Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,251 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4635676 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 16.11.2017 19:45:25Трагедия в том, что на территории УССР население еще не определилось, кто из них украинец, а кто русский. Пэтому нельзя всех назвать ни украинцами, ни русскими.

Тех кто использует в повседневном общении украинский язык, русскими назвать нельзя абсолютно точно. А вот русскоговорящих можно, но не всех. Многие там говорят на русском, но считают себя украинцами. По распределению русского языка в регионах, видно где больше русских, а где их практически нет. Вот данные за 2003 год. Но сейчас тех, кто считают себя русскими, на укре стало ещё меньше.
Отредактировано: _Valera_ - 16 ноя 2017 21:52:40
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.58 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 17.11.2017 01:39:02
Скрытый текст
не знающих в достаточной мере русский язык россиян
Скрытый текст

У меня глубочайшие сомнения в существовании граждан России, неграмотных в разговорном русском языке. Письменный — отдельная статья.
Отредактировано: Dobryаk - 17 ноя 2017 01:48:19
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.10 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 17.11.2017 02:20:29Вполне. В близких ко мне регионах - юг Челябинской и север Оренбуржской областей, где уровень знаний русского разговорного практически исключает возможность общения. Сейчас, конечно, телевизор сильно развивает знания русского, но сорокалетние и старше русский практически не знают. И причину много раз называли на форуме - для выполнения традиционных деревеских фунций вполне достаточно местного диалекта (татарского языка), знаний русского просто не требуется, а раз нет необходимости - нет и знаний. Думаю и на Вашей Малой родине проживают люди старших возрастов с трудом говорящие на русском или практически не говорящие...

Деревня моя родная чисто марийская. На улице к незнакомому обратятся на горномарийском. Хотя в центральном селе, что на шоссе, обратятся скорее на русском, чем на марийском. 

Русскоговорящие все, даже кому около 80 и больше ---на уровне, адекватном для общения. Так как все бывали регулярно  в русскоязычном райцентре и в Чебоксарах, и уж совсем часто по базарным дням в соседнем чувашском селе — я в детстве знал с сотню слов и выражений на чувашском, даже сейчас чего-то помню, но русский был нужен.

Телевидение в наши края пришло в середине 60-х. В начале 70-х, вывозя детей  деревню,  был озабочен тем, как мои близняшки-пятилетки будет в деревне со сверстниками общаться? Оказалось, что детвора вся русскоговорящая — телевизор их выучил. 

Буквально в прошлые выходные осознал, что внучатые племянницы 3 и 6 лет говорят только на русском, хотя старшая марийский и понимает —  и это при том, что телевизора дома у них нет. Но они ходят в детский сад. 

Нас не удивляет, что английский в школе учить начинают на русском языке. А как иначе? Так вот, сегодня в марийской сельской школе уроки марийского начинаются на русском языке.  

Я видел на ГА утверждения, что в татарских и башкирских селах не все говорят по-русски — поверить в такое не в состоянии. Вы проводите границу в 40 лет — это немыслимо низко, я мог бы допустить с огромным недоверием где-то 60-70. Не может же быть, чтобы они безвылазно жили в своих деревнях?
Отредактировано: Dobryаk - 17 ноя 2017 03:00:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.39 / 31
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 17.11.2017 02:56:52Пример Депардье не указ.
Бывал многажды в в 70-х и до почти конца 80-х в Ужгороде. Не припомню ни единого случая, чтобы на улице на мой вопрос не ответили на хорошем русском. Поэтому не поверю в то, что среди обосновавшихся в России украинцев есть  не знающие русского. Падежи путают? Это пожалуйста.

С другой стороны, если в Киеве русскую речь изредка услышать можно, то в той же Полтаве или Чернигове встретить ее почти невозможно, если самому на русском не обратиться.
Думаю, что еще лет через 20 русский язык полностью исчезнет из Киева, ошметки останутся в Харькове, Днепре да Николаеве.
А еще через 20 ... Впрочем, это уже перспектива Ходжи, ишака и падишахаУлыбающийся
  • -0.26 / 9
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 06:59:59Я хочу сказать, что фраза, вокруг которой началось - "Человек, разговаривающий на украинском - не русский человек" не верна. А если брать понятие нации, то признак общего языка считают наименее значимым. На первом месте - культурные традиции и цели.

И какие же это общие традиции у русских с западной украиной например? Вы почему-то за бандер тут топите. Мол свои они. Только вот ополяченные манкурты русских своими никогда не считали и не считают. Они даже население южных и восточных регионов за своих не признают.
Отредактировано: _Valera_ - 17 ноя 2017 07:14:27
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.01 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 17.11.2017 02:56:52Пример Депардье не указ.
Бывал многажды в в 70-х и до почти конца 80-х в Ужгороде. Не припомню ни единого случая, чтобы на улице на мой вопрос не ответили на хорошем русском. Поэтому не поверю в то, что среди обосновавшихся в России украинцев есть  не знающие русского. Падежи путают? Это пожалуйста.

