Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,335,191 12,815
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5162038 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: bughunter от 16.01.2019 13:52:19Правильно, и теперь возможно будет закон, который позволит занимать эти должности украинцам, получившим гражданство РФ, так чего же вы возмущаетесь? Веселый Кстати, многие, очень многие украинцы родились в СССР.

Вот это то и страшно. Люди, которые были оторваны от России почти два поколения, и не варились в ее бедах/проблемах с 90-х, незнакомы со спецификой, воспитаны в абсолютно других реалиях и с совершенно ДРУГИМ поведенческим стереотипом и местным трайбализмом начинают занимать управленческие должности.
Это реально могила и камень на шее у нас.
Это как написал комрад Ратт---— раковая опухоль, дающая метастазы....
Очень-очень немногие из украинцев смогут сразу перестроить свои мозги/желания/поведение/этические нормы и не вредя влиться в РФ.
Имхо.
"И это пройдет"
  • +0.65 / 15
  • Комментировать
Евпатий K.
 
Слушатель
Карма: +19.36
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Россия по решению суда депортировала про-российскую активистку из Львова Елену Бойко, которая в августе 2015 года после обысков СБУ была вынужденна уехать из своей страны.  Об этом сообщил в Фейсбуке главный редактор российского интернет-издания PolitRussia Руслан Осташко.

"Елена сидит на нейтральной зоне. В паспорте стоит штамп с запретом на въезд в РФ. Сейчас у неё открыт только один путь - на Украину, в Харьков", - написал он.
Осташко также заявил, что Бойко выдворили незаконно, поскольку не истек срок подачи апелляции: "Елену выдворили незаконно по постановлениям не вступившим в законную силу. Смотрите внимательно документ. Там черным по белому написано, что это постановление может быть обжаловано в течении 10 дней".

По словам Осташко, сейчас Бойко подала заявление о политическом убежище на пункте пограничного пропуска в соответствии со ст.4 ФЗ "О беженцах". Журналист также подчеркнул, что в соответствии с этим законом пограничники обязаны это заявление принять, а на время рассмотрения заявления Елена должна находиться на территории РФ даже не смотря на запрет о въезде.

"Елену не пускают в пункт пропуска, отказываются принимать заявление о предоставлении политического убежища, руками выталкивают в нейтральную зону. Это какой-то беспредел уже!", - добавил он.

На Украине Елену Бойко подозревают по статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "Государственная измена". Она была активным автором сайта "Галицкий ястреб", где публиковались про-российские материалы.



Журналист отметил, что депортация на Украину ставит под угрозу жизнь 59-летней женщины, так как выданная Украине годом ранее жительница Днепропетровска Марина Меньшикова впоследствии была обнаружена повешенной в камере СИЗО.
  • -0.25 / 47
  • Комментировать
bughunter
 
Слушатель
Карма: +0.74
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 16.01.2019 14:08:31Вот это то и страшно. Люди, которые были оторваны от России почти два поколения, и не варились в ее бедах/проблемах с 90-х, незнакомы со спецификой, воспитаны в абсолютно других реалиях и с совершенно ДРУГИМ поведенческим стереотипом и местным трайбализмом начинают занимать управленческие должности.
Это реально могила и камень на шее у нас.
Это как написал комрад Ратт---— раковая опухоль, дающая метастазы....
Очень-очень немногие из украинцев смогут сразу перестроить свои мозги/желания/поведение/этические нормы и не вредя влиться в РФ.
Имхо.

Любой способен занимать управленческие должности если он соответствует требованиям и соблюдает законы Российской Федерации. Ваши же рассуждения сильно смахивают на теории о расовой неполноценности жителей Украины и разжигание межнациональной ненависти.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • -0.20 / 10
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 16.01.2019 14:08:31Вот это то и страшно. Люди, которые были оторваны от России почти два поколения, и не варились в ее бедах/проблемах с 90-х, незнакомы со спецификой, воспитаны в абсолютно других реалиях и с совершенно ДРУГИМ поведенческим стереотипом и местным трайбализмом начинают занимать управленческие должности.
Это реально могила и камень на шее у нас.
Это как написал комрад Ратт---— раковая опухоль, дающая метастазы....
Очень-очень немногие из украинцев смогут сразу перестроить свои мозги/желания/поведение/этические нормы и не вредя влиться в РФ.
Имхо.

