Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,334,273 12,815
 

В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 26.10.2017 14:13:14Назарбаев поручил подготовить указ об утверждении нового алфавита
12:19     26.10.2017


При внимательном рассмотрении.
Прослеживается общая тенденция на советском пространстве. Максимальный отрыв от России и русского мира всех, так называемых, бывших союзных республик. Разными способами. Как дающие быстрые результаты, так и в долгосрочной перспективе. Как правило, всё это завязывается на высшем руководстве новообразованных стран, не имеющих понятия управления государством в перспективе. Здесь и сейчас они главные, уважаемые президенты в европейском варианте и раисы в среднеазиатском варианте. А дальше - будь что будет. Или сознательно, или по недомыслию. Язык он, самый важная веревочка, что связывает людей. Тому доказательство, как ни стараются националисты, русский язык не исчезает из бывших республик. Но капля камень точит. Что мы и наблюдаем.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.83 / 18
rock_933d69
 
russia
Рига
71 год
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 26.10.2017 12:36:00Да и Узбекистан не сильно с  ушел, в городе вывески магазинов пишутся на трех "языках" (не одновременно в одном магазине, но на одной улице спокойно встречаются все три вида) - на узбекском латиницей, на узбекском кириллицей и на русском, в кафешках меню на русском часто встречается. 
По крайней мере так было этим летом в Бухаре и окрестностях...

Извините, пишу со смартфона( не понятно, как под спойлер отправить лишний текст)
На Новый год ко мне в гости отродственникових дети-молодёжь приезжали. Они с  Галиции, кондовые западенцы.
Программа обычная: Старый город, Юрмала...тут с смотреть особо нечего в декабре, как и в июле.
Молодёжь уже в том туре побывала и в Вильнюсе, Таллине, Стокгольме. 
Спрашиваю: 
-  на английском общались?
-  только в Стокгольме.
- а в Прибалтике?
- на русском.
Сами мне давно поведали, что в детстве смотрели советские мультики, потом ВКонтакте, (В Одноклассники, там за детками и  родители подтянулись к этим ресурсам. Но это отдельнаят тема)
У  молодёжи практически нет акцента, говорят по-русски отлично.Но совершенно не понимают разницы между поребриком и бордюром, шавермой и шаурмой:-)
Итого: когда в Риге  25-ь лет назд начали насаждать рассово- верную мову, я улыбался. Прошли годы.. Русские подтянули свой латышский минимум из спортивного интереса к уровню : говорю и читаю со словарём. Латыши - молодцы! Как умели знать имперский язык, так и учат до сих пор. Поразительно, но русский не преподают в их школах.Знания черпают от русской музыки, русских сериалов - здесь это из каждого утюга!
  • +1.66 / 24
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: RusBear от 26.10.2017 16:55:45Скажу вам так: спасти никого нельзя, если спасаемый сам того не хочет. Вымирание/поглощение языков связаны с глобализацией, ЛуисаАльберто вспоминать не буду, хотя его теория фактически является наиболее реалистичной, если казахский (он собран из наиболее многочисленной народности/клана или по усредненному советскому методу - вопрос) нужен националистически настроенным гражданам и нах не нужен для производства/проектирования высокотехнологичной продукции... И вот же вопрос - какие плюсы будут иметь граждане Казахстана при общении/обучении на своем древнем, но не нужном в глобальном мире языке??? Мой ответ - будут англосаксонский учить и его основателям поклоняться. Казахский не спасут. Свои интересы предадут. Путь дебилов. Мое непоколебимое мнение.

Капитан Очевидность
В обозримом будущем сохранятся языки: 
а) которые соответствуют современному развитию науки, культуры, ведению бизнеса
б) которые понимают насколько сотен миллионов человек. 
Другие языки сохранятся как местные домашние диалекты, вдали от мировых центров общения людей. 
Но. Призывы и попытки искусственно сохранить какой-то местный язык будут долгое время применятся экстремистами всех мастей под видом борьбы за национальную идентичность, хотя цели экстремистов будут совсем другие.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 1
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Цитата: wpristav от 28.10.2017 19:27:04
Скрытый текст


В пылу очередной дискуссии на тему кому, чего и сколько должна Россия, меня озадачили весьма странным на данный период вопросом. А именно: почему Россия вписалась за Сирию, но отказывается делать тоже самое на Украине?! Ведь между террористами ИГИЛ и бандеровцами, захватившими Украину, разница невелика. Да и географически Украина ближе. И народ братский. Но помощи нет.
Скрытый текст

Источник

Рано еще. Не поймут и не оценят. В Сирии конфликт начался в 2011, Россия пришла в 2015 году. Так что 4 года.
Так то пока не дотерроризуют до уровня отторжения вход не рекомендуется. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.50 / 33
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: wpristav от 28.10.2017 19:27:04В пылу очередной дискуссии на тему кому, чего и сколько должна Россия, меня озадачили весьма странным на данный период вопросом. А именно: почему Россия вписалась за Сирию, но отказывается делать тоже самое на Украине?! Ведь между террористами ИГИЛ и бандеровцами, захватившими Украину, разница невелика. Да и географически Украина ближе. И народ братский. Но помощи нет.

Без всяких деталей.
Помочь можно, если сам кто-то что-то делает. Именно помочь. Но не за них делать. Сирия борется с ИГИЛ. Попросила помощи - помогли. Крым не захотел жить с бандеровцами - помогли. Донбасс воюет с бандеровцами - помогаем. Остальные украинцы скачут в поддержку бандеровцев, как им помочь? Будь они хоть трижды братские. Украинцы хотят и поддерживают бандеровцев. У них даже мысли нет с ними бороться. Как и в чем тут помогать?
Отредактировано: В. Вилежаня - 28 окт 2017 20:29:50
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.92 / 27
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 28.10.2017 20:40:221. Режим на Украине - преступный. 
2. Украина никуда от границ России не денется. 
3. Преступный украинский режим представляет угрозу для граждан России (от диверсий и попыток терактов, до проникновений и вредительства)
4. Угрозы - ликвидируют.
5. Если угрозой является ВСУ, то ее тоже ликвидируют.

1. Ну и нам-то что с этого? Преступный режим преступно режимит Маленьких Адекватных Украинцев, ну и пусть их.
2. И что с того? Военной опасности она не представляет. Границы переходить уже тоже сильно не хочет. Таки и нехай.
3. А ФСБ, полицию и Росгвардию мы содержим ради их пенсий и продвижения по службе? Ведь нет, люди работают, и пусть работают.
4. Ну да. 
5. Тоже да. 
Резюм - да и пусть живут как у них получится. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.33 / 23
Altair   Altair
  28 окт 2017 21:01:09
...
  Altair
Цитата: В. Вилежаня от 28.10.2017 20:17:23Без всяких деталей.
Помочь можно, если сам кто-то что-то делает. Именно помочь. Но не за них делать. Сирия борется с ИГИЛ. Попросила помощи - помогли. Крым не захотел жить с бандеровцами - помогли. Донбасс воюет с бандеровцами - помогаем. Остальные украинцы скачут в поддержку бандеровцев, как им помочь? Будь они хоть трижды братские. Украинцы хотят и поддерживают бандеровцев. У них даже мысли нет с ними бороться. Как и в чем тут помогать?

Украинцев поставили перед выбором как в сказке налево пойдешь - жить будешь как в России, направо пойдешь жить будешь как в Европе. Естественно, рыба ищет где глубже, а человек выбирает, где лучше. Большинство населения выбрало Европейский путь. Но это оказалось миражом... Никто брать Украину в Евросоюз не хочет. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, Порошенко водит за нос население Украины  уже четвертый год. Интересно, как долго еще это продлится?
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • +0.82 / 14
Alximik   Alximik
  28 окт 2017 21:49:00
...
  Alximik
Цитата: Sir Max Merfie от 28.10.2017 20:40:221. Режим на Украине - преступный. 
2. Украина никуда от границ России не денется. 
3. Преступный украинский режим представляет угрозу для граждан России (от диверсий и попыток терактов, до проникновений и вредительства)
4. Угрозы - ликвидируют.
5. Если угрозой является ВСУ, то ее тоже ликвидируют.

1.И чего из этого? По хорошему то с 1991 года преступный....
2.Земля никуда не денется, а вот украинцы и государство Украина вполне и может исчезнуть. Дело во временных рамках...
3.Меняем украинский на чеченский и используем наработанные методы в Чечне на бУ. Почему не используют? видимо местные справляются лучше. А с угрозой внутри страны это нужно бороться не только органам, но и нам простым гражданам. Которые могут сообщить о враге в органы.
4.Логично, рано или поздно..но хотелось бы рано,чем после.
5.ВСУ на самом деле это даже не проблема, проблема в самих украинцах и их менталитете и повадках. Методы перевоспитания есть, но они уж больно кровавы. И на данном этапе не приветствуются международным обществом. Сами украинцы и выпилятся....более людоедский закон о медицине трудновато придумать.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.65 / 23
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Слушатель
Карма: +60.12
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 28.10.2017 20:40:221. Режим на Украине - преступный. 
2. Украина никуда от границ России не денется. 
3. Преступный украинский режим представляет угрозу для граждан России (от диверсий и попыток терактов, до проникновений и вредительства)
4. Угрозы - ликвидируют.
5. Если угрозой является ВСУ, то ее тоже ликвидируют.

 1) По отношению к РФ, режим Америки тоже преступный. Почему бы сразу не долбануть по ним? До кучи.
 2) Это детство. У России нет границ (с) 
 3) В 13-ом году (за год до майдана) я писал что нужно сбросить на Украину атомную бомбу. Лучше десяток. 
 То есть потери 1 к 100 000 вполне устраивают. 
 Воевать, заходя на чужую территорию, и имея при этом возможность добиться победы Тополями и Сатанами - абсурд. На нам тогда профессиональная армия? На мы их кормим? Калаш любому призывнику доступен. 
  Без ЯО будет 1 к 100, и на такая Победа нужна? Допустим нужно будет уничтожить 1 млн скакунов. Вы согласны что погибнет 10тыс россиян? Я нет. Я даже на тысячу не согласен. А если 2 миллиона? А 3?
 4) Вот пусть ВСУ и уничтожает угрозу Украине. С какого припека Ваня это должен делать?
 5) ВСУ является инструментом государства! Невозможно уничтожить ВСУ не уничтожив сопутствующее - ВПК, здравоохранение, исполнительную и законодательную власть, инфраструктуру ... В 45-м уничтожив Вермахт, было уничтожено государство - III Рейх. Армия это часть одного целого! Они нераздельны!
 У Вас же как в анекдоте - давайте отрубим удаву хвост... по самые уши. Красавец, чО...Смеющийся
 В целом я согласен с Вами по тезисам - режим преступный, близость границ ...
 Но! Есть Военная Доктрина РФ и она не предусматривает окопы с призывниками. Только хардкор и свистульки.
 Так что вернемся к моему сценарию пятилетней давности (3) и к Военной Доктрине - стратегическая авиация обрабатывает Столицу, областные и районные центры. В купе с этим западные границы Украины обнуляем стратегическим ЯО, дабы пресечь попытки Запада прийти с вопросами. ВСУ на нашей границе берут на себя штурмовая авиация и артиллерия. Батька с бульбашами скалят зубы на Прибалтику, что б не мешали. Армии ДНР и ЛДНР зачищают остатки.
 Государство уничтожено! Без государства рухнет ВСУ. Рухнет "преступный режим"
 А по другому не бывает.
 Результат достигнут. Потери минимальные. Проблемы негров шерифа не волнуют - все кто против такого поворота вешаются на фонарях донецкими.
 Считаем.Нравится 
 ВСУ плюсом добробаты. Это где то порядка 400тыс. Ну и все остальные скопом (соотношение гражданских и военных потерь в современных войнах).... плюс-минус.... где то 4-5 миллионов. Плюсом потери от стратегического оружия (в современных войнах не применявшегося и потому наугад) 5 миллионов.
 Наши потери минимальны.
 
 Да я только ЗА, и обоими руками.Танцующий
  • -0.34 / 19
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Цитата: Сергей К от 28.10.2017 21:56:051) По отношению к РФ, режим Америки тоже преступный. Почему бы сразу не долбануть по ним? До кучи.
 2) Это детство. У России нет границ (с) 
 3) В 13-ом году (за год до майдана) я писал что нужно сбросить на Украину атомную бомбу. Лучше десяток. 
 То есть потери 1 к 100 000 вполне устраивают. 
 Воевать, заходя на чужую территорию, и имея при этом возможность добиться победы Тополями и Сатанами - абсурд. На нам тогда профессиональная армия? На мы их кормим? Калаш любому призывнику доступен. 
  Без ЯО будет 1 к 100, и на такая Победа нужна? Допустим нужно будет уничтожить 1 млн скакунов. Вы согласны что погибнет 10тыс россиян? Я нет. Я даже на тысячу не согласен. А если 2 миллиона? А 3?
 4) Вот пусть ВСУ и уничтожает угрозу Украине. С какого припека Ваня это должен делать?
 5) ВСУ является инструментом государства! Невозможно уничтожить ВСУ не уничтожив сопутствующее - ВПК, здравоохранение, исполнительную и законодательную власть, инфраструктуру ... В 45-м уничтожив Вермахт, было уничтожено государство - III Рейх. Армия это часть одного целого! Они нераздельны!
 У Вас же как в анекдоте - давайте отрубим удаву хвост... по самые уши. Красавец, чО...Смеющийся
 В целом я согласен с Вами по тезисам - режим преступный, близость границ ...
 Но! Есть Военная Доктрина РФ и она не предусматривает окопы с призывниками. Только хардкор и свистульки.
 Так что вернемся к моему сценарию пятилетней давности (3) и к Военной Доктрине - стратегическая авиация обрабатывает Столицу, областные и районные центры. В купе с этим западные границы Украины обнуляем стратегическим ЯО, дабы пресечь попытки Запада прийти с вопросами. ВСУ на нашей границе берут на себя штурмовая авиация и артиллерия. Батька с бульбашами скалят зубы на Прибалтику, что б не мешали. Армии ДНР и ЛДНР зачищают остатки.
 Государство уничтожено! Без государства рухнет ВСУ. Рухнет "преступный режим"
 А по другому не бывает.
 Результат достигнут. Потери минимальные. Проблемы негров шерифа не волнуют - все кто против такого поворота вешаются на фонарях донецкими.
 Считаем.Нравится 
 ВСУ плюсом добробаты. Это где то порядка 400тыс. Ну и все остальные скопом (соотношение гражданских и военных потерь в современных войнах).... плюс-минус.... где то 4-5 миллионов. Плюсом потери от стратегического оружия (в современных войнах не применявшегося и потому наугад) 5 миллионов.
 Наши потери минимальны.
 
 Да я только ЗА, и обоими руками.Танцующий

Я о том, что вероятность военного решения в будущем увы крайне велика (не при Порошенко, так при "наследничках" среди которых числятся и наш вечный друг Саакашвилли, и нацист Белецкий, и сумасшедший Турчинов и иже с ними. Т.е. те кто неоднократно заявлял, то готов прыгнуть). А методология это уже дело третье.
Меня бы больше устроила помощь ВКС РФ и ССО МО РФ в операциях ВС ЛНР, ДНР, партизан Малороссии и Новороссии, интербригад, частей ВСУ, НГУ, перешедших на сторону ЛНР, ДНР против киевской хунты.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.59 / 21
Alximik   Alximik
  29 окт 2017 07:56:48
...
  Alximik
Цитата: Aliot от 29.10.2017 07:04:151.По хорошему, режим стал преступным с того момента, когда Хрущ запретил органам, отвечающим за внутреннюю и внешнюю безопасность СССР расследовать дела партийных боссов , начиная с определенного калибра. 1991 год - это был просто предсказуемый финал.
2. Вряд ли 30 млн человек, или сколько там их осталось, просто так возьмут и исчезнут. Разбредутся кто куда? А куда? Даже для густонаселенной Европы 40млн( остающиеся+уехавшие) - это более чем дохрена. А для РФ- тем более. Каким должен быть процент пассионарного населения, чтобы поставить любую страну на карачки? Очень небольшой. Так что в случае полного развала карантинные меры рано или поздно будут приняты.Со стороны РФ и Европы. А у людей , проживающих на этой территории, рано или поздно проснется чувство самосохранения.И спокойно помереть- от какой-нибудь эпидемии, например-  им никто не даст. Сейчас не средневековье все- таки. 
3. Какие- то террористы, скорее всего, будут. Самые упоротые нацики, например. Но жизнь уже показала, что они предпочитают наезжать на своих- грабить или крышевать.Да, чуть не забыл-  маршировать с факелами и баннерами с Бандерой и прочими УПЫрями. Это самое святое, легкое и приятное.
Имхо, самых пассионарных уже переработали на удобрения в котлах. А история террористических формирований в той же Чечне показала, что против регулярных структур государства, даже ослабленных, они не пляшут. 
...
5.На мой взгляд, не стоит мешать украинцев в одну кучу. Я учился в Харькове во времена СССР, и мне уже тогда было ясно, что это скорее конгломерат народов с разной ментальностью и традициями. На курсе реально был народ , что называется,со всех концов. Начиная от ребят с востока, которые отличались от меня только южным говором, и кончая западенцами, которые держались обособленно и язык которых я вообще не понимал. По другому и быть не могло- эту территорию собрали по кусочкам...

1.С такими успехами можно и УНР обьявить незаконными, а потом Романовых..надо как то ограничить временные рамки.
2.Из 30 млн человек 12 млн пенсионеров+много тяжело и хронически больных. Т.е утрированно 15 млн человек можно списать только за счет ухудшения мед.обслуживания, уровня жизни. Питание капусткой круглый год не сильно полезно....Эти уже на фоне бушующей эпидемии туберкулеза, а сколько еще будет разных эпидемий? Например гриппа, ослабленному холодом и голодом организму это так полезно. Из плюсов краинская нация будет крепкой и здоровой! Ну из тех кто выживет....
3.Пока платят, за бесплатно даже самые упоротые палец о палец не ударять. А раз так то ждем вестей о боевых действиях банд с троещины с центральными за мост или что то на подобии...
.....
5.В 1933 году не все проголосовали за Гитлера, а многие вообще были противниками и коммунистами. А в 45 советской авиабомбе было как то безразлично кто и как голосовал.
Методику отделения агнцев от козлищ не представите? Или как сепарировать будем? Вот этот хороший, а этот на 0,5, а этот бандеровец?
Неее сами местные должны вырезать всех плохих, ну или их вырежут. Всех устроить оба варианта...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.77 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,652
Читатели: 78
Цитата: Сергей К от 28.10.2017 21:56:051) По отношению к РФ, режим Америки тоже преступный. Почему бы сразу не долбануть по ним? До кучи.
 2) Это детство. У России нет границ (с) 
 3) В 13-ом году (за год до майдана) я писал что нужно сбросить на Украину атомную бомбу. Лучше десяток. 
 То есть потери 1 к 100 000 вполне устраивают. 
 Воевать, заходя на чужую территорию, и имея при этом возможность добиться победы Тополями и Сатанами - абсурд. На нам тогда профессиональная армия? На мы их кормим? Калаш любому призывнику доступен. 
  Без ЯО будет 1 к 100, и на такая Победа нужна? Допустим нужно будет уничтожить 1 млн скакунов. Вы согласны что погибнет 10тыс россиян? Я нет. Я даже на тысячу не согласен. А если 2 миллиона? А 3?
 4) Вот пусть ВСУ и уничтожает угрозу Украине. С какого припека Ваня это должен делать?
 5) ВСУ является инструментом государства! Невозможно уничтожить ВСУ не уничтожив сопутствующее - ВПК, здравоохранение, исполнительную и законодательную власть, инфраструктуру ... В 45-м уничтожив Вермахт, было уничтожено государство - III Рейх. Армия это часть одного целого! Они нераздельны!
 У Вас же как в анекдоте - давайте отрубим удаву хвост... по самые уши. Красавец, чО...Смеющийся
 В целом я согласен с Вами по тезисам - режим преступный, близость границ ...
 Но! Есть Военная Доктрина РФ и она не предусматривает окопы с призывниками. Только хардкор и свистульки.
 Так что вернемся к моему сценарию пятилетней давности (3) и к Военной Доктрине - стратегическая авиация обрабатывает Столицу, областные и районные центры. В купе с этим западные границы Украины обнуляем стратегическим ЯО, дабы пресечь попытки Запада прийти с вопросами. ВСУ на нашей границе берут на себя штурмовая авиация и артиллерия. Батька с бульбашами скалят зубы на Прибалтику, что б не мешали. Армии ДНР и ЛДНР зачищают остатки.
 Государство уничтожено! Без государства рухнет ВСУ. Рухнет "преступный режим"
 А по другому не бывает.
 Результат достигнут. Потери минимальные. Проблемы негров шерифа не волнуют - все кто против такого поворота вешаются на фонарях донецкими.
 Считаем.Нравится 
 ВСУ плюсом добробаты. Это где то порядка 400тыс. Ну и все остальные скопом (соотношение гражданских и военных потерь в современных войнах).... плюс-минус.... где то 4-5 миллионов. Плюсом потери от стратегического оружия (в современных войнах не применявшегося и потому наугад) 5 миллионов.
 Наши потери минимальны.
 
 Да я только ЗА, и обоими руками.Танцующий

Может вначале лично отработаете хотя бы лимонкой на Ройзмане, что у вас под боком? И на пиндосском консулате, который рулит в Ёбурге?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.68 / 17
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,355
Читатели: 3
Цитата: Altair от 28.10.2017 21:01:09Украинцев поставили перед выбором как в сказке налево пойдешь - жить будешь как в России, направо пойдешь жить будешь как в Европе. Естественно, рыба ищет где глубже, а человек выбирает, где лучше. Большинство населения выбрало Европейский путь. Но это оказалось миражом... Никто брать Украину в Евросоюз не хочет. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, Порошенко водит за нос население Украины  уже четвертый год. Интересно, как долго еще это продлится?

Ответ довольно не по теме. Там вопрос в общем виде  стоял так. Почему Россия не хочет помочь украинцам освободиться от бандеровцев.
Теперь о выборе дорог.
В христианстве этот вопрос решается так. Господь создал человека, наделил его разумом, предоставил свободу выбора. Человек может любить Бога, не любить, ругать его или возводить хвалу Господу. Но с полной ответственностью за свои действия. А об ответственности человек предупрежден. 
В мирской жизни также. Вот те люди, которые на майдане передавали протестующим пирожки и камни, 25 лет назад были в полном расцвете сил и ума. В своё время они все в школе учили историю, в высшей школе диалектический материализм, исторический материализм. У них у самих дети учились в средней школе. И в те времена на официальном уровне начинались разговоры об особом пути украинцев, начиналось возвеличивание бандеровцев. Кто ни будь критически воспринял это? Кто ни будь сказал детям дома, что бандеровцы это страшно? Нет, Они орали на демонстрациях "Украина понад усе". Стаскивали памятники тем, кто реально улучшал жизнь украинцев в прошлом. Вот результат выбора. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 29 окт 2017 08:52:19
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.50 / 17
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,280
Читатели: 1
Цитата: Сергей К от 28.10.2017 21:56:051) По отношению к РФ, режим Америки тоже преступный. Почему бы сразу не долбануть по ним? До кучи.
 2) Это детство. У России нет границ (с) 
 3) В 13-ом году (за год до майдана) я писал что нужно сбросить на Украину атомную бомбу. Лучше десяток. 
 То есть потери 1 к 100 000 вполне устраивают. 
 Воевать, заходя на чужую территорию, и имея при этом возможность добиться победы Тополями и Сатанами - абсурд. На нам тогда профессиональная армия? На мы их кормим? Калаш любому призывнику доступен.

Извините, но абсурд думать, что Тополя с Сатаной могут принести победу. Победу в привычном нам всем понимании. Это оружие совершенно иного свойства. После его применения говорить об победе бессмысленно. Ибо после победы ништяки с побежденной территории должны потечь  в казну победителя в товарном количестве. И никак иначе. А что потечет, кроме радиации, с территории, пораженной этими самыми тополями и сатанами? Ничего. Какая это победа? Это только тотальное уничтожение. Причем, не самое чистое (экологически). К достижению победы это не имеет никакого, абсолютно никакого значения.
Победа - это когда тебя, как минимум, на улицах с цветами встречают.  Поэтому - никаких тополей. Только чисто армейская операция по занятию территории и наведению там должного порядка. К сожалению, политические и экономические меры (чтобы исключить армейскую операцию) представляются крайне малоэффективными. Из-за настроя качественно промытых мозгов аборигенов.
  • +0.06 / 3
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 28.10.2017 21:56:051) По отношению к РФ, режим Америки тоже преступный. Почему бы сразу не долбануть по ним? До кучи.
 2) Это детство. У России нет границ (с) 
 3) В 13-ом году (за год до майдана) я писал что нужно сбросить на Украину атомную бомбу. Лучше десяток. 
 То есть потери 1 к 100 000 вполне устраивают. 
 Воевать, заходя на чужую территорию, и имея при этом возможность добиться победы Тополями и Сатанами - абсурд. На нам тогда профессиональная армия? На мы их кормим? Калаш любому призывнику доступен. 
  Без ЯО будет 1 к 100, и на такая Победа нужна? Допустим нужно будет уничтожить 1 млн скакунов. Вы согласны что погибнет 10тыс россиян? Я нет. Я даже на тысячу не согласен. А если 2 миллиона? А 3?
 
 Да я только ЗА, и обоими руками.Танцующий

простите, за что вы там ЗА? Бомбить русскую землю ядерными бомбами? Вы , извините, в своём уме? Или вы протеже г-жи с косой?


принципиально без всяких АС и АУ
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.04 / 1
Фезен
 
Слушатель
Карма: -3.39
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
мрии
Оффтоп   387 16
Некоторые товарищи ждут возвращения Украины в лоно России.

Посмотрим две ссылки

https://technolirik.…30169.html
это  Польша которой запад сделал хорошо, прокредитовал  на 80ярдов заставил провести реформы.
путь на запад



https://varlamov.ru/2630928.html
это  Россия, которая получила от нефти 2трлн и не способна себе сделать хорошо, украинцам заявляет сами все сами.
путь на восток


Выбор украинцев очевиден.

Товарищи с российской стороны, как алхмик, император палаты №6 активно в этом помогают.
Отредактировано: Фезен - 31 окт 2017 22:41:33
  • -1.35 / 38
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.49
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Фезен от 31.10.2017 22:35:52Некоторые товарищи ждут возвращения Украины в лоно России.

Посмотрим две ссылки

https://technolirik.…30169.html
это  Польша которой запад сделал хорошо, прокредитовал  на 80ярдов заставил провести реформы.
путь на запад



https://varlamov.ru/2630928.html
это  Россия, которая получила от нефти 2трлн и не способна себе сделать хорошо, украинцам заявляет сами все сами.
путь на восток


Выбор украинцев очевиден.

Товарищи с российской стороны, как алхмик, император палаты №6 активно в этом помогают.

My dear friend,
почему ты начал сразу со второй страницы методички ? Блиииин, тут её изучили хорошо, даже слишком !
Начинай с второго параграфа стр.1 - "Россия должна покаяться!" - это сейчас в тренде - Thomas, блин, не ясно, что ли рассылал ?
Значит такая схема: Александр Матросов был татарином, упал на амбразуру сам, 
Сталин-хуже Гитлера, 
СССР виноват в нападении Освободителя Наций Адольфа Гитлера, 
миллион изнасилованных немок,
одна винтовка на пятерых, 
невинные страны Балтии, 
аннексия Крыма.
Завтра - П.№9, абзац 3: Ловушка для русской армии в Сирии, не хватает денег на дома престарелых, построено всего 500 км дорог, Путин - триллионер, распил.

И вообще, уйди, здесь моя поляна, всё проаппрувлено через энтранс Медузы !
  • +0.49 / 8
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: Фезен от 31.10.2017 23:04:02вернулись кто не смог устроиться
цены у вас выше
коммуналка у вас на содержании северного соседа

тото 3млн дончан сбежало в РФ, почитай что о вас здесь пишут императоры с рэдсонами и алхимиками, когда в ту сторону соберешься

Даже те,кто хорошо устроились тоскуют по Донецку!Про своих знакомых пишу.
По ценам очень спорный вопрос,скажу так,у нас они снижаются,у вас растут,по многим позициям у нас дешевле.
коммуналка дешевле,это факт,а с вас три шкуры дерут!)
Как сосчитал?Было в области 4,три сбежало в РФ,по твоим словам,один остался на временно вами контролируемой территории,еще один уехал к вам от нас,получается ,что в ДНР не осталось дончан?Ну ты юморист!)))
  • +0.32 / 4
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Вот каждый день читаю наш форум и решил повторить пост, который написал, поздравляя крымчан, с некоторыми дополнениями (до этого не писал вообще и не регистрировался).
Не перевариваю хохлопитеков и перечислю почему и основные события в жизни на эту тему:
1. 50-е годы - детство в Хабаровске. Отец полковник, (заведовал кафедрой в училище, фронтовик) все-время вслух проклинает хруща за «подарок каклам Крыма» и говорит, что последствия будут жуткие. Непонятно в силу возраста (3 года, но врезалось в память).
2. 4-й класс. Был с матерью в военном санатории под Винницей (Хмельники). Нас, детей, поселили ночевать по частным домам. Первый раз в жизни столкнулся с настоящей ненавистью и хозяев и их детей – моих одногодков (сейчас они все рафинированные нацики). Кончилось тем, что ночью бежал к матери в санаторий. Пришлось уехать. До окончания школы не спал без света. Вот такая детская травма.
3. Учился в последних классах в Минске. Постоянно ездили за грибами и однажды, останавливались на ночлег у деда, который единственный выжил в Хатыни (он был какой-то очень дальний родственник знакомых). Ему еще памятник поставлен. Впервые узнал, что все это сотворили не немцы, а хохлы и бандеровцы. Только двое немцев сидели вдали в легковушке, курили отвернувшись. Видать гадились. (Я уже не говорю о рассказах тещи в будущем, как хохлы-каратели разбивали головы младенцев об углы домов. Жуть).
4. 70-е – на первых курсах университета останавливался в Севастополе у одной пожилой дамы-ветерана. Она была военврачом во время Обороны города и оставалась с ранеными до последнего дня. Рассказывала, как после «дарения» поганым хрущем, по ее словам, приезжали нацики. Как она рассказывала, смуглые, с жирными шеями и стрижеными затылками, срывали и меняли вывески на сельскую мову и закрывали русские школы. Ее бедную просто трясло. Невозможно забыть. 1-го сентября никто не вышел в школу. Только после этого сделали Севастополь городом союзного подчинения.
5. 80-е – шел через Клухорский перевал из Сухуми в Тебердинский заповедник. Попутчиком оказался нацик-бандеровец. Наслушался и был в шоке (дружба народов понимаешь ли). Думал в горах все равны.
6. Ну и наконец, моя знакомая, профессор зоологии из Новосибирска. Как и старая русская интеллигенция занималась дополнительно сохранением быта народов Севера. Говорила, что она и ее коллеги не могут справится с хохлами. (По-моему на Таймыре). Приезжают все в мехах с жирными карками (сиречь загривками) и спаивают охотников и оленеводов, выменивая шкурки на водку. Возмущению ее не было предела.
7. У моей знакомой коллеги, отец во время войны был подпольщиком, по-моему председателем подпольного райкома. В начале войны, при отступлении был ранен и остался на поле (был солдатом). Его потом подобрали и поместили в местную сельскую больничку. Ему врач и говорит, зайдут немцы, скажи что ты украинец. Иначе грохнут. Так и выжил и потом пробрался в Белоруссию.

И вот подумайте, можно ли с ними жить в одной стране? Я ничего не придумал. Предательство - суть хуторянства.
Отделить Новороссию и пусть существуют в первозданном виде в своих мазанках.
Отредактировано: Klava - 07 ноя 2017 04:46:58
  • +4.45 / 126
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Klava от 07.11.2017 03:08:43Вот каждый день читаю наш форум и решил повторить пост, который написал, поздравляя крымчан с некоторыми дополнениями (до этого не писал вообще и не регистрировался).
Не перевариваю хохлопитеков и перечислю почему и основные события в жизни на эту тему:

Скрытый текст

И вот подумайте, можно ли с ними жить в одной стране? Я ничего не придумал. Предательство - суть хуторянства.
Отделить Новороссию и пусть существуют в первозданном виде в своих мазанках.

Если весь бандеростан или только нужную России часть, возьмут под контроль, введя войска, это вовсе не означает что данные территории в обозримом будущем включат в состав РФ, дадут всем российское гражданство и начнут подтягивать тамошний уровень жизни до общероссийского, за счёт россиян. Это невозможно и было бы огромной ошибкой, которая обернулась бы катастрофой для России. Абсолютное большинство граждан РФ против этого. Крымский сценарий тут неприменим. В российском руководстве не дураки же работают и они данный факт осознают. После взятия нужных территорий и назначения своего человека, который будет ими управлять, предстоит большая и долгая работа. Жители этих земель должны, под российским руководством, сами навести порядок у себя, зачистить территорию от бандеровцев, олигархов, политической и прочей "элиты", поднять свою экономику и уровень жизни. Только так, иного пути нет. Оставить эти территории под контролем США и НАТО, навсегда, Россия не может. Что касаемо того, какие территории следует забирать, я считаю что лучше разделить по Днепру. У ВПР РФ может быть и другое мнение.
Отредактировано: _Valera_ - 07 ноя 2017 05:42:44
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.09 / 31
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3