Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,336,938 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4189346 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Vladislav от 20.12.2016 09:31:42И кто же запрещал в РСФСР строить двухэтажные дома и тд и тп? 
западенцы? молдаване? грузины?

Вообще то закон рсфср  запрещал на дачных участках строить такие дома. Так же как и законодательство СССР. Но в житницах и здравницах клали болт на законы . Всегда.  Типа местные условия.
"И это пройдет"
  • +0.82 / 16
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 20.12.2016 09:57:41Вообще то закон рсфср  запрещал на дачных участках строить такие дома. Так же как и законодательство СССР. Но в житницах и здравницах клали болт на законы . Всегда.  Типа местные условия.

Если мы говорим за дачные участки для горожан во времена 70-80х.
Не скажу за все здравницы и житницы, но на подкишиневских шестисотках можно было строить только разрешенные законом халупки(что-то типа времянки 6x4).
Всем. 
Даже директорам и главинженерам оборонных предприятий. 
И никаких местных особенностей.
тэт а сэ щий гине
  • +0.21 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 20.12.2016 12:34:42А вы ответьте прямо на вопрос.
Кто руководил РСФСР? Грузины? Молдаване? Западенцы? Узбеки?

Вот и ответьте почему в СССР, где главой страны был первый секретарь ЦК КПСС, а партия была рулем и правилом ВСЕГО (ст6 Конституции 1977 г), у Русских не было Своей партийной организации на уровне РСФСР, почему у всех ССР была своя подобная структура, а Русским не дали ее создать ? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: IvanP от 20.12.2016 13:02:06Вот и ответьте почему в СССР, где главой страны был первый секретарь ЦК КПСС, а партия была рулем и правилом ВСЕГО (ст6 Конституции 1977 г), у Русских не было Своей партийной организации на уровне РСФСР, почему у всех ССР была своя подобная структура, а Русским не дали ее создать ?

Ваш ответ - её не дали русским создать западенцы и грузины? Я правильно понимаю?
Теория хороша, но вы можете обосновать эту теорию фактами? 
Отредактировано: 9k37m1 - 20 дек 2016 16:04:22
  • -0.02 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Закон Паскаля для украинской Мексики


Украина больше не является ценностью для России.

Нет ничего - ни науки, ни экономики, ни производства, ни ВПК, ни современной авиакосмической отрасли. Многое было разграблено и пришло в запустение за 23 года с тех пор, как граждане Украины уверенно сказали, что больше не хотят кормить Москву, а также что «курицу из борща грызть в одиночку слаще». То, что оставалось, окончательно добито 3 годами правления проевропейского правительства после государственного майдановского переворота.

При Советском Союзе по непонятным причинам из УССР делали любимую республику - обеспечивали рост промышленности, высокий уровень благосостояния, бесконечно инвестировали в производство и сельское хозяйство, благосклонно смотрели на вышиванки, украинских «мытцив», мову. Довольно часто даже в ущерб РСФСР.

Но двадцатый век завершился. Наступил век двадцать первый. И почему-то граждане Украины сохранили в себе это ощущение исключительности - что их государство непременно всем нужно. И Европе, и России. Что Украина является центром мира - и оба географических полюса находятся на её территории вместе с экватором.

Это не так.

И когда сейчас ностальгирующие по былому благосостоянию граждане Украины утверждают, что Россия обязана присоединить территории Украины, я искренне удивляюсь. И задаю им простой вопрос: «Зачем?»

Зачем это России? В чём польза Российской Федерации от присоединения разрушенных территорий Украины и 35-40 миллионов в большинстве нелояльного населения?

Некоторые процессы уже необратимы. «Мотор-Сич» и «Южмаш» вместе с КБ «Южное» уже не будут участвовать и взаимодействовать с ВПК России. Российские военные давно требовали, чтобы стратегически важные предприятия находились на территории России. И это реализовалось - благодаря агрессивному поведению Украины начиная с 2014 года.

Благодаря непрекращающемуся шантажу Украины в газовой сфере, реализуются проекты «Турецкого» и «Северного» потоков в обход украинских территорий. Даже Италия уже подключилась.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/465084#
  • +0.66 / 34
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 20.12.2016 20:25:17
Скрытый текст

Так они, пока что, и задачи такой перед собой не ставят.
Да и вообще, что это за зверь такой - жители Украины? У этих жителей имена, фамилии есть? Это как тот мифический народ, который стоял на майдане, не конкретные Вася, Петя, а какой-то там абстрактный народ. Так и тут, какие-то абстрактные жители. Это кто? Там их - больше 30 миллионов, и у каждого свои взгляды на жизнь. Поэтому, говоря о жителях Украины, мы говорим о ком?
Тут же, на форуме, большинство непоняток, как раз, из-за того, что у каждого своё понимание этого самого "жители". Поэтому давайте-ка, всё-таки, говорить не о "жителях", а о чём-то более конкретном. Вот эти, которые должны возродить полноценное сотрудничество - это кто? Это же - не Порошенко, это каких-то других жителей имеют в виду. Каких?
  • -0.14 / 15
  • АУ
dfdfd443
 
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 3
Читатели: 0
Судья выслал ополченца ЛНР со словами: «Нет доказательств, что на Украине вас ждут пытки»

В данный момент, в поезде «Москва-Киев-Львов» везут на выдачу Украине ополченца ЛНР Слепцова Александра Анатольевича (информация на 18.00 21 декабря).

Решение о выдаче принял судья Ибресинского районного суда Чувашской республики Николаев О. В., и утвердил судья Верховного суда Чувашской республики Голубев А. В.

История проста, как три копейки: в 2014 году житель Северодонецка Луганской области пошел в ополчение, в 14-м же отвоевался: город был взят ВСУ, а мужчина попытался укрыться в России, получил «временное убежище» (статус не подразумевает никаких выплат, просто можно жить и тебя не трогает полиция). Срок был до 8 октября 2016 года, дальше иностранный гражданин стал обычным иностранным гражданином, и должен был как-то по-другому решить свои отношения с РФ или через два месяца пересечь границу. Слепцов не пересек: у него не было денег.

День в день его и взяли: 8 декабря, отсчитали два месяца от разрешенного срока.

В распоряжении «КП» заявление Слепцова: «Прошу вас войти в мое положение, так как я в 2014 году входил в число защитников ЛНР. На сегодняшний день мой город отбит и оккупирован Вооруженными силами Украины. На сегодняшний день они преследуют мою семью, близких и пытаются выяснить мое местонахождение».

Ответ судьи Голубева циничен: «Заявителем Слепцовым в жалобе не приведено конкретных фактов и не предоставлено в суд достоверных сведений о том, что, в случае возвращения на родину существует реальная угроза его безопасности.

Сведений о том, что родственники заявителя подвергаются там преследованиям или иному жесткому обращению, не имеется.
При таких обстоятельствах, оснований полагать, что заявитель может стать жертвой пыток… на территории государства гражданской принадлежности, не имеется».




Какие доказательства возможности пыток мог предоставить сорокапятилетний мужик, который два года живет в России, мне неизвестно. Война лишила его родины и семьи, а дружный дуэт судьи Голубева и судьи Николаева, наверное, лишит жизни.

Представитель общественной организации «Право против фашизма» Владимир Федоров заявляет: «Пытаемся связаться с дежурным прокурором Брянской области (последняя остановка – Брянск), чтобы его сняли с поезда. Но шансов очень мало…
http://www.kp.ru/daily/26622/3640498/
Отредактировано: dfdfd443 - 21 дек 2016 23:12:17
  • +0.58 / 13
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +17.87
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 662
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.12.2016 21:42:15это тупая провокация для розжига
сейчас каждый кто хочет может ляпать себя ополченцем, а это халява , поэтому , если этот Слепцов действительно ополченец, то никуда его не выдадут , а помогут ..
есть спецфонд для этих делов и в нем гворят, что работают чотко 
так что голимое вранье этот вброс

Может и так. Однако, смею предположить, что поскольку челу надо было выехать-въехать, что мешало прокатиться до Луганска или Донецка? Чисто условно пройти "границу 404", там ведь даже до сих пор укропогранцы-сидельцы есть.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Слушатель
Карма: +111.24
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...


