Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,336,077 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3951058 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: Гэндзи от 07.08.2016 11:39:25Ну так покажи класс, порадуй нас, обнародуй, какие "доходы" нам с Крыма идут?

Ну, к примеру, смотрите.
В 2013 году в Крыму отдохнуло 1.5 млн россиян.
В 2015 - 4.6 млн
В 2016, по прогнозам, будет на четверть больше, ~5.8 млн.
Весь прирост крымского туризма - 4.3 млн человек - это те, кто не поехал в грецию-турцию.
Предположим, что средний турист "уносит" за границу $1000. Это прямая утечка капитала.
Вместо этого он оставляет эти $1000 в Крыму.
Итого, 4.3 млн человек не вывезли из России капитала на $4.3 млрд.
Плюс к тому, Крым  а) пополнит ВВП на $5.8 млрд; б) пополнит казну на налоги с этих $5.8 млрд
Население Крыма, грубо, 2 млн чел. Значит только по туризму каждый крымчанин принёс $2900 в ВВП.
А туризмом там занимаются далеко не все.
Отредактировано: zap - 07 авг 2016 17:44:26
  • +0.88 / 16
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Анатолий,Севастополь от 07.08.2016 15:37:19Скорости света вычеркиваем. У нас тут не раздел фантастики, вроде.

А скорость звука это примерно 1000 км/ч. Т.е #Крымнаш дает Ростову, например, (если мерять в 100500 'Томагавках') нелишних 40-60 минут.  
#Донбасснаш - 20-30 минут тому же Ростову

И танки танки под Смоленском забыли то !!!!!
Оспидя прям в прошлое окунулсо ))
  • +0.71 / 12
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +22.49
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 15:24:05Вы можете возразить по существу?
Я выше описал локализацию гибридных мероприятий Запада на территории РФ/РСФСР, а также на территории буферных государств.
Они с начала 19 века и по сей день локализуются по границам влияния России в данный исторический момент. Именно в этом смысл буферных государств/территорий и заключается.

Вы совершенно правильно сказали, что буферные территории должны быть подконтрольны. Но это совершенно не значит, что они должны быть дружественными. Итем более не значит, что необходимо предпринимать усилия для того, чтобы они стали дружественными.
Нынешнее Дикое Поле являет собой великолепный пример подконтрольной буферной территории совершенно за бесплатно для России. И наоборот, очень даже приличная нагрузка для наших "партнеров".
  • +0.55 / 9
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +22.49
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 15:49:58Деньги для того, чтобы Украина сама себя кормила, уже были потрачены ранее, прошлыми поколениями (в этом отличие от абсолютно "пустой" Абхазии).
Выстроенная Советским Союзом промышленность при условии её допуска на российский рынок позволит населению бедненько, но чистенько жить. Прямых затрат это не предполагает. Плюс, естественно, сельское хозяйство.

Вас тут явно и неявно спрашивали, но вы так и не ответили - кто будет оплачивать аукцион по покупке укроправительства и укроэлит?
И еще, на б/украине не производилось ничего такого, чего нельзя производить в России. Поэтому совершенно непонятно, почему надо кормить укропромышленность, а не свою.
  • +0.38 / 16
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +22.49
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 15:53:55Подконтрольная буферная территория, устроившая в конце 15-го подконтрольный (?) теракт, лишивший российский регион электроэнергии?
Мда...

Сауды вон вообще в Америке теракт века устроили, но от этого подконтрольной Америке территорией не перестают быть. Таке что не надо подмены понятий. Россия может сделать на территории Дикого Поля все что угодно в любой момент. И в любой момент добиться от местных царьков любых нужных ей решений и действий. И при этом все расходы несут наши вероятные противники. Как по мне, это высший пилотаж государственного управления.
Вы же предлагаете взять десятки миллионов небратьев на содержание. Такие идеи я могу трактовать только как попытку разрушить страну. 
Отредактировано: ВасяСидоров - 07 авг 2016 18:05:35
  • +0.09 / 5
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 15:43:06Отвечу вам на вашем содержательном языке, думаю, так вам будет понятнее..





Вроде ничего не пропустил. Будем считать, что поговорили.

Понятно.
...
Разговор перешёл в стандартную клоунаду.

Дальше сами, всё сами, между собой перекидывайтесь этими свежими шуточками.
  • +0.29 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Paul от 07.08.2016 16:02:45Вот в этом - и разница в подходах условных интеграторов и охранителей. Вы - верите что хохлы согласятся жить под москальской властью "бедненько но чистенько". А мы - в упор в это не верим. Ибо события последней четверти века - не дают ни малейших оснований для подобной веры..

Вера --- понятие религиозное, и не имеет особого отношения к осознанной необходимости.

