Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,336,981 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5037778 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Андрей  Ка от 31.08.2018 17:50:58Наступление ВСУ я имею в виду. Сказав А надо говорить Б.

Зачем наступление? Если так по-одному, по-одному устранять можно...
Результативность выше, чем у боёв, и потерь меньше.
  • +0.33 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rusyes от 31.08.2018 17:52:30это не пощечина, это ниже пояса.

Да потому что позиция кота Леопольда -проигрышная.Единнарот и брацкинарот.Давно надо объявить укров недоживотными и  охотиться на них.
Отредактировано: Андрей Ка - 31 авг 2018 17:58:28
X
31 авг 2018 19:26
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Лидеров хунты, как членов террористической организации.
  • -0.29 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: Андрей  Ка от 31.08.2018 17:55:23Да потому что позиция кота Леопольда -проигрышная.Единнарот и брацкинарот.Давно надо объявить укров недоживотными и  охотиться на них.

Пока хохлам не покажут как в 2014 у российской границы, Зеленодолье вроде, они не угомонятся.
Дворовая мразь отсутствие ответки воспринимает как слабость, и после сигаретки будет требовать дальше, пока талончик к стоматологу не получит.
Но и в республиках похоже проходной двор и бардак невиданный для фронтового города.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.34 / 31
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +60.22
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 31.08.2018 17:50:58Наступление ВСУ я имею в виду. Сказав А надо говорить Б.

Они нашего наступления добиваются этим. Выборы - что тут думать! Расчёт, что после такого республиканцы взбрыкнут и ломанутся на них. Вот она агрессия, о которой столько жевали сопли в Киеве! Народ сплотится вокруг неньки, Поросвин объявит ЧП и отменит выборы. До поры. А там... Где-то в таком ключе мрияли организаторы терракта, кмк. 
  • +0.87 / 16
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 31.08.2018 18:08:01Для Путина и руководства России - лично Захарченко не имеет вообще никакого значения, и, тем более, Путин не обязан вытирать жопу всем подряд - на пятом году войны пора уже создать хотя бы примитивную, но службу безопасности.
Пусть я выскажусь цинично - но условному Путину нас..ть и на Захарченко, и на всех их, и его, Путина, авторитет в России - куда менее зависит от судьбы ДНР/ЛНР, чем от той же пенсионной реформы.
А так - через месяц - другой, теперь точно, будут выборы, выберут кого-то, кто и будет "олицетворять".

Ну а если такой расклад:
СШП и РФ ведут негласные переговоры в части украинского вопроса. Пришли к общему знаменателю: в ЛДНР ставят более покладистых Киеву, в Киеве ставят вместо Пеци более лояльного к Москве. Крым остается за РФ, ЛДНР и Украина неспешно объединяются, в отношении РФ ослабляются санкции, Укротруба работает дальше. 
В этом случае Путину, как вариант, насрать лично на Захарченко, но не насрать на ситуацию в целом. Ослабление санкций в том числе поможет сгладить пенсионную реформу, а более покладистые ставленники поспособствуют реализации минских соглашений.
Чисто в виде версии.
  • -0.89 / 52
  • АУ
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +32.69
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,120
Читатели: 15
Мысли вслух
Аналитика   324 3
Времени практически нет, поэтому прошу прощения что без ссылок. Накидаю тезисами. Опускаю церковную терминологию, т.к. что такое Томос понятно немногим, что такое "указ Патриарха" ясно всем.

На днях хохлы разродились ликованием, что константинопольский патриарх скоро предоставит Украине право на свою независимую церковь. Все ссылки шли на УПЦ Америки. С одной стороны это все те же хохлы, но с другой - это легализованная Константинополем структура, представитель которой участвовал в проходящем съезде иерархов с 1 по 4 сентября. Хоть на оф. сайтах Константинопольского патриархата этой информации я не нашел, но рассмотреть тезисы стоит.

