Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,009 12,815
 

Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,847
Читатели: 1
Цитата: Таф от 13.02.2018 22:56:52А белая цивилизация изобрела промышленность, технологии и едва ли не самое главное - ОБРАЗОВАНИЕ. Передачу опыта и знаний. В итоге монгол в седле со стременем и с лучшим в мире луком вдруг увидел танк. А в небе над охреневшим монголом летал самолет. Потому что не получалось в эпосах петь про интегралы и дифференциальные уравнения.Улыбающийся
Ну вот изобрели давным давно китайцы порох, и что?? Пуляли себе фейерверки. Изменил войну порох только когда развились технологии добычи и обработки металлов. Без системы образования изобретения и уникальные поделки ремесленников тысячи лет ни на что не влияли. 
Про великие изобретения и цивилизации кочевников подумайте когда зуб лечить пойдете. Или вдруг аппендицит случится. (я Вам этого не желаю, но вдруг) 
З.Ы. Без помощи летчика Ли Си Цина, командира зенитной батареи Си Ни Цина и многих многих тысяч тонн "помощи" с севера вьетнамцев просто стоптали бы и похоронили в их же ловушках и тоннелях. Читаем про войну на Тихом океане. Как американцы чистили от японцев острова.

Вы сравниваете две цивилизации.Некоторые ученые и философы , Станислав Лем в частности, говорили о "феномене христианской цивилизации". Все эти разговоры начались не на пустом месте-Лема как известнейшего фантаста и философа ученые часто приглашали на конгрессы по поводу поиска экзопланет и внеземной жизни. Как вообще должны эти внеземные цивилизации выглядеть и проявлять себя? 
Так вот, Лем и многие другие считали, что на Земле две цивилизации. Быстрая- европейская и медленная- азиатская. Причем медленная - это как раз норма. Но это не значит, что азиатская хуже, чем европейская. Просто , по Лему, развитие идет сначала по экспоненте, а потом, по мере накопления знаний- вообще по гиперболе. И европейская слегка ушла в отрыв. Случилось это в 18-19 веках. В этом деле европейцам очень помог колониализм. Но  мозги у всех в принципе одинаковы. Мы все способны учиться. Не прошло и ста лет с момента наезда на патриархальную, отсталую  и закрытую от всего мира Японию , как вдруг случился Перл- ХарборУлыбающийся))) 
А британский истеблишмент подобострастно улыбается китайским лидерам в Букингемском дворце и думает- фак, надо было им тогда опий продавать подешевле...
----
Насчет IQ.  Попробовал один раз, сам, по книжке. Получилось около ста. Но я думаю, реально он меньше. Потому что я даже не удосужился прочитать инструкцию. Оказывается, можно было переходить к следующему вопросу , если не получалось.А я пытался решать все подряд. Хрень полная, этот тест на IQ- если ты не можешь найти ответ на вопрос- переходи к следующему. Не можешь решить проблему- не напрягайся, скачи дальше...А уж повторная сдача теста- это вообше профанация. Потому что вопросы , в общем ,примерно одни и те же. Точнее, принцип. Я думаю, вполне можно научиться проходить эти тесты. И стать охрененно умным. С европейской точки зрения, конечно.
Отредактировано: Aliot - 14 фев 2018 07:29:00
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.60 / 9
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +6.24
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Крестьяне без будущего
Дискуссия   1.125 15
Когда речь заходит о наиболее развитых отраслях в Украине, эксперты почти всегда называют аграрную промышленность и ИТ-индустрию. Однако мнения кардинально расходятся, когда речь идет о будущем этих отраслей. Потенциал аграриев обычно связывают с благоприятными природными характеристиками страны, высокими объемами производства, экспортной ориентацией и приростом населения Земли. В цифрах это выглядит впечатляюще.

Скрытый текст
Скрытый текст
Это к вопросу о великой аграрной державе.
Отредактировано: Albert V - 14 фев 2018 06:43:55
  • +0.70 / 11
  • Комментировать
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: slavae от 14.02.2018 05:17:00А если на вопрос теста можно дать два обоснованных ответа, значит ли это,что тестируемый умнее составителя теста?
Думаю, если тестируемый умнее, то тест можно выкинуть, потому что штангенциркулем на 150 не измеришь диаметр 190.

---------------
легкоУлыбающийся
нужно просто рубанком или топором немного лишнее снять
зла не помню-я его записываю
  • +0.65 / 6
  • Комментировать
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Слушатель
Карма: +60.12
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Цитата: Таф от 13.02.2018 22:56:52А белая цивилизация изобрела промышленность, технологии и едва ли не самое главное - ОБРАЗОВАНИЕ....

