регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

←Пред←119831984198619872039→След→

Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 3

Не для меня решительно не понятно чтобы я русский назвался  каким то украинцем.Это уже какой то моральный дауншифтинг.Да и приспособленчество налицо.

А вы по маме русский или по папе?
Волга же написал, что отец у него украинский националист, так что тут нет особого дауншифтинга.
Типичная проблема в межнациональных браках чья культура ближе, маменьки или папеньки.
+ 0.40 / 15

Кот Базилио ака Cat Bazil   Россия
Королёв
54 года

Слушатель

Читатели: 2

По месту базирования каждого (!!!) училища имеется аналогичная по смыслу легенда, где обязательным условием является наличие информационного сообщения "Голоса Америки", ВВС или "Радио Свобода" о том, как жестокие и пьяные курсанты зверски отп....дили ментов либо мирных граждан. И как потом училищное начальство дрожало за свои погоны. И чуть было не сняли их со своих должностей, но обошлось.

Гуглим по фразе Генерал-майор артиллерии Полуэктов Евгений Ефимович. Сняли его именно за массовую драку. Отчисления тоже были, нескольких гражданских посадили... Это где-то в конце 70-х, я еще не учился, но когда поступил еще учились непосредственные участники тех событий... т.е. это где-то 77-78 годы.
ПС: не сильно гуглится, но судя по биографии, именно 77 г. И у Биглера есть воспоминания..
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 декабря 2018 22:30:01
+ 0.12 / 4
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Читатели: 0

Странный тип... Никто и никогда город Поронайск на Сахалине не называл Сикука. От слова вообще. Ну может корейцы которые остались после ухода японцев. Учился там в школе 8 и учительница моя первая очень много про место рассказывала.

А Большая Советская Энциклопедия пишет что назывался до 1946 года... Врет наверное  https://dic.academic.ru/dic.ns…1%81%D0%BA
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GrinF - 23 декабря 2018 23:00:01
-0.38 / 11
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 7

Сей господин действительно бывший офицер ВМФ СССР, с 1993 г. - мелкий бизнесмен, с 2006  депутат ВР Украины от социалистов. При Януковиче в 2010 назначен председателем Госфинуслуг Украины. Арестован в 2011 г. за взятку (500000 $). Получил 5 лет, отсидел 3-и года.Сейчас имеет амбиции вернуться в политику.
Ну-ну.

Чего вы пристали к челу Он же поднял офигенно важную тему - кто же такой правильный украинец? Дать ему раскрутиться, дык, там бойня среди упоротых начнется за выяснение кто же из них самый самый Веселый
"У меня мама - педагог, у меня папа - пианист! Сам я совсем не фашист.." ( почти с)
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.76 / 14

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

А вы по маме русский или по папе?
Волга же написал, что отец у него украинский националист, так что тут нет особого дауншифтинга.
Типичная проблема в межнациональных браках чья культура ближе, маменьки или папеньки.

я есть смешение монголов .евреев ,забайкальских казаков и вологодских мужиков.Но я русский.Не.я понимаю  славянское брацство  и все такое,но украинцы сильно девальвировали свою национальность и причем достаточно давно.как то стремновато после ВОВ называться укром.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Андрей Ка - 24 декабря 2018 07:00:01
+ 0.53 / 12
  ССГ67

По месту базирования каждого (!!!) училища имеется аналогичная по смыслу легенда, где обязательным условием является наличие информационного сообщения "Голоса Америки", ВВС или "Радио Свобода" о том, как жестокие и пьяные курсанты зверски отп....дили ментов либо мирных граждан. И как потом училищное начальство дрожало за свои погоны. И чуть было не сняли их со своих должностей, но обошлось.
А теперь - правда. Если не дай бог, один из группы курсантов (в увольнении) поднимет руку на мента - пойдет под трибунал. Те же, кто был с ним рядом - были бы отчислены на след. день (для профилактики, согласно военной педагогике).
Другой факт. Курсанты любых училищ практически всегда выхватывали от местных. Местным терять нечего, а курсантов за драку отчисляли беспощадно, как и за пьянку.  Бывало, местных били, больно, зверски, жестоко.... Но исключительно анонимно. Никаких кирзачей и ремней с бляхами. Потому что - отчисление.

