1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

AltTab

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Читатели: 2
Ну вот зачем сразу ярлыки навешивать? Вы текст читали? В ситуацию вникали?

не могли бы Вы написать кратенькую инструкцию, как мне, к примеру (обойдемся без абстрактных крымчан), выйти из гражданства украины (выйти из гражданства, а не просто уничтожить документ, это гражданство подтверждающий, или отправить запрос о выходе). Спасибо!
Отправка запроса на выход, вроде же это приравнено практически к выходу...
Подача заявления на выход отправленное в госорганы Укры или в российские госорганы (с передачей этой информации хохлам - официально или нет (они все-равно узнают как-то)) резко снижает хитрожопость.
Так как человек понимает, что он фактически остается гражданином укры только с обязанностями (в тюрьму его могут посадить, в армию служить отправить могут, налоги требовать могут), а вот прав у него уже не будет (хохлозагран для безвиза уже не дадут, укропенсию тоже).
И от привычки при пересечении границы России показывать красный российский паспорт, а при въезде в Укру доставать синий документ с вилкой тоже надо избавляться...
+0.01 / 1
АС / АУ
Andranik65

Россия
Луганск-Краснодар
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вот только должно быть не право на подачу такого заявления, а обязанность.
И без такого заявления не принимать заявки на любые документы, кроме гражданского паспорта (ни загран, ни водительское, ни на оружие, ни занятие бизнесом...), точнее принимать, но как для иностранцев, аналогично подобному же заявлению от, например, гражданина Судана или Чили...
Имеешь действующий хохлопаспорт и не написал заявление об его аннулировании - получай новое ВУ, как гражданин другого государства - обучение в автошколе, нотариальный перевод документов и т.д.
7 лет прошло, с поблажками для хохлограждан можно бы и завязывать...
Вообще по законодательству оно так и есть. Также как обязанность информировать о наличии других гражданств, помимо российского. Только государство (в лице официальных представителей, с коими мне приходилось общаться), настроено не особо кровожадно. Я жил на укре с гражданством РФ, когда возникли сложности с оформлением на работу, получил еще и укропаспорт. В Консульстве РФ мне сказали, что это не имеет значения, так как гражданин РФ имеет право иметь сколько угодно паспортов других государств... В миграционной службе, куда я подавал заявление о наличии укропаспорта, отреагировали - дык мы итак про это знаем.. Ну я ответил - положено же проинформировать - я информирую.... При этом в укропосольство было отослано нотариально заверенное заявление об отказе от укрогражданства - но они их выбрасывают в мусорную корзину, не читая...
С третьей стороны, вот в связи с ковидом, я в Луганск могу только по укропаспорту попасть, и по прописке в Луганске, иначе никак. А вы говорите - выбросить укропаспорт, сжечь... Надо более зрело и взвешенно к подобным вопросам относится. Что кстати, наша российская власть демонстрирует, довольно последовательно - и в 1998, и в 2014 и сейчас.
P/S/ При этом я последовательно отвергаю все проекты с выполнением работ на укре, и до очистки укры от бандер не собираюсь туда ездить. Также в Европу, если надо, езжу по Российскому заграну, с получением визы, хотя по идее пока укрозагран еще действовал, то можно было бы - но я для себя выбор сделал в 1998м. Но не осуждаю тех из Луганска, которые используют укродокументы для облегчения своих поездок в ЕС.
Капитализм - не лекарство от идиотизма
+0.00 / 0
Скрыто
Амальгама

Россия
Донецк
Слушатель
Читатели: 4
Отправка запроса на выход, вроде же это приравнено практически к выходу...
Скрытый текст
В каждом конкретном случае по-своему. К примеру, для получения гражданства по программе НРЯ изначально требовался именно выход из предыдущего гражданства, потом заменили на возможность только отправки запроса на выход, в т.ч. потому, что укра фактически не дает возможности выйти из своего гражданства.
А с точки зрения госслужбы, например, нет, не приравнено, без официального выхода считается наличием второго гражданства
+0.12 / 4
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
Читатели: 0
Сроки оформления выхода.

На протяжении месяца консульское учреждение, куда подаются документы на выход с гражданства Украины, ведет проверку документов заявителя;
На протяжении еще одного месяца Министерство иностранных дел, куда консульское учреждение передает документы, ведет проверку в сфере своей компетенции;
На протяжении года Комиссия при Президенте Украины изучает дело еще раз, предварительно осуществляя проверки и сбор необходимой информации.
Решение о выходе с гражданства Украины принимает Президент Украины, которое официально фиксируется в указе Президента. Заявитель перестает быть гражданином Украины только тогда, когда данный Указ приобретает свою силу.

