Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,453 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5136356 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  23 дек 2018 00:48:58
...
  Прапорщик Задов
Цитата: quattro от 23.12.2018 00:26:28Тоже с колец?)Ну все,пропал сайт!))))

Придётся рассекретиться, кто я , откуда я и пр. А то тут местные аналитеги уже в анкету полезли и выяснили что пол у меня женский и я сам с собой разговариваюСмеющийся
Я сюда пришёл с форума росбалт, по личному приглашению создателя форума ГА Авантюриста ещё в 2008-м году. Волею судеб мой первый аккаунт каким то образом был удалён, второй аккаунт несколько месяцев назад вместе с HDD , паролями, мылом и пр. приказал долго жить. Всем привет, кто меня помнит, я ИванычЪВеселый В текущей ипостаси Прапорщик задов.
Модераторам просьба не удалять и не переносить этот пост хотя бы сутки - информация для местных аналитегов.
За сим заканчиваю, т.к. я "новичок" квота на кол-во постов. Не хотелось бы их тратить не в тему ветки, а на разъяснения.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
X
23 дек 2018 04:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пришлось весь тред перенести. Слишком много в нем флуда и флейма. Этот пост тоже ушел. Можете повториь в ветке в отдельном новом треде
  • +0.33 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: 1Norther12 от 22.12.2018 23:42:10"квадратный гектар", это да, моё почтение...
почти как "мужской половой х*й"

как там матроскин говорил -неправильно ты дядя федор бутеброд с колбасой ешь (с)
правильно мужской половой мпх
  • -0.01 / 1
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 23.12.2018 00:03:10Все замечательно. Это украинцы воюют против укропов или русские? Я и говорю - прозрели,  когда воевать начали.  А до 14 это как виделось? Пошумят и разойдутся?

  Ребята. Давно хотел написать. 
Последние пару месяцев я «взял шефство» над тремя детьми сиротами с Луганска. Одна девочка, Таня, у неё младший брат погиб под хохляцким снарядом закрыв её собой. Он умер лёжа на ней и она до сих пор не может это забыть, преследуют кошмары. И рана у неё у самой осталась - какие то проблемы с головой. 
Другие два мальчика - их мама погибла - ехала в скорой помощи, беременная, в роддом. Попал укроповский снаряд (уроды!!!) прямо в скорую помощь. Отец умер год назад - один остался без жены - год прожил и умер. Сердце. Мальчиков хотели определить в дет дом но наша община собрала кое какие то деньги и они остались с бабушкой. Так и живут. 
Высылаю им кое какие деньги - 7000₽ в мес - и по мелочам на НГ; они шлют чеки за каждую покупку, трогательно так - какие то необходимые вещи покупают - буквально выживают люди. То им нужно 2000₽ на уголь просто для отопления, то какие-то мелочи на одежду или еду. 
Говорил с их опекунами и с самими детьми по скайпу. Не подстава. Реальные дети. И там ещё много таких. Десятки сирот. Если кто то может выслать им по 500₽...1000₽  или взять шефство над ребёнком - пишите в личку. Я свяжу вас с тобой ими - сами проверьте - сами поговорите с этими детьми. Может быть вы сможете кому то помочь и вам лично будет вдруг какая то «награда на небесах». Не обязательно деньгами - я тут подумал что может быть можно помочь устроить как то этих детей в суворовское училище в России. Недавно даже для девочек открылось что то в Кронштадте. 
Ребята. На подходе НГ и Рождество. Может быть кто то из нас сможет как то помочь детям Донбасса. Не выпьет одну бутылку или ее съест салатик но пошлёт помощь. Спасибо. !!
X
23 дек 2018 05:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пришлось весь тред перенести. Слишком много в нем флуда и флейма. Этот Ваш пост тоже ушел. Можете повторить в укроветке в отдельном новом треде
  • +0.18 / 5
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: DeC от 22.12.2018 20:38:16Пранкеры Вован и Лексус подтвердили "Говорит Москва", что действительно позвонили предстоятелю неканонической украинской церкви Епифанию от имени главы комитета иностранных дел Европарламента и пообещали помощь от ЕС.

