Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,285 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3866801 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Luna от 16.06.2016 14:13:33...........

Поднадоело делать экскурсы в прошлое, но периодически приходится, когда читаешь вечное  - хохлы должны, наведите порядок сами и т.д.
Если бы эта территория что-то могла, то возможно, мы сегодня изучали бы не Российскую Империю, а какуюнить Великоросскую.
1.И для этого  были все предпосылки, не распадись Древнерусское государство со столицей в Киеве из-за грызни и резни между властной знатью.
2.Или будь царь Алексей Михайлович потверже и отверг бы просьбы о присоединении. Через 700 лет после распада Киевской Руси и ухода этой территории под крыло Польши никто бы и не вспомнил, что когда-то мы были одним.
3.Я не приверженец воссоединения, но понимаю, что Украина, видимо, нужна, иначе давно могли бы обрубить все .

1. Милая барышня. ЕДИНОЕ древнерусское государство со столицей в КИЕВЕ просуществовало  менее 100 лет: 
А) со времени захвата Киева Вольдемаром Сфендислефовичем Скъелдунгом в 980 году до раздела Руси между Ярославом Владимировичем и Мстиславом Владимировичем Тмутораканским на два государства после битвы по Лиственым в 1024 г.И это я еще не говорю о резне Ярославом своих братьев при захвате стола в Киеве.и усобице 1016-1019 г.
Б) после убийства наследника Мстислава-Ефстафия и смерти Мстислава в 1036 до 1097 г. Когда любечский съезд подтвердил оаспад государства на конфедерацию доменов.
2. Тяжелейшая война, политический и экономический кризисы. Разинщина. Истощение государства. Получение чемодана без ручки -отжиравшего ресурсы. Первые налоги от этой  территории пошли только при Анне Ионановне -через 80 лет после присоедигения Левобережья.
3. "Скрипач-не нужен".
"И это пройдет"
  • +0.80 / 14
Tibrus   Tibrus
  16 июн 2016 17:37:11
...
  Tibrus
Цитата: AVer от 16.06.2016 15:32:48При чем тут братские народы? Не надоело это как дежурное словосочетание повсюду втыкать? В Одессе все были украинцы и они это прекрасно понимают. 
Я вам расскажу, что мне отвечают...
И Одесса и Мариуполь их задевает. Только не относятся к этому не как к эпической битве добра и зла, а как к тому, что кого-то зашибли во время драки.
Попробуйте представить, что для многих Майдан был в душе - долой коррупцию, да здравствует обеспеченная жизнь (те самые кружевные трусселя), долой СССР., здравствуй Европа! Да, для них Там.союз раздули как попытку России подчинить Украину. Майданцы - придурки, но за лучшую жизнь. Антимайданцы - придурки, т.к. хотят все оставить прежним.
Донбасс - они же за отделение, как и Крым.
Еще раз - я поясняю их ход мысли.
Не поймете - будете поступать как в том анекдоте про насморк - лечить гильотиной.

Да я все прекрасно понимаю, хоть и считаю вас идеалистом, в хорошем смысле. Ну допустим вот так они все думают и так поступают. Хорошо. Принято. Нахрена нам тогда с ними вести беседы, помогать или мешать им???? ЗАЧЕМ? Я вот этого не понимаю..вот серьезно- не понимаю!!! Вы можете мне объяснить с вашейточки зрения- зачем?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.29 / 5
KrasOld   KrasOld
  16 июн 2016 17:47:39
...
  KrasOld
Цитата: AVer от 16.06.2016 15:13:06Нет, не подтасовки..хотя и не без них.
Вы глядите на Украину глазами человека жителя России. А с 2000-го вектор движения у нас поменялся. На Украине остался прежний. 
.
Кто ВР выбирал? Кстати, помните как заверещали патриоты о зраде, когда на ЮВ оппозиционный блок опять в лидеры вошел?
И потом - ну посмотрите Корбана - ведь он же прямым текстом говорит о том, что они физически устраняли несогласных с политической карты.
.
Митинги на Болотной и Поклонной? Янукович тоже проводил митинги Антимайдана - разве нет?
Но Янукович расслабился, профукал в стиле Ельцина информационное поле, не подготовил нужные законы, профукал создание боевых отрядов, не перекрыл финансирование, побоялся решительно действовать..
Расскажите - как вы видите блокирование маршей Бандеры при нынешней власти и нынешней милитаризации Киева? Сосед - бери дубину!? 
Вот вы упоминаете Настю и Наташу.. а почему не вспоминаете недавний скрышопад одесских майданутых?
Т.е. не оправдывая ситуацию с Настей-Наташей - мы ставим себе категорический фильтр аля-хохлы - видим только исключительное и плохое. Хорошего априори не может быть.

