Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,366 12,815
 

Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: 4А от 06.03.2019 21:06:59Впечатления после поездки на Украину.
Русский, живущий в Германии, написал на форуме Усадьбы Урсы.
Мои минимальные правки (исправил описки):
 папа mueller
Как и обещал, о посещении Украины. Но совсем коротко. Никогда больше не поеду, даже под угрозой увольнения. Это страна с испорченной кармой. Ненависть к России, ненависть к собственной власти, ненависть друг к другу.  Куча непонятных людей с русскими фамилиями, готовы лопнуть от ненависти к России, при этом выливая её (ненависть) на хорошем русском языке. Официальные лица страдают на мероприятиях, выдавливая из себя речи на непонятном украинском и облегченно вздыхают, переходя на русский, сразу после окончания мероприятий. Поголовное рабское преклонение перед Европой и просто европейцами и обожание США просто зашкаливает. Руководство Национального корпуса, союза вытиранов АТО и прочих ярко патриотических организаций на 90% состоит из людей с русскими фамилиями. За время пребывания не встретил ни одного гражданина Украины, который хотя бы на йоту усомнился в правдивости антироссийской пропаганды, льющейся из каждого утюга .

Заключение: Люди России! На ближайшие 40-50 лет забудьте об этой стране. Те 5% здравомыслящих граждан на Украине, - просто создайте условия им для переезда, ещё 5% уедут в Европу. Остальные пусть выварятся в собственной ненависти. Просто оградите эту территорию правильно организованными границами и прекратите любую торговлю с этой проклятой страной. Даже на востоке, в Харькове и Днепропетровске абсолютное большинство жителей уже заражены украинством. А это не лечится теми средствами, которые можно применять в 21 веке. Для себя тему Украины закрыл навсегда.
http://ursa-tm.ru/fo…nt=6002271

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.

К чему перепечатывать статьи с передернутыми цифрами?
Более половины адекватных здравомыслящих, но разъединенных людей
40% хатаскрайников.и 10% неадеквата.
  • +0.10 / 7
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Aleksej от 06.03.2019 21:51:06Вот эта БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ АДЕКВАТНЫХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ где была, когда 404 выбрала Порошенко?
Только не надо говорить что их на время из 404 выслали в Россию и не дали голосовать.
Где эти адекватные и здравомыслящие были когда сжигали Беркут? 
Что эти адекватные сделали чтобы остановить бойню на Донбассе?

Сидели дома все. Как и вы.
За кого им было голосовать, а, главное каккогда США и украинские олигархи назначили президентом Порошенко и альтернативы ему не было?
Беркут это милицейский спецназ. Не позволять себя сжигать это его обязанность. Это он должен был защищать граждан от погромщиков, а не наоборот.
Если вам придет в голову пойти мутузить каких-нибудь инстургентов вместе или вместо полицейского спецназа, то по закону вы должны первым же выхватить от него.

В то же время активная часть населения Украины, не согласная с Майданом вместо Беркута охраняла правительственные здания, гоняла майдануов в областных центрах и по просьбе властей оказывала моральную поддержку в Мариинсокм парке в той форме, которая была запрошена действующей властью - митингами в поддержку.

Эти адекватные сидят дома, потому что любые действия, чтобы остановить войну на Донбассе, приведут только к личному террору против них самих и ни к чему более.

Тем более, я знаю людей, которых протестная деятельность против власти на Украине привела в тюрьму, а вы нет. И дату митинга против войны на Донбассе мне не назовете, и кто за него и сколько отсидел. Потому что это не показывали по ТВ РФ.

Да и в принципе вам было не интересно.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.52 / 17
Теофраст
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +15.11
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Доброе время суток. Постоянно мониторю нумизматические аукционы. Попался сегодня очень интересный аукцион. реконструктор продает монетовидную медаль из золота. Подаренную ему в честь присоединения Крыма. Видите ли у него денег нету и он не уважает человека изображенного на медали.

ЦитатаИгорь Стрелков продает свою золотую медаль за возвращение Крыма


ЦитатаУникальная медаль, выпущенная для награждения людей, внесших наибольший личный вклад в возвращение Крыма в Россию, которой под номером 4 был награжден Игорь Стрелков, выставлена им лично на аукцион.
Порядковый номер -четвертый. У кого три первые - догадайтесь сами. Медаль выставлена на торги своим владельцем на известнейшем московском аукционе "Монеты и Медали". Торги состоятся 13 апреля 2019 года. Лот 382.Почти 80 грамм чистого золота.




