Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,329,349 12,815
 

AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +11.41
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: рюрикович от 24.04.2019 17:27:14В Указе нет слов, что необходим паспорт ЛДНР !!!

В тексте:
"документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;"
Именно паспорт ДНР/ЛНР необходим.
Отредактировано: AbuSIN - 24 апр 2019 17:34:22
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.28 / 19
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: рюрикович от 24.04.2019 17:31:16Юридически  пенсий НЕТ , а есть пособие !

нет, в ДНР- пенсии.  Минимальная 3140,40 руб. Это почти 70% пенсионеров так живут.
Я знаю что говорю. Близка.
Мне важно понимать, что благодаря этому указу наши родители смогут получать хотя бы 10 тыс.руб.
Донбасс - мы из будущего
  • +0.87 / 22
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Собака-удивляка от 24.04.2019 17:09:11Милая история. А если бы он увидел, как бывшая отрабатывает 50 баксов дальнобойщику в красивой ковбойской шляпе, всё сложилась бы по другому. Ничего не напоминает, применительно к теме ветки?

Хых, Вы так говорите, будто я утверждаю, что все истории похожи на мою... Больше, чем уверен, что 90% историй развивается по вашему сценарию, а некоторые еще более ужасно: "бывшая отрабатывает 50 баксов дальнобойщику в НЕкрасивой ковбойской шляпе" Веселый... Я стал свидетелем другой... Смысл-то не в том... Смысл скорее в этом: "А что бы было если бы не встретились повторно? Да ничего бы не было... Жили бы каждый своей жизнью и были бы не менее счастливы, а может и более... Разве, что время от времени точили бы какие-то воспоминания о счастливых днях..."
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 24 апр 2019 17:48:22
  • +0.57 / 3
рюрикович
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +8.67
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 24.04.2019 17:28:15Почитайте внимательно со ссылками на все документы, что там перечислены.

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;
документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;
документ о наличии гражданства иностранного государства;
документ о заключении (расторжении) брака;
свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.
 ГДЕ О ПАСПОРТАХ ЛДНР ???
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • -0.20 / 19
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117
Цитата: Николаич от 24.04.2019 18:07:56А первый пункт здесь - разве не они? Думающий

Они самые. Просто уважаемый камрад не удосужился прочитать соовтетствующего постановления о признании документов. 
https://mvd.consultant.ru/documents/1056150?items=1&page=1
https://mvd.consultant.ru/documents/1056150?items=1&page=2
Отредактировано: Sir Max Merfie - 24 апр 2019 18:13:01
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.81 / 19
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +49.63
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Ланд от 24.04.2019 12:43:59Россия потеряла Украину гораздо раньше, а именно тогда, когда большевики, наплевав на на традиционное административное деление регионов на губернии по географическому признаку, решили нарезать и назвать территории в соответствии с  проживающими там национальностями, 
Рано или поздно, националистическая бомба  должна была взорваться. Она и взорвалась в 90е. Кстати, всякие кабардино-балкарии, ингушетии и прочие татарстаны, тоже таят потенциальную угрозу стабильности России. К сожалению, возврат к прежнему невозможен, фарш назад не провернуть...

Украинство появилось в губерниях нарезанных по географическому признаку а не на оборот. Петлюра вам в доказательство.
Большевики попытались снизить накал национализма предоставив националам собственные государства в составе союза. Но просчитались (хорошо быть экспертом через сто лет когда ты знаешь: что и как происходило), националы захотели большего, ведь аппетит приходит во время еды...
\\\\\\\\\
А в 90, с распадом Союза, отделившаяся Украина лишилась последнего шанса на собственную государственность. Украина - украинцы могли полноценно существовать только в союзе с нами и ни как иначе. Иначе дикое поле...Веселый Что мы сейчас и наблюдаемУлыбающийся
  • +0.60 / 10
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.35
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Andranik65 от 24.04.2019 19:43:57Оно в неявном виде - со ссылкой на указ о признании паспортов ЛДНР:
"документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;"

Это сразу отсекает всю остальную Украину от российских пасспортов. Я еще в 2017-м после этого указа пробивал через родственников воюющих в вооруженных силах ДНР, как мне, как бывшему гражданину Украины сделать себе паспорт ДНР, что-бы без виз в Россию ездить. Родственники поговорили с нужными людьми и сказали что нереально. Там всё жестко проверяют и каждый паспорт ДНР под контролем. За бабки или по знакомствам получить паспорт ДНР нереально.

