Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,337,698 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3921501 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: IvanP от 19.07.2016 10:55:35Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз
...
бедняжки как их насильно заставляют работать.

Угу, на бумаге можно хоть в 75 раз написать. Тем более, вна СвиНарнии. Кстати, процент брака и саботажа у того, что выталкивается в Харькове за ворота - огромный. Сложно сказать, чего больше - кривых рук, перепиливания из старья (вся эта так называемая "продукция" суть франкенштейны из старья, если уж ЛЮЧКИ И БОЙНИЦЫ из БТР-60 вываривают, мля), саботажа. Ну и обычного всраиньского - "они делают вид, шо платят, а  делаю вид, шо работаю".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.01 / 47
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: 9k37m1 от 19.07.2016 11:17:01В ночь с 26 на 27 февраля. Движения военных ЧФ РФ без особой шумихи по Крыму начались 24 февраля (соответствующего видео полно).
У "поездов" дружбы было ровно три дня, при этом переворот в Киеве только что закончился.
Они банально не успели - это всё же не армия, а кучка боевиков. Они даже и не собирались туда приезжать в временном отрезке 23..26 февраля, никаких свидетельств таким планам попросту нет.

Напоминаю, какая дата набита на известной медали за Крымскую операцию, как дата ее началаПодмигивающий. 22-23го уже народ поднимали вовсю и он ехал, а кое-кто и раньше. Свиньи знали про то или нет - не знаю, хотя утечки в региональных СМИ и на форумах регионов базирования частей и во всяких ВК пошли числа 24го вовсю, но даже амеры все это успешно прохлопали (имели куски мозаики, не имели мозга, чтобы собрать пазл, как у них регулярно и бывало, да и маскировка выдвижения крупных масс войск у нас поставлена великолепно, и по обнаружению, скажем, выдвижения роты можно и не понять, что это там БТГ или полк).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.27 / 50
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 19.07.2016 10:55:35Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз
...
бедняжки как их насильно заставляют работать.

Ну заставляют-не заставляют, сказать сложно но уговаривают - это точно http://andrei-bt.liv…94060.html рекомендую к прочтению. Заманивают средней зарплатой аж  в 4600 гр. и обещают трудоустроить аж от 1000 до 1500 чел.  Для 2 млн. Города маловато. 
А директор у них новый, 7-й за два года, ранее возглавлял вознесенский внимание КОНСЕРВНЫЙ завод. Не харьковский он. http://biz.liga.net/…ot-bpp.htm
  • +0.63 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Tibrus от 19.07.2016 12:05:09Партизанское движение возможно там, где есть поддержка населения. В хохляндии её нет абсолютно.

Согласен с первой фразой (хотя деятельность частей спецназ от поддержки населения куда менее зависима), не согласен со второй. Поддержка, в принципе, есть, т.к. даже на Запукре есть нормальные, наши, люди. Мало, но есть.  На Востоке и подавно. Но нет другого - ЖЕЛАНИЯ партизанить. Хатынка, садочок, бджолы, хата с краю, я лягушка, варюсь в холодной воде...


Пока.

А так - и люди есть, которые поддержат, и законсервированные кадры есть (которые законсервировали, когда решили пойти другим путем в отношении соседних с ДЛНР регионов), много чего есть. Нет приказа. Пока. Но это мы о правильных партизанах. А вот желания самоорганизовываться у местных почти нет. Болото. Наверное, потому и законсервировали, пока температура в кастрюле не подошла к нужной. Улыбающийся Что даже до тупых хохлатых лягушек доходить начало бы, шо тикаемо, або зрада и ганьба.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.85 / 61
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Tibrus от 19.07.2016 13:25:30Это не доказательства, а один из косвенных фактов отсутствия, ибо меня словесно изнасиловали в свое время доказывая, что и в Одессе, и в Харькове и вообще во всех городах есть подполье и партизаны... Ну а время показало, кто прав.Подмигивающий

Были там, были. Не во всех городах, но в Харькове, Одессе, Запорожье и много где еще. И, думаю, никуда не делись. Кого-то, особенно любителей-дилетантов со взглядом горящим, похватало СБУ. При этом, кое-кого потом сменяли на свинохероев из плена. Кто-то уехал, в т.ч. воевать на Донбасс. Кого-то законсервировали по приказу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.42 / 59
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: exUSSR от 19.07.2016 13:27:57Да хоть и так.
Нет данных - нет и веры такой надписи.

