Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,307 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5127371 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Гэндзи от 12.12.2018 00:28:29Не останавливайтесь на полуслове, пишите полностью: "сам Шаламов отсидел будь здоров за то, что, будучи убеждённым троцкистом (настоящим, в отличие от массово обвиняемых в этом в 1937-м) печатал в нерабочее время во вверенной ему типографии троцкистские листовки и был на этом пойман с поличным аж в 1929-м году, когда до "самых суровых годов" (с) было ещё 8 лет, чего он и сам не отрицает".

Ога, и кумира Шаламова Троцкого не забыть изучить. И то, во что превратилась бы страна, если бы пошла туда, куда её Шаламов хотел утащить, тоже не забыть.

Теплое с мягким не путайте... При чем тут политвзгляды Шаламова? Речь идет о литературной и исторической составляющих творчества Солженицина, в сравнении с шаламовскими.
Шаламов - таланлив и достоверен. Его читать интересно. Солженицин - бесталанен и коньюктурен, читать его невозможно.. да и не нужно...Вся его великость высосана из диссидентского пальца и искусственно вскормлена нашими «партнерами».
И, кстати, если уж говорить о троцкизме, Кнут Гамсун так вообще был нацистом, но нобелевку литературную таки получил...
«... и всё смешалось - кони, люди...»Позор
Отредактировано: IzPitera - 12 дек 2018 05:07:48
  • +0.36 / 16
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Камрады - юристы, а данные высказывания укрогенерала имеют уголовную классификацию?

https://www.youtube.…fckC3OHt9Q

Бывший генерал СБУ и экс-нардеп Григорий Омельченко заявил, что хорошо знает президента Российской Федерации Владимира Путина и готов лично его ликвидировать при встрече.

Такое заявление Омельченко сделал на ток–шоу телеканала «Прямой».

Цитата с моим переводом: "Путина с двойником я не спутаю, я его хорошо знаю лично. С конца 90-х годов познакомил покойный Анатолий Собчак… Как офицер спецназа, спецслужбы, имея соответствующую подготовку, если бы мы вот так встретились, я бы пошёл на его ликвидацию. И в нормах международного права, национального законодательства это было бы как уничтожение Усамы бен Ладена"...


ПС: Прошу прощения, но при попытке вставить, как видео, получаю сообщение от форума, что "ресурс не известен"...
  • +1.97 / 36
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: biv2 от 12.12.2018 07:31:29А то, что Путин не врёт, когда называет себя либералом и ведет себя как либерал в голову не приходит?

между либералом и "либералом" разница как между каналом и канализацией.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.81 / 18
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Анатолий,Севастополь от 12.12.2018 10:03:18Вы либерала с либерастом не путаете?

ну, собственно, либераст - это и есть "либерал"
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.18 / 9
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 12.12.2018 08:33:32Камрады - юристы, а данные высказывания укрогенерала имеют уголовную классификацию?

https://www.youtube.…fckC3OHt9Q

Бывший генерал СБУ и экс-нардеп Григорий Омельченко заявил, что хорошо знает президента Российской Федерации Владимира Путина и готов лично его ликвидировать при встрече.

Такое заявление Омельченко сделал на ток–шоу телеканала «Прямой».

Цитата с моим переводом: "Путина с двойником я не спутаю, я его хорошо знаю лично. С конца 90-х годов познакомил покойный Анатолий Собчак… Как офицер спецназа, спецслужбы, имея соответствующую подготовку, если бы мы вот так встретились, я бы пошёл на его ликвидацию. И в нормах международного права, национального законодательства это было бы как уничтожение Усамы бен Ладена"...


ПС: Прошу прощения, но при попытке вставить, как видео, получаю сообщение от форума, что "ресурс не известен"...

Это уже ядро эемли!!! Опускаться  больше не куда!!!
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.13 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 12.12.2018 08:33:32Камрады - юристы, а данные высказывания укрогенерала имеют уголовную классификацию?\

Бывший генерал СБУ и экс-нардеп Григорий Омельченко заявил, что хорошо знает президента Российской Федерации Владимира Путина и готов лично его ликвидировать при встрече.


Обнаружение умысла, как стадия преступления, не наказуемое деяние. 

