Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,169 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4699668 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Петр+ от 05.01.2018 13:40:03Observer 07 предлагает возможно не самый хороший план действий, но все-таки план- разрушение Украины и украинства.

Предлагать на УРО можно что угодно, но Кремлю такое разрушение даром не нать и Кремль это доказывает увеличением торгового оборота с У.
Недавно прочитала шикарную (как по мне) фразу - Украина достанется проигравшему.

И тогда в чем наш профит?....потому что Запад плевать хотел на украинство и всё ему сопутствующее.

Как он плюёт на то же самое в Триебалтике.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.06 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 05.01.2018 19:53:23оборот увеличивают торговцы и промышленники. Веселый

Точно, как я забыла про независимых торговцев и промышленников.
Мало ли чего не хочет Кремль, рулит невидимая рыночная рука
Нравится
Отредактировано: Luna - 05 янв 2018 20:09:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.01 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 05.01.2018 20:20:21Вы всерьез считаете, что вопросами экспорта

Спросите у турок как бывает, когда Кремль не хочет торговать в любую сторону.

Ну и чтоб два раза не вставать

ЦитатаВ поставках России на Украину в денежном выражении лидируют нефтепродукты, удобрения, пластмассовые изделия, продукция химической промышленности, рассказали "Российской газете" в Центре международной торговли, ссылаясь на данные ФТС. Украина, в свою очередь, поставляет в Россию черные металлы, котлы, стальные трубы, железнодорожные локомотивы и вагоны. Страны также взаимно торгуют машинами и оборудованием.
Отредактировано: Luna - 05 янв 2018 20:27:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.89 / 9
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 05.01.2018 15:06:38
Так вот я лично считаю,что полная анигиляция Украины кск государства и ее народонаселения с активными действиями России "непрямыми" действиями
-очень полезно для России.э из-за массы факторов
В том числе и потому что предателей и иуд надо уничтожать всеми силами. Потому что это нравственно и правильно. И справедливо.


Нет ли здесь пропаганды нацизма?
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 5
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Слушатель
Карма: +3.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Я думаю, что теперь нам сложнее будет получить удар в спину, ибо :
-Главными врагами России были названы США (68%), Украина (29%) и Евросоюз (14%).
-Потенциальными источниками агрессии называют в первую очередь США (63% от тех, кто считает, что угроза нападения существует) и Украину (31%). Далее в списке идут блок НАТО (7%)


https://www.rbc.ru/politics/10…6120fe5065
.
Отношение одного из главных врагов русских и России, я прочувствовал на собственной шкуре, ещё 25 лет назад, будучи гражданином Украины.
п.с. я бы ещё к Китаю не прислонялся, а был бы с ним понастороженнее (всего 2% и 5% в рейтинге).
п.п.с. опрос от ино-агента, если кто не знает.
Отредактировано: Никита9 - 10 янв 2018 11:56:41
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.23 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: ILPetr от 10.01.2018 13:00:18Собственно, именно об этом в мягкой форме "бухгалтеры и охранники холодильников" последние несколько лет писали "интеграторам и хотетелям СССР v 2.0" - эпоха интег'национализьма за счет России закончилась. Началась эпоха прагматичных отношений в которой украинцы перешли из категории братского и родственного народа в категорию не дружественных иностранцев, граждан не дружественного или враждебного государства. Поэтому делать истерику от подобных результатов опроса не стоит. Заинтересованным стоит подумать что необходимо поменять в украинцах и украинстве если подобное состояние дел не считается нормальным. При этом надо понимать, что граждане России делать что-либо за счет России, т.е. за счет снижения своего уровня жизни, не будут. Подмигивающий