Скрытый текст

В середине мая 2018 появилась инфа, о том что Константинопольский патриарх говорил с митрополитом Греции по поводу Украины(греческий источник Ромфея, освещающая деятельность Константинопольского патриархата). Если кратко
- Киевская митрополия была передана Москве во временное управление
- Москва не справляется со своими обязанностями
- Константинополь вынужден вмешаться
- Будьте готовы признать независимость УПЦ

Не так давно попадалась ссылка, где говорилось о том, что Грузинская ПЦ рассмотрела письма от Московского, Константинопольского патриархов и митрополита УПЦ МП. И считает руководителя УПЦ МП Онуфрия единственным легитимным представителем. Лишь один представитель поддержал точку зрения константинопольского патриарха, сказав что 40 млн. народ имеет право на свою церковь.

Тем кто говорит, что Константинополь не посмеет так нагло попытаться провести "рейдерский" захват чужих территорий, рекомендую почитать их действия в отношении РПЦ после революции. Например, в отношении Эстонской или Финской части.

Поездка Кирилла накануне их съезда в Константинополь, имхо, связана с необходимостью донесения нашей позиции по последствиям таких необдуманных решений. 
 
Да и проблема Константинополя состоит в том, что УПЦ КП, как законную церковь не признают, а УПЦ МП никаких прошений никому не подавала.
-----------------------------------------------
Но допустим, что они сделают этот финт ушами - признают УПЦ КП как автономную часть своей церкви. Думаю произойдет грандиозный раскол, который будет иметь большие геополитические последствия.
  • +2.03 / 38
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Слушатель
Карма: +425.76
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Варфоломей проявил твёрдость в решении обещать Украине томос

Итак, в Стамбуле состоялся собор архиереев (синаксис) т.н. Константинопольского патриархата. Чем же обнадёжил он свидетелей Томаса?

В своем выступлении патр. Варфоломей заявил, что как «Вселенский патриарх» имеет право решать «трудности, с которыми столкнулось украинское православие по вине Московского патриархата». Далее полился поток лжи об истории Русской церкви от 1299 г., когда Москва, дескать, и стала чинить эти трудности верной Константинополю боголюбивой украинской пастве. А в 1686 гг., наконец, вероломно захватила чужую каноническую территорию, с чем Константинополь, мол, никогда не смирялся.

Более того, хотя именно «захват Московским патриархатом чуждой России украинской церковной структуры привёл к тем расколам, от которых и ныне страдает народ Украины, Россия так и не смогла решить эту проблему».

А потому «Вселенский Патриархат вынужден взять на себя инициативу по решению данной проблемы в соответствии с полномочиями, предоставленными ему Священными Канонами (ложь, – Д.С.), и юрисдикционной ответственностью над епархией Киева (наглая ложь, – Д.С.), получив просьбу об этом всечестного украинского правительства (за исключением «всечестного» правда, – Д.С.), а также повторяющиеся просьбы «Патриарха» Филарета об апелляции на наше рассмотрение его дела» (святая правда, – Д.С.). Последняя сентенцию в переводе с фанарского следует читать так: «Поскольку Московский патриархат не имеет никаких прав на какую бы то ни было деятельность на Украине, то и отлучать украинского Филарета не имел права».

Всю чушь, расписанную на 90 стр., конечно, не нам здесь опровергать, а историкам Церкви и канонистам. Мы же, лишь как очевидцы зарождения самочинных сборищ эпохи незалежности, можем заметить, что Русская церковь «не смогла решить проблему расколов» хотя бы потому, что «проблема эта» была создана украинской властью и всячески ею подпитывалась. Без государственной поддержки все эти рога и копта на следующий же день рассыпались бы как карточный домик.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 05 сен 2018 11:24:35
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.81 / 11
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Урфин от 05.09.2018 15:44:41Камрад, эти уроды претендуют на Киево-Печерскую Лавру. Отдать её чтоли? А ведь уроды пойдут штурмовать.

Этим уродам она уже принадлежала. Юго-западные епископы во время оно вполне поддержали Ферарро-Флорентийскую унию. И легли под Рим и светскую власть ВКЛ..
"И это пройдет"
  • +0.42 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: АрктикЪ от 05.09.2018 15:01:181. исторический аспект "единства" русской и украиньской церквей на самом деле очень болезненный... бо присоединение киевской митрополии к Москве предшествовала церковная никонианская реформа..
непосредственно перед реформой происходили странные вещи... в конце 1640-х годов в монастырях Афона были преданы огню сотни книг московской печати, признанные еретическими... одновременно с этим константинопольский и иерусалимский патриархи призывали лишить Москву патриаршего престола... греческие попы ходуном ходили вокруг царя тишайшего Алексея Михалыча, ластились, взывая его к возвращению к византийским традициям... царь, и без того мягкий, совсем обмяк и поручил престарелому патриарху Иосифу заняться этим вопросом... Иосиф начал было заниматься, но умер... новый патриарх Никон ("личность возбуждающая отвращение" (с) Екатерина-2) взялся за дело с присущей ему энергией... старорусские литургические традиции были исключены из официального богослужения... приглашенными в Москву кукуевскими монахами была произведена книжная справа...
стоит..

резюмируя все вышесказанное, считаю что автофекалия УПЦ неизбежна... она не выгодна РПЦ, но по-большому счету выгодна России... как с внешнеполитической точки зрения, так и с внутриполитической... т.к. (надеюсь) положит конец неониконианской химере православного единства...

Как оно может положить конец "неониконианской химере", если ныняшняя РПЦ  наследие Никона ?
А если решительно отмежеваться от единства православного, то могут появиться вопросы у старообрядцев (а какого же  с ними боролись, если ни единства не вышло, нифига?). Это жирный минус авторитету РПЦ в плане исторической прозорливости.
И откуда вы "украинскую" церковь аж во времена Никона выкопали, если украине сто лет лишь
Цитататомос и автофекалия украиньской церквы создадут проблемы уже внутри украины... бо загнать всех православных УПЦ МП, да и УПЦ КП в новую автофекалию в приказном порядке вряд ли получится... а насильственные меры могут привести к расколу внутри общества, и без того далекого от единства... 

===

Внутри верующей части общества точнее. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Урфин от 05.09.2018 15:44:41Камрад, эти уроды претендуют на Киево-Печерскую Лавру.

На все три Лавры.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +1.62
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: сибиряк42 от 05.09.2018 10:29:51Времени практически нет, поэтому прошу прощения что без ссылок. Накидаю тезисами. Опускаю церковную терминологию, т.к. что такое Томос понятно немногим, что такое "указ Патриарха" ясно всем.

На днях хохлы разродились ликованием, что константинопольский патриарх скоро предоставит Украине право на свою независимую церковь. Все ссылки шли на УПЦ Америки. С одной стороны это все те же хохлы, но с другой - это легализованная Константинополем структура, представитель которой участвовал в проходящем съезде иерархов с 1 по 4 сентября. Хоть на оф. сайтах Константинопольского патриархата этой информации я не нашел, но рассмотреть тезисы стоит.

Скрытый текст

В середине мая 2018 появилась инфа, о том что Константинопольский патриарх говорил с митрополитом Греции по поводу Украины(греческий источник Ромфея, освещающая деятельность Константинопольского патриархата). Если кратко
- Киевская митрополия была передана Москве во временное управление
- Москва не справляется со своими обязанностями
- Константинополь вынужден вмешаться
- Будьте готовы признать независимость УПЦ

Не так давно попадалась ссылка, где говорилось о том, что Грузинская ПЦ рассмотрела письма от Московского, Константинопольского патриархов и митрополита УПЦ МП. И считает руководителя УПЦ МП Онуфрия единственным легитимным представителем. Лишь один представитель поддержал точку зрения константинопольского патриарха, сказав что 40 млн. народ имеет право на свою церковь.

Тем кто говорит, что Константинополь не посмеет так нагло попытаться провести "рейдерский" захват чужих территорий, рекомендую почитать их действия в отношении РПЦ после революции. Например, в отношении Эстонской или Финской части.

Поездка Кирилла накануне их съезда в Константинополь, имхо, связана с необходимостью донесения нашей позиции по последствиям таких необдуманных решений. 
 
Да и проблема Константинополя состоит в том, что УПЦ КП, как законную церковь не признают, а УПЦ МП никаких прошений никому не подавала.
-----------------------------------------------
Но допустим, что они сделают этот финт ушами - признают УПЦ КП как автономную часть своей церкви. Думаю произойдет грандиозный раскол, который будет иметь большие геополитические последствия.

Да насрать на всех попов с высокой колокольни.Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Наконец то запанують..
Дискуссия   291 0

Я всё ждал когда в их всеобщем дурдоме осознают что пора настоящих буйных в вожаки...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.09 / 4
  • АУ
графит   графит
  29 сен 2018 09:38:56
...
  графит
Цитата: help murz от 29.09.2018 09:18:33Хотел немножко написать...
по поводу моего недавнего видеовыступления, но меня избавили от необходимости писать большую часть этого немножко текста. Поэтому меньшая.

В нынешнюю сетевую эпоху я не вижу смысла пытаться звучать из каждого утюга. Кому надо, тот найдёт. И другим ссылочку даст. Опять же, я не большой сторонник записи видеоинтервью и видеополемики, когда есть возможность писать друг другу что-то в бложеке. Так реально удобнее и, когда случается дискуссия, она получается качественнее. Срал я на зрелищность, мне суть подавай, логику. Для зрелищности есть художественные фильмы. 

Поэтому я как не становился видеоблоггером, так и не вижу смысла становиться. Ну и, соответственно, ораторское искусство не тренировал и не тренирую. Вот по этому конкретному выступлению выхватил даже упрёки в горячности и эмоциональности. Что лишний раз убедило - я лучше текстом. Но всё или практически всё, что я хотел сказать текстом в ту дискуссию, написал за меня в ФБ один из дончан, Andrey Malakhov, в двух своих постингах. Я их тут полностью процитирую, а то ещё сотрут-закроют. Пусть будет.

Скрытый текст


Так что мне, маськвичу, нет смысла ходить от камеры к камере и рассказывать сначала в одну, а потом в другую о том, что Донбасс, попытаются его "слить" или не попытаются, будет драться, также жестоко как в 2014-м, когда не было ни танков, ни пушек, ни "Градов" и патроны были на счёт. Донбасс сам всё это уже говорил, говорит и будет говорить. Он сражается сейчас в окопах, он будет сражаться в маневренных танковых боях, когда придёт время. Да, людей мало, людей не хватает. Расскажите мне, когда их было много без объявления всеобщей мобилизации. 

Поэтому мне кажется куда более уместным, просто забив на верхушечные политические игры, говорить о практических проблемах этого "драться". Проблемах нынешнего позиционного противостояния и проблемах будущей "Большой драки", которая, если в ней с самого начала выступить тускло, стопудово перейдёт не в "Северный ветер" а в очередную "глубокую озабоченность". И пытаться помочь людям эти проблемы нимношка решить.


МЕТКИ: Новороссиядвижуха

Спасибо за пост. 

Информация один-в-один с тем, что я регулярно слышу от друзей из Горловки, только очень цензурный вариант.

И не надо скрывать такие сообщения, ура-патриотам неплохо-бы слышать правду хоть иногда.
Отредактировано: графит - 29 сен 2018 09:39:15
  • +0.27 / 13
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
похоже не рассосётся
Дискуссия   1.229 42
Не рассосётся конфликт на украине,
там проводится разработка стратегии по расколу славянского православного мира.

что нужно сделать на мой взгляд:

1. в виду того что Порошенко подписал указ о расторжении договора о дружбе с РФ, то следует выкинуть Украину из СНГ

2. в виду отсутствия ясности по ситуации с указом Порошенко, РФ имеет право приостановить выдачу рабочих патентов гражданам Украины и приостановить уже действующие патенты рабочие с 1 января 2019 года.

3.с 1 января 2019 года граждане Украины обязаны покинуть территорию РФ, если они не являются
а) беженцами
б) переселенцами
в) по запросу политического убежища
г) имеющими ВНЖ
ж) жизнь подвергается опасности

4. необходимо разъяснить уезжающим, что оставаться работать в РФ они не могут по причине указа, подписанного Порошенко, и объяснить, что РФ необходимо время для прояснения ситуации по отношениям между двумя странами,
и они смогут купить трудовой патент после 1 октября 2019 года.

5.высвоботся много рабочих мест, и предпенсионеры наконец-то смогут устроиться на работу, оставляя деньги в России а не вывозя их на хутор

6. пусть народ Украины за это время спокойно изберёт своего президента и разберётся с приходами и храмами.
  • -0.29 / 29
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Снегирёва от 10.10.2018 13:03:36.

5.высвоботся много рабочих мест, и предпенсионеры наконец-то смогут устроиться на работу, оставляя деньги в России а не вывозя их на хутор


Про экспорт инфляции мадам не слышала?
  • +0.25 / 6
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 10.10.2018 14:02:49Про экспорт инфляции мадам не слышала?

у нас сейчас падение платёжеспособности населения, что тормозит выживание импорто-замещающего бизнеса,
поэтому нелишне немного увеличить количество рабочих мест, как и обещал Медведев на 2.5 млн, а может даже и на 3 млн
  • -0.09 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Снегирёва от 10.10.2018 14:14:58у нас сейчас падение платёжеспособности населения, что тормозит выживание импорто-замещающего бизнеса,
поэтому нелишне немного увеличить количество рабочих мест, как и обещал Медведев на 2.5 млн, а может даже и на 3 млн

Вы не увеличите количество рабочих мест, если гастеры уедут, а заместите.
"Увеличение" - это +к имеющимся рабместам, включая гастерские.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Снегирёва от 10.10.2018 14:26:34хорошо.
для начала ЗАМЕСТИМ своими
а потом будем работать по созданию доп раб мест по мере возникновения проблемы.
но нам нужны наши люди на наших рабочих местах, особенно в энергетике и ресурсодобыче.
если кто хочет работать--пусть подаёт на ВНЖ, как в Беларуссии--фиг устроится на работу гастарбайтер, только свои

Да, Беларуссия - это образец экономического роста ))) Куда там Китаю Улыбающийся
 
  • +0.62 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: Снегирёва от 10.10.2018 13:03:36Не рассосётся конфликт на украине,
там проводится разработка стратегии по расколу славянского православного мира.

что нужно сделать на мой взгляд:
.....

Реальность всегда менее романтична, и даже печальна, но она реальность.
Никто ничего делать не будет. Ну кроме поддержание республик от уничтожения.
И не потому не будет, что нет хотения, или какой стратегии, а её таки нет.
А потому, что стратегии победить просто не существует.
Само не рассосётся в плане прозрения укров, и выборами ими какого то альтернативного руководства и направления движения.
Не рассосётся.
Альтернатива-   это силовая победа.
А побеждать никто их не будет.
Есть такой вид пиар-спорта- борьба в грязевой ванне.
Танки конечно грязи не боятся, но потом замучаешься их от этой грязи отмывать.
То есть только наблюдение за бурлением и ожидание того, когда оно всё перебурлит и перестанет источать вонь и опасность заражения успокоится.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.31 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Снегирёва от 10.10.2018 14:39:28а при чём тут это?
Белоруссия --социальное государство, причём они заботятся о своих как я понимаю.

белоруссия социальное государство за ваш (и наш) счёт. Когда найдёте себе такого же  спонсора и потребителя креветок выращенных на среднерусской возвышенности, то не только гастеров сможете выслать, но и вообще не работатьВеселый
Отредактировано: Cheen - 10 окт 2018 14:45:11
  • +0.62 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11