Не хотел отвечать.Последняя фраза зацепила. Прошу исключить меня из списков "мы ставим себе категорический фильтр аля-хохлы".
Я помимо Насти с Наташей видел и других участников марша Бессмертного полка. В Киеве и в Одессе.(точнее, ролики видел). Видел девушек с черными шарами у ДП в Одессе же... И многое другое видел... И когда вы говорите, что я, в числе всех, мажу дерьмом всех хохлов, то вы абсолютно правы.
Потому что, ни Настя, ни Наташа, ни участники марша Бессмертного полка, ни девушки с черными шарами для меня не хохлы (прошу прощения за жир).
И риторический вопрос. "Расскажите - как вы видите блокирование маршей Бандеры при нынешней власти и нынешней милитаризации Киева?"  Скажите, а при Януковиче, в году этак 2012,  Киев тоже был донельзя милитаризирован? Тоже невозможно было насовать факелоносцам? 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.90 / 10
Tibrus   Tibrus
  16 июн 2016 18:11:02
...
  Tibrus
Цитата: AVer от 16.06.2016 16:01:491. Как я и писал - мы отказываемся от борьбы за Украину или нет.
Я нет. Более того - свою позицию считаю правой и пытаюсь донести им.
Наших пытаюсь сбить с категоричности.
Пока до драки не дошло - боремся словами.

2. Тоже писал многократно. Это технология давняя у наших заклятых врагов. Покончат с Украиной - возьмутся за регионы.
Привожу часто эту ссылку 



Скрытый текст

3. Раз уж мы цивилизация - то грех не перехватывать мироздание и размагничивать тех же украинцев..

Отчего же отказываемся? Вы проспали чтоль??? Вон сколько постов появилось в духе " киев майдан не поддерживал! Все были приезжими!"  Подмигивающий как оказалось метод жёсткого кнута для хохлов гораздо лучше чем метод большого тульского пряника...вы искренне считаете, что можете их переубедить. Это я понимаю. Но именно они и будут теми самыми перевертышами....в следующий раз ему бабушка на ушко вновь нашепчет о голодоморе и клятых москалях... И плевал он на ваши объяснения с высокой колокольни. Кто вы и кто " бабушка"??? И вновь мы побежим по граблям лупася себя по затылку и спрашивая " Ну зачем снова????"..... По - поводу " главной стратегической задачи США"... Я стесняюсь спросить, а вы две Чечни, Таджикистан,  Грузию,  Крым проспали чтоль??? Как бы в России все это понимают с 1996-7 годов( навскидку)... 
Отредактировано: Tibrus - 16 июн 2016 18:19:00
  • +0.33 / 5
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Боярин от 16.06.2016 16:17:20Надо заметить, что "серьёзного удара по нашей оборонке" у пиндосов не вышло, потому что наша оборонка давным давно отказалась от сотрудничества с Хохландом. Разве что корабельные турбины, но и эта проблема успешно решается. Единственным успехом мирукан можно считать уничтожение ОПК Украины. Показывает язык

Чем больше я смотрю на ту хрень, что заваривается на ближнем востоке тем больше убеждаюсь , что события в хохлопадловке это отвлекающий удар и целей своих пиндосы достигли. Впрочем пожуем увидим.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.65 / 11
Tibrus   Tibrus
  16 июн 2016 19:05:12
...
  Tibrus
Цитата: oleg27 от 16.06.2016 16:51:43Много ли ты знаешь об офицерской чести , "летчик"? У которого с "Углового" на "Буревестник" борты летают))) Хотя пока тамошний истребительный полк не расформировали говорят летали. Но это было так даааавноооо.

А шо, расформировали уже????ШокированныйШокированныйШокированный
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
Tibrus   Tibrus
  16 июн 2016 19:09:56
...
  Tibrus
Цитата: ВМГ от 16.06.2016 17:05:34Да вы просто пьяны!

А вы кто, я извиняюсь?Шокированный почему спрашиваю... Тут меня в агенты госдепа " зачисляют", в алкоголики, в бухгалтера... Даже вот расформировали и выгнали на дембельВеселыйИ главное все кто приписывает- с ходу старается оскорбить... Так вы кто? Одесит, имперец, хохол?
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.03 / 6
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Слушатель
Карма: +48.90
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Paul от 16.06.2016 13:17:46
Я вот не очень понимаю аналогии событий на Болотной - с Майданом.. Да - на Руси отнюдь не все довольны многими действиями властей, и хотелось бы - чтобы и их мнение учитывали. Собственно - это и пришли тогда сказать. Но как только увидели, КТО пытается стать во главе - весь кипеж закончился автоматически, кстати - без особого прям так уж типа щемления со стороны Кремля.. Видите ли - подавляющее большинство народа на Руси - ну ооооочень не любит либералов и Запад.. Нам - есть за что их люто ненавидеть. В этом - и основное отличие Болотной от Майдана - пришедшие на Болотную в массе своей вовсе не собирались превращать её в Майдан, и уж тем более под руководством всяких либероидных пидорасов.. А украинцам - как раз они очень даже пришлись по душе, судя по событиям. Что позволяет таки сделать определённые выводы..