Цитата: ЦитатаБуду писать сразу сюда на чистовую. Поэтому если будет немного сумбурно или какие ошибки - не ругайтесь, примите это с пониманием. "Посмотрим - опубликует ли asaratov эту статью".


У автора журнала asaratov, у которого я нахожусь в подписчиках, была опубликована хорошая статья - "Открытое письмо россиянина лицам соседней национальности". Статья хорошая. Во многом я с ней согласен, но вот это только одна сторона правды, одна сторона монеты. Сейчас же я хочу ответить этому автору со своей стороны. Я попробую показать одинаковость мышления людей, их глупость. И нет разницы по какую линию фронта (видимого или не видимого) они находятся - мышление у них одинаковое. Сейчас 23.46 02.12.16.

Итак, поехали!..

Три года назад мы смотрели на Россию зачаровано. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Сколько мы тогда ругались с бандеровцами. Понятия "укроп" тогда ещё не было. Поэтому были только "наши" и "бандеровцы" или "западенцы". Часть из них поддерживала майдан, часть нет. Однако все мы соглашались в общем-то в одном - Янукович мудак. Потому что грабил народ он как только мог. Те кто были потрусливее хотели перевыборов (полностью законных) и прихода к власти хотя бы Тимошенко. Те кто были посмелее или безшабашнее (как я) хотели чтобы Януковича свергли. Правда вторые делились на два неравных лагеря. Процентов 90 хотели в Европу. А нас, процентов 10 привлекала Россия. И мы знали, что в случае если Януковича скинут, то можно будет под шумок отделиться и присоединиться к России. В качестве более мягкой версии рассматривался вариант федерализации Украины.

А потом был Крым и "своих не бросаем". В России были митинги и мы ПОВЕРИЛИ. Конечно мы были дураками и не услышали главных слов Путина, что его солдаты будут стоять за нашими спинами, а не перед ними. И как оказалось это были ключевые слова. Был призыв выйти на митинги, чтобы дать время Крыму спокойно провести референдум и отделиться от Украины. Мы это выполнили. Ведь все были уверены, что сегодня поможем мы, а завтра помогут нам. Но оказалось, что там где прошли м-м-м подобные люди евреи плачут. Когда мы брали ОГА, рвали глотки криком "Россия", когда радовались журналистам центральных Российских каналов, когда останавливали танки голыми руками, которые шли не в нас стрелять, а шли не пускать Российскую армию сюда, на Донбасс, то мы даже подумать не могли, что Россия, наша Родина нас кинет.

Люди начали гибнуть. Самая известная трагедия была в Одессе, чуть меньше была в Мариуполе, а сколько людей погибло потом... Всех не счесть. Но именно тогда появилось "мы вам ничего не обещали" и "почему наши мальчики должны за вас умирать". Теперь они умирают, вот только ради чего? Весной 2014 года, когда милиция была с народом и ждала приказа из Москвы (!), когда простые военные, ВСУшники готовы были присягнуть на верность России, когда СБУшники стучали в дверь и просили открыть имено тогда Россия могла захватить весь юго-восток Украины и единственное что могло тогда помешать продвижению Российской техники это были бы цветы на ваших танках. Тогда у нас ходила шутка, что Российские танки до Донецка не дойдут, т.к. будут завалены цветами. Но этого всего не произошло. Вы выбрали позор, а потому получили не только позор, но уже и войну. Включая ту войну, которая ещё не началась.

Вы от нас отвернулись. Как будто нас и не было. Нас начали бомбить укропы. Вначале испуганно и таясь боясь каждую секунду ввода Российских войск. Но постепенно страх уходил и обстрел наших городов становился всё увереннее и уверенее. И больше не было в России митингов а-ля "своих не бросаем" и "нам это не нравится" или "Путин введи войска". Немногочисленные верные, настоящие Русские люди были столь мылы числом, что их не было фактически видно. А потом появился Соловьёв с объяснением, что здесь живут некие недорусские люди, хитрые хохлы, которых надо послать и все с радостью это вопприняли (не это ли и есть настоящий фашизм?). Потому что именно этого и не хватало для успокоения совести. Теперь картина мира складывалась идеально - в Крыму русские, а на Донбассе хохлы. Хохлам мы ничего не должны и не обещали - пусть еб***ся как хотят. Это не наше дело.