ссылка на аукцион ссылка

посмотрим кто купит данную медаль. Оценил он её не хреново.


 
Отредактировано: Теофраст - 09 мар 2019 18:11:18
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.78 / 17
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Рокировка
Дискуссия   1.775 65
- Если на выборах победит Зеленский, кто будет главным комиком на Украине?
- Порошенко.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.38 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Понззо от 10.03.2019 15:48:41став президентом и на неком этапе управления страной З. вероятно сначала понемногу, а затем и полностью перестанет выполнять договорённости

Даже в Штатах даже пример Трампа показывает, что механизмы управления страной к президентскому посту автоматически не полагаются.
Пропущен базовый вариант управления - для всех подчинённых и руководителей (пусть формальных) других ветвей и групп новоиспечённый президент никто и звать его никак.
А подбор своей команды дело небыстрое, его лет 15 назад начинать надо было.
Другое дело - не дать конкуренту "одолжить" своих людей в команду новому президенту.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 15
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 10.03.2019 16:24:48Ну БУ, это не США, где есть партийная дисциплина, какая-никакая идеология. На Украине, легко, все действующие политические лица, перебегают из одного лагеря в другой. По умному, Зеленскому нужно договорится с Юлей, о том чтоб отцепить Порошенко в первом туре. Это даст обоим штабам, огромное поле для маневра.
  Если бы Россия, была кровно заинтересована в выборах на БУ, то нужно в ближайшее время вытянуть пару скандалов с Порошенко и тогда он не смог бы пройти во второй тур. Если П пройдет во второй тур, то он выиграет и все Выборы.

Не соглашусь России нужно что бы Петя не только во второй тур вышел
но и победил. Причем чем грязнее тем лучше. Интересно что если его
после этого снесут очередным майданом это будет просто отличный
результат, а если американцы не дадут Петро снести еще даже лучше.
Для того что бы довести хохлов до нужной кондиции Петро просто необходим
еще лет на 5, ну максимум на 10. 
Отредактировано: pmg - 10 мар 2019 17:37:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.79 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Швейк от 10.03.2019 17:46:59Тогда нужно было Саакашвили, в своё время поддрежать, вот у него почти получилось. Чтоб Петя включил на полную мощность свой потенциал Грязи и обмана, нужно ещё пару вбросов Компромата, для того чтоб не осталось законных методов победить. Но пока Порошенко хорошо держится на ринге, но Западу очень не хочется явно кого-то поддерживать.

А по моему Петя плохо держится, посыпался можно сказать.
После Черкасс теперь его будут гонять и в других местах.
В США похоже не понимают, и слава Богу, что Петра нужно
срочно менять на такого же, но новое издание. Зеленский
кстати по моему им вполне подошел бы. А со старым Петро
как со старым автомобилем, одни проблемы. Именно поэтому
он так подходит нам. Жаль что это дебил наверняка не
догадается что бежать ему можно только в сторону России.
Во всех остальных местах его просто пристрелят, причем в
лучших американских традициях именно собственная охрана и
пристрелит. Так что Петю спасать надо....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.53 / 11
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: pmg от 10.03.2019 18:16:09Жаль что это дебил наверняка не
догадается что бежать ему можно только в сторону России.
Во всех остальных местах его просто пристрелят, причем в
лучших американских традициях именно собственная охрана и
пристрелит. Так что Петю спасать надо....

Россия по-вашему должна всякий усраинский биомусор у себя принимать? Может вы ещё Турчинова, Авакова, Пашинского и прочих деятелей предложите в России устроить? Эту мразь спасать точно ни к чему. Своего дерьма хватает.
Отредактировано: _Valera_ - 10 мар 2019 18:26:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.25 / 19
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 10.03.2019 18:20:04Россия по-вашему должна всякий усраинский биомусор у себя принимать? Может вы ещё Турчинова, Авакова, Пашинского и прочих деятелей предложите в России устроить? Эту мразь спасать точно ни к чему. Своего дерьма хватает.

А что делать... приходится. Использование одних мразей
против других это и есть высший пилотаж в международной
политике. Такая работа....
Отредактировано: pmg - 10 мар 2019 18:34:10
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 1
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 10.03.2019 18:34:15Януковоща много напользовали против Порося? Толку от него ноль.

А что по моему неплохо использовали. Все что нужно по Крыму он
еще на посту подписал. В результате имеем Крым перешедший
к нам совершенно законным способом и бескровно. Украину отлично
расхерачили и всего за 5 лет. Все что знал наверняка сдал а знал
он немало. Так что послужил и возможно еще и послужит. И Петя ему
в пару очень подходит. Жаль только извлечь Петра из американских
лап очень уж непростая задача. Может ему какую нибудь встречу на
высшем уровне в Минске с побегом в Москву предложить...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.51 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Урфин от 10.03.2019 19:08:00Да больше выкачали. Ну и о чём это говорит? Ты вообще пьян чтоль в стельку? Иди проспись, а то бредом начинает попахивать. Разницу между автобаном и стуком модератору обычно не видит только совсем упоротый.

А говорит это  о том, что никаих субсидий нет - для тех кто по настоящему играет в экономические игры
  • -0.04 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Урфин от 10.03.2019 20:39:34За клоноводство. Так и запишем. Впрочем, никто и не сомневался. То есть ты влез по пьяни в непонятную тебе ситуацию, которую ты, понятное дело, по пьяни счёл тебе абсолютно понятной, тебя забанили за клоноводство, а виноват я? А Путин не виноват там? Типичный хихол Смеющийся

Ну считай  так, абсистент... Ладно прощай ... Пока готовь новую онолитеху - завтра ведь рабочий день - нужно обязательно виртуальное побоище карами хихлов наказать...
Отредактировано: GrinF - 10 мар 2019 21:04:59
  • -0.31 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаEnergy Research: Риск аварии на АЭС Украины - 80%
Ситуация в украинской атомной отрасли беспокоит европейских соседей Украины и негативно оценивается мировыми экспертами.
 В марте на Запорожской АЭС для стодневного ремонта был остановлен энергоблок №4. В декабре 2018 года из-за повреждения трансформатора был отключён второй энергоблок Хмельницкой АЭС, и это была уже не первая его авария. До этого, в сентябре, был принудительно остановлен из-за аварии энергоблок на Запорожской АЭС. В декабре на плановый ремонт был закрыт еще один энергоблок Запорожской АЭС. А в ночь на 7 марта остановлен третий. Всего состоянием на 7 марта на украинских АЭС работали только 11 энергоблоков из 15. 
По данным профильных СМИ Европы и Америки, Украина давно сидит «на пороховой» бочке. Энергетические блоки крайне изношены и требуют замены, однако средств на это нет. Блоки останавливают регулярно на косметический ремонт, но его нельзя проводить вечно. Помимо этого, в стране не хватает профессионалов, следящих за работой реакторов. Западные партнёры уже давно выражат обеспокоенность ситуацией. Недавно американская Energy Research & Social Science сообщало, что  вероятность крупной атомной аварии на Украине достигает 80%.
 
Скрытый текст

И это приведены еще не все "проблемки" на украинских АЭС
Короче - ждем-с, и похоже, не одни только мы
  • +1.74 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2019 23:03:25И это приведены еще не все "проблемки" на украинских АЭС
Короче - ждем-с, и похоже, не одни только мы

Допустим дождались-с...и дальше что?В очках
  • +0.45 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 11.03.2019 23:27:48Допустим дождались-с...и дальше что?В очках

Ликвидацию последствий Укрии не потянуть
Значит - назад, в Дикое ПолеБыдло
"Карфаген должен быть разрушен" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 11 мар 2019 23:35:27
  • +0.64 / 22
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +4.47
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2019 23:03:25Energy Research: Риск аварии на АЭС Украины - 80%

Ситуация в украинской атомной отрасли беспокоит европейских соседей Украины и негативно оценивается мировыми экспертами.
 В марте на Запорожской АЭС для стодневного ремонта был остановлен энергоблок №4. В декабре 2018 года из-за повреждения трансформатора был отключён второй энергоблок Хмельницкой АЭС, и это была уже не первая его авария. До этого, в сентябре, был принудительно остановлен из-за аварии энергоблок на Запорожской АЭС. В декабре на плановый ремонт был закрыт еще один энергоблок Запорожской АЭС. А в ночь на 7 марта остановлен третий. Всего состоянием на 7 марта на украинских АЭС работали только 11 энергоблоков из 15.
По данным профильных СМИ Европы и Америки, Украина давно сидит «на пороховой» бочке. Энергетические блоки крайне изношены и требуют замены, однако средств на это нет. Блоки останавливают регулярно на косметический ремонт, но его нельзя проводить вечно. Помимо этого, в стране не хватает профессионалов, следящих за работой реакторов. Западные партнёры уже давно выражат обеспокоенность ситуацией. Недавно американская Energy Research & Social Science сообщало, что  вероятность крупной атомной аварии на Украине достигает 80%.
 
Известно, что на фоне сокращения атомных мощностей в стран Европы в 2017м году Украина заняла девятое в мире место по числу работающих реакторов, в то время как официальный Киев собирается только наращивать эти показатели. Президент Украины П.Порошенко в ходе поездки в Николаевскую область в начале марта заявил, что именно атомная энергетика позволит стране выжить без российского газа, и сейчас приоритетной задачей Украины является возведение новых энергоагрегатов.
 В то же время, такое строительство – дорогая затея. Например, согласно предварительной смете, стоимость возведения двух энергоблоков Хмельницой АЭС, давняя задумка властей, обойдется бюджету в сумму более 72 миллиардов гривен (примерно 3 миллиарда долларов). Строительство новых мощностей под большим вопросом еще и потому, что в 2015 году Европарламент направил обращение к ЕБРР и Еврокомиссии о невыделении кредитов на «реанимацию» украинских АЭС, поскольку Киев нарушает условия конвенции «Об оценке воздействия на окружающую среду в транспограничном контексте», продлевая работу изношенных атомных реакторов.

Помниться вы как-то писали (с форума Харькова вроде):
ЦитатаСообщение от AntonBT
Точно! Знакомые (в кол-ве двух штук) с "Антонова" съебались в КнААЗ. Потому, что семьи было нечем КОРМИТЬ!
Коллега по ЮУАЭС сделал ноги в Финляндию на их АЭС.
Я ушел в Росатом.
У него стаж 10 лет, у меня 6. И мы не в офисе работали. Оба инженеры.
На что детей содержать? Жену? А хочется и на море свозить детей и жену красиво одеть и пожрать сытно и поспать сладко. На 6.000 гривен в месяц? Я за 2 месяца командировки получил больше, чем за 2 года работы на ЮУАЭС.
А учитывая глубину пиздеца, в котором находятся украинские АЭС, я оттуда не просто ушел, я бежал. Объективного контроля нету уже лет 15, ибо если его провести, то волосы поседеют даже на жопе. И об этом известно руководству и власти. Но им похуй. Ну и мне тоже. Затыкать своим здоровьем их жадность я не хочу. Не хочу быть строчкой на очередном памятнике "ликвидаторам"


Сдается, что вменяемые оттуда разбежались уже давненько.
  • +0.83 / 20
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: чойта? от 12.03.2019 06:21:41Тут вроде за радиацию беспокоятся которая с дикого поля пойдёт на соседей...

Забыли, что Жирик  рекомендовал лет так ...надцать назад ? Ну это относилось к республикам  прое...балтики - по границам расположить радиоактивные  отходы, установить огроменные вентиляторы и направить в сторону про...ну этих, как их там, балтов. Ну так и тут. А вообще - ржунимагу !
  • +0.10 / 2
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +5.79
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.03.2019 05:04:28Соседям проще выкопать глубокий забор и на столбы посадить крокодилов. Подмигивающий

Да что-то не выкапывается.

Украинский юморист из Одессы Олег Филимонов, который участвовал в благотворительных концертах для атошников и оправдывал «Одесскую Хатынь», наметил чёс по городам России.

https://golospravdy.…po-rossii/
  • +0.87 / 9
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Мирный от 12.03.2019 08:52:32так вроде бы говорили о проблемах на укр.АЭС? 
А далеко ли может разлететься облако радиации, если не проводить дезактивацию? 
И как надежно защитят крокодилы , медведи и коршуны от его распространения ?
Офигеть , будто не понятно о чем разговор ...

А вы не подумали почему проблемы незалежных украинских АЭС должны решать москалюги клятые??? 
И выглядит все это тупым селюковским шантажом- если вы не дадите денег и не проведете регламентные работы, и не сделает еще что-нибудь- то нехай горят эти АЭС синим пламенем......
Это вы в первую очередь попадете под последствия техногенной катастрофы. Не москали, а вы, жители Украины....
Ну и во вторых, чтобы сделать второй Чернобыль ---это очень-очень очень надо быть альтернативно-одаренным и проводит эксперименты на блоке.
"И это пройдет"
  • +0.46 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Lechi от 11.03.2019 23:37:08Соседи у этого Дикого Поля есть или как ??Подмигивающий

А я и сам не пойму
В севера и с востока - вроде бы есть.
С Запада - скорее "или как"
Поэтому, когда территория бУкраины вернется в состояние Дикого поля, то соседи получат возможность форматировать эту территорию по своему разумению, а те, которые "или как" - могут присоединиться либо идти нах.. в пешее эротическое путшествие
Отредактировано: Старый кэп I - 12 мар 2019 09:44:43
  • +0.27 / 6
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5