Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,710 12,815
 

ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 22.03.2019 19:19:06А зачем его "сажать"? Он как палочка для ворошения муравейника, от нас никаких затрат не потребуется. Не признаем выборы, да и всё...УлыбающийсяСкажем - Бойко законный президент и все дела через него...Смеющийся Вы чего-то лишнего нафантазировали...Непонимающий

Лежит куча дерьма, ну и надо взять палочку и поворошить. Зачем, какой профит с этого, запаху побольше если.
Не, есть же опыт на ТВ. Звезды за стеклом, ещё кто то, теперь будут пауки за стеклом.
Наблюдать, лучше без звука, и с бело-чёрным светофильтром, и табло электрическое со счётом, сколько было, сколько осталось, и в гнидах, и в часах-днях.
Ну и крокодилы у рва перед стеклом, это уж будьте любезны, и не кормить их, чтобы не спали. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.31 / 8
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
ЦитатаТут в одной смежной теме пан украинствующий поднял вопрос о том, что современное написание Kyiv (Кыив) происходит как раз от самоназвания города. Наверное, что-то со мной не так и я усомнился...бывает со мной такое - сомнения... борюсь с этим и ничего не могу поделать, ну сомневаюсь я во всем и ничему не верю на слово.

Итак, современное наименование города вна украине -  "Київ" на наш будет звучать примерно как  "Кыив"
Можете, если не верите, послушать произношение:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/13/Uk-Київ.ogg

Идея моя была проста как три копейки - давайте посмотрим по письменным источникам как называли город древнерусские летописцы - по-украински или по-русскиУлыбающийсяСкрытый текст
Скрытый текст


То есть, на основе древнерусских  источников можно четко определить написание "К И Е В"  и никаких "К Ы И В"

Как вывод, времена меняются, греков вытеснили турки и  Константинополь стал Стамбулом, новые наименования старых городов новыми же хозяевами - это норма, Юрьев после немецко-ливонской оккупации стал Дерптом, теперь это Тарту...

Но, ссылка на то, что транскрипция и написание Кыив есть возврат к историческому наименованию города - не более чем политический бред. Напротив, историческое наименование Киев, четко прослеживающееся в летописных источниках периода Киевской Руси, подчеркивает, что на территории нынешней украины с 2014-го года сложилось новое государство с новым языком, не имеющем полной преемственности с древнерусским хотя бы в части написания именования собственной столицы.

P.S.: Не лингвист и не историк, если накосячил - прошу кидаться только мягкими тапкамиУлыбающийся Всем бобраУлыбающийся

Источник

Нравится мне Пикабу )
Отредактировано: severdv - 25 мар 2019 06:34:31
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +2.11 / 30
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Незыгарь вещает
Дискуссия   1.015 11
ЦитатаС Украины нам пишут:
От источника в Киеве поступила информация, что в августе-сентябре на Украине начнётся полномасштабная война с участием России.
Источник вхож в круги на Банковой и имеет связи в СБУ.
По словам источника, «в российской армии идёт подготовка».
От себя: к этой дате ожидается завершение наиболее сложных технологических процессов строительства «Северного потока-2» и завершение пуска автономной энергосистемы в Калининградской области; более того, на август приходится годовой минимум потребления газа у наших традиционных получателей в Европе.
Также в эту канву логично укладываются сообщения о возможном начале выдачи российских паспортов жителям ЛДНР.
Запоминаем пост.