Интеграторы вообще-то в большинстве своём выступали за прагматичную интеграцию, не в ущерб российской экономике, а наоборот, расширяя её потенциал. Вопрос интеграции в том виде, в каком она была возможна до 2014 года на сегодняшний день закрыт. Интеграции с Украиной в её нынешнем состоянии не предвидится. И украинцы сами виноваты в том, что у них не будет возможности улучшить экономическое положение своей страны, ибо сделать это они могли только при условии расширения интеграции с Россией, при этом и Россия и Украина получали бы кумулятивный позитивный эффект от интеграции, без ущерба для экономики обеих стран. Но после их майдана,  с их состоянием экономики такой интеграции быть не может. Ни одного шанса для восстановления укроэкономики до уровня 2014 года хотя бы, в условиях отсутствия интеграции с Россией, быть не может.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.95 / 47
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 10.01.2018 13:56:46Интеграторы вообще-то в большинстве своём выступали за прагматичную интеграцию, не в ущерб российской экономике, а наоборот, расширяя её потенциал. Вопрос интеграции в том виде, в каком она была возможна до 2014 года на сегодняшний день закрыт. Интеграции с Украиной в её нынешнем состоянии не предвидится. И украинцы сами виноваты в том, что у них не будет возможности улучшить экономическое положение своей страны, ибо сделать это они могли только при условии расширения интеграции с Россией, при этом и Россия и Украина получали бы кумулятивный позитивный эффект от интеграции, без ущерба для экономики обеих стран. Но после их майдана,  с их состоянием экономики такой интеграции быть не может. Ни одного шанса для восстановления укроэкономики до уровня 2014 года хотя бы, в условиях отсутствия интеграции с Россией, быть не может.

То есть вы так ничего и не поняли. Я, например, не хотел и не хочу никаких интеграций не по причине взлётов или падений хохлоэкономики. А по причине хохляцкой натуры! Как только хохлы находят малейшую щёлочку халявы, они вместо работы начинают лезть туда. Что мешало им работать? Нет, даже не так, а сейчас что мешает работать? Таиландский контракт – чем закончился? Да всё, какой нахрен таиландский.
Почему это происходит с этим обществом?
Потому что оно такое, оно таково, потому что состоит из таких людей. Эти люди веками создавали и поддерживали менталитет этого общества. И суть его такова, что главное - набить свой карман за счёт дурачка.
Не было бы Майданов - какая разница, они всё равно пришли бы к такому состоянию. Не так, так по другому, они бы всё равно развалили, сломали, порушили наследство Союза, а само это общество создавать не способно. И какую нахрен интеграцию вы хотите – чтобы работящие приняли к себе халявщика? Да в гробу я видал такую интеграцию.
Я не хочу, чтобы наша страна была теми дурачками, на которых ездят хохлы. САМИ пусть работают, создают, продают и покупают - без нашего какого бы то ни было участия. Вот всё что я хочу.
Подойдёт их продукт кому-то у нас – пожалуйста, пусть торгуют. Но вот без этого, без страдающих "братьев".
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.99 / 62
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: NavyGator от 10.01.2018 13:56:46ибо сделать это они могли только при условии расширения интеграции с Россией, при этом и Россия и Украина получали бы кумулятивный позитивный эффект от интеграции, без ущерба для экономики обеих стран.

Нет. Так не пойдет. Та же комиссия Глазьева в своем докладе укащывала рост украинской экономики при интеграции,но вот синергетический эффект для России составил бы всего около пары (емнип) процентов за 10 лет... т.е. 0,2 % в год....
Вопрос-зачем России такая интеграция при которой Украина получала 6-7%%роста в год за счет объединенного рынка с РФ,а Россия только 0,2%???
"Умерла,так-умерла". Сами оукраинцы этого захотели-вот теперь пусть сами и расхлебывают.
А я пока с антресолей достану пробковый шлем и стек. И с полным удовольствием и осознанием неотвратимости мельницы богов полюбусь результатом -там за рвом с крокодилами.
"И это пройдет"
  • +1.90 / 42
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: ILPetr от 10.01.2018 16:50:22На самом деле всегда все сводилось до простейшего "Пусть Россия найдет платежеспособные рынки и передаст их украинской промышленности, ну или пусть откроет свой рынок". Т.е. промышленность России всегда предполагалась интеграторами терпилой, как и российские работники, лишающиеся зарплаты. Вот и вся "синергия" - лишь бы хохлам стало хорошо. Веселый Интеграторы все рангов и степеней всегда упускают современное капиталистическое устройство, в котором первичен не производственный капитал, а платежеспособный рынок сбыта. Поэтому интеграция чужого производственного капитала бессмысленна, интересна только интеграция платежеспособного рынка сбыта.

