Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,601 12,815
 

Comandante
 
Слушатель
Карма: +65.62
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Россия переформатирует свои отношения с Белоруссией и заставит ее свернуть торговлю с Украиной. Об этом пишет считающаяся влиятельной в Киеве украинская газета «Зеркало недели».

«Россиянам, мягко говоря, не нравилось, что украинские танки в зоне АТО заправляют соляркой, произведенной на белорусских НПЗ из нефти, которую Россия продает Беларуси без таможенных пошлин.


Или что предприятие «Мотор Січ» купило завод в Орше и наладило там выпуск вертолетов российских марок, но без каких-либо разрешений и лицензионных отчислений», – пишет еженедельник.
По его информации, в 2014–2015 годах  между Минском и Киевом сформировалась модель торговых отношений, в рамках которой белорусская сторона поставляет на  Украину в основном бензин и дизтопливо (до 45% украинского потребления), технику и материалы двойного назначения, грузовики и машинокомплекты для их сборки, автобусы и многое другое.

«Без белорусских поставок, в том числе и для Вооруженных сил, Украине было бы куда сложнее выстоять в 2014-м и 2015 г., а затем — развивать материально-техническую базу», – пишет «Зеркало недели».
Кроме того, пишет издание, столь же значительно Украина зависит и от теневых товарно-сырьевых потоков.
«Речь идет о двух сегментах теневой торговли, в которых посредником выступает Беларусь. Во-первых, это поставки украинских овощей и фруктов в Россию через белорусскую территорию и под видом собственных белорусских продуктов. По мнению белорусских экспертов, речь идет о нескольких десятках миллионов долларов ежегодно.
Куда более значимым выглядит реэкспорт в Украину через Беларусь сжиженных углеводородных газов (СУГ) – того самого пропан-бутана, который используется как топливо для газобалонных автомобилей. По оценкам экспертов “Нефтегазовой ассоциации Украины”, на теневые продажи сжиженного газа в зависимости от региона приходится 30–50% всего оборота этого вида топлива», – пишет «Зеркало недели».
https://www.politnav…istam.html

Подмигивающий

ЗЫ. Лукашенко все больше становится похож на Януковича. Но постоянно забывает что с ним в результате произошло. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.73 / 27
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +15.92
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,783
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 26.08.2018 13:38:46Я понимаю, справедливый гнев кипит в Вашем сердце. Но пока оставим эмоции. Вы ввели критерий союзников.
Ответьте, пожалуйста на вопрос. Только без эмоций и по вашим критериям. 
Но сначала сообщение агенства RT
"Государственная служба статистики Украины сообщила, что Россия стала крупнейшим торговым партнёром страны в 2017 году.
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на данные ведомства.
Отмечается, что статистика показывает существенное увеличение торгового оборота двух стран — вырос как экспорт, так и импорт товаров.
В частности, объём экспорта товаров в Россию в 2017 году составил $3,9 млрд, что на 109,6% больше, чем годом ранее, а импорт из России составил $7,2 млрд, что соответствует росту в 139,9%. 
В итоге отрицательное сальдо в торговле Украины с Россией составило почти $3,3 млрд.
Из европейских стран крупнейшими торговыми партнёрами Украины в 2017 году стали Турция, Польша, Германия, Нидерланды, Венгрия, Италия и Испания."
Так кто является главным партнером незаконного нацистского режима на Украине?
А теперь по сути.
Не несите Вы на форум дешевую примитивную пропаганду.

Отвечаем без эмоций - что из этого поставленного является предметами двойного назначения? 
Да Белоруссия не воюет с 404, однако не стоить тогда обижаться, когда Вас тыкают носом в Ваши явно не союзнические действия, и урезают  пайку за счет России.
  • +0.00 / 0
Юрген   Юрген
  27 авг 2018 15:42:39
...
  Юрген
Цитата: Aleksej от 26.08.2018 17:40:43Отвечаем без эмоций - что из этого поставленного является предметами двойного назначения?

ГСМ.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: severdv от 27.08.2018 16:51:25источник
Некоторое время назад украинский политолог Олег Волошин, которого мы можем отнести к "нормальным украинцам", то есть адекватным и вменяемым на фоне скачущей рагулятины, .....
......
 Поверьте, я знаю о чем говорю. И мой вердикт однозначен: нет украинцев, которых русский человек может воспринимать "по-братски". Не существует в природе. Самый адекватный, самый нормальный, самый правильный украинец - нам не друг. 
....