 Это точка зрения Белого Человека
 Мой кот смотрит на Вас, как на говно. Смеющийся
 Что бы пожрать, столько заморочек... А ведь достаточно только посмотреть... в глаза....
 В темноте вообще не видят ...
 С пола на шкаф запрыгнуть ...
 Cтолько проблем, что бы выполнить простую процедуру - помыть рожу.
 Шерсть сбрили... что бы мёрзнуть...Под столом
 НУ ТУПЫ-Ы-ЫЕ... Позор
  • +0.43 / 6
  • Комментировать
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Сергей К от 14.02.2018 08:45:37Это точка зрения Белого Человека
 Мой кот смотрит на Вас, как на говно. Смеющийся
 Что бы пожрать, столько заморочек... А ведь достаточно только посмотреть... в глаза....
 В темноте вообще не видят ...
 С пола на шкаф запрыгнуть ...
 Cтолько проблем, что бы выполнить простую процедуру - помыть рожу.
 Шерсть сбрили... что бы мёрзнуть...Под столом
 НУ ТУПЫ-Ы-ЫЕ... Позор

Это не ваш кот докторскую защищал? Тогда к его мнению стоит прислушаться. Веселый
Скрытый текст
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.43 / 8
  • Комментировать
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Слушатель
Карма: +139.65
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 14.02.2018 12:35:37...даладно... Где это европейское образование учит всех черчению?  2/3 гумманитариев и сферы обслуживания.
В школах, не знаю как у вас, а у нас его давным-давно нет.
К тому же, черчение учит чертить, а не находить лишние элементы. Если только в рамках ГОСТов лишниеУлыбающийся

Вот поэтому ищут лишние абстрактные черточки, а не "растения", чтоб отвязаться от конкретных понятий, знаний и особенностей культуры.

Абстрактные чёрточки тоже не есть плохо. Если они развивают абстрактное мышление. Это не только можно, но и нужно. Тут баланс важно соблюсти, чтобы человек не ушёл сугубо в абстракцию, но и не зациклился на конкретике.
  • +0.16 / 1
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 14.02.2018 06:41:33Но  мозги у всех в принципе одинаковы. Мы все способны учиться. Не прошло и ста лет с момента наезда на патриархальную, отсталую  и закрытую от всего мира Японию , как вдруг случился Перл- ХарборУлыбающийся)))

      Есть прекрасное аниме связанное с этой темой.  Называется"Ветер крепчает".     Режиссер просто не стал заморачиваться с актерами, а просто нарисовал  эту историю, основанную на жизни реального человека.     Как из рыбьих костей ,бумаги  и мечты создается ...  Лучше сами посмотрите., 
Отредактировано: svlg - 14 фев 2018 15:18:41
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +36.35
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 14.02.2018 19:19:45Да нет, не сможет школота с телефоном. В противном случе, от теста этого давно бы отказались.
Да вы сами попробуйте, хоть с телефоном, хоть без. Тест в сети, проблем никаких. Не думаю, что хотя бы до 110 дойдете... хоть с первой попытки, хоть с пятой.
А потом пишите. Знаете, иногда полезно самого себя любимого, оценить беспристрастно, по методике. Но страшно узнать о себе неприятное. 
Кстати, там так все построено, что уже в середине тестирования понимаешь, на что можно рассчитывать. Можно тест бросить, и сказать себе родному, - все типа хня, неправильный тест, а я таки умный. Но начать стоит.
.
Про 150 доставило, спасибо )))

1. Вот смотрите. Вы, видимо, наколотили в этих тестах кучу очков, но при всём при этом остались невежественны.
Предоставьте список своих научных достижений(или просто жизненных достижений на уровне владения тремя языками на уровне носителей) или вы можете только языком трепать?
2. У вас проблемы со чтением или восприятием? Было же чётко написано, что тест iq для разных рас и народов даёт результат не соответствующий реальности. Сама культура, образование, письменность, речь даёт некоторое преемущество европейским народам т.к. тест был составлен для среднестатистического белого человека в белой среде проживания. Это не говорит, о том, что они умнее, они просто более стандартны для решения таких тестов. А тест составленный азиатом, будет показывать некое статистическое превосходство его расы. Тест может дать некоторый полезный результат только для двух социально близких людей прошедших примерно равный образовательный путь и покажет кто из них более стандартно может решать стандартные задачи на скорость.