Что мы видим теперь? Все эти виляния попой при угрозах санкций обрушили экономику России чуть меньше, чем экономику украины. При Януковиче рубль стоил около 0,35 украинских гривен. Сейчас он стоит 0,4. Как оказалось богатейшая и крупнейшая в мире страна почти вся сидит на нефтегазовой трубе и что-то производить ручками ей западло. Говядина Аргентинская, яблоки Польские, лук китайский (я в этом году не смог купить нормальный, родной лук - его просто нет, пришлось брать китайский). Вы боялись санкций за юго-восток Украины. Вы получили те же санкции за тот же Крым. Только прибыль куда меньше. За весь юго-восток не так обидно было бы, да и с таким трудолюбивым населением экономика не так бы прогнулась. По крайней мере по сравнению с украиной это точно.

Интересные результаты и утерянные возможности, не правда ли? И почему же вы, россияне, молчали, когда Донбасс расстреливали проклятые укропы??? Вам сирийская земля ближе оказалась новороссийской? Новороссия заселялась выходцами из центрального черноземья. А много из вас знает, хотя бы примерно, историю своей семьи до ХVI века? А я знаю. И предки у меня из России.

Вы предпочли трусливо молчать. Зачем требовать защиты каких-то кровных братьев, если у самих на пармезан денег не хватает. Подумаешь, убьёт ещё одну сотню Донбассовцев - ну их, надоели. Лучше за Сирию попереживаем, посмотрим на погодку. Подходит она для бомбёжек или нет. Ведь там мы круты, не то, что на украине. Ведь на украине мы трусливо поддерживаем сепаратистов (да мы, я сепаратисты и гордимся этим), но только в том объёме, чтобы ни одна сторона не победила. А то, что наши три раза переходили мост через Кальмиус в Мариуполе в 2014-ом году и только грозный приказ из Кремля заставлял отступить назад это никого не интересует. Ведь есть надежда всей украины Порошенко, который делает хороший, вкусный бизнес в Липецке, а в обмен ему можно Камазы посылать для Нацгвардии и прочии ништяки. Это всё мелочь. Подумаешь Донбасс... Ну его! Верно? Ве-е-р-но.

А я скажу почему вы молчали - вы держали пальчики крестиком и думали что всё обойдётся. Что за Крым Вашингтон сильно ругаться не будет. Это же не воровство - это так, мальчишеская шалость. Что-то вроде яблок у соседа украл пару кило. Вот только это не яблоки, а мопед. А этим уже "милиция" интересуется. Надо отвечать. А отвечать по мужски не хватает смелости. Пошли слёзы и сопли, попытки замириться и обещания "я больше не буду", но и мопед отдавать не захотели. А ведь так всё начиналось - "Крымнаш"... Однако такое поведение как оказалось презирается всеми. Ибо заявляли большее. За это ещё в школе морду бьют - если пацан сказал, а не сделал. Впрочем чего стоит ожидать от президента, который только с подчинёнными, старыми друзьями и детьми из Японии выходит на татами... Есть ли у него тот пояс вообще...

Теперь получайте. Импортозамещение вылилось главным образом в то, что за непонятную цену решили продавать газ китайцам, которые дали денег в кредит на трубу. Остальное так - мелочёвка. Где заводы, фабрики, свои селекционные семена и животные. Где? Конечно что-то есть, но это всё капля в море по сравнению с тем, что можно было бы построить. А так только деньги из заначки проедаете и всё. Плюс госсобственность распродаёте. У нас народ тоже домашний хрусталь продавал. Но то от отсутствия работы, а здесь... И это заметьте, что ваши города, дома ещё не бомбили. Ваши дети не умеют отличать ГРАДы от Гвоздик и Утёсов. А что будет, если война придёт к вам? На чём экономику военную будете строить. Ведь Россия оказалась вообще без союзников. Ни кто ей не верит, ни кто с ней по настоящему не дружит. А ведь многие, в т.ч. и я говорили, что не кидайте Каддафи - предателей никто не уважает. Никто не говорил, что надо посылать туда войска и защищать его, но поддерживать агрессора... Впрочем ваше правительство хуже иных агрессоров уничтожает мою Родину, которую по ошибки вы именуете своей.