Был не один раз в Ужгороде в 92 году. Украинского языка не слышал не разу. На стадионе, превращенном в рынок заграничных товаров, слышал венгерский и, кажется, словацкий. Туристические путеводители только на русском и английском. Кстати, из туристического путеводителя узнал, что жители тех мест сразу после войны, уж забыл, чьи это владения были, так вот, жители обратились к товарищу Сталину, чтобы он присоединил их, как истинных украинцев к Украине в составе СССР.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 08:47:47Тему не переводите. Тема была - кто не говорит по русски - тот не русский

Нет. Кто не самоидентифицирует себя как русского и не говорит на русском - тот нерусский. Западная украина населена нерусскими, как и большая часть центральной. Русские, в основном, на Юге и Востоке. Но и там хватает усраинцев.
Отредактировано: _Valera_ - 17 ноя 2017 09:14:33
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.43 / 10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 17.11.2017 02:56:52Пример Депардье не указ.
Бывал многажды в в 70-х и до почти конца 80-х в Ужгороде. Не припомню ни единого случая, чтобы на улице на мой вопрос не ответили на хорошем русском. Поэтому не поверю в то, что среди обосновавшихся в России украинцев есть  не знающие русского. Падежи путают? Это пожалуйста.

В 70-х не скажу, маленький был, но в 80-х.... Ездил я в команировки в Каменец-Подольский Хмельницкой области нп кабельный завод (снабженцем я трудился) Эх, Каменец, ("Старая Крепост"ь- книжка Беляева лучший путеводитель, лучшая книжка детства)..... лирическое отступление...
Так вот, первый шок от города-на любой вопрос на русском-ответ на украинском, причем в отличие от Киева этот украинский был более сложнее для понимания мне, живущему в России. Так шта......При всем моем уважении к Вам .....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 09:33:592 - в 1944-м Калинград на кого ориентировался? Можете дальше капнуть в историю..
...
3 - Киев мать чьих городов?
...
Итог - мы говорим о русском мире, а не об административных границах в конкретно 2017-м году. Он несколько шире.

Немцев из Калининграда вышвырнули. Предлагаете тоже с западной укрой проделать? Киев лишь один из древнерусских городов. Не более. Сейчас он к русскому миру отношения не имеет никакого, ибо заселён манкуртами. И возвращение центральной и западной части усраины не сулит России ничего хорошего. Поэтому те кто ратует за возвращение всей бандерии по сути являются вредителями ставящими под угрозу существование России в будущем. С присоединением Галиции и распространением украинства уже лоханулись один раз. Итог известен. Хотите повторить?
Отредактировано: _Valera_ - 17 ноя 2017 09:52:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.88 / 20
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 09:46:12Устроили геноцид немецкого народа?
Из Чечни чеченцов тоже выгнали?
...
Прикольно, но как? Шокированный Как из моей фразы "кто не говорит по русски - не означает, что он не русский" вы сделали вывод о необходимости возвращения в состав России Украины?

Не включайте дурака. Вы топите за укров и утверждаете что они свои. Хотя это совсем не так.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.35 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Observer 07 от 17.11.2017 09:53:34Вот интересно, что будет если завтра пиндостан и гейропа кинут хохлов сосвсем? Что хохлы будут делать? Ведь они без подсоса денег жить не могут, Начнут клянчить у России? Будут клясться в братскости и говорить что их черт попутал? И главное что мы будем делать с таким троянским хохлоконем?

Они их не кинут. Лучший способ решения украинского вопроса это ликвидация усраины путём раздела. Больше с ней ничего делать не стоит.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.21 / 5
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 10:02:37Я даже Вам в 9-47 писал - Нет единой Украины...она разная

Разная. Юг и Восток - свои. Остальная усраина - чужие, в большинстве своём.
Отредактировано: _Valera_ - 17 ноя 2017 10:15:19
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.09 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: AVer от 17.11.2017 07:03:32Деревни Татарии, Башкирии. В повседневой жизни используют родные языки. Т.е. думают они не на русском и во время родов "мама" не по русски кричатПодмигивающий

Как только схожу с автобуса Москва-Козьмодемьянск, то переключаюсь автоматом на марийский как в разговоре, так и в раздумьях. Язык повседневный в деревне как был марийским около 50-го, когда начал разговаривать, таким же остается и сегодня. Что никак не мешает поголовной ныне грамотности в русском. Поэтому слова о русско-неговорящих башкирах и татарах меня повергают в изумление.

Когда читаю научные статьи по теме текущей работы, то мысленно на русский их не перевожу — думаю на том же английском, как зачастую и когда воюю с формулами. Так как зачастую статью потом публиковать на английском языке.

К тому, что вытворяют сегодня с русским в Укропии, это все относится слабо.

Вы же не будете судить Кима Филби как нечисть нерусскую только за то, что очутился он в Москве без литературного русского языка? Я бы признал его более русским, чем кой-кого из авторов ветки с антропометрическим циркулем в руках, мнящих свой русский безукоризненным. 
Отредактировано: Dobryаk - 17 ноя 2017 10:55:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Lastyk от 17.11.2017 10:28:29Простите, что влезаю. А вот Юг и Восток до каких областей или городов - свои? Ну или до какой широты, долготы?