Есть ещё одна легенда от моряков ходивших в загранку, о том как они п...и негров, полицию и прочих аборигенов в иностранных портах. Вот только в то время за военными присматривали со всех сторон и любой скандал с их участием заканчивался списанием в Союз, даже просто  посещение борделя приводило к краху карьеры. Не спорю. может  какой- то единичный случай и был, в жизни всё бывает, но только как исключение.
Сообщение скрыто модератором ССГ67
Отредактировано: ССГ67 - 24 декабря 2018 07:00:01
+ 0.13 / 4
  BALcat

BALcat  

Слушатель

А если Пете удастся вызвать ракетнобомбовый удар от России ...
куда качнётся укронаселения?

После удара по России население бу не качнется, а провалится... Сразу в Неолит вместе с большей частью цивилизованного мира... В ктором "Apple" - марка каменного топора!
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.10 / 4
  siner

siner   Россия
Сибирь

Слушатель

Прочёл внимательно, отдельные фрагменты даже повторно перечитал... Не знаю, вот вроде ни к чему не придерешься, все гладенько/чистенько/логичненько, но в целом от всего этого сочинения остается какое-то гаденькое, нет, гадостно-омерзительное ощущение. При чём, на столько гадостно-омерзительное, что оно полностью перевешивает всё это гладенько/чистенько/логичненько/округленько/мирненько. Давно такого не ощущал. +/- даже ставить не стал... "Плюс"- понятно почему, а на "минус" не дотягивает...

... - Не виноватая я он сам пришел! (С)
Правый сектор у автора из табакерки выпрыгнул, неожиданно для всех. Сказочник...
Чем дальше тем больше будет подобных писулек. Показывающих и доказывающих нам, что на Украине очень много "правильных" и "хороших" "украинцев". Которые и знать не знают откуда пришла беда. И у них будет одна только цель; убедить нас, что их хорошую и правильную Украину необходимо сохранить. Ведь у них такой хороший (красивый) язык, и все... , больше ничего нет ничего за душой...
Но сохранять для них, должны опять мы...
+ 1.08 / 32
  waik

waik   Россия
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
47 лет

Слушатель

А Большая Советская Энциклопедия пишет что назывался до 1946 года... Врет наверное  https://dic.academic.ru/dic.ns…1%81%D0%BA

Не врёт. Но ведь до 46 года там японцы на бум.заводе и корейцы которые на них работали. Когда наши пришли и стали заселять, тогда уже был Поронайск ( по названию реки Поронай- на языке айнов и нивхов большая река ) не мог никто из русских родиться в Сикуке, только в Поронайск. Но для укроупоротого лучше в японском городе, чем в советском.
Сообщение скрыто автором
+ 0.80 / 22
  antonnr

antonnr   Россия
777лет Орел

Слушатель

Вирус идиотизма Накрыл ВГТРК
Дискуссия 442 18 +0.82 / 33 +4.62 / 142

Цитата
2Редакционный Директор ВГТРК
Ребята, только что прослушал выступление вашего "эксперда" по метеорологии на РТР24 на тему НОВОГО Ледокола "Вилькицкий".

Этот, с позволения сказать "эксперд" , имеет вообще высшее техническое образование? Или он купил корочки?

Такую Дичь не способен выслушать ни один мозг нормального технаря!

его Перл, выведший меня из состояния равновесия -
"ледокол способен совершить разворот на 360 градусов за 1 минуту".

Вашу бога через косяк налево маму. У меня нет слов, одни эмоции и те матом!

Не надо путать Разворот корабля, и тем более ледокола и разворот винторулевой группы!

вы, гуманитошки, технические де@илы.

Это открытое письмо.
Только что послал в Редакцию ВГТРК.

Извините Камрады! (смайлик посыпающего голову пеплом)Бъющийся об стену

Но такого долбодятлинизма я, технарь, терпеть не могу.
PS
Вот этот долбодятел.
Эфир был 23.12.18 приблизительно в 19:27.
Пока не могу найти эту эпическую запись на их сайте.

