Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,288 12,815
 

_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина намерена стать не просто членом Евросоюза, а центром формирования безопасности всего региона.

"После окончания войны Украина должна стать не просто членом Европейского союза, а осью, вокруг которой будет строиться новая система безопасности в Европе", - сообщил Ермак в своем Twitter.

Он отметил, что для достижения этой цели будет сделано "все возможное и невозможное".


https://ria.ru/20220…32879.html


Позор
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.61 / 10
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 25.08.2022 16:37:04Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Украина намерена стать не просто членом Евросоюза, а центром формирования безопасности всего региона.

"После окончания войны Украина должна стать не просто членом Европейского союза, а осью, вокруг которой будет строиться новая система безопасности в Европе", - сообщил Ермак в своем Twitter.

Он отметил, что для достижения этой цели будет сделано "все возможное и невозможное".


https://ria.ru/20220…32879.html


Позор

Прям по Фрейду. Желание вертеть Европу на своем кхе-кхе... стержне, да.
Отредактировано: Senpai - 26 авг 2022 12:48:55
  • +0.12 / 5
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.59
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Картинки кликабельны для увеличения






P. S

Персонаж «журналист» из Хрькова
  • +0.11 / 6
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.59
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
  • +0.04 / 3
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: ars от 01.09.2022 09:19:27ПыСы: Утром, когда началось 3 дня назад так называемое наступление укров "на Херсон", от херсонских родственников покойной жены в телеге пошли сообщения типа:
ЦитатаДоброго вечора!!! Ми з України! Почався бархатний сезон для відпочинку. Херсонщина чекає на тебе! Херсон - мiсто-герой України!


К вечеру, правда, затихли, когда стало ясно, что что-то пошло не так... А, вроде, до 13 года были адекватные люди, немало литров вместе было выпито... Но то такЭ...

Мне интересно в вашем сообщении поведение ваших родственников из У, а именно – зачем они вас задирают?  Молчали до сего дня, продолжали бы молчать и дальше, благо единомышленники рядом, есть с кем радость победы разделить.  Но у них такая сильная быдляцкая потребность похвастаться, быть лучше чем сосед, друг, родственник. И когда появился шанс, они тут же им воспользовались – перед вами похвастались.  Я не знаю ответа на вопрос: это в них генетически заложено или следствие пребывания в специфической социальной среде? Если генетически, то нужна одна тактика общения с этим контингентом в будущем, а если следствие пребывания в примитивной социальной среде, то нужна другая тактика.  Но что должно быть общее в обеих тактиках, так  это  воспитание в их детях  классических ценностных установок, которые в украинской среде явно деградировали.   И задача школы суметь привить детям понятия того что хорошо и что плохо таким образом, чтобы они применяли их на автомате.   Например: своровать – плохо (а не хорошо, как имеет место быть в психологии украинцев),  радоваться чужому горю плохо  (а не хорошо, как частенько поступают их родители), проявлять жестокость  плохо (а не хорошо, как принято считать в украинском обществе) и так далее.  Это сколько же учителей государству понадобится! Причём квалифицированных.  Тут всё талдычат о высоких превысоких зарплатах программистов – уж больно нужная обществу специальность. А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.
  • +0.49 / 21
Иверни
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +8.20
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.

Вы категорически правы. Детям сейчас льют в головы такое, что я даже не знаю, что сказать. И они это впитывают, как губка. Причём, разумеется, за эти полгода это всё усилилось в разы. И занимаются этим, кстати говоря, учителя. Не все из которых, прямо скажем, делают это через силу и потому, что так сказали сверху. Ситуация кардинально отличается от войны, например, с немцами.
И ещё. Дело не только в зарплатах, а и в элементарной безопасности. Её даже чиновниками и бизнесменам обеспечить не могут на контролируемых территориях. А защитой учителей даже и заниматься никто не будет, и это знают все.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.41 / 21
НикМин
 
Слушатель
Карма: +0.99
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 199
Читатели: 2
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03...
Это сколько же учителей государству понадобится! Причём квалифицированных.  Тут всё талдычат о высоких превысоких зарплатах программистов – уж больно нужная обществу специальность. А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.

Вы из Швеции всё плачете по горькой судьбе российских учителей? 
Зарплата российских учителей, откомандированных на освобождённые территории - от 150 т.р.
  • +0.88 / 20
НикМин
 
Слушатель
Карма: +0.99
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 199
Читатели: 2
Цитата: Иверни от 01.09.2022 17:24:15И ещё. Дело не только в зарплатах, а и в элементарной безопасности. Её даже чиновниками и бизнесменам обеспечить не могут на контролируемых территориях. А защитой учителей даже и заниматься никто не будет, и это знают все.

