Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,337,351 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5070590 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
ЦитатаЕсли бы не крушение малайзийского Boeing 777 рейса МН17 над Донбассом, половина территории Украины уже была бы захвачена. Об этом заявила главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман в эфире телеканала NEWSONE.

По ее мнению, катастрофа с Boeing была так называемой точкой бифуркации - переломным моментом, событием, после которого все разворачивается и идет по совершенно другому сценарию.

"Если бы не эта трагедия, мы могли бы не иметь половины Украины. По всем планам, которые до нас доходили - и в интернете, и документы, и то, что говорили эксперты и инсайдеры, - были реальные планы блиц-крига с завоеванием. Минимум - чтобы был коридор в Крым, максимум - оттяпать пол-Украины", - сказала Бацман.

Она отметила, что после крушения самолета общественность проснулась и "Европа и мир увидели, что это опасно не только для Украины, это не разборки Украины и России на местном уровне - это может коснуться всех".

Newsone.ua

Не потому ли Дмитрия Гордона вчера выпустили на первый канал России?
  • +0.46 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Uncle Ben от 26.10.2018 17:20:12Не потому ли Дмитрия Гордона вчера выпустили на первый канал России?

Это просто ее мокрые трусики (имею в виду процитированное Вами, камрад, от этой Бацман) - мокрые от страха, что так МОГЛО бы быть.

А ТАК быть уже не могло после приезда в Москву Буркхальтера и переданного им предупреждения самизнаетекому, что "цивилизованный мир не потерпит". Ну а дальше все по классике - кто между войной и позором/санкциями выбирает позор, получит и войну, и позор - и санкции, именно ими и угрожал Буркхальтер.
Отредактировано: Technik - 26 окт 2018 17:29:36
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.61 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 26.10.2018 17:29:27Это просто ее мокрые трусики (имею в виду процитированное Вами, камрад, от этой Бацман) - мокрые от страха, что так МОГЛО бы быть.

А ТАК быть уже не могло после приезда в Москву Буркхальтера и переданного им предупреждения самизнаетекому, что "цивилизованный мир не потерпит". Ну а дальше все по классике - кто между войной и позором/санкциями выбирает позор, получит и войну, и позор - и санкции, именно ими и угрожал Буркхальтер.

Все никак Путин не свергается?
  • +0.13 / 7
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гэндзи от 25.10.2018 00:02:50

shadanakar, 25 октября 2018 22:29
Ну хоть кто-то внятно оценил прогнозы. Спасибо. Двух лет не прошло, а ВВП кому-то ядерным ударом грозит. Тут бы задуматься о чём я говорю. ВГН рояля не играет. СШП, Россия и Китай делят зоны влияния. Лично я уверен в том что ВГН уйдёт в зону влияния России. Собственно это очевидно пиндосы пошли взрывать все закладки (последними будут взрывы на ядерных и химических объектах). Если бы пиндосы рассчитывали удержать эту территорию они бы вели себя иначе.
 




 
 
 
 
 
Вчера в 12:08, Гэндзи
Не-не-не, мы спорили не про "закладки" и не про ядерные угрозы. Мы спорили (излагаю примерно, т.к. убедить одесьця изложить предмет спора в однозначной формулировке нереально), что на части  территории государства Украина всё резко изменится не более, чем через два года, и она "уйдёт под Россию по крымскому сценарию" - это примерно ваше утверждение.
Моё: она будет гнить 20 лет (начиная с 2014) без активного захвата территории Россией.
Когда там нам следующий срок "посмеяться"? Ещё через годик. Ну ещё через годик напишу.








После этого сообщения адесець добавил меня в чорный список.
Отредактировано: Гэндзи - 26 окт 2018 23:08:43
  • +0.06 / 2
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 26.10.2018 22:21:20...А еще людям с Донбасса хорошо. Которых каждый день понемногу убивают - но это так... мелочи. О которых в сделаноунас и в телевысере не пишут и не показывают - а, значит, этого и нет...

Вы, определённо, намеренно, либо в раже, искажаете реальную ситуацию. И пишут, и показывают. В ежедневных популярных политических передачах ведущих телеканалов, не только приглашённые персонажи, но и сами ведущие регулярно поднимают эту тему. Подобные же сюжеты регулярно появляются, как в новостях, так и в аналитических программах "первых кнопок" ТВ.

PS Ещё одна важная деталь. Следственный комитет России возбуждает уголовные дела по каждому факту, не только гибели мирных жителей Донбасса, но и по самим событиям обстрелов ВСУ мирного населения этого региона Украины. Упитанные рожи обвиняемых бандеровцев и сообщения СК РФ по этому поводу, почти ежедневно, таки публикуют - "не пишут", по Вашим представлениям и терминологии - на сайте ведомства:

http://sledcom.ru/cases/item/1168/
Отредактировано: meovoto - 27 окт 2018 15:43:40
  • +0.40 / 13
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: igor1972 от 27.10.2018 08:04:34Убить оппонента, в любом смысле, куда проще, чем переубедить.

Поэтому я не люблю Сизифа.Вроде не глупый человек но такое детское модерирование вызывает грустную улыбку.Типа не вижу зла не слышу зла -значит его не существует.А если  удалить посты  то и вообще будет всемирное БОБРО .Как будто если все будут у нас елеем мазать укров то  дрючба наротов  встанет как у молодого .Ну смешно же. 
  • +0.11 / 25
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: igor1972 от 27.10.2018 08:48:19Их и убивали от души. Мой дед этим занимался, и, если судить по его воспоминаниям - никто там не церемонился особо с ними.
Но, если существует идея, популярная "в массах" (а идея "нэзалэжности" была вполне себе массовой), убить ее можно двумя способами: геноцидом, на уровне того, что исполняли немцы или с индейцами, или же доказательством полной несостоятельности этой идеи.

Идея без носителей ничего не стоит. Сегодняшние носители это продукт сегодняшней Украины, это 30-40 летние.
Так что на тех старых бандеровцев нечего стрелки переводить, их единицы, да ещё и еле ползующие.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.52 / 13
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 27.10.2018 10:44:25Нет, традиция не прерывалась, корни глубже.

Блин. Ну какие на хрен традиции. Это не традиции, то декорации, нарисованный очаг.
Евреи, местечковые евреи достали из запасников поеденные молью декорации и флажки, и под ними реализуют свою концепции, прикрываясь цветами своих прошлых убийц.
Вот и всё, ну и вытащили десяток престарелых недобитых бандеровцев для колорита.
Какие бандеровцы из Порошенки-тарасенки, Гройсмана и прочих винницких мелких гешефтеров.
Где хохлонацики, и где они. Да нигде.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.81 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.10.2018 13:24:49На ветке есть весьма мощная точка зрения, что бандеровцы это чуть ли не как старообрядцы или масоны, которые "истину" передавали тайно от отца сына, от деда отцу. И вот, пришло время и они легализовались. Хотя реально 90% бандеровцев это наши вчерашние соседи, которые клеймили бандеру последними словами, были убежденными коммунистами, рассказывали про советский народ, дружбу народов и прочее. Рассказывали и делали ИСКРЕННЕ, а потом внезапно "прозрели".

Есть природные носители заразы (природные резервуары, как одноклеточные или грызуны), а есть зараженные.
Вот вчерашние соседи - это зараженные. А ривне и днепр - резервуар
Отредактировано: Cheen - 27 окт 2018 15:38:57
  • +0.13 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: keryneia. от 27.10.2018 12:00:10И даже гораздо позже 1990. И не только скачет, а ещё и криком кричит о ненависти к России, русским, русскому языку (помимо которого иными не владеет). Для меня это необъяснимо. Я могу спокойно смотреть на людей, ассимилированных среди иноязычных поколения назад, у которых от русскости осталось только воспоминание. И понять понаехавших, усиленно косящих под местных в богатой и благосостоятельной стране. И посочувствовать занесённым судьбой в бедную, да ещё и попавшую под хунту, которым остаётся только подавленно молчать. И простить соглашателей, включившихся в чужой нацпроект на правах нацменьшинства. Все эти типы мне в разных местах встречались. Но так, чтобы и не ассимилированы, и не в богатой стране, и не имели прав нацменьшинства, и даже не молчали - это нонсенс, но мы его видим в товарном количестве. Кому-то светит нобелевка в области НЛП.

Может быть, все проще, и упирается в "синдром эмигранта", а он может принимать атипичные формы.

ЦитатаС. направляет свою агрессию, вызванную злостью на обстоятельства, против единственного, на что он сам влияния не имел, на страну исхода. Объявив её своим врагом, и причиной всех неудач, он вынуждено ищет себе союзника, того кто может, теоретически, влиять на Россию, т.е. Запад.


Представьте, что кто-то сделал выбор в пользу Украины чисто из соображений личного удобства и личного благосостояния. Посчитал, что Украина имеет перспективы развития, а Россия перспективы не имеет. Распадется, исчезнет. Ведь, такое мнение очень было распространено на Украине, и сейчас еще вера в  гибель России у украинцев не иссякла - натужно, но верят. Да и что греха таить, сами россияне на заре 2000 этого опасались.
Или некто рассматривал Украину как временное пристанище, как комфортабельный лайнер на пути в ЕС.
Но все получилось не так, как гадалось. А кто виноват? Конечно, Россия. Виновата в том, что уехал в погоне за лучшей жизнью. Виновата в том, что не доехал. 
С некоторой натяжкой или обобщением можно посмотреть на проблему и так: все жители Украины, оторвавшись от Русской цивилизации, испытывает в той или иной форме и степени "синдром эмигранта".
Я под спойлер спрячу, до какой степени может доходить ненависть к бывшей Родине".


Скрытый текст
keryneia, скажите, Вам доводилось слышать подобное от своих бывших соотечественников?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.67 / 24
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.73
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.10.2018 13:24:49На ветке есть весьма мощная точка зрения, что бандеровцы это чуть ли не как старообрядцы или масоны, которые "истину" передавали тайно от отца сына, от деда отцу. И вот, пришло время и они легализовались. Хотя реально 90% бандеровцев это наши вчерашние соседи, которые клеймили бандеру последними словами, были убежденными коммунистами, рассказывали про советский народ, дружбу народов и прочее. Рассказывали и делали ИСКРЕННЕ, а потом внезапно "прозрели".

Я знавал людей которые были надрайонными провидныками СБ /более подробно гугло расскажет/,по районам,отсидевшие 20-25лет.Это недобитые носители нацистской идеологии,ненавидящие Россию,до мозга костей.Их всё время давила жаба когда их раскулачили и они эту ненависть пронесли через лагеря .Никто из ЗУ в сёлах, не признавался что их родственники во время войны и после, были обыкновенными лесными бандитами,которые ради наживы грабили и убивали,прикрываясь идеологией о самостийности,зато сейчас чуть ли не в каждой деревенскохуторской  семье были и есть,полуживые,такие херои.Многих,тупых, забитых гаврылюков заганяли силой,люто наказывая за отказ и обещали много земли, худобы и других печенюшек.Вот сейчас,это, недодавленное говно и всплыло.Да,более продажных людей,чем с ЗУ я не встречал,эти за копейки продадут всё и всех.
Отредактировано: Дяля Фёдор - 27 окт 2018 16:21:11
  • +0.68 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Gera99 от 27.10.2018 15:47:03Может быть, все проще, и упирается в "синдром эмигранта", а он может принимать атипичные формы.

Дело не в существовании подобных индивидуев а в их количестве и  их влиянии на мэйнстрим и на характер народа.Когда нам говорят  что мол есть такие тожероссияне ,я не спорю.Но это ни коим образом не оправдывает свинопитеков.
  • +0.21 / 4
  • АУ
wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 27.10.2018 15:47:03Может быть, все проще, и упирается в "синдром эмигранта", а он может принимать атипичные формы.



Представьте, что кто-то сделал выбор в пользу Украины чисто из соображений личного удобства и личного благосостояния. Посчитал, что Украина имеет перспективы развития, а Россия перспективы не имеет. Распадется, исчезнет. Ведь, такое мнение очень было распространено на Украине, и сейчас еще вера в  гибель России у украинцев не иссякла - натужно, но верят. Да и что греха таить, сами россияне на заре 2000 этого опасались.
Или некто рассматривал Украину как временное пристанище, как комфортабельный лайнер на пути в ЕС.
Но все получилось не так, как гадалось. А кто виноват? Конечно, Россия. Виновата в том, что уехал в погоне за лучшей жизнью. Виновата в том, что не доехал. 
С некоторой натяжкой или обобщением можно посмотреть на проблему и так: все жители Украины, оторвавшись от Русской цивилизации, испытывает в той или иной форме и степени "синдром эмигранта".
Я под спойлер спрячу, до какой степени может доходить ненависть к бывшей Родине".




keryneia, скажите, Вам доводилось слышать подобное от своих бывших соотечественников?

У Гумилева кроме так часто упоминаемой пассионарности, есть и описание "раскола этнического поля" для меня именно это и происходит и началось это еще при СССР после войны когда тысячи людей и военных в частности выбирали жить на Украине из-за меркантильных соображений. Я это наблюдал во время службы 85-87, говорю не об националистах которых видел даже в части а именно о тех мещанах чьи дети и стали "рязанскими рожами" в Киеве.
  • +0.24 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 26.10.2018 22:21:20А кому интересно его свергать? Мне, например, не нужно, мне и так хорошо. Хорошая пенсия - и ее уже, надеюсь, не отнимут. А вот вам ее придется ждать на пять лет больше, чем мне пришлось. Так что это у вас есть причины быть им недовольным. 

А еще людям с Донбасса хорошо. Которых каждый день понемногу убивают - но это так... мелочи. О которых в сделаноунас и в телевысере не пишут и не показывают - а, значит, этого и нет.

А вы, милейший, аккуратнее бы... Накаркаете еще - придется нового кумира на старости лет облизывать - а силы-то уже не те...

У меня ПЯТЬ близких пенсионеров: мама, сестра, теща, дядя и тетя.
Со следующего года у них начнет повышаться пенсия и станет увеличиваться шесть лет!
ЦитатаА вы, милейший, аккуратнее бы... Накаркаете еще - придется нового кумира на старости лет облизывать - а силы-то уже не те...


А Вы без хамства никак не можете? Хамло!
  • +0.05 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Сережа от 27.10.2018 19:59:11А Вы насколько уверенны, что если бить по Украине, то не попадете в своего? Возьмете на себя такую горячечную глупость?
И, на крайняк, сами в себя?

friendly fire. Ничо. Бывает.Подмигивающий
  • +0.29 / 4
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 27.10.2018 21:13:05Ну, по большому счету, это так себе, что-то вроде описанного еще Марком Твеном процесса над кошкой, сожравшей воробья: вроде как бы и суд, а по сути - смысла ноль...


По существу Вашей реплики. Сначала, формальному.

Если Вы не обратили внимания, я возражал очевидно ложному заявлению уважаемого, но, извините, очень неуравновешенного Техника - хэштег #непишутнепоказывают. Оказалось, и пишут, и показывают, даже на уровне федерального ведомства (СК РФ). Ваш же комментарий, вроде как, намерен дезавуировать моё, "документально" подтверждённое, возражение, я правильно понимаю? Сомневаюсь, что это Вам удалось.

Теперь, о неформальной сути Вашего послания.
.
Цитата: igor1972 от 27.10.2018 21:13:05...Поясню, почему:

...самый простой и эффективный метод ... вынести пару-тройку мест дислокации, колонн,.. Еще можно потратить несколько "Калибров" или "Искандеров" по узлам связи, штаб-квартирам СБУ, ГУР, Генштабу Украины, авиабазам...

.
Полагаю, что планируемый результат такого разового "сокрушительного" воздействия - прекращение обстрелов мирных жителей ДНР и ЛНР - достигнут никоим образом не будет. Пользуясь Вашей "птичьей" аллегорией, это - пальба из пушки по воробьям. Кардинально укоренившуюся на Украине бандеровщину подобного рода "экзекуциями" не выкорчевать, террор же, по отношению к отвергающим её идеологию, вполне себе ординарный способ "убеждения", используемый этими нелюдями.
О прочих последствиях, политических и экономических, подобной неадекватной реакции России на спорадические, но всё же "окопные" обстрелы хунтовских ВСУ, даже и говорить не приходится.
Ради чего тогда, - с учётом того, что и прекращения обстрелов избежать не удастся, и прочие "потери" неизбежны -  "калибры" копья ломать?
PS Разумеется, вышесказанное вовсе не отменяет известные заявления Путина (и мою личную солидарность с ними) о последствиях резкой эскалации боевых действий для украинского суверенитета. Но это - совсем другая история.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.80
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,977
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 27.10.2018 21:13:05А "возбуждение дел" - это суд над кошкой. ИБД.

Вот представим, что никакие дела не возбуждались. Приезжает кто-то из ныне обвиняемых в Россию - и что с ним делать? "Без суда и следствия" под вой общечеловеков или пусть гуляет?
И потом: не возбуждать - это согласиться, что такое поведение нормально.
А дальняя перспектива имеет свойство превращаться в ближнюю.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +3.52
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 28.10.2018 09:20:19Вот представим, что никакие дела не возбуждались. Приезжает кто-то из ныне обвиняемых в Россию - и что с ним делать? "Без суда и следствия" под вой общечеловеков или пусть гуляет?
И потом: не возбуждать - это согласиться, что такое поведение нормально.
А дальняя перспектива имеет свойство превращаться в ближнюю.

Всё гораздо проще .Военные преступления не имеют срока давности .Понятно ,что в современных условиях достать преступников на территории Украины невозможно .Да и на территории ЕС сейчас  сложнова-то .Но эта ситуация не будет сохраняться вечно ,И за военные преступления и раньше преследовали в ЕС и будут преследовать , И когда Украина вступит в ЕС ,она обязана будет их судить .
  • +0.11 / 4
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +3.52
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +90.91
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
















После последнего сообщения "голубь" внёс меня в чёрный список.
Отредактировано: Гэндзи - 28 окт 2018 17:10:22
  • +0.19 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5