В шумерии сейчас примерно 30 млн. Сколько из них готовы стать гражданами России? Чугункин заявляет - что в России - примерно 3 млн. маленьких шумеров. Ну, допустим, что все они решили стать гражданами РФ - и привезли сюда все свои семьи. Т.е. итого 15 млн. Примерно 10% от населения России. Что, Россия не переварит? Переварит - ещё как! 
При этом, не забываем - что это будет самостоятельный выбор человека, сорвавшегося со своего места жительства - и поехавшего на новую Родину. Так что не вижу я ничего страшного в том, что кто-то из этих гипотетических миллионов вдруг станет госслужащим. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.57 / 21
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Асгл от 16.01.2019 13:54:03Хехе, вам бы стоило знать что в те времена между Россией и Казахстаном было 2-х стороннее соглашение об упрощённом получении гражданства. Я и супруга кстати по нему в течении трёх месяцев получил и гражданство и паспорт. Было ещё и 4-х стороннее между РБ, Россией, Казахстаном и Киргизией.

даже наличие этого соглашения - не помогало. Мешало место рождения - Семипалатинск. Да, паспорта были советские, чистые, без отметок о гражданстве бабаистанов.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.20 / 2
  • Комментировать
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Maxlock от 16.01.2019 13:34:10Надо смешивать и балансировать чиновников. Прошу меня извинить, но побывав в южных городах - Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Ялте и Новом Свете, я хорошо понял, что южане несколько ... расслаблены по жизни и, обладая порой  свойственным южанам весёлым и беззаботным нравом (почти как в РиоУлыбающийся ), также расслабленно относятся к своей работе - что в частном секторе, что, полагаю по слезающему с дорог асфальту - в сфере государственной. Именно поэтому некоторых любимых говорливых южан нужно немного разбавлять немногословными, но закалёнными на СеверАх жителями континента.
3 недели назад я тут писал о своём 50-минутном телефонном общении  с севастопольцем, имеющим небольшой бизнес. Он очень жаловался, что в последнее время их теснят новые конкуренты с континента - "тупые, не понимающие суть крымского рынка и очень-очень жадные". Но конкуренция позволяет предпринимателям (и чиновникам) улучшать себя, поднимать уровень услуг и применять свои таланты и знания.
Не так ли ?

Да ладно! Вы вообще по краснодарским дорогам ездили ? И сравните их с липецкими, саратовскими, воронежскими. Провинциальные дороги в центральных регионах России по сравнению с краснодарскими это жесть какая-то их и сравнивать невозможно...
  • +0.18 / 4
  • Комментировать
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Azak от 16.01.2019 16:03:33Да ладно! Вы вообще по краснодарским дорогам ездили ? И сравните их с липецкими, саратовскими, воронежскими. Провинциальные дороги в центральных регионах России по сравнению с краснодарскими это жесть какая-то их и сравнивать невозможно...

На новогодние праздники ездили в Липецк. Были в Hillpark и на  Кудыкиной горе , по Липецку катались. Ни про одну липецкую дорогу слова плохого сказать не могу.
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 16.01.2019 16:33:29Трудно отказаться от Украинского гражданства - на госслужбе тоже не легко, доказывай свою способность добиваться результата, а не соплями торгуй.

Невозможно для крымчан, в частности.
Данный законопроект рассматривался на портале regulation.gov.ru и был открыт для обсуждения. Ваших комментариев я там не увидел. Вы могли высказаться, но уже поздно. Теперь слово за депутатами и Президентом.
Отредактировано: 9k37m1 - 16 янв 2019 16:49:36
  • +0.13 / 4
  • Комментировать
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.73
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 16.01.2019 14:04:56Есть мнение, что речь о выдворении инициированном ФСБ. Аналогично персонажу "Бородавка".
Впрочем, посмотрим...