Даже те украинцы, которые размышляют, как им обустроить Украину и начать дружить с Россией - абсолютно не нормальные. То есть, не адекватно воспринимают окружающий мир. Они не понимают, для чего было создано государство Украина и украинцы, или делают вид, что не понимают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.04 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: severdv от 27.08.2018 16:51:25В выделенных словах Волошина вся суть "нормального украинства". Оно неотделимо от украинства "ненормального", поймите это. Они - одно целое. Они - плоть от плоти друг друга. И сами себя они воспринимают как одну нацию, как один народ.

Сама украинская идентичность - это выбор и выбор сознательный. Выбор, который означает только одно: не быть Россией и не быть русскими (и делают этот выбор, как правило, этнические русские). Все самые хорошие, и правильные, и пророссийские украинцы, которых я встречал за эти 4,5 года - это люди, желающие жить отдельно от нас

Согласен. Полностью.

Помню когда  Медведчук только создал свой "Украинский выбор", то здесь многих возмутило название - почему украинский? 
Нам, конечно, было бы намного приятнее, если бы выбор был русским, но это было бы странным для незалежной страны.
Мы слово незалежность применяем с сарказмом, но от реальности никуда не денешься, флаг и гимн в наличии.
А если и один народ с русскими, то некоторые все равно отличаются имеющимся у них знаком качества.


Не в курсе за что Шарий изрядно намылил Волошину попку, только и Шарий представитель "нормального украинства", о чем здесь уже неоднократно писали.Подмигивающий
Мне безразлично что Волошин думает о войне на Донбассе и роли России в ней, сегодня это обязательный атрибут для тех, кто оттуда не эвакуировался.
Но он действительно один из немногих адекватных в нынешней Украине.
Просто в очередной раз спрошу - когда у России таки дойдут руки до Украины вы с кем там взаимодействовать будете с таким-то чистоплюйством?
Если уж на то пошло, то и Медведчук талдычит о федерализации Украины, но никак не о присоединении к России. 
И ВВП, похоже, это не коробит вовсе.
Скрытый текст
Цитата: igor1972 от 28.08.2018 06:48:02Чему удивляется Ткачев?..

Ничему не удивляется, просто констатирует, что страну угробили и вытаскивать её из выгребной ямы никто извне не намерен.
Ну, то есть представитель того самого "нормального украинства", потому что не пишет ........я в рот эту грязь и вонь шароварную, я - русский, я - наследник великой империи, великой мировой культуры, а все эти ублюдочные эксперименты над мои народом (польские, прусские, австро-венгерские, советские) - в печь.....
.а как раз наоборот, .............надо как бы начинать договариваться между собой внутри Украины.

Если не рассматривать вариант разноса страны в щепки, то вполне разумный подход.
Лично меня вполне устроила бы украинская федерация, а лучше конфедерация.
Всё лучше, чем вешать на себя юго-восток. Это, на минуточку, несколько крымов будет.
Сказать мы - чужие друг другу люди. На*уй тоже не выход. Соседствовать с обезьяной с гранатой АЭС меня не вдохновляет.
Отредактировано: Luna - 28 авг 2018 08:10:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.24 / 10
Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Цитата: Luna от 28.08.2018 07:47:49Не в курсе за что Шарий изрядно намылил Волошину попку

Посмотрите здесь
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +0.26 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Luna от 28.08.2018 07:47:49Помню когда  Медведчук только создал свой "Украинский выбор", то здесь многих возмутило название - почему украинский? 
КУСЬ

Ничему не удивляется, просто констатирует, что страну угробили и вытаскивать её из выгребной ямы никто извне не намерен.
Ну, то есть представитель того самого "нормального украинства", потому что не пишет ........я в рот эту грязь и вонь шароварную, я - русский, я - наследник великой империи, великой мировой культуры, а все эти ублюдочные эксперименты над мои народом (польские, прусские, австро-венгерские, советские) - в печь.....
.а как раз наоборот, .............надо как бы начинать договариваться между собой внутри Украины.

Если не рассматривать вариант разноса страны в щепки, то вполне разумный подход.
Лично меня вполне устроила бы украинская федерация, а лучше конфедерация.
Всё лучше, чем вешать на себя юго-восток. Это, на минуточку, несколько крымов будет.
Сказать мы - чужие друг другу люди. На*уй тоже не выход. Соседствовать с обезьяной с гранатой АЭС меня не вдохновляет.