Незыгарь
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.88 / 18
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 25.03.2019 08:27:28Незыгарь

 
Что бы знать точную дату, нужно иметь или крота в ГШ ВС РФ, что весьма сомнительно. Кротов такого уровня берегут, и выдергивают только самую ценную информацию, которую никогда не опубликуют что бы не раскрыть свой источник.
Ну или самому планировать войнушку в указанный срок.
Отредактировано: Danila96 - 25 мар 2019 09:17:50
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.19 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Иванов Иван от 25.03.2019 08:27:28Цитата
С Украины нам пишут:
От источника в Киеве поступила информация, что в августе-сентябре на Украине начнётся полномасштабная война с участием России.
Источник вхож в круги на Банковой и имеет связи в СБУ.
По словам источника, «в российской армии идёт подготовка».
От себя: к этой дате ожидается завершение наиболее сложных технологических процессов строительства «Северного потока-2» и завершение пуска автономной энергосистемы в Калининградской области; более того, на август приходится годовой минимум потребления газа у наших традиционных получателей в Европе. 
Также в эту канву логично укладываются сообщения о возможном начале выдачи российских паспортов жителям ЛДНР.
Запоминаем пост.
Незыгарь

Реализация сего сценария возможна только в одном случае - если укры начнут наступление на ЛДНР
Подобное возможно только после проведения мобилизации - в настоящее время воевать у пост-шумеров реально некому
Вывод
- возможно, но крайне маловероятно (совсем исключать нельзя. ибо нет предела глупости и дурости, на которую могут пойти укровласти)
  • +1.81 / 30
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 25.03.2019 10:15:26- возможно, но крайне маловероятно (совсем исключать нельзя. ибо нет предела глупости и дурости, на которую могут пойти укровласти)

А принимая это во внимание - любое практически невозможное в относительно нормальном государстве событие  - в условиях шумерии - становится наиболее вероятным.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.85 / 8
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +8.42
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
В Казахстане предложили переименовать Петропавловск и Павлодар

АСТАНА, 25 мар — РИА Новости. Заместитель председателя демократической партии «Ак Жол» («Светлый путь») Казахстана Казбек Иса в понедельник предложил переименовать Петропавловск, Павлодар и Семей, присвоив им имена видных казахских исторических личностей.


Источник: Reuters
Ранее, 20 марта, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать Астану в Нур-Султан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева. В тот же день парламент принял соответствующие поправки в конституцию. В субботу, 23 марта, глава государства утвердил поправки и подписал соответствующий указ, позже в тот же день он вступил в силу после официального опубликования.
«Петропавловск надо назвать именем хана Абылая, а Павлодар — именем Кенесары, который боролся за независимость, а Семей — именем Алихана Букейханова. Надо нам продолжить таким образом», — сказал Иса на на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан — 2050» в поддержку переименования столицы.
Русские названия режут "демократические" уши националистов.
Отредактировано: Ланд - 25 мар 2019 10:55:39
  • +1.57 / 24
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +11.38
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Ланд от 25.03.2019 10:51:31В Казахстане предложили переименовать Петропавловск и Павлодар

АСТАНА, 25 мар — РИА Новости. Заместитель председателя демократической партии «Ак Жол» («Светлый путь») Казахстана Казбек Иса в понедельник предложил переименовать Петропавловск, Павлодар и Семей, присвоив им имена видных казахских исторических личностей.


Источник: Reuters
Ранее, 20 марта, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать Астану в Нур-Султан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева. В тот же день парламент принял соответствующие поправки в конституцию. В субботу, 23 марта, глава государства утвердил поправки и подписал соответствующий указ, позже в тот же день он вступил в силу после официального опубликования.
«Петропавловск надо назвать именем хана Абылая, а Павлодар — именем Кенесары, который боролся за независимость, а Семей — именем Алихана Букейханова. Надо нам продолжить таким образом», — сказал Иса на на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан — 2050» в поддержку переименования столицы.
Русские названия режут "демократические" уши националистов.

Некорректно. Казахи сами активно занимаются переименованиями давно. Нур-Султан до Астаны был Акмолой, в которую переименовали казачий Акмолинск. Семей - уже не русское название русского Семипалатинска. Лениногорск назвали вновь не казахским именем, а в честь англичанина, основавшего горный промысел в тех южно-алтайских местах, - Риддера. Ещё в советское время казачий Верный превратился в Алма-Ату, ставшую Алматы в 90-е.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 25 мар 2019 11:33:06
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.51 / 26
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ланд от 25.03.2019 10:51:31Русские названия режут "демократические" уши националистов.

