Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,188 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4222723 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Карел от 12.01.2017 22:21:12Оставил ключевое...Веселый
Та я народные чаяния понимаю прекрасно, потому и притормаживаю их по мере возможности. Шаблоны о прямолинейности республиканцев и демократичности демократов они ведь по сути, если хоть чуть -чуть напрячься, ни в одни ворота не лезут. Совсем не в этой степи надо нестыковки искать.
Косяк в том, что основная масса народа, включая даже, страшно сказать, депутатов ГД, подходит к пиндосии, как к России. Вот, мол, пришел хороший царь, счас заживем. Ну так СШП это не РФ. Это у нас Путин пришел вместо Ельцина и все встало на свои места. В этом наша сила, но и в этом наша слабость.
У них рулит система, за берега которой еще никому заплыть не пришлось. И наши "аналитики" могут сколько угодно прославлять Трампа, который еще ничего не сделал и искать мотивы его будущего такого хорошего для нас поведения,Веселый но глобально ничего не изменится.
Ну да может быть я бегу впереди паровоза? Поживем увидим. Но сдается мне, что уже близки те времена, что очень многие здесь... не скажут, но подумают, а Карел то опять был прав....ВеселыйПодмигивающий
А какое ликование и перспективы будут первое время после инаугурации и после первых контактов... Ладно, что-то я заванговался, бум смотреть.

Естественно, Карел же у нас всегда прав оказываетсяПодмигивающий
Он.. ну, практически не ошибается, безгрешен, занимается спортом, перводит бабушек через дорогу, чистит зубы по утрам, чего еще....
Пионэр-отличникВеселый
По выделенному
Лично я Трампа не идеализирую. По мне - нормальный американский националист-прагматик. Также, как и его министры. Что, кто-то о другам мечтал? Так Трампа именно за то и выбрали, что он националист-прагматик.
И как прагматик он делает то, чтобы выиграть в данный момент. Интересно, если бы Рекс Тиллерсон на слушаниях в сенатской комиссии (возлавляет сенатор Грэм, который иопнулся на ненависти к Росии , как и два его зама - недотраханный вьетнамцами Маккейн и не менее шизанутый Менендес (вы только на его морду лица взгляните, Ламброзо отдыхает)) зявил о необходимости выстривания полноценного партнерства с Россией - его бы сразу с гавном сожрали или последнее выплюнули бы?
А так - Тиллерсон сказал то, что от него хотели услышать, сенаторы услышали то, что хотели, Тиллерсона утвердили. Все довольны друг другом и расходятся по домам. Занавес
С Трампом будет нелегко. Но есть надежда - Трамп будет руководствоваться понятиями "выгодно или невыгодно для США", а не этими эфемерными рассужденями об "общечеловеческих ценностях", которыми руководствовались ушатый негритенок и пожилая женщина с несложившейся личной жизнью
"Выгодно/невыгодно" можно просчитать - в баксах, тоннах и литрах. Значит можно спрогонозировать, также как и его реакцию.
Блин, а как посчитать/пощупать "общечеловеческие ценности", да еще и в их американской интерпретации?
Отредактировано: Старый кэп I - 13 янв 2017 02:27:16
  • +1.56 / 19
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Luna от 12.01.2017 23:36:07С Тиллерсоном все понятно, а чем Вам не приглянулся мой пост о Коутс и Мэттис?
Один требовал отобрать отстранить Россию от ЧМ по футболу в Бразилии и лишить права на проведение ЧМ.
Направлял Браттеру обращение приостановить наше членство в ФИФА.
К санкциям против "Рособоронэкспорта" тоже он приложил руку.
И вишенка на торте - ему официально запрещен въезд в Россию.
Второй называл Россию хищником и требовал больше помогать Украине.
Нет, я понимаю, что ветер может развернуться в другую сторону, но все-таки это старые зубры, закаленные в борьбе еще с СССР.
Не проще ли было назначить более гуттаперчевых?

Все в том же ключе:  и Коутс, и Мэттис - это прагматичные националисты.
Ну, приложил руку к санкциям против "Рособоронэкспорта".. Чё, кроме него некому было? Или он первый? Все равно бы Рособронэкспорт забанили. На ЧМ в Бразилии мы таки были (блин, лучше бы не ехали). ЧМ-2018 тоже скорее всего будет таки в России
Чем старик то витоге нам помешал?
Мэттис - он много чего требовал. И я рад, если пиндосы и дальше продолжат впаривать потокам протоукров "боевые неликвиды" - типа М-16, иракских Хаммеров и MRAPов... Этого добра у них дохрена, пущай хохлам втюхиваютВеселый
таких "врагов" беречь надо
Чтобы укры дрожали, а наши ВС не расслаблялись
  • +0.36 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.01.2017 01:21:33они...всегда были они.
А искусство сталкивать россию с германией у них вообще доведено до идеала.
В ПМВ мы вообще могли поддержать немцев и всех совместно порвать, как тузик грелку.
И в ВМВ бритты удачно перенаправили основной удар от себя на СССР.