--------------
PS Дальнейшее обсуждение очевидных вещей буду считать размазыванием каши по тарелке с вероятными последствиями для размазывателей.
Узнаю брата Мыколу .....
Я вашего брата уже насмотрелся. Но больше всего вас насмотрелась жена. В Крыму, когда ездила в 2014-2015 помогать налаживать работу в пенсионном фонде и сегодня когда ваш брат "читает" курит российские законы, так же как он ранее "читал" украинские.
У вас там в тексте сказано - что президент после проверки оформляет выходу своим указом. Он не хозяин рабов. Если он не подписывает сформированные под указ списки, которые ему подготавливают ведомства, то он либо дебил либо разгильдяй. То, что Вы считаете, что на законы можно плевать, я понимаю и знаю. Ну, допустим, ведомства подготавливают списки, а у президента на столе лежат тома с этими списками. И президент плюёт на законы и на работу своих ведомств считая что граждане его рабы. Допустим.
Понятно что на законы в Свинее всем плевать. Но Вы бы всё же попытались не обманывая себя прочитать законы.
Есть понятие - "утрата гражданства.". Если гражданин Украины прошел всю процедуру и ведомства не нашли ничего, чтобы придраться, а гражданин за это время стал гражданином другого государства, то он автоматически утрачивает гражданство Украины.
И знаете, что за этим следует, например?
Ваш брат полагая, что в России так же как на Украине можно курить законы оформляет пенсию в России, и потом в на Украине. Месяц назад, женщина из Донецка истерику закатила - мол какое ваше дело где я получаю пенсию. У неё, потребовали вернуть всё сворованные денежные средства по-хорошему, чтобы без суда. Грозилась написать, куда следует. И я Вам больше скажу, если бы на Украине работали законы, то и там у неё тоже потребовали вернуть сворованное, потому что она по законам Украины уже не гражданка Украины - утратила гражданство. И я почему написал таким, как Вы - "без всякой хитрости", бандеролью с описью и уведомлением отправьте документы в посольство? Чтобы у вас не было соблазна в Россию, и из России гонять на Украину по паспорту недействительному. Нужно самому жить по законам, а не смотреть, что президент или какой-то чиновник плевать хотел на Конституцию и законы.
Вот как-то так. А попытки отдельных радикалов рассуждать о том, что Россия может действовать зеркально, так же как действуют ублюдки бандеровские, это тоже всё от того, что хотят, как в Киеве - без закона и чести. Поэтому все эти минусы, которые там массово сыпали на ветке мне понятны.
Отредактировано: Kirill62 - 13 июня 2021 21:45:01
-0.04 / 3
Скрыто
DDK1

Слушатель

Поляки что-то знают

Новость   1.446 11
+1.20 / 28
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Слушатель
Читатели: 22
Ответственными по этому вопросу назначены премьер-министр Михаил Мишустин и советник президента по культуре Владимир Толстой.
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Президент Владимир Путин поручил правительству и Администрации президента представить к 1 октября предложения по учреждению международного конкурса песни, исполняемой на русском языке. Такой пункт содержится в опубликованном во вторник на сайте Кремля перечне поручений по итогам встречи с лауреатами премий в области культуры и искусства.

"Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией президента Российской Федерации: представить с учетом ранее данных поручений предложения по учреждению международного конкурса песни, исполняемой на русском языке", - говорится в документе.

Ответственными по этому вопросу назначены премьер-министр Михаил Мишустин и советник президента по культуре Владимир Толстой.

В марте во время встречи главы государства с лауреатами премий в области культуры и искусства к Путину обратился пианист Олег Аккуратов. Артист заметил, что сейчас на музыкальных конкурсах преобладают песни на английском языке, и предположил, что в этой сфере не хватает русскоязычных конкурсов. В ответ президент пообещал подумать над этим вопросом, а также попросил коллег в правительстве и в АП представить соответствующие предложения, отметив, что идея проведения русскоязычного песенного конкурса кажется ему важной.
----
Казалось бы, причем тут остальные...
И помните - у нас длинные руки ©
+1.49 / 22
АС / АУ
Kirill62

Слушатель
ТЫ сам выпросил.
Ты главное законы читай, а не кури.
Постепенно поймёшь, что нужно сложить свои украинские документы в бандероль и отправить по назначению.
-0.08 / 3
Скрыто
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
"Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией президента Российской Федерации: представить с учетом ранее данных поручений предложения по учреждению международного конкурса песни, исполняемой на русском языке", - говорится в документе.