Про 150 вам бы больше доставило, если бы с матчастью были знакомы - когда дети играющие в тетрис "умнели на глазах". 
De Lisi, R. & Wolford, J. L. Improving children's mental rotation accuracy with computer game playing. Journal of Genetic Psychology. 2002,163:272-282
Или увеличивали скорость решений(что в тесте на iq тоже необходимо)
Green, C.S. & Bavelier, D. Action video game modifies visual selective attention. Nature. 2003, 423:534-537.

Видите разницу в подходах? Вы непризнанный гений с iq150, а спор ведёте на уровне школоты, а я человек с iq50, рву ваши "интеллектуальные рассуждения" с легкостью т.к. владею матчастью и способность строить умозаключения одни из других.

P.S. Соб-но, я представляю аудиторию защитников таких тестов - неудачники по жизни, которым нечем гордиться, кроме того, что они натыкали(после долгих и упорных тренировок;)) 110 очков, на которые они будут указывать всем, как некую степень своего "интеллектуального превосходства")))

Цитата: Cheen от 14.02.2018 12:35:37Вот поэтому ищут лишние абстрактные черточки, а не "растения", чтоб отвязаться от конкретных понятий, знаний и особенностей культуры.


А теперь представьте, что вам дали такой аудиотест, где африканские аборигены будут говорить на койсанском и надо будет найти лишние (по звучанию, а не смыслу) слова. Вы их согласные между собой даже не различите. Вся европейская культура построена на визуализации и плоских образах и решать задачи на их распознавание им будет проще.
Опять же тесты с множеством черточек, азиаты будут проходить гораздо лучше - вся их письменность учит их этому с детства для распознавания различный иероглифов.
Отредактировано: pip - 16 фев 2018 08:03:41
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Слушатель
Карма: +190.46
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Пришла беда
Дискуссия   1.033 17
откуда не ждали - России грозит соляной апокалипсис

Ну неужели трудно было предусмотреть? Злой

А теперь хохлы нам руки-то выкрутят, помяните моё слово!
X
15 фев 2018 22:38
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Лучшие соли производятся в России! Соль Тыретского солерудника. Оптом и в розницу. Обращайтесь.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.65 / 23
  • Комментировать
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 302
Читатели: 1
Есресь 
Прежде всего мы люди
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: оттуда... от 15.02.2018 21:32:46откуда не ждали - России грозит соляной апокалипсис
Ну неужели трудно было предусмотреть? Злой
А теперь хохлы нам руки-то выкрутят, помяните моё слово!

Какая нафуй соль, ее везде навалом! Как кончится - вы обращайтесь, дешевле во Вселенной не найдете.
К сведению, Россия обладает крупнейшими в мире залежами полезных ископаемых, большая часть которых разведана, но... законсервирована, не разрабатывается - занесена в Национальный стратегический запас и не фигурирует в открытых официальных отчетах (особенно по углеыодородному сырью и ...)))
Вот "я давно антиресуюсь", а что же вы с рождения своего недогосударства как в рот .... набрали по поводу укророссийского титана? 
Что ж вы вражинам москалям -"агрессорам", и в частности ВСМПО-АВИСМА (Россия), свое последнее сырье для пр-ва, блин, титана ? Ведь продаете  Волчанское титаноциркониевое месторождение в Днепропетровской области не безгранично по запасам, уж иссякает.
 А вы про каменную соль - совсем уж з глузду зъихати. всем своим żydoхохлокагалом !

СПРАВКА
 
ПАО "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" (Россия)
Основные поставщики :
- Днепропетровская обл: Вольногорский ГМК, Демуринский ГОК,  ЗАО «Трубный завод "ВСМПО-АВИСМА"»
- Житомирская область: Иршанский ГОК (Житомирская область)

"ВСМПО-АВИСМА производит более 90 % российского титан.
Основные потребители продукции «ВСМПО-АВИСМА» - крупнейшие в мире двигателе- и авиастроительные компании, в том числе Airbus, Boing, EADS, Embraer, UTAS, Messier-Bugatti-Dowty, Rolls-Royce and Safran..."

Концерн Airbus признал исключительное качество продукции Корпорации ВСМПО-АВИСМА
07 февраля 2018
Корпорация ВСМПО-АВИСМА стала первым российским партнёром компании Airbus, которую авиастроительный концерн назвал поставщиком с лучшим качеством продукции. 6 февраля об этом заявил представитель Airbus Орацио Ланцотти. http://www.vsmpo.ru/ru/news/181/Koncern_Airbus_priznal_iskljuchitelnoe_kachestvo_produkcii_Korporacii_VSMPOAVISMA

 
ЗЫ Вопрос конечно, падлы. риторический! - на цырлах все танцуете под дудку... за пробочки анальные, да лубриканты
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 18 фев 2018 18:23:54
Vale
  • -1.72 / 36
  • Комментировать
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +12.50
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Андрей Неопалимый от 16.02.2018 23:31:39Да соглашусь я, признаюсь - я потерю качества автоматически относил к химическим процессам. производства - отбеливания и т.п. лет 10 как ому я проводил эксперимент - скупал все виды соли, до  каменной,  и всех производителей, что попадалось на прилавках. Признаться, для засолок и соолений я так и не нашел подобия советской, поэтомоу списал все на технологический процесс.