Вы думаете, что защищали свои интересы. Но на деле вы предали не только нас. Вы предали будущее своих детей. Вы обеспечили условия для войны на вашей территории. Сейчас вы живёте тихой мирной жизнью и не видите то, что видим мы, живущие здесь, у линии фронта. А видим мы то, что огромная военная машина пусть и с ошибками, но лепится из украинской армии и она пойдёт на вас воевать. Да - она скорей всего проиграет (хотя на 100% быть уверенным нельзя), но какой для вас ценой вы думали об этом? Нет, не подумайте, что я вас проклинаю или вам этого желаю. Это как раз тот случай, когда предсказатель не желает исполнения своих предсказаний. Но это скорей всего будет. И это будет расплата за нашу кровь и наши слёзы. За то, что вы предали своих братьев, которые вышли на улицу в надежде на вашу помощь, а вы предали. Вами избранное правительство высылает отдельных ополченцев прямо на украину в казематы СБУ, не позволяет нам выдать паспорта, заперло нас в резервации и пугает вас нами. Как вы будете смотреть в глаза своим детям, когда они будут плакать от звуков выстрелов? Что вы им будете отвечать когда они будут у вас спрашивать за что это мы переживаем? Что вы скажите Всевышнему на Суде

Что же вы наделали... Бедная моя многострадальная Родина... Как мне тебя жалко...


Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +0.19 / 42
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.11
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:22Чего от вас не ожидали так это подлости и предательства, пообещали защитить людей Донбасса  и кинули со словами  "вам никто и ничего не обещал, сами виноваты"

Бодренько вы набрасываете, бодренько
1. Я не понял - ЛНР/ДНР - перестали существовать? Донецком с Луганском из Киева рулят?
2. Россия уже третий год находится под массированной экономической атакой, которая сказалась на уровне жизни всех граждан России. В немалой доле - из за своей позиции по Донбассу
3. В ЛНР/ДНР воевало немало как добровольцев, так и кадровых российских военных. Не все из них домой вернулись
 
Это вы называете "кинули"? хрена-се
"сдается мне, казачок-то засланный" (с) Не из Жмеринки или там Хайфы часом пишете?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.54 / 76
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +13.00
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:49Чтобы жителю оккупированного Смоленска написали "сами все сами" можете представить?

Конкретно вы чем от свидомых отличаетесь в своей ненависти к русским украины ?

Я так понимаю, танки, САУ с ПТРК и ПЗРК вы там намагичили и из шахт выкопали, а добровольцы из РФ это миф? Хорошо. Кроме этого вопроса хотелось бы узнать ответы всего лишь на другие 2 простеньких вопросика:

1. Сколько добровольцев было от Украины на стороне РФ в той же Чечне (наверняка их было очень много, вот мне и интересен порядок чисел - счет идет на тысячи или десятки тысяч, ведь явно не могло такого быть, что вас там не было, вы же не предатели, да?)
2. Как ты или твои родители с родственниками голосовали на референдуме с неофициальным названием "Хватить кормить москалей" и с официальным названием "Референдум о незалежности" в 1991 году?

p.s. и не стоит настолько смешно демонстрировать латентный украинствоцентризм в виде "мы тут погибаем ради Крыма", из Крыма бравые чубатые бежали без всяких шансов и без мыслей вернуться до Донбасса и Одессы
Отредактировано: korpus3 - 23 дек 2016 06:53:13
  • +0.94 / 31
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +69.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...
..........
Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.


Цитата: ЦитатаТе кто были потрусливее хотели перевыборов (полностью законных) и прихода к власти хотя бы Тимошенко. Те кто были посмелее или безшабашнее (как я) хотели чтобы Януковича свергли. Правда вторые делились на два неравных лагеря. Процентов 90 хотели в Европу. А нас, процентов 10 привлекала Россия. И мы знали, что в случае если Януковича скинут, то можно будет под шумок отделиться и присоединиться к России. В качестве более мягкой версии рассматривался вариант федерализации Украины.