Нужно реально быть прописаным на территории ДНР до какого-то мая 2014-го года. Или родиться уже в ДНР.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 24 апр 2019 20:11:23
Маджулá Сингапурá!
  • +2.26 / 37
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.04.2019 10:45:56Вчера: Путин поговорил по телефону с Лукашенко: «обсуждались текущие вопросы развития российско-белорусского сотрудничества»

Скрытый текст





Сегодня:

Минск приостановил экспорт нефтепродуктов в Польшу, Прибалтику и на Украину
10:17 23/04/2019

МИНСК, 23 апр — РИА Новости. Белоруссия приостановила экспорт светлых нефтепродуктов и дизельного топлива в Польшу, на Украину и страны Балтии, заявил замглавы национальной нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб.

Уточняется, что это связано со снижением объемов переработки из-за поставок некачественного сырья из России.

"Снижение объема экспорта происходит для того, чтобы обеспечить полностью внутренний рынок в полном объеме", — пояснил Гриб.

Он добавил, что Минск работает над тем, чтобы против него не последовало санкций из-за нарушения контрактных обязательств.

РИА Новости

Незнающий


Минск предложил "Транснефти" механизм вытеснения загрязненной хлоридами российской нефти из нефтепровода "Дружба", ответа нет - "Беларусь 1"

Незнающий
Белоруссия может при негативном развитии событий приостановить транзит загрязненной нефти из РФ для защиты своих интересов - "Телеканал Беларусь 1"

Подмигивающий

ответа нет
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 22
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 24.04.2019 20:10:08Это сразу отсекает всю остальную Украину от российских пасспортов. Я еще в 2017-м после этого указа пробивал через родственников воюющих в вооруженных силах ДНР, как мне, как бывшему гражданину Украины сделать себе паспорт ДНР, что-бы без виз в Россию ездить. Родственники поговорили с нужными людьми и сказали что нереально. Там всё жестко проверяют и каждый паспорт ДНР под контролем. За бабки или по знакомствам получить паспорт ДНР нереально.

Нужно реально быть прописаным на территории ДНР до какого-то мая 2014-го года. Или родиться уже в ДНР.

А я намекал тонко, что неспроста вся эта волокита. Была бы простая бумажка уже каждая собака ходила бы c паспортом ЛНР/ДНР.
  • +0.61 / 14
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +15.06
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 24.04.2019 19:56:45
Скрытый текст
Вот  краткая инструкция по национальному строительству: 
Может отсюда ноги растут у русской Украины Погребинского?

Как обычно, пишу здесь из лично побаченного та слуханого (в стилистике темы, так скать):
Сл. Кашары, Кашарского р-на, Донской (Ростовской обл.), Бабушка моя, Мария Фёдоровна, 1919 г.р., царствие ей небесное, рассказывала, и показывала, что в школе-семилетке их крепко и насильно обучали свинячей мове.
Грамоты на суржике, аттестат, газета "Слава труду", где она потом перед войной работала - всё на суржике. И всё это на территории Войска Донского в 30-х годах...
Так что, да - было такое, к сожалению.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.22 / 4
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 24.04.2019 12:09:57Странные рассуждения...
 Это Украина потеряла Россию, и как результат из одной из богатейших республик Союза превратилась в самое  нищее  Государство Европы.

ЧЕЛОВЕК может потерять ВЕЩЬ - галошу, варежку, зонтик. А галоша потерять человека не может. Украина не могла потерять Россию, потому, что не она Россию имела.
  • +0.22 / 6
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +23.43
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.04.2019 21:49:26Минск предложил "Транснефти" механизм вытеснения загрязненной хлоридами российской нефти из нефтепровода "Дружба", ответа нет - "Беларусь 1"

Незнающий
Белоруссия может при негативном развитии событий приостановить транзит загрязненной нефти из РФ для защиты своих интересов - "Телеканал Беларусь 1"

Подмигивающий

ответа нет

 Похоже, пришло время порядок в отношениях наводить. С хитрожопыми братьями и не братьями и не очень братьями,теперь, видимо, будет только так:

Подмигивающий
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.64 / 10
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 25.04.2019 03:47:19Похоже, пришло время порядок в отношениях наводить. С хитрожопыми братьями и не братьями и не очень братьями,теперь, видимо, будет только так:

Подмигивающий

Внимательный, ты невнимательный.
Остановка нефтепровода произошла от того, что поляки нефть перестали принимать из-за резкого ухудшения её качества.
В Транснефти поставлявших эту нефть наличие проблемы полностью признали.
Беларусь предложила как решить вопрос, чтобы поляки снова стали принимать нфть. В Транснефти отмолчались.
Теперь спрашивается. К чем ваш некрасивый наброс был?

Так же как и вы не убираю ни в АУ ни АС. Видимо вы посчитали важным своё сообщение. А я считаю важным ответ вам.
Прежде чем набрасывать - думайте.
Отредактировано: Черовонец Андрюха - 25 апр 2019 08:04:29
  • -0.84 / 21
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Черовонец Андрюха от 25.04.2019 08:01:11Внимательный, ты невнимательный.
Остановка нефтепровода произошла от того, что поляки нефть перестали принимать из-за резкого ухудшения её качества.
В Транснефти поставлявших эту нефть наличие проблемы полностью признали.
Беларусь предложила как решить вопрос, чтобы поляки снова стали принимать нфть. В Транснефти отмолчались.
Теперь спрашивается. К чем ваш некрасивый наброс был?

Так же как и вы не убираю ни в АУ ни АС. Видимо вы посчитали важным своё сообщение. А я считаю важным ответ вам.
Прежде чем набрасывать - думайте.

Шож ты брешешь то как сивый мерин
 ВАРШАВА, 24 апр — ПРАЙМ. Польский топливный концерн Orlen не ощутил ухудшения качества нефти, получаемой из России, заявил журналистам в среду гендиректор компании Даниэль Обайтек.
   "Orlen не наблюдает никакого ухудшения качества получаемой нефти", — сказал Обайтек.
  "Говоря о ситуации, связанной с Белоруссией и качеством нефти, я хочу сообщить вам, что на сегодняшний день Orlen не наблюдается никакого ухудшения качества нефти", — сказал он.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.66 / 39
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 25.04.2019 08:26:36Шож ты брешешь то как сивый мерин
 ВАРШАВА, 24 апр — ПРАЙМ. Польский топливный концерн Orlen не ощутил ухудшения качества нефти, получаемой из России, заявил журналистам в среду гендиректор компании Даниэль Обайтек.
   "Orlen не наблюдает никакого ухудшения качества получаемой нефти", — сказал Обайтек.
  "Говоря о ситуации, связанной с Белоруссией и качеством нефти, я хочу сообщить вам, что на сегодняшний день Orlen не наблюдается никакого ухудшения качества нефти", — сказал он.

Это ожидаемо. Возможно никаких хлоридов и нет - просто придумали повод почему белорусские НПЗ должны снизить выработку - белорусы же основные поставщики ГСМ в шумерию.
А вот на фоне выдачи паспортов эмбарго на ГСМ как бы намекает, а не удумали ли чего шумеры в плане окончательного решения донбасского вопроса? Наверняка в нищей шумерии запасы ГСМ у армии минимальны - значит при эмбарго уже много не навоюют.
Хотя и уголь закрыли - может это только совпадение.
  • +0.46 / 14
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.22
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: pkb от 25.04.2019 08:37:48Это ожидаемо. Возможно никаких хлоридов и нет - просто придумали повод почему белорусские НПЗ должны снизить выработку - белорусы же основные поставщики ГСМ в шумерию.
А вот на фоне выдачи паспортов эмбарго на ГСМ как бы намекает, а не удумали ли чего шумеры в плане окончательного решения донбасского вопроса? Наверняка в нищей шумерии запасы ГСМ у армии минимальны - значит при эмбарго уже много не навоюют.
Хотя и уголь закрыли - может это только совпадение.