И, как  учили Кутейкин с Цифиркиным,

У кого есть глупо дитятко,

Неразумное, хоть брось?
Вы подите нас найдите-тко,
Вразумим его, авось,

Чай вдолбим науку олуху,
Да родные подсобят:
Что не примет через голову,
То приимет через зад.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.24 / 8
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 07.08.2016 16:02:45Вот в этом - и разница в подходах условных интеграторов и охранителей. Вы - верите что хохлы согласятся жить под москальской властью "бедненько но чистенько". А мы - в упор в это не верим. Ибо события последней четверти века - не дают ни малейших оснований для подобной веры..

Так он сам недавно сознался что знай он что Миграционное законодательство в России такое строгое то свалил бы куда нить в другое место ))
Правда в след посте начал петь про неземную любовь к России, но осадочек остался.
  • +0.93 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Советчик от 07.08.2016 16:22:29К тому, что в России действует единая сетка зарплат. Ни о каких "60% к весси" речи идти не может.

Какую только чушь не услышишиь на ночь глядя... Вы это всерьез написали?

Читаем

http://www.gks.ru/wp…ics/wages/

и идем в


Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций



Спасибо за хохму.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.23 / 5
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 16:33:42Ложь. Цитату.
Что ж вы такие брехливые-то, а... что ж вы не оскорбляя и без брехни, и общаться не можете... Грустный
Paul: спасибо за сдержанную и адекватную беседу с Вашей стороны, но дальше я сейчас продолжать не буду - начинается обычный поток оскорблений (возможно, именно потому, что беседа была сдержанной, он и начинается).

А я не веду архива.
Пост этот на АУ ушел.
Но я запомнил.
Вы можете хоть испрыгаться весь истина останется.
...
Кстати ваше хамство етому подтверждение.
Правда глазки колет.
  • -0.18 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Советчик от 07.08.2016 16:28:03На российском рынке есть незанятые ниши? Нет? Тогда допуск укров на российский рынок означает выбрасывание с него кого-то другого. Кого?

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
«Это — елочка мохнатая.
Это — козочка рогатая.
Это — дядя с бородой.
Это — дом с трубой».

«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?» «

Это Бяка-Закаляка Кусачая,
Я сама из головы ее выдумала».
«Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?»

«Я ее боюсь!»


((с))
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.37 / 13
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 16:58:03Лжёте вы, притом нагло и бездоказательно.
Но это и хорошо.
Раз беситесь, и безосновательно оскорбляете - значит, сильно я вас задеваю, а ответить-то по делу и нечего. Приходится скакать и помётом бросаться.

А вот нашел )))
..

Цитата: ЦитатаТолщина моего бутерброда не зависит от места жительства. Мотивы были диаметрально противоположными.

В теоретическом варианте, когда в законодательстве РФ было бы четко прописано, что России не нужны новые граждане (или вообще, или конкретно с Украины) (или это было бы просто озвучено властями России) - я бы, конечно, в Россию ехать не стал, и гражданство получить не пытался бы. Зачем ехать туда, где ты не нужен?

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/3943717-message/topicthread-reply/
...
Ну что скажете ?
Опять будет вилять хохложопой ?
  • +0.52 / 13
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 17:06:05А это правда, и я могу вам это повторишь ещё раз.


Если вам ещё не понятно, то я объясню совсем подробно. Если бы Россией было заявлено/сформулировано в законах, что новые граждане из Украины России не нужны, я бы в Россию действительно не поехал.
Есть такое понятие - уважение к хозяевам. Слышали о таком когда-то?

Ну вот а орал громко и  истошно все вокруг мол брехуны.
 Да кстати Вы не за новых граждан орали )) а за хохлов )) им мол преференции надо дать ))
Видать территория там такая портит людей.
  • -0.24 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Император Вселенной от 07.08.2016 17:50:01Вы 25 лет назад где были? Вот тогда-то они и отказались от москальской власти, и тот самый горький катаклизм, который мы наблюдаем сегодня на вукраине, и есть то самое в чем это выразилось.
Всего-то 3 года назад вукраинцам еще предлагали вступать в различные интситуты интеграции на постсоветском пространстве. В ответ они устроили майдан и развязали гражданскую войну, по мне так это ярко выраженное несогласие

Они  - это  ЕС, США и бандеровцы. 
  • +0.06 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Vick от 07.08.2016 17:56:48Разделение по уровню жизни де факто -  от разной реализации различными людьми своих возможностей и потенциала ну и стечения обстоятельств. Вы же предлагаете деление законодательно по территориальному признаку на полноценных и не очень... Нет?

И еще по полу и разрезу глаз и челке,  росту, весу  и тембру голоса... какой Вы еще признак мне припишете?

Что же  Вы не возмущаетесь, что в нашем Союзном государстве её Белорусская часть имеет другую, для меня неописуемую, экономическую систему и другой уровень жизни? Это чему-то противоречит? Почему в какой-нибудь Брестской или Гомельской губернии не требуют выплаты российских пенсий и московских зарплат? Может потому, что это было бы явным нонсенсом? Хотя аппетиты Бацьки и приходится время от времени укорачивать...

Так с какого бодуна отогнанная пинками отовсюду и решившаяся прижаться с  поджатым хвостом к российскому сапогу укропская дворняга  должна мгновенно приобрести все блага Ленинградской или Московской области?  Я не хочу ничего сверх кондового социализма, против которого, кажись, и Вы не возражаете: "Каждому по труду."