Молодец, "сепаратист". Похоже сам того не понимая, очень точно разъяснил полную правоту руководства России. Нахрен не нужен в России регион, в котором лишь 10%(!) населения "привлекала Россия". Получили бы новую "Чечню" со временем и сопротивление 90% "хотевших в Европу". Тысячу раз ПРАВ Путин. Потому и советовал "повременить" с референдумом о "присоединении". Больше здесь ни прибавить, ни убавить....
Отредактировано: Технарь_ - 23 дек 2016 11:40:18
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.41 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...

Вот прям захотелось пойти и удавиться от стыда. Но не пошёл. Должно быть, от врождённой монголокацапской подлости.
Вот это - наши, говорите? Ну-ну.

Хрень, написанную иностранцем, выдают за мнение и еще вы туда же. Вбивается мысль, что лучше быть укронацистом, главное чтобы не обстреливали. Обещали-обманули и прочее обращение к детским эмоциям. 

Методичка все та же - поддерживать тему  - все украинцы и Донбасс против России, Путинслил, обманули.. Используется любое уже давно изжеванное направление. 
Отредактировано: Барристер - 23 дек 2016 12:07:20
  • +0.68 / 14
  • АУ
biober77
 
Слушатель
Карма: -31.69
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 23.12.2016 09:32:19
Мирный, ну понятно что писал не "наш". Волчий Всадник, кстати, не считает его "нашим" Вот его цитата - "Вот это - наши, говорите? Ну-ну."
И раз ты тоже его не считаешь "нашим", то вы друг другу не противоречите нисколько.  Вот только скажи мне честно - разве ты не читала здесь подобные утверждения от стопроцентных жителей Донбасса: от Лины, Бобра, от Тимки? Ну да, не в таком сгущенном виде, достаточно завуалированно, но не настолько, чтобы не понять истинный смысл их нытья или ёрничания? И при этом НИКТО из дончан с ними не спорит, как будто их и на ветке в это время нет. Почему так получается? Не хотите обижать своих? 


раз пошла такая пьянка...
1. про 10/90 бред конечно.
2. многое из написанного имеет место быть.
3. "местные" многие темы с россиянами не обсуждают и не будут - на то много причин, сами меж собой разберемся, ситуация сложнее тупого шапкозакидательства,  которое принято на ветке.
итог:  ситуация еще окончательно не разрешена и делать результирующие выводы рано. Хотя тенденции за три года дают все меньше поводов для оптимизма.
  • -0.13 / 6
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,100
Читатели: 1
Цитата: Барбаш от 23.12.2016 03:02:49Чтобы жителю оккупированного Смоленска написали "сами все сами" можете представить?

Конкретно вы чем от свидомых отличаетесь в своей ненависти к русским украины ?

И ктож вас бедных завоевал, что вы сравниваете себя с окупированным Смоленском? -  Кроме собственного жлобства никто.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.59
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,996
Читатели: 5
Цитата: Волчий Всадник от 23.12.2016 01:01:19Открытое письмо Русского донбассовца россиянам ...
.....

Так и хочется спросить у автора: а где он был и что делал предыдущие двадцать лет, что так запустил свою страну? Сидел и ждал удобного момента кинуться к России со слезой и криками "Наших бьют!"? 
  • +0.06 / 1
  • АУ
biober77
 
Слушатель
Карма: -31.69
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Путин говорит
Новость   874 49
«Вы знаете, хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами, в своей собственной стране. Вот о чем нужно думать», — сказал глава государства.
вот так вот.
  • +0.03 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,834
Читатели: 91
Цитата: biober77 от 23.12.2016 19:20:00«Вы знаете, хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами, в своей собственной стране. Вот о чем нужно думать», — сказал глава государства.
вот так вот.

А может так вот так?Веселый
Д.б! (с)
  • +0.24 / 5
  • АУ
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Слушатель
Карма: +42.53
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,529
Читатели: 1
Цитата: biober77 от 23.12.2016 19:20:00«Вы знаете, хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами, в своей собственной стране. Вот о чем нужно думать», — сказал глава государства.
вот так вот.

Плюсану даже. Иииии? С какого числа укровоены начнут пришивать оторванные руки-ноги-головы детям Донбаса? Оживлять мирняк, уничтоженный их артиллерией?

Ась?