У вас очень поверхностное толковани интеграторов. Интеграция имела в виду прежде всего развитие рынка национального российского капитала, интеграции украинской экономики в национальный российский капитал, который приносил бы дополнительную прибыль, дополнительные рабочие места и в России тоже. Ибо открывшийся дополнительный рынок в 40 млн. человек, и развивающийся рынок давал бы пользу России. Другое дело, что в феврале 2014 года точка невозврата оказалась пройдена и интеграция, на мой взгляд, уже невозможна. Большинство интеграторов никогда не противопоставляли интеграцию российским национальным интересам, как это вменяли им оппоненты из числа охранителей холодильника.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.41 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: slavae от 10.01.2018 16:59:55То есть вы так ничего и не поняли. Я, например, не хотел и не хочу никаких интеграций не по причине взлётов или падений хохлоэкономики. А по причине хохляцкой натуры! Как только хохлы находят малейшую щёлочку халявы, они вместо работы начинают лезть туда. Что мешало им работать? Нет, даже не так, а сейчас что мешает работать? Таиландский контракт – чем закончился? Да всё, какой нахрен таиландский.
Почему это происходит с этим обществом?
Потому что оно такое, оно таково, потому что состоит из таких людей. Эти люди веками создавали и поддерживали менталитет этого общества. И суть его такова, что главное - набить свой карман за счёт дурачка.
Не было бы Майданов - какая разница, они всё равно пришли бы к такому состоянию. Не так, так по другому, они бы всё равно развалили, сломали, порушили наследство Союза, а само это общество создавать не способно. И какую нахрен интеграцию вы хотите – чтобы работящие приняли к себе халявщика? Да в гробу я видал такую интеграцию.
Я не хочу, чтобы наша страна была теми дурачками, на которых ездят хохлы. САМИ пусть работают, создают, продают и покупают - без нашего какого бы то ни было участия. Вот всё что я хочу.
Подойдёт их продукт кому-то у нас – пожалуйста, пусть торгуют. Но вот без этого, без страдающих "братьев".