Все в Одессе? Или все на Уркаине? Может все в Лондоне?
Вы больны, больны украинством на всю голову, раз такое заявляете.
Отредактировано: НикМин - 01 сен 2022 18:34:49
  • +0.63 / 24
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03Мне интересно в вашем сообщении поведение ваших родственников из У, а именно – зачем они вас задирают?  Молчали до сего дня, продолжали бы молчать и дальше, благо единомышленники рядом, есть с кем радость победы разделить.  Но у них такая сильная быдляцкая потребность похвастаться, быть лучше чем сосед, друг, родственник. И когда появился шанс, они тут же им воспользовались – перед вами похвастались.

Ответ очень простой - проект "анти-Россия". Именно в этом "противостоянии" они реализуются, в этом экзистенциальный смысл их существования как "квази-нации" и каждого ее элемента в частности. Это в какой-то степени было даже в советские времена (спасибо Ильичу), но выражалось в относительно безобидных формах типа противостояния Спартак-Динамо (К). А дальше больше. Сейчас достигло терминальной стадии - всем, зараженным болезнью украинства, реально важнее показать России, чем поиметь какой-то реальный профит самим. Потому, видимо, я до сих пор практически не слышал рассуждений на тему "что же будет, по окончании войны", "сколько людей погибнет", "что сделать, чтобы это все прекратить" - нет, пока что полное одобрение агрессивной риторики власти и желание биться до последнего.
Отсюда можно было бы и прорабатывать стратегию СВО и пост-СВО: во-первых, придется еще долго бить их по морде, чтобы они поняли, что любое сопротивление только ухудшает их судьбу, но главное - они должны прочувствовать на своей шкуре, причем основательно и без вариантов, что пэрэмоги не будет, что все пэрэмоги - фейковые. Потому что именно последнее для зараженных сейчас важно - им нужна большая пэрэмога, состоящая из маленьких пэрэмог, ради этого они готовы терпеть. Именно потому укропропаганда постоянно им пэрэмоги рисует, даже самые нелепые и нереалистичные - им это реально нужно. "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..." Но именно через разочарование в этом, полное и окончательное, их можно в конце концов сломать - не через голод и холод, это не проблема, потерпят, а именно через крушение надежд и осознание, что пэрэмога невозможна.
Потому, я думаю, до них дойдет только тогда, когда СВО, пускай медленно, но уверенно, будет перемалывать ВСУ и катиться дальше. Если ВС РФ остановятся, решат хасавюрт замутить - всё, труба, это будет подано как пэрэмога, как "мы скрутили хребет русской армии, не пустили в европу" и т.п. И тогда будет продолжать развиваться тот самый "анклав", о котором говорил главный.
Отредактировано: Юзеф - 02 сен 2022 00:27:51
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.87 / 54
НикМин
 
Слушатель
Карма: +0.99
Регистрация: 15.08.2022
Сообщений: 199
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42... А в России - разброд и шатание.

Вы очень, очень сильно ошибаетесь.
  • +0.69 / 24
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +83.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно.

Ща объясню. Только своими словами и кратко.
 
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Короче в двух словах: в любом обществе есть радикалы. Их не так уж и много: пусть по 10 процентов (плюс-минус) с каждого конца. Условно назовем их - крайне правые, крайне левые.  Всегда есть люди, которые безоговорочно поддерживают власть, какой бы она не была. Любую власть. Всегда за. И так же есть всегда люди, которые всегда против. И это не только в политике, везде так. И в любом обществе, начиная от коллектива на работе или во дворе, и заканчивая целым народом, государством (а, может, даже и всей планетой).
В середке - умеренные. 
 
Есть нюанс, в котором сидит диавол, - если убрать радикалов (и тех, что справа, и тех, что слева), изолировать их как-то от общества, оставив только умеренных, то через какое-то время в среде ранее умеренных появятся радикальные слои - и справа, и слева.
 
Вот есть в России упыри, как Вы их назвали. Или, как говорят в Америке - shit man и shit woman. Их не так уж и много, просто вони от них дохрена. И если их убрать, то через какое-то время этими shit man и shit woman может стать кто-то из нас с Вами, Юзеф. Есть такой риск (и он вовсе не гипотетический).
 
Так что будьте бдительны и остерегайтесь своих желаний - они могут исполниться, но Вам это не понравится (с) Конфуций, Джин, лепрекон.
  • +1.28 / 29
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.43
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 10:23:26Ща объясню. Только своими словами и кратко.
...
Вот есть в России упыри, как Вы их назвали. Или, как говорят в Америке - shit man и shit woman. Их не так уж и много, просто вони от них дохрена. И если их убрать, то

они исчезнут только из виду, но так и останутся shit man и shit woman, только в надушенной конфетной оболочке. Как оно было во времена всеобщего "одобрям-с" в СССР. Чем кончилось помните?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.67 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно. Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Оттягивать денацификацию бУ, как раз и означало "мешать консенсусу" в российском обществе...
А упыри будут всегда, даже при 100% консенсусе, ибо для такой огромной страны верить в 100% лукавство..
Украина в предвоенном состоянии с майдана, а в 14 просто в состоянии войны, 
а Россия в силу своих размеров, так до сих пор живет в "мире" большей частью страны, что ни есть и хорошо и не есть плохо, это наша обыденность, но это обыденность показывает что для большинства СВО своя  операция, необходимая и обязательная, и несогласные вынуждены или молчать, или уходить из страны, а кто "мелко гадит", и тем более кто не мелко, тех и государство и общество приводит "к ногтю".
Кстати на бУ не консенсус, а безразличие к судьбе сограждан, атомизация и надежда "меня то пронесёт", отчего и доверие к самой безумной укро-пропаганде, когда одни верят во взятие украми Херсона, другие Севастополя, третьи что ВСУ под Москвой, т.е. им проще верить в откровенный бред, чем задуматься о том что же в реальности..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.97 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом

Прикол не в том что вы видите, и насколько хорошо втлите.
Прикол в том с какими критериями вы подходите к оценке увиденного.
Что важно, что второстепенно, что хорошо что плохо и может привести к проблемам.
Эти критерии являются результатом воспитания в обществе или же, если профессионально подойти, то результатом развития гуманитарных наук и в частнрсти психологии и политологии.
В Вашем случае Вы оцениваете исходя из критериев полученных по наследству из СССР и с наслоениями украинских реалий.
Учитывая к какому результату они привели - не ссылайтесь на то что ваше мнение ничего не значит, - значит! - можете сделать вывод о правильности этих критериев.
  • +0.86 / 21
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +211.51
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18Может я в чем-то и ошибаюсь, я все-таки снаружи смотрю. Но тем не менее... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом говняющей: вся эстрада, кино, театры пропитаны этим, постоянно то тот, то другой выдает какие-то лозунги "против войны". Изподволь идет осмеивание (последний пример, который читал - гомоюморист Гудков из Камеди-тусовки). И в принципе, вся эта гомотусовка отлично себя чувствует, многие смотались поначалу, а теперь возвращаются. И никто с этим явлением не борется. И, пишут, что все так же на большую эстраду тяжело пробиться мимо старой карги Пугачевой, а там селекция по принципу безвкусицы и мерзостности, нормальные ребята остаются, в лучшем случае, в андеграунде. В московско-питерской тусовке высказываться за СВО считается дурным тоном.

Это нормально для современной России. Есть полный спектр политических взглядов. от ультра-левых, до ультраправых. От ультра-патриотичных до ультра-прозападных. Нет в современной России генеральной линии партии в соответствии с которой необходимо колебаться.
В наличии подобной свободы есть и плюсы и минусы. С одной стороны есть люди объективно желающие вреда стране и большинству населения в ней. С другой у противника отсутствуют цели в виде критических точек (ЛОМы)к которым можно применить рычаг и сдвинуть общество в целом. Просто потому что тут же вылезет кто-то с контрпропагандой и вся конструкция тут же разваливается.
В общем политический ландшафт России - это джунгли. В которых любого вторженца сожрут сразу и не слишком задумываясь. Но внешне смотрится как абсолютная анархия и вседозволенность. Но в целом крайне устойчивая система минимизирующая внешнее воздействие.
  • +1.31 / 22
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Советчик от 03.09.2022 14:11:28В общем политический ландшафт России - это джунгли.