Однако американское правосудие предлагает всему миру не применять данное правило по усмотрению страны, применяющей правило.
Поэтому Россия вполне может возбудить дело вследствие  угрозы национальным интересам России. Это толерантно и демократично.
Отредактировано: Барристер - 12 дек 2018 15:41:19
  • +0.55 / 12
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
14 декабря, Минск / БЕЛТА/. 
Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз призывает враждующие стороны к практическим шагам по решению конфликта на востоке Украины. 
Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества, передает корреспондент БЕЛТА
. "Я не хочу, чтобы старики гибли в Донбассе. Я знаю, что там происходит, лучше, чем сидящие здесь, и лучше, чем даже руководство России. Я знаю, что происходит. За что гибнут дети и старики, женщины? Ведь мужики там воюют где-то... Пусть стреляют друг в друга, если мозгов нет. Но дети чего гибнут, они в чем виноваты? - сказал глава государства. - Вот из чего исходит моя позиция. И нам ли - славянам - воевать здесь. Мы же на одно лицо, мы одни и те же люди. 
И я знаю украинцев. Я там служил, я там работал, ко мне люди с запада (Украины. - Прим. БЕЛТА) приезжали, работали. Они не враги, они не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах. Давно пора прекратить это, уже никто не смотрит".
 Александр Лукашенко считает, что надо восстанавливать нормальные отношения, и это возможно. "Но чем дальше - тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (в Украине. - Прим. БЕЛТА) будет НАТО.
Я недавно Владимиру Владимировичу сказал: слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести", - отметил Президент. Глава белорусского государства не исключил, что впоследствии у таких "нацменов" может появиться и ракетное оружие. "Вас не удивляет, что в этот момент США выходят из договора об ограничении ракет малой и средней дальности. А теперь представьте на минутку, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Каково? Мы что, этого хотели
Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и не кричать гвалтом, а что-то сделать, чтобы это прекратить", - заявил белорусский лидер. Президент отметил, что без участия США никакая Европа, Меркель или Макрон проблему не решат.
 "Но мы втроем (Россия, Украина и Беларусь. - Прим. БЕЛТА) решить можем. Как это сделать? Надо сесть и подумать, но для этого надо отказаться от нападок. Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили - 30 миллионов погибли - почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении", - призвал Александр Лукашенко.
 Глава государства напомнил, что ранее предлагал конкретное участие в урегулировании конфликта, в том числе обеспечении безопасности на границе, организации выборов в соответствии с минскими соглашениями. Однако ни украинская сторона, ни российская на это не пошли.-0-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-reshenii-konflikta-v-ukraine-poka-ne-pozdno-nado-bashku-v-ruki-vzjat-i-chto-to-sdelat-329386-2018/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.22 / 8
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -7.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
14 декабря, Минск / БЕЛТА/. 
Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз призывает враждующие стороны к практическим шагам по решению конфликта на востоке Украины. 
Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества, передает корреспондент БЕЛТА
. "Я не хочу, чтобы старики гибли в Донбассе. Я знаю, что там происходит, лучше, чем сидящие здесь, и лучше, чем даже руководство России. Я знаю, что происходит. За что гибнут дети и старики, женщины? Ведь мужики там воюют где-то... Пусть стреляют друг в друга, если мозгов нет. Но дети чего гибнут, они в чем виноваты? - сказал глава государства. - Вот из чего исходит моя позиция. И нам ли - славянам - воевать здесь. Мы же на одно лицо, мы одни и те же люди. 
И я знаю украинцев. Я там служил, я там работал, ко мне люди с запада (Украины. - Прим. БЕЛТА) приезжали, работали. Они не враги, они не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах. Давно пора прекратить это, уже никто не смотрит".
 Александр Лукашенко считает, что надо восстанавливать нормальные отношения, и это возможно. "Но чем дальше - тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (в Украине. - Прим. БЕЛТА) будет НАТО.
Я недавно Владимиру Владимировичу сказал: слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести", - отметил Президент. Глава белорусского государства не исключил, что впоследствии у таких "нацменов" может появиться и ракетное оружие. "Вас не удивляет, что в этот момент США выходят из договора об ограничении ракет малой и средней дальности. А теперь представьте на минутку, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Каково? Мы что, этого хотели
Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и не кричать гвалтом, а что-то сделать, чтобы это прекратить", - заявил белорусский лидер. Президент отметил, что без участия США никакая Европа, Меркель или Макрон проблему не решат.
 "Но мы втроем (Россия, Украина и Беларусь. - Прим. БЕЛТА) решить можем. Как это сделать? Надо сесть и подумать, но для этого надо отказаться от нападок. Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили - 30 миллионов погибли - почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении", - призвал Александр Лукашенко.
 Глава государства напомнил, что ранее предлагал конкретное участие в урегулировании конфликта, в том числе обеспечении безопасности на границе, организации выборов в соответствии с минскими соглашениями. Однако ни украинская сторона, ни российская на это не пошли.-0-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-reshenii-konflikta-v-ukraine-poka-ne-pozdno-nado-bashku-v-ruki-vzjat-i-chto-to-sdelat-329386-2018/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.38 / 21
Zeratul   Zeratul
  14 дек 2018 13:17:44
...
  Zeratul
Цитата: АндрК от 14.12.2018 12:43:5814 декабря, Минск / БЕЛТА/. 
Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз призывает враждующие стороны к практическим шагам по решению конфликта на востоке Украины. 

Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили - 30 миллионов погибли - почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении", - призвал Александр Лукашенко.


Незалежный богатовекторный "бацька" Лукашенко и правда берега попутал в своей русофобии. Уже открыто предлагает забыть массовое сожжение заживо незалежными украинцами людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014, забыть массированные обстрелы Донецка и Луганска в 2014 (когда незалежные украинцы намеренно долбили артиллерией по жилым домам, больницам, школам). 

Типа ничего этого не было. 

Ведь "немцам же простили 30 млн погибших". Да, Лукашенко уже забыл и лебезит перед Западом. 
И парад 9 мая в Минске больше не проводят. Теперь его заменили на парад в честь дня незалежности 3 июля (а 2 июля в Минске парад в честь "дня вышиванки").
Такие вот трансформации в незалежной Белоруссии.











https://glav.su/foru…age5072090

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 14 дек 2018 13:27:32
  • +1.10 / 34
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
БПЛА
Дискуссия   1.154 39
Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинских силовиков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 26
Лис
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 14.12.2018 18:37:45Не знаю. Вы владеете информацией? Скажите.

DeC, информация о полетах есть в штабе ООС у дежурного, а я могу просто прикинуть на глазок, но сначала, раз все равно идти в очередную баню, то проведем еще одно , на мой взгляд, не менее интересное исследование головного мозга ура-патриотов.
Ваше информационное сообщение "Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинских силовиков." одобрило 18 человек и почему-то не одобрил 1:
"Понравилось:  casio2602  Ded-86rus  Frodo  Gavryoushka  Gilad Pellaeon  Riperbahn  sinderella  TeddyF  Николай Викторович  Пахарь Арепо  Политрук  рюрикович  Салон62  Светлячоk  Старушка с Урала  Старый кэп I  Юрий_7568d0
Не понравилось:  starper"

Мой элементарный естественный вопрос: "Как вы думаете, сколько украинских БПЛА летает ежедневно?" вызвал настоящий шквал негативных эмоций у 16 ! гм, назовем их по старому - товарищей :
"Не понравилось:  aleksandr2011  comaliec  Dilettante  LiSiCin  navigator  Rava  sinderella  ZeD  Zeratul  Андрей610  Асгл  Отец-Огурец  Салон62  Сепаратист  Старый Хрыч  Т_А_Н"

Вопрос от Cheen-а "Колитесь уже,сколько?" снова вызвал положительный экстаз у 6 товарищей:
"Понравилось:  Gavryoushka  navigator  normalized_  sinderella   Пахарь Арепо  Салон62", причем половина из них строчкой выше негодовали по предложению рассмотреть поднятый вопросУлыбающийся

Дальше снова поддержка вопроса от DeC-а: "Не знаю. Вы владеете информацией? Скажите." вызвала непримиримую позицию у 2х человек: 
Понравилось:  Салон62
Не понравилось:  starper
Причем чей-то там агент "Салон62" до этого отметился, как противник рассмотрения вопроса, снова улыбаемсяУлыбающийся
Правда, навевает чем-то?
============= материал для легкой задумчивости завершен ===============================

После разминки приступим к рассмотрению вопроса.
Каждая бригада имеет в своем составе разведроту, в которой есть группа БПЛА. Обычно они летают 1-2 раза в сутки.
Каждый батальон (а их обычно 3 и располагаются в один эшелон, плюс батальон усиления из тербатов) имеет разведвзвод в котором также имеются БПЛА, правда, преимуществено, волонтерские, которые также летают 1, редко 2 раза, и иногда, по большим праздникам, в ударном исполнении - ночью, если только не нужно видео для рекламы или спонсоров.
Возможная передача птичек из бригады в батальоны картину особенно не меняет, т.к. они разных весовых категорий. 
На возможность полетов оказывает влияние: исправность техники, погода, работа РЭБ.
Так что, посмотрите на свежую карту расположения бригад, умножьте и получите искомую величину. 
У армейских корпусов немного другая организация использования БПЛА, хотя как-то 5 птичек над бригадой одновременно леталоУлыбающийся
Вывод: сбивается абсолютный мизер летающих БПЛА.

