Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,338,581 12,815
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Андрей1980 от 31.05.2017 09:06:20Людям намекают, что в России р-р-революционеры не нужны, что поле борьбы для русских с территории украины это сама украина. А если хочешь в Россию, то на общих основаниях. Не понимают.

Правда Ваша, тупой народец пошел да еще и с хохлизмом головного мозга.
Я прям вижу, как Ленина и иже с ним депортируют в РИ, а местные борцуны пишут - правильное решение, пущай в России борется за наше счастливое завтра.
Отредактировано: Luna - 31 май 2017 09:13:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.80 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 31.05.2017 09:01:59Что и требовалось доказать.
К очередным прениям об отсутствии сопротивления на Украине таки сделайте выбор между трусами и крестиком.

Люди путем сопротивления должны решать внутренние проблемы Украины, а не любить Россию.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.66 / 11
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: Андрей1980 от 31.05.2017 09:06:20Людям намекают, что в России р-р-революционеры не нужны, что поле борьбы для русских с территории украины это сама украина. А если хочешь в Россию, то на общих основаниях. Не понимают. 


Имхо, логическое развитие данного посыла(в обоих смыслах) –— нет у русских своего национального государства.
Уже сейчас с точки зрения иммиграционного законодательства у поляков, румын, болгар, евреев есть свои государства, а русских  –— «на общих основаниях» 
Тут на соседней ветке Sir Max Merfie предполагает, что вскорости Россия выкатит новую идеологию:
Цитата
Потому, что Россия не строит национального русского государства! Россия формирует совсем другие тренды, причем очень дико рациональные тренды, под которые еще пока не выставила в полной мере идеологическую оболочку. Но рано или поздно выставит. И аналитики на западе сильно удивятся, против чего же они работали. Более того, политика России не построена и никогда не строилась на "защите угнетенного русского населения" и никогда не будет строится. Так как преодолеть тысячелетний тренд невозможно.


Посмотрим. 
В конце концов внутри границ РФ русских больше, чем за её пределами и петровы вполне могут ради дела и подождать.
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 15
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Luna от 31.05.2017 08:36:29
Скрытый текст

А это пишет сам Петров:

20 мая 2017 г.

Родина меня встретила меня, мягко выражаясь, чрезвычайно холодно. Мне идёт 72-й год. Сейчас, после операции, наступила длительная, в течении многих месяцев реабилитация, множество ограничений, которые не позволяют работать. Но я без крова, без малейших средств к существованию.


Вы знаете, оказывается, я не вписываюсь в законы РФ. Я, этнический русский, 27 лет в ВС СССР, участник боевых действий, активный участник движения против украинского нацизма, у меня собран огромный видеоархив украинских нацистских военных преступлений. И я должен медленно умирать у себя на далеко не приветливой ко мне Родине.

Вы знаете, что ответил борец за чистоту крымской расы – представитель ЛДПР в Симферополе? Он сразу в начале беседы, не выслушав моих обстоятельств, предупредил о выполнении миграционных обязательств. И, скорее в виде угрозы, повторил, что при их невыполнении я буду экстрадирован на Украину. Это равнозначно смерти, потому что украинские нацисты меня там умертвят.

Тут мне предлагают билет в Вологду. Лишь бы не в Симферополе. Да, у меня есть родственники в Вологде – третья вода на киселе, совсем небогатые двоюродные, троюродные… Их никто не обязывает мне помогать. Так что, ехать туда умирать? Что это за законы, что это за порядки, которые не обеспечивают право на жизнь?»


Сейчас подтянутся бойцы невидимого фронта и польется....он не хочет в Вологду? он не хочет по закону?....и т.д. и т.п., но ситуация таки скотская как ни крути.
Хотя бы таким, как Петров нужно помогать, сам-то он уже мало что может.

А что скотского? В ФМС и в суде простые люди сидят, у них есть закон, они по нему работаю, бегать проверять каждого человека что он и чего никто не будет, а я уверен, что практически каждый говорит что он борец против нацизма, когда в Крым или там в Москву хочет. Почему вы считаете, что именно ему должны сразу все сделать? Он гражданин украины, а не России и как остальные недовольные граждане украины, должен понимать, что в происходящем на украине очень немалая доля вашей вины. 


Я не помню от украинцев желания присоединиться к России, за последние 10 лет перед майданом совершенно точно. Мало того, все что я от них слышал, что в Европе и США куда как лучше, чем в нищей Рашке полной алкоголиков, плохих политиков, воров и дураков (и это от жителей восточных областей и Киева в основном). Это вы всеми вот этими речами и поддержкой этих стереотипов отдаляли себя от России. Ну кто действительно захочет менять сладкую (из ваших же речей) жизнь в Европе, на ужасную в России? Вот вы и получили майдан, во многом благодаря самим себе. А теперь когда Европе вы оказались не нужны, вы вспоминаете о России. Я уверен, что как минимум 90% жалующихся сейчас, что Россия не встречает их с распростертыми объятиями, не задумываясь променяли бы ее на Европу, если бы их там конечно ждали.


Ну и чтобы не быть голословным именно за ДНР мы можем прибегнуть к статистике и посмотреть, чего же вы хотели.


Более 40% жителей ДНР высказались за присоединение к России — соцопрос


Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1438870420
https://dan-news.inf…opros.html


И что же мы видим из опроса? В начале 2015 г. уже после майдана и после обстрелов ДНР, жители хотели получить НЕЗАВИСИМОСТЬ, а желающих присоединиться к России было меньше, всего 33%. Т.е. даже в таких условиях вам Россия была не нужна, вам надо было, чтобы мы просто сделали вам хорошо, избавив от Киева. И только по прошествии еще 4х месяцев и почувствовав плоды жизни в этой самой независимости, большинство стало за присоединение к России, при этом их число составляло всего 43 %. Ни о каких 90% в Крыму тут и близко речи нет. Тут кстати можно сделать выводы почему войска не вводили и почему референдум проводить не рекомендовали. Я думаю все результаты опросов были на руках у нашего руководства.


И далее даже со слов Захарченко, максимум который был, это 64% в конце того же 2015г. (видно особо тяжко было), а уже к концу 2016г. 56%. И я как бы допускаю, что он немного натягивает, ибо агентство проводящее социологические опросы, в конце 2015г. всего 54% насчитали, желающих присоединиться к России, а не 64, как у Захарченко.


https://regnum.ru/ne…63484.html
Отредактировано: funh0use - 31 май 2017 09:40:45
  • +0.34 / 22
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +19.52
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.05.2017 09:16:24Родина должна была встретить его уютным домиком с садом на берегу Симферопольского водохранилища, пенсией 2000 евро, персональной сестрой-сиделкой и самым естественным образом наплевать на свое законодательство. Это же тоже хохлизм чистейшей воды...
Для прекращения всех стенаний - все эти героические люди вели свою борьбу не ради России и не для блага России, а для устройства окружающего мира в соответствии с их собственными принципами. Россия может это восхвалить и наградить, а может и не заметить.

Вы сейчас работаете против России вы показываете что Россия "кидает" своих сторонников и простых русских людей, может вас самого гражданства лишить!?
  • -0.28 / 33
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Luna от 31.05.2017 09:13:29Правда Ваша, тупой народец пошел да еще и с хохлизмом головного мозга.

Вы мне скажите что  трудного  соблюдениии  эмиграционных законов РФ?или рекомендаций по  зонам  эмиграций?
  • +0.15 / 11
  • АУ
Gashek OM
 
Слушатель
Карма: +1.26
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Luna от 31.05.2017 08:36:29А это пишет сам Петров:

20 мая 2017 г.

Вы знаете, что ответил борец за чистоту крымской расы – представитель ЛДПР в Симферополе? Он сразу в начале беседы, не выслушав моих обстоятельств, предупредил о выполнении миграционных обязательств. И, скорее в виде угрозы, повторил, что при их невыполнении я буду экстрадирован на Украину. Это равнозначно смерти, потому что украинские нацисты меня там умертвят.



Это звучит абсурдно и нелепо для уха жителя украины и даже воспринимается как угроза, что нужно выполнять законы.Что
 нужно не "догрвориться", "решить вопрос", а выполнять законы. И то что кто-то другой их не выполняет - не оправдание самому не выполнять закон. Отсюда и украинский когнитивный диссонанс, которые попав в Россию, думают что тут все так же как у них.
  • +1.26 / 28
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: Luna от 31.05.2017 08:36:29
А это пишет сам Петров:

20 мая 2017 г.

Родина меня встретила меня, мягко выражаясь, чрезвычайно холодно. Мне идёт 72-й год. Сейчас, после операции, наступила длительная, в течении многих месяцев реабилитация, множество ограничений, которые не позволяют работать. Но я без крова, без малейших средств к существованию.


Вы знаете, оказывается, я не вписываюсь в законы РФ. Я, этнический русский, 27 лет в ВС СССР, участник боевых действий, активный участник движения против украинского нацизма, у меня собран огромный видеоархив украинских нацистских военных преступлений. И я должен медленно умирать у себя на далеко не приветливой ко мне Родине.

Вы знаете, что ответил борец за чистоту крымской расы – представитель ЛДПР в Симферополе? Он сразу в начале беседы, не выслушав моих обстоятельств, предупредил о выполнении миграционных обязательств. И, скорее в виде угрозы, повторил, что при их невыполнении я буду экстрадирован на Украину. Это равнозначно смерти, потому что украинские нацисты меня там умертвят.

Тут мне предлагают билет в Вологду. Лишь бы не в Симферополе. Да, у меня есть родственники в Вологде – третья вода на киселе, совсем небогатые двоюродные, троюродные… Их никто не обязывает мне помогать. Так что, ехать туда умирать? Что это за законы, что это за порядки, которые не обеспечивают право на жизнь?»


Сейчас подтянутся бойцы невидимого фронта и польется....он не хочет в Вологду? он не хочет по закону?....и т.д. и т.п., но ситуация таки скотская как ни крути.
Хотя бы таким, как Петров нужно помогать, сам-то он уже мало что может.

Почему умные люди сначала оформляют миграционные документы , а потом начинают свое "политическое бегство" , а другие люди сидят 3 года на бандеровской территории , маячат перед глазами СБУшки , а потом когда пахнет жареным ,  бегут в Крым и там начинают песнь про русских , которые "никому не нужны" ? 
  • +0.49 / 9
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 31.05.2017 12:56:45Да бросьте. Никаких оснований для переезда в РФ у одинокого пенсионера нет и не будет, если он разве что не родился в РСФСР.
Жаль, что ему это никто не объяснил.
Надо было ему задать вопрос на ветке - ему бы и объяснили, что пусть лучше молодой нацист приезжает)

Разрешите вопрос? Этот пенсионер может предоставить доказательства, что он подвергается преследованиям по политическим мотивам? Возможно,вопрос не Вам,но меня эта история заинтересовала. Вы правы в том,что одинокому пенсионеру в Россию переехать на пмж невозможно. Но вот у меня возникает другой вопрос - а зачем переезд,действо очень стрессовое, одинокому пенсионеру? Если исходить из моего опыта,то пожилые люди даже с детьми уезжают неохотно - боятся перемен,нервотрепок и всего.сопутствующего переезду. А в данном случае,как я понимаю.речь идет о политическом преследовании? Но ведь такое в любом случае доказать нужно,и не только в России...вот вопрос - а ЧТО должны были сделать в Крыму для Петрова? Без соответствующих документов, при отсутствии квот....Просто интересно - как это возмущающимся гражданам видится?
  • +0.17 / 2
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 31.05.2017 14:04:27Это не имеет значения.
http://constitution.…ht/170008/ - Указ Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища" (с изменениями и дополнениями)

Таким образом, политическое убежище гражданам Украины в России не предоставляется.

Да,конечно. Но,если есть какие-то доказательства,у человека остается возможность написать на сайт Президента России. Конечно,туда можно написать и без всяких документов,и обязательно ответят, только ответ будет такой же,как только что процитировали Вы. Просто я так понимаю,что этот случай особенный, не подходит под стандарт имеющихся законов. Так бывает,редко,но бывает. Тогда нужно именно обращаться всюду,куда только возможно, в том числе и на сайт Президента. Идти на прием к местным депутатам, просить о помощи..Я была в подобной ситуации,разрешить ее можно только так ."Мирным путем". Но именно ПРОСИТЬ, а не наезжать на Россию за то,что русскому не помогает. С Украины сейчас ой как много едет товарищей,которые ну так радели за Русский мир,так радели....Всех гражданством обеспечивать несусветная глупость,по-моему. А в этой истории меня очень даже насторожила фраза об отсутствии желания ехать в Вологду...очень неприятный симптом,по-моему..
  • -0.14 / 2
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 31.05.2017 14:20:57Этому человеку не может быть предоставлено политическое убежище, и точка.
Пожалуй, он может разве что купить трудовой патент и оплачивать его ежемесячно, и пребывать, не имея доступа к мед. обслуживанию, кроме экстренного.
Других вариантов для него нет и не будет, и письма ничего не изменят. Вы и сами это понимаете. Ну разве что совсем фантастический, ввиду возраста, вариант - возьмёт и женится в России.

Есть многое на свете,друг Горацио... Политическое убежище ему не предоставят,кто ж спорит,а вот помочь могут. Только вот загвозка - чтобы помочь,нужно иметь доказательства того,что человек не за плюшками в Крым приехал,а действительно жизнь свою спасал.Насколько я поняла,доказательств никаких нет.Да и вообще...может,я предвзято отношусь к этому случаю, но кажется мне,что дедушка с гонором, и не жизнь свою спасал, а от неприятных соседей уехал. Ну...это тоже понять можно,но почему опять к России претензии? Я понять хочу,а как его должны были встретить? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Сали от 31.05.2017 14:30:24Есть многое на свете,друг Горацио... Политическое убежище ему не предоставят,кто ж спорит,а вот помочь могут.

Да ну, вы это серьёзно?
У него есть 90 дней пребывания в России. 
Если начать писать с первого же дня, хватит на получение первой отписки и ещё двух аналогичных писем.
Серьёзно, шансы, что органы будут чем-то помогать с первой же попытки - ничтожны.
И даже если и помогут - никакое РВП он получить уже не успеет чисто технически.
  • +0.16 / 1
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 31.05.2017 14:35:23Возможен. Выдавать временное убежище (такое же, как для Донбасса).

Да не дают людям не из Донбасса в/у, с лета 2014 не дают.
По факту его приняли бы только там (на Донбассе). Даже пенсию бы платили, после прописки на месте...
Отредактировано: 9k37m1 - 31 май 2017 14:39:26
  • +0.30 / 1
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 31.05.2017 14:35:23Возможен. Выдавать временное убежище (такое же, как для Донбасса). И возможность упрощёнки по ВНЖ. Пока - да, такой упрощёнки для одиноких и не родившихся в России нет. Но она активно обсуждается.
А пока этого нет - ВУ + РВП без квоты в Вологде. И уедет он туда как миленький, и будет там сидеть, т.к. РВП привязано к региону. Сейчас не хочет потому, что и там получить РВП непросто - а при прочих равных, в Крыму хоть тепло.

Я тоже предполагала временное убежище. Правда,не знаю,как сейчас, в 2015 году его давали жителям Донецка практически свободно. ну,так там обстрелы были,это все видели и знали. А насчет этого случая - как удостовериться,что дедушка правду говорит? И я ничего против него не  имею и верю,что он искренне считает себя пострадавшем по политическим мотивам. Но не зря же в определенных кругах есть поговорка - врет,как очевидец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Сали от 31.05.2017 14:41:59Я тоже предполагала временное убежище. Правда,не знаю,как сейчас, в 2015 году его давали жителям Донецка практически свободно.

Да не из Донбасса он. Не дадут.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 31.05.2017 14:38:15Да не дают людям не из Донбасса в/у, с лета 2014 не дают.
По факту его приняли бы только там (на Донбассе). Даже пенсию бы платили, после прописки на месте...

Очень может быть,что Вы правы. Но из этого следует,что у дедушки была возможность избавиться от угрозы для собственной жизни? Если бы действительно угрожали - поехал бы в ДНР. Хотя,возможно, он просто не в курсе и еще поедет туда. Деда реально жалко,но вот честное слово - никак не пойму,чем Россия перед ним виновата?
  • +0.00 / 0
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Сали от 31.05.2017 14:45:10Очень может быть,что Вы правы. Но из этого следует,что у дедушки была возможность избавиться от угрозы для собственной жизни? Если бы действительно угрожали - поехал бы в ДНР. Хотя,возможно, он просто не в курсе и еще поедет туда. Деда реально жалко,но вот честное слово - никак не пойму,чем Россия перед ним виновата?

1. Из этого следует, что вне зависимости от наличия либо отсутствия угрозы, делать ему в России нечего.
2. Никомунедолжна, самивсёсами, неотличаетсяотгермании, несделаликрасивохохлу и т.п. Я сам могу всё это написать. Не утруждайте себя. Это скучно.
Отредактировано: 9k37m1 - 31 май 2017 14:50:38
  • +0.16 / 1
  • АУ
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 31.05.2017 14:47:151. Из этого следует, что вне зависимости от наличия либо отсутствия угрозы, делать ему в России нечего.
2. Никомунедолжна, самивсёсами, неотличаетсяотгермании, несделаликрасивохохлу и т.п. Я сам могу всё это написать. Не утруждайте себя. Это скучно.

Ну,вот,Вы опять свалились в ерничанье. Жаль... Просто хотелось бы услышать взвешенную точку зрения.что же можно сделать для таких людей,не нарушая законодательства. Пока прочитала только либо возмущение действиями ФМс, либо то,что вы написали выше. Делаю вывод,что никто ничего предложить не может...ну. и я в том числе. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Не только лишь всем...
Дискуссия   42 0
http://politikus.ru/events/95238-evrosoyuz-zapretil-vydavat-vizy-geroyam-ato.html
Веселый
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Терпение лопнуло
Статья   416 30
Терпение лопнуло

Набирающий обороты скандал по поводу входа Черногории в состав НАТО, получил реакцию со стороны России, не единожды предупреждавшей Подгорицу о негативных последствиях пополнения альянса для отношений двух стан.


Нет, РФ не стала вводить против государства санкции и рвать связи, подобно ярым членам западного русофобского лагеря или многострадальной Украины, которая и рада бы «изолироваться», но боится рискнуть при мысли о беспросветном «экономическом днище».

Россия впервые сделала то, чем Запад и особенно Киев занимаются три года – запретила въезд в РФ чиновникам, которые яро двигали Черногорию в состав НАТО. Это так судя по информации местного информационного агентства «Pobjeda» - официального подтверждения российского МИД пока нет.

Согласно данным черногорского издания, отныне помахать России ручкой могут действующий премьер-министр Черногории Душко Маркович, спикер парламента Черногории Иван Брайович и экс-премьер, лидер Демократической партии социалистов Мило Джуканович, а также 46 депутатов черногорского парламента, которые голосовали за вступление страны в НАТО. Полный список состоит из 70 лиц.

Напомним, вход Черногории в НАТО, а также выступление за антироссийские санкции, введенные в 2014-м, уже сказалось на экономике страны, а в первую очередь удар пришелся на туристический сектор. Поток россиян в балканскую страну снижается с каждым годом, и даже завлеккуха в виде безвиза не способна остановить стремительный отток туристов.

Похоже, это только начало. Согласно свежим данным, Россия дала аналогичный ответ Эстонии и Молдове, приняв решение выдворить из страны двоих эстонских и пятерых дипломатов эстонского внешнеполитического ведомства.

Указанным дипломатам предписано покинуть пределы Российской Федерации в пятидневный срок, говорится в заявлении МИД.
https://cont.ws/@vasilevskiy117/628900
  • +0.31 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7