Это достойное завершение того, что определенные граждане России и представители силовых структур продемонстрировали президенту России, что им плевать на его мнение и его законодательные инициативы. Никого не волнует то, что российский президент во время прямой линии сказал об упрощении гражданства". 

На вопрос, может ли что-то измениться, Бойко отвечает, что уже поздно делать что-либо: "Уже ничего не получится. Я не человек в данном случае, я - материал для обмена. Есть двое сотрудников СБУ, которые были задержаны при инциденте в Керченском проливе, которых должны были обменять на меня. Я живой товар. И этот живой товар просто отдали Украине. Но я буду держаться, если доживу. Потому что таких, как я, здесь убивают. Но я буду надеяться, что я - дорогостоящий товар, может и не убьют".
  • -0.26 / 22
  • Комментировать
Zakia
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 16.01.2019 16:03:43Я абсолютно уверен, что это правильное решение, просто пока не понимаю почему оно верное.
Подожду вечера и уважаемое сообщество с доказательствами объяснит, почему это так.
Надо просто подождать - мы ведь всего не знаем.
Ну или просто забыть про нее, если поводов не найдется объяснить это.


Цитата: 3uMa от 16.01.2019 17:03:43
 


Да ну? А на чём зиждится ваша уверенность?
Елена на процессе доказала, что выполняла все правила и законы РФ, в том числе о времени нахождении в РФ, въезде и в выезде. На решение суда подана кассация одним из высших лиц государства и пока она не рассмотрена, выдворять женщину из РФ нельзя. Однако это делается - подумайте, как это возможно? Ведь это противозаконно.
Если вам что-то непонятно, поищите в инете, много интересного прочитаете.
Аналогичный случай был совсем недавно на Урале, дело дошло до Москвы, кроме того, вскрылось, что родственник  уральского судьи  является участником АТО.
Выцарапали парня. 
А скольких снимали прямо с поездов, в последнюю минуту!
Думайте, прежде, чем пишите о человеческих судьбах, а то получаются мелкопакостные посиделки, на которых одни радуются, что другим ещё хуже..
В чём укропы добились своего, так это в пропаганде. А у нас здесь кушают её полной ложкой.
  • +0.37 / 25
  • Комментировать
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,560
Читатели: 2
Цитата: Дяля Фёдор от 16.01.2019 17:22:36Это достойное завершение того, что определенные граждане России и представители силовых структур продемонстрировали президенту России, что им плевать на его мнение и его законодательные инициативы. Никого не волнует то, что российский президент во время прямой линии сказал об упрощении гражданства". 

На вопрос, может ли что-то измениться, Бойко отвечает, что уже поздно делать что-либо: "Уже ничего не получится. Я не человек в данном случае, я - материал для обмена. Есть двое сотрудников СБУ, которые были задержаны при инциденте в Керченском проливе, которых должны были обменять на меня. Я живой товар. И этот живой товар просто отдали Украине. Но я буду держаться, если доживу. Потому что таких, как я, здесь убивают. Но я буду надеяться, что я - дорогостоящий товар, может и не убьют".

О как шумеро поцреоты уже и Путина в свои посты начали добавлять. 
Один вопрос. Должны ли быть все равны перед законом? Если эта дамочка после неоднократных предупреждений включила режим шумера  "мне все должны", не платила штрафы которые ей выписывало УФМС,чего она вообще ожидала? 
Ну и про живой товар конечно же прекрасно. Обделался в шаровары но это не твоя дупа виновата а кляти москали. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.50 / 25
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Дайнис 7 от 16.01.2019 18:13:32Выдавать человека враждебной государственной машине-это жутчайший маразм. Женщину преследуют на Украине по политическим мотивам и её выдают.Рот на замке  Плеваться хочется. Не ожидал такого.

Еще раз для всех ноющих и стенающих особей,  которые НЕ ПОНИМАЮТ, что такое БД "Мигрант-1":
Бойко прилетело по линии ФСБ и формулировочка там классическая, связанная с безопасностью РФ.
Злые языки говорят, что г-жа Вищур таки кормилась от избушки.
И еще -у дамы есть венгерское и польское (емнип)'гражданство. Ей было предложено уехать туда-она не поехала. Кто кому злобный Буратино?--
Отредактировано: radson11 - 16 янв 2019 18:30:32
"И это пройдет"
  • +1.41 / 35
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Что вы как дети малые с этой Бойко.

В России - верховенство законов России. Когда принимались утверждались эти действующие законы России или не было тогда ситуации "пророссийский активист или ополченец Донбасса, депортируемый из России на украину, подвергается реальной угрозе его жизни", или все эти существующие здесь и сейчас нюансы (насчёт угрозы жизни и здоровью пророссийски настроенным людям) -  ещё до сих пор не прописаны в законах России.

Где, в каком таком законе России есть "негражданин России, выступающий с риском для его жизни или его здоровья, за Россию - подлежит безусловной немедленной защите Россией таким-то образом"?

Этого нет нигде в законах России.

И как теперь в этом всём действовать поступать УФМС России или силовикам России в отношении лиц, нарушивших законы России о пребывании неграждан России на территории России?

Согласно личного мнения критерия  "вот этот человек мне лично нравится, я его пожалею, а вот этот - не нравится, я его депортирую за пределы России" что ли? Нет, конечно, должны для этого всего быть приняты и работать законы России, разумные и хорошие.
  • +0.74 / 14
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  16 янв 2019 18:41:20
...
  Политрук
Цитата: Zakia от 16.01.2019 17:39:46

Цитата: 3uMa от 16.01.2019 17:03:43
 


Да ну? А на чём зиждится ваша уверенность?
Елена на процессе доказала, что выполняла все правила и законы РФ, в том числе о времени нахождении в РФ, въезде и в выезде. На решение суда подана кассация одним из высших лиц государства и пока она не рассмотрена, выдворять женщину из РФ нельзя. Однако это делается - подумайте, как это возможно? Ведь это противозаконно.

Скрытый текст
Может иногда лучше читать, чем говорить)))?
Ссылка: РЕШЕНИЕ Московского городского суда дело № 7- 14778/2018, по жалобе адвоката Перфильевой Г.В. в защиту Вищур Е.Б. на постановление судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 10 декабря 2018 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ

Внимание! Документ в формате Ворда.
Если народ пожелает - выложу здесь. Но портянка получится большая.
До ознакомления форумчан с документом - воздержусь от своих комментариев.
Кстати - ради общего понимания что и как и на чем базируется - рекомендую прочесть в принципе)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.41 / 6
  • Комментировать
Zakia
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 16.01.2019 18:53:02Елену Бойко, которая с 2016 года незаконно находилась в РФ, везут в СИЗО Львова. В Украине против ее подозревают в сепаратизме и госизмене.
В Харькове суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко. Ее отправили в СИЗО Львова, сообщает ТАСС со ссылкой на российского адвоката Галину Перфильеву.
"Когда мы с ней говорили в последний раз, ее везли в суд Харькова для избрания меры пресечения. В настоящий момент суд арестовал ее, после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова", - сказала адвокат, добавив, что в Украине против Бойко расследуют дело по статье о сепаратизме.
Перфильева заявила, что намерена обжаловать депортацию журналистки из России.
"Ее выдворили в среду на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве. Оба документа датированы 15 января и на обоих стоит отметка о том, что они могут быть обжалованы в десятидневный срок. Таким образом, к настоящему моменту они не вступили в законную силу, и выдворение моей клиентки было незаконным", - сказала Перфильева.
Елена Бойко была выдворена из России за нарушение режима пребывания в стране. Еще в 2018 году Преображенский суд Москвы принял решение о ее депортации.
В Украине Бойко подозревают по статьям о покушении на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственной измене. В России она известна своими выступлениями с критикой действующей украинской власти на ток-шоу.

Подмигивающий

 Ну вот, дождались!
Для того и выдворяли.
  • -0.09 / 21
  • Комментировать
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +23.35
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 16.01.2019 19:19:08Вы читали то что я разместил в виде документа))? или можно начать ставить "к стенке" установленными фактами)))?

   Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, заданный не мне. 
Я прочла. Краткое содержание того, как я поняла:
В апреле Е. Б. прибыла в РФ. Законный срок пребывания закончился в июне. Она должна была выехать и вновь въехать либо подать документы на продление срока (по различным мотивам).  Однако, это сделано не было и в декабре (!) её на этом поймали. Суд постановил выдворить, адвокат подала жалобу, другой суд подтвердил правомерность приговора. После чего состоялась депортация. 
Была возможность выехать в страну другого гражданства, как я поняла. Полгода она не предпринимала никаких шагов по легализации пребывания. Уголовного дела на Украине не было. Получается, что все законно. 
У меня остался вопрос: решение второго суда тоже можно было обжаловать в течение 10 дней? Срок ещё не вышел. 
  • +0.61 / 9
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  16 янв 2019 19:52:41
...
  Политрук
Цитата: Старушка с Урала от 16.01.2019 19:34:58Извиняюсь, что отвечаю на вопрос, заданный не мне. 
Я прочла. Краткое содержание того, как я поняла:
В апреле Е. Б. прибыла в РФ. Законный срок пребывания закончился в июне. Она должна была выехать и вновь въехать либо подать документы на продление срока (по различным мотивам).  Однако, это сделано не было и в декабре (!) её на этом поймали. Суд постановил выдворить, адвокат подала жалобу, другой суд подтвердил правомерность приговора. После чего состоялась депортация. 
Была возможность выехать в страну другого гражданства, как я поняла. Полгода она не предпринимала никаких шагов по легализации пребывания. Уголовного дела на Украине не было. Получается, что все законно. 
У меня остался вопрос: решение второго суда тоже можно было обжаловать в течение 10 дней? Срок ещё не вышел.

Там есть юридический момент, который с моей точки зрения, имеет политическое значение.  Этот момент был установлен судом.
Если она преследуема на родине по политическим и тд мотивам - она могла и должна была обратить с заявлением в соответствующий орган. И даже на основании только ПОДАННОГО заявление она могла получить законные основания для пребывания.
А теперь внимание, вопрос - она сделала это?
Суд установил что нет.
--
Теперь уже вопрос мой политический вопрос на основании дела - почему преследуемый человек с марта 18 до декабря 18 не обратился за защитой к РФ в установленном порядке? Может его и никто не преследовал? Почему человек побежал скорее делать бабки?
--
Там разобран каждый аргумент Бойко от юридических до гуманитарных. И везде туши свет что называется...
---
Мое мнение личное - банально попробовала посидеть на 2 стульях сразу - все факты, установленные судом, об этой корзине говорят...
---
Все на ИМХО
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.51 / 30
  • Комментировать
Политрук   Политрук
  16 янв 2019 19:54:23
...
  Политрук
Цитата: Helena от 16.01.2019 19:40:03Нельзя выдавать другому государству лиц, которые обращаются за политическим убежищем , если есть угроза жизни и здоровью по политическим мотивам , женщина арестована в Харькове сразу после депортации и спорить не о чем .
Скрытый текст

В том и перец))), что суд установил факт об отсутствии ее обращений))))
Отредактировано: Политрук - 16 янв 2019 19:59:54
  • +0.72 / 14
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 16.01.2019 19:49:37Думаете - целенаправленная провокация избушки? Не получилось с хероями-моряками провернуть - тогда запустим "антинародный режим убивает богцов за свободу и гусский мир"?

Вообщем-похоже. А так же согласованные действия разнородных сил типа Осташки и укрийских мигрантов в Мордоре с одной стороны и вопли/стоны красных вместе с испанским Бидоном, Мюридкой и прочими блоГГирами типа ЮрыМиши, сидящими на подсосе у Кровосиси с амерами с другой.
Хайп поднят по команде и одновременно.
"И это пройдет"
  • +0.68 / 11
  • Комментировать
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: -5.49
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 16.01.2019 18:53:02Елену Бойко, которая с 2016 года незаконно находилась в РФ, везут в СИЗО Львова. В Украине против ее подозревают в сепаратизме и госизмене.
В Харькове суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко. Ее отправили в СИЗО Львова, сообщает ТАСС со ссылкой на российского адвоката Галину Перфильеву.

Из решения суда -

Скрытый текст
Позор. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.75 / 24
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3