Попробовала бы эта Нуланд выйти со своими дебильными печеньками тогда к народу, на Болотной-то. Вот сразу бы и прояснилось, пошто там люд собрался.. То, что не все любят нонешние власти - вовсе не означает что они автоматом любят Америку, и уж тем более - готовы променять Путина на всяких пиндосьих шавок и продать Родину за возможность безвизово ездить мыть жёппы евробуржуям..


Дикий наивняк.
Методики дестабилизации государства с помощью неявных "роевых" действий одинаковы, что на украине, что в России, Казахстане или Буркина Фасо.
"Не все довольны действиями властей"? да ими большинство народа во все века недовольны.
Разница в том, что разумные вменяемые люди расшатывать общественный порядок в своем государстве не пойдут.
И ничем, кроме массовости и уровня подпитки от госдепартамента США (и, как следствие, результатом) Болотная от майдана не отличалась. Та же попытка создать общественное проявление недовольства, беспорядки, конфронтацию в российском обществе, раздуть это в западной и российской либеральной прессе.
Почва для информационной инфекции в России есть, есть процент людей с психологией хомяка - жрать и срать, а если что не так - власть хреновая.
Они не думают, что если власть свергнуть, на основе либеральной потребительской безыдейной модели следующая власть - истинных хомяков - будет еще хреновей.
Примеры? Венесуэла. Бразилия. Аргентина. Смысл телодвижений в том, что пытающихся выйти из стойла, в это же стойло загоняют - вполне демократическими методами. А начинается все с возбуждения недовольства в народе, выведения людей на улицы (любое протестное движение), кастрюльные бунты - технология отработана до мелочей.
Мне казалось что здесь, на ГА, эти методики разобраны уже давно, и никого кружевными трусиками не обманешь.
Кстати, Нуланд на Болотной с мешком наркотического печенья, рисковала угодить в кровавые щупальца московского уголовного розыска.
А это уже другой расклад.
  • +0.30 / 3
oleg27
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: -5.61
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: KrasOld от 16.06.2016 17:17:04Абсолютно уверен. Ни тени сомнений. Знаю ее ...эээ...лет 5 уже. 
И еще.... Если у вас есть доказательства работы Бринкли на киберцентр - выкладывайте.
Если нет, то вспомните, что вы некогда погоны офицера носили, хоть это, возможно, остановит вас от желания сплетничать, как баба. 
Хотя вряд ли остановит... 
P.S. Cтучите быстрей модераторам, а то не успеют меня в бан отправить, поскольку я сей пост на АУ1 ставлю.

 Я не знаю ни её , ни вас. Вы тоже своей личности не подтверждали. И в отличии от вас и ваших товарищей я модераторам не жалуюсь.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.15 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106459
Дискуссия   118 0


Цэ пэрэмога, зрада чи ганьба??
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Kroterr от 16.06.2016 16:39:38Вроде как совпадает с моей статистикой, да? http://glav.su/forum…age3839016

нетНезнающий
  • +0.24 / 1
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106720
Дискуссия   111 0

Зрада!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 3
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106721
Дискуссия   121 0

Пэрэмога!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.06 / 1
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106722
Дискуссия   117 0

Зражэна пэрэмога!
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106724
Дискуссия   121 0


Пэрэможенна зрада!
Отредактировано: Mozgun - 17 июн 2016 15:52:46
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.00 / 0
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Тред №1106726
Дискуссия   117 0

тут мысль замерла. Годится любая подпись...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.06 / 1
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +73.53
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,378
Читатели: 6
Цитата: Артефакт от 17.06.2016 17:18:43Продублирую-ка я себя:




Скрытый текст

Дублировать неумное, - это не от ума.
Ваши "военно-экономические" рассуждения, - в духе стратегов времен WW1/WW2.
За прошедшие 80 лет мир сильно изменился.
Глобальных затяжных войн "на изнурение" уже не будет.
Не будет позиционных сидений в окопах по нескольку лет, как во времена WW1. Линий Мажино не будет.
.
Практически, не будет всеобщей мобилизации (слишком долгое дело), и воевать будут, в основном, уже развернутые соединения... Не будет времени для всяких глупостей, типа эвакуации заводов и людей вглубь территории... нет уже никакой "глуби" для современных соедств поражения.
.
Будет маневренная конвенциональная война и далее, если что пойдет не так,  быстрая эскалация, вплоть до применения ЯО.
Со всеми вытекающими.
Отредактировано: Vaal - 17 июн 2016 21:01:47
  • +0.98 / 20
Zeratul   Zeratul
  17 июн 2016 21:51:09
...
  Zeratul
Цитата: Юнисон от 17.06.2016 19:34:17Харьковская область остается в лидерах по строительству жилья в Украине
птимисты не верят в хитрый план, -  что они сами разбегутся от холода, голода и безденежья. Надежды на близкий мир, скорое прекращение войны - эфемерны.

