Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,288 12,815
 

ХЗоткудаЯ
 
russia
Красноярск
59 лет
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 16
Читатели: 0
Очередная зрада
Дискуссия   2.060 421
Рамзан Кадыров ‏
@KadirovRussia

  30 мин.30 минут назад

Принимать парад по случаю дня Независимости на подержанном джипе иностранного производства - это уровень
  • +2.07 / 38
  • Комментировать
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 25.08.2016 15:25:31Даже на Крещатике, кстати, зрители стояли от Бессарабки, где формировалась голова колонны военной техники, до Европейской площади. Вы их просто не видите.

Я их вижу. Сегодня появилось полное видео с воздуха.
Людей (в самом патриотическом 3-миллионном городе Украины), в выходной день, пришло ничтожное количество - намного меньше (в абсолютных цифрах!) чем в 300-тысячном Луганске пришло на парад 9 мая.
Это внутренний провал режима, катастрофический. Отсчёт пошёл.
[movie=400,300]http://youtu.be/zJuyKVtS8i0[/movie]
Для истории без АС.
Отредактировано: 9k37m1 - 25 авг 2016 17:35:36
  • +0.77 / 19
  • Комментировать
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +21.08
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 25.08.2016 15:11:27Между прочим это весьма верный ход придворных психологов у П. Порошенко. Такие штучки ещё более раскручивают военную истерию и озверелость сотен тысяч украинцев с донельзя лабильной психикой. Вообще, в этот раз это милитаристское гала-шоу было продумано и срежиссировано в высшей степени профессионально и артистично. И ничто, и никто ему, с такой же степенью профессионализма, на противоборствующей стороне не противостоит.

Эээ..., а кто "противоборствующая сторона"? Еже ли под этой "стороной" Вы подразумеваете нашу страну, то я как человек, который "чуть, чуть" в теме "псих-шоу", не соглашусь.
  • +0.30 / 3
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,509
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 25.08.2016 20:24:09Общество разорвет.
Этногенез украинцев - состоялся. Скажем спасибо ВКП(б) и ее наследнице КПСС. А вот то что идет сейчас - это как раз этноцид тех самых украинцев. Причем, поскольку, в отличие от коммунистов и их последышей типа Кучмы с януком или того же бацьки, которые варили лягушку этноцидили русских медленно - нынешние этноцидят в форсированном режиме. Так что взорвется - 146%. Собственно если здесь сашко из ровно или стасега застали пока их не задолбало в баны улетать - то то, что этнические украинцы начинают закипать - видели
Доберусь до компа попробую на эту тему и тему "башен" поподробнее отписаться. Пример уркаины - просто хрестоматийный


Несколько конспирологично может, но какой- то элемент есть, кмк, в том, что "этноцид" нынешних "украинцев" (как бы не оценивать степень завершенности их этногенеза и соотношение в нем хоть каких-то реалий и удобной одежки) таки происходит.
И не по дурости пропагандистской машины. Происходит давно уже, в очень активной форме уже со времен Юща.

И проводился  целенаправленно и последовательно, по нарастающей, но совсем не укродеятелями. Совсем другими  поцами  перцами. И готовили населенцев совсем к другому. Примерно к чему готовили показывает мгновенное братание "идейных" нациков с криптоиудеями разных окрасов, состав сразу после Майдана высунувшихся, поддержка тех или иных окраинских деятелей теми или другими силами с Запада. Тот же ... "фак EU" от Нуланд в поддержку Кролика.  Прямое участие забугорных криптоиудеев из-за рубежа в событиях и до, и ПОСЛЕ майдана. Позиция их ставленников и у нас в СМИ и на инетных ресурсах разного рода, и конотации некоторой нашей впопузициив том числе.

Ведь тем кто кашеварил для сэбэ неньку... Нафиг не упали, не бджолы, ни глечики, ни вышиванки. Но в советский период, соглашусь с Вами, украинизация некоторые всходы вполне себе уже дала (степень завершенности этногенеза сейчас обсуждать не буду), и вполне могла себе служить основой для консолидации протестной части и населения и элит  против внешнего управления. Вот ее и низводили и курощали, до маразма все доводя. От истории и культуры до простых обиходных особенностей.  На это же намякивает и усиленно по нарастающей проводившаяся искусственно деградация образования еще до возникновения особых финансовых проблем вкупе с насаждением мовы (которую можно было менее рискованными для тогдашнего политикума последствиями  методами проводить)

А сейчас просто не знают что делать. Продолжать этноцид в новой конфигурации на окраине не просто бессмысленно, а вредно для них, результатами теперь уже совсем не они воспользуются. А трансформировать направление пропаганды тоже уже нельзя без существенного срыва резьбы, если резко, а на плавно времени нет. Вот и катится уже может и просто само по себе подводя  украинскую идею как и все неуправляемое, к быстрой уже полной деградации. 