Таджикизация шагает широкими шагами по бывшим советским республикам. Начинается с табличек. Закончится - как всегда, войной.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.49 / 22
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Я тебя породил, я тебя и убью

Вот останови сейчас на улице в центре Украины рядового жителя и спроси: «какая в данный момент главная опасность для большей части украинских граждан?»

Обычный человек, замотанный в своих бытовых проблемах, задумается, почешет голову, и выдаст что-нибудь свое, бытовое. Типа, с работы уволят, с детьми что-нибудь случится. И это нормально. Мало кто из людей задумывается над глобальными опасностями, которые касаются всех, а не их лично. Постоянно озабоченных мировыми проблемами обычно и называют «городскими сумасшедшими».



Однако сейчас, когда огромное количество людей стало жертвой наведенного массового сумасшествия и военной истерии, обязательно найдется тот, кто ответит на этот вопрос: «Путин нападет».


Скрытый текст
  • +0.02 / 1
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Ну что, как обычно, в фоновом режиме и на расслабоне пробежался по укрофорумам. Все, как обычно, болото и междусобойчик. Потом заметил, что, практически, на всех форумах присутствует тема с названием, что-то вроде: "Ультиматум Шария ПорошенкЕ. 12 часов, время пошло". Хоть Шарий уже и набил оскомину, но я раскопал это видео, в котором он действительно ставит пороху ультиматум: "Петя, или ты извиняешься в течение 12 часов, или пеняй на себя". Предметом для ультиматума служит фрагмент видео, где некто смачно обнимает унитаз, выкладывая в него содержимое своего желудка... Честно говоря, это поставило меня в затруднительную ситуацию, я не понимаю, что это значит... Конкретизации по форумам тоже нет. Единственно, что приходит на ум это то, что все связано с сыновьями (?) пороха... Фразы которые сопровождают это видео в комментах: "Это бiмба (бомба)", "это полный пи-ц", "Конец Пете", "Беги, Петя" и прочее, подобное... У кого какие мысли будут? Одно понятно, что это личная месть Шария за его травлю, якобы, педофилией. Месть-то личная, но время публикации актуальное...Веселый

Опубликовано: 26 мар. 2019 г.

 

Собственно сам момент с обниманием унитаза с 7.00

Обновлено 1: на форумах появилась мысль, что все связано с вот этой скандальной статьей

Обновлено 2: Анатолий Шарий @anatoliisharii·37 мин
Ладно, я перенесу публикацию фильма с условным названием «Роза». У меня на день много других видео запланировано. Занимательных. Мне не надо от них их вонючих денег, мне не надо должностей, домов и автомобилей. Мне надо, чтобы мрази чувствовали хоть 10% того, что делают другим.
Слился?

Подмигивающий
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 27 мар 2019 11:00:39
  • +0.84 / 13
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Сможет ли новый майдан принести благо гражданам Украины? Некоторые граждане считают, что сможет. Но проблема Украинской власти совершенно в другом.


Основные проблемы Украины начались после государственного переворота, который называют «майдан». Следующим майданом ситуацию исправить вряд ли выйдет. По крайней мере, за всю историю этих земель, никакой майдан не смог принести мир, спокойствие и процветание.


Скрытый текст
  • +0.04 / 2
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Слушатель
Карма: -37.98
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: FartesqWinch от 27.03.2019 13:24:42Замах на рубль удар даже не на копейку пока что. 
Какие вижу варианты:
1 - На видео вообще не ктото из порошенковских или пусть и его сынуля но весь "компромат" - просто видос со студенческой попойки где пацану плохо (компроматом не назовешь, мало кто по молодости не перепивал, особенно по студенчеству если учился вдали от дома и жил в общаге). 
2 - На видео таки сынуля параши (есть очевидно идентичное лицо) и есть продолжение (или, исходя из запечатленного - скорее предшествующие события) включающие в себя либо беззаконие - типа дорожек/таблеток/шприцов/изнасилований етк. (в общем неслабый в глазах общественности а то и закона залет). Либо чтото аналогичное чисто политическое - типа где сынуля не просто в толстовке "Россия" а конкретно рассказывает на каком месте он и/или папашка вертел украинцев, и/или хвастается каким нибудь интересными схемами (например "папашка со схемы закупки гнилых запов для оборонки в РФ купил мне хату в испании" или там БЧЖ какой нибудь). 
В первом случае это чисто пук в лужу или заведомый вброс. Во втором - или его таки хорошо прижали или выбирает момент поострее, типа выхода порося во второй тур. 
Всё на правах имхо, конечно.