Какие вам нужны еще данные? Фотокопия Боевого Распоряжения с датой? Или что? Копия решения Совбеза? Больше ничего не надо? Веселый


Еще раз, для тугих - дата на медали поставлена не просто так. Точка. Причем несмотря на то, что расходится с официальной политической мифологией по данному вопросу, в том числе в изложении государяПодмигивающий. Он, помнится, сказал, что 23го, мол, дал указание "готовиться к приему Крыма". Или даже позже.
Отредактировано: BlackShark - 19 июл 2016 15:33:44
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.22 / 28
  • АУ
BALcat
 
Слушатель
Карма: +55.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,608
Читатели: 1
Цитата: Арахнолог от 20.07.2016 02:13:24Украина - унитарное государство. То что Крым - автономная республика, не имего абсолютно никакого значения. "Весь мир" увидел как Россия оторвала кусок украдины. Никто в США, Европе и Коста-Рике не задумывается был Крым автономной республикой, не был... Так что Донбасс и Крым отличаются только наличием базы ВМФ и очень удобной в случае Крыма стратегией обороны, то что Крым - остров, очень помогло.
Опрос крымчан не дал другой результат а история не имеет сослагательного наклонения.

Но ведь Вы только высказали мнение. Свое или чужое - неважно... Важно что мнение может быть и другим... 
Крым - автономная республика. То что укра - унитарное государство, не имего абсолютно никакого значения. "Весь мир" увидел как Россия защитила свои интересы и главное своих соотечественников от взбесившейся украдины. Никто в Китае, Индии и Никарагуа не задумывается была укра унитарным государством, не была... 
А причины разного подхода и результата могут быть в разных целях и пределах допустимого для глобальных субъектов. Например, пиндосов устраивает война укров с РФ до последнего украинца, а Россию нет... И знаете, я всё больше утверждаюсь во мнении, что вооруженный конфликт произошел бы в любом случае, так как других планов у хунты и их хозяев и не было. Они не рассчитывали на такое длительное существование хунты... А сейчас Донбасс сражаясь вывел из-под удара Крым, сделал невозможною прямую провокацию против РФ и главное закуклил конфликт внутри укры. Я думаю, что ВПР РФ не хочет расширения подконтрольной Донбассу территории, так как в условиях агонии государства территории и население являются обременением и чем больше амеры контролируют территорию, тем большие затраты они несут... Да и населению надо накушаться "западного счасться". До потери речи, до невозможности "выказуваты бажання" и "вымагаты"... Сами виноваты. Все сами виноваты! За то что не хотели думать, отвечать, надеялись проскочить... 
А по Крыму... Я после референдума и при трансляции о воссоединения Крыма с Россией просто ревел от счастья. Потом смеялся как в истерике, а по роже текли слезы... Я был счастлив, потому что есть в мире справедливость, а это самое главное! Я за крымчан счастлив и зависти уже нет. Даже белой... 
А вы держитесь! Другого выхода всё-равно нет. С украми договариваться бесполезно. Я так же уверен, что вас не бросят и помогут в необходимых объемах. И помните: "Велика Россия, а отступать некуда... " Храни вас Бог!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.98 / 50
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.59
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Арахнолог от 20.07.2016 02:13:24Украина - унитарное государство. То что Крым - автономная республика, не имего абсолютно никакого значения. "Весь мир" увидел как Россия оторвала кусок украдины. Никто в США, Европе и Коста-Рике не задумывается был Крым автономной республикой, не был... Так что Донбасс и Крым отличаются только наличием базы ВМФ и очень удобной в случае Крыма стратегией обороны, то что Крым - остров, очень помогло.
Опрос крымчан не дал другой результат а история не имеет сослагательного наклонения.

