь внутенние проблемы У. России с того ни жарко ни холодно говорят на укре в общественных местах по-русски или хоть по-китайски.
  • +0.22 / 9
Финка
 
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 368
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 20.04.2021 02:03:42Вы наверняка не в курсе, что во всей Европе танков меньше, чем у народных республик Донбасса.

    
Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках
Цитата: дим от 20.04.2021 02:03:42Не слыхали про три волшебные буквы: ТЯО.


Слыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?
  • -5.33 / 116
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,953
Читатели: 5
Цитата: _V_ от 20.04.2021 02:08:10Скоро узнаем, блеф это был с нашей стороны или нет...

Это не блеф, это волосатый кулак перед носом у Шумерии: "Чуешь, чем пахнет?!!". А придётся ли бить или клиент и так обделается - будет видно по обстановке.  По вони.
Отредактировано: Вадим Р. - 20 апр 2021 03:59:57
  • +0.94 / 18
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я здесь при чём ?

Абсолютно ни при чём, гены не обманешь, это не Ваше, не поймёте, сосредоточьтесь на сказках о сбитом Боинге.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.30 / 29
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.

У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие.
____________------------______________--------------
Здрасти, Финка.
Ахга.. Бриты и Галлы всю жизнь мечтали быть 
остеклованными за ЦэГабонию.
Вот где прочитать опросы от великов и лягушатников,
как они пойдут на Россию за жидов? 
Отредактировано: UA0FOY - 20 апр 2021 06:20:18
  • +2.06 / 38
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.69
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,759
Читатели: 1
Цитата: Финка от 20.04.2021 03:49:27Я думаю что количество танков не является определяющим фактором Победы в войне.
Возьмите Курскую Битву.
У Вермахта перед началом битвы было 3444 танков + 1,5 тыс. в резерве,
а у Красной Армии 2758 танков. 
 
Помогло это преимущество в танках Вермахту одержать победу в Курском сражении ?
Нет. В очках\n\nСлыхала.
В данный момент в Блок NATO входит 27 Государств.
У США, Великобритании и Франции есть Ядерное Оружие. 
 
 
Я не понимаю одного - почему Вам вместо Молитвы хочется "бряцать" оружием, при том что количество Людей, которые могут держать это оружие в руках, не в пользу России ?
Блок NATO в плане военного потенциала сильнее России. 
Если Вы со мной не согласны - возьмите калькулятор и посчитайте Силы Сторон.
 
Только не вываливайте на меня своё недовольство от подсчитанного результата - Я здесь при чём ?

В европах традиция, каждые сто лет она обьединяется, чтобы пойти войной на "слабую Россию" и огрести 3,14дюлей.
  • +1.61 / 48
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,918
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 20.04.2021 00:01:27
Скрытый текст

В общем, сейчас ключевой момент и время принятия решения. Позиция у РФ гораздо хуже, чем была в 2014 году для такого рода решений: и крови будет больше, и негативных воздействий со стороны "цивилизованного мира" тоже. Но тем не менее, если ничего не делать, то позиция потенциально еще сильнее ухудшится. Ну а нас тут просто задавят. И сдается мне, господа, что РФ таки пойдет по привычныму пути - утереться и сделать вид, что ничего не происходило. А потом удивляться, почему ее никто не уважает.

Позиция у РФ гораздо сильнее сейчас, потому что она хорошо прикрыта по другим фронтам - финансовому, продовольственному, экспортному. Да, и в военном плане РФ ныне куда бодрее, чем в 2014. А укра - как было болото, так и осталось. Только еще и больницы переполнены..
Если сегодня-завтра всплывет, что укра причастна к нынешнему белорусскому кризису, или если вдруг на укре что-то случится с газовой трубой, то веселье начнется совсем не там, где все собрались Веселый
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.64 / 34
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3