Подмигивающий

Эксклюзив. Полная версия разговора Епифания с пранкерами

Не успел Епифаний стать полноправным главарем украинских раскольников, а уже обратил на себя внимание небезызвестных пранкеров Вована и Лексуса, которые пообщались с ним от лица евпропарламентария Дэвида Макалистера.
Прочувствовав всю «поддержку», которую псевдо-евродепутат выражал раскольническим процессам на Украине, Епифаний растаял и принялся отвечать даже на самые неудобные вопросы, давая весьма неоднозначные ответы, скомпрометировав себя и наговорив лишнего.
Так, среди наиболее любопытных стал вопрос о том, станут ли раскольники поддерживать Петра Порошенко на предстоящих выборах президента страны.
News Front публикует цитаты из разговора Епифания с пранкерами:

Скрытый текст
https://news-front.i…rankerami/
  • +2.14 / 26
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Прапрощик задов от 23.12.2018 00:48:58Придётся рассекретиться, кто я , откуда я и пр. А то тут местные аналитеги уже в анкету полезли и выяснили что пол у меня женский и я сам с собой разговариваюСмеющийся
Я сюда пришёл с форума росбалт, по личному приглашению создателя форума ГА Авантюриста ещё в 2008-м году. Волею судеб мой первый аккаунт каким то образом был удалён, второй аккаунт несколько месяцев назад вместе с HDD , паролями, мылом и пр. приказал долго жить. Всем привет, кто меня помнит, я ИванычЪВеселый В текущей ипостаси Прапорщик задов.
Модераторам просьба не удалять и не переносить этот пост хотя бы сутки - информация для местных аналитегов.
За сим заканчиваю, т.к. я "новичок" квота на кол-во постов. Не хотелось бы их тратить не в тему ветки, а на разъяснения.

Написал бы Косте, думаю, он и первый разблокировал бы.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 2
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Слушатель
Карма: +89.67
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Цитата: Aliot от 23.12.2018 09:11:43К сожалению, сама Украина или та территория, которая на том месте останется, никуда не уедет. 
---
Зы. В отличие от Америки, которая удаляется от нас со скоростью порядка 4 см в год.
Или Африки, которая наезжает на Европу примерно с той же скоростью.  Это медленно,неумолимо и глобально.
Даже Яйценюк с его забором и эпические взрывы складов не смогли создать новый тектонический  разлом на нашей Евразийской плите:))))

Угу. Вот ещё новость. Очередной идиотизм))


Украинский замминистра предложил кораблю Великобритании зайти в Азов

Политик заявляет, что корабль не имеет вооружения, из-за которого он бы попал под действие конвенции Монтрё о статусе черноморских проливов. Конвенция ограничивает срок пребывания военных кораблей в Чёрном море 21 днём.

Разведывательный корабль Великобритании HMS Echo стоит отправить в Азовское море, чтобы проверить реакцию России, считает заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак. Своё заявление он сделал в эфире канала "Прямой".

— Когда говорят, что Россия не разрешит проход английского судна, у меня возникает одно замечание: а кто-нибудь пробовал пройти? — задался вопросом Грымчак.


— Если этот корабль пойдёт в караване, как дальше они будут реагировать? — добавил Грымчак.

Корабль ВМС Великобритании HMS Echo прошёл через Босфор 17 декабря, 19-го числа он ошвартовался в порту Одессы. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон во время визита на Украину посетил корабль и заявил, что нахождение в Одессе HMS Echo должно стать сигналом для России, сообщала телерадиокомпания "Би-би-си".
  • +0.71 / 10
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Baget_ от 23.12.2018 08:29:35Нравится, что эта ветка потихоньку отходит на задний план. Поясню. 
В отличие от БПМ (например) количество новых за сутки постов много меньше.
Да и темы мелковаты.