Лично я рассматриваю вариант "разноса страны в щепки" как наиболее оптимальный для РФ
Но... процесс разноса в щепки должен быть растянут на пару-тройку десятилетий
То есть - разложение и расползание отдельных кусков
Чтобы "нiколы знову....", чтобы никакая независимая Украина возродиться уже не могла.
Никогда
А со "щепками " разобраться будет проще
  • +0.69 / 16
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,914
Читатели: 4
Цитата: Luna от 28.08.2018 07:47:49Не в курсе за что Шарий изрядно намылил Волошину попку, только и Шарий представитель "нормального украинства", о чем здесь уже неоднократно писали.Подмигивающий
Мне безразлично что Волошин думает о войне на Донбассе и роли России в ней, сегодня это обязательный атрибут для тех, кто оттуда не эвакуировался.
Но он действительно один из немногих адекватных в нынешней Украине.
Просто в очередной раз спрошу - когда у России таки дойдут руки до Украины вы с кем там взаимодействовать будете с таким-то чистоплюйством?

С хамелеонами волошинами? Не... пока там такие волошины – там говорить-то не с кем. А значит и не надо. За что шарий "намылил попку"? За хамелеонство – всего-то сравнил видеокадры этого волошина 14-го года и сегодняшние. 
Скрытый текст
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.03 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 28.08.2018 09:32:24Лично я рассматриваю вариант "разноса страны в щепки" как наиболее оптимальный для РФ
Но... процесс разноса в щепки должен быть растянут на пару-тройку десятилетий
То есть - разложение и расползание отдельных кусков
Чтобы "нiколы знову....", чтобы никакая независимая Украина возродиться уже не могла.
А со "щепками " разобраться будет проще

С чего вы взяли, что "расползание" будет оптимальным для РФ?
Была одна проблема, станет 20. А "занозистость" страны от размера очень относительно зависит.
Посмотреть на приебалтику хотя бы.
И даже если со щепками будет проще, то "западным партнерам" с щепками тоже будет проще.
Ну,как минимум дешевле.
Отредактировано: Cheen - 28 авг 2018 10:40:04
  • +0.33 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 28.08.2018 10:00:25С хамелеонами волошинами? Не... пока там такие волошины – там говорить-то не с кем.


промахнулась с минусом,пардон
  • +0.40 / 3
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 28.08.2018 10:28:01С чего вы взяли, что "расползание" будет оптимальным для РФ?
Была одна проблема, станет 20. А "занозистость" страны от размера очень относительно зависит.
Посмотреть на приебалтику хотя бы.
И даже если со щепками будет проще, то "западным партнерам" с щепками тоже будет проще.
Ну,как минимум дешевле.

1. Ну, дык, Россия надеюсь в стороне от контроля процесса расползания не останется, будет его направлять и окучивать
2. Тут да, "мал клоп, да вонюч". Хотя клопа задавить легче, чем гадюку
3. Так и нам дешевле выйдет... И опять же, не все "щепки" будут нужны России. КМК, Галичина нах.. России не впилась
  • +0.49 / 15
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,914
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 28.08.2018 10:28:01С чего вы взяли, что "расползание" будет оптимальным для РФ?
Была одна проблема, станет 20. А "занозистость" страны от размера очень относительно зависит.
Посмотреть на приебалтику хотя бы.
И даже если со щепками будет проще, то "западным партнерам" с щепками тоже будет проще.
Ну,как минимум дешевле.

Так щепки будут дюже разные. С чего вы взяли, что России нужны все? Закарпатская щепка к угорстчине тяготеет – нам она зачем? Волынская к пшекам. Укра и развалится потому, что склеена из разнотяготеющих щепок.  Целиком – ни бе ни ме, ни кукареку. Вот победили майдановцы – восточным невместно. А победили бы восточники – западенцы фигу в кармане бы держали. Ну нету "единой нации" и не предвидится. Хоть все и незалежники, но у всех очень уж разнятся видения этой "единой незалежной украинии". 
Отчего в прежние времена добровольно присоединялись некоторые разные земли к государствам (не про завоевания говорю, а про случаи добровольного присоединения), уже устоявшим и отстоявшим свою государственность? От скуки или "рабского духа"? Нет, от того, что выжить хотелось. Элементарно чтобы не вырезали, когда сам народ на этих землях государство крепкое создать не сумел или утратил гос. институты. А сейчас все любят песни про "незалежнисть", которую стоит только объявить – и государствие возникает само по себе, и пряники печатные с небес дескать валятся. Времена изменились или мозги засраны химерами? По-моему – второе. Сколько времени пройдёт, чтобы до большинства таки дошло – "не умеем мы в государство, уж больно хитропопы свободолюбивы"? Но ничего иного-то не вырисовывается как "возможная потенциальная реальность". 
Отредактировано: Vick - 28 авг 2018 12:37:44
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.72 / 6
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.94
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 28.08.2018 13:13:52ну...из щепок она довольно адекватная. Если не самая адекватная, в данный момент.
А зачем вам неадекватные щепки?