Казалось бы, причем тут остальные...
А чем витебский Славянский Базар не устраивает? Фестиваль, конкурс с уже 30-тилетней историей. Раскручивай его.
Отредактировано: Наблюдающий - 14 июня 2021 14:45:01
-0.15 / 15
Скрыто
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
А чем витебский Славянский Базар не устраивает? Фестиваль, конкурс с уже 30-тилетней историей. Раскручивай его.
Витебский... может пора и в России сделать свой формат русской песни?

погуглила участников (никогда этот Базар не смотрела)Грустный.
«Славянский базар-2019»: программа, концерты, артисты (pogovorim.by)
Очень надеюсь, что новое начинание в России не будет вытаскиванием с пенсии для подработки Басковых-Аллегровых-На-На и т.п.
У нас и кроме них талантов море.
Отредактировано: Alex2011 - 13 июня 2021 14:59:33
+0.85 / 27
АС / АУ
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Слушатель
Читатели: 3
Да и не только песни. Неплохо бы запустить фестиваль современной русской литературы. А то сплошь Букеры, херукеры, и сплошные Зильбертруды с Алексиевичами.
+1.81 / 44
АС / АУ
Такой

Россия
62 года
Слушатель
Не тянет он на фестиваль русскоязычной песни. Никак. Местячковое мероприятие.
+0.13 / 7
Скрыто
Andrei Kazakov

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Видимо пришло время собирать осколки в единое целое.
К примеру, Западная Украина, Почаевская лавра.
+0.03 / 1
Скрыто
Slav Rus

Россия
Самара
59 лет
Слушатель
Читатели: 13

Модератор раздела
Видимо пришло время собирать осколки в единое целое.
К примеру, Западная Украина, Почаевская лавра.
Червонная Русь
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+0.20 / 7
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Обычный тяп-ляп. Взяли шаблон от 12-го числа, текст поменяли, а флаги - нет. Все шесть флагов - со вчерашних матчей.
. А что за Holandia там ? Если Голландия - то это уже низзя - только Нидерланды (иначе по самые гланды) ..
PS вика -
"С 1 января 2020 года официальные учреждения, компании, печатные издания и вузы Нидерландов стали обозначать свою страну только под названием «Нидерланды», отказавшись от названия «Голландия» (Министерство иностранных дел Нидерландов объяснило, что это сделано в целях формирования унифицированного национального бренда)"
Отредактировано: OlegNZH-2 - 13 июня 2021 21:45:01
+0.01 / 1
Скрыто
Амальгама

Россия
Донецк
Слушатель
Узнаю брата Мыколу .....
Я вашего брата уже насмотрелся. Но больше всего вас насмотрелась жена. В Крыму, когда ездила в 2014-2015 помогать налаживать работу в пенсионном фонде и сегодня когда ваш брат "читает" курит российские законы, так же как он ранее "читал" украинские.
У вас там в тексте сказано - что президент после проверки оформляет выходу своим указом. Он не хозяин рабов. Если он не подписывает сформированные под указ списки, которые ему подготавливают ведомства, то он либо дебил либо разгильдяй. То, что Вы считаете, что на законы можно плевать, я понимаю и знаю. Ну, допустим, ведомства подготавливают списки, а у президента на столе лежат тома с этими списками. И президент плюёт на законы и на работу своих ведомств считая что граждане его рабы. Допустим.
Понятно что на законы в Свинее всем плевать. Но Вы бы всё же попытались не обманывая себя прочитать законы.
Есть понятие - "утрата гражданства.". Если гражданин Украины прошел всю процедуру и ведомства не нашли ничего, чтобы придраться, а гражданин за это время стал гражданином другого государства, то он автоматически утрачивает гражданство Украины.
Автоматически? Да ладно)
Процедура утраты украинского гражданства -
инициируется и применяется в одностороннем порядке компетентными государственными органами в случаях:
- добровольного приобретения совершеннолетним гражданином Украины гражданства иного государства;
- приобретения лицом гражданства Украины на основании ст. 9 Закона Украины «О гражданстве Украины» в результате обмана, осознанного предоставления не правдивых сведений или поддельных документов;
- добровольное поступление на военную службу другой страны, которая в соответствии с законодательством этого государства не является военной обязанностью или альтернативной (невоенной) службой

И знаете, что за этим следует, например?
Ваш брат полагая, что в России так же как на Украине можно курить законы оформляет пенсию в России, и потом в на Украине. Месяц назад, женщина из Донецка истерику закатила - мол какое ваше дело где я получаю пенсию. У неё, потребовали вернуть всё сворованные денежные средства по-хорошему, чтобы без суда. Грозилась написать, куда следует. И я Вам больше скажу, если бы на Украине работали законы, то и там у неё тоже потребовали вернуть сворованное, потому что она по законам Украины уже не гражданка Украины - утратила гражданство. И я почему написал таким, как Вы - "без всякой хитрости", бандеролью с описью и уведомлением отправьте документы в посольство?
Как только укры откроют свое посольство в Донецке Веселый
Чтобы у вас не было соблазна в Россию, и из России гонять на Украину по паспорту недействительному.

Вообще не по адресу
+0.11 / 2
АС / АУ
DDK1

Слушатель
Обычный тяп-ляп. Взяли шаблон от 12-го числа, текст поменяли, а флаги - нет. Все шесть флагов - со вчерашних матчей.
Украина именно под российским? карма))) тяп ляп с намеком вышел))
+0.19 / 5
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Украина именно под российским? карма))) тяп ляп с намеком вышел))
да и флаг им в руки , и барабан на шею .... интересно - Крым на футболках - будет?
+0.00 / 0
Скрыто
Kirill62

Слушатель
Вообще не по адресу
я вам не про то, что на Украине плюют на законы. Я вам про то, что нужно делать по закону чтобы Вы могли в любом европейском суде доказать, что Вы не гражданин Украины. нет никакого документа который может подтвердить добровольность, кроме вашего заявления о выходе из гражданства, в котором и указывается добровольность выхода и они на основании этого проверяют вас включают в список для президента. .
В МИД Украины это знают.
Заявление о выходе при оформлении гражданства на адрес посольства было отправлено, более того, МИД Украины это заявление зафиксировали проверив не уголовник ли Вы, и не под судом ли Вы, включило вас в список, который должен был подписать президент.
То, что они нарушают законодательство, это их проблемы, а не ваши.
А вот, если выяснится, что Вы после всех процедур продолжали пользоваться документами гражданина Украины и оформляли договоры, как гражданин Украины, то это может быть административка или уголовка (мошенничество).
Если Вы отправили бандероль и документы подтверждающее ваше второе гражданство и у вас есть заявление о выходе из гражданства, то они обязаны оформить утрату.
зачем нужно посольство в Донецке, если есть посольство в Москве?
-0.06 / 2
Скрыто
Р368П

Россия
СпБ
46 лет
Слушатель
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Президент Владимир Путин поручил правительству и Администрации президента представить к 1 октября предложения по учреждению международного конкурса песни, исполняемой на русском языке.
А "Дорога на Ялту" чем не международный конкурс?
+0.17 / 3
АС / АУ
Амальгама

Россия
Донецк
Слушатель
я вам не про то, что на Украине плюют на законы. Я вам про то, что нужно делать по закону чтобы Вы могли в любом европейском суде доказать, что Вы не гражданин Украины. нет никакого документа который может подтвердить добровольность, кроме вашего заявления о выходе из гражданства, в котором и указывается добровольность выхода и они на основании этого проверяют вас включают в список для президента. .
В МИД Украины это знают.
Заявление о выходе при оформлении гражданства на адрес посольства было отправлено, более того, МИД Украины это заявление зафиксировали проверив не уголовник ли Вы, и не под судом ли Вы,
С т.з. украинского законодательства мы тут почти все уголовники за сепаратизм, если Вы не в курсе
включило вас в список, который должен был подписать президент.
То, что они нарушают законодательство, это их проблемы, а не ваши.
Так они легко становятся нашими проблемами. Тред то с чего начался, с того, что для крымчан в порядке исключения разрешили иметь двойное гражданство в тех случаях, когда это запрещено в остальной РФ. Потому, что укра не признает российское гражданство крымчан, и не дает им возможности выйти/утратить гражданство укры. Где Вы возьмете столько варягов, чтоб заместить все должности госслужащих и силовых структур?
А вот, если выяснится, что Вы после всех процедур продолжали пользоваться документами гражданина Украины и оформляли договоры, как гражданин Украины, то это может быть административка или уголовка (мошенничество).
Сейчас, к примеру, при пересечении границы РФ/ДНР на российском паспортном контроле кроме паспорта РФ требуется паспорт ДНР или укры с местной пропиской
Если Вы отправили бандероль и документы подтверждающее ваше второе гражданство и у вас есть заявление о выходе из гражданства, то они обязаны оформить утрату.
зачем нужно посольство в Донецке, если есть посольство в Москве?
Так российское гражданство жителей ЛДНР укра тоже не признает, т.е. для укры при выходе/утрате укрогражданства я становлюсь лицом без гражданства, а это является запретом для выхода/утраты укрогражданства
+0.14 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