Кмк, в Крыму под плотной опёкой кураторов из России крымчанам не дали наделать глупостей и упустить из рук легитимность перемен. Всё оформлялось через действующий ВС Крыма, поэтому то, что там "увидел весь мир" - проблемы квалификации их окулистов. Фактически - комар носа не подточит, как сказал дядя Вова. На Донбассе под теми же лозунгами наделали делов так, что остаётся только думать - по наивности или по подсказкам провокаторов. Тот же самый напор населения нужно было направлять чуть иначе, благо, пример был. Нельзя было дать уйти своим областным радам от ответственности. Держать и не пущать, пока не оформят всё, как надо. Но уже что жалеть... Как сделано, так сделано.
  • +0.52 / 18
  • АУ
BALcat
 
Слушатель
Карма: +55.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,608
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 20.07.2016 06:33:59Ну уж вот тут Вы, полагаю, совершенно не правы:

1. К тому моменту, когда на Донбассе началось что-то, более или менее выходящее за рамки "хождений вокруг ОГА" - Крым уже был де-факто и де-юре - территорией России. Любая атака на Крым была бы атакой не против абстрактного "Крыма" - а атакой на территорию России. Со всеми для атакующего из этого вытекающими последствиями. Сколько там километров от российской границы до Киева? Из РСЗО приличных накрыть можно, в общем-то, не говоря уже о ОТРК и прочих игрушках больших мальчиков. Так что удар по Крыму был бы малореален как с Донбассом, так и без такового. Разумеется, если бы перед карателями не была поставлена задача убить себя об стену, а там трава не расти.

2. К вопросу о провокации:
Что есть "провокация" в данном случае? Спровоцировать Россию на нанесение поражения армии Украины? Так это не поздно сделать даже сейчас: есть чудесный "крымско-татарский батальон", "Азов",.. и куча прочих нехороших личностей. Строим их на Перекопе, и с развернутыми знаменами, под барабанный бой, с АК и РПГ наперевес - в атаку. Ничего сложного или архидорогого в такой провокации нет, и провернуть ее можно было бы, при желании, с весны 2014г по лето 2016 - в любой день.

Мне, безусловно, лестно, что нам такую честь Вы оказали, но, полагаю, никакого отношения к защите России от чего-либо - мы, Донбасс, не имеем в принципе. Это, скорее, Россия спасает наши тощие задницы от больших проблем, никак не наоборот.Улыбающийся