угу...а до того дружно сидели и ждали пока мы сделаем основную "работу", оттягивая открытие второго фронта донемогу.Злой
сцуки

Тегеран 43 был нужен нам был что бы они минимум сидели и ждали. Чего основного противника нашего ну просто бесило! Он был уверен что коалиция развалится, но она не развалилась! И это то же наша заслуга.
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:24:30Нет не очевиден
При Обаме пиндосы взяли  контроль над украиной, создали массу проблем России.




Россия готова идти против Китая ?

Лояльность России в чем ? Что может Россия предложить за снятие санкций, признание Крыма итд пиндосам  ?

Зачем пиндосам заканчивать конфликт в Сирии и Украине, не отвлекающий от них ресурсов  ?


Не вижу ничего что можно продать Трампу

Выше ответил про Китай. 
Ну, Вы слепой тогда, на оба глаза - по остальному.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 04:30:18
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:28:09На протухшую туфту пиндосы не купяться, больше предложить нечего

Так что у тебя есть ценного ?

Протухшая туфта это мы что ли? Не я , а Трамп заявил что союзником хочет видеть Россию. Врага ему не надо. Нет у них силёнок с Китаем разбираться при условии что и мы за него впряжёмся.

Я вижу Вы стратег и тактик ещё тот.Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 04:32:42
  • +0.00 / 0
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:29:25Вооружились, дальше то че ? Санкции спадут, крым признают ?

-------------
нам санкции только в пользуУлыбающийся
зла не помню-я его записываю
  • +0.16 / 1
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 13.01.2017 01:31:47Протухшая туфта это мы что ли? Не я , а Трамп заявил что союзником хочет видеть Россию. Врага ему не надо. Нет у них силёнок с Китаем разбираться при условии что и мы за него впряжёмся.

Я вижу Вы стратег и тактик ещё тот.Веселый


Россия ни за пиндосов, ни против китая впрягаться не будет

Для начала посмотри сколько китай денег дал под газо-нефтепроводы, не считая большой глупости таскать каштаны из огня в очередной раз для наглосаксов.

Что там хочет трамп видеть, мне пофиг, что ты ему готов предложить ?
  • +0.11 / 3
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: алекс48096 от 13.01.2017 01:32:26-------------
нам санкции только в пользуУлыбающийся



Вам это кому, тот кто оказался отрезан от  технологий и дешевых кредитных ресурсов ?

Можно делать вид что все хорошо, но счетчик тикает и кубышки заканчиваются
Отредактировано: Viber - 13 янв 2017 04:52:33
  • -0.05 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:36:00Россия ни за пиндосов, ни против китая впрягаться не будет

Для начала посмотри сколько китай денег дал под газо-нефтепроводы, не считая большой глупости таскать каштаны из огня в очередной раз для наглосаксов.

Что там хочет трамп видеть, мне пофиг, что ты ему готов предложить ?

Россия за пиндосов впрягаться не будет, тем паче против Китая! Я выше это русским языком вроде написал. Им лоялньсть или молчание Москвы нужно, что бы не мешала минимум. Это не понятно?
Не мы им, а они нам предложение делать будут.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 04:40:28
  • +0.03 / 1
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 13.01.2017 01:38:07Только об этом пиндосы не ведают. Побаиваются. Почему то, наверное дурни полные. Иначе бы политику Обамы продолжали дальше последовательно двигать и параллельно ещё Китай прессоватьСмеющийся


Ты в состоянии доказать свои утверждения фактами, а не домыслами ?
Отредактировано: Viber - 13 янв 2017 04:40:54
  • -0.05 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:39:48Ты в состоянии доказать свои утверждения фактами?

Я пост переписал, прочитал неверно потому что.
Что по поводу отредактированного скажите?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 04:41:26
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.01.2017 01:39:07Да конечно...то-то Москва добивалась открытия второго фронта еще в 42-ом... - и как, открыли? фигушки
и в 43-м - тоже.
В 44-м уже "можно было не вставать", и так понятно, что гитлер-капут.
Да, второй фронт сберег некоторое количество жизней наших солдат, но уже не влиял на победу СССР как таковую.
Зато сильно влиял на дележ трофеев.

Мы про сидели и ждали или про открытие второго фронта говорим?
Я с другой колокольни могу порассуждать, типа: то то Гитлеру совсем не пофиг было о наших переговорах и встречах. О коалиции хоть и такой, но он наверное полный кретин был. Боялся чего то.
Мог бы плюнуть на всё с высокой колокольни и не обращать внимания. Не переживать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 04:44:52
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 13.01.2017 01:40:59Я пост переписал, прочитал неверно потому что.
Что по поводу отредактированного скажите?



Что  в твоем понимании лояльность ?

На молчании пофиг, иди ори, никто не услышит - это не продать
  • -0.05 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 01:50:34Что  в твоем понимании лояльность ?

На молчании пофиг, иди ори, никто не услышит - это не продать

Словарь откройте - там буквально прочитаете что такое лояльность.
Молчание, в данном контексте, это когда лояльность невозможна и невозможность противоборства. Это некий минимум.
Орать - это администрация Обамы только умела. 
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.01.2017 01:49:36толку с его переживалок, если им наглосаксы манипулировали изначально?
Какая разница переживает молоток или нет - он просто инструмент.
Я бы на его месте тоже переживала, но на планах "запада" и возможностях "востока" эти переживалки бы никак не сказались.
Москва просила открыть ВФ в 42-м? - просила. открыли? нет.
В 43-м тоже нет.
Да,это сидели и ждали, черт побери.
А как это ещё назвать.

Тебя этому в школе учили или конспиролги уговорили? По мне гитлеровская Германия вполне суверенное государство было - это не Украина. Где кто то кем то манипулирует. Это тогда Гитлер ими манипулировал , скорее - обвёл вокруг пальца.
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 13.01.2017 01:59:59Словарь откройте - там буквально прочитаете что такое лояльность.
Молчание, в данном контексте, это когда лояльность невозможна и невозможность противоборства. Это некий минимум.


Давай без общих фраз, что конкретно ты можешь предложить за снятие санкций с крыма?

Трамп скажет свалить с Донбасса и забыть про Украину совсем, готов ?




Цитата: ЦитатаОрать - это администрация Обамы только умела.



и добивались чего хотели
  • -0.13 / 3
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Viber от 13.01.2017 02:05:13Давай без общих фраз, что конкретно ты можешь предложить за снятие санкций с крыма?

Трамп скажет свалить с Донбасса и забыть про Украину совсем, готов ?







и добивались чего хотели

Давай завязывать? надоел. Повторяю для глухослепых - не мы предлагать будем. И уж тем паче не я. А нам. И в обмен на что то же разжевал уже.
За сим всё. А то тред в тупичок,  зашёл. Как у того пьяницы который всё у радио спрашивал: сколько время?
  • +0.00 / 0
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 13.01.2017 02:07:34Давай завязывать? надоел. Повторяю для глухослепых - не мы предлагать будем. И уж тем паче не я. А нам. И в обмен на что то же разжевал уже.
За сим всё. А то тред в тупичок,  зашёл. Как у того пьяницы который всё у радио спрашивал: сколько время?



Вы под санкциями сидите, алле.

Вам уже все предложили, как условие снятие санкций.

Пиндосы никуда не торопяться, сидите дальше

Будет что предложить за снятие санкций, адрес известен.
Отредактировано: Viber - 13 янв 2017 05:27:03
  • -0.29 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.01.2017 01:53:41ну что "ё" если у вас взаимопротиворечащие утверждения тамНезнающий
И + большое допущение, что "амеры не знают", что Россия против К впрягаться не будет.
Вы это знает, я  это знаю, все знают...а они - нет. Ну смешно же.

Там уже нет никаких утверждений. Там текст вообще другой.
Я вот лично не знаю. А Вы знаете. Мы с Китаем вообще то в ШОС состоим, обязательства имеем. Да и как то смотреть на то что амеры обезумев с Китаем церемонится не будут , а мы молчать, я в этом тоже не уверен.
Им время необходимо. Быстро с Китаем разобраться. Трамп к следующим выборам отчёт должен хоть какой дать о своих заявах, о проделаной работе. Россия тут время может затянуть явно. Тупо проблемой встать, и в военном плане в т.ч. Им это надо?
Тебе это надо было бы или всё таки с сильным соседом вначале попыталась бы замириться прежде чем на его соседа наезжать? Что тут не логичного? Или глупого? Противоречивого?
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.01.2017 02:18:59вам нечего предлагать. Признание Крыма в обмен на партнерство с Китаем - это явно неравноценный обмен.
Даже если всю украину предложат, нафаршированную яблоками и с петрушкой(растением) в зубах  на блюдечке, то это тоже неравноценный обмен сравнительно с Китаем...скорее большое Кидалово. Типа "подложить свинью".
Сирию они даже предложить не могут т.к. там и без них ваши неплохо справляются.
Ещё какие варианты?Думающий

Чин, ты чего сегодня накурилась что ли?
Какое партнёрство? За лояльность или молчание. Больше предложений, увы, я у Трампа не вижу - ему предложить больше нечего, а не нам.
Признание Крыма, Урегулирование ситуации на Украине, Сирия, ИГ. Всё!


Признание, в принципе, просто жест. Украина - чемодан без ручки. Сирия вот только что, как то.....   Но они будут пытаться , если не кретины, это делать. Я это называю конкретные решения в налаживании отношений между государствами - уступки. В политике это так называется. И это до сего времени работало. Хорошо, плохо - другой вопрос.

З.Ы. А, ну да, совсем забыл - санкцииСмеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 янв 2017 05:27:01
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7