В-общем

Будьте здоровы, живите богато -
Насколь позволяет вам ваша зарплата.
Отредактировано: Dobryаk - 07 авг 2016 20:27:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.37 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Vick от 07.08.2016 18:14:57Смысла словосочетания "осознанная необходимость" мне не смог объяснить ни один марксист. В итоге я понял, что они сами об этом не задумываются, это их религиозная мантра на равне с "бытие определяет сознание" и "материя есть объективная реальность, данная им в ощущениях". Ну и липецкие металлурги дополнили: "металлурги, ваша сила в плавках!"

Как раз с осознанной необходимостью все кристально ясно --- она однозначно очерчена административным и уголовным кодексами, и также уставом гарнизонной и караульной службы.
Отредактировано: Dobryаk - 08 авг 2016 07:49:27
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.38 / 6
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: IvanP от 07.08.2016 16:26:46Так он сам недавно сознался что знай он что Миграционное законодательство в России такое строгое то свалил бы куда нить в другое место ))
Правда в след посте начал петь про неземную любовь к России, но осадочек остался.

Пруфом не подтвердите?
Я нашел вот это:
Цитата: ЦитатаВ теоретическом варианте, когда в законодательстве РФ было бы четко прописано, что России не нужны новые граждане (или вообще, или конкретно с Украины) (или это было бы просто озвучено властями России) - я бы, конечно, в Россию ехать не стал, и гражданство получить не пытался бы. Зачем ехать туда, где ты не нужен?

Если вы имеете в виду эту же цитату, то расскажите как из «…В теоретическом варианте, когда в законодательстве РФ было бы четко прописано, что России не нужны новые граждане…» получается «Миграционное законодательство в России такое строгое». 
Если же вы пишете о другом посте, то о каком? 
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 9
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: 9k37m1 от 07.08.2016 15:49:58Деньги для того, чтобы Украина сама себя кормила, уже были потрачены ранее, прошлыми поколениями (в этом отличие от абсолютно "пустой" Абхазии).
Выстроенная Советским Союзом промышленность при условии её допуска на российский рынок позволит населению бедненько, но чистенько жить. Прямых затрат это не предполагает. Плюс, естественно, сельское хозяйство.

Холлизм в квадрате и кубе детектед.
Вы просто  с дуба упали??? Российские производители смертельно бьются за доли рвнка в России, а вы с хохлонепосредственностью, граничащей с хуцпой в квадрате, предлагаете
ДОПУСТИТЬ на рынок укропроизводителей. 
1. Т.е. уменьшить налоги с росспредприй и уменьшить их отчисления в бюджеты
2. Уменьшить зп российских  рабочих и итр, которые будут стралать из-за допуска зохлопродукции на внутренний рынок.
3. На йуха нам конкуренты на своем внутреннем рынке???
4. И наконец-нахера нам опять опосредственно "кормить" украинцев??? Ради чего???
Насколько я понимаю взят курс на полное постепенное разрушение государства украина и радикальному снижению населения, проживающего там экономическими и идеологическими мерами.
"И это пройдет"
  • +0.96 / 14
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Пэрэмога!
Дискуссия   198 0


Не одно поколение психиатров будет изучать эту территорию...и не одно десятилетие.
Дурдом в масштабах страны.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.30 / 2
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
С соседней ветки
Статья   792 43
Цитата: Цитата: Wat от 12.08.2016 10:24:46Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил возможности разрыва дипломатических отношений с Киевом. Он отметил, что если других вариантов не будет, президент может принять такое решение, передаёт РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/316387-dmitrii-medvedev-ne-isklyuchil-vozmozhnosti-razryva-dipotnoshenii
↔————————————————————↔
Может, к развязке движется.

Скорее всего просто ускоряют процесс. Э... в смысле 2019 год ждать не хотят, что б на РФ всех собак не повесили, когда украинская труба ёк.

Подумалось:
А что потом?
Что потом делать с Украиной после того, как она скукожится ? (ну или когда запад её отошлёт окончательно)
Ну там ... сначала новый мандан (тьфу ты... опечатка "майдан"), покрышки и революция.
Во первых: кто возмёт на себя правление развалившейся страны? А кто то взять должен, ибо хаос с голодными людьми на границе РФ не нужен самой РФ. И ЕС тож будет не в восторге.
Видимо... опять придётся России брать Украину под своё крыло ... Мне кажется, к тому времени и ЕС будет не досуг.
Возможно Польша откусит кусочек, столько, сколько ВВП позволит.
А дальше ? Кому нужна будет Украина? Кроме самой Украины. Грусно это.
Неужели РФ начнёт вкладываться? А нахуа? У самих в Сибири дел невпроворот.

Что то как то ... лет на 10 (минимум) об Украине можно забыть. Будущее более чем туманно.

Или кто то набросает более дружелюбный сценарий ?
  • +0.01 / 11
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9