===============
Ура! Приз зрительских симпатий выиграл первый проголосовавший по теме и твердо стоящий в вере, что это никому не нужно, даже вредно:
Не понравилось Zeratul
До следующей встречи, котятки
Отредактировано: Лис - 14 дек 2018 21:19:44
X
15 дек 2018 00:20
Предупреждение от модератора Сизиф:
"Очередной бани" не будет. Слишко нудеы и тупо исполеяете. "Остаточно прощевайте"
  • -1.50 / 41
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
За предыдущий пост мне наставили минусов, потому что якобы бред от непоймикого.
А мнение руководителя Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентина Петрова устроит почтенную публику? 

«Анализируя эскалацию российской вооруженной агрессии против Украины, В. Петров отметил, что Украина является не конечной целью РФ, а лишь элементом подготовки к более широкому наступлению. 
«Если посмотреть на современные российские военные инициативы, можно сказать, что это не только подготовка к войне с Украиной, это один из элементов более широкого стратегического развертывания российской наступательной машины. Она идет от Северного моря до Сирии. Фактически можно говорить о подготовке к мировой войны », - сказал Петров.

По словам руководителя Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Украины, глобальный конфликт может развернуться уже в ближайшие годы: «Сейчас все планы перевооружения крупных государств, в частности, РФ, запланированные на 2023-2025 годы. Мир может быть готовым к глобальному конфликту буквально за 6 лет, но он может начаться и раньше ». 
В гипотетической третьей мировой войне «Россия, усиленная ресурсами Украины - это будет совсем другая Россия», отметил Петров, подчеркнув, что это постепенно осознаем не только мы, но и западные элиты, которые понимают, что Украину нужно поддерживать.

По мнению Петрова, следующий год станет принципиально важным для нашего государства, в частности, в связи с президентскими и парламентскими выборами, в которые будет пытаться вмешаться агрессор.

«Совершенно ясно, что наш противник будет пытаться воспользоваться этим. «Военная карта» есть, где разворачиваются военные соединения на границе. Это действительно страшная сила, и эта сила не только для Украины - в ее планах пройти Украины насквозь, и, двигаясь дальше, через Беларусь выйти на страны Балтии, Польшу », - сказал руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Украины, отметив, что россияне попытаются повлиять на ситуацию в нашем государстве накануне выборов гибридными средствами "через информационную и киберкампанию». Но сектор безопасности и обороны готов к этим угрозам, добавил он.

Из выступления на презентации совместного проекта  «Українського тижня» и The Economist «Мир в 2019»
http://www.rnbo.gov.ua/news/3184.html

Отредактировано: Luna - 14 дек 2018 21:55:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.83 / 16
Pedant
 
belarus
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:17:29Ответ вы поймете, когда попробуете написать перечень стран - ваших союзников, которые реально пойдут в бой за вас, когда нападут именно на вас, а не на них? 
Сможете составить такой список?

О как!
Наверное у Вас есть список стран, которые пойдут в бой за вас?
Страны идут в бой не за кого-то, а за свои интересы, если Вы не в курсе.
Ваша "страна" в настоящее время представляет для других стран интерес
только в виде дерьма, которым можно швырнуть в Россию.
Это для тех, кого интересует такой перфоманс.
За кучку дерьма в бой никто не пойдет. Если только как предлог использовать.
  • +0.22 / 10
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.12.2018 22:34:45Смотря НА кого
ПодмигивающийВеселый

ВЫ сужаете диапазон участников. Ваше "на кого" сразу предполагает только "объект".
А вот моё " для кого" предполагает весь спектр участников. Но кто из них будет "субъектом", а кто "объектом"  - это-то как раз и является интригой, для развязывания которой и был мною задан вопрос " для кого ...".ПодмигивающийКрутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.11 / 5
Vick
 
Слушатель
Карма: +259.71
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:17:29Ответ вы поймете, когда попробуете написать перечень стран - ваших союзников, которые реально пойдут в бой за вас, когда нападут именно на вас, а не на них? 
Сможете составить такой список?

Кто нападёт? Бежалиробкиегрузины? Эстонские силы быыыыыстрого реагирования? Бундесфондерляйненсвер? Да, тяжело нам будет когда кааак прыгнут!
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.14 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Luna от 14.12.2018 21:51:18За предыдущий пост мне наставили минусов, потому что якобы бред от непоймикого.
А мнение руководителя Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентина Петрова устроит почтенную публику? 