Бедные, бедные москвичи!
Ищите вот такое, и будет вам счастье.

И да - в Соль-Илецком месторождении запасов всему миру лет на 5000, примерно )))
Ссылка на wiki
  • +2.73 / 48
  • Комментировать
voila
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: Дон Лобо от 17.02.2018 05:41:48Чё её искать, в Пятерочке лежит в наличии. С одним набросом закончили перешли к другому, соль им блядям видите ли не та.

В Пятерочке и покупал  Что значит "наброс", я сказал что качество соли ниже стало. Странно как Вы быстро меня в Бляди записали с не той видите ли солью
  • -0.27 / 23
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Cannon75 от 16.02.2018 23:38:39Бедные, бедные москвичи!
Ищите вот такое, и будет вам счастье.

И да - в Соль-Илецком месторождении запасов всему миру лет на 5000, примерно )))
Ссылка на wiki

.
угу...и в самом центре Соль-Илецка...водоем, и по соли ходишь, как по песку...по щиколотку нога в соль проваливается.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.41 / 4
  • Комментировать
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Квинтэссэнция
Дискуссия   191 4
Я редко пишу на эту тему, но данная дискуссия на тему "плохой России" с "пророссийскими киевлянами" меня возмутила.
Синее - "пророссийская киевлянка".
Там ещё много подобного. Выбрал самое яркое, для иллюстрации менталитета.
По опыту, кстати, такие пророссийские очень часто становятся убеждёнными бандеровцами.
Скрытый текст


Скрытый текст
Отредактировано: 9k37m1 - 19 фев 2018 11:21:38
  • +0.35 / 10
  • Комментировать
Antar
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +80.41
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: 9k37m1 от 19.02.2018 11:19:25По опыту, кстати, такие пророссийские очень часто становятся убеждёнными бандеровцами.

Вот тут не могу не согласиться. Даже здесь, на форуме, разница между "пророссийскими" и русскими очень заметна - у одних во всём виновата Россия, от других слова плохого не услышишь, как бы тяжело не было, и независимо от места проживания - Донецк, Киев, или вовсе Львов. Т.е. человек, начавший непрерывно проклинать Россию за то, что не ввела, не заплатила, не сагитировала, слила, внутри себя уже предал, или вот-вот предаст - а как иначе, если она у него источник всех бед? - только признаться в этом даже самому себе пока не  готов. А бьющая через край боль за Россию-матушку, которая вот-вот сократится до размеров Садового кольца, если немедленно не начнёт проводить имперскую политику вна Украине, это не более чем попытка оправдать собственное предательство. Которое со временем остаётся только оформить, и продолжать проклинать Россию уже с друзьями-бандеровцами.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.67 / 21
  • Комментировать
C.K.
 
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
НТВ. Хохлам морду бьют
Дискуссия   4.182 70
Прямо сейчас началась массовая драка в студии НТВ! Чем кончилась драка? Ждем.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.20 / 6
  • Комментировать
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: C.K. от 22.02.2018 14:22:07Прямо сейчас началась массовая драка в студии НТВ! Чем кончилась драка? Ждем.

шо?опять?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Слушатель
Карма: +3.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 22.02.2018 14:22:07Прямо сейчас началась массовая драка в студии НТВ! Чем кончилась драка? Ждем.

У нас уже долгая(!!) реклама
Какая передача?
Кто ведущий?
Отредактировано: Никита9 - 22 фев 2018 14:35:29
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.24 / 3
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 22.02.2018 14:32:18У нас уже долгая(!!) реклама
Какая передача?
Кто ведущий?

.
Ток-шоу, "Место встречи", ведущие Ольга Белова и Андрей Норкин.
.
Тема передачи была..."Годовщина майдана".
Суворов  поганенько начал хихикать, когда немец *не помню имя) начал рассказыватькак 2 назад побывал  на Домбасе, и видел там раненых детей.
.
За что Суворов и огреб от Норкина...люлей, физически.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.70 / 25
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5