Слава, я общаюсь сейчас в одном из чатов с украинцами. Пытаюсь понять хохломенталитет. Это пророссийские украинцы НЕ с ГА. Общаюсь с ними с 2014 года. Ругаемся до мата. Их основной тезис: "Россия обязана. Россия должна". Когда я спрашиваю их, а что они сами хотят сделать, они говорят, что делать ничего не будут, ибо укровермахт их сразу в тюрягу, и вообще Россия должна их спасти потому что они особенные русские. Но тут же всячески начинают хаять Россию и ВВП, говорить, как устойчиво укрогосударство, и т.д. Знаете, что интересно? Среди них есть этнические евреи, потомки русских на Украине, и даже переехавший на Украину в 90-е годы русский. Но менталитет - одинаков. И когда я им пытаюсь сказать, что по причине провала политического украинства, за хохломову через несколько лет могут начать бить в морду, жутко обижаются.
Я знаю много украинцев, живущих в России, и они искренне не понимают украинство в том виде, в котором оно там есть, включая тезис "Россия обязана сделать им всем хорошо". Я знаю людей разных национальностей, которые не имеют никакого отношения к украинцам, но живут на Украине, которые либо считают, что "Россия им обязана", либо считают Россию врагом. Это такой украинский пространственно-временной континуум, в котором политическое украинство определяет бытиё сознания. Если хотите, массовый наведённый психоз населения. Я уверен, что с уничтожением  агрессивного политического украинства как национальной идеи превосходства некоторой совокупности людей, проживающей на Украине, люди очнутся и будут жить по нормальным законам жизни, как в России. И тогда Украина - антиРоссия перестанет существовать. Пока же на Украине я  даже среди "пророссийского" контингента вижу укоренившееся украинство. Только формы его совсем другие, чем на Западной Украине. Если для ЗУ определяющим лозунгом является "кто не скаче, той москаль", то для остальной Украины - "Россия обязана", без желания что-то самим сделать для своей жизни, не говоря уже о России, и желание хаять Россию.
Идея политического украинства, к сожалению, слишком сильно укоренилась в людях за 27 лет, и без её выкорчёвывания никакой интеграции быть не может. Удивительно, однако, что в Крыму идеи политического украинства в любом их виде, так и не привились.
Отредактировано: NavyGator - 10 янв 2018 22:58:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.18 / 65
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: radson11 от 10.01.2018 17:07:04Нет. Так не пойдет. Та же комиссия Глазьева в своем докладе укащывала рост украинской экономики при интеграции,но вот синергетический эффект для России составил бы всего около пары (емнип) процентов за 10 лет... т.е. 0,2 % в год....
Вопрос-зачем России такая интеграция при которой Украина получала 6-7%%роста в год за счет объединенного рынка с РФ,а Россия только 0,2%???
"Умерла,так-умерла". Сами оукраинцы этого захотели-вот теперь пусть сами и расхлебывают.
А я пока с антресолей достану пробковый шлем и стек. И с полным удовольствием и осознанием неотвратимости мельницы богов полюбусь результатом -там за рвом с крокодилами.

Радсон, естественно рост украинской экономики в силу эффекта низкой базы был бы больше. Но и 0,2%  ВВП в год, это извиняюсь, больше 4 млрд. долларов в год. Поэтому называть интеграцию с Украиной до 2014 года убыточной никак нельзя.
Отредактировано: NavyGator - 10 янв 2018 22:40:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 15
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.01.2018 19:17:24У вас очень поверхностное толковани интеграторов. Интеграция имела в виду прежде всего развитие рынка национального российского капитала, интеграции украинской экономики в национальный российский капитал, который приносил бы дополнительную прибыль, дополнительные рабочие места и в России тоже. Ибо открывшийся дополнительный рынок в 40 млн. человек, и развивающийся рынок давал бы пользу России. Другое дело, что в феврале 2014 года точка невозврата оказалась пройдена и интеграция, на мой взгляд, уже невозможна. Большинство интеграторов никогда не противопоставляли интеграцию российским национальным интересам, как это вменяли им оппоненты из числа охранителей холодильника.

мне не понятно, что значит "интеграции украинской экономики в национальный российский капитал". Есть рынки сбыта, капитал, ресурсы и технологии. Что конкретно из этих 4 составляющих мы бы получили от интеграции? капитал - минус, ресурсы- какие-то конечно есть, но из дефицитных для нас ничего, технологии - минус. Остаются рынки, но украинский рынок и тогда был очень мал (если считать не население а платежеспособный спрос). человеческие ресурсы мы и сейчас получаем из У в неограниченном количестве, вопрос только в мотивации. Когда Януковичу сделали предложение по совместным проектам и инвестициям мне было не понятно, если есть эти инвестиции, то почему их не вложить в российские компании, которые все годы хронически недофинансированы? Для меня очевидно, что речь не шла о экономике и выгоде, речь шла о безопасности и политике. Так и нужно было это представлять.
  • +0.86 / 16
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 10.01.2018 19:17:24У вас очень поверхностное толковани интеграторов. Интеграция имела в виду прежде всего развитие рынка национального российского капитала, интеграции украинской экономики в национальный российский капитал, который приносил бы дополнительную прибыль, дополнительные рабочие места и в России тоже. Ибо открывшийся дополнительный рынок в 40 млн. человек, и развивающийся рынок давал бы пользу России. Другое дело, что в феврале 2014 года точка невозврата оказалась пройдена и интеграция, на мой взгляд, уже невозможна. Большинство интеграторов никогда не противопоставляли интеграцию российским национальным интересам, как это вменяли им оппоненты из числа охранителей холодильника.