Просто нормальные люди несколько лет не могли свыкнуться с тем, что в некогда действительно напевной, душевной братской части союза нерушимом республик свободных происходят противоестественные вещи превращения целого населения в злобных ,завистливых, агрессивных троллей. Но вот оно состоялось и превратилось в норму жизниБыдло.
Чего стоит недавний законопроект в Раде об объявлении войны России? Эмоции кончились и посты на ветке поредели. Сколько же можно обсуждать ненормальность недостраны?
  • +2.34 / 45
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38
Цитата: Aliot от 23.12.2018 11:54:21В любом случае, решили не светиться. От греха подальше.
Чтобы команда на берег потом не сбежала, и вообще...
----
А ведь были времена...
Году в 98м отдыхали в Ялте.В санатории Донбасс. Он вроде на отшибе, но зато на горке. Весь город и бухта с балкона - как на ладони. Как-то утром смотрю- на рейде что- то военное стоит. Вечером пришли на набережную погулять, а там куча негров и прочих наглосаксов.Американцы. Визит дружбы, типа.
Сейчас вот думаю- они и тогда в Севастополь не совались. Даже в Ялте народ с ними задирался- сам видел, а уж в Севастополе...

Мимо проходил, и негров гонял... В Севастополе даже пытался в конфликт  с пиндосами вступить... Эх, какие были годы...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.70 / 35
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +17.87
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 23.12.2018 12:07:46Совались. Школьный друг, в ту пору курсант-подводник, рассказывал как катались с их бабами-морячками на лодках. Именно военный корабль. Американские военные "матроски", с его слов, спиртное пили как лошади,  в смысле всякую хрень слабоалкогольную, но практически весь день...   

Потом его факультет перевели в Питер, где он его и закончил. Служит там и сейчас.

Смычки разные бывают....
На четвертом курсе у нас был эпизод с американской подданной, после которого двоих отчислили, отправли в Бортничи дослуживать до первого приказа. Начальник политотдела получил по самые-самые помидоры, начальник училища чуть не слетел, начальник курса Захар ходил за погоны держался. А всего-то погуляли курсанты с мадам  у Верховного совета Украины, попили шампусика, то сё , природа, молодость.  А их менты безобразным образом прервали.Перебранка, и понеслась.... И все бы ничего, ну получили бы пять-десять суток ареста ( с кем не бывает), но, когда менты начали паковать мадам, повредили ей ногу. Она бедная кричала, что американская подданная, но сельские ребята из канарейки языками не отягощены были (их тогда сами киевляне жлобами звали), подумали что вы.бывается, ну и не церемонились. Тем более, что получили не менее чем тремя экипажами знатнейших трендюлей от курсачей. Звон стоял до небес. Радио Свобода вещало, что это был ответ Советских рейнджеров на игнор Олимпиады.  
Вот так.Веселый  
 
  • +0.77 / 12
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Начком от 23.12.2018 09:59:24Просто нормальные люди несколько лет не могли свыкнуться с тем, что в некогда действительно напевной, душевной братской части союза нерушимом республик свободных происходят противоестественные вещи превращения целого населения в злобных ,завистливых, агрессивных троллей. Но вот оно состоялось и превратилось в норму жизниБыдло.
Чего стоит недавний законопроект в Раде об объявлении войны России? Эмоции кончились и посты на ветке поредели. Сколько же можно обсуждать ненормальность недостраны?

Процесс "превращения" уж застыл ,как года два. Если тех,кто был с неустойчивой психикой и отсутствием логического мышления условно перевести в агресивные троли ,"насобираем" не более 10-15 % всего населения (с натяжкой). Процесс превращения  перестал "работать". Поэтому штаты запустили процесс церковного превращения. Он не пошел сразу же. Так что констатирую факт: заокеанские психологи и пси-технологи справиться с  глубинным менталитетрм населения Украины не смогли и вряд ли смогут.
Так что все не так уж и плохо на фронте ментальных войн.
Отредактировано: Райдо - 23 дек 2018 13:06:58
  • +0.66 / 17
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Райдо от 23.12.2018 13:05:03Так что все не так уж и плохо на фронте ментальных войн.