Тебе, правоверный хохол, сколько раз еще надо показать эту молодую маму с младенцем, убитую ТВОИМИ укровоенами на улице МИРНОГО города?
Отредактировано: "Osa" - 24 дек 2016 00:57:35
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.51 / 13
  • АУ
CIV SCN
 
Слушатель
Карма: -1.35
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 23.12.2016 19:55:07У Украинских антифашистов жизнь желудя, не знаешь каким ветром сдует, какая свинья съест, а кураторы - дубы и некому пожаловаться.

Красноречивая история произошла в Одессе, люди с образованием пиарщиков-самоучек, но, имеющих прямой выход на группу Суркова, заказали одесситам участие в "телемосте" благодарственного содержания. На первый взгляд ничего дурного, ну, было бы там начало, с проявлением благодарности за помощь, а потом, пережевывание всем известных проблем фашистско-бандитской жизни на Украине и в частности в оккупированной Одессе. Ничего фантастического, обычная пиар акция, с записью на видео, для демонстрации кураторам. Только вот беда, авторы этой благой идеи как то не захотели учитывать, что жители Украины проживают в тотальном беззаконии, и за подобные действия их могут наказать. Что же, качество авторов рекламного хода можно поздравить, они не в первый раз наплевательски относятся к людям, и как и следовало ожидать, люди от этого пострадали. от рук нацистов.

[movie=400,300]https://youtu.be/oBKhVp-hXg4[/movie]



Скрытый текст
Тока я так и не понял. Автор жалуется, шо Сурков заставляет антифашистов палиться? Или шо Суркова кто то мерзко подставляет?

Отголоски старой истории, был один момент в работе пророссийских активистов Одессы, Харькова и Запорожья с товарищами из Москвы, вследствии чего первые считают что их нарочно подставили под репрессии СБУ (пофамильно, конкретных людей) - и все это ради того чтобы показать потом красивую картинку по российскому ТВ, - мол на Украине за инакомыслие преследуют журналистов.
Вой стоял прямо до небес,  вот  статья антимайданщика на эту тему.

Владислава Украине!

Три года уже прошло с трагического момента, как закрутился майданный маховик, приведший в итоге к гражданской войне на Украине. Так вот настала пора констатировать, что за это печальное трехлетие был полностью уничтожен тщательно создававшийся годами миф о гениальном политтехнологе Владиславе Суркове. Лишенный административного ресурса и подконтрольных СМИ Владислав Юрьевич, мягко говоря, не блистал на Украине. Только карманные сурковские соловьи продолжают петь дифирамбы политической линии Владислава Юрьевича в российских изданиях, пытаясь преподнести минский процесс как величайшее дипломатическое достижение и рассказывая небылицы о комфортной жизни в квазигосударственных образованиях, созданных на территории Донецкой и Луганской областей.

Будучи в нулевых куратором российской внутренней политики Сурков привык вызывать на ковер любого главного редактора, собирать молодых провинциальных голодранцев с рваческими наклонностями в объединения вроде «Наших» и потом крутить ими как вздумается, открывать и закрывать проекты, быть царём и Богом околовластных интриг. На украинском направлении он был лишен своего привычного инструментария. Сурков и его команда привыкли коммуницировать с журналистами и политиками в парадигме «Я начальник – ты дурак!». Но для украинского направления это парадигма ошибочна и абсурдна.

Кто Сурков для рядового трибуна из Харькова? Да никто! Чем он может ему пригрозить? Да ничем!

США успешно осуществили государственный переворот потому, что создали настоящие некоммерческие организации, растившие настоящих политических активистов, впоследствии организовавших настоящие митинги и настоящие протестные шествия. А вот Сурков сотоварищи оказались способны лишь на рекрутинг фейковых акторов, фейковые круглые столы, фейковые форумы и фейковые общественные советы.

Фальшивость и бездарность работы сурковской команды очевидны не то, что оперативным сотрудникам СБУ, следящим за порядком в стране, но даже студентам-второкурсникам факультетов политологии украинских университетов. Не видит провала Суркова, похоже, только Владимир Владимирович в Кремле. «Народная Рада Бессарабии», движение «За Порто-Франко», круглые столы с требованиями увеличений экономических полномочий регионов, постановления областных советов о договорных отношениях с Киевом, прямые линии Захарченко с жителями Херсона – всё это неэффективно, бессмысленно, неактуально и сразу заметно для охранителей промайданной власти.