Причем ВПР с советских пеленок .которое  еще верит  в слОвянское брацтво и дрючбу норотов ,более молодое поколение  скажем так -менее толерантно как к украм так к МАУ . Советую всем украм и МАУ читать Медведева и молиться на Путина.У многих абсолютно западный ,рациональный подход -надо пустить всех укров на органы,пустят не задумываясь. Никакой эмпатии к нашим славянским брацьям и вообще  к чужакам .Кто не с нами -тот против нас.
Добавлю ,смешат конечно рассуждения укров и МАУ про Лады и западные технологии ,про рабов и свободы .Укры,МАУ прокакали  все технологии и превратились в технологический бантустан ,про рабов и свободы  это особенно смешно ,когда укров еврогеи и местная синагога по щелчку пальцев гонит на убой   . Вот за это стоял майдан.
Отредактировано: Андрей Ка - 03 сен 2022 15:49:36
  • +1.06 / 22
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.76
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18Может я в чем-то и ошибаюсь, я все-таки снаружи смотрю. Но тем не менее... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом говняющей: вся эстрада, кино, театры пропитаны этим, постоянно то тот, то другой выдает какие-то лозунги "против войны". Изподволь идет осмеивание (последний пример, который читал - гомоюморист Гудков из Камеди-тусовки). И в принципе, вся эта гомотусовка отлично себя чувствует, многие смотались поначалу, а теперь возвращаются. И никто с этим явлением не борется.

Как вам сказать "не борются" - в 90-е всякая прозападная муть типа Явлинского до 15% в Думе набирали. Немцов в правительстве был.
Сейчас уже Путина 80% поддерживают. Немцов труп, а Навальный в тюрме.
Да явно с либерастней не борются, но потихоньку ее теснят, год за годом уменьшая поддержку в народе и уже сажая наиболее оголтелых.
Мне бы тоже хотелось бы, чтобы всякую мутоту к стенке ставили, но мягкая сила меня тоже устраивает.
  • +1.15 / 26
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +16.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0
Цитата: Хан от 03.09.2022 20:46:30Как вам сказать "не борются" - в 90-е всякая прозападная муть типа Явлинского до 15% в Думе набирали. Немцов в правительстве был.
Сейчас уже Путина 80% поддерживают. Немцов труп, а Навальный в тюрме.
Да явно с либерастней не борются, но потихоньку ее теснят, год за годом уменьшая поддержку в народе и уже сажая наиболее оголтелых.
Мне бы тоже хотелось бы, чтобы всякую мутоту к стенке ставили, но мягкая сила меня тоже устраивает.

В 90-е США и Западная Европа у очень многих всерьёз считались образцом для подражания, ведь они были успешны в глазах людей. А один из наиболее распространённых способов добиться успеха - это подражание успешным. Да и совсем уж честно если сказать, Россия к нынешнему моменту достигла успеха именно на капиталистическом, евроамериканском пути развития, РФ при власти Путина не стала идейным антагонистом Запада, она стала альтернативным Западом.
  • +0.38 / 6
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.59
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал ВЕСЕЛОВСКИЙ 🇷🇺И что характерно, в любой экстремальной ситуации хохлы моментально переходят на родной русский язык
https://t.me/AlexeyZhuravko/34412

https://t.me/mihalych67/16869

  • +0.11 / 6
sssccc
 
Слушатель
Карма: +37.21
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Хан от 03.09.2022 20:46:30Как вам сказать "не борются" - в 90-е всякая прозападная муть типа Явлинского до 15% в Думе набирали. Немцов в правительстве был.
Сейчас уже Путина 80% поддерживают. Немцов труп, а Навальный в тюрме.
Да явно с либерастней не борются, но потихоньку ее теснят, год за годом уменьшая поддержку в народе и уже сажая наиболее оголтелых.
Мне бы тоже хотелось бы, чтобы всякую мутоту к стенке ставили, но мягкая сила меня тоже устраивает.

 Пугачиха, которая недавно вернулась из израиловки и пообещала "навести порядок" на эстраде ( видно со сторонниками Государства) смотрит на вас как на гуано. С вашей "мягонькой силой"... Думаете с этой "элиткой" у вас еще есть какое-то время рядом сосуществовать ?
У нас власть реально запустила борьбу с "западными элитками". Это не включение каждый день у меня под окном песен Газманова " (в детском садике в 8 утра - ибо пришла директива из министерства) об России" - это выкорчевывание гнилья на самой верхушке культуры. Но так как Кремлю это очевидно не особо интересно, то скоро ждите обратно Галкина с его "веселухой" и "правдой" о Рашке. Вспохватитесь потом но будет поздно. .
Отредактировано: sssccc - 04 сен 2022 12:21:00
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.42 / 33
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4