https://oko-planet.s…apure.html
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.33 / 8
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Вместе со вторым президентом Украины почетными академиками стали второй побывавший на Луне человек Базз Олдрин и участник разработки первого французского спутника астрофизик Жан Бламон
ЦитатаМеждународная академии астронавтики (МАА), членом которой второй президент Украины Леонид Кучма является с 2010 года, присвоила ему звание Почетного академика. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду в президентском фонде Леонида Кучмы "Украина".
"Ранг почетных членов присуждается очень редко. В течение последних 30 лет его получали только крайне выдающиеся члены Академии - такие как Валентина Николаева-Терешкова, Нил Армстронг, Луи Де Бройль, Юрий Гагарин и Джон Гленн. Мы очень гордимся тем, что в знак признания многолетней преданности Академии эта честь выпала и вам. Вы войдете в историю Академии, и мы надеемся, что вы продолжите поддерживать наши усилия", - говорится в приветственном письме в адрес Леонида Кучмы от генерального секретаря Международной академии астронавтики Жана-Мишеля Контана.
Торжественная церемония состоялась в Париже во вторник. Вместе со вторым президентом Украины почетными академиками МАА стали второй побывавший на Луне человек Базз Олдрин, участник разработки первого французского спутника астрофизик Жан Бламон и астронавт Жюли Пейет, которая сейчас является генерал-губернатором Канады.
"Я считаю эту награду признанием не моих личных заслуг перед мировой космонавтикой, а того вклада, который делала и делает в освоение космоса человечеством моя страна. Десятки тысяч украинских ученых, конструкторов, инженеров делают космос ближе к человеку на протяжении многих десятилетий. Космическая деятельность Украины уже давно стала в мире ее визитной карточкой. Я очень надеюсь, что власть моего государства понимает важность этого уникального статуса, и она будет уделять достаточно усилий ради его сохранения", - сказал Кучма.
О Кучме
Леонид Кучма посвятил космосу почти всю свою жизнь. Более 30 лет он отдал конструкторскому бюро "Южное" (первый заместитель генерального конструктора с 1982 года) и производственному объединению "Южмаш" (генеральный директор в 1986-1992 годах). В этот период Леонид Кучма разрабатывал уникальные системы как оборонного назначения (ракета СС-18 "Сатана" и проект "железнодорожного старта" СС-24 или "Скальпель"), так и гражданские, среди которых был "Блок Е" - система для высадки человека на поверхность Луны и его возвращения на орбитальный модуль.
После прихода в политику Кучма смог сделать космос одним из национальных украинских приоритетов. Именно при его президентстве Украина запустила свои первые спутники и получила первого астронавта. В годы пребывания Кучмы на посту президента Украина вошла в первую пятерку стран мира по количеству космических запусков. Ему удалось сделать Украину участницей международного консорциума "Морской старт", для которого была разработана ракета "Зенит-3SL". Именно "Зенит" Илон Маск считает лучшим носителем в мире после своих собственных разработок.

ТАСС
Это не дно, это днище.... Кучму приравняли к Гагарину и Терешковой....
Мир сошел с ума....
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.31 / 33
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 27.03.2019 13:36:13Вместе со вторым президентом Украины почетными академиками стали второй побывавший на Луне человек Базз Олдрин и участник разработки первого французского спутника астрофизик Жан Бламон

ТАСС
Это не дно, это днище.... Кучму приравняли к Гагарину и Терешковой....
Мир сошел с ума....