Но именно, потому, что этногенез украиинства сильно завершенным не считаю, а скорее все же больше удобной маской для хатоскрайников просто, чем сформировавшегося устойчивого самоощущения у большинства, то и какого-то резкого ментального срыва у подавляющей части населения после выключения башен, так чтобы ВЗОРВАЛОСЬ, как Вы пишете, тоже не  просматривается, кмк.
Это и к постам  уважаемого  Boris Bakhterev  как комментарий можно рассматривать тоже в некоторой их части
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2016 02:21:51
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 12
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 25.08.2016 22:14:37Помните что я писал про итоги укропропаганды на украинское общество?
Стасега уже разорвало - людей с мозгами разрывает в первую очередь. Но поскольку с волей у него все в порядке он как-то пытается собрать себя обратно

Есть много людей на Украине, которые все прекрасно понимают и совершенно не восприимчивы к укропропаганде, их не разрывает. И они просто ждут. Они не лезут на рожон, не пытаются противопоставить себя режиму порошенко. Эти люди умные, образованные, они при деле. Именно они снесут хунту.
Стасег не входит в их число.
Отредактировано: Барристер - 26 авг 2016 02:02:31
  • +0.41 / 17
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,509
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 25.08.2016 22:14:37Помните что я писал про итоги укропропаганды на украинское общество?
Стасега уже разорвало - людей с мозгами разрывает в первую очередь. Но поскольку с волей у него все в порядке он как-то пытается собрать себя обратно

Да пан Станислав просто маркетинговое исследование проводил  методом опроса Улены (может и еще кого для увеличения репрезентативности Целующий)
Будет ли Россия  в республики деньги закачивать, если их присоединит.Веселый
С Крымом пролетел... готовился жить во Второй Хранции.
Решил поди с Донбассом не прохохлить.  Продаст хатынку на ридной житомирщине вместе с прилагающимися к ней гуртами с картохой, прикупит хатынку на Донбассе.  Пока у соседа перекантуется. Зато потом после присодинения будет жить в России и на хохлов житомирских пилювать, раз с Хранцией не свезло.
И считать рост капитализации своей хатынки от закачиваемого на Донбасс российского бабла.
Вы его недооцениваете. Он, кмк, когнитивными расстройствами не страдает по причине экстремально гибкого  позвоночника  и  прагматичного без всяких диссонансов мЫшления, что не раз в форумных баталиях демонстрировал
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2016 19:55:36
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.55 / 28
  • Комментировать
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +159.92
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27
Цитата: rat1111 от 25.08.2016 20:24:09Общество разорвет.
Этногенез украинцев - состоялся. Скажем спасибо ВКП(б) и ее наследнице КПСС. А вот то что идет сейчас - это как раз этноцид тех самых украинцев. Причем, поскольку, в отличие от коммунистов и их последышей типа Кучмы с януком или того же бацьки, которые варили лягушку этноцидили русских медленно - нынешние этноцидят в форсированном режиме. Так что взорвется - 146%. Собственно если здесь сашко из ровно или стасега застали пока их не задолбало в баны улетать - то то, что этнические украинцы начинают закипать - видели
Доберусь до компа попробую на эту тему и тему "башен" поподробнее отписаться. Пример уркаины - просто хрестоматийный

Буду ждать, когда Вы отпишитесь.
Еще, очень интересно у Сизиф'а Сегодня в 00:57 про то, что нынешние процессы (Вы эти процессы назвали этноцидом [советских] украинцев, ulena Вчера в 22:14 назвала этноцидом русских, по-моему, это все об одном и том же) проводились целенаправленно, но инициаторы уже понимают, что не они могут воспользоваться результатами.
Пока я представлю свою версию:
.
Вопрос: состоялся или не состоялся этногенез украинцев, легко принимает схоластический характер поскольку этнические общности (какую бы классификацию мы не приняли: нация, народность или этнос, субэтнос) вообще размытые понятия. Про состоявшийся этногенез можно говорить только в том смысле, что в некоей популяции процессы этногенеза заметно замедляются по сравнению с каким-то периодом в прошлом. На Украине процессы этногенеза в последние 25 лет и в последние 2 года точно не замедляются. Поэтому я пытаюсь сосредоточиться на этих процессах и посмотреть, к каким изменениям они приведут.
Вычитал, что есть такой В. А. Шнирельман, который пишет, что идентичность (этничность) бывает плавающей, ситуационной, символической. Очевидно, что все это мы наблюдаем на Украине. Я себе картину представляю следующим образом.
На Украине объективно существовало и продолжает существовать несколько конкурирующих оснований идентичности:
1. Идентичность Галиции.
2. Идентичность южно-русско-малороссийская.
3. Идентичность Советской Украины.
4. Идентичность новая, независимой Украины.