Спрашивается, чего такой страшной ценой добились жители ЛНР и ДНР, ради чего столько страданий, столько разрушений, такого отбрасывания в развитии своих городов? Единственное, чем они могут себя утешать, - это дешевая коммуналка

Вообще-то не жители ЛНР и ДНР виноваты в обстрелах их городов украинскими неофашистами. Эдак вы и евреев обвините в Холокосте, мол сами виноваты что их Гитлер вырезал? Ох уж эти хохлы.
А то чем могут себя утешать жители ЛДНР - не только дешевая коммуналка. А хотя бы то, что они сейчас не живут в одном государстве с тварями, которые при полном одобрении украинских властей  ходят  факельными шествиями по центральным улицам Киева и восхваляют Бандеру. А еще в ДНР и ЛНР не унижают ветеранов Великой Отечественной, отморозки-каратели из "АТО" не издеваются над детьми, не навязывают русофобию и т.д.
По поводу якобы хорошей жизни в Украине по сравнению с ЛДНР - это не так. Разгул преступности, рост заболеваний, голодающие пенсионеры, рост безработицы - это реалии постмайданной Украины. 

Вопрос вам, Юнисон, как человеку, выгораживающему фашистов - а стоило ли вам продаваться американцам и устраивать бандеровский Евромайдан? Стоило ли разрушать украинскую промышленность, допускать до власти воров вроде Порошенко-Яценюка? 

ВВП Украины, млрд долларов:

2013 - 177,8
2014 - 130,9
2015 - 90,5
2016 - 70 (реалистичный прогноз)
http://glav.su/forum…age3855671

Чего вы добились своим Евромайданом и гражданской войной?  Потеряли Крым и Донбасс? Снизили промпроизводство и ВВП в 3 раза? Повысили смертность и понизили рождаемость? В разы подняли преступность до уровня выше 90х? Провели гей-парад? Сделали из Украины в глазах всего мирового сообщества помойку вроде Сомали?  Це перемога однозначно.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 18 июн 2016 01:53:12
  • +3.32 / 77
BALcat
 
Слушатель
Карма: +55.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 17.06.2016 19:41:17Вопрос из серии: 
"Нужно ли было помирать от голода в Ленинграде и в окопах Сталинграда? Сдались бы фашистам, сейчас бы пили баварское пиво и ездили на мерседесах".
Обычная логика, обычного потомка фашиста.
Да, парень, вы, те, кто пишет эти тексты, вы для нас - те же фашисты, что для наших дедов.
Так что - стоит.

Он не потомок фашистов. Он потомок холуёв и сам холуй! "...холоп, хам." (ц) В.И.Ленин
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.18 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юнисон от 17.06.2016 20:28:25Наивные мечты, как впрочем и на протяжении последних двух лет, вот-вот Украина развалится, вот-вот, еще чуть-чуть и замерзнет. Проходили, надоело.
Этот год, 2016-й, будет отличаться от предыдущего, только тем. что в этом году будет рост ВВП.

Украина за 5 мес. нарастила выпуск стали на 14%, проката - на 16%, чугуна - на 21%, кокса - на 31%
01.06.2016

Украинские металлургические предприятия в январе-мае 2016 года нарастили производство стали, по оперативным данным, на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 10,548 млн тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в объединении металлургических предприятий "Металлургпром" (Днепропетровск), выпуск общего проката за пять месяцев 2016 года возрос на 16% - до 9,326 млн тонн, чугуна - на 21%, до 10,115 млн тонн.
http://interfax.com.ua/news/economic/347231.html

Да, два предыдущих года были не из легких, но все испытания уже позади, Украина выдержала финансово-экономический удар, и теперь будет рост экономики.

Конечно, а еще она в 4 раза увеличила выпуск автобусов!!!!! был один в первом квартале 2015 года, а в первом квартале 2016 - АЖ ЧЕТЫРЕ!!!! В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, Карл!!!!
В первом квартале 2015 года Укрии не бывло даже в 10 ведущих производителей стали в мире, в этом году - вернулась. На 10-е место!!!
не, ПЭРЭМОХА, если чёВеселый
  • +2.19 / 47
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2