После этого да, было заявление о том что поленья прекращают транзит нефти, но есть одно но, сделали они это на основании показателей, с которыми они поступают в пункт приемки "Адамово". Т.е. бульба-мены написали поленьям что на данном пункте УЖАС-УЖАС какие показатели, вот бумага где про этот ужас написано, клянусь святой бульбой всё правда. Ну полешки и сказали:
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.22 / 7
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 25.04.2019 08:26:36Шож ты брешешь то как сивый мерин
 ВАРШАВА, 24 апр — ПРАЙМ. Польский топливный концерн Orlen не ощутил ухудшения качества нефти, получаемой из России, заявил журналистам в среду гендиректор компании Даниэль Обайтек.
   "Orlen не наблюдает никакого ухудшения качества получаемой нефти", — сказал Обайтек.
  "Говоря о ситуации, связанной с Белоруссией и качеством нефти, я хочу сообщить вам, что на сегодняшний день Orlen не наблюдается никакого ухудшения качества нефти", — сказал он.

Акстись
Польша уведомила Белоруссию об остановке транзита нефти по нефтепроводу "Дружба", направив телефонограмму от компании PERN, являющейся оператором польского участка нефтепровода.
https://tass.ru/ekonomika/6373565
Министерство энергетики Польши сообщило о приостановке закачки нефти из России в пункте Адамово на польско-белорусской границе из-за ее загрязнения.
https://tass.ru/ekonomika/6373841
  • -0.43 / 17
MikeT
 
ussr
Пермь-Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +17.39
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: pkb от 25.04.2019 08:37:48Это ожидаемо. Возможно никаких хлоридов и нет - просто придумали повод почему белорусские НПЗ должны снизить выработку - белорусы же основные поставщики ГСМ в шумерию.
А вот на фоне выдачи паспортов эмбарго на ГСМ как бы намекает, а не удумали ли чего шумеры в плане окончательного решения донбасского вопроса? Наверняка в нищей шумерии запасы ГСМ у армии минимальны - значит при эмбарго уже много не навоюют.
Хотя и уголь закрыли - может это только совпадение.

Если нужно готовиться к военному решению вопроса, то разумно сделать так, чтобы танки у противника не ездили) Оставить на полгода-год украину без топлива, за это время запасы, в том числе военные, подразворуют и продадут. Транзит газа инструментом шантажа со следующего года уже быть не сможет, для европы последствия будут минимальными в случае выхода из строя украинских газопроводов. Паспорта к тому времени получат процентов 80-90 жителей ЛНР-ДНР.
Все возможные санкции уже введены, действия "партнеров" предсказуемы, позиция слаба.
В общем, мы начали медленно спускаться с горы...
  • +1.60 / 32
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Lektor от 25.04.2019 13:31:40А ничего что восстание было по всему жго-востоку Украины и оно было подавлено нацистами киевскими? Ничего, что население Юго-востока запугали нацбандами, которые в начале жгли людей, наподали на мирно протестующих граждан? Ничего что сотни  людей сегодня уже получили сроки и сидят за сопротивление весной 2014 года? Неизвестно сколько убито и сколько еще до сих пор сидит в кутузках под следствием? Это ничего? 
там полностью продажная политическая система и мирно выступить сегодня ни один человек не может. Вести вооружённое сопротивление в полицейском государстве в котором порядки на улицах поддерживаются нац.бандами, спеслужбами невозможно и бессмыленно. И считать людей в Малороссии и Новороссии рукожопыми на том основании, что в народных республиках смогли оказать сопротивление а в Одессе, Николаеве Днепре Запорожье и Харькове сопротивление сломали, не совсем, мягко скажем, правильно.
Не так ли? Или те, кто ставит минусы считают, что так им всем и надо, коли уж не смогли сопротивляться? Злой

Все молодцы, все всё правильно делали, и никто не виноват. А почему-то среди таких всех хороших обязательно должен появиться русский Ваня и опять с автоматом освобождать правильных невиноватых вместо них самих без их просьбы, только потому что вам хочется.
А рукожопы они потому что им дали богатую страну, а в 13 году покупка новых автомобилей в России была 4млн, на Украине - 400 тыс. Чем они занимались 20 лет?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.67 / 15
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +10.07
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 25.04.2019 16:41:20ФМС упразднено в 2016-м. Сайт что Вы приводите судя по всему коммерческий.

Дополню
Главное управление по вопросам миграции МВД России
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4