PPS
Ледокол "Андрей Вилькицкий" станцует для жителей Петербурга
12 Декабря 2018

Ледокол 'Андрей Вилькицкий' станцует для жителей Петербурга
19 и 20 декабря 2018 года Санкт-Петербург посетит прошедший ходовые испытания ледокол "Андрей Вилькицкий". Об этом сообщает пресс-служба "Газпром нефти".

Судно назвали "танцующим" за маневренность — за минуту оно способно выполнить полный разворот вокруг своей оси.

Ледокол совершит демонстрационный проход по Неве и причалит на Английской набережной.

После двухдневной стоянки он отправится в район Севморпути, где будет обеспечивать круглогодичное сопровождение танкеров с арктической нефтью.

Напомним, что ледокол является вторым в серии, строящимся по заказу ООО "Газпром нефть".

Судно обеспечения усиленного ледового класса проекта Aker ARC 130A (IBSV01) — справка

Концептуальный проект судна выполнен Aker Arctic Technology, технический проект разработан Морским Инженерным Бюро. Рабоче-конструкторскую документацию выполнило ПКБ "Петробалт".

Способно работать в сплошном льду толщиной около 2 м и с 30-ти сантиметровым снежным покровом со скоростью 2 уз при движении вперед как носом, так и кормой.

Спроектировано с учетом принципа нулевого сброса: все твердые и жидкие отходы должны храниться на борту и утилизироваться на берегу.

Ледовый класс — Icebreaker 8
Мощность — 22 мВт
Длина — 121,7 м
Ширина главной палубы — 26 м
Осадка — 8,2 м
Дедвейт — 3,4 тыс. т
Скорость — 16 уз
Автономность — 30 сут.
Экипаж — 21 чел.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: antonnr - 24 декабря 2018 02:12:06
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
+ 0.82 / 33
  v_56

v_56   Россия
Санкт-Петербург
62 года

Слушатель

Это открытое письмо.

antonnor, а вы уверены, что если вы чего-нибудь не понимаете, то этого не может быть?
Вы можете мне описать систему движителей этого ледокола?
Я, например, понимаю как можно развернуть ледокол вокруг своей оси за минуту, но у меня образование профильное, корабельный факультет ЛЭТИ. А у вас?
Сообщение скрыто автором
+ 1.15 / 20
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Не врёт. Но ведь до 46 года там японцы на бум.заводе и корейцы которые на них работали. Когда наши пришли и стали заселять, тогда уже был Поронайск ( по названию реки Поронай- на языке айнов и нивхов большая река ) не мог никто из русских родиться в Сикуке, только в Поронайск. Но для укроупоротого лучше в японском городе, чем в советском.

ты чего о его семье знаешь? может быть у него маманька и старого русского населения Сахалина, которое осталось после  войны 1905 года ...Или второй вариант. Мать родилась в семье уже советских граждан поселившихся в 1945....
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GrinF - 24 декабря 2018 01:45:01
-0.22 / 13
  Hollywood

Hollywood   Россия
Брянск
61 год

Слушатель

Это открытое письмо.

Как-то для технаря Вы слишком догматичны. Смотрим здесь, это его систершип
Сообщение скрыто автором
"Американский орёл есть птица, питающаяся падалью и нападающая только на мелкую дичь" (С)
"Дорога доблести" Роберт Энсон Хайнлайн

"Для нас великая держава – это та, которой никто не может приказать. Для них – та, которая всем может приказать"(C) А. В
+ 1.26 / 29

Popovsky Stan  

Слушатель

Это открытое письмо.

За сюжет по Россия-1 о пользе гомеопатии перетирали уже?
зы Не понял в чём криминал с ледоколом.
Сообщение скрыто модератором Popovsky Stan
Отредактировано: Popovsky Stan - 24 декабря 2018 00:15:01
СПАСИБО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ БАН, СТРАУС!
+ 0.00 / 0

Лицо Харьковской Национал   Украина
Харьков
64 года

Слушатель

Так что не верю я всем этим Добкиным, Кернесам, Симоненкам, Рабиновичам и Волгам. Раз живут на Украине и показательно именуют себя украинцами, значит уже гнилые, что бы там ни говорили. Просто пытаются на протестных настроениях дорваться до кормушки.