Да, у меня внутри органы и молекулы, а не богатый внутренний мир. Но я привык и смирился с этим. 
Вот с чем я смириться не могу - так это с развитием рынка национального российского капитала при интеграции украинской экономики. Это что получается по Вашему - российскому бизнесу открывается беспрепятственный доступ на платежеспособный украинский рынок? Или украинскому на российский? Раз Вы говорите о дополнительном рынке в 40 млн.человек - значит должен присоединиться платежеспособный украинский рынок. Платежеспособный ли? Да у них уровень потребления до майдаунов был втрое ниже российского в пересчете на душу населения! А сейчас вдесятеро! Что Вы им сбывать собрались? Трусы с дырками? Индийские мотоколяски за 4 килобакса вместо ВАЗ-овских авто за 8? Или все же хохломрия, что кто-то поднимет их уровень потребления за просто так - черные брови и поем хорошо про дохлого щенка?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.04 / 17
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.01.2018 19:35:19Слава, я общаюсь сейчас в одном из чатов с украинцами. Пытаюсь понять хохломенталитет. Это пророссийские украинцы с ГА. Общаюсь с ними с 2014 года. Ругаемся до мата. Их основной тезис: "Россия обязана. Россия должна". Когда я спрашиваю их, а что они сами хотят сделать, они говорят, что делать ничего не будут, ибо укровермахт их сразу в тюрягу, и вообще Россия должна их спасти потому что они особенные русские. Но тут же всячески начинают хаять Россию и ВВП, говорить, как устойчиво укрогосударство, и т.д. Знаете, что интересно? Среди них есть этнические евреи, потомки русских на Украине, и даже переехавший на Украину в 90-е годы русский. Но менталитет - одинаков. И когда я им пытаюсь сказать, что по причине провала политического украинства, за хохломову через несколько лет могут начать бить в морду, жутко обижаются.

Т.е. у Вас пока нет теории объясняющей наблюдаемое.
Пока наиболее правдоподобной мне представляется объяснение основанное на воспитанной повышенной значимости и завышенных ожиданиях.
Многие кто уезжали на У тоже строили свои планы исходя из наблюдаемого привилегированного положения последней и сегодня проиграли.
Украине все время что-то предлагали, уговаривали, строили, отдавали, дарили. Даже территория была не завоевана, ее не отбили в множестве войн, как они говорят сегодня "богом данная". Действительно, как еще объяснить этот "феномен"? Когда это длится несколько поколений крыша может и поехать.
  • +1.69 / 24
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: AVer от 10.01.2018 20:08:081 - А что есть "интеграция казахской экономики"? Зачем нужен Тамож.Союз?
2 - Про неплатежеспособный спрос..
Вот у нам ментально считается, что западные страны - это богатые страны, а восточные - БРИКС - беднее. Но .. по копейке рубль собирается. В 2016 году рынок БРИКС сравнялся по общему финансовому объему с странами G7. Понятно, что с одной сделки в Германии условно можно срубить прибыли больше, но в целом восточный рынок уже не уступает западному.
3 - Украниа - это и потенциально большие производящие силы. И вместе задавить ту же Европу было бы легче.

Я хорошо знаком с работой ТС. По большому счету нафиг он не нужен, пользы почти нет. С РБ вообще никакой, убытки по факту, с РК есть, но казахские предприниматели не очень довольны и после ухода Назарбаева может уйти и Казахстан из ТС.
  • +0.45 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AVer от 10.01.2018 20:18:35Да, начните с трусов с дырками.
20 лет назад России гум.помощь привозили и сейчас?
15 лет назад все ржали над БРИКСом.. а сейчас этот рынок обошел G7.. знали об этом?
....
Риторический вопрос - ваши предки были дураками, выстраивая общую экономику?

Нет, 20 лет назад не привозили.
Дураки считающие экономику предков общей. Экономика предков предполагала только одно направление движение финансов "снизу вверх" - собираемые подати и налоги уходили в казну и никогда не возвращались в регионы как дотации или субвенции ради поддержания местных бюджетов. Это был чисто экспансивный метод, когда присоединение дополнительного населения просто увеличивало количество собираемых налогов без всякой социальной ответственности Центра перед окраинами. В этом смысле для Москвы или Петербурга было абсолютно безразлично присоединять Украину, Кавказ или Туркестан - от их присоединения их экономика не обобществлялась, а каждая индивидуально платила налоги. И все. Более того, их территории входили не в "страну", а как отдельные лэнды во владение царственной особы. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.60 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: alp от 10.01.2018 20:57:38Точно ВВП России 20 триллионов долларов?
Мне иногда кажется,что интеграторы типа Глазьева от такой легкости в цифрах и вырастают

Да, извините. Отвечал перед посадкой в самолет
 Ошибся в порядке цифр. Но даже 4 млрд. Долларов в год -немалая цифра .
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 3
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Cheen от 10.01.2018 20:17:26Нет. Просто те, кто считают, что "Россия обязана"  подсознательно считают Москву своей столицей и требования выдвигают, как к своей столице и своему правительству.
А вот если они перестанут так считать и требовать, то станет как в анекдоте:

Как Вы можете догадаться, с прекращением существования антиРоссии это не совсем вяжется. В лучшем случае с вежливым безразличием...

Только 
А) они не являются гражданами РФ ни де -факто,ни де-юре.
Б) не являются "своими" во всех смыслах.
И сакраментальный вопрос"что они сделали для своей России"??
"Россия обязана/должна"-сразу на @. Или в морду. Сапогом. С размаха. Чтобы поняли....
"И это пройдет"
  • +1.49 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 10.01.2018 20:17:26Нет. Просто те, кто считают, что "Россия обязана"  подсознательно считают Москву своей столицей и требования выдвигают, как к своей столице и своему правительству.
А вот если они перестанут так считать и требовать, то станет как в анекдоте:

Как Вы можете догадаться, с прекращением существования антиРоссии это не совсем вяжется. В лучшем случае с вежливым безразличием...

Ну вот мне, честно говоря, уже глубоко пофиг, что они там будут считать, и как будут относиться. Проблема в том, что они считают сейчас, что кто-то и что-то должен сделать ЗА НИХ и ВМЕСТО НИХ. И они это требуют. От России, от Путина. И не понимают того, что Россия может только поддержать их порыв, но не сделать этот порыв ЗА НИХ. Не хотят его делать, и не надо!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.78 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Петр+ от 10.01.2018 20:11:05Т.е. у Вас пока нет теории объясняющей наблюдаемое.
Пока наиболее правдоподобной мне представляется объяснение основанное на воспитанной повышенной значимости и завышенных ожиданиях.
Многие кто уезжали на У тоже строили свои планы исходя из наблюдаемого привилегированного положения последней и сегодня проиграли.
Украине все время что-то предлагали, уговаривали, строили, отдавали, дарили. Даже территория была не завоевана, ее не отбили в множестве войн, как они говорят сегодня "богом данная". Действительно, как еще объяснить этот "феномен"? Когда это длится несколько поколений крыша может и поехать.

Возможно, Вы и правы. Но вот те, кто попадают в эту среду даже не на несколько поколений,  а всего на несколько лет, тоже присоединяются к этому всеобщему украинскому маразму.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.94 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1