А если Пете удастся вызвать ракетнобомбовый удар от России ...
куда качнётся укронаселения?
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.56 / 4
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 23.12.2018 13:05:03Процесс "превращения" уж застыл ,как года два. Если тех,кто был с неустойчивой психикой и отсутствием логического мышления условно перевести в агресивные троли ,"насобираем" не более 10-15 % всего населения (с натяжкой). Процесс превращения  перестал "работать". Поэтому штаты запустили процесс церковного превращения. Он не пошел сразу же. Так что констатирую факт: заокеанские психологи и пси-технологи справиться с  глубинным менталитетрм населения Украины не смогли и вряд ли смогут.
Так что все не так уж и плохо на фронте ментальных войн.

Да,не выходит у них каменный цветок.
Вон и посла подключали.

Предстоятель УПЦ обсудил с дипломатом США вопрос обеспечения права на свободу вероисповедания.
21 декабря 2018 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий встретился в своей резиденции в Киево-Печерской лавре с послом США в Украине Мари Йованович. Об этом пишет Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Скрытый текст
Отредактировано: кост - 23 дек 2018 14:01:00
  • +0.44 / 5
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.73
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Я – украинец
Статья   3.713 32
Что есть национальность? Отвлеченное понятие. Человек выбирает свою национальность сам.
Так во всяком случае было со мной.

Отец мой украинец. Насколько я могу судить по своим воспоминаниям, сегодня он был бы в рядах украинских националистов. У меня с отцом было мало разговоров, Царство ему Небесное, но я помню, как он читал мне что-то из Шевченко и говорил о том, что это есть «наш украинский пророк». Еще я помню, как он говорил мне: «Ты украинец, сын, и этим ты должен гордиться».
Честно скажу, что такое «украинец», что такое «пророк», и почему я должен был гордиться этими неясными для меня словами я тогда не очень-то и понимал. Я рос в Советском Союзе. Меня учили любить всех людей вне зависимости от их национальности или языка, на котором они говорили. Помню, что после фильма «Мимино» я даже завидовал грузинам за их грузинский акцент.
И еще я помню многосерийный фильм «Дата Туташхия». Этот Дата был то ли чеченцем, то ли черкесом, одним словом воинственным и справедливым горцем, который наказывал плохих людей и защищал людей хороших. Так вот, после этого фильма я, наверное, три месяца разговаривал так же размеренно, как Дата Туташхия, и всеми своими детскими силами стремился быть таким же невозмутимым, как и он.
Матушка моя русская. Родилась он в городе Сикука на Сахалине. Почти всю свою сознательную жизнь она прожила на Украине (а потом и в Украине), но ни украинского языка, ни суржика так и не освоила. У нее и до сих пор красивая русская речь.
Когда я родился, меня никто не спрашивал кем меня записывать в свидетельстве о рождении: писать по маме – русским, или по папе – украинцем? Записали русским. Но если бы кто и поинтересовался моим мнением, так мне было все равно. В моем понимании даже сегодня – это была до такой степени искусственная и ничего не значащая категория, что она только и годилась для того, чтобы заполнить соответствующую графу в официальных документах.
Все свое детство, и особенно юность, я гордился тем, что живу в самой прекрасной стране мира. В стране, где я был хозяином своей судьбы, где я был по-настоящему свободен. Одним словом, в самой лучшей стране мира – в Советском Союзе. И все люди, которые встречались на моем жизненном пути, вне зависимости от их национальности, были мне интересны и только добавляли гордости за мою Родину: Вот какой мы сильный народ! Дружный, разный, трудовой!
Помню, как моя сестра, которая сегодня стала «бандеровкой» и отъявленной националисткой, зачитывалась книгами о юности Ленина и с упоением изучала географию Советского Союза. Помню с каким чувством она читала стихи о Родине, о Пионерии, о Мире во всем мире.
Потом я закончил школу, закончил Военное Училище, служил на Северном Флоте, и потом развалился Советский Союз.
Вернулся я уже не «на», а «в» Украину. Из республики моя малая Родина стала государством. Правда нас всех тогда обманули. Сказали, что это только лишь на время, а потом мол снова будет Союзный Договор. Мы поверили. Мы вообще тогда ничего не понимали и всему верили. Это именно та ситуация, когда простота хуже воровства.
И вот те, кто еще совсем недавно был известным коммунистом, буквально в несколько дней или месяцев превращались в активных националистов.
Я уволился в запас и оформлял уже новые Украинские документы. Отец мне сказал: «Сын, послушай меня старого. Пиши во всех анкетах, что ты украинец. Тебе все равно, а мне будет приятно. Да и времена нынче новые».
Я не спорил. Матери тоже было все равно, я же совершенно не понимал, чем украинец отличается от русского, и еще мне хотелось сделать приятное отцу. Я сделал. И в один день, при оформлении украинских документов мне изменили национальность.
Так я стал украинцем.
Я никогда не знал украинского языка. Я всегда читал много, читал на русском языке и всегда был влюблен в русскую классику. Ну, и справедливости ради, надо сказать, что я не очень-то и слышал красивый украинский язык. Суржик меня всегда раздражал и был показателем недостаточного образования и плохого воспитания, а язык Тараса Григорьевича Шевченко, которого так любил мой отец, ничего общего не имел с современным украинским языком.
Но как-то меня судьба свела с людьми, которые говорили на красивом украинском языке. Я был поражен, когда в быту услышал этот настоящий, полный, без западенских полонизмов, чистый украинский язык.
Я решил язык выучить. Через год я уже совершенно чисто говорил и писал на украинском языке. Мне это очень нравилось. Мне нравилось быть двуязычным и нравилось видеть удивление на лицах людей, которые вдруг слышали чистую украинскую речь.
Во второй половине девяностых годов я создал крупную финансовую компанию (которая одно время была крупнейшей в Украине), и признаком хорошего тона у нас, в компании, считалось говорить на работе исключительно и только лишь на украинском языке.
Так было до 2004 года. До Оранжевой «революции».
Тогда первый раз я воочию увидел оскал западенского украинского национализма. Но только лишь оскал. Тогда еще «демократический Запад» не смог использовать всю звериную силу украинских нацистов для захвата власти и порабощения Украины. Удалось это через десять лет. В 2014 году.
Сегодня быть украинцем, в общепринятом смысле этого слова, это быть не «за», а «против». Не строить, а разрушать. Не любить, а ненавидеть.
Некоторые такие «традиционные» новые украинцы готовы сегодня саму душу свою в клочья разорвать от жгучей ненависти, горящей внутри них. И главный предмет их ненависти – это русский человек, русский язык, русская культура, Русский мир.
Причем, ненавидя и уничтожая все вокруг себя, эти «новые украинцы» не несут ничего взамен, кроме ненависти и западенского суржика. Они не призывают строить заводы, запускать спутники в Космос, развивать науку и делать доступной медицину. Он призывают к войне. Они разжигают войну. Они окормляют друг друга ненавистью. Ведь ненависть – это топливо с высоким октановым числом. Оно быстро сгорает. Надо постоянно добавлять, подогревать, подпитывать. И они питают друг друга, и окормляют всё новых желающих. А их все больше. Чем жизнь в Украине становиться невыносимее, тем больше питательного материала для «новых украинцев», тем больше ненависти, главное направить её в нужном русле. Важно объяснить, рассказать, ткнуть пальцем – вон они во всем виноваты!
У Гитлера это были евреи. У «новых украинцев» — это русские, и, конечно же, евреи тоже.
Сегодня они набросились на Церковь. Сегодня они только готовят почву. Пока только приняли закон и дали два месяца. Через два месяца они начнут.
Они лишат Украинскую Православную Церковь регистрации.
Это означает, что нельзя будет подписать договор аренды, нельзя заплатить за газ, нельзя открыть счет в банке. Это означает, что Церковь будет запрещена.
И с каким же сладострастием они уже сегодня подвывают. Эти «новые украинцы». Они в предвкушении расправы. Их лидеры, издеваясь, смакуя каждое слово, рассказывают перед телекамерами о том, с какой любовью они будут «убивать московских попов». И толпа подвывает. На полусогнутых. Еще пока тихо, но уже с удовольствием, уже питая друг друга предвкушениями. Тупое зверье.
Это не украинцы. Я не они.
Я отказываю им в праве называться украинцами, называться христианами, называться людьми.
Это вурдалаки, укушенные, чужие, янычары.
Человек выбирает свою национальность сам.
Я — украинец. Я одной крови с Богданом Хмельницким. Я принадлежу к народу, воспетому великим Гоголем, к народу, защищавшему Православную Веру и Землю Русскую, к народу, заключившему Вечный Союз с народом русским.
На сем стою, и стоять буду. Какие бы времена нас не ждали впереди.
Василий Волга
  • +1.06 / 41
Zeratul   Zeratul
  23 дек 2018 15:05:56
...
  Zeratul
Цитата: Дяля Фёдор от 23.12.2018 14:38:33Что есть национальность? Отвлеченное понятие. Человек выбирает свою национальность сам.
Так во всяком случае было со мной.
Скрытый текст