Пишите уж до конца - пытаются притвориться "браццями" и выпросить хлебушка у доверчивого Вани.
Но Ваня обзавелся калькулятором и номер у гнилых кернесов не пройдет.
Поскольку Zeratul по-видимому является  рупором некоей организации...рептилоиды короче в этой организации.
Кернесу я доверяю в сто раз больше.
Мне от него польза, и застекловывать Харьков он не хочет.
-0.56 / 30
  rusyes

rusyes   Россия
Рубцовск

Слушатель

antonnor, а вы уверены, что если вы чего-нибудь не понимаете, то этого не может быть?
Вы можете мне описать систему движителей этого ледокола?
Я, например, понимаю как можно развернуть ледокол вокруг своей оси за минуту, но у меня образование профильное, корабельный факультет ЛЭТИ. А у вас?

прочитал категоричного antonnor, стал вспоминать... там кажись навороченные рулевые колонки (с винтами или без х.з.).. где то проскакивали новости до... про эти нюансы. Позволяют на месте по кругу крутить махину.
от к примеру танец буксиров; в полне себе на месте могут на 360 и явно меньше чем за минуту.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.19 / 6

Поверонов  

Слушатель

нее, так не честно.

разворот на чистой воде, не во льдах, и только вокруг одной из осей...

Ледокол лед не колет а давит - обрушивает своим весом. Для этого у него переменный центр тяжести - для въезда на лед он задирает нос, смещая балласт назад, а затем переносит балласт вперед и обрушивает лед. Поэтому для разворота ему не нужно крошить весь лед - он может сдвинув балласт назад проскользить носом по льду на нужное направление, не перемещая балласт.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 8
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
4 года

Слушатель

А теперь - правда. Если не дай бог, один из группы курсантов (в увольнении) поднимет руку на мента - пойдет под трибунал. Тех же, кто был с ним рядом - отчислят на след. день (для профилактики, согласно военной педагогике).
Другой факт. Курсанты любых училищ практически всегда выхватывали от местных. Местным терять нечего, а курсантов за драку отчисляли беспощадно, как и за пьянку.  Бывало, местных били, больно, зверски, жестоко.... Но исключительно анонимно. Никаких кирзачей и ремней с бляхами. Потому что - отчисление.

Чушь.
Отчислят - это да, скорее всего, да и то не факт, если курс выпускной, но если ничего серьёзного - явной уголовщины, то спустили бы на тормозах, скорее всего, даже если будут формальные признаки уголовщины. Дело бы расследовала военная прокуратура. Страшное слово "трибунал" на деле было не столь уж страшным и по статистике часто выносил трибунал гораздо более мягкие приговоры и гораздо больше оправдательных, в сравнении с судами общей юрисдикции.
Говорю про "то время", как сейчас - не знаю.

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nazgul - 24 декабря 2018 09:15:01
+ 0.09 / 3

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Мне от него польза, и застекловывать Харьков он не хочет.

А кто хочет-то? Разве что те, кто хотят сделать Россию страной-изгоем. А мы, бухгалтера, этого совершенно не хотим. Мы хотим оторвать вас, паразитов, от сиськи российских энергоносителей и российских рынков труда и сбыта.
А дальше вы сами себя застеклюете. Мотыгами и обрезами, ога. Сами, всё сами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 11
  andi1002

andi1002   Россия
Москва
56 лет

Слушатель

А теперь - правда. Если не дай бог, один из группы курсантов (в увольнении) поднимет руку на мента - пойдет под трибунал. Тех же, кто был с ним рядом - отчислят на след. день (для профилактики, согласно военной педагогике).

За каждый бычий глаз и округу не знаю. Но что такое 20-й  "американский курс" КВВИДКУС-а  им. М.И.Калинина стыдно не знать.Веселый
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 1069
←Пред←119831984198619872039→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика