Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,530 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4371330 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Андрей Иванов
 
russia
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: bombul от 18.04.2017 17:29:22Лучше регуляторы на батареи ставить и платить только за потребленное тепло

Регуляторы на батареи не подразумевают оплату только за потребленное тепло. Чтобы платить за потребленное, нужно как минимум ставить ОПУ на тепло, а лучше ОПУ и ИПУ. Но, чтобы поставить ИПУ, нужно соблюсти условия, чтобы его показания были приняты к учету.
В РФ, например, ИПУ на отопление в МКД ставятся только на горизонтальной разводке. И никак иначе. Вна, в общей атмосфере гуляй-поля, может быть всё, что угодно, я полагаю. Что, впрочем, не отменяет самого требования игры по общеустановленным правилам.
  • +0.18 / 7
Андрей Иванов
 
russia
Слушатель
Карма: +1.61
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 575
Читатели: 0
Цитата: bombul от 18.04.2017 17:42:39Я просто написал. что Россия - богатая страна и энергосбережение ей пока ни к чему

Только вот в России вопросами энергосбережения, учета и реформой ЖКХ в целом озаботились куда как раньше, чем на поле чудес.
  • +0.19 / 7
_taras_
 
Слушатель
Карма: +18.09
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: bombul от 18.04.2017 16:55:18Радость то в чем?
В том, что тепло и деньги выбрасываются на ветер через форточку?
Россия - богатая страна. без сомнений. Энергосбережением пока не страдает.

Это намного лучше, чем сидеть в квартире или кабинете где температура воздуха не выше 17 градусов и топить электричеством.  В добавок не стоит забывать, что городское отопление в большинстве случаев использует "мусорное" тепло.
  • +0.38 / 11
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 18.04.2017 17:04:40Дурак? Во -первых радости не прозвучало .... А во-вторых  мы просто привыкли в Тепле жить на Северах .(иногда с запасом  , с переплатой .... но зато- комфортно)
PS Кстати - у нас ещё сугробы во дворе (где не солнечно)

Солнце сугробам не помеха (вчера)
Подмигивающий
Слава Галактозавру
  • +0.11 / 2
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 19.04.2017 22:39:31Кажется я поняла -вы писатель,  а не читатель?  
1. Иначе бы были бы в курсе , что весь тот бред про "140тыс" ко мне не имеет отношения.
2. А про решение той проблемы , которую вы называете " кашей" , так я всегда утверждала - сами все сами.  
3.  Еще будут вопросы?

Я уже не раз писал на эту тему, но повторю.
По первому. Не имеет? Правда? А вы случайно не из города  Мариуполя, как у Вас на аватарке написано? А Мариуполь совершенно случайно не на Украине? 
Так вот, будучи гражданином Украины Вы (лично) и вы (все граждане) несёте полную ответственность за то, что наворотило ваше государство и его руководство. Так что имеет, очень даже имеет отношение к Вам. 
Писал уже когда-то, что

ЦитатаВо-первых, никто, нигде и никогда на официальном уровне не "...объявил всех людей на Украине живущих виновными в преступлениях необандеровцев и правосеков". Никто, нигде и никогда на официальном уровне не "..объявил детей, немощных людей, русских на Украине, стариков и далее по списку - этими преступниками".
Но! Во-вторых...
Вот здесь то и начинается ошибка. Есть понятие государство, понятие граждан этого государства и, как следствие, понятие гражданского договора между государством и гражданами. Причём этот "договор" заключается автоматически при принятии человеком гражданства, хочет он этого или не хочет. А один из обязательных элементов этого договора - это коллективная ответственность всех (подчёркиваю - ВСЕХ) граждан за дела своего государства.
Хотите пример? Пожалуйста. Только что был великий праздник День Победы. Вот Вы лично в той войне участвовали? Нет? И я не участвовал. И никто из участников ветки не участвовал. Какое мы имеем отношение  к этой победе? Если лично, то никакого. Победа была одержана другими людьми. Но! Не просто другими людьми, а гражданами данного государства (Россия - правоприемница СССР), а, следовательно, этим государством. И, согласно общественного договора, каждый из нас, даже не имея индивидуального отношения к Победе, имеет к ней (будучи гражданами) коллективное отношение и имеем право называть её своей победой. И поэтому мы имеем право праздновать её, и считать её своей Победой! И празднуем. Я к вечному огню каждый год на 9 мая хожу. Это моё право и мой долг. 
Обратный пример. В 90-х годах при команде Чубайса-Гайдара было буквально разворовывание олигархами государственного достояния. Помните, был даже такой мем - "семибанкирщина"?  Ни лично я, ни лично Вы ни лично кто-либо другой из этой ветки в этому гиперворовству отношения не имеют. Не виноваты лично. Но! Будучи гражданами, несём коллективную ответственность за всё, подчёркиваю - за всё, что творит государство или его представители. Поэтому лично я считаю, что как гражданин виновен в том что было в 90-х и не роптал на то, что пришлось отвечать за это. Как я понёс ответственность? Да так же как и все - через кратное падение уровня жизни и обнищание. И это справедливо. Не виноват лично, но, живя в социуме, в государстве, отвечаю коллективно.
   Так что, возвращаясь к поднятым Вами вопросам. Да, не виноваты. Но ещё раз - Вы смешиваете понятия индивидуального и коллективного. Не виноваты лично, но, будучи гражданами государства Украина, виноваты коллективно и должны нести коллективную ответственность за все деяния этого государства. Причём, не будет никакого суда. Суд - понятие индивидуальное. Судят индивидуума. Будет, метафорически выражаясь, суд истории, суд естественных процессов исторического развития человеческого общества.
Таким образом, все граждане Украины виновны в том что там происходит, нравиться нам это или нет. Виновны не индивидуально, а коллективно. И это говорю не я, не суд, а система государственного устройства общества. Другой у человечества сейчас просто нет.  Более того, они понесут коллективную ответственность, даже если и не принимали участия ни в каких мерзких выходках, а просто будучи гражданами Украины. И это не зависит от нашего желания.  Как именно понесут? Я не знаю. Могу предположить, что скорее всего ответственность будет через обнищание, падение социального уровня, бандитизм на улицах, беззаконие с повышением рисков для жизни, падение продолжительности жизни по причине падения уровня мед. обслуживания и т.п.
Поймите правильно, я не радуюсь этому, не злорадствую. От нас ничего не зависит. Это не человеческий суд. Это естественное развитие социально-исторических процессов. А эти процессы людей не сепарируют на отдельных индивидуумов - типа вот это прав а этот не прав.

Отвечают все. Вместе.

В качестве завершения приведу цитату из книги одного умного человека. Она здесь будет к месту:
 
"...Голос Риоза дрожал от раздражения:
      — Так что же, вы хотите меня уверить в том, что именно эти вот его научные финтифлюшки могут предсказать, что, если я, например, нападу на Академию, я проиграю такое-то и такое-то сражение по такой-то и такой-то причине? Вы что, думаете, что я тупоголовый робот, который идет прямехонько в пекло, навстречу собственной гибели?
     
 — При чем здесь вы? — отрезал старый патриций. — Я же сказал уже, что психоистория не имеет ничего общего с действиями конкретных людей. Прогнозировались гораздо более широкомасштабные события.
     
-  И мы, так сказать, крепко сжаты могучей десницей Ее Величества — Исторической Неизбежности?
     
 — Психоисторической Неизбежности, — мягко уточнил Барр.
     
— Ну, а если я все же воспользуюсь такой маленькой привилегией, как свобода воли? Если я вздумаю атаковать их через год или раздумаю атаковать вообще? При чем тут тогда Ее Величество? Какой от нее прок?
 
      Барр равнодушно пожал плечами.
 
      — Нападайте сейчас или не нападайте вовсе. На одном-единственном корабле или всем имперским флотом. Действуйте военной силой или экономической блокадой. Объявите войну честно или нападайте вероломно. Делайте, что вашей душе угодно, проявляйте полную свободу воли. Вы все равно проиграете.
 
      И все это по мановению безжалостной десницы  математически рассчитанных  законов поведения человечества, которые нельзя ни отменить, ни остановить, ни отбросить в сторону."
(А. Азимов. Академия)


https://glav.su/foru…age3798396

Вот долго не мог понять, в чём же коренное, так сказать фундаментальное отличие жителей Украины (хоть украинцев, хоть тех, кто считает себя русскими) от жителей России. И теперь, благодаря Вам, кажется понял. Это - абсолютный инфантилизм и не желание нести какую бы то ни было ответственность. В России был свой "Порошенко" - Ельцин. И пил, и распродавал всё на благо "семибанкирщины" и "семьи", и Россию с помощью либералов в кабалу к МВФ и прочим структурам загонял. Однако! Мы, граждане России, хоть и ругаем Ельцина, но ни разу, ни разу я не слышал, что бы кто-то из настоящих русских (в широком смысле этого слова) сказал, что это типа "только Ельцин виноват, а мы чо, мы ничего сделать не могли и вообще к нам его дела не имеют никакого отношения". Как бы граждане России не ругали Ельцина всегда общей конвой идёт посыл, что т.к. он наш президент и выбирали его мы, значит и мы несем ответственность за все то, что он наворотил. И готовы нести ответственность, будучи гражданами России. И уже понесли её - через нищету, разграбление, сокращение срока жизни людей, развал медицины и образования и многое другое. Заметьте, мы - не устраивали майданов, т.к. понимали, что получили то, что сами заслужили. Мы прошли через это своеобразное "искупление". И теперь, хоть как то "очистившись" начинаем идти вверх.
А вот жители Украины, хоть свидомые, хоть "русские" тычут пальцем в кого угодно, но ни разу, ни разу я не слышал, чтобы они стали говорить что Кучма, Ющенко и теперь Порошенко довели страну до ручки и что в этом есть вина и самих граждан Украины, а раз так, то как честные люди они должны нести коллективную, общую ответственность. Пример - Вы. Вот Ваша цитата:

ЦитатаИначе бы были бы в курсе , что весь тот бред про "140тыс" ко мне не имеет отношения.

Ещё раз - имеет, т.к. Вы житель (гражданин) Украины и несёте, в соответствие с гражданским договором,  ответственность за всё, что наворотила Ваша же власть. Ну не марсиане же вам  (мн. число) президентов выбирают! И пока вы не научитесь нести ответственность, пока не предстанете искать виновных где угодно лишь бы не в себе, вы не избавитесь от болезни "украинство" и дело с вами иметь никто не будет.
Вот Донбасс, Луганск и в какой то мере Крым пошли по этому пути. И стали русскими. А вы, жители Украины вообще и Мариуполя в частности, даже ещё не встали на этот путь.
И, по второму, по поводу, как Вы сказали

ЦитатаА про решение той проблемы , которую вы называете " кашей" , так я всегда утверждала - сами все сами.

Вы уж определитесь, если согласны с тем что бы расхлёбывать кашу, то начинать надо  с признания своей вины за то, что она заварилась и вы (мн. число) это допустили. А то как то интересно получается, типа кашу мы расхлёбывать будем, но 140 тыс. летняя история и прочий бред, который у нас творится - к нам отношения не имеет. Ага, бедные вы несчастные, вас вынуждают расхлёбывать то, что не вами заварено, наверное это марсиане прилетели и наклали вам шаровары... За чужую вину страдаете, не за свою. Кто угодно виноват в ваших бедах, но только не вы сами.
Ещё раз. Что ЛДНР, что Крым - там видно, что люди буквально с корнем выдирают из себя заразу украинства. А Вы... Вы даже не встали на этот путь.

По третьему. Вопросов к Вам не имею. Имею мнение.

P.S. Всё сказанное относится не только к коллеге Мирный, но и к другим гражданам Украины.
P.P.S. Мишень на грудь повесил.  Интреграторы, пли! 
Отредактировано: terran - 20 апр 2017 14:38:10
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.16 / 12
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Туши свет!
Статья   279 8
Туши свет!



На Украине разрабатывается РЛС, которая подавляет российские крылатые ракеты «Калибр» Об этом заявил заместитель председателя правления ХК «Укрспецтехника», член правления Общественного союза «Лига оборонных предприятий Украины» Михаил Прохоренко на пресс-конференции в Киеве. 

«На сегодняшний день наше предприятие создает радиолокационную систему «Лис-3М», которая будет способна обнаруживать беспилотные летательные аппараты на удалении до 8 км, а также аппараты с малой эффективной отражающей поверхностью», — рассказал Прохоренко. По его словам, комплекс будет пеленговать сигналы ракет и беспилотников, а затем посылать на эти аппараты свои сигналы, чтобы перехватить или исключить управление аппаратами.

«Будем также расширять возможность подавления навигационных каналов. Мы добавляем возможность использования не только GPS Glonass, но и подавление системы Galileo. Такой комплекс будет установлен на автотранспортное средство», — отметил эксперт.
Отсюда

  • -0.04 / 3
bombula   bombula
  20 апр 2017 15:21:45
...
  bombula
Цитата: коста от 20.04.2017 13:41:56Ракета летит со скоростью 12,5 км/мин, обнаружили, и есть до(!)  40сек на реагирование. Можно успеть спрятаться, а можно и не успеть.

Коста, ты баран!Улыбающийся
Намного быстрее летит обычный пассажирский лайнерУлыбающийся
Отредактировано: bombula - 01 янв 1970
  • -0.22 / 5
bombula   bombula
  20 апр 2017 15:32:02
...
  bombula
Цитата: Comandante от 20.04.2017 11:50:59Осадки сопровождаются сильным ветром.
В Одессе и области утром в четверг, 20 апреля, прошел сильный снегопад. Больше всего пострадали Подольск и другие райцентры, расположенные на Подольской возвышенности – Кодыма, Окны, Балта, сообщает местный сайт 0482.ua.
Снег выпал сегодня также и в райцентре Арциз в украинской Бессарабии, но его там не так много в отличие от северной части области.

http://korrespondent…o-snehom#2

Подмигивающий

В апреле кратковременное понижение температуры - обычная норма. Плюс циклон. Завтра влупит +20 и от мокрого снега ничего не останется.
Да и Украина слишком большая и разная.
К примеру, нас это похолодание не коснулось.
+17 в тени и под 40 на солнце. 
Девки во всю соблазняют мужиков голыми ляжками.
Полпятого. Прямые солн. лучи термометра на западной стороне  еще не коснулись.
Отредактировано: bombula - 20 апр 2017 15:32:44
  • -0.45 / 9
коста
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +4.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 569
Читатели: 0
Цитата: bombula от 20.04.2017 15:21:45Коста, ты баран!Улыбающийся
Намного быстрее летит обычный пассажирский лайнерУлыбающийся

Хм, задачка для пятиклассника: 12,5 км/мин умножаем на 60. Получается 750 км/ч.
Скорость полёта ракеты на марше, в числах Маха = 0,8, это ориентировочно 800-850 км/ч. Самолет пассажирский на такой скорости летает на эшелонах 8-10км.
А ракета 20-50м! Как то так.
https://ru.wikipedia…тые_ракеты)
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
bombula   bombula
  20 апр 2017 15:52:47
...
  bombula
Цитата: коста от 20.04.2017 15:48:02Хм, задачка для пятиклассника: 12,5 км/мин умножаем на 60. Получается 750 км/ч.
Скорость полёта ракеты на марше, в числах Маха = 0,8, это ориентировочно 800-850 км/ч. Самолет пассажирский на такой скорости летает на эшелонах 8-10км.
А ракета 20-50м! Как то так.
https://ru.wikipedia…тые_ракеты)

Коста. ты трижды баран. 
Крейсерская экономичная скорость лайнера - 900 км/час.
Ракета на 20-50 м летит только на конечном участке полета. Основное время - те же высоты. шо и у лайнера.
Причина - экономия топлива и разогрев внешней оболочки.
Подобные дозвуковые ракеты сбиваются на раз-два любым допотопным барахломУлыбающийся
Отредактировано: bombula - 20 апр 2017 15:53:36
  • -0.01 / 1
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Слушатель
Карма: +43.71
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Мовы и русский язык
Дискуссия   1.088 40
Нашёл в интернете материалы к теме об инициативе укронациков в Киеве требовать от продавцов и официантов разговаривать исключительно на мове.
Оставляю без изменений стилистику автора.
 
Мовы и русский язык (вынесено из комментариев)

Раз:

Поздравим. От души и дружно.
Маленьких украинцев, адекватных и умеренных, киевлян, ходивших на работу мимо беснующегося стада, или приходивших постоять. Отдельно поздравим бизнесменов, помогавших майдану.

Вас предупреждали. Это не Дьявол. Дьявол честен до буквы договора. С духом договора нет, но на то он и Лукавый. 
А это Зло. Со Злом договориться не получится. Для Зла - вы просто еда. Десерт.

Что будет дальше? Да просто х%:ня.
Бизнесмены, "страдавшие от ментов" - вы теперь просто пища для любой кучки патриотической гопоты. Вас будут провоцировать и шкурить. Внаглую. Открыто. Средь бела дня. Подходить, говорить на чистом русском - а потом устраивать разборку. Они же не просили говорить на русском, нет. Это вам, суки, за майдан, и за АТО. За пожертвования и поддержку. Вы думали вы сможете лично для себя купить у Зла индульгенцию? Песня "Хер в обе лапки" Милы Обцемкайте.
Русскоязычные - вы думали проскочите? Нет. Теперь вы будете униженно просить разговаривать с вами на русском. Униженно. Бальзамом на сердце любой рагульке восемнадцати лет, приехавшей в Киев. А вас, или от души, или в силу возможности провокации - не будут слышать. И вы, в конце концов, будете ломать язык выговаривая по слогам "Паненка, бути добре, подайты от того солодкого американского напою"© GreenTea. Но дело не в мове. Со Злом не договорится. Это знали ваши отцы и деды. Разговор со Злом можно вести только разговорником под унитарный патрон. Вы - забыли. Вас предупреждали, вы не слышали. Не ищите виноватых дальше зеркала.
А что до мовных - вы сами не поняли, что сделали. И это хорошо. Потому что договариваться со Злом - затея глупая, а уж пытаться угодить - и тем паче. Вы до жути боялись АТО, где так четко разделены Вы, и те кто вашего Зла не принял. Оно пришло. Оно уже в Киеве. Линия разделения. Пока, но только пока - вас просто чуть больше. И вы просто громче вопите. Пока это была трещина, а не разрыв - её можно было залепить подорожником. А теперь нет. Вы сами разделили общество на две части. И этом разломе вас и похоронит. Туда, вам, ублюдки и дорога. Без обид - по Сеньке и шапка, как говорится. Дали буде.

Поздравим. От всей широкой русской души. Здобули так сдобули.

Два: 

Я не знаю какое будет продолжение в кукуеве, но когда подобное ввели в Риге, русские демонстративно и в массовом порядке перестали покупать товары и посещать магазины, где не хотели общаться на русском языке. Просто оставляли свои покупки и уходили. А потом сообщали об этом во всех доступных соц.сетях и форумах. Делали антирекламу мудакам. Такое же отношение распространилось и на конкретные фирмы, которые засветились в спонсировании туземных националистов.
И это "передовое" нововведение (явно по рекомендации пиндосских кураторов!) практически заглохло. Сейчас этого уже давно нет. Правда появилось нечто другое: вследствие отказа от изучения русского языка в среде латышей, их дети теперь вырастают в массе своей не очень образованными долбоёбами. И их карьера начинается(а часто и заканчивается!) на кассе в супермаркете... где теперь у них появляются проблемы с коммуникацией.

Три:

здесь уже говорили о Риге, а я летом сбыл в Таллине...Так вот, мой приятель (человек с серым паспортом ПРИШЕЛЬЦА) показал мне как надо : заходим с ним в частный магазинчик, набираем полную корзину продуктов, идем к кассе - а там нас радостно встречает эстонская деревенщина - ни слова ни по русски, ни по английски не понимающая! Приятель спрашивает у неё достаточно громко и отчетливо по-русски и по-английски - сколько мы должны ??? кассирша в ответ непонимающе хлопает глазками и что-то говорит по-своему... Оставив корзинку с товарами на прилавке, мы поворачиваемся и уходим, а ссади слышим : "ТТУРРА !!! не-пппоннниммаешшш по-руски - нне можжешш оттветиттть господам - ИЩЩИ ДРУГУЮ РАББОТТУ! вот так-то. Наверное по этому в Эстонии в городах почти все, кого я встретил - говорят и общаются на русском языке. Иначе никак. Иначе - в село, коптить шпроты.
http://peremogi.live…96402.html 
АУ\АС - на усмотрение уважаемых модераторов
Отредактировано: 4А - 20 апр 2017 22:16:23
  • +4.92 / 91
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Urri2 от 20.04.2017 22:56:45Близкую ситуацию наблюдал в маркете Электреная, в Литве, в 2015 г. Когда на вопрос стоящего впереди к кассе русского, покупавшего сразу долларов сотен на шесть электротехники, девочка-кассир не могла объясниться по русски. Подошедший менеджер магазина на вопрос, почему, мол, не может, эдак гордо завил, что зато она знает английский. И тут же был ошарашен вопросом в лоб: " - И много к вам сюда англичан за покупками приехало?". Ответ был просто написан на лице менеджера. С отсутствием русскоязычных продавцов сталкивался в 2012 и 2013 годах в Литве даже в крупных магазинах. Нужно сказать, что, начиная с 2016 года ситуация сильно изменилась, и, по крайней мере продавцы, русский стали учить интенсивно.
Выживет только язык, позволяющий заработать на жизнь


Не знаю как там в Прибалтике, но на украине, думаю, особо никто в позицию становиться не будет. По крайней мере в Киеве. Здесь принять громко кричать, какие мы "нерабы", но по факту народ отличается склонностью к терпению. Да что там теоретизировать - даже на сегодняшний день, еще до всяких там указов, на кассах на 90% звучит украинский язык: то ли приезжая быдлота сидит в большинстве, то ли установка от руководства такая (а скорее всего и то, и другое) - и никто особо не протестует. Опять-таки пропаганда работает - за 3 года постмайданной риторики про "страну-агрессора" народ украинизируется - большинство ведь несознательное, выпирать русскость им как-то стыдно, да и опасно - неизвестно, кто там в очереди за тобой стоит. Тут уж ничего не поделаешь - идет игра в одни ворота, такого в Прибатике и близко не было: полный запрет на доступ информации, включая кино, ТВ и прочие СМИ из России, полное отсутствие борьбы со стороны России и при этому грубейшее продавливание со стороны прозападных сил - результат очевиден. Вот могла бы Россия, например, даже сейчас, пользуясь прецедентом, подать в тот же суд ООН иск о притеснении прав русскоязычных на территории украины? Как думаете подаст? (вопрос риторический) А фактов боле чем достаточно - даже это постановление киеврады взять. При том, что даже сейчас даже по укростатистике около 24% населения называет себя русскоязычными (по факту гораздо больше) - это вам не жалкая кучка укроязычных и татароязычных в Крыму.
  • +0.76 / 20
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Переплетчик от 21.04.2017 00:44:10Не знаю как там в Прибалтике, но на украине, думаю, особо никто в позицию становиться не будет. По крайней мере в Киеве. Здесь принять громко кричать, какие мы "нерабы", но по факту народ отличается склонностью к терпению. Да что там теоретизировать - даже на сегодняшний день, еще до всяких там указов, на кассах на 90% звучит украинский язык: то ли приезжая быдлота сидит в большинстве, то ли установка от руководства такая (а скорее всего и то, и другое) - и никто особо не протестует. Опять-таки пропаганда работает - за 3 года постмайданной риторики про "страну-агрессора" народ украинизируется - большинство ведь несознательное, выпирать русскость им как-то стыдно, да и опасно - неизвестно, кто там в очереди за тобой стоит. Тут уж ничего не поделаешь - идет игра в одни ворота, такого в Прибатике и близко не было: полный запрет на доступ информации, включая кино, ТВ и прочие СМИ из России, полное отсутствие борьбы со стороны России и при этому грубейшее продавливание со стороны прозападных сил - результат очевиден. Вот могла бы Россия, например, даже сейчас, пользуясь прецедентом, подать в тот же суд ООН иск о притеснении прав русскоязычных на территории украины? Как думаете подаст? (вопрос риторический) А фактов боле чем достаточно - даже это постановление киеврады взять. При том, что даже сейчас даже по укростатистике около 24% населения называет себя русскоязычными (по факту гораздо больше) - это вам не жалкая кучка укроязычных и татароязычных в Крыму.

А зачем России это было бы нужно? России по сути все равно что там у вас происходит. Главное чтобы вы продолжали деиндустриализацию. Кроме того самые умные и сообразительные у вас на мове не разговаривают и после такого давления на них сбегут в Россию и будут в ней работать ее развивая и усиливая. Вот и получится четкое деление на умных и дураков. 
П.С. Про УССР-2 говорить сегодня не стоит. Это не сработало в первый раз не будет и во второй. И потом те территории мне жалко но дураков которые там живут - НЕТ. Изгнать их пока не получится поэтому придется обойтись пока без тех территорий.
Отредактировано: nickusa - 21 апр 2017 04:25:06
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.68 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Переплетчик от 21.04.2017 00:44:10.... Вот могла бы Россия, например, даже сейчас, пользуясь прецедентом, подать в тот же суд ООН иск о притеснении прав русскоязычных на территории украины? Как думаете подаст?....

Категорически нельзя подавать в суд ООН.
Если Россия будет подавать в суды ООН и прочие международные политические суды, то это означает, что Россия признаёт эти суды и их решения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.67 / 21
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +10.23
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0
Цитата: Сергей Комин от 19.04.2017 14:27:25*ядь ждем не дождемся. Реально уже задрали со своими вы*бонами национальными. Чего только стоит обязательное изучение языка в детсадах и школах, причем в ущерб русскому

"В ущерб русскому", вы это уже загнули. Татарский язык в Татарстане нигде насильно не навязывают. Да, в госучреждениях таблички на двух языках и в транспорте русский язык дублируется татарским. В детских садах обучение детей татарскому языку больше походит на игру и только на пользу для общего развития ребёнка.  В школах татарский язык занимает очень мало часов и никак не влияет на успеваемость и на развитие учеников.  Я уважаю татарский язык и он мне нравится на слух. Многие шутки на татарском языке смешнее и добрее чем на русском, есть в татарском языке свой особый юморной колорит. Сам я очень посредственно говорю на татарском языке , но понимаю почти все что говорят. Это благодаря моей татарской бабушке с которой я жил с родителями до 5 лет. Все что делается в Татарстане для поддержки татарской культуры делается правильно. Главное что это реально помогло сломать хребет махровому национализму деятели которого как черт из табакерки  появились в 90 е годы. Уверен так же будет и с крымский татарами.  Для этого у Путина большой опыт работы с Татарстаном пригодится.
Для чего это я все написал ? А для того чтобы сравнить с Украиной , где насильственно лишают русских родного языка и что из этого получилось. Так что не офф топ.Улыбающийся
Отредактировано: stas64 - 21 апр 2017 07:09:58
  • +0.84 / 22
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38
Цитата: Сергей Комин от 21.04.2017 07:54:17Вы, наверное, просто не в курсе, что татарский язык преподают В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в школе, в ущерб часам русского языка. У меня сын закончил школу и был не особо рад учить татарский язык. Теперь дочка учит я садике. Никто не против татарского языка, но, насколько я знаю, ни в какой другой республике нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО изучения местного языка, а только факультативно. Это личное решение каждого человека, и навязывать изучение местных языков  только ухудшает к ним отношение. Ясно, что НА ураине по-другому, но всё начинается с малого. Была бы возможность - в Татарстане тоже бы искореняли русский язык, но просто *ля деваться некуда - везде границы и кроме говенной нефти нет полезных ископаемых.

А английский язык преподают в обязательном порядке?Быдло

Русский язык в 8 - 11 классах школ Татарстана изучается примерно в том же объеме или даже чуть-чуть больше, чем в Москве и в других регионах РФ. Поэтому нет ничего удивительного в следующем факте: результаты ЕГЭ по русскому языку в Татарстане чуть выше среднероссийских значений. Так в 2012 году средний балл по республике был 62,4 против 61,07 по РФ; в 2013 году 64,3 — в Татарстане против 63,4 в РФ в целом.
Ложью является и утверждение  о том, что в Татарстане школьники изучают татарский язык 5 - 6 часов в неделю в течении 11 лет. Объем преподавания татарского языка нигде, даже в школах с частичным обучением на татарском языке, не превышает объем русского, составляя 1 - 1,1 тыс. часов за 11 лет обучения.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»:https://www.business-gazeta.ru/article/134056

Кстати, в школах РФ собираются вводить обязательное изучение второго иностранного языка, скорее всего - китайского.Подмигивающий
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 апр 2017 08:31:46
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.19 / 32
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: terran от 21.04.2017 07:52:46.....
Не знаешь русского языка - иди в село, ибо ни на что другое ты просто не способен.
Вот попробуем развернуть эту фразу, ведь я не просто так сказал, что она ёмкая и фундаментальная. 
Если не знаешь русского, то
1. не сможешь общаться, никакой коммуникативности - сиди на одном месте с практически отсутствующими перспективами;
2. не сможешь получить нормального образования и нормальной профессии по месту жительства ибо я даже представить не могу как, например, по украински или по эстонски, на языке села будет звучать "апертурная решётка" и описание её устройства и функционирования. Про атомные реакторы я вообще молчу;
3. не сможешь получить высшего образования в России, как в единственном месте, где оно не просто на достаточной высоте, но и, главное, за умеренную, доступную плату;
и т.д. и т.п. 
Т.е. сиди и загнивай в своём хлеву.

...продолжаем разворачивать фразу...
Молодой человек живет в областном украинском городе в цетральной или западной стороне. Он окончил среднюю школу с медалью, институт с красным дипломом. Всё на мове. Ни какой тени сомнения в девизе "Украина понадусе". На школьные  и студенческие мероприятия ходил в вышиванке, был активистом волонтеров, которые собрали на одежду и еду украинской армии. Все пророчили блестящую карьеру молодому человеку, в том числе родители и вся родня из села. Я сное дело, надо пробиваться в столицу. Сначала обратится нужно в фирмы, которые работают с Западом. Тем более, прекрасное знание английского. Но, не берут. Не потому, что парень не подходит, а потому, что сворачивают связи, экономические проблемы. Сотрудников не принимают, а сокращают. Обращение в другую известную фирму. Берут. Определяют за маленький столик в углу офисаЮ с мизерной оплатой. Не беда. Это только начало. Тем более, батьки с деревни продукты присылают. Молодой сотрудник с удивлением обнаруживает, что фирма, в основном, не смотря на заклинания в телевизоре, очень сильно сотрудничает со страной агрессором. И ему приходится, в основном, общаться на русском языке. читать бумаги, отвечать на звонки. Конечно, русский он знает. На уровне селян, но, совершенно недостаточно, для делового взаимодействия. Короче, молодого сотрудника попросили на выход по жалобам клинетов на на ошибки. Больше в столице на приличную работу ни где не брали, а возвращаться в село не хотелось. Но мир не без добрых людей. Нашлись такие люди, которые объяснили молодому человеку, что все его беды из-за России. Что надо сначала победить Россию, а потом жизнь наладится. И предложили записаться в добровольческий батальон. Молодой человек счел доводы резонными и записался.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.59 / 12
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Андрей  Ка от 21.04.2017 09:07:26И издох ...и что дальше?нам то какое горе?

А перд этим убил несколько человек. Сначала граждан украины. А потом,  его друзья, вдохновленные его примером, пойдут убивать уже наших граждан.
Вот ведь в чем горе. 
А всё начиналось с мовы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.56 / 7
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: nickusa от 21.04.2017 04:21:19А зачем России это было бы нужно? России по сути все равно что там у вас происходит. …

Когда ВПР дезавуирует свои заявления о «по сути едином народе», тогда и можно будет говорить, что «России … все равно». Без этого, говоря за всё государство РФ, вы преувеличиваете весомость своего имхо.
тэт а сэ щий гине
  • +0.28 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 21.04.2017 09:33:23Я так думаю, что в России это уже не удастся:
.....
-власть в республиках достаточно вменяема и управляема.
Что касается Татарстана (Казани), то её роль как собирателя и покровителя  татарского народа достаточно условна, т.к многие татары РФ (московские, питерские, сибирские, астраханские, башкирские, крымские, касимовские, кряшены и т.п.) категорически не признают этой роли... В свою очередь, те же сибирские татары имеют несколько этнических групп, которые и друг-друга не признают...Быдло

Уважаемый  Ayup-han9
Так-то оно так, но есть нюансы.
Конечно, астраханские татары слабо понимают сибирских татар, да я подозреваю, самоназвание в старину у этих и тех татар и было другим, не татарами они себя называли. 
Но завсегда найдутся друзья на стороне, чтобы сделать своим друзьям здесь что-то хорошее. И завсегда найдутся здесь люди, чтобы слушать советы друзей со стороны. Среди татар казанских, астраханских и даже салехардовских. Друзья предложат объединиться, временно, конечно, чтобы достичь общей цели. Например, во главе с лидером Татарстаном, которые сохранили такое слово "татарстан" даже в название республики. Цель святая: борьба против общего врага. Россия и русские миллионы лет угнетали татарские народы. "За нашу и вашу свободу". Помните такой лозунг во времена перестройки? Все его поддерживали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.61 / 19
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5