Скрытый текст
События 2014-16 гг. резко ускорили следующие процессы:
1. «Галицийская» идентичность за счет радикализации резко усилилась.
2. На Украине начались процессы консолидации неукраинских идентичностей (этничностей).

Скрытый текст
3. Большинство украинцев сейчас находятся в шоковом состоянии. Важно понять, в каком направлении они будут из этого состояния выходить. Как они будут себя вести? Как будут реагировать на различные внешние раздражители? По этой группе пока больше всего вопросов.
Возможна ли в будущем реконвергенция такого украинского субэтноса в общерусский? Какой для этого должна быть политика России в отношении западных украинцев, русских и «таких» украинцев? И должна ли она быть дифференцированной?
Отредактировано: Boris Bakhterev - 26 авг 2016 10:29:09
  • +1.88 / 17
  • Комментировать
Domino_Designer
 
russia
Подмосковье
47 лет
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,246
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 26.08.2016 08:25:56Буду ждать, когда Вы отпишитесь.
Еще, очень интересно у Сизиф'а Сегодня в 00:57 про то, что нынешние процессы (Вы эти процессы назвали этноцидом [советских] украинцев, ulena Вчера в 22:14 назвала этноцидом русских, по-моему, это все об одном и том же) проводились целенаправленно, но инициаторы уже понимают, что не они могут воспользоваться результатами.
Пока я представлю свою версию:
.
Вопрос: состоялся или не состоялся этногенез украинцев, легко принимает схоластический характер поскольку этнические общности (какую бы классификацию мы не приняли: нация, народность или этнос, субэтнос) вообще размытые понятия. Про состоявшийся этногенез можно говорить только в том смысле, что в некоей популяции процессы этногенеза заметно замедляются по сравнению с каким-то периодом в прошлом. На Украине процессы этногенеза в последние 25 лет и в последние 2 года точно не замедляются. Поэтому я пытаюсь сосредоточиться на этих процессах и посмотреть, к каким изменениям они приведут.
Вычитал, что есть такой В. А. Шнирельман, который пишет, что идентичность (этничность) бывает плавающей, ситуационной, символической. Очевидно, что все это мы наблюдаем на Украине. Я себе картину представляю следующим образом.
На Украине объективно существовало и продолжает существовать несколько конкурирующих оснований идентичности:
1. Идентичность Галиции.
2. Идентичность южно-русско-малороссийская.
3. Идентичность Советской Украины.
4. Идентичность новая, независимой Украины.


Скрытый текст
События 2014-16 гг. резко ускорили следующие процессы:
1. «Галицийская» идентичность за счет радикализации резко усилилась.
2. На Украине начались процессы консолидации неукраинских идентичностей (этничностей).


Скрытый текст
3. Большинство украинцев сейчас находятся в шоковом состоянии. Важно понять, в каком направлении они будут из этого состояния выходить. Как они будут себя вести? Как будут реагировать на различные внешние раздражители? По этой группе пока больше всего вопросов.
Возможна ли в будущем реконвергенция такого украинского субэтноса в общерусский? Какой для этого должна быть политика России в отношении западных украинцев, русских и «таких» украинцев? И должна ли она быть дифференцированной?



Борис, я аплодирую вам стоя!
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.40
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Boris Bakhterev от 26.08.2016 08:25:56.....

Спасибо, да согласен с многими вашими выводами

Изложу свое мнение. Сразу говорю - все нижесказанное - мое личное мнение и на звание Абсолютной Истины не претендует

Скрытый текст
Отредактировано: rat1111 - 26 авг 2016 13:58:37
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +3.04 / 50
  • Комментировать
Лина
 
dnr
ДНР
Слушатель
Карма: +46.01
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 26.08.2016 10:20:28Западная Украина была "модной" и полезной, пока "днепропетровский" клан боролся с "донецким", как гирька (весом в 20% населения), которая на выборах перетягивала в их пользу чашу весов. Доигрались и те, и другие.