Вы меня уморите от смеха... Хотя с другой стороны, я очень рад: Вы настолько вросли в русский мир, что совершенно забыли привычки и нравы бывших сограждан. Везёт же Вам! 
1. Как по Вашему, о чем думала свидомая биомасса когда перлась на майдан? А когда свергали Овоща? Да-да! Об экономике, о рынках, о стабильности государства... Не смешите меня снова! Эти упоротые до сих пор накалывают "трыгубци" где можно, спивають : "Вiд Сяну до Дону" и собираюся "воюваты Кубань"... Улыбающийся Это касается в полной мере и свидомой упоротой быдлоэлиты. На трупчинова с пистолетом посмотрите... 
Никаких иных планов на будущее укров, кроме вооруженного конфликта у американских хозяев хунты не было. А у самой хунты вообще никаких планов не было... Они просто бежали по инерции к корыту... А когда экономический и социальный крах укры стал очевиден, то единственным выходом стала война. На какую способны... Не Крым, так Донбасс. Или Одесса. Или Харьков, Запорожье, Херсон... Всё-равно где, но "абы"... Последним вздохом подыхающей укры будет война между Волынью и Галичиной за право быть "рабовласныкамы" - справжнимы украинцямы! Просто хочу пояснить: после переворота война, в той или иной форме, стала неизбежна! Не было у хунты других выходов. 
2. Почему укры сразу не полезли в Крим? А почему вода течет вниз, а ток по пути наименьшего сопротивления? Это же укры - они не ищут трудных путей! Амеры их пинают в зад, а умирать не хочется... А тут Донбасс! Вот и нашли отмазку, думая что там проще... Хотели пограбить, самоутвердиться и оттянуть вопрос с Крымом... И увязли! И смотрите что вышло: 
а). Россия может бесконечно долго обеспечивать жизнедеятельность относительно небольших территорий ДЛНР, переложив содержание остальной свидомой части на СГА и Европу. То-то у буржуев радости! Веселый Я же писал, что в интересах РФ сократить контролируемую территорию укры до минимума. Это и сделано... Как там с расценками ЖКХ в ДЛНР и на "большой" укре? Отож! Экономически Запад победить на укре не может, а ресурсы тратит.
б). РФ имеет возможность обеспечить снабжение ДЛНР вооружением и б/к при любом уровне эскалации конфликта. Сколько надо - столько и поставят! Да хоть ТЯО! (шутка конечно, но всё-таки...) Это убивает смысл в любых попытках решить проблему силой со стороны укры - ни пиндосы, ни евры такую логистику не потянут. Да и нет у них ничего в нужных объемах... В военном плане Запад победить не может, а ресурсы тратит. И репутацию тоже... Весь мир видит как гегемона заставляют нюхать медвежий зад под хвостом. (А нам по х...!" (ц) непереводимая игра слов. Но весь то мир видит и всё понимает! 
в) Таким образом, мы видим, что укра, а с ней и сам Запад попали в ситуацию "ни войти - ни выйти". Они полезли в чужой дом, а их дверями защемило... "Это не выход, а вход! А выход рядом насквозь в тупик!" (ц) Попробуйте перевести на "партнерский"... 
Вот и выходит, что Донбасс стал именно той занозой, которая приведет-таки свинарнию (спс БШ за термин Веселый ) к сепсису! Как Вам аналогия с иглой Кощеевой? Это уже всего Запада касается. А ведь сдохнет падла! Главное что бы мир не заляпал шибко...
Держитесь там! Вы на переднем крае... Храни вас Бог!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.33 / 37
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +6.26
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
В центре Киева корпус "Азов" и шахтеры митингуют против "тарифного геноцида"

В акции принимают участие активисты гражданского корпуса "Азов", которые несут в руках флаги этой общественно-политической организации. Также в колонне идут шахтеры, некоторые из них - с оранжевыми касками на головах.

Они развернули несколько баннеров с призывами навести порядок в энергетической сфере. Активисты также традиционно скандируют лозунги "Слава Украине! Героям слава!", "Слава нации! Смерть врагам!".
http://interfax.com.…58651.html

Колонна приближается к зданию Кабмина

  • +0.78 / 11
  • АУ
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +7.56
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.07.2016 15:02:44В России же 13% НДФЛ и всё...

И всё???????????????????????????
0,2% - ФСС
2,9% - ФСС от НС и ПЗ
22% - Страховые взносы на пенс. страх
5,1% - Страховые взносы на мед. страх
13% - НДФЛ.
Итого - 43,2% 
Налог на вашу зарплату - 43,2%.
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • -0.42 / 16
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Мидгардянин от 20.07.2016 15:37:46И всё???????????????????????????
0,2% - ФСС
2,9% - ФСС от НС и ПЗ
22% - Страховые взносы на пенс. страх
5,1% - Страховые взносы на мед. страх
13% - НДФЛ.
Итого - 43,2% 
Налог на вашу зарплату - 43,2%.