Я не спорил. Матери тоже было все равно, я же совершенно не понимал, чем украинец отличается от русского, и еще мне хотелось сделать приятное отцу. Я сделал. И в один день, при оформлении украинских документов мне изменили национальность.
Так я стал украинцем.
Я никогда не знал украинского языка. Я всегда читал много, читал на русском языке и всегда был влюблен в русскую классику. 

Человек выбирает свою национальность сам.
Я — украинец. Я одной крови с Богданом Хмельницким. Я принадлежу к народу, воспетому великим Гоголем, к народу, защищавшему Православную Веру и Землю Русскую, к народу, заключившему Вечный Союз с народом русским.
На сем стою, и стоять буду. Какие бы времена нас не ждали впереди.

Много пафоса на пустом месте. 

По сути этот житель Украины признается, что он не знает чем отличается украинец от русского, но взял и "в подарок отцу" вместо русского стал называть себя украинцем.  

Причислил себя к непонятной, искусственно созданной врагами России "нации" (с целью разобщить русский народ), которой во времена Гоголя точно не было. Не было тогда никаких украинцев и Украины, а он утверждает, что этот народ воспет великим Гоголем.

И неважно, что он пытается убеждать себя и окружающих, что якобы бывают правильные украинцы и неправильные. После 2 мая 2014 года даже самым наивным людям стало понятно, что такое украинство и с какой целью оно было создано. 

Пытаться воспевать украинский патриотизм и украинский национализм, отказываться называть себя русским по каким-то нелепым надуманным предлогам = работать на врагов России. Как бы там ни оправдывали подобный осознанный выбор национальности "украинцы", убивая в себе русских, они становятся врагами России и работают на Запад.  
Эти украинцы спокойно сдадут детей в украинские школы, где их будут зомбировать украинским национализмом, бандеровщиной. 

То что этот Василий Волга спокойно живет на Украине и пытается дорваться до власти, уже говорит о нём многое. 

Значит договорился с нынешними властями. Будет пиарить украинство как бы с оппозиционной точки зрения, но всё равно по сути работает на русофобский проект под названием "Украина". Хочет украинизировать как можно больше русских. Хочет, чтобы называться украинцем было не позорно, хотя позор предательства Украина не отмоет ещё сотни лет. 

Так что не верю я всем этим Добкиным, Кернесам, Симоненкам, Рабиновичам и Волгам. Раз живут на Украине и показательно именуют себя украинцами, значит уже гнилые, что бы там ни говорили. Просто пытаются на протестных настроениях дорваться до кормушки. Но всего вреда украинизации не видят или намеренно закрывают на это глаза.
Отредактировано: Zeratul - 23 дек 2018 15:14:52
  • +0.90 / 62
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Дяля Фёдор от 23.12.2018 14:38:33Что есть национальность? Отвлеченное понятие. Человек выбирает свою национальность сам.
Так во всяком случае было со мной.


Прочёл внимательно, отдельные фрагменты даже повторно перечитал... Не знаю, вот вроде ни к чему не придерешься, все гладенько/чистенько/логичненько, но в целом от всего этого сочинения остается какое-то гаденькое, нет, гадостно-омерзительное ощущение. При чём, на столько гадостно-омерзительное, что оно полностью перевешивает всё это гладенько/чистенько/логичненько/округленько/мирненько. Давно такого не ощущал. +/- даже ставить не стал... "Плюс"- понятно почему, а на "минус" не дотягивает...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 дек 2018 16:17:24
  • +1.77 / 47
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: с Дона  до Хопра от 23.12.2018 13:21:03А если Пете удастся вызвать ракетнобомбовый удар от России ...
куда качнётся укронаселения?

Петя никто.США все.
Расширте значение слова - качнется применительно к озвученному событию.
  • +0.04 / 2
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Дяля Фёдор от 23.12.2018 14:38:33Матушка моя русская. Родилась он в городе Сикука на Сахалине. Почти всю свою сознательную жизнь она прожила на Украине (а потом и в Украине), но ни украинского языка, ни суржика так и не освоила. У нее и до сих пор красивая русская речь.

Василий Волга

Странный тип... Никто и никогда город Поронайск на Сахалине не называл Сикука. От слова вообще. Ну может корейцы которые остались после ухода японцев. Учился там в школе 8 и учительница моя первая очень много про место рассказывала. 
  • +0.91 / 31
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: с Дона  до Хопра от 23.12.2018 13:21:03А если Пете удастся вызвать ракетнобомбовый удар от России ...
куда качнётся укронаселения?

Ракетно-бомбовый удар России будет как настолько мощным, так и настолько точным, поэтому основная масса нас (укронаселение) этого даже не заметит.
Не-е-е ... Отследят, конечно же,  укрогенералов, бегущих впереди своих шаровар, куда кляты маскали  уже успели  насрать, но  то такое ...Подмигивающий
А дальше? Дальше см. "Свадьба в Малиновке", типа "Власть меняется ..."Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.17 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 23.12.2018 17:01:39Не для меня решительно не понятно чтобы я русский назвался  каким то украинцем.Это уже какой то моральный дауншифтинг.Да и приспособленчество налицо.

А вы по маме русский или по папе?
Волга же написал, что отец у него украинский националист, так что тут нет особого дауншифтинга.
Типичная проблема в межнациональных браках чья культура ближе, маменьки или папеньки.
  • +0.40 / 15
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Минский Остоя от 23.12.2018 16:47:32Сей господин действительно бывший офицер ВМФ СССР, с 1993 г. - мелкий бизнесмен, с 2006  депутат ВР Украины от социалистов. При Януковиче в 2010 назначен председателем Госфинуслуг Украины. Арестован в 2011 г. за взятку (500000 $). Получил 5 лет, отсидел 3-и года.Сейчас имеет амбиции вернуться в политику.
Ну-ну.

Чего вы пристали к челуУлыбающийся Он же поднял офигенно важную тему - кто же такой правильный украинец? Дать ему раскрутиться, дык, там бойня среди упоротых начнется за выяснение кто же из них самый самый Веселый
"У меня мама - педагог, у меня папа - пианист! Сам я совсем не фашист.." ( почти с)
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.76 / 14
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3