«Анализируя эскалацию российской вооруженной агрессии против Украины, В. Петров отметил, что Украина является не конечной целью РФ, а лишь элементом подготовки к более широкому наступлению. 
«Если посмотреть на современные российские военные инициативы, можно сказать, что это не только подготовка к войне с Украиной, это один из элементов более широкого стратегического развертывания российской наступательной машины. Она идет от Северного моря до Сирии. Фактически можно говорить о подготовке к мировой войны », - сказал Петров.

По словам руководителя Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Украины, глобальный конфликт может развернуться уже в ближайшие годы: «Сейчас все планы перевооружения крупных государств, в частности, РФ, запланированные на 2023-2025 годы. Мир может быть готовым к глобальному конфликту буквально за 6 лет, но он может начаться и раньше ». 
В гипотетической третьей мировой войне «Россия, усиленная ресурсами Украины - это будет совсем другая Россия», отметил Петров, подчеркнув, что это постепенно осознаем не только мы, но и западные элиты, которые понимают, что Украину нужно поддерживать.

По мнению Петрова, следующий год станет принципиально важным для нашего государства, в частности, в связи с президентскими и парламентскими выборами, в которые будет пытаться вмешаться агрессор.

«Совершенно ясно, что наш противник будет пытаться воспользоваться этим. «Военная карта» есть, где разворачиваются военные соединения на границе. Это действительно страшная сила, и эта сила не только для Украины - в ее планах пройти Украины насквозь, и, двигаясь дальше, через Беларусь выйти на страны Балтии, Польшу », - сказал руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Украины, отметив, что россияне попытаются повлиять на ситуацию в нашем государстве накануне выборов гибридными средствами "через информационную и киберкампанию». Но сектор безопасности и обороны готов к этим угрозам, добавил он.

Из выступления на презентации совместного проекта  «Українського тижня» и The Economist «Мир в 2019»
http://www.rnbo.gov.ua/news/3184.html



Я уже писал, что укрополитики и укроэксперты - это рай обетованный для психиатров.
Подтверждается еще раз.
  • +0.17 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:10:13Неужели трудно понять, что выделенный текст, это не маршрут движения, а порядок действия:
1) Украина
2) страны балтии через Белорусь
3) Польша через Белорусь
Третья мировая война уже идет с уничтожения Югославии.
Самостоятельное наступление из Калининградской области? Оригинальное мЫшлення. Мечта любого артиллериста накрыть на пятачке группировку противника, собранную для наступленияУлыбающийся , представляете, все в огне от РСЗО?

На Украине галоперидола в продаже уже , по видимому, нет
Супрун запретила, даВеселый, котенок?
  • +0.02 / 2
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:33:04речь то шла не об Украине, а о России - не так ли?
И у вас тоже нет ни одной страны - союзника России на примете?

1. А на хуа?
2. Вы такое понятие, как ситуационный союзник"  слышали? Если нет, то вспормните (если же вообще знали когда-то) о том, что Соединенное Королевство вместе с его бывшей колонией были союзниками "кровавого Сталина".
3. Учитывая пп. 1 и 2: КНР, Белоруссия, Казахстан, Индия, Египет, Венесуэла, Куба и ... все остальные. которых мелкобритания совместно со своей бывшей колонией достала по самые гланды.
4. Ведь было же, когда и ФРГ в пику США была союзницей СССР. Помните Уренгой-Помары-Ужгород? Или даже не слышали о таком?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.51 / 8
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:33:04речь то шла не об Украине, а о России - не так ли?
И у вас тоже нет ни одной страны - союзника России на примете?

Как сказал однажды Мольтке-младший Вильгельму 2-му:  «Нам все равно, Ваше Величество, на чьей стороне вступит в войну Румыния. Если на нашей, потребуются 10 дивизий, чтобы спасти ее от разгрома. Если против нас, понадобятся те же 10 дивизий, чтобы ее разгромить». Смеющийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.71 / 14
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лис от 14.12.2018 22:17:29Ответ вы поймете, когда попробуете написать перечень стран - ваших союзников, которые реально пойдут в бой за вас, когда нападут именно на вас, а не на них? 
Сможете составить такой список?

Сразу после того, как увижу список стран, которые рвутся пойти в бой за нэньку!
Могу даже выслать пачку бумаги, чтобы весь список желающих уместился...
  • +0.21 / 9
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10