Ну что за гон?
Физ.лицо платит 13%
а все остальное работодатель!
  • +0.14 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: biober77 от 20.07.2016 13:33:48вам нужно тогда еще и по вакансиям в каком нибудь среднем городе пробежаться.
приблизительно средняя зряплата примерно 4-5 тысяч. Это на ваши до 12 рублей. Это отнюдь не разнорабочие, а вполне средние спецы.
Охранников берут по 1.5 - 2 тысячи, как и работников маркетов всяких.
надеюсь основная мысль ясна.

Основная мысль, что в Днепропетровске ЭЭ должна стоить дороже, чем в Краснодаре (в Краснодаре 4,78 за КВт). Что рядовой укр должен ходить с пятого этажа за водой к колонке в соседнем дворе, а готовить на керосинке. Освещение - лучиной.
Вот тогда они будут иметь то, чему соответствуют доходы и их лично и государства Украина. А пока всё ещё доедают советское приданное.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.44 / 7
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 20.07.2016 15:40:44Меня сейчас забанят, но я скажу: товарищ - ты идиот! Уже 100500 раз объясняли почему 13% НДФЛ и 22% ПФР - это разные проценты и почему их складывать нельзя.

Как раз таки можно. Это никакие не разные проценты. Это налог на оплату труда совокупный.  Другое дело что это теоретически на пенсию идет...
Короче говоря сравнивать надо детально а не абы как... Но я не понимаю какое отношение это имеет в реальным доходам. Обычно люди меряют деньги на руки. За исключением американцев и большинства западников они измерют зарплатой за год до налогообложения... Что конечно дурдом полный. Но у них один может отдать больше половины, а другой почти ничего. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: забой от 20.07.2016 14:42:53А чего вы на меня накинулись?
Я неправду пишу?

Tibrus:

"Хм....а зарплаты не вариант посчитать? Доходы там??? По вашему если рассуждать, то жители сила нью- Йорк вообще убиты тарифами 

Смайлики поберегите, давайте посчитаем. Берём Petia из Одессы, средняя зарплата - 11250р, в Ростовской области - 23000р.
Он летом в месяц платит в трёшке за всё + 20 кубов воды и 400 квт/ч, с интернетом и телефоном и тв  2500р.
У меня в трёшке выйдет за всё (если я буду столько воды и света потреблять) - 5800р., без интернета и тв и телефона.

Итог - в Одесской области на оплату ЖКХ за трёшку уйдёт 22 процента средней зарплаты, в Ростовской области - 26 процентов.

ak1402_a

"забой. У нас с вами какая-то разная Россия. Оплачивал только что.

У вас вода не золотом случайно чищенная?"

Россия та же, цене на воду сам удивляюсь.

"И да, - я надеюсь вы помните, что в РФ на уровень бездотационности тарифы приводились не разово, а в течении нескольких лет. С одновременным ростом з/пл по стране."

То, что тарифы "выводятся на бездотационный уровень" каждый год, а то и полгода, я помню прекрасно.
Роста зарплат в такой же пропорциональности, к сожалению, не припомню.

 Посыл моего предыдущего поста заключался в том, что ждать на Украине тарифных бунтов всё равно, что и ждать их в России.

Вы шутите или серьезно?
Сравните тогда стоимость автомобиля мэрса с зарплатой немца и за сколько зарплат он сможет его купить ?
За 20 средних зарплат Германии ? Ну так значит ВНА Украине 20 зарплат средних и продавайте мэрс.
P.S. Я писал уже не раз. Цена услуг и ресурсов зависит от местных условий процентов на 20.
Остальное рыночная цена. И не важно какая пенсия зарплата доход - важна рыночная цена ресурсов.
  • +0.11 / 2
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Urri2 от 20.07.2016 14:24:52RT

Президент Украины Пётр Порошенко поручил расследование убийства журналиста Павла Шеремета специалистам из ФБР и Евросоюза. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.


Поросёнок боится, что Аваков накопает на него компромат

Вальцман походу бухает уже что-то вроде настойки мухоморов на спирту, а может и покруче.
Оказывается в его реальности он уже может раздавать поручения спецслужбам других государств, причем именно тех, которые всю эту Усранию крутят на том, о чем все знают. Под столом
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.75 / 37
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  21 июл 2016 04:52:34
...
  Tibrus
Цитата: ykl от 18.07.2016 13:04:28Мне ваши высказывания напоминают идеологический тренд конца 80-х… Тогда тоже в различных частях СССР так говорили. В Москве "зачем кормить Среднюю Азию", В Киеве "зачем кормить Россию". В Краснодарском крае "Зачем кормить Москву". В Сибири "Зачем отдавать полезные ископаемые Москве…" И т.д. и т.п. Я думаю, вы помните, чем это кончилось… И конкретно по сегодняшней Украине. Чем плох рост территории и населения нашей страны. Увеличение зоны хождения нашего рубля. Да на Украине сейчас население оболванено местными СМИ. Но при качественной работе соответствующих органов ("правильный" телевизор, точечные, но жестокие репрессии против "свидомых" и т.д.) всё встанет "как надо" через полгода. Другое дело, что вся Украина нафик не нужна, но Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, Харьков, Донбасс должны быть в составе РФ. И "кормить" их не надо. Люди сами себе будут зарабатывать на жизнь, да ещё и укреплять своей деятельностью Россию, как и все остальные территории РФ. Нужно "правильно" выстраивать государственное управление. Сталин это понимал. Теперешние правители, незнаю…

Люблю идеалистов. Все в их розовом мире чудно и прекрасно. Аж шоры снимать не хочется.  Нравится теперь по вашим розовым соплям... Чем плох рост территорий? А вас размеры нашей страны не устраивают, я правильно понимаю? Маловато будет!!! Только вот есть одно но. Территории не просто нужно присоединить, ими ещё заниматься надо. Вкладывать в них средства. Даже в те, которые просто лесами покрыты. Это и обработка лесов, это и система лесхоза, это и противопожарная обработка и многое- многое другое... Средств не хватает на Сибирь,  Забайкалье,  приморье,  Заполярье...  Ан нет, Украину нам подавай! ПозорДале... Заводы и предприятия, на которых будет население цкраины " само работать и зарабатывать" кто восстанавливать будет? А чего вы в этом, в повышении качества жизни отказываете своим гражданам тех территорий, о которых я писал выше? Они уж этого давно заслужили в силу жёсткого климата и суровых условий.  а инфраструктуру на цекраине кто восстанавливать будет??? Само как- нибудь??? Ню ню...Позор Далее..я интересуюсь с сотней тысяч свидомых кто " работать" будет? Соответствующие органы? А у них сейчас работы нет и сиднем позевывая сидят, я правильно понимаю? А лишних людей вы где на эту работу возьмете? А с миллионами хохлов кто работать будет? СМИ?? Это киселев, первый канал и т.д.? Те самые, которых тут даже местные форумчане некоторые с дерьмом мешают? Через полгода станет как надо???? Что - то 70 лет СССР работал в этом направлении, а глянь- ка...идеи бандеры и шухевича живы до сих пор....полгода мля.... ПозорСталин многое понимал, а многое нет. И мне нравится, что наше ВПР учиться на ошибках других и нет- нет, поглядывая в учебник истории, постоянно отодвигает грабли в сторону, которые им идеалисты подкладывают.....Бъющийся об стену
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +1.39 / 58
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Tibrus от 21.07.2016 08:27:52Хм...чего восстанавливать??? Целостность структуры?  Это присоединяя к здоровому, переболевшему дереву гниющие отростки??? А может мы все же доверием до ума Крым, Донбасс,  Забайкалье,  Заполярье, Урал,  Сибирь, приморье, чукотку???  Которые как бы не скакали, говном не поливали, а сжав зубы прошли вместе с нами все что можно?? Да и отдачи от разработки этих территорий( если уж вам территории нужный тесно в самой крупной стране мира) будут в сотни раз больше, чем от выжатой 25 летним хохлоуправлением хохляндии??? На восток свой взор обратите, за Урал!!!!