предвидится, увы. Восточники уезжают, на их место приезжают западники и "потенциал" выравнивается....в сторону западников.

так в любое государство не умеем же. Не только в свое. Из Российского и Польского тоже ведь не успели войти пытались выйти.

Преимущество "щепок" для "управляющей компании" не в том, чтобы лишние роздать, а в том, что ими легче управлять.
У каждой по отдельности нет ни сил, ни средств для противодействия влиянию.

Чего ради американцы, да и другие, всегда старались разделить крупные государства, а ведь именно для этого.
С большой Югославией было бы трудно, а с кучей её щепок легче и проще.
Чужой опыт это опыт, тем более опыт понакачиванию ресурсами республик и стран СССР показал как минимум недальновидность такой тактики. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: slavae от 28.08.2018 17:49:21Да, да, спасайте нас, а то вам хуже будет )

Непонимающий нет повода для ерничанья, имхо.
Поговаривают, что сша такого распада Союза не ожидали и особо не хотели, именно из-за необходимости взаимодействия с кучей разношерстных осколков, у которых мало ли что на уме будетДумающий
Вдруг и правда начали бы "вторую францию строить", исходный потенциал же был - а оно им нать? И посольство одно содержать дешевле, чем 15.
Или взять, например, беларусь...она-то партнер, с одной стороны, а с другой - проще и понятнее было бы если бы она определилась таки "сюда" или "отсюда".
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: slavae от 28.08.2018 18:12:45За 10 лет ветки не один раз приходили хохлы с такими страшилками )
Уточню: с такими страшилками, из которых следовало, что их надо кормить, потому что иначе у них будет бардак и нам же хуже будет.
У меня какое-то рефлекторное действие на такой шантаж - сама вырывается фраза: ну тогда пошёл на...

не знаю где вы увидели "кормить", но да... Если целую укру подкармливают западные партнёры и переложить её кормление на них почти получилось, то при разделе на куски кормить таки придется.
Если не на территории экс-украины, то переехавших непосредственно в Россию.Подмигивающий Менталитет же незалежный от перемены места жительства никуда не денется. Что вчерашний пост камрада про родичей подтвердил. 
Так не лучше ли не ворошить муравейник?
Цитатану тогда пошёл на...


...куда вы можете послать украину, где она бы ещё не была?В очках
Отредактировано: Cheen - 28 авг 2018 18:22:21
  • +0.03 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 28.08.2018 09:37:32В настоящий момент федерализация Украины невозможна в принципе, по причине отсутствия политической силы, способной таковую внедрить.

Кто говорит о настоящем моменте?
Украину будет колбасить еще лет 10.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vick от 28.08.2018 10:00:25С хамелеонами волошинами? Не... пока там такие волошины – там говорить-то не с кем.

А другие откуда возьмутся?
А, я поняла.
Пример НЕ хамелеонства это Азаров и Олейник с Симоненко.
Нравится
Снимите розовые очки, в Крыму работают с тем, что есть.
Пытаются этих отмыть пока новые народятся.
Отредактировано: Luna - 28 авг 2018 18:48:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6

Так как Россия это Украина, по последним данным ученых украинцев.))
Отредактировано: Барристер - 29 авг 2018 20:24:15
  • -0.94 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Sir Max Merfie от 31.08.2018 17:44:05В связи с событиями в Донецке.

Будет наступление? В общем то это пощечина Путину.Минск можно сказать  перечеркнут.
  • +0.92 / 27
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: igor1972 от 31.08.2018 17:48:351. Не будет.

Наступление ВСУ я имею в виду. Сказав А надо говорить Б.
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8