Галицийская гирька всегда была на стороне днепропетровских. И Кучма, и Тимошенко (оба - Днепропетровск) на западной Украине получали в районе 90% голосов.А от донецких был один Янукович, которого потом предали даже "свои" избиратели с восточной Украины. Да, я знаю, что вы скажете. Что Янукович сам предал своих избирателей, не сделал русский язык вторым государственным и т.д. Да потому что не было у него такой поддержки, какую оказывают своим политикам галичане, вот они и победили.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.21 / 16
  • Комментировать
qwertov
 
Слушатель
Карма: +17.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: алекс48096 от 26.08.2016 12:50:48-----------------
был совершенно другой путь обьединить все.И без крови.
Достаточно было пиндосам указать на двери из страны и их прихлебателям

Просто указать на дверь якобы всего лишь кучке прихлебателей?
А потом, видимо, создавать что-то политически пророссийское на территории, большинство населения которой уже широко раскрыло рот в ожидании еврохалявы. Тем более, что упомянутую еврохаляву можно еще и спугнуть, если сотрудничать с Россией.
Это фантастика (с)
Ну уж нет, украинство должно завшиветь и обнищать без России, и именно на пути евроинтеграции. Чтобы у любого нормального человека оно железно ассоциировалось с развалом и нищетой.
А дальше у кого и в какой области больше терпения не хватит...
  • +0.65 / 19
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,485.40
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Лина от 26.08.2016 12:21:55Что Янукович сам предал своих избирателей, не сделал русский язык вторым государственным и т.д. Да потому что не было у него такой поддержки, какую оказывают своим политикам галичане, вот они и победили.

Нет. Дело не в этом.
Дело в том, что решение "сделать русский вторым государственным" для значительной части западной и центральной украины - лежало вне границ "поля возможных решений"
В то же время решение "не делать русский вторым государственным" - для востока и юга было вполне приемлимым
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.90 / 35
  • Комментировать
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Лина от 26.08.2016 14:10:36Ну, вот пресс-конференции, штук 5, до выборов Порошенко провел. Что еще? Я его не оправдываю, я действительно хочу разобраться. Что Янукович должен был делать в России?

-конференций не 5, а 50+ и не через неделю а сразу.
-создать правительство в изгнании(пусть и бутафорное)
-поддержать и признать присоединение Крыма (поехать туда, выступить, обвинить заговорщиков в военном перевороте и развале страны)
- признать ДНР и ЛНР - поехать туда в самое первое время, поддержать восстание, поддержать новых лидеров.
Я не о том что он должен был возглавлять эти процессы, боже упаси. Но по крайней мере поддерживать и присутствовать! Если коротко то бороться(политическими средствами) против свергших его заговорщиков и преступников.
Отредактировано: alladin - 26 авг 2016 19:00:13
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +1.03 / 20
  • Комментировать
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 26.08.2016 14:45:16Врядли он предполагал тогда что станет главой ДНР.
Зато сегодня может рассчитывать стать главой Украины.

Украины какой ? Той Украины президентом которой был Янукович уже не будет. Так что рассуждения станет не станет Захарченко президентом должны вестись с уточнением чего именноУлыбающийся.
Украину разрывало пополам (а может и на 4 части) с 91года и другого конца не будет, ее в итоге разорвало и думаю еще разорвет.
Разговоры о том что "вот мы могли бы сделать так и так и набрать 58% и возглавить" .... тоже бессмыслен, все равно бы Украину разорвало.

Так что чем быстрее распадется это искусственное образование на части(в которых люди близки идеологически тем лучше для этих же частей!


Отредактировано: alladin - 26 авг 2016 19:00:36
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.72 / 10
  • Комментировать
qwertov
 
Слушатель
Карма: +17.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: igor1972 от 26.08.2016 14:48:47
Не станет, и не может стать. Потому, что если для ДНР он, с известными допущениями, и "авторитет", то для Луганска - он "никто", и уж тем более - он никто для Запорожья, Днепропетровска,..
Следовательно, ему банально будет не на кого опереться, даже став, каким-то чудом, президентом Украины в ее нынешних границах (см.Янукович).
Ну или вырезать "до ноги" все "элиты".А иначе никак.


Абстрагируйтесь от проекта "ukraine", тем более, через 5-10 лет. Теперь представьте силу ненависти ставших нищими и безработными людей к укроЫлите и ее скакунам. И Захарченко, дравшего эту Ылиту и скакунов, к тому же официально поддержанного Москвой.
Интересное наблюдение: проводит ли кто-то еще в ДЛНР, кроме Захарченко, пресс-конференции с другими украинскими регионами.
  • +0.13 / 4
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 26.08.2016 14:16:53Российская империя и Романовы.
Химера?
Романовы принципиально женились только на германках.
До них Рюриковичи только на русских.
https://ru.wikipedia…правителей
Ылита РИ при Романовых была сбродом со всей Европы.

То есть мама Алексея Михайловича была немкой? И мама Петра Алексеевича - тоже? Вот не знал, что Нарышкины - немцы.
А вообще-то Романовы фактически закончились на Елизавете. Дальше были Голштейн-Готторпские под маркой Романовых.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.17 / 12
  • Комментировать
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 26.08.2016 15:23:391.В Сирии такая-же история.
2.На Украине выбрали труселя розовые а в Сирии ИГИЛ.
3.Но никому до этого выбора нет дела.
4.Все в мире иначе а не как из зомбоящика вещают Лени Голубковы Кашпировские и разные политолУхи.
5.Если Сирия не разваливается хоть там реальные национальные и религиозные противоречия то уж Украине тем более никто не даст.

по пунктам
1. нет 
2. и это две большие разницы!
3. очень даже есть и я бы сказал многим.
4. смотрю только новости и то редко и то фильтруя.
5. Сирия не разваливается? Шокированный фактически она уже развалилась, что будет юридически посмотрим. Украине никто не даст? Шокированный а Крым ,ДНР ,ЛНР не ? 
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.09 / 6
  • Комментировать
Mohandas Karamchad
 
russia
Орел
44 года
Слушатель
Карма: +1.89
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: alladin от 26.08.2016 14:30:57-поддержать и признать присоединение Крыма (поехать туда, выступить...)

...и стать политическим трупом.
Крым же ему все равно не вернули бы, а украинских избирателей бы он отпугнул (Янук продал Родину по частям! Еще один золотой батон за Массандру!).
  • +0.17 / 10
  • Комментировать
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Mohandas Karamchad от 26.08.2016 16:01:24...и стать политическим трупом.
Крым же ему все равно не вернули бы, а украинских избирателей бы он отпугнул (Янук продал Родину по частям! Еще один золотой батон за Массандру!).

ШокированныйШокированныйШокированный а он сейчас кто ?
трупом он стал когда подписал "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине"  21 февраля 2014 года президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами парламентской оппозиции при посредничестве представителей Евросоюза
У него оставался только выбор как уйти.
Отредактировано: alladin - 26 авг 2016 18:59:25
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.80 / 7
  • Комментировать
Кулибин   Кулибин
  26 авг 2016 20:04:10
...
  Кулибин
Цитата: rat1111 от 26.08.2016 15:55:09ИМХО - Украину будут рвать на бантустаны - слишком различаются слагающие Украину части. Сразу или через федерализацию - не важно. Нынешняя же конфигурация нежизнеспособна без формирования "политичной нацыи украйнцев". А формироваться такая "политична нацыя" может только на основе русофобии (либо "мягкой" как "советские украинцы", которых лепили большевики, либо "лютой" - как нынешняя итерация)



http://korrespondent…koi-shkoly

В АТО скандал из-за украинизации русской школы


Цитата: ЦитатаВ Бахмуте (бывший Артемовск Донецкой области) разгорелся конфликт между родителями первоклассников и местными властями. Чиновники за три недели до начала учебы перевели школу №18 в статус украиноязычной. 

Всего, по решению горсовета, 10 августа на госязык обучения перевели три школы - 14, 17 и 18. Родители последней возмутились тем, что их поставили перед фактом в столь сжатые сроки.



http://donbass.ua/ne…enija.html


Цитата: ЦитатаМолодежное движение "Лига будущих полицейских", которое зародилось в Донецкой области в конце 2015 года (сейчас это уже официально зарегистрированная общественная организация, в рядах которой уже более тысячи активных участников и еще больше - сторонников, не только в Донецкой области, но и по Украине) набирает ход.



http://interfax.com.…65088.html

Цитата: ЦитатаНа школах Харькова установят мемориальные доски погибшим в АТО воинам



https://odessamedia.…ya-boicov/


Цитата: ЦитатаОдесские школьники вместо пионов и хризантем принесут на линейку лекарства для бойцов
Отредактировано: Кулибин - 26 авг 2016 20:16:49
  • +0.30 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4