Это правильно. Я кстати сам дальневосточник и первые пол жизни там
И прожил. Во Владике только 13 лет. А все таки скажу - конечно в первую
очередь нужно развивать свои территории и прежде всего Сибирь и ДВ.
Однако и бУ и Белорусию так просто бросать нельзя. Если бы с 13 по
16 век не бросили эту территорию то и не было бы никакой Украины
сейчас. Да большинство населения сейчас там в невменяемом состоянии,
но это лечится, если конечно сильно не запускать. Поэтому в карантин их
пока не поумнеют. А потом лет через 10 если дойдут до нужной кондиции
можно подумать и как развивать. При этом если и развивать то не в их
местных интересах а в общих российский. И никакой больше Украины,
только по областям и по мере отрезвления.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.61 / 21
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Gladius от 21.07.2016 09:28:581. Во все периоды истории пик эффективности достигался Россией тогда, когда восточная Украина была ее частью.
2. Я не "украинский комрад" и даже не русский. Что касается "строить с нуля" - у вас короткая память - за последние 100 лет Россия уже дважды "строила с нуля" - и каждый раз платила за это огромную цену, в том числе человеческими жизнями.
3. См. п.1


Ваша логика весьма схожа с хуторским мышлением украинцев. Для них Крым на протяжении 23 лет был "гниющим отростком". Они как и Вы предпочитали "доводить до ума" те регионы, которые по их мнению давали большую отдачу. Результат мы знаем - после того как "гниющий отросток" отвалился Украина уверенно встала на путь окончательного распада и исторического забвения.

1. Во все периоды истории??? Приведите примеры. Или могу посоветовать пойти учиться в школу- изучать матчасть.
 Особенно конец 17 века: с 1654 по 1673 года. или  18 век.
Или отчеты Малороссийской коллегии за 1722-1727 гг. когда из налогов начисленных , поступало  реально порядка 15-16%%. а до этого времени и после 1727 года до 1764 года - денег от хохлов не было. Не было.
2. Эффективности в чем???? Разжуйте для меня убогого свою мысль. Эффективности в экономике, политике, матсостоянии населения коренных российских губерний???
3. Ваш п.2-  И это была глупость/недальновидность  со стороны ВПР  России за эти 100 лет. Если бы размещали нормальные высокие  переделы исключительно в хартлэнде России --не приходилось бы дважды все строить с нуля, когда Украина 2,5 раза за 20 век "кидала" Россию.
"И это пройдет"
  • +1.41 / 37
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: USHBA от 21.07.2016 10:13:43. Но с Украиной (точнее, с её большей частью) - может быть лучше. И речь не о том, что "лучше" для населения этой территории.  Лучше может быть всей стране. Не сразу, очевидно, но постепенно - да.  Положение. Чернозёмы. Побережье. Море. Полезные ископаемые. и т.п.
И поверьте, никто не просит и не предлагает делать это ЗА СЧЁТ сокращения в развитии территорий Сибири и ДВ.
Эта территория, при грамотном управлении, может кормить себя сама. Но этим вероятным  сельхоз-кластером, как и рудником, и потенциальной зоной отдыха, нужно грамотно управлять. И сначала - довольно жёстко.

1. А может и не быть. Внесение ложки дегтя в бочку меда- полностью губит всю бочку меда.
2. Тогда за счет каких ресурсов Вы предлагаете развивать территорию бывшей Украины. Ресурсы: денежные, материальные, временные и человеческие предельно ограничены и конечны.

Зы. Так например мост через Лену  опять отодвинут  на неопределенный срок, потому что деньги целевым образом переориентированы на Крым. Вы опять предлагаете ждать жителям Сибири, ДВ и Нечерноземья с русским Севером пока будут делать цЫкаво жителям и территориям бывшей неньки??? 
Как то опять на грабли неохота наступать. совсем не хочется.
"И это пройдет"
  • +0.60 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7