Во первых присвоено звание - Почетный академик, который не является членом академии.
Почетный колхозник, почетный шахтер и так далее - люди не имеющие никакого отношения к профессии,
но имеющие отношение к власти...Подмигивающий
И здесь никакого криминала нет, он действительно принимал участие в космических программах,
ну а журналисты просто не разъяснили суть.
РОСКОСМОС. В СОСТАВ МАА ВОШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ
В настоящее время академия насчитывает более тысячи членов из 75 стран, включая две категории: члены-корреспонденты (Corresponding Members) и действительные члены (Members).
Отредактировано: Demid - 27 мар 2019 16:05:22
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.33 / 3
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Коллеги. Срочно нужен Ваш совет. На одном из форумов, началась дискуссия из разряда "кто первым начал тот  и виноват".
И один оппонент на основание хронологии деклараций о независимости утверждает, что раз Россия первой начала этот процесс, то она и является инициатором развала Союза и что это не от России откололись республики, включая и Украину, как самую большую после России, а Россия сама первая от всех откололась, а остальные только последовали за ней.

ЦитатаКто откололся или кого откололи ? 
Хочу напомнить хронометраж "актов" и "деклараций" о "независимости" :

Россия : 12 июня 1990 
Белорусия : 27 июля 1990
Казахстан : 25 октября 1990
Грузия : 9 апреля 1991
Украина : 24 августа 1991
Молдавия : 27 августа 1991

Подскажите, что на эти факты можно возразить. Аргументированно возразить, ибо факт есть факт и не приятно осознавать, что в этом смысле Россия инициатор процесса.
P.S. Где то я читал или слышал, что по анализу конституций РСФСР и УССР, Украина де-факто практически не зависела от союзного центра, чего нельзя сказать о РСФСР. Но увы, не помню где это я читал. Есть какие-то нюансы, которые могут аргументировать, что фактически Украина и пр. давно уже были независимы от ядра бывшей РИ? Что вообще можно предпринять или признать поражение и Россию, как инициатора? Очень не хотелось бы, но я признаю главенство фактов. 
Отредактировано: terran - 27 мар 2019 17:25:32
X
27 мар 2019 18:57
Предупреждение от модератора Сизиф:
Покопайтесь в поиске на ветке. Здесь этот срач много раз по кругу ходил, иной раз странниц по надцать. И по тновой его провоцировать - троллизм. Злостный. И совсем Вы не за ликбезом подажовали, а разжечь срач, в котором Вы и ранее не раз участие УЖЕ принимали.
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.03 / 1
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: terran от 27.03.2019 16:56:07Коллеги. Срочно нужен Ваш совет. На одном из форумов, началась дискуссия из разряда "кто первым начал тот  и виноват".
И один оппонент на основание хронологии деклараций о независимости утверждает, что раз Россия первой начала этот процесс, то она и является инициатором развала Союза и что это не от России откололись республики, включая и Украину, как самую большую после России, а Россия сама первая от всех откололась, а остальные только последовали за ней.


Подскажите, что на эти факты можно возразить. Аргументированно возразить, ибо факт есть факт и не приятно осознавать, что в этом смысле Россия инициатор процесса.

Россия не откололась. Часто намекают на то, что у России якобы не было кучи своих министерств, не было своей российской компартии со своим ЦК как у разных чучмеков, не было своей Академии наук — список всяк может продолжить на свой вкус и лад. Правильная интерпретация этого: РСФСР пользовалась Всесоюзными министерствами как своими, такие гиганты, государства в государстве, как Средмаш и Общемаш, были в прямом ведении РСФСР, для РСФСР Академия наук СССР была домашней Академией и т.д. и т.п. Ельцин Россию от СССР не отколол. Он сделал гораздо худшее: фундаментальный факт состоит в том, что этим актом костяк СССР, на котором держалась вся страна, Алкоголиков  унизил безмерно, опустив Россию на уровень таких ничтожеств, как Молдавия и ей подобные. И следует признать, что после такого унижения РСФСР развал СССР был неминуем — я могу говорить только за себя, но этот акт меня напугал именно таким развалом, хотя как это будет происходить, предвидеть я не мог никак. В оправдание России могу только сказать, что это объявление государственной независимости России было верхушечным переворотом, а вовсе не в исполнение волеизъявления  народа России.
Отредактировано: Dobryаk - 27 мар 2019 17:26:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.11 / 6
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +53.25
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 27.03.2019 17:24:08Россия не откололась. Часто намекают на то, что у России якобы не было кучи своих министерств, не было своей российской компартии со своим ЦК как у разных чучмеков, не было своей Академии наук — список всяк может продолжить на свой вкус и лад. Правильная интерпретация этого: РСФСР пользовалась Всесоюзными министерствами как своими, такие гиганты, государства в государстве, как Средмаш и Общемаш, были в прямом ведении РСФСР, для РСФСР Академия наук СССР была домашней Академией и т.д. и т.п. Ельцин Россию от СССР не отколол. Он сделал гораздо худшее: фундаментальный факт состоит в том, что этим актом костяк СССР, на котором держалась вся страна, Алкоголиков  унизил безмерно, опустив Россию на уровень таких ничтожеств, как Молдавия и ей подобные. И следует признать, что после такого унижения РСФСР развал СССР был неминуем — я могу говорить только за себя, но этот акт меня напугал именно таким развалом, хотя как это будет происходить, предвидеть я не мог никак. В оправдание России могу только сказать, что это объявление государственной независимости России было верхушечным переворотом, а вовсе не в исполнение волеизъявления  народа России.

Спасибо, но это всё общая интерпретация. А в диспуте нужны факты
Я вот сейчас нарыл такой факт - Россия действительно раньше Украины объявила декларацию независимости, но там одним из первых пунктов идёт, что Россия "в составе обновлённого СССР", а вот в декларации Украины этого нет, т.е. по факту Россия осталась в союзном государстве, а Украина вышла. 
Кто-то из коллег может ещё помочь с фактами? Один я не справлюсь, да и не обладаю достаточной компетенцией в этом вопросе.

    Нюанс. Диспут в котором я прошу помощи начался с формального названия "Российская Империя". Может можно что-то сопоставить, как Россия изначально была Российской Империй и Украины как таковой не было, т.е. фактически развал начался с 1917 года? Или и тогда РСФСР была "первой"?
Может быть можно выстроить логическую цепочку, обоснованную фактами, что, например, изначально была Россия (РИ) и не было никаких Украин, Казахстанов, Грузий и т.п. Потом местные князьки начали развал и только за определённые плюшки согласились формально считаться не отдельными государствами (а в действительности были уже независимыми от бывшего центра), а частью бывшей страны (РИ), которая стала называться СССР. Ну а потом, их потомки через 70 лет, завершили таки этот процесс.
Или что-то ещё можете посоветовать?
Отредактировано: terran - 27 мар 2019 17:46:06
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.00 / 0
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Demid от 27.03.2019 15:51:31И здесь никакого криминала нет, он действительно принимал участие в космических программах,
ну а журналисты просто не разъяснили суть.

Читать я умею. И в статье расписано - что он имел отношение к космосу. 
Но где Гагарин и Терешкова - и где эта мразота....
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.44 / 10
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 27.03.2019 17:54:50Читать я умею. И в статье расписано - что он имел отношение к космосу. 
Но где Гагарин и Терешкова - и где эта мразота....

Только читать, этого очень мало, требуется и вникать в суть.

Международная академия астронавтики (англ. International Academy of Astronautics, IAA) — международная общественная организация, объединяющая ведущих учёных и инженеров, работающих в области космических исследований.

Международная академия астронавтики
Академия действует согласно своего устава и никто не вправе вмешиваться в ее деятельность.Благодарный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.65 / 4
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9