Я уже неоднократно озвучивал мнение что делить нужно по Днепру. Можно ещё и пару областей прихватить за Днепром. Николаевскую и Одесскую. Это максимум. Остальное трогать не стоит.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.08 / 5
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Анатолий,Севастополь от 17.11.2017 10:35:46Угу. ВСУ́'ки  с Днепрожидовска и Хирькова - для Вас свои? Избитые ветераны СА со Львова - чужие?

Вы количественное соотношение русских по регионам никак учитывать не хотите. Не должна Россия из-за ничтожной доли русского населения в Западной усраине возвращать эту территорию.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.16 / 3
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +8.18
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 16.11.2017 20:20:43я вот на укре вижу только бурление кто более бандеровец и антиватниковец,
обратного не вижу.
Покажете ?

https://vesti-ukr.co…k-v-kieve-
https://vesti-ukr.co…a-za-jazyk
https://vesti-ukr.co…a-mahaziny
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.03 / 2
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AVer от 17.11.2017 10:59:20Чем вас вариант с ЕврАзЭС не устраивает?

Тем что в этом случае бандерия сохранится в нынешнем виде. А это плохо.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.62 / 9
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +8.18
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 17.11.2017 10:14:51Разная. Юг и Восток - свои. Остальная усраина - чужие, в большинстве своём.

Очень опасный неправильный штамп. По всей территории есть и те и те. Вопрос в пропорциях. И если есть планы на присоединение, то должны быть и базы на всех, чтобы "чужие" не смогли после мимикрировать и гадить втихую, ожидая очередного реванша. Надеюсь, такие базы составляются.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.24 / 7
hotswaper
 
russia
Слушатель
Карма: +134.31
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 17.11.2017 10:36:35Я уже неоднократно озвучивал мнение что делить нужно по Днепру.
Можно ещё и пару областей прихватить за Днепром. Николаевскую и Одесскую. .....

=====================
В очкахРФ,кмк, вполне себе самодостаточная во всех смыслах этого слова. Это - про прихватить.
Если полноценно воссоединяться с каким-либо регионом бУкраины (по их настойчивым и обоснованным просьбам, естественно), то это должно давать метрополии осязаемые стратегические ништяки и укреплять геополитические позиции РФ.
Всё остальное, и особенно "братство", это от лукавого. Развод по-мелкому...
Скорее всего прямого вхождения украинских регионов в состав РФ в ближайшее обозримое время не будет. Со стороны ВПР РФ настойчиво проводится политика федерализации бУкраины. И это, если удастся протолкнуть, реально самый бескровный и эффективный способ восстановить свое влияние на этой исторически очень "своеобразной" территории.
И будущая "федерация" по-факту (см. центробежные тенденции на б/Украине) уже формируется и будет "серой зоной" - придатком более развитых технологических зон  Запада и Востока, источником дешевой рабочей силы. Которая, как пылесосом, уже высасывается с б/украинской территории. Параллельно с обнулением б/украинского экономического потенциала.
А это и была, кмк, истинная цель майданного переворота. Одна из...
Превратить бывшую высокоразвитую часть СССР в "ничто", не конкурентное аморфное образование. Главное на текущий момент, кмк, для РФ, это не дать проникнуть этому процессу деградации на свою территорию, максимально возможно дистанцироваться от этого "зачумленного барака". Что и наблюдаем в режиме он-лайн.
Надеюсь, что после "федерализации" сработает "инстинкт" выживания и часть регионов, думаю, не малая, реально свяжут свою жизнь и развитие с тесным сотрудничеством с РФ.
Жующий попкорн
Отредактировано: hotswaper - 17 ноя 2017 11:49:25
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.84 / 15
Marketolog_s
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +18.93
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 17.11.2017 10:00:06Ров углублять, и новые породы крокодилов выращивать. Подмигивающий
А если серьёзно, то засилье на росТВ  политшоу с хохлами, которые там какой то дебильно-огалтелой пропагандой занимаются, ни только без ограничений, а наоборот, кмк, и есть продолжающаяся прививка против такой братцкости, чтобы не повторилась.

Любая прививка, как и любое лекарство, в больших количествах - яд.
Недавно поймал себя на мысли, что понимаю поведение и идеологию ковтунов. 
Это нормальное поведение и нормальная идеология враждебного народа по отношению к внешней угрозе. И если бы какие-нибудь финны попытались откусить от России Карелю, если бы ее жители вдруг возжелали стать Финляндией. Мы бы реагировали похожим образом. Возможно без желания "финняку на гиляку", но образ мыслей был бы схожим.
Принять и простить не могу, но вот разумом я понимаю то подавляющее  большинство украинцев, которое ненавидит русских.
И это имея опыт длительного наблюдения за этим террариумом в инете. А что будет с неокрепшим, незнакомым с "историей болезни" мозгом от лицезрения ковтунов? Это не шутки, напомню, что до трети карателей из "Навоза" - это вовсе не граждане Украины.
Отредактировано: Marketolog_s - 17 ноя 2017 12:46:40
  • +0.31 / 5
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7