Очевидно, что у Суркова в обойме не оказалось вменяемых экспертов, знающих толк в украинской специфике. Инал Ардзинба, двадцатишестилетний абхазский мажор, отвечающий за Бессарабию, это же просто курам на смех!

Любой «Шатун», сочиненный на Старой площади, абсолютно неосуществим на практике, потому что создан людьми, космически далекими от украинской реальности.

О цинизме Суркова было давно известно сведущим, но были и те, кто по незнанию клюнули на посулы его гонцов, за что потом поплатились свободой. Сурковские креативщики сочинили устав «Народной Рады Бессарабии», по которому можно закрывать в тюрьме любого причастного к данной организации. За фразу в уставе «В случае вступления Украины в НАТО мы оставляем за собой право на самоопределение» сотрудники СБУ имели полное право каждого участника организации изолировать от общества как потенциального сепаратиста. Циничный трюк команды Суркова заключался в том, что в руководство организации нужно было ввести граждан Украины, имеющих удостоверение союза журналистов. И такие люди нашлись в лице Артема Бузилы и Елены Романовой-Глищинской. Естественно, их быстро арестовали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность государства.

Сначала подставляем журналистов под статью уголовного кодекса, затем их задерживает СБУ, а потом на каждом углу кричим, что на Украине власть ущемляет свободу слова и появились узники совести – вот такие грязные схемы работы использует сурковская команда. Само собой, о подобной гнили быстро прознали все антимайданные и оппозиционные силы, после чего они стали сторониться людей Суркова как от прокажённых. Сегодня у публики, нелояльной к режиму Порошенко, отношение к Суркову и его команде точно такое же, как к Найему, Лещенко и прочим грантоедствующим еврооптимистам. Все прекрасно понимают, что Сурков это идейный брат украинских либералов, лишь волею судеб ставший помощником Путина.


Антимайданщики не забыли, что в девяностых годах Сурков работал на Ходорковского.

Украинские оппозиционеры не хотят даже и слышать о команде Суркова, прознав о приёмах его работы. С кураторства внутренней российской политикой Владислава Юрьевича убрали в 2011 году после событий на Болотной площади – что ещё должно произойти на просторах Незалежной, чтобы Суркова отстранили от украинского направления?! При нынешних темпах и методах деятельности Суркова Украина выполнит минские соглашения не раньше, чем в 2057 году.

В России недавно произошли серьезные кадровые перестановки – поменяли политических смотрящих. Вячеслав Володин передал кураторство внутренней политикой Сергею Кириенко, став спикером Государственной Думы. Может чехарда перестановок наконец-то коснется и Суркова? Работу на украинском направлении он завалил самым позорным образом. Пора Владиславу Юрьевичу присоединится на кремлевском политтехнологическом кладбище к Глебу Олеговичу Павловскому.

Украине в Кремле нужен куратор со свежими идеями и качественно другим подходом к работе. С белыми проектами, с корректным и дипломатичным отношением к антимайданным силам, чувствующий пульс времени и накал страстей. Мыльный пузырь по фамилии «Сурков» был лопнут об иглу украинской реальности. Дать симметричный ответ американцам, блестяще работающим с активистами и медиасредой, он оказался совершенно неспособен. Привычка считать идиотами политиков и журналистов сыграла с Сурковым злую шутку. Не люблю возводить напраслину, но Владислав Юрьевич со своими симулякрами это жалкое зрелище.
http://www.apn.ru/index.php?newsid=35769

Суркова после того инцидента люто ненавидят, и время от времени пускают шпильки в его адрес.

С другой стороны - определенный резон в таких настроениях есть, - куратором создания Народной Рады Бессарабии  был действительно какой-то 26 летний абхазец, которого крутой папаша запихнул на сладкое место в Администрацию Президента РФ, управление по сотрудничеству с государствами СНГ, через которое и шло руководство реализации Бессарабской Народной Республики. А чем все закончилось все помнят, -  причастных активистов публично засветили, после чего их повязало СБУ... 
Отредактировано: CIV SCN - 24 дек 2016 00:14:41
  • -1.35 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2